Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ВиброЗащита. Кто как "защищается"?

ВиброЗащита. Кто как "защищается"?

Господа, раскройте тайну борьбы с вибрацией.
Вчера в магазине увидел Вибропод (маленькие конуса) в комплекте 3 шт. Цена 6 тыч с копейками. И вот эти ТРИ конуса (по словам продавца) нужно ставить на три точки под днище аппарата. ???
Странное решение, не под шасси аппарата и под все ЧЕТЫРЕ. а именно на три точки ???
На три точки это не мое.
Я нацелен на виброзащиту ПКД, знакомый говорит, что и усилок не мешало бы.
Что там вибрирует.?

Re: ВиброЗащита. Кто как "защищается"?

DF45 писал(а):
Господа, раскройте тайну борьбы с вибрацией.
Вчера в магазине увидел Вибропод (маленькие конуса) в комплекте 3 шт. Цена 6 тыч с копейками. И вот эти ТРИ конуса (по словам продавца) нужно ставить на три точки под днище аппарата. ???
Странное решение, не под шасси аппарата и под все ЧЕТЫРЕ. а именно на три точки ???
На три точки это не мое.
Я нацелен на виброзащиту ПКД, знакомый говорит, что и усилок не мешало бы.
Что там вибрирует.?

Привозил виброподы кое как услышали разницу на виниле icon_wink.gif В итоге отосланы обратно icon_smile.gif

всё правильно, чем меньше площадь соприкосновения, тем лучше.

Цитата:
Привозил виброподы кое как услышали разницу на виниле icon_wink.gif В итоге отосланы обратно icon_smile.gif

Да, прежде чем покупать, лучше взять на тест-драйв, т.к. не на всех аппаратах услышите разницу и не на всех она понравится, поэтому только слушать в конкретном сетапе.
Иногда имеет смысл попробовать разные.

Re: ВиброЗащита. Кто как "защищается"?

DF45 писал(а):
Господа, раскройте тайну борьбы с вибрацией.
Вчера в магазине увидел Вибропод (маленькие конуса) в комплекте 3 шт. Цена 6 тыч с копейками. И вот эти ТРИ конуса (по словам продавца) нужно ставить на три точки под днище аппарата. ???
Странное решение, не под шасси аппарата и под все ЧЕТЫРЕ. а именно на три точки ???
На три точки это не мое.
Я нацелен на виброзащиту ПКД, знакомый говорит, что и усилок не мешало бы.
Что там вибрирует.?


У меня совсем другой гемор был.АС стоят близко к стойке(помещение не позволяет)
При покупке новых АС грубо говоря на громкости болеее 10-11 часов лазер терял дорогу.(слушаю всегда direct при отключеных конечно всех ухудшайзерах)
Так вот.купил четыре гелевых амортизатора (которые ставятся в транпорт СD)самые большие в отделе радио детали.за 95рублей 1шт.
Больше с детонацией CD проблем нет и не будет.
(выглядят эти приблуды как многоуровневые пирамидки из резины заполненые гелем) drink.gif

Re: ВиброЗащита. Кто как "защищается"?

Я нацелен на виброзащиту ПКД, знакомый говорит, что и усилок не мешало бы.
Что там вибрирует.?[/quote]

В общем он прав (знакомый)
Любой сетап реагирует на вибрацию не влучшую сторону.Примерно как проигрыватель винила,только это выражается не в таких пропорциях, в разы меньше. drink.gif

Я на свой Myryad Z -110 поставил вместо опор Вибропод №3 ,на мой слух есть не большое улучшение (общее) звука.

Re:

Nic46 писал(а):
Я на свой Myryad Z -110 поставил вместо опор Вибропод №3 ,на мой слух есть не большое улучшение (общее) звука.


Ивините не в тему Myryad Z -110 лоток загрузки не глючит?

Re:

Nic46 писал(а):
Я на свой Myryad Z -110 поставил вместо опор Вибропод №3 ,на мой слух есть не большое улучшение (общее) звука.


А что за "Вибропод №3" ?
Что они имеют номерацию.?
И так же ставили на "три точки" под низ или на четыре под каждую опору шассе?

Могу порекомендовать очень класную вещь по соотношению цена/качество
http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708555811.htm
у самого такие а так же их же для акустики http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708555807.htm
ни капли не пожалел о потраченных средствах

Цитата:
Ивините не в тему Myryad Z -110 лоток загрузки не глючит? Глючил: открытый лоток заклинивало и он не закрывался.В левой части лотка был завёрнут саморез и его ,выступающий внизу лотка кончик,клинило в приводной шестерне.Вывернул его и лоток нормально закрывается,а зачем там саморез не понятно т.к. ни каких функций он не выполнял.

Цитата:
А что за "Вибропод №3" ?
Что они имеют номерацию.? VIBRAPOD Isolators-ножки для аппаратуры ,сделанные мз специального резиноподобного материала.Выпускается под номерами от1до5,каждый номер соответствует определённому весу аппарата,в комплекте 4 ножки,которые ставятся вместо заводских.

Nic46

Спасибо.

Мы уже примерно с год назад это обсуждали.
У меня Вибраподы под усилителем праймером 30-м стоят. icon_cool.gif
Взял после прослушки. Сам сомневался по ним. Но они у меня убрали некое неприятное подгуживание в нижнем регистре. Удивился и заказал-купил.
Под сидюком у меня другая штуковина стоит. Я слышу разницу, иначе не брал бы.
У меня друг есть диофил, скептик на счёт этого... был. Но свободные конуса люминивые Норд осты Пульсар взял у меня на пробу под усь и сидюк, да так и оставил, понравилось.

ЗЫ: я так пишу... знаю... большинство на форуме не одобряет этих аксессуаров.... мол, развод, ладно...
про номера. Конуса у них у всех одинаковые. а вот колечки под конуса - номерные, под вес (до 10 кг, до 15 кг и т.д).
Сколько их ставят. В комплекте 4 штуки. Есть заявы, что их можно и больше 4-х ставить, распределяя под днищем. Причем несимметрично.
Вот такие развлечения icon_smile.gif

Soundcare SuperSpiked feet for electronics отличный вариант.

Contex Lite (максимально чувствительные) - рекомендую.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Ивините не в тему Myryad Z -110 лоток загрузки не глючит?
Глючил: открытый лоток заклинивало и он не закрывался.В левой части лотка был завёрнут саморез и его ,выступающий внизу лотка кончик,клинило в приводной шестерне.Вывернул его и лоток нормально закрывается,а зачем там саморез не понятно т.к. ни каких функций он не выполнял.

Он выполнял функцию заклинивания, очевидно же.