Форум
Музыка

Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Посоветуйте, пожалуйста, какие-то аудиофильские альбомы, чтобы:

1) Была очень четка, широкая и глубокая сцена. Чтобы было ощущение, будто играет задняя стена комнаты, а не АС. Чтобы четко все инструменты были расставлены на этой сцене. В общем, "зрелищная" сцена.

2) Чтобы были слышны все немузыкальные моменты: дыхание, глотание слюны, перебор пальцами аккордов на контрабасе/бас-инструменте, стук ноги о педальную клавишу на пианино и пр. Максимальная реалистичность.

Спасибо!

http://www.picktorrent.com/torrents/91/best-audiophile-voices/
Посмотри Chesky №2
Только это не альбом, а тестовый диск.

Re:

Dead Man писал(а):
http://www.picktorrent.com/torrents/91/best-audiophile-voices/
Посмотри Chesky №2
Только это не альбом, а тестовый диск.

Спасибо большое! Сейчас гляну... Еще что-то?

ps. глянул - формат APE. Мой источник (hd медиа-танк eGreat) не поддерживает данный формат. Либо wav, либо flac

Поставь jetAudio, кодек обезьяны сам попроситься при включеном нете.Будет писать.читать .и конвертировать в любой аудио формат.пиши в wav на CD .суй папку ему в табло и всё. drink.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Поставь jetAudio, кодек обезьяны сам попроситься при включеном нете.Будет писать.читать .и конвертировать в любой аудио формат.суй папку ему в табло и всё. drink.gif

Спасибо! Попробуем...

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то аудиофильские альбомы, чтобы:

1) Была очень четка, широкая и глубокая сцена. Чтобы было ощущение, будто играет задняя стена комнаты, а не АС. Чтобы четко все инструменты были расставлены на этой сцене. В общем, "зрелищная" сцена.

2) Чтобы были слышны все немузыкальные моменты: дыхание, глотание слюны, перебор пальцами аккордов на контрабасе/бас-инструменте, стук ноги о педальную клавишу на пианино и пр. Максимальная реалистичность.

Спасибо!

Ну и как ты собрался всё вышеописанное услышать на этом:
Van Hill писал(а):
Мой источник (hd медиа-танк eGreat)

На нём любой "аудиофильский" звук превращается в помойку. лучше на болваки пиши, если приличный сидюк есть.

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

ra-lif писал(а):
Van Hill писал(а):
Мой источник (hd медиа-танк eGreat)

На нём любой "аудиофильский" звук превращается в помойку. лучше на болваки пиши, если приличный сидюк есть.

Почему? Этот источник в "сыром" виде отдает звук на ресивер, который и обрабатывает его (ЦАП Burr-Brown 192khz/24bit). Из-за чего должна быть большая разница с CD-плеером? А если прибавить к этому качество наших ширпотребных болванок + качество, с которым пишет эти болванки средний сд-ром, тогда о каких преимуществах Вы говорите вообще?

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):

Почему? Этот источник в "сыром" виде отдает звук на ресивер, который и обрабатывает его (ЦАП Burr-Brown 192khz/24bit).

Ну если ресивер, тогда можно. icon_lol.gif

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

ra-lif писал(а):

Ну если ресивер, тогда можно. icon_lol.gif

Мне смешно не меньше... Поначитывались в Инете, а сами понятия не имеете, когда дело доходит до практики, в чем реальная разница между тем же СД-плеером и hd-танком + внешний ЦАП (пусть в усилителе, или ресивере)... icon_wink.gif

Сиди ром? Это - которые на коленке писаны? icon_eek.gif

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):
... или ресивере)... icon_wink.gif

Эта...боюсь спросить даже...А ресивер то какой?

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

ra-lif писал(а):
Van Hill писал(а):
... или ресивере)... icon_wink.gif

Эта...боюсь спросить даже...А ресивер то какой?

T+A PULSAR R 1230 R icon_lol.gif

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):
T+A PULSAR R 1230 R icon_lol.gif

Не слышал такого, наверное действительно смешной icon_lol.gif Тебе стоит попробывать внешний ЦАП и стереоусилитель, чтоб понять, что СД лучше звучит.

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

ra-lif писал(а):
Van Hill писал(а):
T+A PULSAR R 1230 R icon_lol.gif

Не слышал такого, наверное действительно смешной icon_lol.gif Тебе стоит попробывать внешний ЦАП и стереоусилитель, чтоб понять, что СД лучше звучит.

Поверь мне, ты еще многого не слышал и не видел из Hi-End техники... icon_wink.gif Можешь ознакомиться: http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90554&modelid=1035420&clid=502 icon_wink.gif

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):

Поверь мне,

Ну это ты погорячился. icon_lol.gif И слушать технику по картинкам я не умею, ты меня перепутал с форумчанином сун1 - ты эту ссылку ему подсунь(каламбур, однако!). Открою тебе прописную истину: стереомузыку лучше слушать на стереоусилителе, при цене в 2 раза меньшей, он поёт в 2 раза лучше, чем рес. Только источник нужен тоже специализированный. icon_wink.gif

Кхе.. Чиста кетайский "танк" ценой с недорогой дивидюк с Т+А?... icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Кхе.. Чиста кетайский "танк" ценой с недорогой дивидюк с Т+А?... icon_lol.gif

Да не... я погорячился на самом деле... icon_smile.gif Просто нашел самый дорогой рес. и указал его... ))) У меня все гораздо скромнее Yamaha V465 icon_wink.gif

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то аудиофильские альбомы, чтобы:

1) Была очень четка, широкая и глубокая сцена. Чтобы было ощущение, будто играет задняя стена комнаты, а не АС. Чтобы четко все инструменты были расставлены на этой сцене. В общем, "зрелищная" сцена.

2) Чтобы были слышны все немузыкальные моменты: дыхание, глотание слюны, перебор пальцами аккордов на контрабасе/бас-инструменте, стук ноги о педальную клавишу на пианино и пр. Максимальная реалистичность.
Спасибо!


http://www.mapleshaderecords.com/index.php

http://www.audiofidelity.net/

и т.д.)

Re:

Van Hill писал(а):
burke писал(а):
Кхе.. Чиста кетайский "танк" ценой с недорогой дивидюк с Т+А?... icon_lol.gif

Да не... я погорячился на самом деле... icon_smile.gif Просто нашел самый дорогой рес. и указал его... ))) У меня все гораздо скромнее Yamaha V465 icon_wink.gif


Ещё смешнее, что T+A Pulsar R 1230 - это Стереоресивер и у него нет цифровых входов. icon_smile.gif

Надо было указать на этот: http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=1030301&hid=90554
icon_smile.gif

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то аудиофильские альбомы, чтобы:

1) Была очень четка, широкая и глубокая сцена. Чтобы было ощущение, будто играет задняя стена комнаты, а не АС. Чтобы четко все инструменты были расставлены на этой сцене. В общем, "зрелищная" сцена.

2) Чтобы были слышны все немузыкальные моменты: дыхание, глотание слюны, перебор пальцами аккордов на контрабасе/бас-инструменте, стук ноги о педальную клавишу на пианино и пр. Максимальная реалистичность.

Спасибо!


По первому пункту: Roger Waters - Amused To Death
Звук не просто за пределами колонок локализуется, но еще и за пределами комнаты
icon_eek.gif Шайтан!!

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то аудиофильские альбомы, чтобы:

1) Была очень четка, широкая и глубокая сцена. Чтобы было ощущение, будто играет задняя стена комнаты, а не АС. Чтобы четко все инструменты были расставлены на этой сцене. В общем, "зрелищная" сцена.

2) Чтобы были слышны все немузыкальные моменты: дыхание, глотание слюны, перебор пальцами аккордов на контрабасе/бас-инструменте, стук ноги о педальную клавишу на пианино и пр. Максимальная реалистичность.

Спасибо!


Есть такой альбом Jon Hassell - Maarifa street magic realism 2 вышел в 2008 г. В моей коллекции это пока не привзайденный никем альбом номер 1. Желаю удачных поисков )))

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то аудиофильские альбомы, чтобы:

1) Была очень четка, широкая и глубокая сцена. Чтобы было ощущение, будто играет задняя стена комнаты, а не АС. Чтобы четко все инструменты были расставлены на этой сцене. В общем, "зрелищная" сцена.


Вообще-то получение многого из здесь перечисленного зависит не столько от записи, сколько от уровня системы, расстановки АС и акустических особенностей самой комнаты.

YELLO -TOCH послушай и посмотри не пожалееш -качество очень хорошее

могу посоветовать весь Пинк Флойд на виниле до 1883 года включитель - все из это записано грандтозно, даже недорогой проигрыватель вытянет все нюансы на ура!!! icon_cool.gif

Re: Посоветуйте аудиофильские альбомы...

Van Hill писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то аудиофильские альбомы, чтобы:

1) Была очень четка, широкая и глубокая сцена. Чтобы было ощущение, будто играет задняя стена комнаты, а не АС. Чтобы четко все инструменты были расставлены на этой сцене. В общем, "зрелищная" сцена.

2) Чтобы были слышны все немузыкальные моменты: дыхание, глотание слюны, перебор пальцами аккордов на контрабасе/бас-инструменте, стук ноги о педальную клавишу на пианино и пр. Максимальная реалистичность.

Спасибо!



Зависеть будет не только от КД, но и от грамотно подобранного состава всей системы. То что Вы хотите слышать может иметь место в комплекте хотя бы от 5000 уе. Вовлечённость и неутомительность звучания, я так понимаю, для Вас не на 1-м месте... Тогда отбросьте японские первопрессы 80-х и попробуйте XRCD. Brothers In Arms Dire Straits, думаю, удовлетворит Ваши запросы.