Форум
Домашний кинотеатр

Ура! Саб "уже НЕмешает жить"соседям.Спасибо за с

Ура! Саб "уже НЕмешает жить"соседям.Спасибо за с

Благодаря Вашим советам, я УБРАЛ ГРОХОТ В УГЛУ.
Виновата была 63Гц волна. Автокалибровка срезала фронт на 60Гц, а саб "отпустила
в перехлёст" до 80Гц,и поскольку я подключил саб "по LFE входу",то он "подчинялся
командам"фильтраНЧ рессивера(к 60ГЦ с фронтов ещё и"свои 60Гц" добавлял).
А изменить "частотные срезы" в рессивере - "не допускает"! Это как "лицензионное соглашение" - либо всё "принимаешь как есть",либо никакой тебе "АВТопомощи"-крути
все настройки сам "вручную"! new_cussing.gif
я просто выдернул шнур из"LFE входа" и засунул его в "Line вход"(а здесь "командует уже" фильтр НЧ саба,а не рессивера),выставил регулятор на 50Гц.
в рессе,чтобы не сбивать "откалиброванный"эквалайзер, залез в меню акустики и снял ограничения для фронтов, "отпустив их" на Full Band/ icon_confused.gif
ГРОХОТ В УГЛУ ИСЧЕЗ! Я СЛУШАЮ МУЗЫКУ и НЕ МЕШАЮ ЖИТЬ СОСЕДЯМ!!!!!!! icon_biggrin.gif
ВСЕМ СПАСИБО!!!

Мира и солидарности в прослушивании icon_lol.gif

Re: Ура! Саб "уже НЕмешает жить"соседям.Спасибо

torpeedo писал(а):
... залез в меню акустики и снял ограничения для фронтов, "отпустив их" на Full Band


В таком режиме можно сжечь фронтальные колонки, если это маленькие сателлиты.
Они будут перегружены низкими частотами!

Вот начало эпопеи
При автокалибровке,ОНКИ "отсёк низы"60Гц для фронта, я поставил"срез"на сабе-тоже60

И тут давайте по порядку.
Какой у вас Онкио ??
Так как всё делается значительно проще и самое главное правильней.
Когда всё делаете через автонастройку на сабе кроссовер должен быть открыт полностью !!!
Автонастройка отстраивает систему согласно вашей акустики с поправкой на помещение.
Если ресивер не выставил после настройки Саб+фронты
, то какой бы он там срез не выставил,он полюбому не работает. Перераспределение баса идёт только в том случае, если ресивер выставил акустику в смол и саб+акустика и тут реально всё что выше частоты среза идёт на акустику,что ниже идёт на саб. НО это что касается БАСА тоесть низких частот идущих на колонки. Канал ЛФЕ это отдельно прописанная дорожка всегда и при всех обстаятельствах (за исключением если саба нет) идёт на саб полностью и то что вы ещё и кроссовер на сабе прибрали, так это вы ЛФЕ дорогу подрезали.
Короче намудрили чего то вы.

Re:

Смешарик писал(а):
Вот начало эпопеи
При автокалибровке,ОНКИ "отсёк низы"60Гц для фронта, я поставил"срез"на сабе-тоже60

И тут давайте по порядку.
Какой у вас Онкио ??
Так как всё делается значительно проще и самое главное правильней.
Когда всё делаете через автонастройку на сабе кроссовер должен быть открыт полностью !!!
Автонастройка отстраивает систему согласно вашей акустики с поправкой на помещение.
Короче намудрили чего то вы.

Абсолютно верно, намудрил так,что сам не рад.Начну по порядку:
мой"кинотеатр"- это "сборная-солянка":фронт SA1550,центрSA510,тыл"китайскийDialog(
на докупкуSA-к "ровному"комплекту-уже НЕТ ДЕНЕГ!)и саб JBL Studio L8400P. Тяжёлая
работа для ONKYO 876 - согласовать такой "разношёрстный хор".
Чтобы "не сжечь всё" из-за слабеньких "китайцев",я установил акустику-"СМОЛЛ".
ОНКИО отлично справился - сделал НАСТОЯЩИЙ ЗВУК...НО,это в комнате!А ПРОБЛЕМА
возникла "за гипсоплитными стенами"комнаты-в"кирпичном"углу квартиры. Вот. icon_smile.gif
Совсем забыл: при автокалибровке "не открыл полностью"кроссовер саба, регулятор
стоял "посередине"(между50-150).Может поэтому ресс "сделал срезНЧ" на 80Гц?! icon_sad.gif

Перед автонастройкой задайте в меню установок, что акустика у вас большая,а сураунды маленькие.саб+акустика,перед запуском автонастройки укажите-размер не проверять автонастройка в режиме натурал (ну если есть такая возможность). На сабе кроссовер полностью открыть,громкость на 50-60%

Re:

Смешарик писал(а):
На сабе кроссовер полностью открыть,громкость на 50-60%

Оооочень важное условие о котором забыл автор темы да и все помощники,один Смешарик вспомнил. icon_smile.gif

Смешарик - ПЕРСОНАЛЬНОЕ СПАСИБО (я не утрирую,это искренне).
Перекалибруюсь заново(хотя уже сейчас "угол - не гремит"),только сделать смогу это
ночью.Живу "в самом центре",а посему уличный шум "успокаивается" после 2\3 часов.
P.S. я немного "отсебячины"написал(на эмоциях,без умысла)-"чтоб не сжечь всё, поставил СМОЛЛ"...нет у Онкио такого деления(смолл\биг), рессивер запрашивает выставить "сопротивление"4\6\8..Ом.И,если хоть одна колонка <6Ом,то устанавливаешь
4Ом для всей акустики,и дальше уже пошла автокалибровка. ВИНОВАТ-ПРИЗНАЮСЬ !
Ну вобщем-то ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ. icon_biggrin.gif