Форум
Кабели

Выходные разъёмы Primare I21

Выходные разъёмы Primare I21

Здравствуйте. В описании усилка сказано: Массивные позолоченные разъемы громкоговорителей подходят для использования с большинством аудиофильских акустических кабелей. Смотрю на них, и не догоню - куда впендюрить бананы? С лопатками тоже не ясно. Извените, конечно, за глупый вопрос, но сам не разобрался.

Vadim0209
куда впендюрить бананы?

Из центральной части вот эти цветные (чёрную и красную) вставки вытаскивали? Вытаскиваем - получаем отверстие...

С лопатками тоже не ясно.

Прозрачные чехольчики снимаются? Гайки откручиваются? Вы же как-то закрепили кусок провода, ну вот лопатки так же, только не в отверстие, а под гайку.

Вставки вытащить просто вытянув их не получилось. Инструмент брать страшно. Не могу понять вот эта вставка, что торчит из прозрачного колпачка, составляет единое целое с той частью что под колпачком? Тогда, чтоб её удалить нужно снять колпачок, а он не выкручивается. Когда его ослабляешь, внутри отходит прижим, а сам колпачок остаётся практически на месте, то есть лопатку вставить-то некуда. Не встречался ещё с такой конструкцией.

А что у вас за апарат то? Как сказали выше, похоже что вставлять придется в эти прозрачные колбочки, хотя для точности не мешало бы и мануал глянуть icon_wink.gif

Re:

belsmsk писал(а):
А что у вас за апарат то? Как сказали выше, похоже что вставлять придется в эти прозрачные колбочки, хотя для точности не мешало бы и мануал глянуть icon_wink.gif
Primare I21. На другом форуме ответили, что просто вытянуть пассатажами эти заглушки ничего не разбирая. Я вначале пальцами попробовал - не вышло. Про пассатижи мысль была, да как-то не гуманно это. icon_smile.gifВ мануале ничего такого нет. icon_sad.gif

Это вбт. но последних усях все разъемы такие. затычки вынимаются пассатижами. Я это сделал используя тул комплект от Викторинокс, но можно и обычными icon_lol.gif
Причем у меня два мощника было и везде эти заглушки так плотно засунули, что только инструментом их и достать. Далее, там специальные пазы под разъемы типа лопатка. и туда же можно зачищенный кабель. Я предпочитаю бананы.