Форум
Акустика

Dynaudio DM2/6

Dynaudio DM2/6

Вот еще одни ас заинтересовали. http://www.priceonline.su/hometheatre/dynaudio_dm26_rosewood.html В первую очередь ценой. Я как-то привык к заоблачным ценам динов, а тута - 24 тыщи всего-то. Хто слушал, что скажете?

Хорошие колонки за свои деньги, только заметьте, там отделка винил, а не шпон.

Что не шпон, так мне и хорошо. Что значит эта заезженная фраза: "Хороши за свои деньги"? Как может ас играть на 10 тысяч или на сто... Кто это может оценить? Я не издеваюсь, я, действительно, не понимаю...
Стас, а ты их видел, слушал, можешь дать более развернутое описание? Спасиба!

Пофлужу немного....Как знают старые участники форума, я уже длительное время с перерывами ищу себе полочные ас ценой в минимальную тыщу уе. За это длительное время в разных Российских городах и весях че-та удалось послушать. Тоже полки - дали айкон 1,2; елак 123, начальные хеко, бронзы и т.п.
У меня позорные по нынешним временам Концепты 1 от дали. И вот интересная и грустная! деталь - все вышепрослушанное (что-то лучше, что-то хуже было моих нынешних ас), не вызвало никакого желания их приобрести. Вот такая фишка: айкон2 стоят за 30 т.р., а играют, естественно, лучше, но не так, чтоб сказать-заверни, беру.
Вот, сука, и ищу потихоньку. Хотя, в последнее время, я уже и сам не знаю, что ищу....
Может в категории за 30 000 - 35 000 нет ничего хорошего?
Для упрощения ситуации, вопрос простой, как три копейки: Концепт1 и означенные выше дины. Будут ли дины ОДНОЗНАЧНО превосходить Концепты?
p.s. Всем, кто отвечал и, надеюсь еще будут отвечать, моя искренняя благодарность.

Вот немного информации по Dynaudio DM 2/6. Это новинка. Рассказать про неё могут скорее всего только продавцы, ну или те кто уже успел послушать. Я сам не слышал. У меня 2/7.

За инфу спасиба, однако, хотелось бы и личных впечатлений. То, что у тебя семерки, не проблема, тоже оч. интересно. Расскажи че-нить!

Динаудио не делает плохих колонок впринципе, а по поводу стоимости имел ввиду, что однозначно не будет жалко потраченых денег. По звучанию скажу так: ексайт Х12 интереснее будет чем 2/6, хотя 2/6 тоже хороши.

JD, а усилитель какой?

Мониторный звук. Без преукрас. Многие про Дины говорят - мертвый звук. А я наоборот в восторге от мониторного звука. Услышать музыку так, как звукорежиссёр за пультом слышал её во время записи icon_smile.gif) Ну естественно там другие мониторы и с 2/6, 2/7 ничего общего они не имеют, но все же Дины и гр. Эренхольц приложил руку и к ним. Приятно знать, что все АС собираются исключительно в Дании, они не переводили производство в Китай как это сделали многие другие HI-FI конторы. Слушаю классический рок и инструментальную музыку. Усилитель Nad 326, источник Sony XE900. Комната 18м. От музыки не устаю, слушаю часа по 3-4 в день. Баса достаточно, он плотный, быстрый (отчасти спасибо Nad'у). Сцену рисуют очень хорошо, как писал выше звук "как есть" без преукрас. Вот еще бы Соньку сменить на что-нибудь поинтереснееicon_smile.gif Вот опять же ссылка на тест Dynaudio DM2/7 http://alef-hifi.ru/pdf/dm27_test.pdf

Re:

finalcut писал(а):
Мониторный звук. Без преукрас. Многие про Дины говорят - мертвый звук. А я наоборот в восторге от мониторного звука. Услышать музыку так, как звукорежиссёр за пультом слышал её во время записи icon_smile.gif) Ну естественно там другие мониторы и с 2/6, 2/7 ничего общего они не имеют, но все же Дины и гр. Эренхольц приложил руку и к ним. Приятно знать, что все АС собираются исключительно в Дании, они не переводили производство в Китай как это сделали многие другие HI-FI конторы. Слушаю классический рок и инструментальную музыку. Усилитель Nad 326, источник Sony XE900. Комната 18м. От музыки не устаю, слушаю часа по 3-4 в день. Баса достаточно, он плотный, быстрый (отчасти спасибо Nad'у). Сцену рисуют очень хорошо, как писал выше звук "как есть" без преукрас. Вот еще бы Соньку сменить на что-нибудь поинтереснееicon_smile.gif Вот опять же ссылка на тест Dynaudio DM2/7 http://alef-hifi.ru/pdf/dm27_test.pdf
Хороший отзыв. Многие говорят, что типа к динам задолбаешся усилитель подбирать, импенданс 4 Ома, но мало кто знает, что это минимальное сопротивление и оно ровное и не скачет как у большинства АС и реально даже 326-й нэд нормально качает 2/7. Да что там говорить, НАД 355 с фокусами 140 играет нормально, правда просто этот уже не тот уровень уся к таким АС, но играет все же хорошо. Что я хотел сказать, что дины как раз очень лояльны к усям, правда усям нормальным, не дохлым, которые рельно могут работать с 4Ом колонками -минимум над класик.

finalcut писал(а):
Вот еще бы Соньку сменить на что-нибудь поинтереснееicon_smile.gif
NAD C545.

Товарищи, а главный мой вопрос: лучше ли Концептов?
усь у меня онкио cr l5. Все ,что мне удавалось домой принести, все тащил нормально. В фирм. буклете особо отмечалась его работа на низкоомную акустику.

Re:

stas6888 писал(а):
finalcut писал(а):
Вот еще бы Соньку сменить на что-нибудь поинтереснееicon_smile.gif
NAD C545.

Именно на него, для себя других вариантов не вижу.

Кстати, на вашем месте я бы не стал уделять столь пристальное внимание усилителю. Достаточно будет того, чтобы он смог совладать со скачкаим импеданса, ежели таковые есть...
Приносил домой три штуки. Старая ипонская сонька, ротель 02 и какой-то рес из средней цены. Вывод: на малой и средней громкости -похеру. Если усиленно напрягать мозх, то че-та слышно, но это из разряда, когда кажется-крестится надо. Впрочем, после пары стаканов разница слышна отчетливА icon_biggrin.gif

Будут интересней дали точно. Сопротивление динаудио не скачет, в этом их прелесть, кончно, но справиться ли ваш рес с ними неизвестно.

JD, бери Аудиенсы. не жалей еще нескольких тыщ. они уже более менее настоящий звук Дайнаудио напоминают.

Re:

максимыч писал(а):
JD, бери Аудиенсы. не жалей еще нескольких тыщ. они уже более менее настоящий звук Дайнаудио напоминают.
Согласен, или ексайты Х12, это уже тоже динаудио, кроме того для усила легче будет.

Попробуйте кабель к колонкам чисто медный и потолще, звук помягче будет

Стремно брать подороже... Ситуация такова, что о звуке динов я представления не имею, а поездок в мск в обозримом будущем не предвидется. Поэтому и хочу не шибко дорогие прикупить. Ответ на главный вопрос я уже получил, теперь осталось принять волевое решение и все.

Re:

JD писал(а):
... теперь осталось принять волевое решение и все.

Удачи! icon_biggrin.gif

Re:

JD писал(а):
Стремно брать подороже... Ситуация такова, что о звуке динов я представления не имею, а поездок в мск в обозримом будущем не предвидется. Поэтому и хочу не шибко дорогие прикупить. Ответ на главный вопрос я уже получил, теперь осталось принять волевое решение и все.

Ох не спешите,уважаемый!
Ваш Onkyo http://www.ixbt.com/dvd/onkyo-cr-l5.shtml не справится с Dynaudio http://www.priceonline.su/hometheatre/dynaudio_dm26_rosewood.html cry.gif
Не получите той динамики,на что способны эти АС-выкинутые на ветер деньги!!!!!

Уважаемый!
За указанную вами сумму возмите либо вот это http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-rx50.html
либо постарше модель http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-rx70.html icon_biggrin.gif
Они будут лучше чем указанные выше модели))))

Re:

pavelch писал(а):
Уважаемый!
За указанную вами сумму возмите либо вот это http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-rx50.html
либо постарше модель http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-rx70.html icon_biggrin.gif
Они будут лучше чем указанные выше модели))))


Тогда открывайте карты где их можно купить? На Japanlot ? В хорошей кондиции наверное уже не сыскать.

Не справится с малюсенькими динами? ой, не смешитенах! Если нормально справился с s-90 и прочей четырехомной сов. акустикой, то с этими и подавно.
Техниксы красиые, купил бы не думая, если б новенькие были...

Ну что. покупаю icon_biggrin.gif icon_wink.gif еще можно отговорить...

Re:

JD писал(а):
Ну что. покупаю icon_biggrin.gif icon_wink.gif еще можно отговорить...
Давай icon_biggrin.gif . Потом напиши что да как.

Re:

glebus писал(а):
pavelch писал(а):
Уважаемый!
За указанную вами сумму возмите либо вот это http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-rx50.html
либо постарше модель http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-rx70.html icon_biggrin.gif
Они будут лучше чем указанные выше модели))))


Тогда открывайте карты где их можно купить? На Japanlot ? В хорошей кондиции наверное уже не сыскать.

Ещё как можно, и в очень хорошей кондиции! icon_biggrin.gif Как раз там, у Японцев. Раза два три в месяц они обычно бывают на продаже.

Таки-послушал Дины серии дм. Восьмерку. Также удалось их сравнить на месте с Quad 11L2.
- сначала поставили джаз какой-то, играет....Спрашиваю у продавца, а что можно оценить на подобном материале? Ага, грит продавец, атаку подавай? Ебтеть, естественно. Стырый доброй Сатриани захреначил очень и очень не слабо. Понравилась масштабность, с какой играли данные ас. Ручка была в р-не 12 часов, мощно, абсолютно без напраяжения. Четко бас прослушивался и даже в пузо бил icon_biggrin.gif
Моя любимая тема: срач и резь на высоких. - куда ж без них, были. но много меньше, нежели на моих концептах и не постоянно, а в некоторых моментах. Так что - зачет. Понравились. Вот только огромные они...не влезут на то место, где нынешние стоят.
Quad - ну что...Ацтой по сравнению с динами. Цена сходная, а звук гораздо хуже по общему впечатлению. Вот и думай тут, что все ас одинаковы в сходной ценовой категории. Так что, пока не послушаешь, не хрен. Тянул 15-ый марантц.
Что еще достойного есть в данной ценовой категории? Елак 133, например?Т

Однозначно Динаудио,одругом и не думайте,малокто с ними сравнится.

Всежтаки хочется узнать, хто из тех "что мало сравнится" может сравниться?

JD
Вот тебе и кводы-шмоды, доработанные вафли по сути, а толку ноль icon_biggrin.gif

Элаки 133 конечно послушай, но блин стоят они в среднем по маркетц 33т.р.! Фигассе! Лучше уж тогда поискать с рук 204.2 на старом добром 180ТТ icon_rolleyes.gif

На мой слух, конкурент элаку 200й серии, если из динаудио, то серия фокус, никак не ниже, даже не смотря на ценовое различие. Аудиенс же серию при условии одинаково адекватного усиления 200 элаки рвут в лоскуты. Есесссно на тяжелятине все это проверено, ну ты в курсе.

Послушать....Да гдеж я это сделаю? Осталось тока в Мск это сделать cry.gif
На елаковском сайте есть 203 и 204, ну и 133 в разделе "классик". Че интересна, то, что тех. хар-ки 133 и 203 вообще одинаковы.
А на пульте только 244 серия. Избирательная какая-то у них политка...
Есть на сайте элаковском типа мини-тестштоли.
Как видно, 133-ую подцепили к далеко не мощному м.ц. онкио и, судя по тесту, неплохо получилось. icon_biggrin.gif

Фриз, а ты не будешь мимо чего-нить проходить (где в наличие 133-ая), потом мне ммску кинешь с записью звука icon_wink.gif

JD, помню ты когда то собирался брать самодельные АС у какого мастера. не понравились или не срослось?

Да, было такое желание. но у него не получилось что-то. жаль. Максимыч, а ты какой-то кит охрененный хотел заказать? Вышло че-нить?

для того, что я хотел-штук 100-120 нужно. пока нет лишних денег. а недавно сделал для товарища кит Троелса полочный http://www.troelsgravesen.dk/CSM_KIT5.htm , но он меня не впечатлил, да и остальные самодельщики, которые его повторяли-не все довольны. мои Саунды играют ощутимо лучше. я ж тебе их советовал, кажись-нужно было покупать, а щас уже не выпускают...

Почему не выпускают? Летом хочу в крам тасануться, заодно и послушать.

прекратили выпуск. только на заказ будут делать, если кому нужно будет.

Т.е. С-саунд, что-все?

Саундов еще полно в наличии есть.

Re:

JD писал(а):
Т.е. С-саунд, что-все?


на счет всех линеек-не знаю. в наличии еще будут естественно какое то время. я думаю послушать удасться. только слушай с хорошим усилителем. если с Надом будут включать, то желательно с топовым интегральником. тогда будет понятно что это за колонки.

Re:

максимыч писал(а):
JD писал(а):
Т.е. С-саунд, что-все?


на счет всех линеек-не знаю. в наличии еще будут естественно какое то время. я думаю послушать удасться. только слушай с хорошим усилителем. если с Надом будут включать, то желательно с топовым интегральником. тогда будет понятно что это за колонки.
Под МЛ-1 355-го нада достаточно.

по мощности, а по качеству...

Re:

максимыч писал(а):
по мощности, а по качеству...
По качеству он не сильно уступает усям с ценой 1000-1500$ (primare, roksan...) разве что немножко по ВЧ. А ты когда и с чем в последний раз новые нады слушал?

с Дали Икон слушал недавно над. на свои деньги он может и хорошо играет, не спорю. мл нужен усилитель тыщ за 100. к фокусам же не цепляют усилитель за штуку, а мл не хуже фокусов уж точно.

Re:

максимыч писал(а):
с Дали Икон слушал недавно над. на свои деньги он может и хорошо играет, не спорю. мл нужен усилитель тыщ за 100. к фокусам же не цепляют усилитель за штуку, а мл не хуже фокусов уж точно.
С этим не поспоришь, к МЛ не стыдно усь за 3000$ подцепить. Я имел в виду, что с надами 355/375 они тоже замечательно играют, не хуже чем с примаром А20, роксан канди, все зависит от того сколько у человека денег.

ну это да. я ж просто посоветовал послушать с дорогим, чтоб понять класс колонок. а вообще усилок у JD уже есть, если не ошибаюсь.

Re:

JD писал(а):
Т.е. С-саунд, что-все?

Наш ответ Чемберлену icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

СЕРИЯ МОДЕЛЬ ТИП ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОЦЕНКА (Рекомендация) Цена $

FORCE LINE FL-1 / FL-1 silver Acoustic System 2-way 110 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 310 / 325
FORCE LINE FL-2 / FL-2 silver Acoustic System 2-way 110 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 420 / 435
FORCE LINE FL-2 Sm / FL-2 Sm silver Acoustic System 2-way 110 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 400 / 415
FORCE LINE FL-3 / FL-3 silver Acoustic System 2-way 110 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 580 / 595
FORCE LINE FL-3 Sm / FL-3 Sm silver Acoustic System 2-way 150 W / 4Ohm, 89 dB/W/m 575 / 590
FORCE LINE FL-4 / FL-4 silver Acoustic System 2-way 150 W / 4Ohm, 89 dB/W/m 700 / 715
FORCE LINE FL center / FL center silv Center Acoustic System 110 W / 4Ohm,87 dB/W/m 285 / 300
FORCE LINE FL cent m / FL cent m silv Center Acoustic System 110 W / 4Ohm,87 dB/W/m 240 / 255
FORCE LINE FL monitor / FL monitor silv Center Acoustic System 100 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 300 / 315
FORCE LINE FL rear / FL rear silv Center Acoustic System 100 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 370 / 385
FORCE LINE FL SUB / FL SUB silver Acoustic System 2-way 110 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 535 / 550
BIG Big Sub / Big Sub Silver Active Subwoofer 120 W 625 / 640
BIG Big One Acoustic System 2-way 200 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 520
BIG Big One silver Acoustic System 2-way 200 W / 8Ohm, 87 dB/W/m 535
BIG Big Four Acoustic System 2-way 250 W / 4Ohm, 88 dB/W/m 760
BIG Big Four silver Acoustic System 2-way 250 W / 4Ohm, 88 dB/W/m 780
MOMUS M -1 MKII Acoustic System 2-way 90 W / 8Ohm, 86 dB/W/m 380
MOMUS M -2 MKII Acoustic System 2-way 90 W / 8Ohm, 86 dB/W/m 520
MOMUS M -3 MKII Acoustic System 2-way 150 W / 4Ohm, 87 dB/W/m 660
MOMUS M -4 MKII Acoustic System 3-way 160 W / 4 Ohm, 89 dB/W/m 850
MOMUS M center MKII Center Acoustic System 100 W / 4 Ohm, 87 dB/W/m 300
MOMUS M SUB MKII Active Subwoofer 100 W 550
MOMUS M-1 Acoustic System 2-way 90 W / 8Ohm, 86 dB/W/m 455
MOMUS M-2 Acoustic System 2-way 90 W / 8Ohm, 86 dB/W/m 635
MOMUS M-3 Acoustic System 2-way 150 W / 4Ohm, 87 dB/W/m 790
MOMUS M-4 Acoustic System 3-way 160 W / 4 Ohm, 89 dB/W/m 1020
MOMUS M center Center Acoustic System 100 W / 4 Ohm, 87 dB/W/m 360
MOMUS M SUB Active Subwoofer 100 W 600
SOUND LINE SL monitor lux Acoustic System 2-way 110 W / 8Ohm, 86 dB/W/m 660
SOUND LINE SL-1 lux Acoustic System 2-way 150 W / 8Ohm, 86 dB/W/m 670
SOUND LINE SL-2 lux Acoustic System 2-way 150 W / 8 Ohm, 86 dB/W/m 830
SOUND LINE SL-3 lux Acoustic System 2-way 200 W / 4 Ohm, 88 dB/W/m 1200
SOUND LINE SL-3.1 lux Acoustic System 3-way 200 W / 4 Ohm, 89 dB/W/m 1380
SOUND LINE SL center lux Center Acoustic System 110 W / 4 Ohm, 87 dB/W/m 500
SOUND LINE SL SUB lux Active Subwoofer 120 W 875
MASTER LINE ML-1 Acoustic System 2-way 150 W / 8Ohm, 89 dB/W/m 960
MASTER LINE ML-2 Acoustic System 2-way 150 W / 8Ohm, 86 dB/W/m 1140
MASTER LINE ML-3 Acoustic System 2-way 200 W / 4Ohm, 89 dB/W/m 1600
MASTER LINE ML-4 Acoustic System 3-way 250 W / 4 Ohm, 90 dB/W/m 2400
MASTER LINE ML center Center Acoustic System 150 W / 4 Ohm, 88 dB/W/m 660
MASTER LINE ML SUB Active Subwoofer 120 W 900
MINGUS M Silver Acoustic System 2-way 150 W / 8Ohm, 86 dB/W/m 2000
MINGUS M Gold Acoustic System 2-way 150 W / 8Ohm, 88 dB/W/m 2900
MINGUS M Stand Acoustic Stand 420
SOUND Master Stand Подставка для аппаратуры 665х750х500 мм натуральный шпон 550/600
SOUND CENTER STAND Подставка для центра 42
SOUND SP 50W/ SP 60W Подставки акустические Высота 50 см/ 60 см 105
SOUND STAND Big One - 60 Подставки акустические Высота 60 см 115
SOUND SA85, 165 Подставки для аппаратуры Размер полки 40 х 60 см Цена за 1 этаж 36
SOUND SA 210 Подставки для аппаратуры Размер полки 40 х 60 см Цена за 1 этаж 42
SOUND SA 300 Подставки для аппаратуры Размер полки 40 х 60 см Цена за 1 этаж 48
SOUND SB85, 165 Подставки для аппаратуры Размер полки 40 х 70 см Цена за 1 этаж 42
SOUND SB 210 Подставки для аппаратуры Размер полки 40 х 70 см Цена за 1 этаж 48
SOUND SB 300 Подставки для аппаратуры Размер полки 40 х 70 см Цена за 1 этаж 54
SOUND SC85, 165 Подставки для аппаратуры Размер полки 45 х 113 см Цена за 1 этаж 54
SOUND SC 210 Подставки для аппаратуры Размер полки 45 х 113 см Цена за 1 этаж 60
SOUND SC 300 Подставки для аппаратуры Размер полки 45 х 113 см Цена за 1 этаж 66
SOUND SD85, 165 Подставки для аппаратуры Размер полки 45 х 122 см Цена за 1 этаж 60
SOUND SD 210 Подставки для аппаратуры Размер полки 45 х 122 см Цена за 1 этаж 66
SOUND SD 300 Подставки для аппаратуры Размер полки 45 х 122 см Цена за 1 этаж 72