Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Доброго дня,
собираюсь покупать комплект 5.1 Динаудио фокус (110, 200C, 200II)
Какой из ресиверов или проц + мощник сможет с ними справиться и раскрыть их по полной?
Хотелось бы уложиться в 200 тысяч (рес или проц + мощник)
требуется: ХД-звук, автокалибровка, мощное и качественное усиление. Стерео тоже хочу слушать на этой же системе.

В стерео 220-е мне понравились с Moon 3.3
что слушал из ресиверов:
- Onkyo 5007 - полный ужас - свистит и одновременно очень глухой звук
- NAD 775 - сносно, но, такое впечатление, что чего-то не хватает
Аркам 500/600 пока не слушал
Других ресиверов, которые могут выдать большой ток и работать с 4-омной акустикой не знаю.
Также, рассматриваю вариант с процессором + мощник
тут все сложнее
НАД - справится ли T175 + T975? Мастер серию не рассматриваю из-за цены. Кстати, у 175-го есть еще одно преимущество в том, что у него модульная конструкция и его без проблем можно превратить в поддерживающий ХД звук ресивер.
Всевозможные деноны, маранцы и т.д. отбрасываю
Из мощников, как я понимаю, можно посмотреть на Vincent, Parasound, Primare. В таком случае, какие процессоры к ним смотреть?
С горя хотел послушать Onkyo 5507 + Parasound A51, но все продавцы в один голос начали отговаривать "хороший усилитель усилит всю хрень от говняного преда".
Так что, прошу совета:
как совместить ХД звук, стерео и раскачать/контролировать фокусы?

P.S. Дистрибьютор Динаудио советуют к фокусам 220 ресивер НАД 785

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

psoli писал(а):
Доброго дня,
собираюсь покупать комплект 5.1 Динаудио фокус (110, 200C, 200II)
Какой из ресиверов или проц + мощник сможет с ними справиться и раскрыть их по полной?
Хотелось бы уложиться в 200 тысяч (рес или проц + мощник)
требуется: ХД-звук, автокалибровка, мощное и качественное усиление. Стерео тоже хочу слушать на этой же системе.

В стерео 220-е мне понравились с Moon 3.3
что слушал из ресиверов:
- Onkyo 5007 - полный ужас - свистит и одновременно очень глухой звук
- NAD 775 - сносно, но, такое впечатление, что чего-то не хватает
Аркам 500/600 пока не слушал
Других ресиверов, которые могут выдать большой ток и работать с 4-омной акустикой не знаю.
Также, рассматриваю вариант с процессором + мощник
тут все сложнее
НАД - справится ли T175 + T975? Мастер серию не рассматриваю из-за цены. Кстати, у 175-го есть еще одно преимущество в том, что у него модульная конструкция и его без проблем можно превратить в поддерживающий ХД звук ресивер.
Всевозможные деноны, маранцы и т.д. отбрасываю
Из мощников, как я понимаю, можно посмотреть на Vincent, Parasound, Primare. В таком случае, какие процессоры к ним смотреть?
С горя хотел послушать Onkyo 5507 + Parasound A51, но все продавцы в один голос начали отговаривать "хороший усилитель усилит всю хрень от говняного преда".
Так что, прошу совета:
как совместить ХД звук, стерео и раскачать/контролировать фокусы?

P.S. Дистрибьютор Динаудио советуют к фокусам 220 ресивер НАД 785
Правильно советует. Сделайте апгрейд до HD ресивера 785. И где слушали 775, боюсь он был не отстроен. Хотя разница между ним и 785 есть и не малая, в пользу 785.

Акустика Динаудио крайне тяжёлая в раскачке,вот и Вы, слушали Фокусы с Муном 3.3 цена которого около 140000руб,а ведь это только стерео интегральник,с двумя каналами,без процессора и т.д.,так,что возможно в 200 рублей не уложитесь! icon_lol.gif
Из предложенных вариантов,которые мне удалось послушать,это Праймери SPA 21(вполне спарвляется с Фокусами в помещении средного объёма -до 40м),так же слушал этот комплект с НАД-775 ресивером,в кино-очень достойно,да и в музыке вполне прилично.Но если хотите большего от Фокусов,особенно в стерео,то тогда можно попробовать,например,процессор СП-22(21) плюс мощник , двух + трёх канальные или же пятиканальный от того же Праймери,это,на мой взгляд,самая идеальная связочка по звуку будет.Можно и НАДовские аппаратики попробовать,но по музыкальности они явно уступят Шведам.

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Aleks 555 писал(а):
Правильно советует. Сделайте апгрейд до HD ресивера 785. И где слушали 775, боюсь он был не отстроен. Хотя разница между ним и 785 есть и не малая, в пользу 785.

785-й пока не слышал icon_sad.gif
То есть, Вы хотите сказать, что он не только сможет контролировать дины на всех уровнях громкости (очень важна малая громкость), но и в стерео сравнится с Муном?
И еще вопрос: как он в сравнении с новыми аркамами (500/600)
600-й привлекает тем, что у него больше выходная мощность
500-й - тем, что у него цена меньше и нет наворотов с мультирумами, которыми я не буду пользоваться

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

psoli писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Правильно советует. Сделайте апгрейд до HD ресивера 785. И где слушали 775, боюсь он был не отстроен. Хотя разница между ним и 785 есть и не малая, в пользу 785.

785-й пока не слышал icon_sad.gif
То есть, Вы хотите сказать, что он не только сможет контролировать дины на всех уровнях громкости (очень важна малая громкость), но и в стерео сравнится с Муном?
И еще вопрос: как он в сравнении с новыми аркамами (500/600)
600-й привлекает тем, что у него больше выходная мощность
500-й - тем, что у него цена меньше и нет наворотов с мультирумами, которыми я не буду пользоваться
Сможет без проблем. Аркам я еще не слушал, но не думаю что он будет лучше nad

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Aleks 555 писал(а):
Сможет без проблем.

Алекс, спасибо, успокоили icon_smile.gif
скажите, вопрос насчет того, как 7Х5-е нады без плат ХД воспринимают DTS-HD и Dolby True HD по HDMI?
Смогут ли они раскодировать его хоть как-то или скажут, что формат не поддерживается?
А то ХД версий в россии пока нет, а апгрейд может занять какое-то и достаточно большое время.

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

psoli писал(а):
Доброго дня,
собираюсь покупать комплект 5.1 Динаудио фокус (110, 200C, 200II)
Какой из ресиверов или проц + мощник сможет с ними справиться и раскрыть их по полной?
Хотелось бы уложиться в 200 тысяч (рес или проц + мощник)
требуется: ХД-звук, автокалибровка, мощное и качественное усиление. Стерео тоже хочу слушать на этой же системе.

В стерео 220-е мне понравились с Moon 3.3
что слушал из ресиверов:
- Onkyo 5007 - полный ужас - свистит и одновременно очень глухой звук
- NAD 775 - сносно, но, такое впечатление, что чего-то не хватает
Аркам 500/600 пока не слушал
Других ресиверов, которые могут выдать большой ток и работать с 4-омной акустикой не знаю.
Также, рассматриваю вариант с процессором + мощник
тут все сложнее
НАД - справится ли T175 + T975? Мастер серию не рассматриваю из-за цены. Кстати, у 175-го есть еще одно преимущество в том, что у него модульная конструкция и его без проблем можно превратить в поддерживающий ХД звук ресивер.
Всевозможные деноны, маранцы и т.д. отбрасываю
Из мощников, как я понимаю, можно посмотреть на Vincent, Parasound, Primare. В таком случае, какие процессоры к ним смотреть?
С горя хотел послушать Onkyo 5507 + Parasound A51, но все продавцы в один голос начали отговаривать "хороший усилитель усилит всю хрень от говняного преда".
Так что, прошу совета:
как совместить ХД звук, стерео и раскачать/контролировать фокусы?

P.S. Дистрибьютор Динаудио советуют к фокусам 220 ресивер НАД 785


Смотрите ресиверы с большей потребляемой мощьностью или, если данных таких нет - с Бо-ольшим весом(если все другое устраивает - там декодеры и т.д.). Ибо если Вы хотите получить приличный ток на колонки, то вообще любой ток в аппарате берется из БП. Соответственно, чем тяжелее аппарат, тем там тяжелее сетевой трансформатор (поскольку это самая тяжелая деталь в ресивере, даже радиаторы алюминиевые относительно легкие)и, соответвтенно, чем тяжелее сетьевой трансформатор - тем больший ток он может выдать в усилители и, соответственно, усилители смогут отдать больший ток в нагрузку.

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Шурик писал(а):

Смотрите ресиверы с большей потребляемой мощьностью или, если данных таких нет - с Бо-ольшим весом(если все другое устраивает - там декодеры и т.д.). Ибо если Вы хотите получить приличный ток на колонки, то вообще любой ток в аппарате берется из БП. Соответственно, чем тяжелее аппарат, тем там тяжелее сетевой трансформатор (поскольку это самая тяжелая деталь в ресивере, даже радиаторы алюминиевые относительно легкие)и, соответвтенно, чем тяжелее сетьевой трансформатор - тем больший ток он может выдать в усилители и, соответственно, усилители смогут отдать больший ток в нагрузку.

можно примеры?
Кроме перечисленных аркама, Онкио и Нада нашел только это (до 200 т.р.)
1. Maratnz 6004
2. Cambridge Audio 650
3. Yamaha Z7
4. HK760
5. Denon 4810
6. Primare 22
Из них всех только CA650 и Primare 22 могут работать с 4-омной акустикой на всех каналах (судя по мануалу)
Праймар теоретически может быть проапгрейден до ХД, но это в теории - на практике никто с этим не сталкивался icon_sad.gif
получается, советуете посмотреть на СА650, который весит 15 кг и потребляет 1400 Вт?

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

psoli писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Сможет без проблем.

Алекс, спасибо, успокоили icon_smile.gif
скажите, вопрос насчет того, как 7Х5-е нады без плат ХД воспринимают DTS-HD и Dolby True HD по HDMI?
Смогут ли они раскодировать его хоть как-то или скажут, что формат не поддерживается?
А то ХД версий в россии пока нет, а апгрейд может занять какое-то и достаточно большое время.

Если вам не нужно преобразование в 1080i/p, то нормально Просто поставьте в блю-рей выход LPCM и декодирование будет происходить на борту проигрывателя

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Aleks 555 писал(а):

Если вам не нужно преобразование в 1080i/p, то нормально Просто поставьте в блю-рей выход LPCM и декодирование будет происходить на борту проигрывателя

преобразование в 1080 не нужно
вопрос вот в чем:
если вход по HDMI поступает сигнал 1080p 24Hz со звуком Dolby True HD - он его хоть как-то переварит?
насчет DTS HD MA подозреваю, что да - сможет раскодировать "ядро"

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

psoli писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Если вам не нужно преобразование в 1080i/p, то нормально Просто поставьте в блю-рей выход LPCM и декодирование будет происходить на борту проигрывателя

преобразование в 1080 не нужно
вопрос вот в чем:
если вход по HDMI поступает сигнал 1080p 24Hz со звуком Dolby True HD - он его хоть как-то переварит?
насчет DTS HD MA подозреваю, что да - сможет раскодировать "ядро"


Ресивер "примет" такие сигналы, как обычные DD DTS,но тогда теряется смысл и приемущества этих "не сжатых" звуковых форматов,по сравнению с обычным звуком!icon_lol.gif Чтобы немного сэкономить,можно купить НАДовский ресивер, не поддерживающмй преобразование HD звука и видео,но имеющий возможность такокго апгрейда ( начиная с модели Т-765 и выше)и купить блю-рей плеер,который уже имеет встроенные декодеры HD звука и подавать на ресивер декодированный аналоговый сигнал.Видео подавать "напрямую" в ТВ в 1080р 24. Если возникнет необходимость в установке таких плат в НАДовские ресиверы,то стоит,это около 1000$,(500 дол видео плата и 500 дол. аудиоплпта + работа),а ресиверов с HD встроонными декодерами на нашем рынке,скорее всего,пока не будет. icon_lol.gif

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Alex27. писал(а):

Ресивер "примет" такие сигналы, как обычные DD DTS,но тогда теряется смысл и приемущества этих "не сжатых" звуковых форматов,по сравнению с обычным звуком!icon_lol.gif Чтобы немного сэкономить,можно купить НАДовский ресивер, не поддерживающмй преобразование HD звука и видео,но имеющий возможность такокго апгрейда ( начиная с модели Т-765 и выше)и купить блю-рей плеер,который уже имеет встроенные декодеры HD звука и подавать на ресивер декодированный аналоговый сигнал.Видео подавать "напрямую" в ТВ в 1080р 24. Если возникнет необходимость в установке таких плат в НАДовские ресиверы,то стоит,это около 1000$,(500 дол видео плата и 500 дол. аудиоплпта + работа),а ресиверов с HD встроонными декодерами на нашем рынке,скорее всего,пока не будет. icon_lol.gif

Спасибо, успокоили насчет над-а
осталось определиться, что мне нужно - T785 или T175+T975
вопрос даже не в помещении, а в передачи деталей звука
система будет использоваться и как стерео тоже icon_smile.gif

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

psoli писал(а):

Спасибо, успокоили насчет над-а
осталось определиться, что мне нужно - T785 или T175+T975
вопрос даже не в помещении, а в передачи деталей звука
система будет использоваться и как стерео тоже icon_smile.gif


Тут,по мойму и к бабушке ходить не надо! icon_lol.gif Берите проц+ мощник,для качества звучания,это ВСЕГДА и однозначно лучше! icon_lol.gif

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Alex27. писал(а):
psoli писал(а):

Спасибо, успокоили насчет над-а
осталось определиться, что мне нужно - T785 или T175+T975
вопрос даже не в помещении, а в передачи деталей звука
система будет использоваться и как стерео тоже icon_smile.gif


Тут,по мойму и к бабушке ходить не надо! icon_lol.gif Берите проц+ мощник,для качества звучания,это ВСЕГДА и однозначно лучше! icon_lol.gif
Не буду вдаваться в подробности, но если не собираетесь дорабатывать до HD, то лучше 785. Незнаю как Alex, но моя компания поставила не мало этих сочетании и если площадь помещения не более 50 метров, 785 ничем не хуже

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=18602.0 вот вариант, так что можно поискать. А насчет рес или АВ процессор+мощник, последний вариант лучше и это обсуждению не подлежит. Акустика такая, что нужен хороший мощник, я слушал фронты 220 с предом Electrocompaniet EC 4.7 и усем мощности Electrocompaniet AW 100, источник той же марки, звучало что аж мурашки по коже, класс icon_wink.gif

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Aleks 555 писал(а):
Не буду вдаваться в подробности, но если не собираетесь дорабатывать до HD, то лучше 785. Незнаю как Alex, но моя компания поставила не мало этих сочетании и если площадь помещения не более 50 метров, 785 ничем не хуже


Я и не спорю,что 785 ресивер очень хорош!Просто,в стерео звуке,всегда интереснее звучит мощник + проц. и если посмотреть с технической точки зрения, связка процессора и мощника имеет приемущества по организации питания и т.д.и т.п.То,что 785 легко прокачает 50 метров,нет и тени сомнения,тут у меня был случай,когда 747 с "Аэлитами" в лёгкую озвучил 40 м в загородном доме.Но всё же,Дины очень требовательная к току акустика и лишний запас по току ей никогда не помешает! icon_lol.gif

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Aleks 555 писал(а):
Не буду вдаваться в подробности, но если не собираетесь дорабатывать до HD, то лучше 785. Незнаю как Alex, но моя компания поставила не мало этих сочетании и если площадь помещения не более 50 метров, 785 ничем не хуже

785-й обязательно буду апгрейдить
помещение 22 метра и отсутствие двери в коридор - т.е. где-то метров 30

Re: Ресивер или проц+мощник для Dynaudio

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Не буду вдаваться в подробности, но если не собираетесь дорабатывать до HD, то лучше 785. Незнаю как Alex, но моя компания поставила не мало этих сочетании и если площадь помещения не более 50 метров, 785 ничем не хуже


Я и не спорю,что 785 ресивер очень хорош!Просто,в стерео звуке,всегда интереснее звучит мощник + проц. и если посмотреть с технической точки зрения, связка процессора и мощника имеет приемущества по организации питания и т.д.и т.п.То,что 785 легко прокачает 50 метров,нет и тени сомнения,тут у меня был случай,когда 747 с "Аэлитами" в лёгкую озвучил 40 м в загородном доме.Но всё же,Дины очень требовательная к току акустика и лишний запас по току ей никогда не помешает! icon_lol.gif

полностью согласен, но смущает такой момент
проц 108 т.р. (т195 с хд кодеками)
мощник т975 74 т.р.
межблоки - не знаю сколько, но думаю, что еще тысяч 30
итого получается дороже, чем 600-й аркам.
вот собственно и вопрос: а "сделает" ли этот набор 600-й аркам? Громкость не важна - важно качество

Re:

deny$ko$ писал(а):
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=18602.0 вот вариант, так что можно поискать. А насчет рес или АВ процессор+мощник, последний вариант лучше и это обсуждению не подлежит. Акустика такая, что нужен хороший мощник, я слушал фронты 220 с предом Electrocompaniet EC 4.7 и усем мощности Electrocompaniet AW 100, источник той же марки, звучало что аж мурашки по коже, класс icon_wink.gif

Electrocompanient не слушал. Уверен, что он показывает "класс", но не хочется расстраиваться cry.gif
а насчет предложенного варианта с аркамами - спасибо, конечно, но есть три больших "но":
- нет хд кодеков и, по-моему, не умеет принимать многоканальный звук по HDMI
- это в Киеве, а не в москве
- ДВД готов взять только как бесплатный бонус, считаю, что сейчас намного актуальнее блю рей
Да и цена не такая уж привлекательная
например:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3601.html что, в общем-то логично на уже практически морально устаревший аппарат icon_sad.gif

Да вот вариант http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=18827.0 парасаунд, я к тому что можно найти в москоу-сити, на вторичке найти, и то что нужно и дешевле. Ну а то что продается в идеале, думаю что на такие вещи кружку горячего чая не ставят icon_wink.gif
Успехов в поиске, как приобретается комплект, просьба отписаться, очень интересно.

Re:

deny$ko$ писал(а):
Да вот вариант http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=18827.0 парасаунд, я к тому что можно найти в москоу-сити, на вторичке найти, и то что нужно и дешевле. Ну а то что продается в идеале, думаю что на такие вещи кружку горячего чая не ставят icon_wink.gif
Успехов в поиске, как приобретается комплект, просьба отписаться, очень интересно.

если честно, как-то не лежит у меня душа к б/у
поверите или нет, но за всю жизнь у меня не было ни одной б/ушной вещи
если кто-то, вдруг, что-то дарил, то я тут же ее передаривал
я привык пользоваться вещами, которые могу себе позволить
например, если трешка БМВ стоит 70 тысяч, а я могу заплатить только 30 (как стоит сколько-то летняя), то эти деньги я лучше потрачу на субару импреза и буду ездить на новой машине и получать от этого удовольствие icon_smile.gif

Re:

psoli писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Да вот вариант http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=18827.0 парасаунд, я к тому что можно найти в москоу-сити, на вторичке найти, и то что нужно и дешевле. Ну а то что продается в идеале, думаю что на такие вещи кружку горячего чая не ставят icon_wink.gif
Успехов в поиске, как приобретается комплект, просьба отписаться, очень интересно.

если честно, как-то не лежит у меня душа к б/у
поверите или нет, но за всю жизнь у меня не было ни одной б/ушной вещи
если кто-то, вдруг, что-то дарил, то я тут же ее передаривал
я привык пользоваться вещами, которые могу себе позволить
например, если трешка БМВ стоит 70 тысяч, а я могу заплатить только 30 (как стоит сколько-то летняя), то эти деньги я лучше потрачу на субару импреза и буду ездить на новой машине и получать от этого удовольствие icon_smile.gif

Был уменя денон AVR2808 в те деньги что я мог себе позволить следующим мог стать любой рес в пределах 80килоруб., типа AVR4310, но взял после прослушки, проц+мощник б/у и не пожалел, всеж разными оказались вещи. icon_biggrin.gif