Форум
Акустика

Dynaudio Contour S5.4

Dynaudio Contour S5.4

Всем любителям музыки мое почтение!
Хочу спросить специалистов и энтизиастов аудио что они думают о данной акустике. Задумался ее приобретением, скажем так - "запал". Будет ли она лучше моих Эксплорелов? Что ваще можно про нее сказать? Как играет классику и рок, как дела с передачей вокала, каковы жанровые предпочтения? Очень интересует мнения продавцов, за скока реально взять? Цены на пульте я вижу.
Вводные данные - комната 18 метров, водоль длинной капитальной стены и на усиление топовые примары.
Пишите камрады...

Re: Dynaudio Contour S5.4

Alexey (Oven) писал(а):
Всем любителям музыки мое почтение!
Хочу спросить специалистов и энтизиастов аудио что они думают о данной акустике. Задумался ее приобретением, скажем так - "запал". Будет ли она лучше моих Эксплорелов? Что ваще можно про нее сказать? Как играет классику и рок, как дела с передачей вокала, каковы жанровые предпочтения? Очень интересует мнения продавцов, за скока реально взять? Цены на пульте я вижу.
Вводные данные - комната 18 метров, водоль длинной капитальной стены и на усиление топовые примары.
Пишите камрады...
Акустика классная, сказал бы так-правдивый универсал, но у нас об этом мало кто знает, на пульте рекомендованная розница, продукт всегда в салонах и на Алеф зависший, прибыль 52%(или -33%) от ритейла. Думаю отдадут с скидкой 15-20%

Примары придется поменять думаю! :

Alexey вроде система у вас довльно достойная...Дины именно 5.4 не слушал.

Сменили бы для начала источник. Вроде на фото я не видел какого-то "интересного" ак.оформления комнаты. Очень и очень сильно влияет на звук. А так, даже при покупке может оказаться как "припарка...."

Попробовали бы с ак.оформлением комнаты что-нибудь- здесь масса чего можно сделать.

Возможно при перечисленных выше изменениях и менять то ничего не придется.

А так, за такие деньги я бы брал однозначно хорошую лампу и нормальные колоды вроде таноев верхних! Рок, классику слышал играли так, что... Правда 18 квадратов....
Ну я думаю вы сами понимаете что не надо забывать, что формат CD - желает лучшего!!!

С уважением.

P.S.
Причина многих "бед" - реклама. Когда ее не видешь - жизнь полна "прелести" - и все устраивает. Когда подсаживаешься - начинаются сомнения. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да что там говорить, класная акустика. Хотел было посоветовать все таки Confidence C2, но посмотрел, что у вас уж больно раница большая между ними и контур 5.4, в Украине разница 2000$. Я нашел такие цены:
контур - 350 тис.;
конфиденс - 480.

Alexey (Oven) -не дури.. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Для начала смените источник - он реально желает лучшего, хотя относительно неплох.

И вложите деньги в акустическое оформление комнаты. А так, потенциал этой акустики будет просто загублен на корню!


Все сугубо имхо!

А лучше хорошая лампа и..... icon_biggrin.gif

С уважением!!!

Re: Dynaudio Contour S5.4

Alexey (Oven) писал(а):
Всем любителям музыки мое почтение!
Хочу спросить специалистов и энтизиастов аудио что они думают о данной акустике. Задумался ее приобретением, скажем так - "запал". Будет ли она лучше моих Эксплорелов? Что ваще можно про нее сказать? Как играет классику и рок, как дела с передачей вокала, каковы жанровые предпочтения? Очень интересует мнения продавцов, за скока реально взять? Цены на пульте я вижу.
Вводные данные - комната 18 метров, водоль длинной капитальной стены и на усиление топовые примары.
Пишите камрады...


Алексей! Лучшая связка Динаудио,которую мне приходилось слышать в своей жизни- была в составе с усилителем Chord CPM2650,причем слушал и напольные "Контура"S3.4 и более дорогие напольные Конфиденсы.Скажу так,звучание просто убиственно классное! Причём, усилок настолько хорошо качает Дины,что я даже не ожидал,что эти колонки способны так петь,даже на малой громкости!Так что,если есть деньги на этот усилитель и желание купить Динаудио,то обязательно послушайте эту связку.Если честно,я был просто сражён,этим классным звучанием.К Хордам относился всегда с почтением,но особых чувст к этим компонентам не испытывал,но после услышанного,кардинально поменял своё мнение и о Динах и о компонентах этого английскокго бренда! icon_lol.gif Только одно печалит ... их цена! cry.gif

Дины с кордом рекомендованная связка. Но менять все не собираюсь. связка у меня тоже рекомендованная... просто опять обострение диофилии пошло и вспоминаю такую же связку как у меня, но с С2. Рок хуже, но зато как играла классика...вот и задумался....

на soundex.ru много писали и обладатели и те кто просто слушал.

Re:

vik78 писал(а):
на soundex.ru много писали и обладатели и те кто просто слушал.

там в основном критика контуров новых, в сравнении со старыми. Я ни те, ни другие не слышал.

Re: Dynaudio Contour S5.4

Alexey (Oven) писал(а):
Всем любителям музыки мое почтение!
Хочу спросить специалистов и энтизиастов аудио что они думают о данной акустике. Задумался ее приобретением, скажем так - "запал". Будет ли она лучше моих Эксплорелов? Что ваще можно про нее сказать? Как играет классику и рок, как дела с передачей вокала, каковы жанровые предпочтения? Очень интересует мнения продавцов, за скока реально взять? Цены на пульте я вижу.
Вводные данные - комната 18 метров, водоль длинной капитальной стены и на усиление топовые примары.
Пишите камрады...

Опять "запал", всё звук хороший ищет.... А недавно на форуме упирался, что уже его нашёл... Хорошие колончки из МДФ 20мм., особенно учитывая стоимость 350 000 руб. Желаю успеха в покорении новой "вершины" амбиций... icon_wink.gif

Зря ты Прокоп гонишь на хорошую акустику от Динов .
Я конечно 5.4 не слушал , по этому не трендю как ты . Но вот Сапфиры три раза послушал с разным железом - Найм , Брайстон , Корд . И больше всего понравилось с Наймом 282/250 .
А ты "наш" Мэтр , какие серьёзные Дины слушал и на каком железе ? icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Зря ты Прокоп гонишь на хорошую акустику от Динов .
Я конечно 5.4 не слушал , по этому не трендю как ты . Но вот Сапфиры три раза послушал с разным железом - Найм , Брайстон , Корд . И больше всего понравилось с Наймом 282/250 .
А ты "наш" Мэтр , какие серьёзные Дины слушал и на каком железе ? icon_lol.gif

Свои на них махнёшь?... icon_biggrin.gif

Если серьёзно тебе Прокоп ответить , то не махну по трём причинам :
1. Цена в 15килоевро минимум , слишком не детская .
2. Неизвестно как подружутся с КдП 15 метров .
3. Моё железо для них слабовато .
Простое тебе пояснение . В одной из трёх прослушек , была Рега Сатурн в качестве источника (я попросил) и разница в звуке была ощутима когда сменили на NAIM CD S3 .

Ладно , ветка не об Сапфирах , ты лучше по делу скажи , если слушал конечно Дины 5.4 . В чём народ и я сомневаюсь .

Re:

z60m писал(а):
Если серьёзно тебе Прокоп ответить , то не махну по трём причинам :
1. Цена в 15килоевро минимум , слишком не детская .
2. Неизвестно как подружутся с КдП 15 метров .
3. Моё железо для них слабовато .
Простое тебе пояснение . В одной из трёх прослушек , была Рега Сатурн в качестве источника (я попросил) и разница в звуке была ощутима когда сменили на NAIM CD S3 .

Ладно , ветка не об Сапфирах , ты лучше по делу скажи , если слушал конечно Дины 5.4 . В чём народ и я сомневаюсь .

Ты считаешь мне имеет смысл их послушать после этих?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=418573

Прокоп, я свой звук нашел, но новый этап шильдиковой болезни толкает на покорение Динаудио. Уж больно классика на них пристойно звучала. Мне никогда не дойти до понятия афторскага звука от никому неизвестных подельщиков на никому непонятныг динамеках. Поэтому давай так, если есть что сказать по делу, то гавари. Ну а если нет, то наблюдай с присущим тебе скепсисом со стороны.

Слушал их пару лет назад в Ёбурге в салоне. Верне не только их а и полки и 3.4 и пятёрки. Полки ужас ходячий, бас так был раздут и тяжёл, трёшачки не плохо отыграли, а вот пятёрки малость порадовали, сцена была хороша, детальность тоже на высоте, и самый прикол который я ощутил это эффект не отрыва от акустики , а эффект типо чревовещания! Музыка играла тихо (очень тихо) а я был поначалу в метрах 12-15 от них и саунд типо шептал, обернулся а там никого, удивился, пошёл послушал, был впечатлен, низы уже не дуты как у полок и малость у третей серии, всё более чётче, динамичней и натуральные. Только вот одно самое главное НО ,надо то им квадратов 40 как минимум!
Кстати на каком тракте всё было я и не помню толком, полки помню что на Электрокомпанентах (бяка полная) , а и трёшки тоже вроде на них, а вот пятёрки и не вспомню. Щас я конечно бы и на пятёрки голову не обернул, но тогда был впечатлён.

40 метров не мой вариант. Вот этого я и боюсь, что комната не споется. Потому в свое время и купил Эксплорел, который хоть как то там играет и не гудит. Хотя и им метров 35- 40 надо.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп, я свой звук нашел, но новый этап шильдиковой болезни толкает на покорение Динаудио. Уж больно классика на них пристойно звучала. Мне никогда не дойти до понятия афторскага звука от никому неизвестных подельщиков на никому непонятныг динамеках. Поэтому давай так, если есть что сказать по делу, то гавари. Ну а если нет, то наблюдай с присущим тебе скепсисом со стороны.

Дерзай, дружище, если карманы не закрываются от бумаги... Я просто вспомнил какие комплекты мы за подобную цену устанавливали людям вместе с японскими проекторами, кучей железа и акустики и как всё это качало звук у них в 100кв.м. с потолками 6-7 метров... А здесь за эти деньги только две палочки из 20мм. картона с непонятным звуком. Хотя почему не понятным, примерно ясно как может играть подобная акустика в таких корпусах при таких головках... Ну попробуй, может это и есть твоё счастье... icon_wink.gif

т.е. ты хочешь предложить в качестве альтернативы одно из своих изобретений? icon_wink.gif

Перечитайте "12 стульев",главу о гробовых дел мастере Бизенчуке....Как раз о Прокопе.Ещё можно почитать про папу Карло...
Автору. Алексей,не надо тебе ничего менять.Действительно ,в твоём помещении не раскроются они,даже более мелким фокусам 220м надо метров от 25 и больше.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Перечитайте "12 стульев",главу о гробовых дел мастере Бизенчуке....Как раз о Прокопе.Ещё можно почитать про папу Карло...
Автору. Алексей,не надо тебе ничего менять.Действительно ,в твоём помещении не раскроются они,даже более мелким фокусам 220м надо метров от 25 и больше.

побольше бы таких постов....но ведь болезнь диофльскую так просто не вылечить

Alexey а куда эксплореры?
Попробуйте найти где нибудь послушать XAVIAN XN 360 не скажу что они лучше динов, но они бумажные и из бумажных одни из, так что как нибудь зацените.
эксплореров обыграют по определению.

В принципе они самопалятся
http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm
народ в 90-100 тыр укладывается, если без компромисов, так вот самопальные реально лучше ксавианов. Акустика великолепная очень утоньчённая, с отличным тембральным разрешением, и великолепной атакой, середина соверженно бесподобная.
Динамики там будь здоров стоят. а вильтр это уж на ваше усмотрение.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000027.html

я как раз такие хочу сделать себе. тока новый зал всего 17 м2...

To Gofrey: сделать самопальную акустику - это конечно хорошо. Но если не делал, то думаю можн влететь и неполучить то, что хочешь.

Звук конечно можно обалденный получить. Один раз слушал... не шуточные самопальные колоды с усем тоже сапольным - звук конечно чума. Ну это так отхожденеи от темы. А вот по существу:


Касетельно колод - единственное, чтобы меня смутило в этой покупке- это метраж комнаты- есть опасения....

Ну и влюбом случае, проигрыватель надо менять- здесь бы я был неприклонен и все же в комнате у вас пустовато на одном из фото было, если не ошибаюсь, акустически бы оформить - уверяю прирост просто очевиден. А так рискуете не раскрыть потенциал этой и не только этой акустики.


С уважением!

плеер покупался не абы как и выбирался долго. Менять его не собираюсь. Речь об акустике.

Re:

b.vladis писал(а):

Ну и влюбом случае, проигрыватель надо менять- здесь бы я был неприклонен


а можно поподробнее-что за такая явная несовместимость контуров и примаровского сидюка? чем он так провинился? icon_confused.gif

Re: Dynaudio Contour S5.4

Alexey (Oven) писал(а):
Всем любителям музыки мое почтение!
Хочу спросить специалистов и энтизиастов аудио что они думают о данной акустике. Задумался ее приобретением, скажем так - "запал". Будет ли она лучше моих Эксплорелов? Что ваще можно про нее сказать? Как играет классику и рок, как дела с передачей вокала, каковы жанровые предпочтения? Очень интересует мнения продавцов, за скока реально взять? Цены на пульте я вижу.
Вводные данные - комната 18 метров, водоль длинной капитальной стены и на усиление топовые примары.
Пишите камрады...


Мне не понравились на роке и металле.
слушал со связками nad m3+nad m5
и
Advance Acoustic MPP1000 двойной моно предварь
Advance Acoustic MAA1000 моноблоки
Advance Acoustic MСD403 транспорт
Advance Acoustic MDA503 цап
http://fotkidepo.ru/photo/492281/2486742iGd6L2BT/419321w.jpg

Но тут нужно делать скидку на то, что мне не нравятся Dynaudio сами по себе. Слушать аудиенсы, фокусы и эксайты просто не могу раздражают. Контуры еще куда не шло, но на роке и металле не радуют. А с учётом своей цены вообще непонятные агрегаты.
На свой вкус я бы выбирал чтонибудь из Triangle Magellan, Thiel, ATC, Audio Physic.

нехилая система! даже не представляю-как такое может не понравиться icon_biggrin.gif

давно хочу спросить (касаемо не только Контуров)-не вносит ли в картину такое низкое расположение ВЧ свои особенности? мне почемут то кажеться, когда слушаю низкую акустику (или неправильно установленную), что сцена как то вниз смещается. от этого естественно дискомфорт.

Re:

b.vladis писал(а):
To Gofrey: сделать самопальную акустику - это конечно хорошо. Но если не делал, то думаю можн влететь и неполучить то, что хочешь.


Риск конечно есть, особенно ощущение такового т.е. риска, если не делал никогда, а вот если делал, то тут как то покупать в магазе более рисковано имхуется.

Re:

максимыч писал(а):
нехилая система! даже не представляю-как такое может не понравиться icon_biggrin.gif

давно хочу спросить (касаемо не только Контуров)-не вносит ли в картину такое низкое расположение ВЧ свои особенности? мне почемут то кажеться, когда слушаю низкую акустику (или неправильно установленную), что сцена как то вниз смещается. от этого естественно дискомфорт.


Стоило убрать Dynaudio и мне всё стало нравится. icon_smile.gif
Как можно слушать аудиенсы, фокусы, эксайты я вообще не представляю cry.gif
Вот ведь, как бывает и какие разные вкусы у людей icon_smile.gif

у них динамики из синтетики, а должно быть натур продукт.

Натур продукт это что? Бумага? Сомневаюсь,что бумага(при современных то технологиях...) ,идущая на производство динамиков, есть натур продукт))) А из кожи,как барабаны,к сожалению динамики не делают icon_biggrin.gif Да и ту же кожу пропитают таким кол-вом "натур продукта",что от какого нибудь кевлара и не отличишь.
Динаудио отличная акустика,другое дело,что автору замена эксплореров на контуры,то самое пресловутое шило на мыло.Возможно даже ухудшение звука.