Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Изображение изношенной иглы.

Изображение изношенной иглы.

Всем привет!

А нет ли у кого фотографий (из-под микроскопа) изношенных игл? Вообще интересно было бы посмотреть на то, как выглядит элиптическая игла и игла шибата.

Просто дома есть три иголки, смотрю на них в микроскоп и, либо они все в хорошем состоянии, либо я не совсем понимаю, как выглядит износ. Может есть у кого снимки типа "вот новая", а вот "изношенная"?
И еще вопрос, может есть в Питере конторка, куда можно приехать с иголкой для осмотора ее состояния?
Заранее спасибо!

Да пошукайте в интернете - были такие фото. Сам любопытствовал. У меня самый простой школьный микроскоп с увеличением на 80 и 200. Часто с одного бока игла сошлифована, если неправильно установлена была.

У многих есть иглы и выше классом и ниже изношеные и нет но не у каждого есть микроскоп. drink.gif

Да вот, что-то уже в течении недели шукаю, но найти не могу. Пока только наткнулся на микроскопное фото дороже на пластинке. icon_sad.gif

Нахуя тебе фотографии, что ты там увидишь?

сравни свою иглу с рисунком

Вот тут есть некоторые фото иголок и др.

http://micrographia.com/projec/projapps/viny/viny0300.htm

Исходите из того, что (за редким исключением) ресурс игл составляет 1000 часов.
Во всяком случае это касается таких фирм как Audio Technica, Goldring, Grado, Ortofon, Rega, Sumiko.
Просто, после каждого включения винилового проигрывателя, запоминайте сколько часов он наработал.