Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереосистема + компьютер ???

Стереосистема + компьютер ???

Здравствуйте! Давно собираюсь обзавестись хорошей стерео системой, но при этом источник у меня будет звук с компьютера (в большинстве своём музыка в формате FLAC).
Собственно вопрос: на сколько оправдана покупка хорошей системы для прослушивания FLAC'ов (или других lossless форматов)? Оговорюсь: бюджет 50000 - 70000 за усилок + АС.
P.S. Может посоветуете какие-нибудь свои варианты ?
P.P.S. Новое vs винтаж???

Комната какая?

Re:

stas6888 писал(а):
Комната какая?

16 метров

Re: Стереосистема + компьютер ???

drfargus писал(а):
Здравствуйте! Давно собираюсь обзавестись хорошей стерео системой, но при этом источник у меня будет звук с компьютера (в большинстве своём музыка в формате FLAC).
Собственно вопрос: на сколько оправдана покупка хорошей системы для прослушивания FLAC'ов (или других lossless форматов)? Оговорюсь: бюджет 50000 - 70000 за усилок + АС.
P.S. Может посоветуете какие-нибудь свои варианты ?
P.P.S. Новое vs винтаж???


Если честно, то меня удивляет когда люди, живущие в крупных городах, используют компьютер в качестве источника музыкального сигнала.
В нашем городе есть знаменитый и известный даже в Европе магазин "Диез" на ул.
Марата д.№40; также есть магазин "Пурпурный Легион" на Большой Московской д.№6.
Есть ещё ряд менее крупных по ассортименту, но не менее значимых магазинов.
Это прекрасная возможность покупать именно фирменные компакт диски и винил.

Для музыки существует специализированная техника и если речь вести об источниках
звука, то это (в порядке убывания по ценности для человечества):
1) катушечные деки
2) проигрыватели винила
3) проигрыватели CD
Всё остальное не должно быть достойно Вашего внимания, как порочащее честь аудиофила и меломана.
Так что подумайте сначала об источнике звука, а потом уже можно будет вести речь
о усилке и аккустике - источник сигнала это главный компонент системы - с него
начинается звук.

Re: Стереосистема + компьютер ???

CD-DA писал(а):
drfargus писал(а):
Здравствуйте! Давно собираюсь обзавестись хорошей стерео системой, но при этом источник у меня будет звук с компьютера (в большинстве своём музыка в формате FLAC).
Собственно вопрос: на сколько оправдана покупка хорошей системы для прослушивания FLAC'ов (или других lossless форматов)? Оговорюсь: бюджет 50000 - 70000 за усилок + АС.
P.S. Может посоветуете какие-нибудь свои варианты ?
P.P.S. Новое vs винтаж???


Если честно, то меня удивляет когда люди, живущие в крупных городах, используют компьютер в качестве источника музыкального сигнала.
В нашем городе есть знаменитый и известный даже в Европе магазин "Диез" на ул.
Марата д.№40; также есть магазин "Пурпурный Легион" на Большой Московской д.№6.
Есть ещё ряд менее крупных по ассортименту, но не менее значимых магазинов.
Это прекрасная возможность покупать именно фирменные компакт диски и винил.

Для музыки существует специализированная техника и если речь вести об источниках
звука, то это (в порядке убывания по ценности для человечества):
1) катушечные деки
2) проигрыватели винила
3) проигрыватели CD
Всё остальное не должно быть достойно Вашего внимания, как порочащее честь аудиофила и меломана.
Так что подумайте сначала об источнике звука, а потом уже можно будет вести речь
о усилке и аккустике - источник сигнала это главный компонент системы - с него
начинается звук.


Сейчас качаю с бывшего торрентс.ру полную коллекцию Led Zeppelin - японский ремастинг, человек покупал за 200.000 р. и поделился с народом. Лично у меня нету таких денег на Лицензионные диски, так что, компьютер как источник - очень даже перспективный вариант для бюджетного hi-fi

Только один совет автору: обязательно поменять звуковую карточку, т.к. то что идёт в качестве встроенного кодека - неприемлимо.

Присмотритесь в сторону Asus Xonar или Creative x-fi Titanium, x-fi Music (только не брать creative x-fi Audio - это зло, детище маркетинга) icon_evil.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Dynaudio Focus 110

http://www.pult.ru/product/19559.htm

NAD C326BEE

http://www.pult.ru/product/40863.htm#null


И зачем это советовать? icon_eek.gif
АТС SCM7 или 11
и например vincent 226mk не оставят ровного места от этой связки.
цены за новые в районе 70-80т.р.

Для начинающего комп как источник вполне приемлемо, только купите к нему хотя бы нормальную звуковую карту, а лучше внешний ЦАП. Если со временем перестанет устраивать, тогда прикупите CD-плеер, хотя многие слушают на компе и довольны.

Трудно найти сейчас cd проигрыватель нормальный за вменяемые деньги-сам с этим столкнулся... цап приличный легче выбрать..а за компьютерными технологиями -будущее-правильной дорогой идет товарищ!

Re: Стереосистема + компьютер ???

Shock3r писал(а):
Сейчас качаю с бывшего торрентс.ру полную коллекцию Led Zeppelin - японский ремастинг


Ссылочкой на торрент не поделитесь?
icon_wink.gif

Re: Стереосистема + компьютер ???

drfargus писал(а):
Здравствуйте! Давно собираюсь обзавестись хорошей стерео системой, но при этом источник у меня будет звук с компьютера (в большинстве своём музыка в формате FLAC).
Собственно вопрос: на сколько оправдана покупка хорошей системы для прослушивания FLAC'ов (или других lossless форматов)? Оговорюсь: бюджет 50000 - 70000 за усилок + АС.
P.S. Может посоветуете какие-нибудь свои варианты ?
P.P.S. Новое vs винтаж???


В бюджете до 10 тыщ доллларов за систему комп как источник лучший выбор! Только обязательно нужна либо проф. звукавуха уровня e-mu 1212 или хороший usb-spdif конвертер подключенный к цапу.

Берите ЦАП с USB типа как у меня Cambridge Audio DacMagic - он вам и без этого в хозяйстве пригодится.
Второй вариант - интегральный усилитель с уже имеющимся DAC под USB - вариантов много, но из недорогих Pioneer A9 (старый или новый).

Я сам сторонник Флака и в гробу я видел пурпурный с его ценами - лучше акстику нормальную купить icon_wink.gif
Хотя если бабла много - то поддержите советского перекупщика лицензионных дисков icon_lol.gif
А вообще диски нужно в штатах покупать и даже с доставкой - выйдет минимум в два раза дешевле (чем в Легионе) ! Просто почти всем лень и страшно этим заниматься.

А так даже Флак записанный на сидюк отлично звучит! Я вот скачал Дипёрпл снятый с японских дисков - качество - прослезится можно, так такие диски в принципе сложно купить, не говоря об их цене на рынке icon_wink.gif

Акустику от Динаудио вам правильно посоветовали (судя по вашим предпочтениям) icon_smile.gif

Re: Стереосистема + компьютер ???

drfargus писал(а):
Здравствуйте! Давно собираюсь обзавестись хорошей стерео системой, но при этом источник у меня будет звук с компьютера (в большинстве своём музыка в формате FLAC).
Собственно вопрос: на сколько оправдана покупка хорошей системы для прослушивания FLAC'ов (или других lossless форматов)? Оговорюсь: бюджет 50000 - 70000 за усилок + АС.
P.S. Может посоветуете какие-нибудь свои варианты ?
P.P.S. Новое vs винтаж???

за эти деньги если брать то что сейчас продают в магазинах-звуковуха типа 1212 т.к. сидюк подобный по звуку от 25 тыр начинается.Вообще рекомендую винтаж-сам распродаю все что накупил,там уже и сидюк серьезный можно брать или цап типа Маркитана

Re: Стереосистема + компьютер ???

Дядя Фёдор писал(а):
Shock3r писал(а):
Сейчас качаю с бывшего торрентс.ру полную коллекцию Led Zeppelin - японский ремастинг


Ссылочкой на торрент не поделитесь?
icon_wink.gif


Легко: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1115360
Обязательно нужно зарегиться

только я в цене ошибся, не 200т, а 14т коллекция стоила

Re: Стереосистема + компьютер ???

Sun1 писал(а):

В бюджете до 10 тыщ доллларов за систему комп как источник лучший выбор! Только обязательно нужна либо проф. звукавуха уровня e-mu 1212 или хороший usb-spdif конвертер подключенный к цапу.


Бредовое утверждение icon_eek.gif
Любой комп сольёт вертаку такого уровня:
[img][/img]

Тем более бредово, рассуждать и сравнивать звуковуху с вертушками - разве звуковая карта в компе ( или внешняя) может работать без самого компьютера?
Господа, будьте более объективны - сравнивайте ( с учётом стоимости) CD вертак с не просто звуковухой, но и ещё прибавляйте стоимость системного блока плюс стоимость монитора!

Так ведь для музыки не надо обязательно покупать отдельный комп, как правило он уже есть. А для музыки остаётся только добавить звуковуху или цап.
К тому же вертак - это только вертак, он крутит CD и больше ничего не умеет.
А комп это вещь многофункциональная и многоформатная. Любое аудио-видео, фотки, игры, инет и многое другое. Так что в этом есть смысл.

Ну господа ! Вы даёте! Вам ещё и универсальность подавай?
Мне трудно представить серьёзный системный блок, заточенный под любую, подчёркиваю, под любую игру, ( а это как минимум две недешёвые видюхи), способный также бесшумно работать как CD вертак при воспроизведении музыки.
(Про якобы бесшумные жидкостные системы охлаждения - просьба не упоминать).

Универсальность - это не плюс: это скорее компромисс как по техническим, так и по финансовым причинам. Это как сотовый телефон с камерой: звонить-то - звонит, а как
фотик - дерьмо: до зеркалки как до Луны.
Музыка, настолько священна, что на мой взгляд, заслуживает лучшей участи: в том числе и приличных финансовых вложений.

CD-DA, 2 видюхи под любую игру это уже максимализм для фанатов-геймеров.
Я имел в виду обычный домашний комп для обычного юзера, комп, который можно использовать как транспорт для воспроизведения музыки. Для этого надо только добавить звуковуху(цап), остальная конфигурация подбирается под свои задачи и дополнительных затрат не требует.

Вы предложили сравнить цены на сидюк и комп, вот я и сравнил цену и функциональность. Цена системного блока и монитора сюда не включается.

А компромиссы в компьютере конечно есть и каждый сам решает устраивают его эти компромиссы или нет.

Re: Стереосистема + компьютер ???

Спасибо всем за отзывы!!!

stas6888 писал(а):
Dynaudio Focus 110

http://www.pult.ru/product/19559.htm

NAD C326BEE

http://www.pult.ru/product/40863.htm#null


Достаточно дешёвый усилитель. Он не плох, вы считаете? Имеет смысл присмотреться к чему-нибудь подороже?

CD-DA писал(а):
drfargus писал(а):
Здравствуйте! Давно собираюсь обзавестись хорошей стерео системой, но при этом источник у меня будет звук с компьютера (в большинстве своём музыка в формате FLAC).
Собственно вопрос: на сколько оправдана покупка хорошей системы для прослушивания FLAC'ов (или других lossless форматов)? Оговорюсь: бюджет 50000 - 70000 за усилок + АС.
P.S. Может посоветуете какие-нибудь свои варианты ?
P.P.S. Новое vs винтаж???


Если честно, то меня удивляет когда люди, живущие в крупных городах, используют компьютер в качестве источника музыкального сигнала.
В нашем городе есть знаменитый и известный даже в Европе магазин "Диез" на ул.
Марата д.№40; также есть магазин "Пурпурный Легион" на Большой Московской д.№6.
Есть ещё ряд менее крупных по ассортименту, но не менее значимых магазинов.
Это прекрасная возможность покупать именно фирменные компакт диски и винил.

Для музыки существует специализированная техника и если речь вести об источниках
звука, то это (в порядке убывания по ценности для человечества):
1) катушечные деки
2) проигрыватели винила
3) проигрыватели CD
Всё остальное не должно быть достойно Вашего внимания, как порочащее честь аудиофила и меломана.
Так что подумайте сначала об источнике звука, а потом уже можно будет вести речь
о усилке и аккустике - источник сигнала это главный компонент системы - с него
начинается звук.


Я в общем-то компакт-диски очень даже уважаю, и винил уж тем более. И безусловно согласен, что музыку надо слушать в максимально возможном качестве. Но вот только пользоваться винилом или CD в ближайшее очень долгое время (а может вообще никогда) не собираюсь принципиально.
И этому, с моей стороны, есть вполне весомые причины. А именно (в порядке ВОЗРАСТАНИЯ по ценности для меня):

1) Это дорого. Я за месяц могу прослушать благодаря интернету запросто около 100-150 новых альбомов, а то и больше (не считая старых). Пусть будет 100. В перещёте на фирменный CD это 1500 евро/месяц. Я столько не зарабатываю, и зарабатывать столько денег, что бы для меня это были не слишком значительные деньги, буду не скоро.

2) Это занимает много места. Если даже половина моей музыкальной коллекций будет храниться на CD мне будет негде жить =) (опять таки это вопрос больших денежных средств, которых нет)

3) И самое главное. Добрую часть музыки которую я открываю для себя, я на CD или виниле НЕ НАЙДУ НИКОГДА ВООБЩЕ. Даже за деньги. Даже во FLAC'ах не всё найдётся. Даже на элитных закрытых трекерах.

На счёт последнего пункта многие со мной не согласятся, но тем не меннее, если я задамся целью собрать коллекцию дискографий своих самых, самых любимых исполнителей на фирменном CD, я боюсь даже предположить сколько мне это будет стоить. Оставлю-ка я такое коллекционирование на старость (может быть). =)
В общем тут всё вполне очевидно по-моему. Да, качество не то, но всё же я полагаю можно добиться чего-либо сносного. Меня в общем-то интересовал вопрос какую сумму денег имеет смысл вкладывать в систему при прослушивании музыки с компа, во FLAC'ах, с хорошей звуковой карточкой.

drfargus,
вашей суммы достаточно для неплохой стереосистемы.
Внешний ЦАП лучше, чем звуковуха, из недорогих это V-DAC Musical Fidelity - 11т.р. и Cambridge MagicDac - 15 т.р., то есть выбор небольшой. А усилитель и колонки послушайте в салонах и выбирите на свой слух то что понравится.

Re: Стереосистема + компьютер ???

drfargus писал(а):


stas6888 писал(а):
Dynaudio Focus 110

http://www.pult.ru/product/19559.htm

NAD C326BEE

http://www.pult.ru/product/40863.htm#null


Достаточно дешёвый усилитель. Он не плох, вы считаете? Имеет смысл присмотреться к чему-нибудь подороже?

Я считаю, что лучше больше денег на АС потратить, чем, скажем, 50/50 как большинство советуют. Дины фокус 110 - это сказка, конечно им бы усилитель покруче, но если бюджет ограничен, то лучше 326-го нада для них не найдете. А купив колонки и усилитель по 1000$ вы только потеряете. Эти колонки вам менять долго не захочесться, а над можно будет без проблем потом продать и купить что-нибудь подороже.

Re: Стереосистема + компьютер ???

CD-DA писал(а):
Если честно, то меня удивляет когда люди, живущие в крупных городах, используют компьютер в качестве источника музыкального сигнала.
В нашем городе есть знаменитый и известный даже в Европе магазин "Диез" на ул.
Марата д.№40; также есть магазин "Пурпурный Легион" на Большой Московской д.№6.
Есть ещё ряд менее крупных по ассортименту, но не менее значимых магазинов.
Это прекрасная возможность покупать именно фирменные компакт диски и винил.

Для музыки существует специализированная техника и если речь вести об источниках
звука, то это (в порядке убывания по ценности для человечества):
1) катушечные деки
2) проигрыватели винила
3) проигрыватели CD
Всё остальное не должно быть достойно Вашего внимания, как порочащее честь аудиофила и меломана.
Так что подумайте сначала об источнике звука, а потом уже можно будет вести речь
о усилке и аккустике - источник сигнала это главный компонент системы - с него
начинается звук.

Сферический аудиофил в вакууме детектед
Такими их запомнят потомки
Цитата отправляется... )))

Re: Стереосистема + компьютер ???

drfargus писал(а):


Я в общем-то компакт-диски очень даже уважаю, и винил уж тем более. И безусловно согласен, что музыку надо слушать в максимально возможном качестве. Но вот только пользоваться винилом или CD в ближайшее очень долгое время (а может вообще никогда) не собираюсь принципиально.
И этому, с моей стороны, есть вполне весомые причины. А именно (в порядке ВОЗРАСТАНИЯ по ценности для меня):

1) Это дорого. Я за месяц могу прослушать благодаря интернету запросто около 100-150 новых альбомов, а то и больше (не считая старых). Пусть будет 100. В перещёте на фирменный CD это 1500 евро/месяц. Я столько не зарабатываю, и зарабатывать столько денег, что бы для меня это были не слишком значительные деньги, буду не скоро.


Не хочу Вас обижать, но как Вы выразились "прослушивание" - довольно точная
формулировка в Вашем случае. Прослушивание 100 альбомов - это скорее "попахивает" потреблением музыки, а не преклонением перед ней, как искуством.
Если слушать музыку, я бы даже сказал впитывать в себя каждый звук, каждое послезвучее, пытаться понять, как сыграл музыкант - какую технику игры он применил при исполнении данного музыкального произведения - то в этом случае и речи не может быть об больших объёмах (опять-таки как Вы выразились) "прослушивания".

Цитата:
2) Это занимает много места. Если даже половина моей музыкальной коллекций будет храниться на CD мне будет негде жить =) (опять таки это вопрос больших денежных средств, которых нет)

Если много не слушать (а это примерно 8-10 альбомов в месяц), то у большинства денег хватит и на фирменные компакты и на винил.

Цитата:
3) И самое главное. Добрую часть музыки которую я открываю для себя, я на CD или виниле НЕ НАЙДУ НИКОГДА ВООБЩЕ. Даже за деньги. Даже во FLAC'ах не всё найдётся. Даже на элитных закрытых трекерах.

На виниле очень многое можно найти - у меня подозрение, что Вы просто не пробовали.
Хотя даже если и ненайти - что в этом страшного?
Я скорее всего, тоже многого не слышал - значит не моё. И уж ставить перед собой задачу переслушать как можно больше музыки - не собираюсь.

CD-DA, +1.

Re: Стереосистема + компьютер ???

drfargus писал(а):
Собственно вопрос: насколько оправдана покупка хорошей системы для прослушивания FLAC'ов (или других lossless форматов)?

Лослессы не являются самостоятельными ни форматами, ни способами записи или передачи сигнала. А воспроизводят все качественные характеристики той несжатой цифровой звуковой программы, с которой сделаны.

Соответственно, сделанные с цифровой записи, сделанной исходно в цифре – все её качественные характеристики.

С цифровой записи, сделанной с исходно аналоговой магнитной записи – все её качественные характеристики.

В тех случаях, когда лослесс сделан с несжатой цифровой записи, сделанной с исходной грамзаписи – все её качественные характеристики.

И наконец, в тех случаях, когда лослесс сделан мошенниками со сжатой цифровой записи – все качественные характеристики сжатой цифровой записи.

Качественные показатели высококачественной цифровой записи сами по себе либо превосходят потенциальные качественные показатели аналоговой магнитной записи и грамзаписи (отношение сигнал/шум, неравномерность движения носителя, известная под именем «детонации», модуляция уровня поперечным колебанием ленты аналогового магнитофона и т.д.), либо идут с ними по «расходящейся вилке»: КНИ высококачественной цифровой записи растут с понижением уровня модуляции (но если на уровне 0 дБ они равны 0,001%, то на уровне сигнала минус 40 дБ – становятся равны 0,1%, то есть имеют уровень минус 100 дБ к уровню «0!». Вы услышите такие? Даже в заглушённой звукомерной камере – при условии уровня «0 дБ» на уровне ЗД около 120 дБ!), КНИ аналоговой магнитной записи – уменьшаются.

Нелинейные искажения при воспроизведении грамзаписи в лице т.н. принципиальных, неустранимых «искажений огибания» сильно растут с приближением профиля контактной поверхности иглы к конусу (сфере) и с уменьшением радиуса канавки, достигая 10% и более (!).

Полоса 20-20000 Гц качественной цифровой записи обычно превосходит по равномерности АЧХ и аналоговую магнитную, и грамзапись при её воспроизведении.

Так что для меня, например, вопрос в той форме, как Вы его задали, звучит примерно так: «Оправдана ли покупка хорошей системы для прослушивания высококачественных программ?»
drfargus писал(а):
…Может посоветуете какие-нибудь свои варианты?

Компоненты, обеспечивающие приемлемое для Вас отношение «цена/качество». Сложнее всего – дело с АС. Где при выборе большое значение имеет возможность получить и проанализировать ход РЕАЛЬНОЙ АЧХ всей совокупности Ваших АС вообще и особенно – её части книзу от т.н. «частоты перегиба», которая будет определять возможности Вашей системы по созданию полноценной низкочастотной «поддержки» звука. Это – самое слабое место подавляющей доли рыночных АС, в т.ч. и «сабов».
drfargus писал(а):
Новое vs винтаж?

Так к общей проблеме нахождения компонентов с приемлемым отношением «цена/качество» присоединяется проблема не попасть на изношенные (растрескавшиеся подвесы НЧ-голов АС, высохшие электролиты и т.д.), «копанные», «латанные» и т.п. аппараты…

Если бы не это, то для меня, например, имели бы значение только качественные характеристики при полной исправности.

купите карвин вегу, во будет круть не хуже с90 радиотехники играют, а то и лучше.
icon_smile.gif
Нафиг эти заморочки с акустикой. усилком.
Карвин вега вот мощ, а не мини хирине за 100 кусков, что крутой пол лимоно стоит.
Хотя можно посоветовать Виллсон Александрия 2, с колесиками.
518 кг на колонку. Круто будет врубить в обычной квартире комнате скажем 20 метров
на максимум (предварительно выйте на лесницу чтоб не унесло) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Кстати люди а какой усь нужен для виллсон александрия 2?


вот оно чудо http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=542898&hid=90548
наверно над с375 мало будет icon_sad.gif а что там помощнее еще есть то? из усей

Re:

Microniks писал(а):
Круто будет врубить в обычной квартире комнате скажем 20 метров
на максимум (предварительно выйте на лесницу чтоб не унесло) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Не менее приятно будет удавить такого соседа, который предварительно вышел на лесницу чтоб не унесло icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Стереосистема + компьютер ???

drfargus писал(а):
Здравствуйте! Давно собираюсь обзавестись хорошей стерео системой, но при этом источник у меня будет звук с компьютера (в большинстве своём музыка в формате FLAC).
Собственно вопрос: на сколько оправдана покупка хорошей системы для прослушивания FLAC'ов (или других lossless форматов)? Оговорюсь: бюджет 50000 - 70000 за усилок + АС.
P.S. Может посоветуете какие-нибудь свои варианты ?
P.P.S. Новое vs винтаж???


Недавно знакомому подбирали комплект для компьютера (он брал по моему совету также карту -Асус СТХ), выбрал усилитель Ямаха 1000 + акустика B&W CM7.

drfargus Выбор АС и усилителя не зависит от источника. Ходите, слушайте, выбирайте. С компа можно получить звук как превосходящий CD (практически любой), используя Hi-End преобразователи USB, а лучше 1394 в SPDIF (3-5000$), так и хуже CD (дешевые карты типа EMU или DAC Magic), не супер, но на хорошей системе получать удовольствие можно). Есть и промежуточные варианты и не плохие, их все больше и больше, почитайте ветки на сундуке. И не забывайте, вся музыка давно рождается в компах - на CD попадает уже потом и не в лучшем виде. А ремастеринг записей 40-50-х? И говорить не о чем.

тусуюсь купи цифрофик и моник нормальные. Крыса

Re:

Kazandr писал(а):
drfargus Выбор АС и усилителя не зависит от источника.

Именно.

Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания, работающий в ключевом режиме с ужасным спектром гармоник а также цифровой мусор от чипов по общей шине. Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.

Re:

Yoika писал(а):
Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания,.... Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.

Оптический s/pdf нейтрализует трабл? icon_wink.gif

Как вариант оптика неплохо. Я заливаю на флешку и на USB вход ресивера Yamaha RX-2700 c DCP экспандером мр3. А лучше плеер S2700 слушать.

Re:

Yoika писал(а):
Как вариант оптика неплохо.

Какой, нахрен, "вариант" - это единственный способ подключения с гальванической развязкой.

Re: Стереосистема + компьютер ???

CD-DA писал(а):

Прослушивание 100 альбомов - это скорее "попахивает" потреблением музыки, а не преклонением перед ней, как искуством.

Не спорю, хорошая музыка достойна преклонения перед ней. А уважающий себя меломан, как человек образованный, должен соблюдать элементарные правила великого и могучего, не так ли? И, кстати, серьёзные любители музыки имеют куда больше, чем 100 альбомов в своей коллекции. Хорошей музыки очень много и вполне естественно желание иметь музыку под любое настроение.
CD-DA писал(а):

Если слушать музыку, я бы даже сказал впитывать в себя каждый звук, каждое послезвучее, пытаться понять, как сыграл музыкант - какую технику игры он применил при исполнении данного музыкального произведения - то в этом случае и речи не может быть об больших объёмах (опять-таки как Вы выразились) "прослушивания".

Ох, грамматика... Представляю, как бы Вы писали без грэммар-фильтра)). Стыдно, товарищ эстет!
CD-DA писал(а):

На виниле очень многое можно найти - у меня подозрение, что Вы просто не пробовали.
Хотя даже если и ненайти - что в этом страшного?
Я скорее всего, тоже многого не слышал - значит не моё. И уж ставить перед собой задачу переслушать как можно больше музыки - не собираюсь.

В каком классе про "не" с глаголами проходят?icon_wink.gif Не знаю как Вы, а настоящие меломаны любят слушать музыку, в том числе музыку редкую. А вслушиваться как пукнул виолончелист- удел любителей чего-то иного))

Какое еще МР3? Комп действительно проблемный источник (питание, шумит), а вот ноутбук или нетбук, который от аккумулятора 12 часов работает + батарейный цап превосходят любой Хай-енд CD. CD плеер я продал, но поскольку со всеми дисками пока не расстался, иногда слушаю с DVD Pioneer868 + тот же ДАК. У CD нет будущего.

Дорбрый день, drfargus!
Для прослушивания музыки использую 3 источника. Это CD плейер, виниловая вертушка и нетбук. Винил, так как большая коллекция винила, СД, так как большая коллеция СД-дисков, бук использую для CD и DVD-Audio образов, скачанных в инете. Слушаю бук от аккумуляторных батарей и использую внешний ЦАП, покупать CD-диски не считаю больше целесообразным, будушее за интернетом и жесткими дисками ИХМО. Ну еще надеюсь, как любитель аналога, винил будет существовать вечно.

Re:

Kazandr писал(а):
... а вот ноутбук или нетбук, который от аккумулятора 12 часов работает + батарейный цап превосходят любой Хай-енд CD.....

Ну и каша у тебя в голове! icon_eek.gif Чтоб ноут попытался превзойти любой Хай-енд CD из него нужно для начала викинуть ХДД и проц(жуткие источники помех)

Re:

ra-lif писал(а):
Kazandr писал(а):
... а вот ноутбук или нетбук, который от аккумулятора 12 часов работает + батарейный цап превосходят любой Хай-енд CD.....

Ну и каша у тебя в голове! icon_eek.gif Чтоб ноут попытался превзойти любой Хай-енд CD из него нужно для начала викинуть ХДД и проц(жуткие источники помех)


Ты не забыл откуда берутся CD? В капусте находят, или всеж со студийных компов, но с большими потерями по дороге? И кстати студийные лосслес 24/96 или 24/192 стоят у них дороже CD.
К примеру: http://www.linnrecords.com http://www2.deutschegrammophon.com
http://www.classicrecords.com

Ну и для конкретики - какие системы слушал?

Вообще, как бы мы не любили CD и Винил, они медленно, но верно уходят в воды Леты. Это факт абсолютно очевидный. Помнится, несколько лет назад фотографы делились на два больших лагеря- поклонников плёнки и цифры. Тоже, помню, столько соплей было пролито про "теплоту" плёнки, про её большую разрешающую способность и естественную цветопередачу. И где теперь эти фотографы? Все как один юзают цифру- ну разве что, за исключением совсем клинических пациентов. Ибо рациональное в человеке, слава Богу, побеждает. Если винил ещё оправдан как последний бастион аналогового звука- его любителей ещё можно понять, то CD отправляется на помойку истории, какую бы чушь не несли его почитатели. Будущее- за цифровыми форматами, не привязанными к носителю- такими, как FLAC. Для любителей копирастии это, правда, пока неразрешимая проблема- вот и держится пока звукозаписывающая индустрия на убывающих с каждым годом продажах CD и их покупателях- упёртых олдфажных меломанах. Я не поборник халявного скачивания музыки- считаю, что за музыку нужно платить, дабы музыканты могли заработать и муз. индустрия не скатилась в тар-тарары. Но не считаю, что это повод пользоваться морально устаревшим форматом. На медиаплеере хранится вся моя обширная музыкальная коллекция- и я имею возможность выбора любого альбома не сходя с дивана, не тратить время на походы в муз. магазины и могу себе позволить роскошь не загромождать жилище никому не нужными коробками CD. И всё это не в ущерб качеству воспроизведения. Так что моё мнение- использование компьютера стандарта HTPC (или медиаплеера, как менее функциональный, но более дешёвый вариант) -наиболее верное решение с учётом современных реалий.

Re:

Kazandr писал(а):
Ты не забыл откуда берутся CD? В капусте находят, или всеж со студийных компов, но с большими потерями по дороге?

Давай не будем обсуждать сколько звука "умерло" до СД -не ты, ни я этого не знаем(это происходило и до винила, однако он многим нравится)

Kazandr писал(а):
Ну и для конкретики - какие системы слушал?

Системы ноутбуков, чо ли? icon_eek.gif Я ими пользуюсь, иногда там музычку включаю. А слушаю дома раздельные компоненты - поклонник старой школы потребления музыки.

Спорить бесполезно, все равно приоритеты расставлять индивидуально, то что lossless приобретает массовость, - это бесспорно! открывать новую музыку путем скачивания, для меня было просто находкой, сейчас слушаю с медиаплеера по оптике, качество устраивает, но этот же флак нарезал на болванку и слушал на сидюке, Изотерик Х30,(у друга брал, ему же частенько и диски записываю) разница очевидна, так что в планах покупка источника, однозначно, ну и в моем понимании прямая зависимость от системы, на одних будет разница слышна, а на других нет. Суть же в одном, получаешь тот звук, которого хочешь добиться, и побежишь ты в магазин, резанешь болванку, или с компа напрямую, телодвижения только разные. Винил вечен, у меня его тож пока нет, но будет 100%, я когда этот звук слышу, в экстаз впадаю, в деревне жил, не богато, все уже муз.центров нахватались, а я родительские пластинки слушал, вот видимо оттуда и пошло. fan.gif

Re:

drivemachine писал(а):
Вообще, как бы мы не любили CD и Винил, они медленно, но верно уходят в воды Леты. Это факт абсолютно очевидный. Помнится, несколько лет назад фотографы делились на два больших лагеря- поклонников плёнки и цифры. Тоже, помню, столько соплей было пролито про "теплоту" плёнки, про её большую разрешающую способность и естественную цветопередачу. И где теперь эти фотографы? Все как один юзают цифру- ну разве что, за исключением совсем клинических пациентов. Ибо рациональное в человеке, слава Богу, побеждает. Если винил ещё оправдан как последний бастион аналогового звука- его любителей ещё можно понять, то CD отправляется на помойку истории, какую бы чушь не несли его почитатели. Будущее- за цифровыми форматами, не привязанными к носителю- такими, как FLAC. Для любителей копирастии это, правда, пока неразрешимая проблема- вот и держится пока звукозаписывающая индустрия на убывающих с каждым годом продажах CD и их покупателях- упёртых олдфажных меломанах. Я не поборник халявного скачивания музыки- считаю, что за музыку нужно платить, дабы музыканты могли заработать и муз. индустрия не скатилась в тар-тарары. Но не считаю, что это повод пользоваться морально устаревшим форматом. На медиаплеере хранится вся моя обширная музыкальная коллекция- и я имею возможность выбора любого альбома не сходя с дивана, не тратить время на походы в муз. магазины и могу себе позволить роскошь не загромождать жилище никому не нужными коробками CD. И всё это не в ущерб качеству воспроизведения. Так что моё мнение- использование компьютера стандарта HTPC (или медиаплеера, как менее функциональный, но более дешёвый вариант) -наиболее верное решение с учётом современных реалий.

Мозги у многих безвозвратно утекают в воды Леты, это точно... Это как-же нужно начитаться всякого околонаучного бреда, чтобы делать такие выводы?... Тебе нужно прописать принудительное прослушивание НАСТОЯЩЕГО АНАЛОВОГО звука, может ещё не всё потеряно... Заходи на первый сеанс очистки мозга от всякой маркетиноговой бредятины, поправим "вектор" сознания, дальше будет легче... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тебе нужно прописать принудительное ... НАСТОЯЩЕГО АНАЛОВОГО ... дальше будет легче... icon_wink.gif

ты ошибся немного - на самом деле пишется АНАЛЬНОГО icon_wink.gif И вообще - за "принудительное" статья имеется, а по-согласию-даже модно сейчас, пидерастия называется.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Мозги у многих безвозвратно утекают в воды Леты, это точно... Это как-же нужно начитаться всякого околонаучного бреда, чтобы делать такие выводы?... Тебе нужно прописать принудительное прослушивание НАСТОЯЩЕГО АНАЛОВОГО звука, может ещё не всё потеряно... Заходи на первый сеанс очистки мозга от всякой маркетиноговой бредятины, поправим "вектор" сознания, дальше будет легче... icon_wink.gif

Околонаучный бред- это как раз "умозаключения" больных аудиофилией. Я не профессиональный музыкант, но играю на нескольких инструментах и обладаю музыкальным слухом. Просто смешно бывает слушать людей, которые не могут без фальши напеть "естэдей". И мне очевидно, что FLAC не уступает CD в звуке. Что касается винила- я не спорю, есть в нём своя прелесть- о чём я уже писал.
И по поводу жертв маркетинга- уж не lossless форматы ли у нас пиарятся маркетингом? Звуковые лейблы прям бросились все продвигать полупиратские аудиоформаты, ага)
А вот что касается индустрии hi-fi- здесь маркетинг на каждом шагу, причём в наиболее пещерной его форме- Вам ли не знать?
Делать мне нечего как ходить на Ваши сеансы "очистки мозга". "Поставим планочку по звуку", "поправим вектор сознания"- называется- заходи, окучу твой мозг по полной программе, продемонстрировав весь арсенал словесного маркетинга рыночного разлива.
Лососни тунца, дружок!

2drivemachine, та система, что у тебя указана в подписи является основной? На которой ты и СД и lossless слушаешь?

поддерживаю drivemachine в том что за музыку нужно платить, желательно чтоб платили все кроме меня icon_lol.gif Я не могу у меня так мало денег, что приходиться самопальные колонки и усилки выпиливать.

Re:

ra-lif писал(а):
2drivemachine, та система, что у тебя указана в подписи является основной? На которой ты и СД и lossless слушаешь?

Пока да. Слушаю с медиаплеера WD. Ясное дело, источник и рес- не серьёзные. Но слушал разные системы, все мои знакомые тоже предпочитают lossless.

что касается всяких наводок питания итд чёт я их не слышу icon_redface.gif как не старалсо, даже если громкости накрутить.

Re:

Gofrey писал(а):
что касается всяких наводок питания итд чёт я их не слышу icon_redface.gif как не старалсо, даже если громкости накрутить.

"Наводки питания" проявляются вовсе не в посторонних шумах, тресках, шипении и дребезжании между треками(это тебе не винил icon_lol.gif ), а в грязном, кастрированном, шипяще-звенящем ОБЩЕМ характере звука, который хочется по-скорее выключить - ты ж уже давно на форуме, а прописных истин не знаешь icon_rolleyes.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

Ну не знаю Аткинсон писал что можна слухать, да и я по себе знаю что нармана.
Выключить нет желания, есть желание орать от счастья, это да бывает. icon_smile.gif
Единственно что огорчает это иногда не совсем качественный люзлесс прам в системе начинаешь сомневаться, ан нет поставил другое хорошо, поэтому я стараюсь слушать в основном 24/96 там обычно следят за качеством.

Мазохисты тоже от счастья орут, когда им больно делают. Только я о другом, что нужно положительный опыт накапливать, пытаться НЕ ЗАБЫВАТЬ, то о чём узнал. Если интеллект позволяет. Хотя, все под Богом ходим...

Re:

Gofrey писал(а):
что касается всяких наводок питания итд чёт я их не слышу icon_redface.gif как не старалсо, даже если громкости накрутить.

вы просто не слышали на серьезной аппаратуре как должно звучать

Re:

drivemachine писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Мозги у многих безвозвратно утекают в воды Леты, это точно... Это как-же нужно начитаться всякого околонаучного бреда, чтобы делать такие выводы?... Тебе нужно прописать принудительное прослушивание НАСТОЯЩЕГО АНАЛОВОГО звука, может ещё не всё потеряно... Заходи на первый сеанс очистки мозга от всякой маркетиноговой бредятины, поправим "вектор" сознания, дальше будет легче... icon_wink.gif

Околонаучный бред- это как раз "умозаключения" больных аудиофилией. Я не профессиональный музыкант, но играю на нескольких инструментах и обладаю музыкальным слухом. Просто смешно бывает слушать людей, которые не могут без фальши напеть "естэдей". И мне очевидно, что FLAC не уступает CD в звуке. Что касается винила- я не спорю, есть в нём своя прелесть- о чём я уже писал.
И по поводу жертв маркетинга- уж не lossless форматы ли у нас пиарятся маркетингом? Звуковые лейблы прям бросились все продвигать полупиратские аудиоформаты, ага)
А вот что касается индустрии hi-fi- здесь маркетинг на каждом шагу, причём в наиболее пещерной его форме- Вам ли не знать?
Делать мне нечего как ходить на Ваши сеансы "очистки мозга". "Поставим планочку по звуку", "поправим вектор сознания"- называется- заходи, окучу твой мозг по полной программе, продемонстрировав весь арсенал словесного маркетинга рыночного разлива.
Лососни тунца, дружок!

Чего испугался?... Правильно, потому что ты свою систему потом слушать не сможешь, это 100%... Живи спокойно... icon_wink.gif
А пока "тунца" лососут многие из вас, "знатоки звука", да с причмокиванием!... icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
что касается всяких наводок питания итд чёт я их не слышу icon_redface.gif как не старалсо, даже если громкости накрутить.

вы просто не слышали на серьезной аппаратуре как должно звучать


Вы в этом уверены?

Не ввязываясь в ваши баталии, хочу спросить...
Не появилось-ли чего новенького из звуковых карт ТОП уровня? Сейчас пользуюсь Audiofire 12, но карта стала подглючивать... Раз 15 надо включить-выключить, и тогда мОжет быть она заработает.

Re:

Gofrey писал(а):
Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
что касается всяких наводок питания итд чёт я их не слышу icon_redface.gif как не старалсо, даже если громкости накрутить.

вы просто не слышали на серьезной аппаратуре как должно звучать


Вы в этом уверены?

я не уверен,но если бы вы слушали,то знали бы что звук из компьютера не может тягаться с пкд или пкд+цап(не путать с комп + цап)

Re:

rifat писал(а):
Не ввязываясь в ваши баталии, хочу спросить...
Не появилось-ли чего новенького из звуковых карт ТОП уровня? Сейчас пользуюсь Audiofire 12, но карта стала подглючивать... Раз 15 надо включить-выключить, и тогда мОжет быть она заработает.


Ну про Esence вы наверно знаете, ещё вроде подоступней стала L22 за 24 тонны можно взять, ну ещё цапы неплохие бывают, тут новый вышел на PCM63 Lynx D44 называется говорят хорош.
Ну и старая гвардия в лице 1212 не сдаётся без боя.
А да забыл есть ещё пара гавнадевайсов от фиделити и кембриджа.

Робяты, на ваше мнение, ЦАП в моем мириаде нормуль, или таки стоит заморочаться на доп., внешний? а то я тоже сейчас вынужден с медика сушать think.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Kazandr писал(а):
Ты не забыл откуда берутся CD? В капусте находят, или всеж со студийных компов, но с большими потерями по дороге?

Давай не будем обсуждать сколько звука "умерло" до СД -не ты, ни я этого не знаем(это происходило и до винила, однако он многим нравится).

Я это знаю. Сравнивал мастерленты с винилом и мастерфайлы с CD.
ra-lif писал(а):
Kazandr писал(а):
Ну и для конкретики - какие системы слушал?

Системы ноутбуков, чо ли? icon_eek.gif Я ими пользуюсь, иногда там музычку включаю. А слушаю дома раздельные компоненты - поклонник старой школы потребления музыки.

Я имел ввиду конкретно какие Хай-Енд системы на базе ПК. Ответь, если не затруднит.

Я тоже люблю физические носители, но надоело тратить деньги на то, что остаётся мусором, усугубляющим и без того стеснённые жилищные условия. Скачал несколько дисков любопытных для ближайшего тестирования, но образы flac.cue. Они восстанавливаются в обычный РСМ 16/44.1? Короче, болванку с таким восстановленным контентом сидюк воспроизведёт? Ну а по теме - иметь на компашке можно только то. что для вас имеет вневременное значение. Я не пожалел, например, недавно 2,5 тыр за коллекционную версию главного альбома моей жизни. Остальное - должно быть на винте и качаться ч/ сеть. А основным форматои в ближайшем будущем станет 24/96. Для сетевых компьютерных аудиофилов (да, уже есть такая категория) это уже настоящее!

Re:

Kazandr писал(а):
Я это знаю. Сравнивал мастерленты с винилом и мастерфайлы с CD.
Молодец.
Kazandr писал(а):
Я имел ввиду конкретно какие Хай-Енд системы на базе ПК. Ответь, если не затруднит.

Ты как себя чувствуешь? Не приболел ли? Какой же здравомыслящий человек станет таким маразмом заниматься? У меня товарищ, компьютерщик, так и тот на своих жаблях с ресом Пионер912(!) отличает звук с ПК, с ноута(их у него 2), с ВДТВ и с нормального СД-плеера. А когда я его WDTV подключил к своей технике, его аж на смех пробило - с тех пор там никакого lossless контента - только кино. Его вывод, как и мой: для музыки - СД-плеер.

Re:

ra-lif писал(а):
Kazandr писал(а):
Я это знаю. Сравнивал мастерленты с винилом и мастерфайлы с CD.
Молодец.
Kazandr писал(а):
Я имел ввиду конкретно какие Хай-Енд системы на базе ПК. Ответь, если не затруднит.

Ты как себя чувствуешь? Не приболел ли? Какой же здравомыслящий человек станет таким маразмом заниматься? У меня товарищ, компьютерщик, так и тот на своих жаблях с ресом Пионер912(!) отличает звук с ПК, с ноута(их у него 2), с ВДТВ и с нормального СД-плеера. А когда я его WDTV подключил к своей технике, его аж на смех пробило - с тех пор там никакого lossless контента - только кино. Его вывод, как и мой: для музыки - СД-плеер.

Почему маразмом? Стоит все у людей дома, приезжаешь и слушаешь, а ты мне про ВДТВ..., его же надо сравнивать с музцентром Самсунг, а не CD плеером, то есть не слышал ничего...я так и думал, но тогда будь скромнее и развивайся.
А то, Шаляпин картавит, шепелявит...

Re:

Yoika писал(а):
Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания, работающий в ключевом режиме с ужасным спектром гармоник а также цифровой мусор от чипов по общей шине. Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.


О теории можно долго рассуждать но я сколько не пытался на своей системе отличить звучание nad t515 от juli@ подключенных к цапу не смог найти отличия. А в двд плеере нет разных наводок которых так боятся те кто не пробовал ... Зато когда я подрубил в кач-ве транспорта соньку 3 тогда стало понятно что вот этот транспорт ощутимо хуже и двд плеера нэд т515 и звуквавухи джульки.

Ну вот, например: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/319340/
или вот, студийный вариант, аналог Weiss Minerva http://www.weiss.ch/dac2/dac2.htm

Re:

Kazandr писал(а):
Почему маразмом? Стоит все у людей дома, приезжаешь и слушаешь, а ты мне про ВДТВ..., его же надо сравнивать с музцентром Самсунг, а не CD плеером, то есть не слышал ничего...я так и думал, но тогда будь скромнее и развивайся.
А то, Шаляпин картавит, шепелявит...

Не говори про то, что у "людей" стоит, говори про то, что сам имеешь и слушаешь и тогда не прослывёшь пиздоболом. А чтоб у тебя Шаляпин как надо пел - пользуйся компом по-назначению icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Yoika писал(а):
Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания, работающий в ключевом режиме с ужасным спектром гармоник а также цифровой мусор от чипов по общей шине. Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.


О теории можно долго рассуждать но я сколько не пытался на своей системе отличить звучание nad t515 от juli@ подключенных к цапу не смог найти отличия. А в двд плеере нет разных наводок которых так боятся те кто не пробовал ... Зато когда я подрубил в кач-ве транспорта соньку 3 тогда стало понятно что вот этот транспорт ощутимо хуже и двд плеера нэд т515 и звуквавухи джульки.

чтобы услышать разницу надо и ас и усь соответствующие,с высоким разрешением,разница будет огромная на таком http://www.samodelka.ru/goods/3951.htm http://www.samodelka.ru/goods/3981.htm http://www.avtozvuk.com/az/2001/12/p34-38.htm усь не помню,гибридник какой то,лично слушал

Re:

ra-lif писал(а):
Kazandr писал(а):
Почему маразмом? Стоит все у людей дома, приезжаешь и слушаешь, а ты мне про ВДТВ..., его же надо сравнивать с музцентром Самсунг, а не CD плеером, то есть не слышал ничего...я так и думал, но тогда будь скромнее и развивайся.
А то, Шаляпин картавит, шепелявит...

Не говори про то, что у "людей" стоит, говори про то, что сам имеешь и слушаешь и тогда не прослывёшь пиздоболом. А чтоб у тебя Шаляпин как надо пел - пользуйся компом по-назначению icon_wink.gif

Я три дня назад продал CD плеер. Пока играет ноут с Digidesign MBox 2, это не есть супер, скоро будет Weiss DAC 2 (см. двумя постами выше).
Заметь, я на твое быдлячество не отвечаю - "в голове каша, пиздобол.."

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Yoika писал(а):
Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания, работающий в ключевом режиме с ужасным спектром гармоник а также цифровой мусор от чипов по общей шине. Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.


О теории можно долго рассуждать но я сколько не пытался на своей системе отличить звучание nad t515 от juli@ подключенных к цапу не смог найти отличия. А в двд плеере нет разных наводок которых так боятся те кто не пробовал ... Зато когда я подрубил в кач-ве транспорта соньку 3 тогда стало понятно что вот этот транспорт ощутимо хуже и двд плеера нэд т515 и звуквавухи джульки.

чтобы услышать разницу надо и ас и усь соответствующие,с высоким разрешением,разница будет огромная на таком http://www.samodelka.ru/goods/3951.htm http://www.samodelka.ru/goods/3981.htm http://www.avtozvuk.com/az/2001/12/p34-38.htm усь не помню,гибридник какой то,лично слушал


Слушал я ас на таких динамиках НЧ и помоему таких же ВЧ ( по деньгам динамики точно стоко стоили). Ничего особенного в их разрешении не заметил. Я бы даже сказал того же уровня ас получаются что и у меня. Слышны теже отличия между качественным импортным диском и русской лицензией ))

Re:

Kazandr писал(а):
Ну вот, например: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/319340/
или вот, студийный вариант, аналог Weiss Minerva http://www.weiss.ch/dac2/dac2.htm

а транспортом(компьютером) вы загубите звук,по вашему транспорт не влияет на звук?

Re:

[quote="Sun1"][quote="Pitterson"]
Sun1 писал(а):
Yoika писал(а):
Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания, работающий в ключевом режиме с ужасным спектром гармоник а также цифровой мусор от чипов по общей шине. Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.


О теории можно долго рассуждать но я сколько не пытался на своей системе отличить звучание nad t515 от juli@ подключенных к цапу не смог найти отличия. А в двд плеере нет разных наводок которых так боятся те кто не пробовал ... Зато когда я подрубил в кач-ве транспорта соньку 3 тогда стало понятно что вот этот транспорт ощутимо хуже и двд плеера нэд т515 и звуквавухи джульки.

В ваших сетапах раздельное питание по цифре и аналогу и это гуд, а послушайте с карточки непосредствено на усь.

Re:

[quote="Sun1"][quote="Pitterson"]
Sun1 писал(а):
Yoika писал(а):
Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания, работающий в ключевом режиме с ужасным спектром гармоник а также цифровой мусор от чипов по общей шине. Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.


О теории можно долго рассуждать но я сколько не пытался на своей системе отличить звучание nad t515 от juli@ подключенных к цапу не смог найти отличия. А в двд плеере нет разных наводок которых так боятся те кто не пробовал ... Зато когда я подрубил в кач-ве транспорта соньку 3 тогда стало понятно что вот этот транспорт ощутимо хуже и двд плеера нэд т515 и звуквавухи джульки.



В ваших сетапах раздельное питание по цифре и аналогу и это гуд, а послушайте с карточки непосредствено на усь.

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Yoika писал(а):
Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания, работающий в ключевом режиме с ужасным спектром гармоник а также цифровой мусор от чипов по общей шине. Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.


О теории можно долго рассуждать но я сколько не пытался на своей системе отличить звучание nad t515 от juli@ подключенных к цапу не смог найти отличия. А в двд плеере нет разных наводок которых так боятся те кто не пробовал ... Зато когда я подрубил в кач-ве транспорта соньку 3 тогда стало понятно что вот этот транспорт ощутимо хуже и двд плеера нэд т515 и звуквавухи джульки.

чтобы услышать разницу надо и ас и усь соответствующие,с высоким разрешением,разница будет огромная на таком http://www.samodelka.ru/goods/3951.htm http://www.samodelka.ru/goods/3981.htm http://www.avtozvuk.com/az/2001/12/p34-38.htm усь не помню,гибридник какой то,лично слушал


Слушал я ас на таких динамиках НЧ и помоему таких же ВЧ ( по деньгам динамики точно стоко стоили). Ничего особенного в их разрешении не заметил. Я бы даже сказал того же уровня ас получаются что и у меня. Слышны теже отличия между качественным импортным диском и русской лицензией ))

я об этом и говорил,что для разница вам в тракт надо тот пкд и усь,вы джульку сравнили с деноном за 2.5 долларов?

Re:

Kazandr писал(а):
"в голове каша, пиздобол.."

ну тогда сорри icon_redface.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Kazandr писал(а):
Ну вот, например: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/319340/
или вот, студийный вариант, аналог Weiss Minerva http://www.weiss.ch/dac2/dac2.htm

а транспортом(компьютером) вы загубите звук,по вашему транспорт не влияет на звук?

Транспорт только внешний винт, не комповый привод же icon_smile.gif

Re:

[quote="Yoika"][quote="Sun1"]
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Yoika писал(а):
Слушая музыку с компьютера, вы слушаете компьютерный блок питания, работающий в ключевом режиме с ужасным спектром гармоник а также цифровой мусор от чипов по общей шине. Без гальванической развязки никакие фильтры и сетапы это не исправят.


О теории можно долго рассуждать но я сколько не пытался на своей системе отличить звучание nad t515 от juli@ подключенных к цапу не смог найти отличия. А в двд плеере нет разных наводок которых так боятся те кто не пробовал ... Зато когда я подрубил в кач-ве транспорта соньку 3 тогда стало понятно что вот этот транспорт ощутимо хуже и двд плеера нэд т515 и звуквавухи джульки.



В ваших сетапах раздельное питание по цифре и аналогу и это гуд, а послушайте с карточки непосредствено на усь.


Так это очевидно что звукавуха напрямую в усилок даёт дохлый звук. Не об этом же реч. А о транспортах...

Re:

ra-lif писал(а):
Kazandr писал(а):
"в голове каша, пиздобол.."

ну тогда сорри icon_redface.gif

Принимается icon_smile.gif
И давайте всеж говорить о том, что слышали, так интереснее.

Re:

Kazandr писал(а):
Pitterson писал(а):
Kazandr писал(а):
Ну вот, например: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/319340/
или вот, студийный вариант, аналог Weiss Minerva http://www.weiss.ch/dac2/dac2.htm

а транспортом(компьютером) вы загубите звук,по вашему транспорт не влияет на звук?

Транспорт только внешний винт, не комповый привод же icon_smile.gif

вы же склоняли к тому что сборка с участием компа может быть на уровне,а теперь говорите что компа и нет!?

Ноут есть обязательно, нет CD.

А вообще, спор дурацкий, похоже только я тут и слышал, как это может звучать. А обсуждать EMU и джульки.... слишком это далеко от темы качественного воспроизведения с компа.

Re:

Kazandr писал(а):
Ноут есть обязательно, нет CD.

так это то же зло.к вашему сведению даже подключение по оптике портит звук.с тем цапом конечно звук будет хороший и с встроенной зв. по коаксиалу,но это компромис,с пкд в качестве транспорта будет совсем другой результат

Re:

Kazandr писал(а):
А вообще, спор дурацкий, похоже только я тут и слышал, как это может звучать. А обсуждать EMU и джульки.... слишком это далеко от темы качественного воспроизведения с компа.


еслиб вы поняли доканца о чём реч то не говорили бы этого. Джульки и ему здесь обсуждаются в качесттве транспорта а не источника звука.

естественно источник это FLAC и остальнолй люзлесс
А вообще я с вас торчу господа icon_biggrin.gif
вот Pitterson вы своей системой довольны?

Re:

Gofrey писал(а):
естественно источник это FLAC и остальнолй люзлесс
А вообще я с вас торчу господа icon_biggrin.gif
вот Pitterson вы своей системой довольны?

да ну,mp3 лучше

Re:

Pitterson писал(а):
Kazandr писал(а):
Ноут есть обязательно, нет CD.

так это то же зло.к вашему сведению даже подключение по оптике портит звук.с тем цапом конечно звук будет хороший и с встроенной зв. по коаксиалу,но это компромис,с пкд в качестве транспорта будет совсем другой результат

Так вот, с тем ЦАПом звук что по оптике, что по коаксиалу сильно уступает CD, по 1394 - превосходит. Это интересно? А то больше писать не буду.

хотя начнут кидатьсо памидорками но скажу по измерениям карточки играют.

Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?

Re:

Gofrey писал(а):
естественно источник это FLAC и остальнолй люзлесс
А вообще я с вас торчу господа icon_biggrin.gif
вот Pitterson вы своей системой довольны?

нет конечно!в подписи написано-продаю.я недавно такое послушал,что все распродаю

Re:

Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?

куда еще выше?здесь я думаю все знают адреса торрентов и сайтов

Re:

Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?


У меня есть некоторое количество, а как вы ето видите, через рапиду итд так ведь качать запаришьсо там альбом гиг весит самое меньшее.

Выше это 24/192, их есть у меня несколько штук.

Re:

Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?

Какие жанры?

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?

куда еще выше?здесь я думаю все знают адреса торрентов и сайтов


Знать то знают а вот чтоб из этой кучи найти 24\96 это помоему надо постараться. поэтому и хочу поменяться с кемнибудь а не ещё сидеть выискывать.

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?

куда еще выше?здесь я думаю все знают адреса торрентов и сайтов

Выше, что бы забыть про винил.

Re:

Kazandr писал(а):
Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?

Какие жанры?


есть дисков 15 тестовых от маранц , динаудио, нэйм,jvs , xlo, linn и другие. есть немного блюза и джаза ,ещё есть рэгги 24\96 и эмбиент

Re:

Gofrey писал(а):
Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?


У меня есть некоторое количество, а как вы ето видите, через рапиду итд так ведь качать запаришьсо там альбом гиг весит самое меньшее.

Выше это 24/192, их есть у меня несколько штук.


ну не через рапиду конешно но через другой обменник. У меня скорость хорошая )) вроде это самый простой вариант.

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?

куда еще выше?здесь я думаю все знают адреса торрентов и сайтов


Знать то знают а вот чтоб из этой кучи найти 24\96 это помоему надо постараться. поэтому и хочу поменяться с кемнибудь а не ещё сидеть выискывать.


Здрасте там в джаз, класика, рок, поп, разделах есть Hi-res там все 96 минимум. Причём не собственные оцифровки а настояшие.

Re:

Gofrey писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Предлагаю с кемнить поменяться музыкой 24\96 и выше кач-вом . Есть желающие?

куда еще выше?здесь я думаю все знают адреса торрентов и сайтов


Знать то знают а вот чтоб из этой кучи найти 24\96 это помоему надо постараться. поэтому и хочу поменяться с кемнибудь а не ещё сидеть выискывать.


Здрасте там в джаз, класика, рок, поп, разделах есть Hi-res там все 96 минимум. Причём не собственные оцифровки а настояшие.


С этими стилями то понятно. я их почти не слушаю . так для ознакомления. А вот рэгги , эмбиент и всю новую музыку хрен найдёш в хай ресе. А старьё я ещё не хочу слушать. Старость на это ещё у меня будет ...

чего его искать?http://rutracker.org/forum/tracker.php

Re:

ra-lif писал(а):
чего его искать?http://rutracker.org/forum/tracker.php


Уже давно все любимые стили пролистаны. почти нету там 24\96. Одну попсу выкладывают да классику в этом кач-ве .. =(

Re: Стереосистема + компьютер ???

drivemachine писал(а):
CD-DA писал(а):

Прослушивание 100 альбомов - это скорее "попахивает" потреблением музыки, а не преклонением перед ней, как искуством.

Не спорю, хорошая музыка достойна преклонения перед ней. А уважающий себя меломан, как человек образованный, должен соблюдать элементарные правила великого и могучего, не так ли? И, кстати, серьёзные любители музыки имеют куда больше, чем 100 альбомов в своей коллекции. Хорошей музыки очень много и вполне естественно желание иметь музыку под любое настроение.
CD-DA писал(а):

Если слушать музыку, я бы даже сказал впитывать в себя каждый звук, каждое послезвучее, пытаться понять, как сыграл музыкант - какую технику игры он применил при исполнении данного музыкального произведения - то в этом случае и речи не может быть об больших объёмах (опять-таки как Вы выразились) "прослушивания".

Ох, грамматика... Представляю, как бы Вы писали без грэммар-фильтра)). Стыдно, товарищ эстет!
CD-DA писал(а):

На виниле очень многое можно найти - у меня подозрение, что Вы просто не пробовали.
Хотя даже если и ненайти - что в этом страшного?
Я скорее всего, тоже многого не слышал - значит не моё. И уж ставить перед собой задачу переслушать как можно больше музыки - не собираюсь.

В каком классе про "не" с глаголами проходят?icon_wink.gif Не знаю как Вы, а настоящие меломаны любят слушать музыку, в том числе музыку редкую. А вслушиваться как пукнул виолончелист- удел любителей чего-то иного))


Что остаётся человеку, когда сказать нечего - правильно - выебнуться своим знанием
"могучего" и то при помощи какого-то "грэммар - фильтра" ! icon_biggrin.gif
Кстати, впервые о таком слышу icon_eek.gif

Ну, да ладно! Как говорится ближе к теме!
А знаете, господа, какая у меня мечта? Нееее..! не угадали! icon_biggrin.gif
Прикрыть, к Чёртовой матери, все ваши торенты пиратские и что б весь Мир покупал компакт диски, да подороже! icon_lol.gif
Скажете - несбыточно! Да наверно так, но очень хочется! icon_wink.gif

Re:

CD-DA писал(а):
...да подороже!

помечтай, помечтай на сон грядущий...

Re:

CD-DA писал(а):
Ну, да ладно! Как говорится ближе к теме!
А знаете, господа, какая у меня мечта? Нееее..! не угадали! icon_biggrin.gif
Прикрыть, к Чёртовой матери, все ваши торенты пиратские и что б весь Мир покупал компакт диски, да подороже! icon_lol.gif
Скажете - несбыточно! Да наверно так, но очень хочется! icon_wink.gif

Да уж не диски покупать будем, это точно - файлы у фирм грамзаписи, причем HD и меняться, меняться.. icon_smile.gif

Re: Стереосистема + компьютер ???

CD-DA писал(а):

Что остаётся человеку, когда сказать нечего - правильно - выебнуться своим знанием
"могучего" и то при помощи какого-то "грэммар - фильтра" ! icon_biggrin.gif
Кстати, впервые о таком слышу icon_eek.gif

Когда здесь на форуме набираешь текст, слова с ошибкой подчёркиваются красным пунктиром- вот тебе и грэммар-фильтр, бакланище.

Винил и студийные мастер-файлы 24\96 - вот будущее коллекционирования музыки.

Re: Стереосистема + компьютер ???

drivemachine писал(а):

Когда здесь на форуме набираешь текст, слова с ошибкой подчёркиваются красным пунктиром- вот тебе и грэммар-фильтр, бакланище.


Вот и пользуйся фильтром, умник - раз своих знаний не хватает! icon_lol.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Винил и студийные мастер-файлы 24\96 - вот будущее коллекционирования музыки.


Мастер-файлы - это при условии официального приобретения у звукозаписывающих компаний. Иначе есть шанс "попасть" на перекодированный МР3 icon_biggrin.gif

С тем же успехом можно предположить развитие BD-audio, а это опять-таки любимые мною оптические носители.
А вот винил - это, да! Начал возрождаться: пусть медленно, но верно!
И сравнивать цифровую "каку" с священным винилом - дело не благодарное!
Как говорится - просто многие не умеют винил "готовить"!

Re:

Kazandr писал(а):

Да уж не диски покупать будем, это точно - файлы у фирм грамзаписи, причем HD и меняться, меняться.. icon_smile.gif


По поводу "меняться" - это уже будет (и есть) преступление: нарушение авторских прав. icon_wink.gif

Вообще - дураками будут эти звукозаписывающие фирмы, если файлы продавать будут. Файл - это дерьмо! Никакой коллекционной ценности для потомков.
Что я внукам оставлю? Файлы? На хуй они кому-нибудь потом нужны будут.
А компакты и винил - это ценность - история.

Re:

CD-DA писал(а):
Вообще - дураками будут эти звукозаписывающие фирмы, если файлы продавать будут.

Дураками врядли, а вот бабла дополнительного с "законопослушных овец" за очередное втюхивание одного и того же контента состригут.

CD-DA писал(а):
Что я внукам оставлю? Файлы?

Нет, твои внуки пойдут и КУПЯТ
CD-DA писал(а):
...да подороже icon_lol.gif
, ибо передавать другим купленную вещь(по твоим же словам)- преступление. А я не боюсь "нарушать" закон - скоро 8е марта, куплю конфет, шампанского, цветов и пускай ФемидаCD-DA(специальная такая) ужаснётся laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

ra-lif писал(а):

Дураками врядли, а вот бабла дополнительного с "законопослушных овец" за очередное втюхивание одного и того же контента состригут.


В любом случае - меня "очередное втюхивание" не коснётся: что надо на виниле и CD достану icon_biggrin.gif

А про внуков не пугай : icon_eek.gif - им и так по наследству достанется icon_lol.gif
Тем более не надо путать передачу оригиналов с копирыванием в интернете, которое как раз законом и не поощряется icon_wink.gif

Цитата:
А я не боюсь "нарушать" закон - скоро 8е марта, куплю конфет, шампанского, цветов и пускай ФемидаCD-DA(специальная такая) ужаснётся laugh.gif laugh.gif
laugh.gif

Я понимаю, что скоро большой праздник, но к чему о нём упоминать ?
А за - Фемида CD-DA - спасибо! alc_friends.gif
Правда, я не ужасаться, а пить за здравие наших дам буду! icon_biggrin.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Просто для примера: http://www.linnrecords.com/recording-beethoven-piano-sonatas-sacd.aspx


К сожалению - для меня - ничего интересного cry.gif
О существовании Linnrecords давно известно, да и многое из того что ими предлагается
можно "вживую" на SACD достать.
Во всяком случае мне более приятно будет держать в руках диск - хоть видно за что бабки заплатил.

Как правило, коллекции, полученные по наследству, интересуют наследников только как материальная ценность. Боюсь CD таковой не будет (как и коллекции аудиокассет или VHS). С винилом тоже не все однозначно.

Re:

Kazandr писал(а):
Как правило, коллекции, полученные по наследству, интересуют наследников только как материальная ценность. Боюсь CD таковой не будет (как и коллекции аудиокассет или VHS). С винилом тоже не все однозначно.

Надеюсь , коллекции винила останутся еще на долгое время, а CD уже , цифра, которую можно получить в виде файлов, поэтому коллекционной ценности врядли будет представлять.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Надеюсь , коллекции винила останутся еще на долгое время, а CD уже , цифра, которую можно получить в виде файлов, поэтому коллекционной ценности врядли будет представлять.

Абсолютно верно. CD DVD- последние цифровые носители, имеющие успех. Посмотрите как внедряется BD- абсолютно ясно, что и после того, как BD проигрыватели и диски подешевеют, такой популярности как DVD они иметь не будут. Что и говорить, сейчас практически все DVD-плееры укомплектованы USB-A интерфейсом, плюс всяческие варианты медиаплееров c поддержкой ethernet.
Что касается CD, то я больше чем уверен, что наши дети не будут смотреть на них с тем же пиететом, что мы смотрим на винил. Они превратятся в никому не нужных хлам, как в своё время было с кассетами и VHS. К большому сожалению для многих меломанов такого понятия, как коллекционирование музыкальных записей вскоре не будет совсем. Зачем коллекционировать CD, если любая музыка, даже самая редкая, доступна в сети, причём в lossless?

Re:

drivemachine писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Надеюсь , коллекции винила останутся еще на долгое время, а CD уже , цифра, которую можно получить в виде файлов, поэтому коллекционной ценности врядли будет представлять.

Абсолютно верно. CD DVD- последние цифровые носители, имеющие успех. Посмотрите как внедряется BD- абсолютно ясно, что и после того, как BD проигрыватели и диски подешевеют, такой популярности как DVD они иметь не будут. Что и говорить, сейчас практически все DVD-плееры укомплектованы USB-A интерфейсом, плюс всяческие варианты медиаплееров c поддержкой ethernet.
Что касается CD, то я больше чем уверен, что наши дети не будут смотреть на них с тем же пиететом, что мы смотрим на винил. Они превратятся в никому не нужных хлам, как в своё время было с кассетами и VHS. К большому сожалению для многих меломанов такого понятия, как коллекционирование музыкальных записей вскоре не будет совсем. Зачем коллекционировать CD, если любая музыка, даже самая редкая, доступна в сети, причём в lossless?


Твоя проблемма в том, что ты живешь в сраной рашке.

Фирма Сони поставляет оборудование для штамповки CD & DVD, уже заточенное под Блу-рей, а поскольку большинство студийных старых записей не имеет видео дорожки, формат СD еще долго проживет, только с лучшим качеством.

Заинтересовали внешними ЦАПами. Просветите, если подключить цап по оптике (второй вариант по USB) и запустить фильм в MKV с 6-канальным AC3 звуком. ЦАП этот звук прожует и выдаст на две колонки или потеряет часть каналов? Чтобы быть конкретным вот эти цапы: Cambridge Audio DacMagic или Musical Fidelity V-DAC ???

Во базар:)

Друзья, че Вы завели филосовские разговоры...кто уже во что горазд. Все просто, каждая лягушка хвалит свое болото. Самой правдой сказал кто-то выше, если человек спрашивает под систему под комп, значит у него есть комп и он хочет услышать ответ именно про это, а не про то, что вместо имеющейся 12 моделей Жигулей, купи себе Мерин, у нас нет автопрома.

А если к автору, то скажу на личном опыте.
Сам недавно купил стереоресивер и АС. Купить проигрыватель СД, возможность есть конечно, но я этого делать не буду. Каждому по потребностям...на мой слух, все что купил раньше того стоило (усь и колонки), ощутил ТАКУЮ разницу в звуке, что охренеть не надоicon_smile.gif Для меня пока хватает, конечно в будущем может я и захочу слышать "как пукает флейтист"icon_smile.gif, но сейчас для меня уже очень огромное откровение что песни Энигмы состоят еще из пения птиц, шума воды и всего прочего, это я к тому, что очень все стало другим!
А на счет компа и СД. По мне так флеки вполне себя оправдывают. Ну вот как мне быть. Я слушаю очень много всего, в принципе как и все...сегодня я захочу по-одному плей лист скомпоновать, завтра по-другому, послезавтра по-третьему, что мне каждый раз писать балванку? А если я запишу ее и передумаю, и захочу прям сразу по-четвертому?

В общем. Резюме такое. На данном этапе я выбираю между качеством и удобством, для меня, как для обычного "меломана" (подчеркиваю это слово, именно меломана, а не аудиофила там или аудиофоба и т.д) вполне оптимальное решение это Комп+стереоресивер+АС...соглашусь лишь с тем, что очень много людей, склонных к "композвуку", советуют хорошую аудиокарточку. Тут я "ЗА", собираюсь и себе поменять, потому что, на сколько я понял, усилитель мой получает звук по аналогу, соответственно его первичная обработка в аналог с цифры, происходит в компе, значит там, в компе, должен быть хороший обработчик и выход соответственно!
Думаю что другая разница в усилке, который получает цифровой сигнал, то бишь там коаксиальный и т.п., вот тут его уже подхватывает сам усилок. Примерно такicon_smile.gif
Всем удачи в выборе и не ссорьтесь, помните, мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь!

Вот я тоже решил начать слушать музыку с компьютера. И для этого уже специально купил системный блок. icon_smile.gif

Посему мне эта тема сейчас очень интересна

Re:

fudi писал(а):
Вот я тоже решил начать слушать музыку с компьютера. И для этого уже специально купил системный блок. icon_smile.gif

Посему мне эта тема сейчас очень интересна


Ну значит тебе просто осталось прочитать (если еще этого не сделал) все что тут говорили. Свое мнение в полной мере я уже озвучил, если уж ты так решил, думаю остальное за малымicon_smile.gif

Re:

goi писал(а):
Заинтересовали внешними ЦАПами. Просветите, если подключить цап по оптике (второй вариант по USB) и запустить фильм в MKV с 6-канальным AC3 звуком. ЦАП этот звук прожует и выдаст на две колонки или потеряет часть каналов? Чтобы быть конкретным вот эти цапы: Cambridge Audio DacMagic или Musical Fidelity V-DAC ???


Чтож разобрался сам.. из инструкции к DacMagic:

"Поскольку этот прибор является стереофоническим, он не декодирует
битовые потоки 5.1 Dolby Digital или DTS из DVD-плеера и т. д. Во время приема
многоканального цифрового входного сигнала аналоговые аудио-сигналы отключаются.
Тем не менее, битовые потоки 5.1 DD или DTS осуществляют сквозной проход к
цифровым устройствам вывода." ... кино мимо. а жаль. icon_sad.gif

Re:

goi писал(а):
goi писал(а):
Заинтересовали внешними ЦАПами. Просветите, если подключить цап по оптике (второй вариант по USB) и запустить фильм в MKV с 6-канальным AC3 звуком. ЦАП этот звук прожует и выдаст на две колонки или потеряет часть каналов? Чтобы быть конкретным вот эти цапы: Cambridge Audio DacMagic или Musical Fidelity V-DAC ???


Чтож разобрался сам.. из инструкции к DacMagic:

"Поскольку этот прибор является стереофоническим, он не декодирует
битовые потоки 5.1 Dolby Digital или DTS из DVD-плеера и т. д. Во время приема
многоканального цифрового входного сигнала аналоговые аудио-сигналы отключаются.
Тем не менее, битовые потоки 5.1 DD или DTS осуществляют сквозной проход к
цифровым устройствам вывода." ... кино мимо. а жаль. icon_sad.gif


жесть. нафиг для кино цап...

Re:

Sun1 писал(а):
жесть. нафиг для кино цап...


Чтобы не подключать все пачкой разных проводов, для каждого случая. ЦАП в данном случае будет стоять на пути между PC и усилителем... и если бы он жрал 5.1 - это просто было бы удобно (без лишных переключений).

Есть такие ЦАПы - называются AV процессор, а то и ресивер. Усилитель-то у Вас как минимум 5-ти канальный, думаю.

Бывают ли в природе ЦАПы с HDMI, или только оптика и коаксиал?
И ещё кажется странным наличие на рынке только 2 моделей за более-менее адекватные деньги. (V-DAC и DAC-magic). И те стоят 11-15 т.р. Очень странно, ведь hi-fi проигрыватели CD можно найти любого ценового сегмента от 7 т.р. и до бесконечности.
Неужели отдельный ЦАП- такая экзотика?

Re:

drivemachine писал(а):
Бывают ли в природе ЦАПы с HDMI, или только оптика и коаксиал?
И ещё кажется странным наличие на рынке только 2 моделей за более-менее адекватные деньги. (V-DAC и DAC-magic). И те стоят 11-15 т.р. Очень странно, ведь hi-fi проигрыватели CD можно найти любого ценового сегмента от 7 т.р. и до бесконечности.
Неужели отдельный ЦАП- такая экзотика?

есть еще куча цапов,просто их не так хорошо разрекламировали,например из Китая,на докторхеад много

Re:

goi писал(а):
Цитата:
Заинтересовали внешними ЦАПами. Просветите, если подключить цап по оптике (второй вариант по USB) и запустить фильм в MKV с 6-канальным AC3 звуком. ЦАП этот звук прожует и выдаст на две колонки или потеряет часть каналов? Чтобы быть конкретным вот эти цапы: Cambridge Audio DacMagic или Musical Fidelity V-DAC ???


Чтож разобрался сам.

Да, чет вас колбасит имхо, тут цапы для стерео обсуждались, нужно для многоканала - ресивер купите и подсоединяйте как хотите (кроме USB) да и то наверное уже кто-нить да сделал icon_biggrin.gif НАД вон любит модульно обновляться, может скоро и сделает такую хрень.

Вышеописанные ЦАПы (вам и тому кому было интересно по теме) рекомендовали как "удобный" вариант подключения между PC (laptop) и усилком. Мне удобно пользоваться ноутбуком - поэтому я выбрал варинат с USB подключением, но ЦАП помимо ноутбука, обрабатывает сигнал с телека, сидюка, медиаплеера и XBOX360 на стерео усилитель. У меня нет многоканала и поэтому мне проще и дешевле всё это коммутировать и при просмотре кино у меня нет ощущения что мне "чего то" не хватает ибо комната не большая!

Re: Стереосистема + компьютер ???

Цитата:
Меня в общем-то интересовал вопрос какую сумму денег имеет смысл вкладывать в систему при прослушивании музыки с компа, во FLAC'ах, с хорошей звуковой карточкой.
Лично я вложил в свою систему около 80000 рублей (сюда входит акустика, усилитель, ЦАП, кабели). Ноутбук был приобретён отдельно за долго до этого. Если честно, то звучание меня устраивает более чем. Недостатки, конечно, есть, но без них никуда. Если интересно звучание, то можно приехать и послушать, тем более, что мне интересно будет мнение другого человека.

M.A.S.
Распиши по конкретнее что в ходит в 80 тыш?
Какой рес, цап, акустика,кабели.

Re:

1swat писал(а):
M.A.S.
Распиши по конкретнее что в ходит в 80 тыш?
Какой рес, цап, акустика,кабели.

Первым в системе был приобретён усилитель NAD C352Ti, ещё 2 года назад. Затем USB-ЦАП "Пегас" (USB-вход, 2RCA-выход - ничего лишнего). Всё остальное приобрёл сразу после прослушивания в салоне "Диез": DALI IKON1, саб. Velodyne Impact-Mini, межблочный кабель Audioquest DiamandBlack, кабель для саба Audioquest SUB-A, акустический кабель DALI REDWIRE.