Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стационарные медиаплееры-2

Стационарные медиаплееры-2

Хочу поделится своими изысканиями и выводами .
Вначале при поверхностным знакомством с медиаплеерами по журнальным статьям было море энтузиазма . Казалось -проблема с кучей дисков решена . Покупай медиаплеер , по мере необходимости -жёсткие диски и наслаждайся звуком . Всё оказалось не так просто . Когда дело дошло до выбора конкретной модели медиаплеера , полез в нет за информацией . Посещал различные сайты производителей с отзывами и форумы по конкретным моделям . Оказалось что все эти девайсы ориентированы на кино , а звук - так , рядом проходил . Проблем с просмотром фильмов море , про звук молчу . Толи ПО кривое , толи начинка неправильная . Это касается всех медиаплееров . Даже разрекламированная Dune с такимиже прбоблемами . Короче , не стоит их покупать что бы слушать музыку .
Проблему решил следующим образом. Ноутбук через оптический кабель подключил к ЦАПу (CA 840C) .Сжатую музыку прогоняю через профессиональный плеер - конвертер , идёт на ура . Особенно радует RIP с винила его разжимаю в WAV файлы студийного качества (24/192) - звук обалденный . Хотел сделать из этого рипа диск DVD-audio но пока не получается . Буду ещё пробовать , думаю в конце концов получится .