Форум
Акустика

Посоветовали Acoustic Energy Aegis EVO 3 - как она вам?

Посоветовали Acoustic Energy Aegis EVO 3 - как она вам?

Посоветовали Acoustic Energy Aegis EVO 3, но я не слышал их, но по отзывам одна из лучших за эти деньги. Так ли это?
До этого надумывал брать Wharfedale Diamond 10.7.
Хочу от звука получить (пока без саба) хороший адекватный ритмичный бас (не путать с буханьем), четкую детальную середину, и выразительные высокие - яркие не резкие.
Скажите свое веское слово, а тозаколебался выбирать!)))
Может остановлюсь уже))
И если енерджи, то какой к ним подойдет стерео ресирвер, и сд проигрыватель?

Хорошая АС за свои деньги. В принципе, все то, чего вы ждете в ней есть. Описание ваше по крайней мере вполне похожее на мои впечатления от звучания этих АС. Бас наааааааамного четче и ритмичнее чем в вафлях в принципе, а уж даймонды с ними вообще не сравнятся. Твитер вифовский много надежнее вафлевских огрызков копеечных...

У моего знакомого варфы эво, покупал давно, через год услышал эти АЕшки и они ему понравились больше вафлей.

Правда вид у АЕ тоже не такой "размалеванный", как у вафлей. Если не смущает - берите, они свою стоимость от и до отработают. icon_wink.gif

ПС
А вообще слушать надо и выбирать. По картинкам выбирать все равно, что женщину резиновую заказывать. Не, она конечно похожа на те, что на картинках, но не факт что ваша icon_lol.gif Шутю.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Хорошая АС за свои деньги. В принципе, все то, чего вы ждете в ней есть. Описание ваше по крайней мере вполне похожее на мои впечатления от звучания этих АС. Бас наааааааамного четче и ритмичнее чем в вафлях в принципе, а уж даймонды с ними вообще не сравнятся. Твитер вифовский много надежнее вафлевских огрызков копеечных...

У моего знакомого варфы эво, покупал давно, через год услышал эти АЕшки и они ему понравились больше вафлей.

Правда вид у АЕ тоже не такой "размалеванный", как у вафлей. Если не смущает - берите, они свою стоимость от и до отработают. icon_wink.gif

ПС
А вообще слушать надо и выбирать. По картинкам выбирать все равно, что женщину резиновую заказывать. Не, она конечно похожа на те, что на картинках, но не факт что ваша icon_lol.gif Шутю.


Ты сам эту модель варфов слушал?
Если слушал не поленись сравни с енерджи, и будем считать, что я их тоже субъективно послушал))
И на вопрос о стерео ресирвере с сидюком тоже порекомендуй, в связке с каким брендом можно ПОДЧЕРКНУТЬ достоинства данной акустики?

Сколько у вас АЕ стоят?

Re:

Я Легенда писал(а):
Сколько у вас АЕ стоят?


Около 24 тыс рублей..

Re: Посоветовали Acoustic Energy Aegis EVO 3 - как она вам?

Jonh-1 писал(а):
Посоветовали Acoustic Energy Aegis EVO 3, но я не слышал их, но по отзывам одна из лучших за эти деньги. Так ли это?
До этого надумывал брать Wharfedale Diamond 10.7.
Хочу от звука получить (пока без саба) хороший адекватный ритмичный бас (не путать с буханьем), четкую детальную середину, и выразительные высокие - яркие не резкие.
Скажите свое веское слово, а тозаколебался выбирать!)))
Может остановлюсь уже))
И если енерджи, то какой к ним подойдет стерео ресирвер, и сд проигрыватель?

так же можете присмотреться, к "Mordaunt-Short" Avant 906- достойный вариант вашим запросам!

Цитата:
так же можете присмотреться, к "Mordaunt-Short" Avant 906- достойный вариант вашим запросам!

Серия Avant снята с производства, сейчас Aviano, как всегда новая линейка по-дороже.

МS не подойдут,хотя хорошие. Для АЕ нужна или Yamaha или NAD. Yamaha не ниже 765,а лучше 863.

Re:

Я Легенда писал(а):
МS не подойдут,хотя хорошие. Для АЕ нужна или Yamaha или NAD. Yamaha не ниже 765,а лучше 863.


Вы сами слушали эти две модели?
Немного смущает небольшой по габаритам корпус, меньше даже чем мои нынешние yamaha ns-50.. ИМХО
Кстати sd эти ямахи слушали? У них басов просто нет.. Не будет ли такого же и с АЕ?

Цитата:
Для АЕ нужна или Yamaha или NAD. Yamaha не ниже 765,а лучше 863

ну это же киношные аппараты. icon_lol.gif

AE очень не плохо поют с Cambridge Audio.

Слушал ли я АЕ? А вы внимательнее читайте форум и обращайте внимание на подпись... Они у меня дома стоят. А их звук ну никак нельзя сравнивать с NS-50. 50ки чисто киношная акустика,начального уровня,для стерео не годится,её надо твикать. А на счет баса у АЕ поверьте,вы не поверите своим ушам,когда их услышите.

Re:

Я Легенда писал(а):
Слушал ли я АЕ? А вы внимательнее читайте форум и обращайте внимание на подпись... Они у меня дома стоят. А их звук ну никак нельзя сравнивать с NS-50. 50ки чисто киношная акустика,начального уровня,для стерео не годится,её надо твикать. А на счет баса у АЕ поверьте,вы не поверите своим ушам,когда их услышите.


Прошу извинения!
Не посмотрел на подпись - видимо усталость сказывается))
Сначала на яндексе показались невзрачными.. Но посмотрел поближе и другого (не черного) цвета - и знаете, очень даже ничего!
Пожалуй я пересмотрю свое мнение насчет будующей связки.
А вот из надов какой стерео РЕСИРВЕР будет лучше?

Я Легенда

Кстати по поводу би вайринга?
Вы его использовали? Какие впечатления, стоит ли оно того?
И какие провода используете?
Забросал вас вопросами)) А что хотели - сами напросились icon_smile.gif

Черные действительно не очень. У меня рыжие. Как то слушал светлые,тоже не плохо смотрятся,нежно. По поводу ресивера. NAD,Yamaha,Кэмбридж.

Би вайринг не использовал,вот думаю,надо попробовать,хотя бы для кругозора. У меня подключены медными проводами,к Yamaha они и нужны вообщем.

Цитата:
Черные действительно не очень. У меня рыжие. Как то слушал светлые,тоже не плохо смотрятся,нежно.

сейчас светлых нет - только черные и, как вы их называете, рыжие.
В линейке Neo другие цвета.

Re:

Я Легенда писал(а):
Черные действительно не очень. У меня рыжие. Как то слушал светлые,тоже не плохо смотрятся,нежно. По поводу ресивера. NAD,Yamaha,Кэмбридж.


У вас такого цвета: http://bigpics.gorbushka.ru/kinohouse.ruXjclTv.jpg
Больше он понравился из просмотренных.

Антей

Какой вы посоветуете стерео ресирвер? Из надов например, на стерео усь + радио не потяну(

В характеристиках данной стерео пары написано следующее:
1) СЧ-излучатель 130 мм, конус, алюминий? сам динамик из аллюминия, или как?
2) НЧ-излучатель 180 мм, полипропилен - этот материал чем отличается от нахваленного мне "адептами" звука продавцов техносилы и эльдорадо, кевлара?

NAD Viso-Two, но на мой взгляд желание купить всё в одном не есть гуд, купите нормальный усилитель, ну поживете сколько-то без тюнера, который при существующем качестве нашего эфира не особо и важен, потом если всё таки понадобится, докупите.

Re:

Антей писал(а):
NAD Viso-Two, но на мой взгляд желание купить всё в одном не есть гуд, купите нормальный усилитель, ну поживете сколько-то без тюнера, который при существующем качестве нашего эфира не особо и важен, потом если всё таки понадобится, докупите.


Дороговат для меня - увы(

Да,у меня те,что на ссылкеicon_smile.gif. ВЧ у них шелковый. СЧ-тех размеров что указали,а НЧ-160мм вроде,но не как не 180. И СЧ и НЧ динамики сделаны из одного и того же материала,а не из разных,и не из алюминия,а с алюминиевым напылением. Внутри стоят очень качественные распорки,проводка толстыми проводами,звук при постукивании как о камень. Помимо этого,сзади есть отверстие,для замены заводской засыпки на свою.

Хочу спросить по поводу полипропилена? Он лучше, чем кевлар? если да, то чем?

Не могу сказать лучше он или хуже. Думаю,всё зависит,от качества материала,а не от его названия,т.е.,кевлар кевлару рознь... и т.д.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Хорошая АС за свои деньги. В принципе, все то, чего вы ждете в ней есть. Описание ваше по крайней мере вполне похожее на мои впечатления от звучания этих АС. Бас наааааааамного четче и ритмичнее чем в вафлях в принципе, а уж даймонды с ними вообще не сравнятся. Твитер вифовский много надежнее вафлевских огрызков копеечных...

У моего знакомого варфы эво, покупал давно, через год услышал эти АЕшки и они ему понравились больше вафлей.

Правда вид у АЕ тоже не такой "размалеванный", как у вафлей. Если не смущает - берите, они свою стоимость от и до отработают. icon_wink.gif

ПС
А вообще слушать надо и выбирать. По картинкам выбирать все равно, что женщину резиновую заказывать. Не, она конечно похожа на те, что на картинках, но не факт что ваша icon_lol.gif Шутю.


Полностью поддержу! И добавлю,что у АЕ-шек, кроме всего прочего, очень хорошо "акустически" задемфирован корпус и "ящичные" призвуки и гул на НЧ,свойственные,например Варфам-отсутствуют,как класс! icon_lol.gif Вообще,звучание АЕ-очень целостное и слитное,это говорит о хорошей согласованности всех трёх динамиков по фазе и точно подобранной частоте среза.ВЧ динамики,это не "горящая" дешёвка,как в Варфах,а достаточно дорогие "Вифовские" динамики с охлаждением катушки с помощью магнитной жидкости,что обеспечивает бОльший динамический диапазон, надёжность и перегрузочную способность колонок на ВЧ.Звучание АЕ достаточно ровное,детальное и тембрально-проработанное.Колонки имеют " акустическую" засыпку специального (нижнего) отсека корпуса АС,это отсек уже на заводе засыпан баластом ,и соответственно корпуса колонок приобретают дополнительную массивность и тяжесть,что способствует воспроизведению более чёткого и мощного баса.Колонки могут играть практически любую музыку.Прежде чем купить,надо их всё же послушать и сравнить с однокласниками по ценовой категории,что бы можно было в полной мере понять все достоиства этих АС.
Есть и большое поле для личного технического творчества по улучшению звучания колонок.Например,можно заменить кабель внутренней разводки и поставить более качественные конденсаторы в фильтр,от этих несложных доработок,звучание колонок становится ещё лучше,а это свидеетльство того,что в колонки ставят достаточно высококлассные динамики!

AE Эво у меня давно....
Если слушаете метал или оркестровую музыку - Кембридж до 640А (не знаю как 740 и 840) и бюджетный ресивер - играть не будут.
Эво все таки немного тяжеловаты как нагрузка, поэтому нужен усил с хорошим питанием т.е. желательно потяжелее...
Вцелом аешки играют приятно, ровно....но с детальностью , подозреваю не все так хорошо icon_wink.gif
Я вот сейчас подбираю ЦАП. Так вот на Эво разницы звучания ЦАПА ресивера за 350дол.(Ямаха, использую именно как Цап, усиление отдельно) и цапа за 1500дол (СЕС 71,сечас дома на тесте) практически нету!
Во всяком случае я не услышал. icon_smile.gif Думаю проблема с детальностью именно АС.
А в целом за свои деньги достойная акустика.
Правда слышал, что сейчас качество изготовления уже не то, что было когда я брал свои.

Re:

Alex27. писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Хорошая АС за свои деньги. В принципе, все то, чего вы ждете в ней есть. Описание ваше по крайней мере вполне похожее на мои впечатления от звучания этих АС. Бас наааааааамного четче и ритмичнее чем в вафлях в принципе, а уж даймонды с ними вообще не сравнятся. Твитер вифовский много надежнее вафлевских огрызков копеечных...

У моего знакомого варфы эво, покупал давно, через год услышал эти АЕшки и они ему понравились больше вафлей.

Правда вид у АЕ тоже не такой "размалеванный", как у вафлей. Если не смущает - берите, они свою стоимость от и до отработают. icon_wink.gif

ПС
А вообще слушать надо и выбирать. По картинкам выбирать все равно, что женщину резиновую заказывать. Не, она конечно похожа на те, что на картинках, но не факт что ваша icon_lol.gif Шутю.


Полностью поддержу! И добавлю,что у АЕ-шек, кроме всего прочего, очень хорошо "акустически" задемфирован корпус и "ящичные" призвуки и гул на НЧ,свойственные,например Варфам-отсутствуют,как класс! icon_lol.gif Вообще,звучание АЕ-очень целостное и слитное,это говорит о хорошей согласованности всех трёх динамиков по фазе и точно подобранной частоте среза.ВЧ динамики,это не "горящая" дешёвка,как в Варфах,а достаточно дорогие "Вифовские" динамики с охлаждением катушки с помощью магнитной жидкости,что обеспечивает бОльший динамический диапазон, надёжность и перегрузочную способность колонок на ВЧ.Звучание АЕ достаточно ровное,детальное и тембрально-проработанное.Колонки имеют " акустическую" засыпку специального (нижнего) отсека корпуса АС,это отсек уже на заводе засыпан баластом ,и соответственно корпуса колонок приобретают дополнительную массивность и тяжесть,что способствует воспроизведению более чёткого и мощного баса.Колонки могут играть практически любую музыку.Прежде чем купить,надо их всё же послушать и сравнить с однокласниками по ценовой категории,что бы можно было в полной мере понять все достоиства этих АС.
Есть и большое поле для личного технического творчества по улучшению звучания колонок.Например,можно заменить кабель внутренней разводки и поставить более качественные конденсаторы в фильтр,от этих несложных доработок,звучание колонок становится ещё лучше,а это свидеетльство того,что в колонки ставят достаточно высококлассные динамики!


Спасибо Алекс за подробное описание!
Уже сплю и вижу их)) Буду брать именно их, как только определюсь с поставщиком.

А мне значит не спасибо? Я вам тоже самое писал,что и Алексicon_sad.gif? Шуткаicon_smile.gif.

Jonh-1? поддержу Alex27 и FreeezzzZ, очень достойные АС за свои деньги, конкурентов им мало и уж точно Варфы Даймонд им не конкуренты.
Только я бы посоветовал к ним все-таки усилитель, а не стереоресивер...

Почитайте последние три страницы в ветке Yamaha и поймете,что ресивер не всегда плохо. По поводу АЕ-пять лет назад слушал их с ресивером NAD,только не вспомню модель,узкий такой,по размерам как мини хай фай ТEAC,так вот эта связка выдала очень классный звук,до сих пор помню. Не всегда усилитель есть гуд.

Re:

Я Легенда писал(а):
А мне значит не спасибо? Я вам тоже самое писал,что и Алексicon_sad.gif? Шуткаicon_smile.gif.


Конечно спасибо Легенда! icon_biggrin.gif
Да и вообще очень приятно послушать людей грамотных, и "зараженных" одной из самых душевных болезней - музыкой))

Re:

Я Легенда писал(а):
Почитайте последние три страницы в ветке Yamaha и поймете,что ресивер не всегда плохо. По поводу АЕ-пять лет назад слушал их с ресивером NAD,только не вспомню модель,узкий такой,по размерам как мини хай фай ТEAC,так вот эта связка выдала очень классный звук,до сих пор помню. Не всегда усилитель есть гуд.

Как правило, в те же деньги можно найти более качественный усь. Дело в том, что эти АЕшки довольно капризны к усилению по НЧ, поэтому в любом случае с выбором усилителя советую быть внимательным.
По поводу "почитайте..." не в обиду, но я тоже много чего могу написать icon_wink.gif , и ни разу мне не доводилось слышать ресивера (даже стерео), который обходил бы по звуку всех в своей ценовой усилителей.

Я тоже так думал,уважаемый,но уже два дня у меня дома стоит Harman 970 и он ни сколько не переигрывает ресивер Yamaha V663. Вам видимо абсолютно по барабану чужое мнение? И вы считаете ресивер 663 и Harman 970 одной ценовой категорией? По большому счету,этот Harman должен в легкую переигрывать 1900ую Yamahу,а он даже с 663 не справился,вы понимаете?

Re:

Я Легенда писал(а):
Я тоже так думал,уважаемый,но уже два дня у меня дома стоит Harman 970 и он ни сколько не переигрывает ресивер Yamaha V663. Вам видимо абсолютно по барабану чужое мнение? И вы считаете ресивер 663 и Harman 970 одной ценовой категорией? По большому счету,этот Harman должен в легкую переигрывать 1900ую Yamahу,а он даже с 663 не справился,вы понимаете?


Конечно, этот рес переиграет всех!!! Ведь это же ЯМАХА (ЛЕГЕНДАРНАЯ ФИРМА по производству скутеров и снегоходов!!!). А тут какой-то харман, тьфу и растереть!!!!

Пи-ть не мешки ворочить. Возьмите,сами послушайте и убедитесь.

Re:

Я Легенда писал(а):
Пи-ть не мешки ворочить. Возьмите,сами послушайте и убедитесь.

Я редко вмешиваюсь в дискуссии и говорю только о том, что хорошо знаю. Имел прекрасную возможность сравнить эти девайсы, при чем акустика была хитро подключена таким образом, что проводилось моментальное переключение сигнала то с реса, то с уся. Яма играла не плохо, но только пока не переключали на харман, разница была очевидна и не в пользу ямы (нестессенно). А если вы не слышите разницы, то это не проблема хармана. На дровах АЕ, с продолжительной переброской кабелей, с ДВД в качестве источника и на сомнительных дисках (баллады Металлики - это что за зверь? МП 3 или дешевый пиратский сборник?. А такого альбома не знаю!!!), при этом, учитывая вашу особую, необъяснимую любовь к яме - разницы точно не услышишь. Удивительно, что Харман еще не слил по всем статьям и на том спасибо!
P.S. На самом деле этот хараман – не ахти какой усь, НАДу 355 от точно сливает (у меня меются оба).

Уважаемый,вы хотите,что бы я сейчас перед вами оправдывался? Во первых,я не слушаю мр3. Во вторых,я писал не о диске,а о балладах. В третьих и к Harman и к Yamaha был подключен один и тот же источник. Не преподносите так,что к Harman был подключен DVD,а к Yamaha сидюк Эсотерик. В четвертых,на ресах просто обязательна автоматическая настройка,без четкой настройки слушать их идиотизм. В пятых,простите меня,что я подключил этот замечательный усилитель Harman к ужасной акустике АЕ,на которой УСИЛИТЕЛЬ НЕ СМОГ ОБЫГРАТЬ РЕСИВЕР И ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ,Ресивер тоже кстати на ней прослушивался если что. И потом,я с уверенностью могу заявить,что мой слух,без обид,намного лучше вашего. Не буду объяснять почему я так говорю,но слов на ветер никогда не бросал. И не надо здесь писать о моей любви к Yamaha. Я просто очень люблю правду. Если бы Harman обыграл бы рес 666,как я в принципе и думал,что это будет,я бы написал соответствующее на форум,но усь этого не сделал,поэтому...

Re:

Я Легенда писал(а):
Уважаемый,вы хотите,что бы я сейчас перед вами оправдывался? Во первых,я не слушаю мр3. Во вторых,я писал не о диске,а о балладах. В третьих и к Harman и к Yamaha был подключен один и тот же источник. Не преподносите так,что к Harman был подключен DVD,а к Yamaha сидюк Эсотерик. В четвертых,на ресах просто обязательна автоматическая настройка,без четкой настройки слушать их идиотизм. В пятых,простите меня,что я подключил этот замечательный усилитель Harman к ужасной акустике АЕ,на которой УСИЛИТЕЛЬ НЕ СМОГ ОБЫГРАТЬ РЕСИВЕР И ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ,Ресивер тоже кстати на ней прослушивался если что. И потом,я с уверенностью могу заявить,что мой слух,без обид,намного лучше вашего. Не буду объяснять почему я так говорю,но слов на ветер никогда не бросал. И не надо здесь писать о моей любви к Yamaha. Я просто очень люблю правду. Если бы Harman обыграл бы рес 666,как я в принципе и думал,что это будет,я бы написал соответствующее на форум,но усь этого не сделал,поэтому...


Да вы рес слушали после автоматической настройки, а у хармана при этом НЧ и ВЧ были, наверно, на максимуме!!! Вот так сравнительный тест!!! icon_smile.gif Идиотизм - это слушать рес вообще, а в таком режиме тем более. Все понятно с вашим слухом, ЛЕГЕНДАРНЫЙ наш!

Вот блин,а,как же это я не догадался позвать вас,что бы вы на усилителе нажали мне пару раз на кнопочку и привели звук в порядок,или в конце концов директ включили... Иной раз вот читаю я написанное и думаю,то ли смеяться то ли... РЕБЯТА ОЧНИТЕСЬ И СМОТРИТЕ,ЧТО ПИШИТЕ,ЭТО НЕ ШУТКА.

Уважаемый Я Легенда
я ведь тоже не с пустого листа рублю. Я также имел опыт сравнения усилов и ресов, как стерео-ресов, так и АВ. Самый яркий пример - супер-пупер рес Онкио-805 с заявленой мощностью, если не ошибаюсь, 180 вт на канал (порядка полтишка по докризисным ценам) был с легкостью переигран малышом Ротель РА-04 с заявленой мощностью 40 Вт (цена порядка 16-18 в то же время). Сравнивали на различных АС, в т.ч. БиВ СМ7 и Дали Айкон 6 (тока не надо, что АС говно). Причем Ротелек уделал чудо АВ-индустрии не только по прозрачности, детальности и естественности тембров, но и по динамике и ритмике воспроизведения.
Больше в спор не вмешиваюсь, ибо непродуктивно. icon_rolleyes.gif

Re:

DFM писал(а):
Уважаемый Я Легенда
я ведь тоже не с пустого листа рублю. Я также имел опыт сравнения усилов и ресов, как стерео-ресов, так и АВ. Самый яркий пример - супер-пупер рес Онкио-805 с заявленой мощностью, если не ошибаюсь, 180 вт на канал (порядка полтишка по докризисным ценам) был с легкостью переигран малышом Ротель РА-04 с заявленой мощностью 40 Вт (цена порядка 16-18 в то же время). Сравнивали на различных АС, в т.ч. БиВ СМ7 и Дали Айкон 6 (тока не надо, что АС говно). Причем Ротелек уделал чудо АВ-индустрии не только по прозрачности, детальности и естественности тембров, но и по динамике и ритмике воспроизведения.
Больше в спор не вмешиваюсь, ибо непродуктивно. icon_rolleyes.gif


Что вы думаетет по поводу NAD С325BEE? Не намного ли он плох по сравнению с Ротель РА-04?

Прослушал сегодня в салоне Acoustic Energy Aegis EVO 3....
Просто великолепно! За Такую цену я не ожидал услышать Такой звук!
Причем слушал на AV-ресирвере панасе и блю рее этой же компании. А что же будет на Надовском усе и CD даже не представляю.
В общем это надо слушать! Сравнивал с варфами 9.5, понятно что неравная ценовая категория, стоят варфы на 45% дешевле, но звук отстает раз в 5 точно.
Сравнивал с Elac FS 67 - слили однозначно, но хотя звук тоже хорош!
Спасибо большое все форумчанам, кто принимал участие в моих постах!
Как результат - буду обладать достойной акустикой за хорошие деньги, а если бы не вы, то кто знает насколько я был бы разочарован)
Пойду съезжу, чтоб еще раз их послушать icon_biggrin.gif

Re:

Jonh-1 писал(а):
Прослушал сегодня в салоне Acoustic Energy Aegis EVO 3....
Просто великолепно! За Такую цену я не ожидал услышать Такой звук!
Причем слушал на AV-ресирвере панасе и блю рее этой же компании. А что же будет на Надовском усе и CD даже не представляю.
В общем это надо слушать! Сравнивал с варфами 9.5, понятно что неравная ценовая категория, стоят варфы на 45% дешевле, но звук отстает раз в 5 точно.
Сравнивал с Elac FS 67 - слили однозначно, но хотя звук тоже хорош!
Спасибо большое все форумчанам, кто принимал участие в моих постах!
Как результат - буду обладать достойной акустикой за хорошие деньги, а если бы не вы, то кто знает насколько я был бы разочарован)
Пойду съезжу, чтоб еще раз их послушать icon_biggrin.gif


Только поинтересуйтесь у продавцов (или проверьте), чтоб тембры включены не были.
Слушать желательно в direct.
Тембры, они улутшают первое впечатление, а на самом деле много чего портят.... icon_wink.gif

Уважаемый DFM:-),я верю каждому вашему слову,по поводу вашего сравнения,но я же здесь ни кому не доказываю,что ресивер лучше чем усилительicon_smile.gif. Я просто описал свой тест,написал о конкретных моделях,написал,что конкретный усилитель Harman не обыграл конкретный и причем не дорогой ресивер Yamaha и всё. Я,что то написал не то?

ну видимо вам больше нравиться мутный с отсутствием атаки как класса, окрашеный, плоский и в некотором смысле вымученый звук ямахи, как будто заставили играть когда он спал.

Re:

Ростислав30 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Прослушал сегодня в салоне Acoustic Energy Aegis EVO 3....
Просто великолепно! За Такую цену я не ожидал услышать Такой звук!
Причем слушал на AV-ресирвере панасе и блю рее этой же компании. А что же будет на Надовском усе и CD даже не представляю.
В общем это надо слушать! Сравнивал с варфами 9.5, понятно что неравная ценовая категория, стоят варфы на 45% дешевле, но звук отстает раз в 5 точно.
Сравнивал с Elac FS 67 - слили однозначно, но хотя звук тоже хорош!
Спасибо большое все форумчанам, кто принимал участие в моих постах!
Как результат - буду обладать достойной акустикой за хорошие деньги, а если бы не вы, то кто знает насколько я был бы разочарован)
Пойду съезжу, чтоб еще раз их послушать icon_biggrin.gif


Только поинтересуйтесь у продавцов (или проверьте), чтоб тембры включены не были.
Слушать желательно в direct.
Тембры, они улутшают первое впечатление, а на самом деле много чего портят.... icon_wink.gif


Все было на дефолте)) Лично проверил!

Горбатого могила исправит. У Harmanа не было даже и намека на объемный звук,в отличии от ресивера. Короче,бесполезно кому то,что то доказывать. На этом форуме есть люди,которые не высказывают свое мнение,причем основанное на прослушивании,а не на чтении,что бы потом не подвергнутся дебильной критике маразматиков,а таких много на этом форуме и разве это правильно? Жофрей,возьмите если вы такой умный и сами сравните то,что я сравнил,это ведь не трудно,а потом пишите о том,какой больше звук нравиться мне.

Я когда искал усил слушал Denon 1500 а потом включил какойто средний рес ямаха ну и вот такие впечатления, которые я написал, мне очень не понравилось каким образом эта ямаха портит звук, такое ощущение, что они все силы приложили чтобы свести слушалтеля с ума, затрудняюсь сказать в чём там дело скорее в комплексе.
Колонки были нармальные элак какойто не помню. Ну вот не знаю в чём там дело но как вспомню так нервничать начинаю icon_eek.gif такие неприятные ощущения.

Жофрей,это же очень хорошо,что вы почувствовали разницуicon_smile.gif,но вы посмотрите на цену Denon 1500 это раз! Средний рес это какой? Это два. И три-НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ Yamaha к ЕLАC,это ошибка. И ещё,рес нужно слушать ТОЛЬКО после авто настройки,убедился на себе!

Re:

Я Легенда писал(а):
Жофрей,это же очень хорошо,что вы почувствовали разницуicon_smile.gif,но вы посмотрите на цену Denon 1500 это раз! Средний рес это какой? Это два. И три-НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ Yamaha к ЕLАC,это ошибка. И ещё,рес нужно слушать ТОЛЬКО после авто настройки,убедился на себе!


Истину говорю вам, этот рес яма и Денон 1500 переиграет, ведь у этого жалкого денона вообще нет никакой автонастойки, за что только люди за него такие деньжища платят?

Re:

TYR писал(а):
Я Легенда писал(а):
Жофрей,это же очень хорошо,что вы почувствовали разницуicon_smile.gif,но вы посмотрите на цену Denon 1500 это раз! Средний рес это какой? Это два. И три-НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ Yamaha к ЕLАC,это ошибка. И ещё,рес нужно слушать ТОЛЬКО после авто настройки,убедился на себе!


Истину говорю вам, этот рес яма и Денон 1500 переиграет, ведь у этого жалкого денона вообще нет никакой автонастойки, за что только люди за него такие деньжища платят?


+10 icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif