Форум
Винтаж

ONKYO A-7022(72-74г.)

ONKYO A-7022(72-74г.)

Подскажите стоит ли рассматривать этот усилитель для приобретения?Прошу отозваться знающих,просто время покупки 2-3 для.Цена 150 зеленых.Состояние идеал.

http://www.audio-heritage.jp/ONKYO/amp/integraa-722.html
Эта модель аналогична вашей, отличие только в трансформаторе, скорее всего тот который вы будете покупать на 220В.
Цена на момент выпуска очень высокая, т.е. ~800$ на 1972год это очень большие деньги.
Единственное Вам придётся потратить ещё долларов 200 для ппроведения профилактики. С вероятностью в 98% практически все конденсаторы отслужили свой срок, и их нужно менять. Без этой замены звук будет мутный, с вялым размазанным басом и т.д.

Цитата:
http://www.audio-heritage.jp/ONKYO/amp/integraa-722.html
Эта модель аналогична вашей, отличие только в трансформаторе, скорее всего тот который вы будете покупать на 220В.
Цена на момент выпуска очень высокая, т.е. ~800$ на 1972год это очень большие деньги.
Единственное Вам придётся потратить ещё долларов 200 для ппроведения профилактики. С вероятностью в 98% практически все конденсаторы отслужили свой срок, и их нужно менять. Без этой замены звук будет мутный, с вялым размазанным басом и т.д.
Я даже его раскручивал,внутри весь оригинал+к нему еще точно такой же FMтюнер в придачу,НО на сколько я понял то покупать его все-равно смысла нет.???

Re:

Цитата:
Я даже его раскручивал,внутри весь оригинал+к нему еще точно такой же FMтюнер в придачу,НО на сколько я понял то покупать его все-равно смысла нет.???
Покупать или нет решать вам, и только после прослушивания в домашней системе.
То что внутри всё родное, это хорошо, но ведь этому аппарату почти 40 лет!!! Конденсаторы столько не служат. К тому же нужно почитстить все регуляторы и контакты, короче без профилактики ему нельзя! А все те "бредни", которые несут некоторые форумчане (как только вы что-то поменяете из элементов на аналогичное , то пропадёт звук заложенный производителем) просто смешны!!! Возникает резонный вопрос, а тот кто это пишет слушал как звучал этот усилитель, или любая другая техника тех лет, ТОГДА, т.е. почти 40 лет назад! Думаю что не найдётся таких людей.
Но прошу прощения, это лирика. За 150$ вы лучше не найдёте!

Цитата:
За 150$ вы лучше не найдёте!
150+200 по вашим словам.
Хотя я его слушал и с warami тех же лет и еще с техниксами 80 годов.Высота и середина ну просто улет,вот низов как-то не впечатлило.Но что то стало меня останавливать,наверное брать не ьуду,хотя вид ну просто впечатлил невероятно....Огромный,тяжелый

Re:

tupah писал(а):

150+200 по вашим словам.
Хотя я его слушал и с warami тех же лет и еще с техниксами 80 годов.Высота и середина ну просто улет,вот низов как-то не впечатлило.Но что то стало меня останавливать,наверное брать не ьуду,хотя вид ну просто впечатлил невероятно....Огромный,тяжелый

Так бы и было, если бы аппарат находился в России. Но возможно у вас это будет стоить дешевле. Будь он в Петербурге, я бы не раздумывал и забрал. Поверьте мне, на Японском аукционе он стоит не меньше 300$. А ведь его ещё и доставить надо, и растаможивание и посреднику заплатить. А то что у вас на фотографии, называется коллекционное состоянии и очень дорого ценится. Но впрочем решать Вам....

Вот еще его реальные фото:




Да это просто подарок, за такие деньги и в таком состоянии!!!!))))

За 150 зеленых, я бы даже ради коллекции купил.

Халява! Покупайтеи ни чё там скорей всего менять не надо, это в новоделе они (кондёры) быстрей высохнут чем тут. Покупал штук двадцать винтажных усов до 80 года и не в одном ничего не менял окромя того что продувал и чистил ползунковые резики . Так что цена вкусная, очень вкусная, не понравится легко вернёте свои деньги.

Re:

Alekx127 писал(а):
Халява! Покупайтеи ни чё там скорей всего менять не надо, это в новоделе они (кондёры) быстрей высохнут чем тут. Покупал штук двадцать винтажных усов до 80 года и не в одном ничего не менял окромя того что продувал и чистил ползунковые резики . Так что цена вкусная, очень вкусная, не понравится легко вернёте свои деньги.

Alekx127
А с коммутацией не было проблем ?
Я тут недавно старенький Пион включил, который не включался несколько лет. Были проблемы с плохим контактом и в селекторе, и в режимных. Окись однако или износ серебрянного покрытия.

Re:

AlexPAP писал(а):
Alekx127 писал(а):
Халява! Покупайтеи ни чё там скорей всего менять не надо, это в новоделе они (кондёры) быстрей высохнут чем тут. Покупал штук двадцать винтажных усов до 80 года и не в одном ничего не менял окромя того что продувал и чистил ползунковые резики . Так что цена вкусная, очень вкусная, не понравится легко вернёте свои деньги.

Alekx127
А с коммутацией не было проблем ?
Я тут недавно старенький Пион включил, который не включался несколько лет. Были проблемы с плохим контактом и в селекторе, и в режимных. Окись однако или износ серебрянного покрытия.

AlexPAP да не в принципе ок всё было. Были и Люксмана и Маранзы,Соньки, Куасера парочка была проблем не было. Был только один Маранз у кого в преде транзистор протекал, заменил сразу пару в обоих каналах и нормально всё. Вот резики переменные, тублёрчки там всякие потрескивали и пощёлкивали, что есть то есть это у них беда!