Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поиск варианта с HI-FI звуком в комнату 15 кв.м.

Поиск варианта с HI-FI звуком в комнату 15 кв.м.

Здравствуйте. Бюджет до 20-25 тыс.руб. Нужен аппарат с хорошим звуком для музыки всех жанров от релакса до рока (audjo-cd, mp3), кроме метала, с хорошим приемом радио. Достаточно компактный (размер комнаты не позволяет устанавливать напольную акустику). С возможностью воспроизводить звук с HD плеера (попкорн c200). Какие возможны варианты?

Re: Поиск варианта с HI-FI звуком в комнату 15 кв.м.

ktdif писал(а):
Здравствуйте. Бюджет до 20-25 тыс.руб. Нужен аппарат с хорошим звуком для музыки всех жанров от релакса до рока (audjo-cd, mp3), кроме метала, с хорошим приемом радио. Достаточно компактный (размер комнаты не позволяет устанавливать напольную акустику). С возможностью воспроизводить звук с HD плеера (попкорн c200). Какие возможны варианты?


Компьютер купите себе ))

Спасибо. Компьютер не нужен.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=3987965&clid=502
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=13065
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=21466

думаецо в 30 уложишься. радива правда нет но все жанры отыграет от класики до рока.

А что скажете про cd-ресиверы?

Кто-нибудь сравнивал cd-ресиверы разных производителей в качастве замены музыкальному центру? Ни одного обзора или теста не нашел.

Два таких монитора http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/33600/
+ хорошая звукавая карта типа esi juli@ , e-mu 1212 , e-mu 0404usb, echo audiofire ,m-audio audiophile . Обойдётся вам это удовольствие в 22 тыщи и поверьте за эти деньги вы ничего подобного по звуку не найдёте среди минисистем и сидиресов. Удачного выбора

Ещё как альтернатива http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/8619/. Тоже очень достойные ас за свои деньги! И главное с фазоинвертерами спереди что облегчает установку в небольших комнатах

Re: Поиск варианта с HI-FI звуком в комнату 15 кв.м.

ktdif писал(а):
Здравствуйте. Бюджет до 20-25 тыс.руб. Нужен аппарат с хорошим звуком для музыки всех жанров от релакса до рока (audjo-cd, mp3), кроме метала, с хорошим приемом радио. Достаточно компактный (размер комнаты не позволяет устанавливать напольную акустику). С возможностью воспроизводить звук с HD плеера (попкорн c200). Какие возможны варианты?


Обрати внимание на TEAC у них есть достойные модели.

TEAC CR-H228i?

Если есть где послушать почему бы нет.

Звуковая карта - это понятно, но мне не нужен компьютер. Не знаю может есть хороший вариант и музыкального центра или гармоничного комплекта сд-ресивера с полочной акустикой. Где можно найти обзоры или тесты?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=4980300



вот очень интересный вариант!!!!

обзоры тесты мало что вам дадут!! поезжайте на горбушку, там есть несколько мест где можно послушать, например HIFI Design, салон с вывеской Marantz, и еще есть, но непомню точно название магазинов[/img]

Можете 228i TEAC взять + акустику к нему почувствительнее и потом саб докупить для просмотров кино.

Из готовых комплектов JVC A10 - но подорожали они (саб также к ней нужен будет).

Если бабла увеличить в количестве - не плохим вариантом будет минисистема Yamaha 1330 (увлекательно звучит) и довольно серъезный звук для её габаритов - но тут уже цена под 40.

Такчто TEAC для вас рулит по обозначеным деньгам - 16-18 штук блок + полочники типа HECO можно взять или очень хороший вариант Tannoy Mercury F1 (имхо).

Из того что нашел яндекс маркетом TEAC CR-H228i, Cambridge Audio One, Marantz M-CR502, Yamaha CRX-330 какой выдаст лучший звук, разумеется с соответствующей акустикой? А Onkyo BR-925 плюс акустика (дешевле 10 т.р. как я понимаю лучше не рассматривать) получится не малая сумма.

http://www.bergen-hifi.ru/tovar_2119.html

вот тоже неплохой аппарат за свои деньги

Я за ТEAC с полочниками Танной или Кэмбридж с АE ЕVO 1.

Кэмбридж я слушал - не особо вштырило если честно! себе решил такой не брать!
Сам больше к TEAC склоняюсь!
Аудио про который тут посоветовали тоже не плохо, но мне кажется он роковое не очень будет отыгрывать - хотя на любителя!

Что предпочесть, если сравнить три экземпляра: TEAC 228, Yamaha Piano Craft MCR-E810 (вариант без штатной акустики, но вот с какой?) и Denon RCD-M37 Black (тоже вариант без штатной акустики и тоже какую предпочесть?)?. Yamaha слушал со штатной акустикой не понравилось какой-то резкий звук, явно низов не зватает.

Походил-послушал, похоже звук приближенный к HI-FI в КОМПАКТНОМ варианте при наличии радио можно получить только в случае сд-ресивер+акустика. Послушал Marantz M-CR 502 (правда со своей,штатной акустикой-продавалась комплектом) - звучит чисто, но как-то вяло говорят нет драйва. Yamaha однозначно нет. Denon не слушал, ничего не могу сказать. Мини-система JVC EX-A10 после прослушивания не впечатлила, за те же деньги можно подобрать сл-ресивер и акустику. Послушал Cambridge audio one и TEAC 228 (с акустикой B.W) вроде ничего. Где бы послушать с выше указанной в этой теме акустикой? А что скажете про акустику фирм клипш, дали, варфдейл на предмет звука (чистый, мягкий, глубокий)?

Ktdif,знаете мне все же думаеться что в вашем случае стоит смотреть в сторону микро систем с АС в комплекте.Они более менее уже сбалансированы и вы избавитесь от головняка какие ас брать ,а потом еще кабеля.....а если подсядите на это дело,вообще пипец....будете в постояном поиске своего звука.Удачки phone.gif

Re:

Lupo писал(а):
Ktdif,знаете мне все же думаеться что в вашем случае стоит смотреть в сторону микро систем с АС в комплекте.Они более менее уже сбалансированы и вы избавитесь от головняка какие ас брать ,а потом еще кабеля.....а если подсядите на это дело,вообще пипец....будете в постояном поиске своего звука.Удачки phone.gif


А вам не кажется что музыкальные центры играют лучше этих минисистем стоящих ощутимо дороже муз. центров ? И вообще за что деньги отдавать в этих микросистемах? За внешний вид? Не много ли для внешнего вида? А звучат они как мультимедия колонки к компу за 100 долларов. Нафиг оно надо ? Имхо это чисто прикол для девушек которые свен не отличат от топовых АС за миллионы рублей.

Re:

ktdif писал(а):
Здравствуйте. Бюджет до 20-25 тыс.руб. Нужен аппарат с хорошим звуком для музыки всех жанров от релакса до рока (audjo-cd, mp3), кроме метала, с хорошим приемом радио. Достаточно компактный (размер комнаты не позволяет устанавливать напольную акустику). С возможностью воспроизводить звук с HD плеера (попкорн c200). Какие возможны варианты?

Ответ на данный вопрос, что СД (с функцией МП-3)+усилитель+акустику+кабеля, звук которой бы устраивал за 20-25 тыс.руб. не купить.
ktdif писал(а):
Походил-послушал, похоже звук приближенный к HI-FI в КОМПАКТНОМ варианте при наличии радио можно получить только в случае сд-ресивер+акустика. Послушал Marantz M-CR 502 (правда со своей,штатной акустикой-продавалась комплектом) - звучит чисто, но как-то вяло говорят нет драйва. Yamaha однозначно нет. Denon не слушал, ничего не могу сказать. Мини-система JVC EX-A10 после прослушивания не впечатлила, за те же деньги можно подобрать сл-ресивер и акустику. Послушал Cambridge audio one и TEAC 228 (с акустикой B.W) вроде ничего. Где бы послушать с выше указанной в этой теме акустикой? А что скажете про акустику фирм клипш, дали, варфдейл на предмет звука (чистый, мягкий, глубокий)?

А вы думаете, что бюджетные компоненты СД (с функцией МП-3)+усилитель+акустику+кабеля, звук которой бы устраивал за 20-25 тыс.руб. будут лучше звучать? Может громче и будут, но лучше наврядли.

Re:

Sun1 писал(а):
Lupo писал(а):
Ktdif,знаете мне все же думаеться что в вашем случае стоит смотреть в сторону микро систем с АС в комплекте.Они более менее уже сбалансированы и вы избавитесь от головняка какие ас брать ,а потом еще кабеля.....а если подсядите на это дело,вообще пипец....будете в постояном поиске своего звука.Удачки phone.gif


А вам не кажется что музыкальные центры играют лучше этих минисистем стоящих ощутимо дороже муз. центров ? И вообще за что деньги отдавать в этих микросистемах? За внешний вид? Не много ли для внешнего вида? А звучат они как мультимедия колонки к компу за 100 долларов. Нафиг оно надо ? Имхо это чисто прикол для девушек которые свен не отличат от топовых АС за миллионы рублей.

Признаюсь я давненько уже не слушал музыкальных центров,но думаю что автору темы не мешало бы обратить на них внимание.Например у Сони есть пару моделей с полным набором функций и акустикой 2.1.
Но можно пойти другим путем.Сейчас спустить все или почти все на один компонент и по мере поступления денежек докупать остальные компоненты хи фи.Занятие это очень увлекательное bye.gif

Акустика для Cambridge Audio One. Для класического рока не метала, классической музыки, не много электронной музыки и конечно радио-FM погонять. Нужен мягкий звук. Варианты такие: Acoustic Energy Aegis Neo One, Acoustic Energy Aegis Evo One, KEF iQ10, KEF iQ30, elac 53, DALI Lektor 2, klipsh rb 51, klipsh rb 61, Monitor Audio Bronze BR2, Monitor Audio Silver RS1, Wharfedale Diamond 10.2, Wharfedale Diamond 9.2. Что выбрать? Может есть другие варианты?

В итоге выбрал Cambridge Audio One + Acoustic Energy Aegis Neo One V2. Всем спасибо.

Правильно и сделали.

TEAC CR-H228i

Что бы не создавать тему пишу тут. Прикупил TEAC CR-H228i Какую акустику подобрать в комнату 9 кв.м. Кто то рекомендовал DALI, но мне кажется они очень звонкие. Еще сказали попробовать Tannoy Revolution Signature DC4 (те, что с фазиком сзади) или Heco Aleva 200
Какое Ваше мнение товарищи-господаicon_smile.gif ?

Re: TEAC CR-H228i

Юрий73 писал(а):
Что бы не создавать тему пишу тут. Прикупил TEAC CR-H228i Какую акустику подобрать в комнату 9 кв.м. Кто то рекомендовал DALI, но мне кажется они очень звонкие. Еще сказали попробовать Tannoy Revolution Signature DC4 (те, что с фазиком сзади) или Heco Aleva 200
Какое Ваше мнение товарищи-господаicon_smile.gif ?
нужно обе слушать, если не слушая то хз. я бы Хеку купил. Если всё таки купите что-то отпишитесь о результатах мучений выбора.

Re: TEAC CR-H228i

YuPiter писал(а):
Юрий73 писал(а):
Что бы не создавать тему пишу тут. Прикупил TEAC CR-H228i Какую акустику подобрать в комнату 9 кв.м. Кто то рекомендовал DALI, но мне кажется они очень звонкие. Еще сказали попробовать Tannoy Revolution Signature DC4 (те, что с фазиком сзади) или Heco Aleva 200
Какое Ваше мнение товарищи-господаicon_smile.gif ?
нужно обе слушать, если не слушая то хз. я бы Хеку купил. Если всё таки купите что-то отпишитесь о результатах мучений выбора.
Что скажете про Yamaha NS-333[/b]

С TEAC CR-H228i попробовал послушать с sven 830 (полочники). Середина отсутствует, бас не собран и бубнит-гудит. С медными кобелями лучше звучали колонки, чем с серебряными.
Почему спрашиваю за Yamaha NS-333? Вроде отзывы положительные видел, да и цена не кусается.

Последние рекомендации по акустике это прежде всего Castle Acoustics или B.W.? но с последней, можно пролететь с повышенным басом для 9 кв.м.
Уважаемые, кто сталкивался с этой акустикой? Как думаете..., подойдет ли к компактному CD ресиверу TEAC?