Форум
Винтаж

Оконечник Sony TA-N80ES

Оконечник Sony TA-N80ES

Добрый день!кто знаком с усилителем мощности Sony TA-N80ES (ТОП 1990-94 г.)?Какие мнения по возможному использования с предом Yamaha CX-1000?
Спасибо.

Отличный усилок, слушал с родным предом по балансному подключению. С ямахой не знаю что получится. Судя по тому как греется работает в классе А на малой мощности.
Могу сказать, что лучше не бывает, но меня сейчас же съедят живьём любители аглицкого звука.
Почём предлагают? Или за сколько взял?

поддерживаю! усилок добротный, играет все!-естесственно есть ньюансы-но играет душевно-редкий новодел может так!
у знакомого стоит такой с родным предом, он пенсионер богатый-чего у него только небыло и сейчас есть несколько систем(поскольку дом здоровенный-необходимость нескольких систем)-так он говорит это лучшее что он находил, естесственно в пределах разумного, а не за десятки тысяч долларов!
за сколько отдают? пред родной никак не найти???

Re:

Putnik писал(а):
поддерживаю! усилок добротный, играет все!-естесственно есть ньюансы-но играет душевно-редкий новодел может так!
у знакомого стоит такой с родным предом, он пенсионер богатый-чего у него только небыло и сейчас есть несколько систем(поскольку дом здоровенный-необходимость нескольких систем)-так он говорит это лучшее что он находил, естесственно в пределах разумного, а не за десятки тысяч долларов!
за сколько отдают? пред родной никак не найти???

С родным предом отдает за 2000 $.Состояние идеал.думаю дороговато icon_rolleyes.gif ,а Ваше мнение?

ПРЕД лучше другой- не родной и не Яму- что- то поживее, помягче- типа Люкс или Пио.

я бы попробовал поторговаться и наверняка купил бы за эти деньги
родной пред в любом случае будет лучше любого новодела даже за 1500 американских-думаю сами поймете, причин десяток
послушайте-нравится берите, НЕТ...

Re: Оконечник Sony TA-N80ES

Voovik писал(а):
Добрый день!кто знаком с усилителем мощности Sony TA-N80ES (ТОП 1990-94 г.)?Какие мнения по возможному использования с предом Yamaha CX-1000?
Спасибо.

С родным Sony лучше однозначно.Хороший ус.Звук мягкий и приятный.(ИМХО).

Дорого? Может быть... Всё относительно. Но это будет на ВСЮ жизнь. Можно посто смотреть как народ суетится с выбором всякого хлама и плевать в потолок.

Re:

AX писал(а):
Дорого? Может быть... Всё относительно. Но это будет на ВСЮ жизнь. Можно посто смотреть как народ суетится с выбором всякого хлама и плевать в потолок.

вот для меня этот ответ прям в яблочко!
потому как согласен на все 100%
шушер перебирать по салонам - только туфли и джинсы трепать+нервы!
у самого стоят новоделы, да только 50% выбор пал из-за хорошей скидки из-за мятых коробок, и что выбрать в БУ тем более прослушать это что в космос слетать, особенно со своей системой

Конечно, есть и лучше, например TA-N90ES. Но и этот охренительный аппарат. Естественно с родным предом. Есть небольшой нюанс. Мощники бывают с двумя отдельными трансами, а бывают с одним с раздельными обмотками. Естественно первый вариант предпочтительней. Если это не так, то можно поторговаться.
Торговаться следует в любом случае.
Вам еще найти сидишник, какой нибудь 7хх ES (рабочий естессно) и будет вам счастье, которое испытали в жизни считаные смертные (на данный момент, конечно).

про сидюк соглашусь частично, если его цена будет не более 200 долларов, лучше в данном случае будет купить хороший источник!

СД плейер 7хх ES будет стоить около 1000 у.е. Обладая таким усилителем и иметь источник ценой 200 баксов вы будете похожи на человека который загнал феррари в вазовский автосервис.
Интересно, что вы считаете хорошим источником? Надеюсь не двд или блюрэй?

нет, хороший сидюк для меня рега,аркам,симфоник
просто я встречал 1 из нескольких десятков сидюков 20 летней давности что звучат! может мне не повезло, может они устарели...не знаю причин, но результат... у самого был сони 7 серии, хорошо играл, но не более

На вкус и цвет...