Форум
Акустика

Проблемма с МА GS-20 (((

Проблемма с МА GS-20 (((

Друзья! Помогите! Посоветуйте!
Сегодня заметил, что правая колонка поёт, как то не так, тише, что ли.
Проверил на разных дисках.
Поменял местами, всё без изменения она играет тише.
В и тоге моих экспериментов я понял, что средний динамик молчит. icon_sad.gif
Открутил его, думая, что может, что то отсоединилось, нет всё на месте.
Собрал.....а он так и молчит icon_sad.gif громкасть больше половины не наваливал, что случилось не могу понять idonno.gif обидно до слёз.

Посаветовали проверить динамик батарейкой-завтра попробую.
Что могло произойти? помогите советом.
и если, что то сгорело в моей АС где это заказать? кто нибудь знает?
cry.gif cry.gif cry.gif

Блин вот непруха , сочуствую .

Re:

genchik писал(а):
Блин вот непруха , сочуствую .

Спасибо ГЕНА за сочувствие, но мне сейчас напиться и забыться не поможет.
Нужны конструктивные советы.

A гарантия есть ?

Извините, но что вы хотите за совет получить если мы даже не знаем здох ли динамик или проблема в чем то другом. Проверьте динамик батарейкой, а там уже можно что-то говорить. Конечно, скорее всего динамик накрылся, в таком случае закажите новый в сервисном центре дистрибьютера. Как я понял, гарантии уже нет?

Ну при разборе АС сохраняется гарантия? Думаю нет.
Завтра проверю динамик батарейкой, возможно друг сможет с тэстером(цэшкой) приехать, всё прозвоним и расскажу. Я думал может кому то знакомы симптомы.
С сервис центром говорят запара на год-полшода. Может где ещё на прямую можно заказать динамики, подскажите пож.

Да, Ваня, я тебе сочувствую. Вот непруха. Ты столько мучался, выбирал и такое вот. Пипец!!!
Акустика у тебя на гарантии. Нужно было не разбирать её. Ну а если и разобрал, то уже деваться некуда, надеюсь, что аккуратно всё закрутил. Пока не лезь никуда сам, обратись по гарантии к продавцу или в сервис.
Искринне сочувствую. Но не нужно пока пытаться самому лазить там. Они же на гарантии?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да, Ваня, я тебе сочувствую. Вот непруха. Ты столько мучался, выбирал и такое вот. Пипец!!!
Акустика у тебя на гарантии. Нужно было не разбирать её. Ну а если и разобрал, то уже деваться некуда, надеюсь, что аккуратно всё закрутил. Пока не лезь никуда сам, обратись по гарантии к продавцу или в сервис.
Искринне сочувствую. Но не нужно пока пытаться самому лазить там. Они же на гарантии?

Допустим продавец М.Видео...т.к. у меня были там знакомые. Они говорят из HI-FI техники ничего не делали в сервис центре, просто меняли т.к. сервис центр либо отписывается, что не может сделать, либо ждут деталь годами....

Спасибо за сочувствие, вот такая жопа случилась со мной.

Продавцы, они не все добропорядочные. Многие из них, любыми путями хотят перевалить все проблеммы на потребителя. Но закон стоит на стороне покупателей.
ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1 (действующая редакция)
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
Проштудируй и на основании законных прав как потребителя поступи правильно.
Если что, то можешь проконсультироваться на форумах юристов. В интернете их много.
Вот один из форумов
http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=26&s=e8df141aecc01c49ed6e29a773a99218&
Вот ещё одна ссылка, почитай
http://www.ozppmo.ru/issue/

Re:

жжСтереожж писал(а):
Продавцы, они не все добропорядочные. Многие из них, любыми путями хотят перевалить все проблеммы на потребителя. Но закон стоит на стороне покупателей.
ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1 (действующая редакция)
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
Проштудируй и на основании законных прав как потребителя поступи правильно.
Если что, то можешь проконсультироваться на форумах юристов. В интернете их много. Сейчас поищу, может что найду...

Спасибо конечно, но в нашем еее... государстве проще купить новый динамик если он сгорел, чем доказать, что ты не жираф.
10лет назад я судился с с мебельной фирмой. И судья была знакомая, но вдруг заболела и дело передали другой. Вобщем присудили мне какие то копейки и то выплачивали год и не всё...
Так, что я лучше сам куплю и заменю ну их на....

Re:

жжСтереожж писал(а):

Спасибо тебе жжСтереожж
Ты мудрый человек, ПРОСТИ меня за моё хамство к тебе, вобще прости!
Все мы когданибудь бываем не правы, кто то больше, ктото меньше.

Лучше подскажите где преобрести то, что могло сгореть. И хорошего качества, и фирменное.

Ваня, не нужно извинятся. Когда идут споры и дискуссии , то доказывая друг - дружке может дело и до драки дойти. НО, когда у кого-то беда, то нужно всем обьединяться и помогать друг-другу. В этом и заключается человечность.

А точно что-то сгорело? Может провод или контакт отошёл где-то?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ваня, не нужно извинятся. Когда идут споры и дискуссии , то доказывая друг - дружке может дело и до драки дойти. НО, когда у кого-то беда, то нужно всем обьединяться и помогать друг-другу. В этом и заключается человечность.

А точно что-то сгорело? Может провод или контакт отошёл где-то?

Согласен на все СТО% agree.gif
Ты прав, как всегда.

Завтра всю разберу, всё просмотрю, всё сфоткаю и хрен кому покажу фотки icon_smile.gif
И всё отпишу, может обойдётся без серьёзных затрат, надеюсь.

Друзья, подскажите. Если, что серьёзное, а мне почему то кажется, что сгорел динамик.
Где его искать и сколько он стоит?

Не бери, пока, дурного в голову. Может там всего лишь провод или контакт. А комплектующие заказать можно или через диллера, у которого покупал, или через сервисный центр. Но, динамики обычно подбираются парами. (как и детали кроссовера и т.д.). Что-бы характеристики динамиков обоих колонок совпадала. У каждого динамика, есть допустимые параметры. И они, у большинства динамиков разные, хотя и вписываются в промежуток, установленный фирмой производителем, согласно технических норм. Раз уже вытаскивал динамик, нужно было бы сразу и проверить его.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Друзья, подскажите. Если, что серьёзное, а мне почему то кажется, что сгорел динамик.
Где его искать и сколько он стоит?
Ваня не ломай голову. Тебе должны отремонтировать в течении 45 дней или поменять. Если будешь сдавать в ремонт обязательно возьми с них бумагу, что товар не имеет никаких мелких дефектов лакового покрытия.

проверь у этого динамика сопротивление-если не меряется надо катуху перематывать.если решишь менять оба дина,озвучь параметры Т/С,в сети написано как измерять,и мы подберем дины

Re: Проблемма с МА GS-20 (((

IVAN221173 писал(а):
Друзья! Помогите! Посоветуйте!
Сегодня заметил, что правая колонка поёт, как то не так, тише, что ли.
Проверил на разных дисках.
Поменял местами, всё без изменения она играет тише.
В и тоге моих экспериментов я понял, что средний динамик молчит. icon_sad.gif
Открутил его, думая, что может, что то отсоединилось, нет всё на месте.
Собрал.....а он так и молчит icon_sad.gif громкасть больше половины не наваливал, что случилось не могу понять idonno.gif обидно до слёз.

Посаветовали проверить динамик батарейкой-завтра попробую.
Что могло произойти? помогите советом.
и если, что то сгорело в моей АС где это заказать? кто нибудь знает?
cry.gif cry.gif cry.gif


Да,история не из приятных,сочувствую!
Иван,СЧ не работает,а может и ВЧ "молчит",тогда, прежде чем везти в ремонт попробуйте проверить на акустике перемычку на клеммах(би-варинг,би-ампинг),бывает,что разъёмы откручиваются и перемычка немного смещается и контакт пропадает,тогда просто сигнал от усилителя не поступает на СЧ-ВЧ звено и динамики "молчат".Если,Вы не "наваливали"на усилитель дури,то с динамиком ,тем более СЧ, редко что-то происходит,первым всегда "выгорает" ВЧ головка,так,что не отчаивайтесь,проверьте контакты на перемычках АС,а если не поможет,тогда аккуратно подключите к клеммам отключённой СЧ головки батарейку (1,5В), но не на клеммах СЧ-ВЧ самой АС,там постоянный ток не пропустит фильтр,и тогда посмотрите на диффузор,он должен издать челчёк,а диффузор отклониться назад или вперёд,это свидетельство его испаравности, или же "прозвоните"омметром,его сопротивление может быть от 8 до16 Ом.Если тестер показывает КЗ(короткое замыкание) или сопротивление цепи "бесконечность",или тестер показывает "0" (обрыв катушки или КЗ),то это "сдох" динамик и тут только ремонт или покупка новой головки. Может и что-то с проводкой в колонки и фильтром,нл тут самому "лезть" не стоит!Удачи!

Всё, проверка батарейкой показала, что динамик сдох. icon_sad.gif
Alex27. ВЧ работает и НЧ работает, а вот этот молчит.
Что делать и где заказывать динамик?

Ещё конечно друг в понедельник с тэстером приедет, прозвонить всё конкретно.
Вот он красавец


я вам уже писал выше что делать,первый попавшийся динамик нельзя ставить,нужны размеры установочные,между отверстий винтов,параметры Т/С померять

Вот это досада,Вань,искренне сочувствую... Для нас,сей сюрприз,наверное хуже ядерной войны.

Re:

Pitterson писал(а):
я вам уже писал выше что делать,первый попавшийся динамик нельзя ставить,нужны размеры установочные,между отверстий винтов,параметры Т/С померять

А оригенальный, что не найти?

Свяжитесь с сервисом, пусть они решают, гарантия всеж.
http://www.barnsly.ru/ - это дистрибьютор, у них же и сервис. В случае чего и купить у них же.

Если гарантийные талоны на АС фирменные и правильно заполнены(есть синяя печать продавца и дата продажи,а так же должна стоять и Ваша подпись),то аккуратно прикрутите динамик на место и везите в сервис,как ни в чём не бывало!!По закону потребителя,они обязаны провести экспертизу и отремонтировать изделие за 45 дней.Если в случае отказа сервиса от гарантийного ремонта по вине потребителя,то тогда,сможете у них произвести платный ремонт,т.к. сервис,это не магазин и уверен,что продавать отдельно динамик,Вам они не будет,им нужны Ваши бабки за "выполненную работу",т.е. откручивании динамика и постановки нового.Обращайтесь только в специализированные сервис центры,уполномоченные для проведения гарантийного ремонта МА.Если же нет правильно заполненного талона,то сервис вправе СРАЗУ отказать в гарантийном обслуживании.

вот список того что должно подойти вам в плане звука,если дороже 4 тыр-список расширится,только нужно по размерам отсеять из списка http://www.samodelka.ru/cats/10.htm?fl_23_lo=148.00&fl_23_hi=186.00&fl_10_lo=0.19&fl_10_hi=0.63&fl_27_lo=&fl_27_hi=&fl_26_lo=&fl_26_hi=&fl_25_lo=&fl_25_hi=&fl_24_lo=&fl_24_hi=&fl_22_lo=&fl_22_hi=8.00&fl_31_lo=684&fl_31_hi=3880&fl_2_lo=&fl_2_hi=&fl_12_lo=&fl_12_hi=&fl_20_lo=&fl_20_hi=

Ваня сочувствую.
У меня мои первые АС сони напольники были - у них частенько обмотка горела - я у мастера за 500р перематывал - разницу на слух я не чувствовал, но там дешёвая ширпотребка была icon_rolleyes.gif

У нас в Тюмени ещё и сервис центра по МА нет вроде, сейчас озадачил М.ВИДЕО куда обращатся.
Эвонил сейчас в Москву по приведённой выше ссылке, нет таких динамиков в наличии, сказали звонить в конце марта, в начале апреля. И цену назвали, что то около трёх тыс. Да хрен с ним-куплю.
Только вот не знаю один брать или два.

Мда, ситуация... icon_confused.gif И честно говоря очень хорошо понимаю, так как у самого было почти так же. Ну только динамик не выкручивал.
Почти через месяц после покупки SOAVO-1 услышал не приятные призвуки (похрюкивания) на некоторых фрагментах, записях. И по уже имеющемуся опыту (был у меня аналогичный случай с S-90) понял, что проблема с НЧ-динамиком - цепляет катушка за магнит. Благо знакомый, через которого я покупал в АА, был в контакте и с их гарантийкой. Подождал недели три пока доставляли динамик. Отвёз туда колонку и в течении пары-тройки часов поменяли по гарантии динамик.
Сделали очень аккуратно и сейчас если не знать, то совершенно не заметно замены. А играют колонки теперь замечательно.
Так что ещё раз сочувствую и всё-таки попытайся в сервис М-видео обратиться.
Кстати и с этим сервисом я имел контакты, когда сдавал по гарантии плеер Philips DV-9000. Долго они меня мурыжили - писали в акте, что всё рабочее и дефектов они не обнаруживают, но я настоял (и начальница клиентского отдела как-то мне поверила и встала на мою сторону) на проведении экспертизы в моём присутствии. И там я спецу по Филам показал дефект - плеер не определям SACD-слой. Остальные дефекты (типа неустойчивого чтения DVD-дисков) уже не интересовали. Этого стало достаточно, что бы он подписал акт и мне М-видео вернули деньги. Было это на Карачаровской ул.

Re:

IVAN221173 писал(а):
У нас в Тюмени ещё и сервис центра по МА нет вроде, сейчас озадачил М.ВИДЕО куда обращатся.
Эвонил сейчас в Москву по приведённой выше ссылке, нет таких динамиков в наличии, сказали звонить в конце марта, в начале апреля. И цену назвали, что то около трёх тыс. Да хрен с ним-куплю.
Только вот не знаю один брать или два.

если заказывать точно такой как был то 1,все равно разброс параметров у современной аккустики огромный,а если другие дины брать то обязательно пару

Re:

Цитата:
Только вот не знаю один брать или два.

Да тут и не угадаешь,может и ВЧ про запас прихватить?А там глядишь и кросс запасной?Не дай бог любому из нас в такой ситуации оказаться,это,как во времена тотального дефицита в СССР-нет запчастей и точка.В те времена у многих в гаражах по пол машины про запас лежало.

Re:

IVAN221173 писал(а):
У нас в Тюмени ещё и сервис центра по МА нет вроде, сейчас озадачил М.ВИДЕО куда обращатся.
Эвонил сейчас в Москву по приведённой выше ссылке, нет таких динамиков в наличии, сказали звонить в конце марта, в начале апреля. И цену назвали, что то около трёх тыс. Да хрен с ним-куплю.
Только вот не знаю один брать или два.

Ваня ты случайно не в стоке без гарантии их купил? Просто непойму зачем ты мучаешься. Привозишь их в магазин и сдаешь для ремонта, если сервисного центра в городе нет, то обязательства ложаться на продавца и все. И ГЛАВНОЕ ВОЗЬМИ У НИХ ДОКУМЕНТ ЧТО ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ НЕ ИМЕЕТ МЕЛКИХ ДЕФЕКТОВ

Re:

Aleks 555 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
У нас в Тюмени ещё и сервис центра по МА нет вроде, сейчас озадачил М.ВИДЕО куда обращатся.
Эвонил сейчас в Москву по приведённой выше ссылке, нет таких динамиков в наличии, сказали звонить в конце марта, в начале апреля. И цену назвали, что то около трёх тыс. Да хрен с ним-куплю.
Только вот не знаю один брать или два.

Ваня ты случайно не в стоке без гарантии их купил? Просто непойму зачем ты мучаешься. Привозишь их в магазин и сдаешь для ремонта, если сервисного центра в городе нет, то обязательства ложаться на продавца и все. И ГЛАВНОЕ ВОЗЬМИ У НИХ ДОКУМЕНТ ЧТО ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ НЕ ИМЕЕТ МЕЛКИХ ДЕФЕКТОВ

Куда мне их везти, в Москву, что ли? Я их там брал.
Сейчас посмотрим, что М.Видео скажет, про сервис центр.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
У нас в Тюмени ещё и сервис центра по МА нет вроде, сейчас озадачил М.ВИДЕО куда обращатся.
Эвонил сейчас в Москву по приведённой выше ссылке, нет таких динамиков в наличии, сказали звонить в конце марта, в начале апреля. И цену назвали, что то около трёх тыс. Да хрен с ним-куплю.
Только вот не знаю один брать или два.

Ваня ты случайно не в стоке без гарантии их купил? Просто непойму зачем ты мучаешься. Привозишь их в магазин и сдаешь для ремонта, если сервисного центра в городе нет, то обязательства ложаться на продавца и все. И ГЛАВНОЕ ВОЗЬМИ У НИХ ДОКУМЕНТ ЧТО ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ НЕ ИМЕЕТ МЕЛКИХ ДЕФЕКТОВ

Куда мне их везти, в Москву, что ли? Я их там брал.
Сейчас посмотрим, что М.Видео скажет, про сервис центр.

Звонил в Мвидео другу он как раз занимается вопросами сервиса и претензий. Все плохо они ремонтируют МА купленные только в любом Мвидео С динамиками засада была всегда и ждать их можно по году и горели они часто правда в сильверах

Re:

IVAN221173 писал(а):

Куда мне их везти, в Москву, что ли? Я их там брал.
Сейчас посмотрим, что М.Видео скажет, про сервис центр.


Точно знаю,что "гарантийный" сервис в М-Видое не будет по гарантии обслуживать товар,который не продан через их торговую сеть и подобный опыт "общения" с их "гарантийным" сервисом имеется- они отказали,сволочи, в гарантийном обслуживании и ремонте стиральной машинки,которая была куплена в другом месте,хотя М-Видое и является официальным дилером этого бренда и уполномочен производить гарантийный ремонт! icon_lol.gif Так,что проще ,у них купить динамик и поставить его самому в колонку! А покупать "про запас" динамики не стоит,это слишком дорого обойдётся! icon_lol.gif

можно попробовать найти донора например б/у центральную голдовскую или со скидкой на распродаже с царапаным корпусом http://tyumen.mvideo.ru/products/207465.html

Я вам про это и говорю, проще купить и забыть. Вот только где купить?
Да mpon предложение, один динамик стоит 3т. ну пусть 5т. а центральный канал сколько?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Я вам про это и говорю, проще купить и забыть. Вот только где купить?
Да mpon предложение, один динамик стоит 3т. ну пусть 5т. а центральный канал сколько?

в тюмени 28 кило рублей можно б/у посмотреть в ебурге

PS полтора года назад случайно на распродаже мвидео центр сильвер за 5 кило рублей с витрины купил без упаковки и мануала

Pitterson
ву ерунду говорите если использовать другие дины то вообще звук другой будет.
Иван сочувствую и бегом в сервис.

Иван попробуй все таки написать письмо в монитор аудио подожди что ответят
http://www.monitoraudio.co.uk/support/contact-form

Нет у нас сервиса МА.
Письмо писать- я языки знаю только русский и матерный, они не поймут.
Кто может подсказать из-за чего это произошло? Громкасть больше половины не делал, но пробовал порегулировать темброблок, НЧ добавлял, ну и то это давненько. А заметил только вчера.

видимо отпаялся проводок который ведёт от клем к катушке, сама катуха начерняка живая.

Re:

Gofrey писал(а):
видимо отпаялся проводок который ведёт от клем к катушке, сама катуха начерняка живая.

Самому это, как то можно проверить, исправить?

можно такую на донора http://www.pult.ru/product/47130.htm если подойдет по креплениям

Re:

IVAN221173 писал(а):
Нет у нас сервиса МА.
Письмо писать- я языки знаю только русский и матерный, они не поймут.
Кто может подсказать из-за чего это произошло? Громкасть больше половины не делал, но пробовал порегулировать темброблок, НЧ добавлял, ну и то это давненько. А заметил только вчера.

Ваня МА делаются на заводе KEF на старых линиях из под Cresta При огромном количестве производимых систем под аппетиты Мвидио было как то не до качества Надеюсь хоть и слабо теперь ситуация измениться

Самое простое решение - отправить динамик на ремонт в Мск с кем-нибудь из знакомых, кто сюда ездит.

Re:

mpon писал(а):
можно такую на донора http://www.pult.ru/product/47130.htm если подойдет по креплениям

Я попробую сначала просто динамик найти, а уж если не получится буду думать. Динакик то дешевле получится в любом случае.
Но всё равно СПАСИБО.

Иван, я сейчас позвонил в сервис-центр Barnsley... Вы оказывается туда уже звонили. Поставка динамиков будет, как Вам уже сказали, в районе месяца - полтора. Так что наберитесь терпения и не порите пока горячку с поиском донора.

Re:

Dimoro писал(а):
Иван, я сейчас позвонил в сервис-центр Barnsley... Вы оказывается туда уже звонили. Поставка динамиков будет, как Вам уже сказали, в районе месяца - полтора. Так что наберитесь терпения и не порите пока горячку с поиском донора.

Это всё ясно, просто думаю может гдето быстрей можно найти.
А донор это крайний случай. Спасибо.

Да не за что. Насчет способа побыстрее - это вряд ли. Динамики Монитор Аудио в свободной продаже не появляются. Единственным вариантом побыстрее будет письмо в фирму Монитор Аудио с просьбой написать параметры Тиля/Смолла для данного динамика. Тогда можно будет попытаться найти замену СЧ динамику.

Кстати, если будет проблема с заказом динамика в сервис-центре, то я могу съездить купить его и выслать Вам.

Re: Проблемма с МА GS-20 (((

IVAN221173 писал(а):
Друзья! Помогите! Посоветуйте!
Сегодня заметил, что правая колонка поёт, как то не так, тише, что ли.
Проверил на разных дисках.
Поменял местами, всё без изменения она играет тише.
В и тоге моих экспериментов я понял, что средний динамик молчит. icon_sad.gif
Открутил его, думая, что может, что то отсоединилось, нет всё на месте.
Собрал.....а он так и молчит icon_sad.gif громкасть больше половины не наваливал, что случилось не могу понять idonno.gif обидно до слёз.

Посаветовали проверить динамик батарейкой-завтра попробую.
Что могло произойти? помогите советом.
и если, что то сгорело в моей АС где это заказать? кто нибудь знает?
cry.gif cry.gif cry.gif

Так ты вроде только недавно ими хвалился и мне "место" указывал?... Ай-я-я-яйки!.. Какая досада, видать китайцы с фильтром или динамиками чего не доглядели... Сочувствую... Тащи в ремонт и заодно сразу напиши петицию в суд об обиде потребителя, потому-как в гарантии могут отказать, поскольку колоночка-то работает, хоть и кривенько... icon_rolleyes.gif

Какая же каша у человека в голове... Каша из злорадства и мелочности.

Re:

Dimoro писал(а):


Кстати, если будет проблема с заказом динамика в сервис-центре, то я могу съездить купить его и выслать Вам.

Хорошо, спасибо, буду иметь ввиду.

Re: Проблемма с МА GS-20 (((

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Друзья! Помогите! Посоветуйте!
Сегодня заметил, что правая колонка поёт, как то не так, тише, что ли.
Проверил на разных дисках.
Поменял местами, всё без изменения она играет тише.
В и тоге моих экспериментов я понял, что средний динамик молчит. icon_sad.gif
Открутил его, думая, что может, что то отсоединилось, нет всё на месте.
Собрал.....а он так и молчит icon_sad.gif громкасть больше половины не наваливал, что случилось не могу понять idonno.gif обидно до слёз.

Посаветовали проверить динамик батарейкой-завтра попробую.
Что могло произойти? помогите советом.
и если, что то сгорело в моей АС где это заказать? кто нибудь знает?
cry.gif cry.gif cry.gif

Так ты вроде только недавно ими хвалился и мне "место" указывал?... Ай-я-я-яйки!.. Какая досада, видать китайцы с фильтром или динамиками чего не доглядели... Сочувствую... Тащи в ремонт и заодно сразу напиши петицию в суд об обиде потребителя, потому-как в гарантии могут отказать, поскольку колоночка-то работает, хоть и кривенько... icon_rolleyes.gif

Прокоп сука гадкая Как хочется набить твое ебало

Re:

Kazandr писал(а):
Какая же каша у человека в голове... Каша из злорадства и мелочности.

Это не злорадство, это правда, от которой все пытаются отвернуться, ибо у лжи фейс более гламурный... А знаешь сколько таких бедолаг маятся? Очень много, и проблемы очень похожи, и говорит это только об одном, всё поставлено на прибыль и никаких слов о КАЧЕСТВЕ в кабинетах многих брендовых фирм не произносят. Этим озабочены только те моменты, где стоит вопрос безопасности и вреда здоровью, вот это вынуждает производителя быть серьёзным, ибо велика ответственность. А за то что одна колоночка играет не так как другая никто с него не спросит, это мелочи жизни, которые, однако, очень портят жизнь людям которые на эти колоночки горбатились. И мне действительно искренне жаль таких людей, кто собирает по крохам для своей мечты, а им впаривают гламурную туфту!.. Я от все души желаю этому человеку решить его проблемы с наименьшими потерями, а впредь относиться к происходящему вокруг более внимательно и придирчиво... "Не всё то золото, что блестит"... помни об этом... icon_wink.gif

Прокоп, а Вы то на свои колонки хоть какую-либо гарантию даете?
На брендовую акустику хоть годовая гарантия есть, а у Вас?

Re:

Dimoro писал(а):
Прокоп, а Вы то на свои колонки хоть какую-либо гарантию даете?
На брендовую акустику хоть годовая гарантия есть, а у Вас?

Разумеется даём... Год официально, но обслуживание и после этого. Если человек случайно повредит динамик, бывает и такое (дети в основном шалят), то мы меняем в течении недели как правило БЕСПЛАТНО!... Любые вопросы по технике которую мы представляем решаем на месте быстро и качественно... А у Вас?... icon_wink.gif

Re: Проблемма с МА GS-20 (((

Aleks 555 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Друзья! Помогите! Посоветуйте!
Сегодня заметил, что правая колонка поёт, как то не так, тише, что ли.
Проверил на разных дисках.
Поменял местами, всё без изменения она играет тише.
В и тоге моих экспериментов я понял, что средний динамик молчит. icon_sad.gif
Открутил его, думая, что может, что то отсоединилось, нет всё на месте.
Собрал.....а он так и молчит icon_sad.gif громкасть больше половины не наваливал, что случилось не могу понять idonno.gif обидно до слёз.

Посаветовали проверить динамик батарейкой-завтра попробую.
Что могло произойти? помогите советом.
и если, что то сгорело в моей АС где это заказать? кто нибудь знает?
cry.gif cry.gif cry.gif

Так ты вроде только недавно ими хвалился и мне "место" указывал?... Ай-я-я-яйки!.. Какая досада, видать китайцы с фильтром или динамиками чего не доглядели... Сочувствую... Тащи в ремонт и заодно сразу напиши петицию в суд об обиде потребителя, потому-как в гарантии могут отказать, поскольку колоночка-то работает, хоть и кривенько... icon_rolleyes.gif

Прокоп сука гадкая Как хочется набить твое ебало

А может это лучше сделать тем, кто так собирает и проектирует технику и потом разносит легенды о её непревзойдённости?... Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую...
На, читай, на этой-же странице!!!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51843
Хватит делать дураков из российских мужиков!!!... icon_wink.gif

Re: Проблемма с МА GS-20 (((

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А может это лучше сделать тем, кто так собирает и проектирует технику и потом разносит легенды о её непревзойдённости?... Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую...
На, читай, на этой-же странице!!!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51843
Хватит делать дураков из российских мужиков!!!... icon_wink.gif


Прокоп, то есть Сергей, Вы забываете про один момент. Какое количество производимых Вами АС в год? Та же фирма Монитор Аудио производит и продает десятки тысяч АС в год.
Так что если Вы сами выйдете на подобный уровень производства, то и перед Вами также может встать проблема качества отдельных экземпляров акустики. Тем более, что своими силами Вам такое количество АС не сделать и Вы сами будете вынуждены искать подрядчиков, способных обеспечить производство нужных объемов при сохранении большого процента качества и надежности. И не забывать про себестоимость продукции, так как весьма качественное производство может вылиться в такую копеечку, что продать потом эту продукцию будет просто нереально.

Re: Проблемма с МА GS-20 (((

Dimoro писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А может это лучше сделать тем, кто так собирает и проектирует технику и потом разносит легенды о её непревзойдённости?... Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую...
На, читай, на этой-же странице!!!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51843
Хватит делать дураков из российских мужиков!!!... icon_wink.gif


Прокоп, то есть Сергей, Вы забываете про один момент. Какое количество производимых Вами АС в год? Та же фирма Монитор Аудио производит и продает десятки тысяч АС в год.
Так что если Вы сами выйдете на подобный уровень производства, то и перед Вами также может встать проблема качества отдельных экземпляров акустики. Тем более, что своими силами Вам такое количество АС не сделать и Вы сами будете вынуждены искать подрядчиков, способных обеспечить производство нужных объемов при сохранении большого процента качества и надежности. И не забывать про себестоимость продукции, так как весьма качественное производство может вылиться в такую копеечку, что продать потом эту продукцию будет просто нереально.

Друзья мои, я и в страшном сне не могу себе представить сходящие с китайского конвеера наши идеи в картонках!.. Вы никак не можете понять, творчество и ширпотреб разные вещи и они преследуют разные цели. Какой из хороших закройщиков и модельеров согласится работать на "Большевичке" и разрабатывать "сарафаны" в горошек?.. Он лучше откроет своё ателье и будет доказывать людям свой талант индивидуально. И когда серьёзный человек озаботится приобретением чего-то индивидуального, хорошо подогнанного он придёт и закажет костюм у Мастера, а не купит его в магазине, заваленном сшитыми по стандартным лекалам, ширпотребом... Ни один проф. музыкант не купит инструмент с фабрики муз. инструментов, он его либо закажет Мастеру, либо обратится в серьёзную фирму которая занимается индивидуальными решениями... Включите фантазию... У вас какой-то однобокий взгляд на окружающий мир, вы на него смотрите через щель банкомата, а люди разные бывают, и для некоторых ПРОЦЕСС важнее финансового результата... Ну а если таковое сочетается, то совсем хорошо... icon_wink.gif

Dimoro+1 И ведь так оно и есть, Прокоп, на рынке тебя нет, тебе даже не нужна реклама - продавать нечего. Левша тоже блоху подковал, но....одну. Занимая 1:10000 рынка бороться с брендами гораздо эффективнее в Обществе потребителей, там бы и развернулся.

Re:

Kazandr писал(а):
Dimoro+1 И ведь так оно и есть, Прокоп, на рынке тебя нет, тебе даже не нужна реклама - продавать нечего. Левша тоже блоху подковал, но....одну. Занимая 1:10000 рынка бороться с брендами гораздо эффективнее в Обществе потребителей, там бы и развернулся.

Делать мне больше нечего, как с ними бороться... Они сами с собой делают это неплохо... Наверно твоя математика неверная не 1:10 000 а 1:1000 000, и этим я горжусь, ибо не в количестве ПАЛОЧЕК счастье, а в КАЧЕСТВЕ ЗВУКА... Может ты и Страдивари с Гварнери и Аматти покритикуешь, что построили так мало скрипочек, вон скока прежде московская муз.фабрика, а теперь китайцы хреначат, сотни штук в день, тока пыль летит!... Ну а то, что на них играть удовольствие, мягко говоря жуткое, так это уже не важно, главное чтобы МНОГО и БЛЕСТЕЛО, пипл схавает!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Kazandr писал(а):
Dimoro+1 И ведь так оно и есть, Прокоп, на рынке тебя нет, тебе даже не нужна реклама - продавать нечего. Левша тоже блоху подковал, но....одну. Занимая 1:10000 рынка бороться с брендами гораздо эффективнее в Обществе потребителей, там бы и развернулся.

Делать мне больше нечего, как с ними бороться... Они сами с собой делают это неплохо... Наверно твоя математика неверная не 1:10 000 а 1:1000 000, и этим я горжусь, ибо не в количестве ПАЛОЧЕК счастье, а в КАЧЕСТВЕ ЗВУКА... Может ты и Страдивари с Гварнери и Аматти покритикуешь, что построили так мало скрипочек, вон скока прежде московская муз.фабрика, а теперь китайцы хреначат, сотни штук в день, тока пыль летит!... Ну а то, что на них играть удовольствие, мягко говоря жуткое, так это уже не важно, главное чтобы МНОГО и БЛЕСТЕЛО, пипл схавает!... icon_biggrin.gif


Слыш Прокоп, я тему создавал не для тебя и даже не для того, что б ты себя с Аматти, да Страдивари сравнивал. А попиз... ты можешь в любой своей теме.

Да, скрипок Страдивари мало, но на Коганов всегда хватало, а остальным они и не нужны. А людей, которым дома нужно действительно выдающееся звуковоспроизведение тоже не шибко много. А миллионам вполне достаточно так не любимых тобой брендов - ведь они могут самое главное - сделать много и совсем не плохо. Без них - хана, как в СССР - только мечтать и журналы с картинками листать, а мастера были у нас и тогда, да, человек 100 осчастливили. А китайское качество, о котором говоришь, в основном относится к твоему хиту продаж - Акмере.

Иван, извини, втянулся, но любая тема нормально живет без Прокопа максимум 2 страницы, а дальше его мусор.

Re: Проблемма с МА GS-20 (((

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Вы никак не можете понять, творчество и ширпотреб разные вещи и они преследуют разные цели. Какой из хороших закройщиков и модельеров согласится работать на "Большевичке" и разрабатывать "сарафаны" в горошек?.. Он лучше откроет своё ателье и будет доказывать людям свой талант индивидуально. И когда серьёзный человек озаботится приобретением чего-то индивидуального, хорошо подогнанного он придёт и закажет костюм у Мастера, а не купит его в магазине, заваленном сшитыми по стандартным лекалам, ширпотребом... Ни один проф. музыкант не купит инструмент с фабрики муз. инструментов, он его либо закажет Мастеру, либо обратится в серьёзную фирму которая занимается индивидуальными решениями... Включите фантазию... У вас какой-то однобокий взгляд на окружающий мир, вы на него смотрите через щель банкомата, а люди разные бывают, и для некоторых ПРОЦЕСС важнее финансового результата... Ну а если таковое сочетается, то совсем хорошо... icon_wink.gif

Чего это не может никто понять? Вот то творчество, каким ты торгуешь. Таких "закройщиков" на Большевичку не допускают решением суда за 500 метров. Прокоп, ты открыл ателье индивидуального "пошива"?
Что у Прокопа внутри?
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&start=0

Кто хочет прийти к "мастеру"-Прокопу и заказать себе ручной работы под индивидуальный заказ вот эти скворечники.

А будут говорить, что это я от темы отвлекаю. Чего вы ко мне здесь прицепились?... У меня есть свои темы, туда и "плюйте"... И про скворечники тоже... icon_wink.gif

Re:

[quote="Kazandr"]Иван, извини, втянулся, но любая тема живет без Прокопа максимум 2 страницы...
----------------------------------------------------
Вот так вернее будет... icon_wink.gif

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Kazandr писал(а):
Иван, извини, втянулся, но любая тема живет без Прокопа максимум 2 страницы...
----------------------------------------------------
Вот так вернее будет... icon_wink.gif

Да мне не надо, что б эта тема жила, как некоторые по сто с лишним страниц. Я просто хочу найти динамик, заменить его и ещё хотелось понять от чегоон сгорел, если сгорел. если это не брак пайки или ещё, что.

Re:

[quote="IVAN221173"]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Kazandr писал(а):
Иван, извини, втянулся, но любая тема живет без Прокопа максимум 2 страницы...
----------------------------------------------------
Вот так вернее будет... icon_wink.gif

Да мне не надо, что б эта тема жила, как некоторые по сто с лишним страниц. Я просто хочу найти динамик, заменить его и ещё хотелось понять от чегоон сгорел, если сгорел. если это не брак пайки или ещё, что.

Иван вы хотите динамик поменять или поболтать?если поменять-то без параметров Т/С ничего не получится,киньте в личку ваш адрес,я вышлю описание как замерять.делов на 30 минут,нужен мультиметр,остальное у вас есть

Вань; у меня были давно проблемы - если подгорает обмотка катушки - признаки щелчки динамика на басах - твой вообще мёртв?

Re:

[quote="Pitterson"]
IVAN221173 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Kazandr писал(а):
Иван, извини, втянулся, но любая тема живет без Прокопа максимум 2 страницы...
----------------------------------------------------
Вот так вернее будет... icon_wink.gif

Да мне не надо, что б эта тема жила, как некоторые по сто с лишним страниц. Я просто хочу найти динамик, заменить его и ещё хотелось понять от чегоон сгорел, если сгорел. если это не брак пайки или ещё, что.

Иван вы хотите динамик поменять или поболтать?если поменять-то без параметров Т/С ничего не получится,киньте в личку ваш адрес,я вышлю описание как замерять.делов на 30 минут,нужен мультиметр,остальное у вас есть

Спасибо, у меня есть два варианта приобретения оригинального динамика так, что пока подожду. Не хочется ставить не оригинал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вань; у меня были давно проблемы - если подгорает обмотка катушки - признаки щелчки динамика на басах - твой вообще мёртв?

Не было никаких щелчков, всё было прекрасно. Просто замолчал и всё, как будто отключили. И сейчас при подключении батарейки не издавал никаких звуков и не холохнулся. Завтра друган с тэстером приедет, посмотрим всё прозвоним.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вань; у меня были давно проблемы - если подгорает обмотка катушки - признаки щелчки динамика на басах - твой вообще мёртв?

Не было никаких щелчков, всё было прекрасно. Просто замолчал и всё, как будто отключили. И сейчас при подключении батарейки не издавал никаких звуков и не холохнулся. Завтра друган с тэстером приедет, посмотрим всё прозвоним.

может вам еще повезет-я знакомому сегодня перебирал динамик,сопротивление не измерялось-разобрал,зазор прочистил,собрал-заиграло,наверно в зазоре что то замыкало

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вань; у меня были давно проблемы - если подгорает обмотка катушки - признаки щелчки динамика на басах - твой вообще мёртв?

Не было никаких щелчков, всё было прекрасно. Просто замолчал и всё, как будто отключили. И сейчас при подключении батарейки не издавал никаких звуков и не холохнулся. Завтра друган с тэстером приедет, посмотрим всё прозвоним.

может вам еще повезет-я знакомому сегодня перебирал динамик,сопротивление не измерялось-разобрал,зазор прочистил,собрал-заиграло,наверно в зазоре что то замыкало

А подскажите, как динамик разобрать?

примерно так http://podves.narod.ru/instr.html

Дааа, сурово, сочувствую. Ладно если бы это произошло в Москве, а вот в Тюмени с ремонтом АС еще хуже, о чем собственно человек и написал.
Сочувствую вам Иван, и рад что вы, судя по вашим постам, стали более адекватно общаться с людьми. Надеюсь ваши варианты с самостоятельным приобретением динамиков прокатят. А вот самомму разбирать единственный динамик - не советовал бы. Так как он единственный и по сему мало подходит для таких опытов не подготовленного человека. Если есть возможность снова приехать в столицу то лучше его отдать в ремонт, глядишь не дорого выйдет.
А на счет смены - тут вот какой момент есть. Лучше попробывать послушать АС с новым динамиком, вполне возможно что звук будет иной, так как динамики для АС могут подбираться по парам. Не знаю делается ли это для вашей серии, но не исключаю такой возможности.

Дак может мне выслать динамик кому нибудь из форумчан в Москву, раз у вас много мастерских, сервисов, может отремонтируют. Кто согласен помоч?
Или всё же лучше купить новый. (я не из экономии денег)

Сейчас обзвонил наши мастерские, все в голос говорят - лучше менять, мы с 80го работаем, не ремонтируем динамики, просто меняем. Ремонтируют на заводе.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Дак может мне выслать динамик кому нибудь из форумчан в Москву, раз у вас много мастерских, сервисов, может отремонтируют. Кто согласен помоч?
Или всё же лучше купить новый. (я не из экономии денег)

я вчера первый раз разобрал,собрал дин-работает.если руки не из жо,почитайте на сайте подвес и все получится

в личку все написал

Всё, точно нужен новый динамик.
Приходил сегодня друг померили сопративление - обрыв.
потом случчайно заметили, что подвес или как его там, гофрированный под диффузором который. Оторван от диффузора. Выдвинули слегка диффузор в перёд и увидели потемневшую обмотку. Её же я не буду перематывыть, это ж пипец.
Вот таки дела.
Толи был плохо приклеин, толи при транспортировке от тряски отпал, то ли половины громкасти моего усила много для них было....

Re:

IVAN221173 писал(а):
Всё, точно нужен новый динамик.
Приходил сегодня друг померили сопративление - обрыв.
потом случчайно заметили, что подвес или как его там, гофрированный под диффузором который. Оторван от диффузора. Выдвинули слегка диффузор в перёд и увидели потемневшую обмотку. Её же я не буду перематывыть, это ж пипец.
Вот таки дела.
Толи был плохо приклеин, толи при транспортировке от тряски отпал, то ли половины громкасти моего усила много для них было....

был плохо приклеен,несложно намотать,провод копейки стоит и лак для ногтей пойдет

Ваня, ты с сервисом Барнсли связывался? Они ребята серьезные, если грамотно с ними поговорить, могут вообще заменить по гарантии. Сервис у них отменный, в отличии от многих дистрибьютеров(чтоб их!). Если же скажут нести в мвидео - неси, они ремонтировать не будут, хотя у красных есть свои СЦ, приличный такой СЦ. Они будут скорее всего злоключение делать и менять у... Барнсли опять же. И какое бы злоключение они не сделали(у тебя так знакомые, да?), все равно покупать пришлось бы у.... Барнсли!

То есть тебе прямая дорога к телефону этих ребят. Звони, разговаривай. Они очень рады были, что заполучили МА, а значит и в сервисе не откажут, по крайней мере не должны.

В москавии качественно отремонтировать дин может Soundlife, чиркни ему в личку, он тут бывает не часто, но просматривает.

И вообще, я тебя не понимаю, сделал все как-то через... Нафик их разбирать? Пошел к продавцу, поговорил, принес АС наконец, сдал в сервис.

Понимаю, этот геморрой с передачей дистрибуции первым делом отзовется на владельцах, но куда деваться. Ты ведь покупал у красных прилично дешевле, теперь же такая практика не пройдет, Барнсли очень мощно мониторят цены, демпингереов кастрируют алюминиевой ложкой icon_twisted.gif

Есть еще в Тюмени люди грамотные реально грамотные, я их знаю, но ты им денег заплатишь, чтоб помогли, ведь купил ты не у них, а значит могут и послать. icon_wink.gif

ПС
ВАня, скажи плиз, ты АС покупал когда, коробку при тебе вскрыли? Это я к тому, что разрыв шайбы центрирующей, с сопутствующей сгоревшей катушкой - дело ломовое, уровни были свинские. Вот и интересно, ты ли сам спалил, или до тебя это красные сделали, а потом тебе втюхали... icon_rolleyes.gif

Если поискать, то можно найти людей, которые перемотают катушку и соответственно приклеят правильно шайбу. Я таких людей знаю на Украине, перематывал динамик морель Н6.1, точно таким же проводом, короче, перемотаный от оригинала не отличаеться. В принципе ничего удивительного, на заводе ведь не инопланетяне динамики собирают, тоже мотают, клеят, ремонт выйдет дешевле нового.

Re:

FreeezzzZ писал(а):


И вообще, я тебя не понимаю, сделал все как-то через... Нафик их разбирать? Пошел к продавцу, поговорил, принес АС наконец, сдал в сервис.
Я тоже этого момента не понял, хотя сдаеться мне, что человек сам спалил динамик, странно, что пищалка еще цела. По гарантии можно не обращаться - глухой номер, или купить динамик илиотремонтировать.

stas6888
Мне тоже так кажется... На моей практике такое редко случалось, в основном приносили пищали горелые... icon_rolleyes.gif

Так ещё раз, я их купил через интернет магаз, он находится в Москве, я в Тюмени. Коробки были запечатаны я сам разпечатывал. И куда мне их тащить?
Хватит собирать ерунду. мне давали тут ссылку на сервис центр, я позвонил, сказали в начале апреля будут динамики. Я жду их, куплю новый и всё.
Для перемотки у меня очень плохое зрение, а товарищь который в этом шарит, говорит лучше взять новый.

верно!че на человека напали,ему важен результат,а не выяснить виноват ли он

Re:

Pitterson писал(а):
верно!че на человека напали,ему важен результат,а не выяснить виноват ли он

Ну и хотелось бы узнать от чего такое бывает.
Многие говорят если бы я выкрутил ручки регулировки темброблоа до максимума и навалил громкасти, ну скорели бы пищалки. А тут как то не понятно.
Может заводской брак, дефект попался.
Звонил я вот сюда http://www.barnsly.ru/
дождусь апреля и куплю нов дин.

Pitterson
Так я ему про сервис говорил... Барнсли умеют работать. Ценное свойство на территории рашки. Временные проволочки изза продолжающегося перехода(кочевания) бренда.

Ну и АС вполне себе не дешевая, а тут такой дефект, вот и интересно было узнать, кто виноват. Нападать я и не собирался, просто полюбопытствовал. Хотя, если честно, изначальную свою версию я подтвердил. icon_rolleyes.gif

IVAN221173
Ссылка верная. Скока за голову зарядили? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Pitterson
Так я ему про сервис говорил... Барнсли умеют работать. Ценное свойство на территории рашки. Временные проволочки изза продолжающегося перехода(кочевания) бренда.

Ну и АС вполне себе не дешевая, а тут такой дефект, вот и интересно было узнать, кто виноват. Нападать я и не собирался, просто полюбопытствовал. Хотя, если честно, изначальную свою версию я подтвердил. icon_rolleyes.gif

IVAN221173
Ссылка верная. Скока за голову зарядили? icon_rolleyes.gif

Динамиков в наличии пока нет у них, по этому, что нашли в компе то мне и сказали 3т.р. посмотрим, что в апреле скажут, да мне по.. хоть 5.
Хотелось бы узнать о вашей ВЕРСИИ этого всего.

Re:

IVAN221173 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Pitterson
Так я ему про сервис говорил... Барнсли умеют работать. Ценное свойство на территории рашки. Временные проволочки изза продолжающегося перехода(кочевания) бренда.

Ну и АС вполне себе не дешевая, а тут такой дефект, вот и интересно было узнать, кто виноват. Нападать я и не собирался, просто полюбопытствовал. Хотя, если честно, изначальную свою версию я подтвердил. icon_rolleyes.gif

IVAN221173
Ссылка верная. Скока за голову зарядили? icon_rolleyes.gif

Динамиков в наличии пока нет у них, по этому, что нашли в компе то мне и сказали 3т.р. посмотрим, что в апреле скажут, да мне по.. хоть 5.
Хотелось бы узнать о вашей ВЕРСИИ этого всего.

если терпения хватит-ждите

Иван, прочитал всю вашу тему. Сочувствую.
Но не надо заниматься ерундой, наберитесь терпения и дождитесь фирменные динамики, возьмите два оба поставите, а свой рабочий оставите про запас.
Не надо ничего перематывать, выкинуть и забыть, не в пищернов веке живём.
А, что произошло с динамиком я не понимаю.
Удачи Вам.

Вот чёрт!!!
Три дня был в командировке и тут такое...
Сам был в такой же ситуации, правда с варфами-заводской брак (сделал динамик,но не то - продал).Собсно..что что хотелось бы сказать, ИМХО - Вань, заказал динамик-правильно, но если проблем с деньгами нет, то ещё отправь в столицу больной динамик ( тебе советовали форумчане кому) . Сделают - хорошо, будет два дина. А там сам дальше решишь, какой ставить.

Baref и C-RV спасибо вам за поддержку.
Да и всем, кто откликнулся спасибо.

Re:

Иван, я тоже тебе очень сочувствую!
Я не вижу смысла заказывать два динамика, но советую разобраться по какой причине он вышел из строя (насколько я понял, с начала всё работало нормально). Дай бог, что это произошло из-за брака самого динамика. Обратись в сервис или попроси знакомого спеца проверить кроссовер.

Дааа потребителю сложно понять что если даже он платит не одну штуку баксов то от неожиданностей и дефектов он не застрахован.А вся эта галиматья про большой оборот фирмы это просто типичная отмазка производителя.

СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

Re:

IVAN221173 писал(а):
СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

молодцом!быстро выводы делаешь.ты думаешь в твоих скворечниках динамики очень дорогие?

Re:

TA писал(а):
Иван, я конечно тоже сочувствую тебе.
Но хочу сказать, не переживай, поменяеш дин и всё будет хорошо.
А то, что ты хочешь, что б тебе обьяснили причину, так тут процентов 80 малолетки тупинькие время бездумно проводят.
А вот почему остальные умные, опытные мужики молчат я не знаю.
Я думаю эаводской брак тебе попался. Непереживай, Удачи.

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Re:

Pitterson писал(а):

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Не желания у меня нет, а ЗРЕНИЯ. я вроде говорил.
Если б ты так видел, повесился давно бы, Я первую строчку ШБ кое как вижу, а в близи всё расплывается. Было б зрение я б и без ваших подсказок сделал. icon_evil.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Не желания у меня нет, а ЗРЕНИЯ. я вроде говорил.
Если б ты так видел, повесился давно бы, Я первую строчку ШБ кое как вижу, а в близи всё расплывается. Было б зрение я б и без ваших подсказок сделал. icon_evil.gif

попроси товарища который в детстве ходил в кружок радиотехнический,меня бы моя жаба задушила отдавать рубль за перемотку когда можно самому попробовать

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Не желания у меня нет, а ЗРЕНИЯ. я вроде говорил.
Если б ты так видел, повесился давно бы, Я первую строчку ШБ кое как вижу, а в близи всё расплывается. Было б зрение я б и без ваших подсказок сделал. icon_evil.gif

попроси товарища который в детстве ходил в кружок радиотехнический,меня бы моя жаба задушила отдавать рубль за перемотку когда можно самому попробовать

Ну все же разные, кто то на Тазах ездит и радуется, а комуто и Бэнтли мало.
Нельзя же всех под одну гребёнку...

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Не желания у меня нет, а ЗРЕНИЯ. я вроде говорил.
Если б ты так видел, повесился давно бы, Я первую строчку ШБ кое как вижу, а в близи всё расплывается. Было б зрение я б и без ваших подсказок сделал. icon_evil.gif

попроси товарища который в детстве ходил в кружок радиотехнический,меня бы моя жаба задушила отдавать рубль за перемотку когда можно самому попробовать

Ну все же разные, кто то на Тазах ездит и радуется, а комуто и Бэнтли мало.
Нельзя же всех под одну гребёнку...

не в тазах дело-у моего брательника в машине музыка такая что тут на форуме стационаров мало подобного уровня найдется,т.е. деньги водятся.а он не ленится,сам рассчитывает фильтра,делает подиумы,сводит дины,ни копейки не отдал установщикам.надо самому иногда жопу отрывать ИМХО

Re:

Pitterson писал(а):

не в тазах дело-у моего брательника в машине музыка такая что тут на форуме стационаров мало подобного уровня найдется,т.е. деньги водятся.а он не ленится,сам рассчитывает фильтра,делает подиумы,сводит дины,ни копейки не отдал установщикам.надо самому иногда жопу отрывать ИМХО

Вот я и говорю, страна Кулибиных. Во всём мире человек занимается тем, на что учился и занимается професионально. А у нас всем по чуть-чуть и делают у нас всё на АВОСЬ и как нибубь

Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

не в тазах дело-у моего брательника в машине музыка такая что тут на форуме стационаров мало подобного уровня найдется,т.е. деньги водятся.а он не ленится,сам рассчитывает фильтра,делает подиумы,сводит дины,ни копейки не отдал установщикам.надо самому иногда жопу отрывать ИМХО

Вот я и говорю, страна Кулибиных. Во всём мире человек занимается тем, на что учился и занимается професионально. А у нас всем по чуть-чуть и делают у нас всё на АВОСЬ и как нибубь

у меня например образование совпадает с тем чем я занимаюсь и с хобби,ты знаешь сколько патентов у Кулибина?это не определение самодельного устройства,а фамилия.я не советовал делать на авось-я дал вам ссылки на сайт с картинками и пояснениями.А страна Кулибиных у нас потому что у русских ум пытливый,и у многих руки ОТТУДА

Re:

Gofrey писал(а):
Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

Приветствую. Вот я и говорю, что каждым делом должен заниматься профессионал.
В мастерских наших, мастера с 20ти летним стажем говорят, лучше новый купить.
Сделать то всё можно, вопрос, как качественно и на долго ли. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

слегка поправлю:индуктивность не разобранного будет раза в 2 больше чем разобранного из-за сердечника,это надо учесть,проще образец разобрать,померять и по результатам уже мотать неисправный,меньше диаметр провода брать нельзя-опять сгорит

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

Приветствую. Вот я и говорю, что каждым делом должен заниматься профессионал.
В мастерских наших, мастера с 20ти летним стажем говорят, лучше новый купить.
Сделать то всё можно, вопрос, как качественно и на долго ли. icon_smile.gif

им со своим большим опытом лень мотать за копейки,по вашему все повально при поломке машины должны эвакуатор вызывать и в сервис?так на западе и делают.А вы не знаете что всегда в гаражах найдется дядя Вася к которому все идут,а не в сервис

Re:

Pitterson писал(а):
А страна Кулибиных у нас потому что у русских ум пытливый,и у многих руки ОТТУДА

Да дело тут не в руках и даже не в месте откуда эти руки растут, а в финансовых средствах. Еслиб вашу зарплату к примеру увкличить раз в 10-100, надо вам будет вашим ХОББИ заниматься дины перематывать? А может ваше ХОББИ в корни изменится?

Re:

IVAN221173 писал(а):
СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

Ну почему-же не знаю, к нам много людей заходит с подобными проблемамми, у кого пищаль сгорела, у кого лопух "повис"... А что вы хотите от копеечных китайских комплектующих и СЛАБЫХ усилков, или вы наивно думаете, что акустику "убивает" мощная техника?... Ты можешь как угодно ёрничать по поводу наших "скворечников", но, во первых; для наших систем это крайне редкое явление, ибо "защита от дурака" в них какая-никакая стоит, и за всё время один раз только человек убил пищалку на празднике вывернув мощный усилок до упора, а другой раз ребёнок её вмял, но дело в том, что эти проблемы мы решаем быстро и качественно, в течении недели, и денег за это, как правило не берём!... Можешь и дальше "веселиться" по поводу нас, если получится... icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

слегка поправлю:индуктивность не разобранного будет раза в 2 больше чем разобранного из-за сердечника,это надо учесть,проще образец разобрать,померять и по результатам уже мотать неисправный,меньше диаметр провода брать нельзя-опять сгорит



поэтому я и написал

Gofrey писал(а):
наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать


IVAN221173 писал(а):
Еслиб вашу зарплату к примеру увкличить раз в 10-100, надо вам будет вашим ХОББИ заниматься дины перематывать? А может ваше ХОББИ в корни изменится?


Конечно измениться я давно мечтаю погонять на ламбоггинях по швейцарии.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):
А страна Кулибиных у нас потому что у русских ум пытливый,и у многих руки ОТТУДА

Да дело тут не в руках и даже не в месте откуда эти руки растут, а в финансовых средствах. Еслиб вашу зарплату к примеру увкличить раз в 10-100, надо вам будет вашим ХОББИ заниматься дины перематывать? А может ваше ХОББИ в корни изменится?

мое хобби не изменится при любых раскладах-на то оно и хобби

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
IVAN221173 писал(а):
СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

Ну почему-же не знаю, к нам много людей заходит с подобными проблемамми, у кого пищаль сгорела, у кого лопух "повис"... А что вы хотите от копеечных китайских комплектующих и СЛАБЫХ усилков, или вы наивно думаете, что акустику "убивает" мощная техника?... Ты можешь как угодно ёрничать по поводу наших "скворечников", но, во первых; для наших систем это крайне редкое явление, ибо "защита от дурака" в них какая-никакая стоит, и за всё время один раз только человек убил пищалку на празднике вывернув мощный усилок до упора, а другой раз ребёнок её вмял, но дело в том, что эти проблемы мы решаем быстро и качественно, в течении недели, и денег за это, как правило не берём!... Можешь и дальше "веселиться" по поводу нас, если получится... icon_wink.gif

Вот и ты не обьяснил в чём проблемма.

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):
А страна Кулибиных у нас потому что у русских ум пытливый,и у многих руки ОТТУДА

Да дело тут не в руках и даже не в месте откуда эти руки растут, а в финансовых средствах. Еслиб вашу зарплату к примеру увкличить раз в 10-100, надо вам будет вашим ХОББИ заниматься дины перематывать? А может ваше ХОББИ в корни изменится?

мое хобби не изменится при любых раскладах-на то оно и хобби

Не смеши lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Re:

Gofrey писал(а):


Конечно измениться я давно мечтаю погонять на ламбоггинях по швейцарии.[/quote]
cool_smile.gif vo.gif

Прокоп, ты не обижайся, жил бы я в Москве обязательно заехал бы к вам, послушал, поговорили, может что и прикупил бы.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
IVAN221173 писал(а):
СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

Ну почему-же не знаю, к нам много людей заходит с подобными проблемамми, у кого пищаль сгорела, у кого лопух "повис"... А что вы хотите от копеечных китайских комплектующих и СЛАБЫХ усилков, или вы наивно думаете, что акустику "убивает" мощная техника?... Ты можешь как угодно ёрничать по поводу наших "скворечников", но, во первых; для наших систем это крайне редкое явление, ибо "защита от дурака" в них какая-никакая стоит, и за всё время один раз только человек убил пищалку на празднике вывернув мощный усилок до упора, а другой раз ребёнок её вмял, но дело в том, что эти проблемы мы решаем быстро и качественно, в течении недели, и денег за это, как правило не берём!... Можешь и дальше "веселиться" по поводу нас, если получится... icon_wink.gif

Вот и ты не обьяснил в чём проблемма.

Прочти ещё раз мой пост внимательно, там есть ответ... Мы работаем с техникой ПРАКТИЧЕСКИ и очень хорошо имеем представление о её качестве и содержании. Вся "бюджетка" (теперь у них это примерно до 10 косых зелени за компонент), собирается китаем на конвеере по одним и тем-же комп.программам и расчётам, практически на одних комплектующих, но с разным дизайном, её практически никто и не слушает и почти не проверяет, и так сойдёт для народа, бирка-то есть, главное ОБОРОТ!... А ваш частный случай, как и подобные нередкие моменты, в расчёт не берутся, это для них "мелочи жизни". Погоняют Вас по инстанциям, в конце концов это надоест и Вы купите новую бренчалку с похожими проблемами, если повезёт, то годик-два проживёт... В некоторых инструкциях к технике и не скрывают, что "техника расчитана на 3 года"... и пипец, иди за новой. Запчасти делать не выгодно, выгодно, когда Вы как можно чаще обновляете технику, такой подход у многих фирм уже давно. Никто, кроме настоящего авторского хай-энда не озабочен долголетием своих игрушек, задачи другие... Если кто-то ещё не понял этого положения дел, то, как гаарица, "флаг в руки!"... flag.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Ещё конечно друг в понедельник с тэстером приедет, прозвонить всё конкретно.
Вот он красавец



так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Re:

Pitterson писал(а):

так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало[/quote]
Ну во первых это не я так придумал сделать и даже не вы и нас с вами фирма МА вряд ли будет слушать, а во вторых кто вам сказал, что порвало провода?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Ну во первых это не я так придумал сделать и даже не вы и нас с вами фирма МА вряд ли будет слушать, а во вторых кто вам сказал, что порвало провода?[/quote]
вы же сказали что отклеилась центрующая шайба от катушки,вот я и сделал вывод что от этого мог провод порваться.а если сгорела катуха-это вы перегрузили динамик.у меня куча усей и аккустики было,но жег я только на С-90 дины в молодости по глупости

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Ещё конечно друг в понедельник с тэстером приедет, прозвонить всё конкретно.
Вот он красавец



так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Теперь посмотри на это и, как говорится, почувствуйте разницу...
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/gh_fantasy1060/FS1060p_big.jpg
Динамики ничего не напоминают? Но самое интересное, что мы эту акустику торгуем за 300 евро!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Ещё конечно друг в понедельник с тэстером приедет, прозвонить всё конкретно.
Вот он красавец



так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Теперь посмотри на это и, как говорится, почувствуйте разницу...
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/gh_fantasy1060/FS1060p_big.jpg
Динамики ничего не напоминают? Но самое интересное, что мы эту акустику торгуем за 300 евро!... icon_wink.gif

дины кто делает?

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Ну во первых это не я так придумал сделать и даже не вы и нас с вами фирма МА вряд ли будет слушать, а во вторых кто вам сказал, что порвало провода?

вы же сказали что отклеилась центрующая шайба от катушки,вот я и сделал вывод что от этого мог провод порваться.а если сгорела катуха-это вы перегрузили динамик.у меня куча усей и аккустики было,но жег я только на С-90 дины в молодости по глупости[/quote]
А вы не думаете, что центровочная шайба была плохо приклеена и при транспортировке авто из Москвы в Тюмень отклеилась при тряске. А при моей аккуратной эксплуатацыи просто перетёрся лак на катухе и каратнуло.

дины кто делает?
--------------------------------------------
Какие?...
Разрабатывает или собирает?...

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Ну во первых это не я так придумал сделать и даже не вы и нас с вами фирма МА вряд ли будет слушать, а во вторых кто вам сказал, что порвало провода?

вы же сказали что отклеилась центрующая шайба от катушки,вот я и сделал вывод что от этого мог провод порваться.а если сгорела катуха-это вы перегрузили динамик.у меня куча усей и аккустики было,но жег я только на С-90 дины в молодости по глупости

А вы не думаете, что центровочная шайба была плохо приклеена и при транспортировке авто из Москвы в Тюмень отклеилась при тряске. А при моей аккуратной эксплуатацыи просто перетёрся лак на катухе и каратнуло.[/quote]
возможно

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
дины кто делает?
--------------------------------------------
Какие?...
Разрабатывает или собирает?...

сч дины с картинки кто производит?seas?

наверно военная тайна....

Re:

Pitterson писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
дины кто делает?
--------------------------------------------
Какие?...
Разрабатывает или собирает?...

сч дины с картинки кто производит?seas?

Сейчас трудно узнать кто точно собирает головки, но скорее всего бюджетка в Китае, а на упаковке обычно указывается не сборка а нахождение главного офиса компании...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Pitterson писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
дины кто делает?
--------------------------------------------
Какие?...
Разрабатывает или собирает?...

сч дины с картинки кто производит?seas?

Сейчас трудно узнать кто точно собирает головки, но скорее всего бюджетка в Китае, а на упаковке обычно указывается не сборка а нахождение главного офиса компании...

это же ваши колонки!вы не знаете откуда дины заказываете???

Да всё кругом один кЕтай
скоро и машины и мы китайцами будем icon_smile.gif

Прокоп все никак очередное изделие от АЛЕКСа не пристроит

GH-GrandHigh International Technology была основана в 1995 году, в США, все производственные мощности компании базируются в Китае. Компания в основном продвигает на рынок электронику и акустические системы для ДТ.

http://www.aleksaudio.ru/buy.html
http://www.bestacoustic.ru/akustika.html

P.S.СЕТЬ САЛОНОВ КОМПАНИИ “ALEKS”
....Бизнес-парк "Румянцево" - центр электроники...
P.S.S.Старая любовь не ржавеет...

Re:

TA писал(а):
Главное Иван никого не слушать. Исправите свой брачок, косячок и будете вновь счастливы. У вас отличная АС и отличный усил.

Спасибо, за совет, именно так и сделаю.

Re:

Guron писал(а):
Прокоп все никак очередное изделие от АЛЕКСа не пристроит

GH-GrandHigh International Technology была основана в 1995 году, в США, все производственные мощности компании базируются в Китае. Компания в основном продвигает на рынок электронику и акустические системы для ДТ.

http://www.aleksaudio.ru/buy.html
http://www.bestacoustic.ru/akustika.html

P.S.СЕТЬ САЛОНОВ КОМПАНИИ “ALEKS”
....Бизнес-парк "Румянцево" - центр электроники...
P.S.S.Старая любовь не ржавеет...


Торгует в Румянцево один китаец его техникой, вернее пытается это делать. Но он бедолага не ведал когда заселялся, что рядом с ним будет и наш салон. В "Москве" 4 точки с хай-фай вокруг нас закрылись, ему будет не слаще. Видимо поэтому он под гордой вывеской Хай-Энд и "золотыми дипломами" победителей всех и вся во всей вселенной, торгует дешёвкой от ВВК, фоторамками и микрофонами для караоке... Ну здесь мы ему не конкуренты... Но у него нет никакого шанса продать свой "хай-фай" если человек заметит и зайдёт в наш салон... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Но у него нет никакого шанса продать свой "хай-фай" если человек заметит и зайдёт в наш салон... icon_wink.gif

И прочитает сей ТЕКСТ на акустике :
// Эксклюзивная акустика
Категории High – End
L Y R - AUDIO


Изготавливается из массива ценных пород древесины (наборные ламели)
Имеет неповторимое по музыкальности звучание и отменные характеристики .
Не имеет аналогов в средней и более высокой ценовой категории .
Собирается мелкими сериями на германо-итальянском предприятии .
Универсальна по жанровым предпочтениям .

Характеристики :
Реком . мощность усилителя : 10 – 150 вт.
Сопротивление : 8 Ом .
Частотный диапазон : 30 – 25000 гц.
Чувствительность : 91 дб.
//

эксклюзивный дистрибьютор - компания ПрокопАудио и Ко .

Нет, у нас в комнате прослушки темновато для чтения, как ты заметил наверное. Это чтобы ничего не отвлекало от главного, ЗВУКА... Он будет просто СЛУШАТЬ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Нет, у нас в комнате прослушки темновато для чтения, как ты заметил наверное. Это чтобы ничего не отвлекало от главного, ЗВУКА... Он будет просто СЛУШАТЬ... icon_wink.gif

Прокоп, ну расскажи, самые дорогие и крутые АС у вас сколько стоят, сколько весят и какая толщина стенок? Ну хотябы те которые за 70т. Что то я так ответа в личке и не дождался icon_confused.gif И фото в разобранном виде покажите.

Прокоп, мне думается, что на данный момент времени у вас самые крутые АС это вот эти

Можно о них поподробней, фото из нутри хочется увидеть. Я думаю это не трудно, вы ж их делаете...

нармальное вполне симпотное уЁбище.

адназначна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

TA писал(а):
Gofrey писал(а):
адназначна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


у тебя ж руки из ЖЖЖопы ростут.

Давай на твои руки посмотрим. icon_smile.gif
Нельзя же так, кому то нравится, кому то нет. Вкусы у всех разные
и что теперь ругаться из-за этого. nono.gif professor.gif

Re:

TA писал(а):
Gofrey писал(а):
адназначна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Хули ты ржошь? у тебя ж руки из ЖЖЖопы ростут.


У меня хоть руки, у тебя же мозги в жопе icon_lol.gif

На все вкусы не угодишь, но эти многим нравятся, особенно когда мы их включаем. "Они достаточно лаконичны, технократичны и строги, в интерьере не выглядят муляжами или игрушками, от них получаешь звук который ожидаешь визуально, большой, глубокий и серьёзный..." Так отзываются о них покупатели... Выбор всегда за человеком, мы только предлагаем...
P.S. Толщина корпусов и перегородок в этой модели 20-30мм. (подставка 40мм.), наборный массив дорогих пород древесины (дуб, орех, ясень) Покрытия и пропитки только экологически чистые на водной основе (финские и немецкие аквалаки) они очень красиво выделяют структуру дерева и при этом не имеют никакого запаха и вреда. Тоже не так плохо, согласитесь... icon_wink.gif
(это наша средняя бюджетка, один из ТОПов увидите попозже, думаю в марте-апреле, он в работе)...

Re:

IVAN221173 писал(а):
Прокоп, мне думается, что на данный момент времени у вас самые крутые АС это вот эти

Можно о них поподробней, фото из нутри хочется увидеть. Я думаю это не трудно, вы ж их делаете...


Да я тоже заинтересовался могу дать за них тысячи мммм рублей icon_wink.gif

Пока ты ММММ... думаешь, цены потихонечку растут... А чего ты хочешь?.. Почему, собстно, акустика, которая играет заметно лучше более дорогих брендов, да ещё состоящая из штучных изделий, собранная вручную из дорогих отборных натуральных материалов (одна пара собирается и настраивается около 2 недель) должна стоить дешевле картонного китайского ширпотреба, сходящего с конвеера сотнями штук?.. Только из-за шильдика на морде?.. Это смешно и не логично... Настоящая акустика это авторская эксклюзивная вещь, как авторский муз. инструмент, к примеру, и цену её определяет РЫНОК, а не себестоимость комплектующих. За 70 рублей её в продаже люди никак застать не могут, чтобы хотя-бы послушать... Так что ММММ-ку не растягивай, потом не догонишь... icon_biggrin.gif

Чё то молчит - не до форума ему видать сейчас...

Re:

type.gif

Re:

BassIn писал(а):
TA писал(а):
IVAN221173 привет! Как у тебя дела обстоят?
Отремонтировал свои голды?

ТАша, милая, ну зачем тебе усралась Ванькина акустика? Починил он её или не починил, какая разница? У тебя опять свербит не в том месте?!
Иди лучше собирать свой усилитель, проказница!!!

Красиво... Если-бы ещё МУЗЫКУ играл полноценно, как в прежние времена, цены-бы ему не было!... icon_wink.gif

Всем привет, здравствуйте!
Не отвечал Вам т.к. с 22-го марта был в Екатеринбурге, в МНТК Микрохирургии глаза, сделали две операцыи, вижу по прежнему хреново icon_sad.gif весь апрель, да и сейчас валяюсь дома, капаю капли, слушаю музыку, слушаю телевизор(не рекомендуют смотреть, напрягать глаза)
Вот решил немного посмотреть форум(соскучился)

Что то я не потеме, возможно это и не интересно вам, но это моя боль. Неделю вообще нихрено не видел, полная ЖО...

Да динамик пришол, долго правда, но дошёл icon_confused.gif Обошолся он мне в 6750 с доставкой до кв.
Слушаю наслаждаюсь. Звук изменился- высоких стало, как бы больше, что ли, но не много, Бас- глубже, бархатистей и в то же время резче, вобщем не капли не жалею о том, что приобрёл эти АС. Нет ни какого обещанного гула icon_confused.gif Всё супер.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Всем привет, здравствуйте!
Не отвечал Вам т.к. с 22-го марта был в Екатеринбурге, в МНТК Микрохирургии глаза, сделали две операцыи, вижу по прежнему хреново icon_sad.gif весь апрель, да и сейчас валяюсь дома, капаю капли, слушаю музыку, слушаю телевизор(не рекомендуют смотреть, напрягать глаза)
Вот решил немного посмотреть форум(соскучился)

Что то я не потеме, возможно это и не интересно вам, но это моя боль. Неделю вообще нихрено не видел, полная ЖО...

Да динамик пришол, долго правда, но дошёл icon_confused.gif Обошолся он мне в 6750 с доставкой до кв.
Слушаю наслаждаюсь. Звук изменился- высоких стало, как бы больше, что ли, но не много, Бас- глубже, бархатистей и в то же время резче, вобщем не капли не жалею о том, что приобрёл эти АС. Нет ни какого обещанного гула icon_confused.gif Всё супер.
Выздоравливай!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Выздоравливай!

Спасибо, постараюсь icon_confused.gif
Если бы это от меня зависило.

Re:

[quote="BassIn"]
ВаssIn писал(а):

Владимир, извините я, что то ничего не понимаю, Вы же сами учили не обращать внимание и не общаться с...., ну не буду говорить с кем. Зачем портить свои нервы, я не смог читать всё это. Будте выше. Всем не обяснишь, как жить. Тут много странных людей.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Всем привет, здравствуйте!
Не отвечал Вам т.к. с 22-го марта был в Екатеринбурге, в МНТК Микрохирургии глаза, сделали две операцыи, вижу по прежнему хреново icon_sad.gif весь апрель, да и сейчас валяюсь дома, капаю капли, слушаю музыку, слушаю телевизор(не рекомендуют смотреть, напрягать глаза)
Вот решил немного посмотреть форум(соскучился)

Что то я не потеме, возможно это и не интересно вам, но это моя боль. Неделю вообще нихрено не видел, полная ЖО...

Да динамик пришол, долго правда, но дошёл icon_confused.gif Обошолся он мне в 6750 с доставкой до кв.
Слушаю наслаждаюсь. Звук изменился- высоких стало, как бы больше, что ли, но не много, Бас- глубже, бархатистей и в то же время резче, вобщем не капли не жалею о том, что приобрёл эти АС. Нет ни какого обещанного гула icon_confused.gif Всё супер.


Рад за Вас, что все хорошо. Извините, если не трудно, опишите свой процесс замены динамика (очень полезный опыт, а 192 сообщения да еще с участием прокопа тяжело читать).

Re:

Lotos писал(а):


Рад за Вас, что все хорошо. Извините, если не трудно, опишите свой процесс замены динамика (очень полезный опыт, а 192 сообщения да еще с участием прокопа тяжело читать).

Легко отвечу на вопросы, что конкретно вас интеррисует?
В кратце - спалил дин или был заводской брак, заказал у офицыального представителя МА в России "Барнслей" оригинальный динамик. Поменял и всё ОК. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="IVAN221173"]
Lotos писал(а):

В кратце - спалил дин или был заводской брак, заказал у офицыального представителя МА в России "Барнслей" оригинальный динамик. Поменял и всё ОК. icon_biggrin.gif


Очень важный момент! - можно заказать у оф.представителя напрямую.
Спасибо за информацию!

Выздоравливайте!

Re:

[quote="Lotos"]
IVAN221173 писал(а):
Lotos писал(а):

В кратце - спалил дин или был заводской брак, заказал у офицыального представителя МА в России "Барнслей" оригинальный динамик. Поменял и всё ОК. icon_biggrin.gif


Очень важный момент! - можно заказать у оф.представителя напрямую.
Спасибо за информацию!

Выздоравливайте!

Спасибо!
Офицыалы молодцы, работают как за бугром.