Форум
Акустика

Проблемма с МА GS-20 (((

Сейчас обзвонил наши мастерские, все в голос говорят - лучше менять, мы с 80го работаем, не ремонтируем динамики, просто меняем. Ремонтируют на заводе.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Дак может мне выслать динамик кому нибудь из форумчан в Москву, раз у вас много мастерских, сервисов, может отремонтируют. Кто согласен помоч?
Или всё же лучше купить новый. (я не из экономии денег)

я вчера первый раз разобрал,собрал дин-работает.если руки не из жо,почитайте на сайте подвес и все получится

в личку все написал

Всё, точно нужен новый динамик.
Приходил сегодня друг померили сопративление - обрыв.
потом случчайно заметили, что подвес или как его там, гофрированный под диффузором который. Оторван от диффузора. Выдвинули слегка диффузор в перёд и увидели потемневшую обмотку. Её же я не буду перематывыть, это ж пипец.
Вот таки дела.
Толи был плохо приклеин, толи при транспортировке от тряски отпал, то ли половины громкасти моего усила много для них было....

Re:

IVAN221173 писал(а):
Всё, точно нужен новый динамик.
Приходил сегодня друг померили сопративление - обрыв.
потом случчайно заметили, что подвес или как его там, гофрированный под диффузором который. Оторван от диффузора. Выдвинули слегка диффузор в перёд и увидели потемневшую обмотку. Её же я не буду перематывыть, это ж пипец.
Вот таки дела.
Толи был плохо приклеин, толи при транспортировке от тряски отпал, то ли половины громкасти моего усила много для них было....

был плохо приклеен,несложно намотать,провод копейки стоит и лак для ногтей пойдет

Ваня, ты с сервисом Барнсли связывался? Они ребята серьезные, если грамотно с ними поговорить, могут вообще заменить по гарантии. Сервис у них отменный, в отличии от многих дистрибьютеров(чтоб их!). Если же скажут нести в мвидео - неси, они ремонтировать не будут, хотя у красных есть свои СЦ, приличный такой СЦ. Они будут скорее всего злоключение делать и менять у... Барнсли опять же. И какое бы злоключение они не сделали(у тебя так знакомые, да?), все равно покупать пришлось бы у.... Барнсли!

То есть тебе прямая дорога к телефону этих ребят. Звони, разговаривай. Они очень рады были, что заполучили МА, а значит и в сервисе не откажут, по крайней мере не должны.

В москавии качественно отремонтировать дин может Soundlife, чиркни ему в личку, он тут бывает не часто, но просматривает.

И вообще, я тебя не понимаю, сделал все как-то через... Нафик их разбирать? Пошел к продавцу, поговорил, принес АС наконец, сдал в сервис.

Понимаю, этот геморрой с передачей дистрибуции первым делом отзовется на владельцах, но куда деваться. Ты ведь покупал у красных прилично дешевле, теперь же такая практика не пройдет, Барнсли очень мощно мониторят цены, демпингереов кастрируют алюминиевой ложкой icon_twisted.gif

Есть еще в Тюмени люди грамотные реально грамотные, я их знаю, но ты им денег заплатишь, чтоб помогли, ведь купил ты не у них, а значит могут и послать. icon_wink.gif

ПС
ВАня, скажи плиз, ты АС покупал когда, коробку при тебе вскрыли? Это я к тому, что разрыв шайбы центрирующей, с сопутствующей сгоревшей катушкой - дело ломовое, уровни были свинские. Вот и интересно, ты ли сам спалил, или до тебя это красные сделали, а потом тебе втюхали... icon_rolleyes.gif

Если поискать, то можно найти людей, которые перемотают катушку и соответственно приклеят правильно шайбу. Я таких людей знаю на Украине, перематывал динамик морель Н6.1, точно таким же проводом, короче, перемотаный от оригинала не отличаеться. В принципе ничего удивительного, на заводе ведь не инопланетяне динамики собирают, тоже мотают, клеят, ремонт выйдет дешевле нового.

Re:

FreeezzzZ писал(а):


И вообще, я тебя не понимаю, сделал все как-то через... Нафик их разбирать? Пошел к продавцу, поговорил, принес АС наконец, сдал в сервис.
Я тоже этого момента не понял, хотя сдаеться мне, что человек сам спалил динамик, странно, что пищалка еще цела. По гарантии можно не обращаться - глухой номер, или купить динамик илиотремонтировать.

stas6888
Мне тоже так кажется... На моей практике такое редко случалось, в основном приносили пищали горелые... icon_rolleyes.gif

Так ещё раз, я их купил через интернет магаз, он находится в Москве, я в Тюмени. Коробки были запечатаны я сам разпечатывал. И куда мне их тащить?
Хватит собирать ерунду. мне давали тут ссылку на сервис центр, я позвонил, сказали в начале апреля будут динамики. Я жду их, куплю новый и всё.
Для перемотки у меня очень плохое зрение, а товарищь который в этом шарит, говорит лучше взять новый.

верно!че на человека напали,ему важен результат,а не выяснить виноват ли он

Re:

Pitterson писал(а):
верно!че на человека напали,ему важен результат,а не выяснить виноват ли он

Ну и хотелось бы узнать от чего такое бывает.
Многие говорят если бы я выкрутил ручки регулировки темброблоа до максимума и навалил громкасти, ну скорели бы пищалки. А тут как то не понятно.
Может заводской брак, дефект попался.
Звонил я вот сюда http://www.barnsly.ru/
дождусь апреля и куплю нов дин.

Pitterson
Так я ему про сервис говорил... Барнсли умеют работать. Ценное свойство на территории рашки. Временные проволочки изза продолжающегося перехода(кочевания) бренда.

Ну и АС вполне себе не дешевая, а тут такой дефект, вот и интересно было узнать, кто виноват. Нападать я и не собирался, просто полюбопытствовал. Хотя, если честно, изначальную свою версию я подтвердил. icon_rolleyes.gif

IVAN221173
Ссылка верная. Скока за голову зарядили? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Pitterson
Так я ему про сервис говорил... Барнсли умеют работать. Ценное свойство на территории рашки. Временные проволочки изза продолжающегося перехода(кочевания) бренда.

Ну и АС вполне себе не дешевая, а тут такой дефект, вот и интересно было узнать, кто виноват. Нападать я и не собирался, просто полюбопытствовал. Хотя, если честно, изначальную свою версию я подтвердил. icon_rolleyes.gif

IVAN221173
Ссылка верная. Скока за голову зарядили? icon_rolleyes.gif

Динамиков в наличии пока нет у них, по этому, что нашли в компе то мне и сказали 3т.р. посмотрим, что в апреле скажут, да мне по.. хоть 5.
Хотелось бы узнать о вашей ВЕРСИИ этого всего.

Re:

IVAN221173 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Pitterson
Так я ему про сервис говорил... Барнсли умеют работать. Ценное свойство на территории рашки. Временные проволочки изза продолжающегося перехода(кочевания) бренда.

Ну и АС вполне себе не дешевая, а тут такой дефект, вот и интересно было узнать, кто виноват. Нападать я и не собирался, просто полюбопытствовал. Хотя, если честно, изначальную свою версию я подтвердил. icon_rolleyes.gif

IVAN221173
Ссылка верная. Скока за голову зарядили? icon_rolleyes.gif

Динамиков в наличии пока нет у них, по этому, что нашли в компе то мне и сказали 3т.р. посмотрим, что в апреле скажут, да мне по.. хоть 5.
Хотелось бы узнать о вашей ВЕРСИИ этого всего.

если терпения хватит-ждите

Иван, прочитал всю вашу тему. Сочувствую.
Но не надо заниматься ерундой, наберитесь терпения и дождитесь фирменные динамики, возьмите два оба поставите, а свой рабочий оставите про запас.
Не надо ничего перематывать, выкинуть и забыть, не в пищернов веке живём.
А, что произошло с динамиком я не понимаю.
Удачи Вам.

Вот чёрт!!!
Три дня был в командировке и тут такое...
Сам был в такой же ситуации, правда с варфами-заводской брак (сделал динамик,но не то - продал).Собсно..что что хотелось бы сказать, ИМХО - Вань, заказал динамик-правильно, но если проблем с деньгами нет, то ещё отправь в столицу больной динамик ( тебе советовали форумчане кому) . Сделают - хорошо, будет два дина. А там сам дальше решишь, какой ставить.

Baref и C-RV спасибо вам за поддержку.
Да и всем, кто откликнулся спасибо.

Re:

Иван, я тоже тебе очень сочувствую!
Я не вижу смысла заказывать два динамика, но советую разобраться по какой причине он вышел из строя (насколько я понял, с начала всё работало нормально). Дай бог, что это произошло из-за брака самого динамика. Обратись в сервис или попроси знакомого спеца проверить кроссовер.

Дааа потребителю сложно понять что если даже он платит не одну штуку баксов то от неожиданностей и дефектов он не застрахован.А вся эта галиматья про большой оборот фирмы это просто типичная отмазка производителя.

СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

Re:

IVAN221173 писал(а):
СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

молодцом!быстро выводы делаешь.ты думаешь в твоих скворечниках динамики очень дорогие?

Re:

TA писал(а):
Иван, я конечно тоже сочувствую тебе.
Но хочу сказать, не переживай, поменяеш дин и всё будет хорошо.
А то, что ты хочешь, что б тебе обьяснили причину, так тут процентов 80 малолетки тупинькие время бездумно проводят.
А вот почему остальные умные, опытные мужики молчат я не знаю.
Я думаю эаводской брак тебе попался. Непереживай, Удачи.

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Re:

Pitterson писал(а):

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Не желания у меня нет, а ЗРЕНИЯ. я вроде говорил.
Если б ты так видел, повесился давно бы, Я первую строчку ШБ кое как вижу, а в близи всё расплывается. Было б зрение я б и без ваших подсказок сделал. icon_evil.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Не желания у меня нет, а ЗРЕНИЯ. я вроде говорил.
Если б ты так видел, повесился давно бы, Я первую строчку ШБ кое как вижу, а в близи всё расплывается. Было б зрение я б и без ваших подсказок сделал. icon_evil.gif

попроси товарища который в детстве ходил в кружок радиотехнический,меня бы моя жаба задушила отдавать рубль за перемотку когда можно самому попробовать

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Не желания у меня нет, а ЗРЕНИЯ. я вроде говорил.
Если б ты так видел, повесился давно бы, Я первую строчку ШБ кое как вижу, а в близи всё расплывается. Было б зрение я б и без ваших подсказок сделал. icon_evil.gif

попроси товарища который в детстве ходил в кружок радиотехнический,меня бы моя жаба задушила отдавать рубль за перемотку когда можно самому попробовать

Ну все же разные, кто то на Тазах ездит и радуется, а комуто и Бэнтли мало.
Нельзя же всех под одну гребёнку...

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

все ему объяснили уже,и ссылки дали на инструкции что как чинить,да желания делать нет

Не желания у меня нет, а ЗРЕНИЯ. я вроде говорил.
Если б ты так видел, повесился давно бы, Я первую строчку ШБ кое как вижу, а в близи всё расплывается. Было б зрение я б и без ваших подсказок сделал. icon_evil.gif

попроси товарища который в детстве ходил в кружок радиотехнический,меня бы моя жаба задушила отдавать рубль за перемотку когда можно самому попробовать

Ну все же разные, кто то на Тазах ездит и радуется, а комуто и Бэнтли мало.
Нельзя же всех под одну гребёнку...

не в тазах дело-у моего брательника в машине музыка такая что тут на форуме стационаров мало подобного уровня найдется,т.е. деньги водятся.а он не ленится,сам рассчитывает фильтра,делает подиумы,сводит дины,ни копейки не отдал установщикам.надо самому иногда жопу отрывать ИМХО

Re:

Pitterson писал(а):

не в тазах дело-у моего брательника в машине музыка такая что тут на форуме стационаров мало подобного уровня найдется,т.е. деньги водятся.а он не ленится,сам рассчитывает фильтра,делает подиумы,сводит дины,ни копейки не отдал установщикам.надо самому иногда жопу отрывать ИМХО

Вот я и говорю, страна Кулибиных. Во всём мире человек занимается тем, на что учился и занимается професионально. А у нас всем по чуть-чуть и делают у нас всё на АВОСЬ и как нибубь

Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

не в тазах дело-у моего брательника в машине музыка такая что тут на форуме стационаров мало подобного уровня найдется,т.е. деньги водятся.а он не ленится,сам рассчитывает фильтра,делает подиумы,сводит дины,ни копейки не отдал установщикам.надо самому иногда жопу отрывать ИМХО

Вот я и говорю, страна Кулибиных. Во всём мире человек занимается тем, на что учился и занимается професионально. А у нас всем по чуть-чуть и делают у нас всё на АВОСЬ и как нибубь

у меня например образование совпадает с тем чем я занимаюсь и с хобби,ты знаешь сколько патентов у Кулибина?это не определение самодельного устройства,а фамилия.я не советовал делать на авось-я дал вам ссылки на сайт с картинками и пояснениями.А страна Кулибиных у нас потому что у русских ум пытливый,и у многих руки ОТТУДА

Re:

Gofrey писал(а):
Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

Приветствую. Вот я и говорю, что каждым делом должен заниматься профессионал.
В мастерских наших, мастера с 20ти летним стажем говорят, лучше новый купить.
Сделать то всё можно, вопрос, как качественно и на долго ли. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

слегка поправлю:индуктивность не разобранного будет раза в 2 больше чем разобранного из-за сердечника,это надо учесть,проще образец разобрать,померять и по результатам уже мотать неисправный,меньше диаметр провода брать нельзя-опять сгорит

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

Приветствую. Вот я и говорю, что каждым делом должен заниматься профессионал.
В мастерских наших, мастера с 20ти летним стажем говорят, лучше новый купить.
Сделать то всё можно, вопрос, как качественно и на долго ли. icon_smile.gif

им со своим большим опытом лень мотать за копейки,по вашему все повально при поломке машины должны эвакуатор вызывать и в сервис?так на западе и делают.А вы не знаете что всегда в гаражах найдется дядя Вася к которому все идут,а не в сервис

Re:

Pitterson писал(а):
А страна Кулибиных у нас потому что у русских ум пытливый,и у многих руки ОТТУДА

Да дело тут не в руках и даже не в месте откуда эти руки растут, а в финансовых средствах. Еслиб вашу зарплату к примеру увкличить раз в 10-100, надо вам будет вашим ХОББИ заниматься дины перематывать? А может ваше ХОББИ в корни изменится?

Re:

IVAN221173 писал(а):
СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

Ну почему-же не знаю, к нам много людей заходит с подобными проблемамми, у кого пищаль сгорела, у кого лопух "повис"... А что вы хотите от копеечных китайских комплектующих и СЛАБЫХ усилков, или вы наивно думаете, что акустику "убивает" мощная техника?... Ты можешь как угодно ёрничать по поводу наших "скворечников", но, во первых; для наших систем это крайне редкое явление, ибо "защита от дурака" в них какая-никакая стоит, и за всё время один раз только человек убил пищалку на празднике вывернув мощный усилок до упора, а другой раз ребёнок её вмял, но дело в том, что эти проблемы мы решаем быстро и качественно, в течении недели, и денег за это, как правило не берём!... Можешь и дальше "веселиться" по поводу нас, если получится... icon_wink.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
Для того чтоб перемотать динамик нужно снять второй померить его индуктивность и сопротивление, потом разобрать испорченый, наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать, и так покуда не совпадут. наматывать лучше проводом от трансформатора, сечением равным исходному, в таком случае есть небольшой шанс, что у вас сойдётся.
Самое проблематичное это все начиная от "померить индуктивность и сопротивление" icon_lol.gif хрен померишь правильно, разобрать дин тоже гемор ну и тд.
А из за чего горят катушки на динах ХЗ обычно это бывает из за постоянки на выходе уся.

слегка поправлю:индуктивность не разобранного будет раза в 2 больше чем разобранного из-за сердечника,это надо учесть,проще образец разобрать,померять и по результатам уже мотать неисправный,меньше диаметр провода брать нельзя-опять сгорит



поэтому я и написал

Gofrey писал(а):
наматать проволку сбобрать удостовериться что индуктивность и сопротивление не совпадают с первым, опять разобрать


IVAN221173 писал(а):
Еслиб вашу зарплату к примеру увкличить раз в 10-100, надо вам будет вашим ХОББИ заниматься дины перематывать? А может ваше ХОББИ в корни изменится?


Конечно измениться я давно мечтаю погонять на ламбоггинях по швейцарии.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):
А страна Кулибиных у нас потому что у русских ум пытливый,и у многих руки ОТТУДА

Да дело тут не в руках и даже не в месте откуда эти руки растут, а в финансовых средствах. Еслиб вашу зарплату к примеру увкличить раз в 10-100, надо вам будет вашим ХОББИ заниматься дины перематывать? А может ваше ХОББИ в корни изменится?

мое хобби не изменится при любых раскладах-на то оно и хобби

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
IVAN221173 писал(а):
СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

Ну почему-же не знаю, к нам много людей заходит с подобными проблемамми, у кого пищаль сгорела, у кого лопух "повис"... А что вы хотите от копеечных китайских комплектующих и СЛАБЫХ усилков, или вы наивно думаете, что акустику "убивает" мощная техника?... Ты можешь как угодно ёрничать по поводу наших "скворечников", но, во первых; для наших систем это крайне редкое явление, ибо "защита от дурака" в них какая-никакая стоит, и за всё время один раз только человек убил пищалку на празднике вывернув мощный усилок до упора, а другой раз ребёнок её вмял, но дело в том, что эти проблемы мы решаем быстро и качественно, в течении недели, и денег за это, как правило не берём!... Можешь и дальше "веселиться" по поводу нас, если получится... icon_wink.gif

Вот и ты не обьяснил в чём проблемма.

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):
А страна Кулибиных у нас потому что у русских ум пытливый,и у многих руки ОТТУДА

Да дело тут не в руках и даже не в месте откуда эти руки растут, а в финансовых средствах. Еслиб вашу зарплату к примеру увкличить раз в 10-100, надо вам будет вашим ХОББИ заниматься дины перематывать? А может ваше ХОББИ в корни изменится?

мое хобби не изменится при любых раскладах-на то оно и хобби

Не смеши lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Re:

Gofrey писал(а):


Конечно измениться я давно мечтаю погонять на ламбоггинях по швейцарии.[/quote]
cool_smile.gif vo.gif

Прокоп, ты не обижайся, жил бы я в Москве обязательно заехал бы к вам, послушал, поговорили, может что и прикупил бы.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
IVAN221173 писал(а):
СПАСИБО невебенные спецы, подсказали из-за чего это.
Все практически все имеют АС не дороже 40-50т. и с дорогими вы вобще дел не имели, что я вас спрашиваю.
Прокоп дак вообще кроме своих скворешников из ламината не видел, извини не прокоп , а СТРАДИВАИ и ты даже не спец не можешь сделать заключение всвязи с чем это произошло.

Ну почему-же не знаю, к нам много людей заходит с подобными проблемамми, у кого пищаль сгорела, у кого лопух "повис"... А что вы хотите от копеечных китайских комплектующих и СЛАБЫХ усилков, или вы наивно думаете, что акустику "убивает" мощная техника?... Ты можешь как угодно ёрничать по поводу наших "скворечников", но, во первых; для наших систем это крайне редкое явление, ибо "защита от дурака" в них какая-никакая стоит, и за всё время один раз только человек убил пищалку на празднике вывернув мощный усилок до упора, а другой раз ребёнок её вмял, но дело в том, что эти проблемы мы решаем быстро и качественно, в течении недели, и денег за это, как правило не берём!... Можешь и дальше "веселиться" по поводу нас, если получится... icon_wink.gif

Вот и ты не обьяснил в чём проблемма.

Прочти ещё раз мой пост внимательно, там есть ответ... Мы работаем с техникой ПРАКТИЧЕСКИ и очень хорошо имеем представление о её качестве и содержании. Вся "бюджетка" (теперь у них это примерно до 10 косых зелени за компонент), собирается китаем на конвеере по одним и тем-же комп.программам и расчётам, практически на одних комплектующих, но с разным дизайном, её практически никто и не слушает и почти не проверяет, и так сойдёт для народа, бирка-то есть, главное ОБОРОТ!... А ваш частный случай, как и подобные нередкие моменты, в расчёт не берутся, это для них "мелочи жизни". Погоняют Вас по инстанциям, в конце концов это надоест и Вы купите новую бренчалку с похожими проблемами, если повезёт, то годик-два проживёт... В некоторых инструкциях к технике и не скрывают, что "техника расчитана на 3 года"... и пипец, иди за новой. Запчасти делать не выгодно, выгодно, когда Вы как можно чаще обновляете технику, такой подход у многих фирм уже давно. Никто, кроме настоящего авторского хай-энда не озабочен долголетием своих игрушек, задачи другие... Если кто-то ещё не понял этого положения дел, то, как гаарица, "флаг в руки!"... flag.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Ещё конечно друг в понедельник с тэстером приедет, прозвонить всё конкретно.
Вот он красавец



так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Re:

Pitterson писал(а):

так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало[/quote]
Ну во первых это не я так придумал сделать и даже не вы и нас с вами фирма МА вряд ли будет слушать, а во вторых кто вам сказал, что порвало провода?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Ну во первых это не я так придумал сделать и даже не вы и нас с вами фирма МА вряд ли будет слушать, а во вторых кто вам сказал, что порвало провода?[/quote]
вы же сказали что отклеилась центрующая шайба от катушки,вот я и сделал вывод что от этого мог провод порваться.а если сгорела катуха-это вы перегрузили динамик.у меня куча усей и аккустики было,но жег я только на С-90 дины в молодости по глупости

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Ещё конечно друг в понедельник с тэстером приедет, прозвонить всё конкретно.
Вот он красавец



так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Теперь посмотри на это и, как говорится, почувствуйте разницу...
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/gh_fantasy1060/FS1060p_big.jpg
Динамики ничего не напоминают? Но самое интересное, что мы эту акустику торгуем за 300 евро!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Ещё конечно друг в понедельник с тэстером приедет, прозвонить всё конкретно.
Вот он красавец



так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Теперь посмотри на это и, как говорится, почувствуйте разницу...
http://www.ma-za.ru/acoustic/pic/gh_fantasy1060/FS1060p_big.jpg
Динамики ничего не напоминают? Но самое интересное, что мы эту акустику торгуем за 300 евро!... icon_wink.gif

дины кто делает?

Re:

Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Ну во первых это не я так придумал сделать и даже не вы и нас с вами фирма МА вряд ли будет слушать, а во вторых кто вам сказал, что порвало провода?

вы же сказали что отклеилась центрующая шайба от катушки,вот я и сделал вывод что от этого мог провод порваться.а если сгорела катуха-это вы перегрузили динамик.у меня куча усей и аккустики было,но жег я только на С-90 дины в молодости по глупости[/quote]
А вы не думаете, что центровочная шайба была плохо приклеена и при транспортировке авто из Москвы в Тюмень отклеилась при тряске. А при моей аккуратной эксплуатацыи просто перетёрся лак на катухе и каратнуло.

дины кто делает?
--------------------------------------------
Какие?...
Разрабатывает или собирает?...

Re:

IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Pitterson писал(а):

так как подведены провода к катухе вообще не делается,провода катушки припаиваются к подводящим на диффузоре,а у вас между центрующей шайбой и каркасом катухи-при сильных колебаниях провод и порвало

Ну во первых это не я так придумал сделать и даже не вы и нас с вами фирма МА вряд ли будет слушать, а во вторых кто вам сказал, что порвало провода?

вы же сказали что отклеилась центрующая шайба от катушки,вот я и сделал вывод что от этого мог провод порваться.а если сгорела катуха-это вы перегрузили динамик.у меня куча усей и аккустики было,но жег я только на С-90 дины в молодости по глупости

А вы не думаете, что центровочная шайба была плохо приклеена и при транспортировке авто из Москвы в Тюмень отклеилась при тряске. А при моей аккуратной эксплуатацыи просто перетёрся лак на катухе и каратнуло.[/quote]
возможно

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
дины кто делает?
--------------------------------------------
Какие?...
Разрабатывает или собирает?...

сч дины с картинки кто производит?seas?

наверно военная тайна....

Re:

Pitterson писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
дины кто делает?
--------------------------------------------
Какие?...
Разрабатывает или собирает?...

сч дины с картинки кто производит?seas?

Сейчас трудно узнать кто точно собирает головки, но скорее всего бюджетка в Китае, а на упаковке обычно указывается не сборка а нахождение главного офиса компании...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Pitterson писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
дины кто делает?
--------------------------------------------
Какие?...
Разрабатывает или собирает?...

сч дины с картинки кто производит?seas?

Сейчас трудно узнать кто точно собирает головки, но скорее всего бюджетка в Китае, а на упаковке обычно указывается не сборка а нахождение главного офиса компании...

это же ваши колонки!вы не знаете откуда дины заказываете???

Да всё кругом один кЕтай
скоро и машины и мы китайцами будем icon_smile.gif

Прокоп все никак очередное изделие от АЛЕКСа не пристроит

GH-GrandHigh International Technology была основана в 1995 году, в США, все производственные мощности компании базируются в Китае. Компания в основном продвигает на рынок электронику и акустические системы для ДТ.

http://www.aleksaudio.ru/buy.html
http://www.bestacoustic.ru/akustika.html

P.S.СЕТЬ САЛОНОВ КОМПАНИИ “ALEKS”
....Бизнес-парк "Румянцево" - центр электроники...
P.S.S.Старая любовь не ржавеет...

Re:

TA писал(а):
Главное Иван никого не слушать. Исправите свой брачок, косячок и будете вновь счастливы. У вас отличная АС и отличный усил.

Спасибо, за совет, именно так и сделаю.

Re:

Guron писал(а):
Прокоп все никак очередное изделие от АЛЕКСа не пристроит

GH-GrandHigh International Technology была основана в 1995 году, в США, все производственные мощности компании базируются в Китае. Компания в основном продвигает на рынок электронику и акустические системы для ДТ.

http://www.aleksaudio.ru/buy.html
http://www.bestacoustic.ru/akustika.html

P.S.СЕТЬ САЛОНОВ КОМПАНИИ “ALEKS”
....Бизнес-парк "Румянцево" - центр электроники...
P.S.S.Старая любовь не ржавеет...


Торгует в Румянцево один китаец его техникой, вернее пытается это делать. Но он бедолага не ведал когда заселялся, что рядом с ним будет и наш салон. В "Москве" 4 точки с хай-фай вокруг нас закрылись, ему будет не слаще. Видимо поэтому он под гордой вывеской Хай-Энд и "золотыми дипломами" победителей всех и вся во всей вселенной, торгует дешёвкой от ВВК, фоторамками и микрофонами для караоке... Ну здесь мы ему не конкуренты... Но у него нет никакого шанса продать свой "хай-фай" если человек заметит и зайдёт в наш салон... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Но у него нет никакого шанса продать свой "хай-фай" если человек заметит и зайдёт в наш салон... icon_wink.gif

И прочитает сей ТЕКСТ на акустике :
// Эксклюзивная акустика
Категории High – End
L Y R - AUDIO


Изготавливается из массива ценных пород древесины (наборные ламели)
Имеет неповторимое по музыкальности звучание и отменные характеристики .
Не имеет аналогов в средней и более высокой ценовой категории .
Собирается мелкими сериями на германо-итальянском предприятии .
Универсальна по жанровым предпочтениям .

Характеристики :
Реком . мощность усилителя : 10 – 150 вт.
Сопротивление : 8 Ом .
Частотный диапазон : 30 – 25000 гц.
Чувствительность : 91 дб.
//

эксклюзивный дистрибьютор - компания ПрокопАудио и Ко .

Нет, у нас в комнате прослушки темновато для чтения, как ты заметил наверное. Это чтобы ничего не отвлекало от главного, ЗВУКА... Он будет просто СЛУШАТЬ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Нет, у нас в комнате прослушки темновато для чтения, как ты заметил наверное. Это чтобы ничего не отвлекало от главного, ЗВУКА... Он будет просто СЛУШАТЬ... icon_wink.gif

Прокоп, ну расскажи, самые дорогие и крутые АС у вас сколько стоят, сколько весят и какая толщина стенок? Ну хотябы те которые за 70т. Что то я так ответа в личке и не дождался icon_confused.gif И фото в разобранном виде покажите.

Прокоп, мне думается, что на данный момент времени у вас самые крутые АС это вот эти

Можно о них поподробней, фото из нутри хочется увидеть. Я думаю это не трудно, вы ж их делаете...

нармальное вполне симпотное уЁбище.

адназначна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

TA писал(а):
Gofrey писал(а):
адназначна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


у тебя ж руки из ЖЖЖопы ростут.

Давай на твои руки посмотрим. icon_smile.gif
Нельзя же так, кому то нравится, кому то нет. Вкусы у всех разные
и что теперь ругаться из-за этого. nono.gif professor.gif

Re:

TA писал(а):
Gofrey писал(а):
адназначна icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Хули ты ржошь? у тебя ж руки из ЖЖЖопы ростут.


У меня хоть руки, у тебя же мозги в жопе icon_lol.gif

На все вкусы не угодишь, но эти многим нравятся, особенно когда мы их включаем. "Они достаточно лаконичны, технократичны и строги, в интерьере не выглядят муляжами или игрушками, от них получаешь звук который ожидаешь визуально, большой, глубокий и серьёзный..." Так отзываются о них покупатели... Выбор всегда за человеком, мы только предлагаем...
P.S. Толщина корпусов и перегородок в этой модели 20-30мм. (подставка 40мм.), наборный массив дорогих пород древесины (дуб, орех, ясень) Покрытия и пропитки только экологически чистые на водной основе (финские и немецкие аквалаки) они очень красиво выделяют структуру дерева и при этом не имеют никакого запаха и вреда. Тоже не так плохо, согласитесь... icon_wink.gif
(это наша средняя бюджетка, один из ТОПов увидите попозже, думаю в марте-апреле, он в работе)...

Re:

IVAN221173 писал(а):
Прокоп, мне думается, что на данный момент времени у вас самые крутые АС это вот эти

Можно о них поподробней, фото из нутри хочется увидеть. Я думаю это не трудно, вы ж их делаете...


Да я тоже заинтересовался могу дать за них тысячи мммм рублей icon_wink.gif

Пока ты ММММ... думаешь, цены потихонечку растут... А чего ты хочешь?.. Почему, собстно, акустика, которая играет заметно лучше более дорогих брендов, да ещё состоящая из штучных изделий, собранная вручную из дорогих отборных натуральных материалов (одна пара собирается и настраивается около 2 недель) должна стоить дешевле картонного китайского ширпотреба, сходящего с конвеера сотнями штук?.. Только из-за шильдика на морде?.. Это смешно и не логично... Настоящая акустика это авторская эксклюзивная вещь, как авторский муз. инструмент, к примеру, и цену её определяет РЫНОК, а не себестоимость комплектующих. За 70 рублей её в продаже люди никак застать не могут, чтобы хотя-бы послушать... Так что ММММ-ку не растягивай, потом не догонишь... icon_biggrin.gif

Чё то молчит - не до форума ему видать сейчас...

Re:

type.gif

Re:

BassIn писал(а):
TA писал(а):
IVAN221173 привет! Как у тебя дела обстоят?
Отремонтировал свои голды?

ТАша, милая, ну зачем тебе усралась Ванькина акустика? Починил он её или не починил, какая разница? У тебя опять свербит не в том месте?!
Иди лучше собирать свой усилитель, проказница!!!

Красиво... Если-бы ещё МУЗЫКУ играл полноценно, как в прежние времена, цены-бы ему не было!... icon_wink.gif

Всем привет, здравствуйте!
Не отвечал Вам т.к. с 22-го марта был в Екатеринбурге, в МНТК Микрохирургии глаза, сделали две операцыи, вижу по прежнему хреново icon_sad.gif весь апрель, да и сейчас валяюсь дома, капаю капли, слушаю музыку, слушаю телевизор(не рекомендуют смотреть, напрягать глаза)
Вот решил немного посмотреть форум(соскучился)

Что то я не потеме, возможно это и не интересно вам, но это моя боль. Неделю вообще нихрено не видел, полная ЖО...

Да динамик пришол, долго правда, но дошёл icon_confused.gif Обошолся он мне в 6750 с доставкой до кв.
Слушаю наслаждаюсь. Звук изменился- высоких стало, как бы больше, что ли, но не много, Бас- глубже, бархатистей и в то же время резче, вобщем не капли не жалею о том, что приобрёл эти АС. Нет ни какого обещанного гула icon_confused.gif Всё супер.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Всем привет, здравствуйте!
Не отвечал Вам т.к. с 22-го марта был в Екатеринбурге, в МНТК Микрохирургии глаза, сделали две операцыи, вижу по прежнему хреново icon_sad.gif весь апрель, да и сейчас валяюсь дома, капаю капли, слушаю музыку, слушаю телевизор(не рекомендуют смотреть, напрягать глаза)
Вот решил немного посмотреть форум(соскучился)

Что то я не потеме, возможно это и не интересно вам, но это моя боль. Неделю вообще нихрено не видел, полная ЖО...

Да динамик пришол, долго правда, но дошёл icon_confused.gif Обошолся он мне в 6750 с доставкой до кв.
Слушаю наслаждаюсь. Звук изменился- высоких стало, как бы больше, что ли, но не много, Бас- глубже, бархатистей и в то же время резче, вобщем не капли не жалею о том, что приобрёл эти АС. Нет ни какого обещанного гула icon_confused.gif Всё супер.
Выздоравливай!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Выздоравливай!

Спасибо, постараюсь icon_confused.gif
Если бы это от меня зависило.

Re:

[quote="BassIn"]
ВаssIn писал(а):

Владимир, извините я, что то ничего не понимаю, Вы же сами учили не обращать внимание и не общаться с...., ну не буду говорить с кем. Зачем портить свои нервы, я не смог читать всё это. Будте выше. Всем не обяснишь, как жить. Тут много странных людей.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Всем привет, здравствуйте!
Не отвечал Вам т.к. с 22-го марта был в Екатеринбурге, в МНТК Микрохирургии глаза, сделали две операцыи, вижу по прежнему хреново icon_sad.gif весь апрель, да и сейчас валяюсь дома, капаю капли, слушаю музыку, слушаю телевизор(не рекомендуют смотреть, напрягать глаза)
Вот решил немного посмотреть форум(соскучился)

Что то я не потеме, возможно это и не интересно вам, но это моя боль. Неделю вообще нихрено не видел, полная ЖО...

Да динамик пришол, долго правда, но дошёл icon_confused.gif Обошолся он мне в 6750 с доставкой до кв.
Слушаю наслаждаюсь. Звук изменился- высоких стало, как бы больше, что ли, но не много, Бас- глубже, бархатистей и в то же время резче, вобщем не капли не жалею о том, что приобрёл эти АС. Нет ни какого обещанного гула icon_confused.gif Всё супер.


Рад за Вас, что все хорошо. Извините, если не трудно, опишите свой процесс замены динамика (очень полезный опыт, а 192 сообщения да еще с участием прокопа тяжело читать).

Re:

Lotos писал(а):


Рад за Вас, что все хорошо. Извините, если не трудно, опишите свой процесс замены динамика (очень полезный опыт, а 192 сообщения да еще с участием прокопа тяжело читать).

Легко отвечу на вопросы, что конкретно вас интеррисует?
В кратце - спалил дин или был заводской брак, заказал у офицыального представителя МА в России "Барнслей" оригинальный динамик. Поменял и всё ОК. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="IVAN221173"]
Lotos писал(а):

В кратце - спалил дин или был заводской брак, заказал у офицыального представителя МА в России "Барнслей" оригинальный динамик. Поменял и всё ОК. icon_biggrin.gif


Очень важный момент! - можно заказать у оф.представителя напрямую.
Спасибо за информацию!

Выздоравливайте!

Re:

[quote="Lotos"]
IVAN221173 писал(а):
Lotos писал(а):

В кратце - спалил дин или был заводской брак, заказал у офицыального представителя МА в России "Барнслей" оригинальный динамик. Поменял и всё ОК. icon_biggrin.gif


Очень важный момент! - можно заказать у оф.представителя напрямую.
Спасибо за информацию!

Выздоравливайте!

Спасибо!
Офицыалы молодцы, работают как за бугром.