Форум
Домашний кинотеатр

Оnkyo 607 или Denon 1910 помогите с выбором???

Оnkyo 607 или Denon 1910 помогите с выбором???

Что посоветуете, уважаемые?????
Кино музыка 50-50
Комната 5х3
Акустика:
1. Paradigm Monitor 7 bl v.6
2. JBL Northridge E80 ch
3. Wharfedale Diamond 9.5
4. Monitor Audio Bronze Reference 5
(другой в нашем городе нет )

Владел связкой Денон 1910+МА бронз 5, продал по причине слабого, невзрачного звучания, деноны, как стали хх10 в конце, былая мощь и звучание - улетучилось. Сейчас онки 1007+дали сюиты 2.8, конечно другая ценовая категория, но онки, как по мне лучше денона, акустику парадижм, но это ИМХО. А так выбор за вами, но я вначале послушал бы icon_wink.gif

спрашиваеца нафига в трёх ветках(темах) задавать один и тотже вопрос?
вы что думаете что вам что то новое по денону1910 раскажут... или по этим напольным калошам, к которым не рес надо покупать, а мощный усилок.... или до вас в одной ветке это всё туго доходит? icon_lol.gif

Да теперь я к Onkyo склоняюсь, но пока процентов на 80. Покупать хочу в выходные. А ПУТНОГО НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ. icon_sad.gif

Список акустики пополнился. Сегодня весь город объехал.
1. Paradigm Monitor 7 bl v.6
2. JBL Northridge E80 ch
3. Wharfedale Diamond 9.5
4. Monitor Audio Bronze Reference 5
5. Magnat M.S. 812
6. Wharfedale Atlantic 500
7. Jamo HCS 3
8. Jamo S 606 или 608 ( комплект 5.0 )
9. Ultimate PT 1003
10. Klipsch Jazz Town System ( комплект 5.0 )

ЭКСПЕРТЫ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

JAMO 606-608.

Re:

vladimir1975 писал(а):
Да теперь я к Onkyo склоняюсь, но пока процентов на 80. Покупать хочу в выходные. А ПУТНОГО НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ. icon_sad.gif


Все выбранные модели ресиверов начального уровня и цеплять к ним НАПОЛЬНУЮ акустику,даже в качестве просто фронтальной пары для стерео- не стоит,их блоки питания и оконечники не выдержат тОковой нагрузки,а Онкио ,по тестам в журнале "Stereo",не дал и половины заявленной производитителем мощности в паспорте, даже на ОДИН канал на 1000Гц,а что говорить про пять или семь каналов при полно-диапазонном аудио сигнале и при работе с трудной по импедансу колонками,просто и подумать страшно,не то,что слушать ЭТО дома!
Поймите,наконец,не поедет "Камаз" с мотором от мопеда! icon_lol.gif
К этим ресиверам можно "цеплять" только ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ полочные колоночки с сопротивлением не НИЖЕ 8 Ом,и ровным импедансом на басу,с"подрезанным" на ресивере басом на 100-200Гц и при поддержке хорошего сабвуфера,иначе будет не звук,а визг бензопилы "Дружба" на лесоповале,да и помещение при прослушивании ДК, для выбранных,Вами моделей ресиверов должно быть не более 15,ну максимум 18 метров! icon_lol.gif Тут и начнутся,Ваши "проблемы" со сгоревшими ВЧ головками,"вырубаниями" ресивера на громкости,чуть больше средней(срабатывание защиты) и т.д.и т.п. cry.gifХорошенько подумайте,прежде чем покупать аппаратуру по паспортным данным и отзывам не слушая её в работе!!! icon_lol.gif

Спасибо. У меня и есть чуть больше 15 квадратов.
А какие полочники можно к этим ресиверам.

еслиб я к ресу думал какие нибуть полочники прикупить, то в первую очередь смотрелбы в сторону Epos M12.2, правда они сцуко дорогиеicon_confused.gif и вероятней всего что купилбы чёнить попроще типа Sound Sound или на крайняк JBL(есть моделька которая мне очень нравица)

Re: Оnkyo 607 или Denon 1910 помогите с выбором???

vladimir1975 писал(а):
Что посоветуете, уважаемые?????
Кино музыка 50-50
Комната 5х3
Акустика:
1. Paradigm Monitor 7 bl v.6
2. JBL Northridge E80 ch
3. Wharfedale Diamond 9.5
4. Monitor Audio Bronze Reference 5
(другой в нашем городе нет )

Из данного лучше всего, для музыки и кино, как универсальная система Оnkyo 607+Monitor Audio Bronze Reference 5 . И не слушайте, тех кто слушает аппаратуру по картинкам и даёт свои коментарии к "мурзилкиным" тестам. Я даже знаю, что будут советовать увеличить бюджет и втюхивать вам Ямаху.
Оnkyo 607+Monitor Audio Bronze Reference 5 + докупить центр, тыл +саб и получиться великолепная бюджетная система, как для качественного просмотра фильмов, так и для прослушивания музыки как в многоканальном, так и в стереорежимах. Тем более Онкио предназначена работать и с 3-Омной нагрузкой и схемотехника блока питания и усилителей позволяют раскачать сложную акустику, которые большинство рессиверов не тянут.
Можно построить ДК и с сателитами и с полочными колонками. Но в качестве фронтальной пары, они не дадут того, что напольники. Даже сабвуфер не поможет. Для полноценного ДК, фронтальная пара должна быть напольником. Тем более, исходя из бюджета, то под полочники нужны стойки, а цена всего этого добра будет дороже чем напольники.
Если взять акустику Дали "Иконы-6", и естественно к ним центр+тыл+саб. То это уже будет не бюджетная система, а среднего уровня. И будет возможность, в последствии докупить отдельный стереоусилитель, например Экспошур, и СД проигрыватель и тогда получиться аудиосистема среднего крепкого Хай-Фай.
Вот,почитайте о Онкио 607
http://www.audiomania.ru/shop/goods-9880.html
А это, даю ссылку, где куча тестов Онкио, и где все эксперты и не только журналы, но и авторитетные в мире аудио, аудиофиллы дают высокие оценки бренду.
http://www.audiomania.ru/content/showbrand-29.html
27.-ой Это кто? Может всемирно-признаный эксперт по тестированию аудио? Или авторитетный в мировых кругах аудиофиллов, "суперслухач" без которого ни один журнал не проводит тестов?

Постараюсь объяснить, почему Онкио будет плохо звучать с МА.Дело в том,что вся электроника от Онкио (по крайней мере для моего слуха) имеет специфический подкрас звучания на СЧ-ВЧ спектре и сами МА имеют некоторый "подъём" АЧХ на этих же частотах,где окрашивает звук Онкио и следовательно,с уверенностью можно понять (даже не слушая)что этот неприятный окрас ещё более усилится,что приведёт к неприятной "рези" на СЧ-ВЧ.Может для кино,это и не так заметно и может сыграть, даже, некоторую положительную роль(визг тормозов будет "визжать"в кино ещё противнее,чем в жизни icon_lol.gif ),а вот для качественого и нейтрального звучания (без подкраса) воспроизведения музыки, это совершенно неприемлимо!При прослушивании такой связки обратите внимание на подчёркивание ВЧ состовляющих м спектре и излишнюю "шепелявость" вокала(это на практике,при прослушивании!)
Дело в том,что для Онкио, лучше всего, подбирать акустику не с металлическими или керамическими металлизированными ВЧ динамиками(именно такие стоят в МА Бронз),а колонки с "мягкими" ВЧ диннамиками,купол которых изготовлен из шёлка,это сможет "смягчить" неприятный окрас звучания(излишнее циканье и шепелявость) в музыке и кино,как бы "округлить" звучание.А по сему,предлогаю, при выборе колонок в партнёры к Онкио ориентироваться именно именно такими АС. Для начала, можно отобрать некоторых "кандидатов" на ПРОСЛУШИВАНИЕ и ПОКУПКУ,руководствуясь тем,что это должны быть, неприменно полочные АС,с шёлковыми ВЧ динамиками с номинальным сопротивлением не ниже 8 Ом,и чувствительностью в райне 90 Дб/Вт/м,а затем ОБЯЗАТЕЛЬНО послушать несколько таких колонок в салоне,именно с выбранным ресивером и только так, можно подобрать для себя,наилучшую связку аппаратуры и колонок! Это моё главное убеждение!НЕЛЬЗЯ ВЫБИРАТЬ АППАРАТУРУ ПО ТЕСТАМ В ЖУРНАЛАХ и ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРАМЕТРАМ В ПАСПОРТЕ,ЕЁ обязательно надо СЛУШАТЬ!И прежде чем,что-либо купить,надо послушать различные бренды ресиверов и колонок,чтобы точнее понять свои вкусы и приоритеты в звуке! И не важно,что это будет Онкио,Ямаха Денон,Марантц или НАД.Критерием выбора,всегда должны быть,Ваши личные звуковые вкусы и предпочтения! icon_lol.gifСтатьями и информацией из инета,конечно надо пользоваться,но только с целью получения ориентира и направления в выборре аппаратуры,а также там имеется возможность увидеть внешний вид аппаратов и колонок! icon_lol.gif

+1.

Re:

Alex27. писал(а):
Постараюсь объяснить, почему Онкио будет плохо звучать с МА.

Плохо звучать не будет. Будет отличный звук за свою цену. Теоретически, как это всегда делается, на сугубо индивидуальных личностных неприязненых отношений к Фирме Онкио, являющейся основным конкурентом Ямахи, обьяснять и вдалбливать в мозг можно так долго, что человек со временем будет слышать то, чего там нет и никогда не было. Нужно самому взять и послушать.
Alex27. писал(а):
..Дело в том,что вся электроника от Онкио (по крайней мере для моего слуха) имеет специфический подкрас звучания на СЧ-ВЧ спектре..

Вся электроника, абсолютно всех производителей имеет свой специфический окрас. Это и называется "фирменный саунд". Онкио, лучше всех в данной ценовой категории, получается играть джаз и вокал.
Alex27. писал(а):
.. сами МА имеют некоторый "подъём" АЧХ на этих же частотах,где окрашивает звук Онкио и следовательно,с уверенностью можно понять (даже не слушая)что этот неприятный окрас ещё более усилится,что приведёт к неприятной "рези" на СЧ-ВЧ.

Проблема вся в том, что вот такие советчики, которые (даже не слушая) , а только лишь по картинкам дают советы. Для приличия, я попрошу обьективных данных, т.е. выложить график АЧХ МА ВR5 и обьяснить эти все подьёмы. Но, я больше чем уверен, что таковых не будет.
Ну дальше, нет смысла коментировать весь этот бредовый пост, неочём.
Вот вам ссылка, почитайте тесты акустики Монитор Аудио и сделайте свой вывод
http://www.audiomania.ru/content/showbrand-66.html
А то, здесь вас научат как слышать то, чего нет, как слушать по картинкам и техническим характеристикам, весу аппаратуры, фотографиям внутренностей и т.д...

Re:

А вот Ты сам слушал МА? У них действительно гипертрофированные ВЧ, хотя у всех слух разный конечно...
жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
Постараюсь объяснить, почему Онкио будет плохо звучать с МА.

Плохо звучать не будет. Будет отличный звук за свою цену. Теоретически, как это всегда делается, на сугубо индивидуальных личностных неприязненых отношений к Фирме Онкио, являющейся основным конкурентом Ямахи, обьяснять и вдалбливать в мозг можно так долго, что человек со временем будет слышать то, чего там нет и никогда не было. Нужно самому взять и послушать.
Alex27. писал(а):
..Дело в том,что вся электроника от Онкио (по крайней мере для моего слуха) имеет специфический подкрас звучания на СЧ-ВЧ спектре..

Вся электроника, абсолютно всех производителей имеет свой специфический окрас. Это и называется "фирменный саунд". Онкио, лучше всех в данной ценовой категории, получается играть джаз и вокал.
Alex27. писал(а):
.. сами МА имеют некоторый "подъём" АЧХ на этих же частотах,где окрашивает звук Онкио и следовательно,с уверенностью можно понять (даже не слушая)что этот неприятный окрас ещё более усилится,что приведёт к неприятной "рези" на СЧ-ВЧ.

Проблема вся в том, что вот такие советчики, которые (даже не слушая) , а только лишь по картинкам дают советы. Для приличия, я попрошу обьективных данных, т.е. выложить график АЧХ МА ВR5 и обьяснить эти все подьёмы. Но, я больше чем уверен, что таковых не будет.
Ну дальше, нет смысла коментировать весь этот бредовый пост, неочём.
Вот вам ссылка, почитайте тесты акустики Монитор Аудио и сделайте свой вывод
http://www.audiomania.ru/content/showbrand-66.html
А то, здесь вас научат как слышать то, чего нет, как слушать по картинкам и техническим характеристикам, весу аппаратуры, фотографиям внутренностей и т.д...

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
А вот Ты сам слушал МА? У них действительно гипертрофированные ВЧ, хотя у всех слух разный конечно...


Да если бы,ЖЖ,хоть разок послушал эту Онкио с Бронзой,то не писал бы глупостей по поводу их хорошей сочетаемости в звуке,это же очевидно! icon_lol.gif Он раздаёт свои советы форумчанам начитавшись отзывов мурзилок и статей в интернете!У них там,в Украине кризис по-хлеще нашего и западного будет icon_lol.gif - совсем худо с Хи-Фи,недавно один знакомый гостил из Запорожья и поделился своими бедами! Хорошую и дорогую аппаратуру почти не возят в свободную продажу,а если и возят то только под заказ и 100% предоплату,так что и слушать её там просто негде! icon_lol.gifВ магазинах, если и есть что-то,то уж совсем бюджетное...Они теперь в Москву или Китай летают за техникой! Правда, получается очень дорого и сама перевозка очень хлопотная icon_lol.gif Развелось много мошенников,которые берут деньги под "заказ" техники и исчезают с этими денежками!Так,что плохо там, совсем плохо!Мне даже стало их жалко,многие граждане просто не могут послушать и выбрать себе нормальный Хи-Фи!...Вот и приходится вместо прослушивания аппаратуры в салонах пользоваться непроверенной информацией и отзывами об аппаратуре из инета! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
У них там,в Украине кризис по-хлеще нашего и западного будет icon_lol.gif - совсем худо с Хи-Фи,недавно один знакомый гостил из Запорожья и поделился своими бедами! Хорошую и дорогую аппаратуру почти не возят в свободную продажу,а если и возят то только под заказ и 100% предоплату,так что и слушать её там просто негде! icon_lol.gifВ магазинах, если и есть что-то,то уж совсем бюджетное...Они теперь в Москву или Китай летают за техникой! Правда, получается очень дорого и сама перевозка очень хлопотная icon_lol.gif Развелось много мошенников,которые берут деньги под "заказ" техники и исчезают с этими денежками!Так,что плохо там, совсем плохо!Мне даже стало их жалко,многие граждане просто не могут послушать и выбрать себе нормальный Хи-Фи!...Вот и приходится вместо прослушивания аппаратуры в салонах пользоваться непроверенной информацией и отзывами об аппаратуре из инета! icon_lol.gif

Ну конечно, ведь послушать и особенно разбираются в Хи-Фае, это только Москоу-сити icon_lol.gif cry.gif И смех и грех, да зачем так критично, у нас все даже хорошо и технику и акустику есть где послушать, не говоря что по домам у людей стоит. Если нет согласия с человеком, в частности жжСтереожж, то зачем страну и тем более народ оскорблять, не пристойно нормальному человеку такое поведение. Еще раз, у нас есть тоже салоны, которые не уступят вашим, ну а по ценам так и получше ваших, у Москоу-сити все дороже чем кругом, хотя когда скидки, то да... реально можно прикупить и по деньгам вкусно. vo.gif
Вот дружбан доделает сайт салона, выложу ссылку и посмотрите чем у нас торгуют, есть из чего выбрать, из последнего что слушал, MARTEN - Coltrane, WILSON Audio - Sophia2, а железо там и Макинтоши и Акуфейсы и Классе и т.п. Так что еще раз все хорошо у нас, не надо за нас переживать, а Запорожье это не показатель Украины icon_wink.gif

Re:

[quoteНу конечно, ведь послушать и особенно разбираются в Хи-Фае, это только
Москоу-сити icon_lol.gif cry.gif Если нет согласия с человеком, в частности жжСтереожж, то зачем страну и тем более народ оскорблять, не пристойно нормальному человеку такое поведение.
hat.gif Очень достойный ответ! Поддерживаю каждое слово.
АЛЕКС27 - я просил помощи у форумчан,по своей ПРОБЛЕМЕ С САБОМ,и очень расчи
тывал на Ваши советы,как чела делающего инсталяции. Но не дождался ОТ ВАС подсказок. А вот ОНКИО Вы,с подозрительнозавидным постоянством,поливаете грязью? Настоящий ПРОФИ - НИКОГДА не оговаривает конкурентов! ОН просто делает
свою работу ЛУЧШЕ остальных! icon_smile.gif

Re: Оnkyo 607 или Denon 1910 помогите с выбором???

Я напомню вопрос ТС
vladimir1975 писал(а):
Что посоветуете, уважаемые?????
Кино музыка 50-50
Комната 5х3
Акустика:
1. Paradigm Monitor 7 bl v.6
2. JBL Northridge E80 ch
3. Wharfedale Diamond 9.5
4. Monitor Audio Bronze Reference 5
(другой в нашем городе нет )

Всего есть 4-е модели АС. Какие из них выбрать? Вы сравниваете звук 500 $ напольникова с чем? С акустикой стоимостью 5.000 у.е.? Посоветуйте вы, тогда напольники за 500 у.е. Ваши варианты.
Беря за эталон звука акустику за 10.000 у.е. - можно обсирать всю акустику.
МА Бронзы 5 я слушал и не раз. И с Деноном и с Ямахой и с Онкио и с Маранцем и с НАДом и с Аркамом. Проблемм в этом нет, т.к. очень распространённая акустика.
Если придираться, то цикает и шипилявит, вся акустика в данном ценовом диапазоне. Не шипилявит и не звенит, только та, которая не воспроизводит ВЧ и завал на СЧ.
Вот пусть за эту цену 27-ой предложит напольники или полочники. У ТС есть желание слушать музыку и кино смотреть 50х50. Вы видели на какую сумму расчитывает ТС для приобретения акустики и рессивера. Ему еще приобретать центр+тыл + саб. Увеличение бюджета на фронт, повлечёт резкое увеличение всего бюджета на ДК . Это вы сами понимаете, т.к. центр+тыл будут стоить так-же дороже и саб не малых денег будет стоить. Так вот. Подберите ДК с учётом стоимости фронтальной пары до 500 у.е., а рессивера до 600 у.е. Чуть дороже, я с Онкио предложил Дали Иконы-6. Но вы уцепились за Онкио с МА.
Онкио 607 и МА БР5 вас не устраивает, и в переди колоны с транспорантом "дерьмо" на белом коне скачет 27-ой.
Вот вы знатоки и предложите свои связки. А мы их обсудим. Только не нужно как страусы головы в песок и в игнор. Давайте...1000-1100 у.е на рессивер и фронт. Увеличивать бюджет не нужно, т.к. с увеличением бюджета, разговор теряет весь смысл.

torpeedo Попросите 27-го, как человека профессионально занимающегося инсталяциями (вы так думаете, потому что он так сказал), дать ссылку на его сайт с образцами инсталяции или выложить фотографии свои работ. Человек ведь профессионально этим занимается!! Я приводил примеры, где 27-ой якобы делал замеры параметров Онкио и где Онкио на 22 вт выдала больше мощности чем по паспорту. А потом он говорит что Онкио - завышает свои тех.характеристики. Вы не хотите или не видите этих противоречий. Вы хотите быть обманутыми? Обмануть самого себя? Да мне по-большому счёту, пофигу на чём вы будете слушать музыку.
Ничего этого не будет. Так как всё это враньё. Начнётся флуд, и т.д. Но ничего этого не будет. Блин, все кто дома делает акустику (копии), свой апгрейд, кто занимается продажами аудио, никто это не скрывает и всегда выкладывает свои фото. Но если нет ничего, а есть одно враньё, то как можно верить одним словам? Я удивляюсь насколько наивны люди...
Точно так же как и c его дружком ZZ из Черновцов. На неоднократные настойчивые просьбы дать координаты хоть одного аудиосалона, в которых он якобы слушал всю ту аппаратуру о которой он отзывы тут пишет, кроме флуда ничего не было, вылаживал какие -то фотографии с видом на море, фото якобы его друзей, какие-то фотографии кубков и призов. Но адрес ни одного аудиосалона, так и не дал. Знаешь почему? Да потому, что их в Черновцах - просто нет. На Западной Украине у нас, только во Львове есть аудиосалоны. А больше нигде их нет, аппаратуру продают в супермаркетах, в соседнем отделе с продуктами питания. Ну не "болеют" там люди аудиофилией.
Я приведу такой пример. Кто не верит, может сам проверить. Прийдите в салон и поставьте себе чёткую цель, найти места в композициях, где верха цыкают а СЧ - шипилявят. Подойдите к любой аппаратуре и вы сразу же найдёте эти деффекты. Только настроиться нужно на поиск и слушать не музыку, а выискивать шипилявость и звон. И вы его найдёте!!!
Я не навязываю кому-то что то. Я высказываю своё мнение в такой форме, что бы человеку дать информацию для того, что бы он сам сделал свой выбор. И это, не выходя за рамки бюджета и вопроса, которые ставит ТС.

Re:

torpeedo писал(а):
[quoteНу конечно, ведь послушать и особенно разбираются в Хи-Фае, это только
Москоу-сити icon_lol.gif cry.gif Если нет согласия с человеком, в частности жжСтереожж, то зачем страну и тем более народ оскорблять, не пристойно нормальному человеку такое поведение.
hat.gif Очень достойный ответ! Поддерживаю каждое слово.
АЛЕКС27 - я просил помощи у форумчан,по своей ПРОБЛЕМЕ С САБОМ,и очень расчи
тывал на Ваши советы,как чела делающего инсталяции. Но не дождался ОТ ВАС подсказок. А вот ОНКИО Вы,с подозрительнозавидным постоянством,поливаете грязью? Настоящий ПРОФИ - НИКОГДА не оговаривает конкурентов! ОН просто делает
свою работу ЛУЧШЕ остальных! icon_smile.gif


Собственно,никто и никого и зря- не оговаривает,я лишь высказываю собственную точку зрения!Я ничего и никогда не будет "поливать" без причин и мой негатив к Онкио основан на "личных отношениях" с неким форумчанином ЖЖ,а на моём личном опыте измерений мощностных параметров аппаратов этого бренда! icon_lol.gif По поводу гула,вашего саба и проблем с соседями,я уже высказался!Если Вас,что-то интересует более конкретное,то пожалуйста,пишите в личку,я всегда стараюсь помочь в таких случаях,чем могу,конечно!Главное,надо четко и внятно сформулировать вопрос и чётко описать свою систему,тогда можно расчтитывать и на вполне конкретный и полный ответ!

Принял к сведению. Свою ПРОБЛЕМУ я уже "успокоил",спасибо форумчанам за советы. icon_smile.gif

жжСтереожж писал(а):

ТЗнаешь почему? Да потому, что их в Черновцах - просто нет. На Западной Украине у нас, только во Львове есть аудиосалоны. А больше нигде их нет, аппаратуру продают в супермаркетах, в соседнем отделе с продуктами питания. Ну не "болеют" там люди аудиофилией.


laugh.gif
видать,придется разок нарушить мое обещание игнорировать этого клоуна жжжж...

Специально для ТРОЛЛЯ жжжж,который совершенно не умеет пользоваться поисковиком и не открывает журналов,но попиз...ть любит сполна:

г.Хмельницкий.И.Франковск.и др... ищи в журналах и в нете сам (все там есть)
---
конкретно по Черновцам: знаю два,потому что в приятельских отношениях с обоими владельцами (знать всех не вижу смыла, мне достаточно.)

-салон ИМПЕРИЯ ЗВУКА (работают с НУКЛОН:..Ямаха.,Харман..,Бивни...JBL...Танной...),тел.-0954060434.(Юра.Валера)
------
другой работаeт с COMPASS Hi-Fi. ( www.hi-fi.com.ua )

(!!!) http://www.hi-fi.com.ua/wheretobuy/shops.aspx

-"МЕГА Hi-Fi" ул.Бетховена 6 (0372) 550807
- "Саунд Мастер" ул.Л.Кобылицы 51,(067)372-77-46 (Евгений)
работают с COMPASS Hi-Fi.
(в этом салоне зал прослушки,где я и знакомился с техникой) ЗВОНИ И ПЕРЕСТАНЬ ТРЕЩАТЬ ПОПУСТУ icon_lol.gif

p.s. кстати,вот комплект Чарио,которые я упустил в свое время.Спроси владельца-где он купил icon_lol.gif
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=17577.msg323863#msg323863
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=17426.0
-------
P.P.S. Нравится тебе слушать Онкио 602 с 603 Бивнями ?- Ну,барабан тебе на шею.!..Только всем тут не заливай о своих пристрастиях и вкусовщине,"эксперт".
[b]Так кто теперь трепач??? ......Конец связи
.icon_cool.gif
=========
1.04.10.
Alex27 эта наводка для нашей давней беседы:я тебе говорил- ТРОЛЛЬ НИКУДА звонить не будет-будет масса отмазок:"телефоны левые...не могу дозвониться и тп..."
Дело в том,что ему это не нужно.Ему нужны склоки и скандалы.
И этот ..жжжж... на самом деле является юнцом-бездельником,к тому же он психически неуравновешен.Поэтому о своей деятельности ничего не говорит,всегда отмалчивается,а здесь занимается переписыванием чужих постов с других форумов.Просто игнорируй его как это делают другие.

Re:

torpeedo писал(а):
Принял к сведению. Свою ПРОБЛЕМУ я уже "успокоил",спасибо форумчанам за советы. icon_smile.gif


Так это же отлично,что проблема решилась простым и логически правильным действием-автокалибровкой и "переустановкой" системы ДК!Уверен,что и звучание,вцелом,заметно улучшилось!Наверняка,звук стал более ровным, объёмным и целостным,без "перекоса" частотного баланса в сторону баса,от такого звучания получаешь настояшее удовольствие,а не мучение,да и соседи теперь спокойны! icon_lol.gif

Re:

Господа, извините, что вам мешаю, но список акустики уже пополнился.
vladimir1975 писал(а):
Список акустики пополнился. Сегодня весь город объехал.
1. Paradigm Monitor 7 bl v.6
2. JBL Northridge E80 ch
3. Wharfedale Diamond 9.5
4. Monitor Audio Bronze Reference 5
5. Magnat M.S. 812
6. Wharfedale Atlantic 500
7. Jamo HCS 3
8. Jamo S 606 или 608 ( комплект 5.0 )
9. Ultimate PT 1003
10. Klipsch Jazz Town System ( комплект 5.0 )

ЭКСПЕРТЫ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Что из списка слушалось лично icon_question.gif
Какие пристрастия в музыке, ведь это тоже не мало важно. Одни колонки хороши для классики и инстументалки, другие для рока и металла.

Re: Оnkyo 607 или Denon 1910 помогите с выбором???

жжСтереожж писал(а):
Вот вы знатоки и предложите свои связки. А мы их обсудим. Только не нужно как страусы головы в песок и в игнор. Давайте...1000-1100 у.е на рессивер и фронт. Увеличивать бюджет не нужно, т.к. с увеличением бюджета, разгово...р теряет весь смысл.

И тишина! Что и требовалось доказать. Ждут очередных предложений от кого-то, что бы опять начать срач, если это будет не Ямаха. НАД - тоже "местное" святое. Но он в бюджет не вписывается. 27-ой Куча флуда и бессмыслици а связку предложить за 1000 у.е. так и не осмелился. Ну, реакция была прогнозируемая и ожидаемая.

жжСтереожж писал(а):
torpeedo Попросите 27-го, как человека профессионально занимающегося инсталяциями (вы так думаете, потому что он так сказал), дать ссылку на его сайт с образцами инсталяции или выложить фотографии свои работ. Человек ведь профессионально этим занимается!! ...

Ну получили ответ на данный вопрос? Естественно НЕТ!!! torpeedo у вас есть своя голова на плечах, задумайтесь и сделайте выводы.
ЗиЗи только что звонил по твоим телефонам, но что-то не "дозвонился". Попозже позвоню. Ради, спортивного интереса. Или это не "левые" телефоны??

Приведу сухие цифры измерений выходной мощности параметров ресивера Онкио 507,который тестировался в 12 номере журнала "Stereo" за 2009 год....

"Обескураживает результат измерения МАКСИМАЛЬНОЙ мощности (при измерении 1-го канала на 1000Гц и нагрузке 8 Ом)-она оказалась на редкость малой(всего 27 Вт)" при коэффициенте демпфирования равном 49 единиц...
При этом,фирма "заявляет" по паспорту,что НОМИНАЛЬНАЯ мощность составляет... по 80 Ватт и на 5 каналов!....Совсем не трудно посчитать,что при нагрузке всех пяти каналов в ресивере его МАКС.выходная мощность на канал составит....не более 5,4 Ватта и эти цифры будут при измерении на частоте 1000 Гц...(я не говорю о НОМИНАЛЬНОЙ,а ведь она будет примерно в два раза меньше максимальной т.е. ...всего 1.08 Ватта).Сразу можно представить как поведёт себя столь "мощный" аппарат при более тяжёлой нагрузке,скажем на 4 Ом. и при частоте сигнала не 1000Гц,а на 40 Гц....А если акустика ещё и "проваливается"по импедансу до 1-2х Ом на басе....(а так,очень часто бывает...), сами понимаете,что будет со звучанием.... Реальные измерения показателей говорят ,что фирма Онкио "пускает пыль в глаза" потребителю и мягко говоря "завышает" параметра аппаратов.Вот такие пироги...
Это лишь,сухие цифры статистики...выводы делать,Вам,господа! icon_lol.gif

Наконец зарегистрировался, до того просто читал форум...
По поводу ресиверов Онкио написано здесь много,
Цитата:
Реальные измерения показателей говорят ,что фирма Онкио "пускает пыль в глаза" потребителю и мягко говоря "завышает" параметра аппаратов.Вот такие пироги...
Это лишь,сухие цифры статистики...выводы делать,Вам,господа! - одно из высказываний... Не понятно только зачем это пишется... Достаточно просто в салоне подключить то чем заинтересовался и прослушать. И сделать выводы, в том числе и по не/достаточности мощности.
Дома в комнате 18-20 м2 стоит Онкио 706 и комплект БиВ 684, 685 и HTM62. Я не заметил нехватки мощности усилителей ресивера, в кино звук мощный и динамичный, детализация и сцена - без замечаний (звук воспринимаю неплохо, учился в музыкалке в свое время). Музыку слушаю в режиме "стерео", что ещё идет на пользу для 684... Так что не все однозначно с Онкио, как некоторые здесь пытаются втолковать.
Сложилось мнение, что многие посты здесь пишут какие-то продавцы определенных брэндов и вся суть поста сводится к тому, чтобы нагадить конкурентам...
Наверное было бы больше пользы от объективных и дельных советов...

Re:

AnMiB писал(а):
Н
Дома в комнате 18-20 м2 стоит Онкио 706 и комплект БиВ 684, 685 и HTM62.
.

а что еще довелось послушать,прежде чем такую связку выбрали?

Я не не настолько тонкий ценитель нюансов звука, как многие на этом форуме, потому основывался на личном восприятии и принятии звучания.

Слушал немного, так как у нас выбор не большой (ну за исключением откровенного ширпотреба, продающегося в известных магазинах электроники).

Слушал Monitor Audio Bronze, Polk audio RTi A7, Monitor Audio Silver RX-8 и Dali IKON 5 - это что касается акустики...
Из ресиверов, кроме того, что у меня - Denon 3310, NAD T 785.

NAD понравился, класс его бесспорно выше, но опять же по моим ощущениям и целей - не осознал необходимости заплатить в три раз больше... Так как в основном использую как ДК, музыку слушаю гораздо реже...

БиВ в салоне дал маловато низких, но они мне показались собранными и упругими... Дома после настройки аудиссея и подбора положения акустики бас получился глубже, но не потерял в собранности... После того, как нашел оптимальное положение 684, появился и объем...
Т.е. своим предыдущим постом я хотел сказать, что надо все-таки слушать и определяться самому, ориентируясь предварительно на рекомендации искушенных специалистов этого форума. А когда из темы в тему в сообщениях одного человека идет категоричное и негативное мнение об Онкии, со ссылками на источники из интернета - как-то это неконструктивно...

p.s. слушал и выбирал изначально фронты, после того как определился с ними, взял центр и тылы той же линейки...

понятно,...вам нужно было пройтись по многим девайсам такого уровня как этот Над....т.сказать:чтобы точку отсчета иметь хорошую.Выбор связки был бы другим,думаю....

...По поводу симпатий и антипатий...это вкусовщина,вот и все.

я хотел сказать, что надо все-таки слушать и определяться самому

Для этого важна точка отсчета....

Цитата:
Для этого важна точка отсчета....

Абсолютно с Вами согласен... Если бы у меня была цель построить музыкальную систему, я думаю, что выбор и цена были бы совсем иными.
В качестве системы для ДК мой выбор для меня был оптимален....

Помню в школе занимался доработками АС (уже забыл название, шли в комплекте с Арктуром 004С) заменой динамиков, проклейкой, шумкой и перепайкой проводов на медные... точек отсчета не было, было наивное желание получить хороший звук...

Re:

AnMiB писал(а):
Цитата:
Для этого важна точка отсчета....


Абсолютно с Вами согласен... Если бы у меня была цель построить музыкальную систему, я думаю, что выбор и цена были бы совсем иными.
В качестве системы для ДК мой выбор для меня был оптимален

А моё мнение такое,если человек любит хороший звук, то совсем не важно где он- в стерео или в ДК! icon_lol.gif Надо добиваться такого же высококачественного звучания и в дом. кино,а не "строить" его по остаточному принципу-"абы как звучало и ладно",тем более,что сегодняшняя аппаратура,и возможности современной звукозаписи позволяет получить очень качественное звучание в ДК,при этом,можно "построить" звучание- куда более приятное,чем в современных "настояших кинотеатрах"и от кино получать настоящее удовольствие,а не думать каждую секунду:ну когда же наконец закончится это ор и визг из колонок и вместе с ними этот дурацкий фильм? icon_lol.gif

Цитата:
ну когда же наконец закончится это ор и визг из колонок и вместе с ними этот дурацкий фильм?

Просто кошмар, это на какой системе было так? icon_lol.gif

И по теме: ресивер Онкио отлично работает даже с такой довольно тяжелой акустикой как БиВ без визга и оров, и дает возможность насладиться просмотром фильмов, и приводимая выше в качестве аргумента рабочая мощность в 1,8 Вт на канал мягко говоря не корректна. Дальше - выбор за покупателем и слушателем. А недостатки можно найти и в системах стоимостью за 2 млн. Нет предела совершенству, все зависит от возможности и желания потратить деньги на него...

Re:

AnMiB писал(а):
... и приводимая выше в качестве аргумента рабочая мощность в 1,8 Вт на канал мягко говоря не корректна.


Приведённая цифра ,это не "аргумент" оценки качества и критериев звучания Онкио,а вполне реальные, ИЗМЕРЕННЫЕ параметры усилителя на тесте в лаборатории журнала и даны они,как пример очковтирательства и завышения тех. данных в паспорте у многих фирм,направленное на ввод в заблуждение своих потенциальных клиентов,но такое происходит очень часто и не только на фирме Онкио! icon_lol.gif А сказано, это для того,что бы выбирали аппаратуру не по цифрам хар-к,приведённых производителем в паспорте,а по звучанию... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
AnMiB писал(а):
Цитата:
Для этого важна точка отсчета....


Абсолютно с Вами согласен... Если бы у меня была цель построить музыкальную систему, я думаю, что выбор и цена были бы совсем иными.
В качестве системы для ДК мой выбор для меня был оптимален


А моё мнение такое,если человек любит хороший звук, то совсем не важно где он- в стерео или в ДК! icon_lol.gif Надо добиваться такого же высококачественного звучания и в дом. кино,а не "строить" его по остаточному принципу-"абы как звучало и ладно",тем более,что сегодняшняя аппаратура,и возможности современной звукозаписи позволяет получить очень качественное звучание в ДК,при этом,можно "построить" звучание- куда более приятное,чем в современных "настояших кинотеатрах"и от кино получать настоящее удовольствие,а не думать каждую секунду:ну когда же наконец закончится это ор и визг из колонок и вместе с ними этот дурацкий фильм? icon_lol.gif

Мне например тоже нравится когда каждый инструмент звучит из разных колонок это ощущение ни чуть не хуже чем от напора стерео системы просто многие не очень мощные ресы заметно теряют динамику и напор во время прослушки в многоканале.И если вложить тоже упорство(и деньги) что многие вкладывают в стерео то результат я думаю будет куда лучше хотя многие этого не признают потому что дальше своего носа не хотят ничего видеть

Re:

Абдул писал(а):
Мне например тоже нравится когда каждый инструмент звучит из разных колонок это ощущение ни чуть не хуже чем от напора стерео системы просто многие не очень мощные ресы заметно теряют динамику и напор во время прослушки в многоканале.И если вложить тоже упорство(и деньги) что многие вкладывают в стерео то результат я думаю будет куда лучше хотя многие этого не признают потому что дальше своего носа не хотят ничего видеть

+1 vo.gif Полностью согласен.

AnMiB
Не нужно думать,что я хочу уколоть-это не так.,попытаюсь объяснить вкратце.
Вот вы написали:

AnMiB писал(а):
Я не не настолько тонкий ценитель нюансов звука, потому основывался на личном восприятии и принятии звучания.
......комплект БиВ 684, 685 и HTM62..........
p.s. слушал и выбирал изначально фронты, после того как определился с ними, взял центр и тылы той же линейки...


На тылы взяли 685-эти гораздо лучше звучат чем 686,но для тылов(ленивые каналы) вполне достаточно было бы и 686.
А центр выбрали 62,хотя 61 центр у бивней на порядок лучше (и дороже).Но почему-то вы ограничились более дешевым.А для кино центр-штука очень важная в нюансах,и гораздо важнее чем тылы...
...это так,об выбранной линейке....(ее я тоже рассматривал в покупку,но не сложилось)
теперь задам несколько вопросов.
-1.о кабелях.Вы чем подключили систему?Почему именно этот выбор был сделан?
-2 Какие недостатки,на ваш слух,есть у вашей системы?
-3.Если обладаете муз.опытом,наверняка сможете услышать нюансы разных АС,подключенных к вашему ресу.Пробовали,например,послушать его в кино с Клипш RF-82 или в кино/музыке с Кеф IQ 70...(за себя скажу:я слушал Онкио с этими связками и потому именно эта линейка бивней для меня ничем примечательным не показалась.... не говорю,что она совсем плохая,напротив-сделана добротно внутри,грамотные динамики,да и вообще бивни используют передовые технологии....просто другие (по ценовому уровню) показали лучший результат.

p.s. хотел бы добавить: когда люди говорят "вот для стерео я возьму крутую систему,а для кино сойдет и "этого"...это заблуждение.Уши, привыкшие к хорошему звуку,очень быстро услышат все недостатки и косяки такого дк и очень скоро захочется избавиться от такой системы.

Цитата:
Не нужно думать,что я хочу уколоть

Даже и не думал... icon_smile.gif

Опять повторюсь, у нас выбор ограничен (если только не поз заказ), потому взял в обвязку к 684 эти тылы и центр, так как посчитал, что в любом случае вся акустика должна быть одной линейки и производителя... Цена была не главным определяющим фактором. Ну и 685 думаю себя отыгрывают в кино...

По вопросам:

1. Кабели взял QED X-Tube XT-400 2*3 м, до того как уже купить систему, почитал в интернете, что желательно взять кабели для этой акустики с акцентом на средне-высокочастотной полосе.
2. Есть чувство, что немного жестковаты самые верхи, но работает система около 2 недель, потому выводы еще не сделал. Сначала когда дома подключил, верха резанули, но в настройках ресивера зачем-то стояли вч +8Дб (видимо продавцы чего-то ручками там шевелили), поставил на 0 - стало совершенно по другому... Еще кажется немного не хватает нижней серединки, но пока не дошли руки тронуть эквалайзер в ресивере. В остальном звук нравится (ставил разные жанры от металла до классики). В кино претензий нет вообще - все детально и объемно. Есть желание попробовать подключить в BiAmp, возможно это еще больше раскроет 684...
3. Слушал акустику, указанную в одном из моих постов выше, так как в наличии был небольшой выбор. Мне ближе по ощущениям все-таки оказались БиВ.

Я не спорю, возможно это не самый лучший вариант, есть много более качественная акустика. В этой теме я написал в большей степени в ответ на то, что Онкио обозначили как абсолютно никчемную аппаратуру с мизерной мощностью, не способной дать качественный звук. И посчитал, что все-таки это было необъективно..

По поводу
Цитата:
вот для стерео я возьму крутую систему,а для кино сойдет и "этого" у меня так же есть мнение, что принцип выбора соотношения цена/качество у каждого разный. Мне приятнее потратить деньги на подарок любимой жене , чем отдать миллион в угоду моему слуху, и потом смотря кино или слушая музыку выискивать нюансы в затухании звука тарелок или в правильном тональном окрасе звука выстрела 5 фунтовой пушки... icon_smile.gif

AnMiB
Да нет,никто не называет Онкио никчемной техникой,..это так вам показалось-перебор словесных перепалок icon_smile.gif Здесь страсти накалились из-за того,что некоторые называли Ямаху "отстоем",превознося в культ Онкио..и пошло-поехало....а на деле-что Онкио,что Ямаха..Маранц..,Денон..Над..,.Пионер.... и тп...все они абсолютно обычные бренды.То,что какой-то "шильдик" имеет больше продаж,а какой-то меньше... вовсе никакого значения к "элитности" или аутсайдерству не имеет. Дело в возможностях-количестве денег на рекламу.
---
По завышаемой в мануалах мощности Онкио и вправду очень много критики,здесь Alex27 не открыл новость-об этом факте не писал,разве что ленивый...
Кстати,не заметили,что многие фирмы в новых линейках стали отказываться от шильдика THX..?...не догадываетесь,почему? icon_wink.gif
....но все это-лирика.
По вашему сетапу.
1.Кабели очень неплохие,но не факт,что идеально подходят к вашим АС (хотя qed у многих салонов с бивнями продают-видимо,один поставщик у этих брендов). ИМХО- подбирать лучше чистую медь, без серебра.У этих бивней ведь пищалка металлическая и ВЧ- кевлар...
2.Би-ампинг стОит попробовать-прирост,уверен-будет.
(684 слушал в би-ампинге,с кабелями Атлас Hyper 3.0.)
-----
у меня так же есть мнение, что принцип выбора соотношения цена/качество у каждого разный.Мне приятнее потратить деньги на подарок любимой жене , чем отдать миллион в угоду моему слуху...
полностью согласен.Жизнь нельзя подвести под формулу-каждый поступает так,как считает правильным.Самое важное- чувствовать себя счастливым.

Re:

Цитата:
Би-ампинг стОит попробовать-прирост,уверен-будет...

Подключил фронты по би-ампингу - результат просто порадовал... Появилась нижняя середина и вошли в норму ВЧ. Теперь буду прогревать... icon_smile.gif