Форум
Домашний кинотеатр

ямаха 1900 или над 747?

ямаха 1900 или над 747?

Что лучше взять, колонки пока боверы 603&

Тема отпала взят 747

Re:

Serg001 писал(а):
Тема отпала взят 747
И как он в работе? icon_smile.gif

Re: ямаха 1900 или над 747?

Serg001 писал(а):
Что лучше взять, колонки пока боверы 603&


Для кинозвука подойдут и для Ямахи и для НАДа.

Пока едет в дороге

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Serg001 писал(а):
Тема отпала взят 747
И как он в работе? icon_smile.gif

Будет очень плохо, звука не будет, а будут звуки. В конце-концов, спишут это всё на БиВ. А на самом деле, к этой акустике нужно было брать или Онкио или Ротель. Харман или НАД+БиВ это самая что ни на есть, неудачная связка, с чем только можно было бы связать БиВ. Говорю так, потому что у самого в ДК БиВ 603 на фронтах.

Re:

жжСтереожж писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Serg001 писал(а):
Тема отпала взят 747
И как он в работе? icon_smile.gif

Будет очень плохо, звука не будет, а будут звуки. В конце-концов, спишут это всё на БиВ. А на самом деле, к этой акустике нужно было брать или Онкио или Ротель. Харман или НАД+БиВ это самая что ни на есть, неудачная связка, с чем только можно было бы связать БиВ. Говорю так, потому что у самого в ДК БиВ 603 на фронтах.
Не волнуйтесь будет хорошо. Я ставил этот над с B&W. Что то последние онкио мне не нравятся, стали капризны к акустике. Марантц очень плоско подает материал. Последние Ротель не слышал. Сони просто нет слов. Денон стал еще более капризен к акустике и менее надежен. Ямаха все неплохо, но музыкальность отсутствует напрочь. Вся надежда на новый Харман, но боюсь что будет призрачной.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я ставил этот над с B&W. Что то последние онкио мне не нравятся, стали капризны к акустике. Марантц очень плоско подает материал. Последние Ротель не слышал. Сони просто нет слов. Денон стал еще более капризен к акустике и менее надежен. Ямаха все неплохо, но музыкальность отсутствует напрочь. Вся надежда на новый Харман, но боюсь что будет призрачной.


Любые Онкио,ВСЕГДА были капризны к любой сложной по импедансу акустике, по причине низкого демп. фактора и слабенького блока питания в этих аппаратах,а бивни,как раз требовательны к ресиверам и усилителям по выходному току и демп. фактору.Многие,просто не "заморачиваются" выбором лучших партнёров и покупают к Онкио то,что советует дистрибютор и соответствующие мурзилки,т.к. статьи в них заказывает дистр. этих брендов,что собственно,естественно. icon_lol.gif Ямахой,Вы не тогргуете(понимаю-не выгодно icon_lol.gif ),а значит плохо с ней знакомы,на самом деле, последние аппараты- вполне музыкальны,только для них,как впрочем и для любых других ресиверов и усилителей, можно найти партнёров,с которыми их звучание будет на очень хорошем уровне. НАД,как известно, славится токовыми усилителями и с бивнями звучит очнь не плохо,но тут требуется более тчательный подбор кабелей.Денон,тоже,достаточно капризен по отношению к акустике,да и звучание последних ресиверов,на мой вкус,слишком вялое и не выразительное,а для бивней нужен драйв и энергетика.Сони,мне лично,никогда не нравились своей синтетичностью и искусственностью на ВЧ,так что с металлическими ВЧ динамиками бивней,это будет "тихий ужас",а не звук. icon_lol.gif Марантц,впринципе,подходит к бивням своей некоторой певучестью,но опять же,эти аппараты "терпеть не могут" сложную по импедансу акустику,бас будет "расслаиваться" и не позволит получить целостного звучания этой связки. Харман,по идее,должен не плохо звучать с бивнями,но что-то у них "не складывается"(пока не понял,что? icon_lol.gif )-звучание получается "угловатым"и грубым,так что при выборе партнёров в ДК,главное слушать,как говорится " на месте",только так можно сделать ЛУЧШИЙ,для себя выбор! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я ставил этот над с B&W. Что то последние онкио мне не нравятся, стали капризны к акустике. Марантц очень плоско подает материал. Последние Ротель не слышал. Сони просто нет слов. Денон стал еще более капризен к акустике и менее надежен. Ямаха все неплохо, но музыкальность отсутствует напрочь. Вся надежда на новый Харман, но боюсь что будет призрачной.


Любые Онкио,ВСЕГДА были капризны к любой сложной по импедансу акустике, по причине низкого демп. фактора и слабенького блока питания в этих аппаратах,а бивни,как раз требовательны к ресиверам и усилителям по выходному току и демп. фактору.Многие,просто не "заморачиваются" выбором лучших партнёров и покупают к Онкио то,что советует дистрибютор и соответствующие мурзилки,т.к. статьи в них заказывает дистр. этих брендов,что собственно,естественно. icon_lol.gif Ямахой,Вы не тогргуете(понимаю-не выгодно icon_lol.gif ),а значит плохо с ней знакомы,на самом деле, последние аппараты- вполне музыкальны,только для них,как впрочем и для любых других ресиверов и усилителей, можно найти партнёров,с которыми их звучание будет на очень хорошем уровне. НАД,как известно, славится токовыми усилителями и с бивнями звучит очнь не плохо,но тут требуется более тчательный подбор кабелей.Денон,тоже,достаточно капризен по отношению к акустике,да и звучание последних ресиверов,на мой вкус,слишком вялое и не выразительное,а для бивней нужен драйв и энергетика.Сони,мне лично,никогда не нравились своей синтетичностью и искусственностью на ВЧ,так что с металлическими ВЧ динамиками бивней,это будет "тихий ужас",а не звук. icon_lol.gif Марантц,впринципе,подходит к бивням своей некоторой певучестью,но опять же,эти аппараты "терпеть не могут" сложную по импедансу акустику,бас будет "расслаиваться" и не позволит получить целостного звучания этой связки. Харман,по идее,должен не плохо звучать с бивнями,но что-то у них "не складывается"(пока не понял,что? icon_lol.gif )-звучание получается "угловатым"и грубым,так что при выборе партнёров в ДК,главное слушать,как говорится " на месте",только так можно сделать ЛУЧШИЙ,для себя выбор! icon_lol.gif

alex для меня Вы не такой великий специалист , а так бродячий инсталлятор . Разговаривать со мной как с школьником ненадо, Вы видели мизерную часть наших работ, я же Ваших не видел, Вы их не показываете. При всем моем уважении к поклоникам бренда Ямаха на этом форуме пишу-ЯМАХА ничего хорощего из себя не проедстовляет Я не хотел открывать глаза форумчанам на Вашу якобы некомерческую любовь к ямею Все очень просто она доступна любым бродячим инсталяторам в отличие от большинства других брендовю Что касается прибыли у меня и когда ямой занимался Абсолют маржа была очень неплохой плюс 5% к отпуску в Техносилу ( Вы поняли сколько) , а теперь как яма перешла в ММС я лучше скромно умолчу про свою маржу чтоб не раздрожать некоторых неплохих, но не более инсталяторов. К Вашему опыту отношусь с уважением, но общение с высока не приемлю. Учитель Вы наш

Инсталля́ция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.

Аудио-инсталяция - пространственная композиция, которая включает в себя многоканальную или стерео аудиосистему, систему домашнего кинотеатра и т.д. Такие инсталяции создаются художниками, дизайнерами, архитекторами с участием звукоинженеров и звукотехников - вообщем это совместный проект. Создавая инсталяцию из различных элементов — бытовых предметов, промышленных изделий и материалов, природных объектов, фрагментов текстовой и визуальной информации, неотьемлемой составляющей является достижение конечной цели - получить качественный звук ( плюс кино) в созданной композиции. Аудиосистема, так-же является составной частью всего интерьера и композиции.
Это то, чем занимается Aleks 555. Стоит перейти по ссылке на его сайт и всё станет ясно и понятно, в том числе и что такое инсталляция.
http://harmonyhifi.ru/design.php
Человек профессионально предоставляет данные услуги. Есть сайт, фотографии, разьяснения и т.д. и т.п. Можно ли доверять этому человеку? Конечно можно!!! Все его слова, подтверждаются обьективными данными. Субьективные мнения могут расходиться у разных участников форума. Но для этого и форум!!!!

27-ой О каких таких подпольных, скрытых инсталляциях вы говорите? Если вы зашли пару раз к знакомым что бы подключить провода к ДК "БоБик", "Хорёк", "ЛыЖи" и т.д. И после этого называть себя инсталлятором? Вы вероятнее всего работаете продавцом какого-то магазина или аудиоотдела, специализирующегося на Ямахе. И люди, покупая продукцию этой фирмы, просят вас подключить это всё у себя дома за соответствующее вознаграждение. По крайней мере, ваши поверхностные знания с фразами, которые заставляют заучивать продоваторов, переделаные вами статьи тестовых обзоров из журналов свидетельствуют об этом.
Ну и какой ты инсталлятор??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ЗиЗи Что то я никак не могу дозвониться по номерам телефонов, которые ты дал. Что то тут не так!!!!

Не волнуйтесь, акустику со временем поменяем, а то что НАД дык там ток хороший не так придирчив к акустике, то что нужна акустика по прозрачней к наду типа фокала - это не секрет!

над 747 протестирован, могу сказать что супратив онки это неба и земля, звук настоящий!

Re:

Serg001 писал(а):
над 747 протестирован, могу сказать что супратив онки это неба и земля, звук настоящий!

cool_smile.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!