Форум
Акустика

KEF C7 vs Wharfedale Diamond 10.7... что лучше?

KEF C7 vs Wharfedale Diamond 10.7... что лучше?

Слушал KEF C7 в одном из специализированных магазинов Перми - понравились по звучанию. Достаточной показалась проработка баса, хорошая середина, и звонкие высокие. Сравнивал из вафов только с моделью Diamond 9.5 (другой к сожалению, да и сейчас - нет). Что в сравнении с 9-й серией не понравилось - нехватка высоких, а так зачот.
Что хочу спросить уважаемые форумчане: кто слышал эти две модели, опишите характер звучания данных колонок, проще говоря сравните.
Вопрос задаю с целью решить, подходит варф 10.7 или нет, так как ввиду презентабельного вида (у кефа Не нравится дизайн, иначе взял бы не раздумывая) и отзыва одного из специалистов о "схожести" звуковой картины в сравнении с С7, приорететной покупкой пока считаю варфы.
Из музыки - слушаю лаундж, инструментальную музыку с элементами современных ритмов, нравятся скорпионс, роковые баллады (аэросмит например), немаловажен вокал. было бы неплохо, если акустика будет давать "объемный" звук. Кстати про варфы кто то говорил об этой изюминке. Не люблю попсу и тяжелый рок!
Исходя из этого хотелось бы узнать как подходят под эти критерии варфы)) уж больно у них дизайн покупает)) заранее спасибо!

Diamond 10.7 звучат весьма достойно. Вам просто надо послушать эти пары. Я пользуюсь 10.7 - меня всё устраивает, играют хорошо все стили. Нужно только хороший усилок к ним, чтобы их раскачать... Удачи!
_________________________
Pioneer VSX-819H
Pioneer BDP-51FD
Wharefedale Diamond 10.7
Wharefedale Diamond MX-Sub

Jonh-1, по поводу Варфов хочу спросить : руки при Вас ? В том смысле , не спите ли в обнимку с паяльником, или хотя бы он имеется, а так же личное мужество, чтоб залезть в новые колонки icon_biggrin.gif .Если ответ утвердительный, тогда нужно будет достать сумму в несколько сот рублей к стоимости 9.5 , если отрицательный- берите KEF .

Идиотизм, это когда покупаешь бюджетные кАлонки чтобы сразу же начать их курочить, особенно учитывая, что внутри все настолько копеечно и любой вдумчивый твик приведет к замене динов, а с ними и фильтров. В итоге получится, что куплен дешевый корпус за сумму дешевых кАлонок. Ну не идиотизм ли? icon_twisted.gif

Топикстартер, берите то, что нравится. Ну, а АС выбирают по звучанию в первую очередь. Нравятся кефы - берите, обывателю нет разницы ни в звуке, ни в внешнем виде, не увлекающимся главное размер icon_twisted.gif

В общем, слушать вам. Сами и думайте. icon_cool.gif

Так что же прикупить?

У Кефов не смотря на дизайн звучание более сбалансированное,в отличии от кевларового пердежа низких частот у Варфов. icon_biggrin.gif

Как то слушал варфы 10.7,думал понравится больше(может магазинный тракт причина),помоему у 9-серии звук лучше,а так я бы поискал IQ7,вместо С7 и 10.7.

Я не хочу настоивать Вас на покупку варфов, но я думаю ето достойный выбор будет. Я сам слушаю варфы 9.5 и вже год назад как купил их, и до сех пор доволен ими. Слышаю с старим усилителем Technics SA-EX 120 и хочу их менять на што-та другое. Люди советують Pioneer a-a9-j (mk2). Сам недавно слышал 10.6 с Denon pma700 понравилось, но мне больше советують pioneer.
Удачного выбора!

Re:

Taitsing писал(а):
Я не хочу настоивать Вас на покупку варфов, но я думаю ето достойный выбор будет. Я сам слушаю варфы 9.5 и вже год назад как купил их, и до сех пор доволен ими. Слышаю с старим усилителем Technics SA-EX 120 и хочу их менять на што-та другое. Люди советують Pioneer a-a9-j (mk2). Сам недавно слышал 10.6 с Denon pma700 понравилось, но мне больше советують pioneer.
Удачного выбора!


Достойный выбор и Warfedale вещи несовместимые. Это вынужденный выбор из-за ограниченности бюджета. Звук как из попы даже у самых дорогих моделей по 80 тыс. Что уж говорить о бюджетниках. Только Вафли ставят на всю акустику одинаковые динамики. Только корпус отличается. Вот уж где развод по крупному. И ведь ведутся люди на эту китайскую подделку по англичан.

еще один...в каждой серии разные дины стоят...не видели варфы не орите.

Re:

Николай Орлов писал(а):
Taitsing писал(а):
Я не хочу настоивать Вас на покупку варфов, но я думаю ето достойный выбор будет. Я сам слушаю варфы 9.5 и вже год назад как купил их, и до сех пор доволен ими. Слышаю с старим усилителем Technics SA-EX 120 и хочу их менять на што-та другое. Люди советують Pioneer a-a9-j (mk2). Сам недавно слышал 10.6 с Denon pma700 понравилось, но мне больше советують pioneer.
Удачного выбора!


Достойный выбор и Warfedale вещи несовместимые. Это вынужденный выбор из-за ограниченности бюджета. Звук как из попы даже у самых дорогих моделей по 80 тыс. Что уж говорить о бюджетниках. Только Вафли ставят на всю акустику одинаковые динамики. Только корпус отличается. Вот уж где развод по крупному. И ведь ведутся люди на эту китайскую подделку по англичан.


Может действително вынужденный выбор, но за такую цену не многа таких колонок с таким звуком. А слушать не мне и не Вам!

себе б при таком выборе брал KEF... без прослушки даже

(Николай Орлов)У Варфов за 80 тыщ. звук как из .опы... -Купите ватные палочки для ушей.А лучше послушайте топовые айрдэйлы,многие другие системы долго не захочется слушать.

Re:

enderhi72 писал(а):
(Николай Орлов)У Варфов за 80 тыщ. звук как из .опы... -Купите ватные палочки для ушей.А лучше послушайте топовые айрдэйлы,многие другие системы долго не захочется слушать.


Я вижу вы уже купили ватные палочки и прётесь от Вафледейла. Боюсь вы что-то повредили ватными палочками в ушах раз звук китайских вафлей вам нравится. Да будет вам известно настоящего Warfedale нет уж лет как 15, а вы слушаете подделку под английскую акустику. Китайцы купили шильдик и лепят его на что попало. Как только поставишь вафли с нормальной акустикой рядом, послушаешь и сравнишь, захочется сразу облить их бензином и сжечь. Дрова должны гореть, а не играть. icon_lol.gif

Не согласен,может применительно к Vardus это и справедливо,но у ворфов есть очень достойные модели,те же даймонды 9.1 и эво2-8,10,а от опуса и выше вообще ни в чем не уступают другим колонкам,а некоторые вообще обыгрывают на голову.Нужно лишь подобрать правильно компоненты.А от Ворфдэйла,Вы правы,действительно прусь,точнее от того как они передают музыку.

Re:

enderhi72 писал(а):
Не согласен,может применительно к Vardus это и справедливо,но у ворфов есть очень достойные модели,те же даймонды 9.1 и эво2-8,10,а от опуса и выше вообще ни в чем не уступают другим колонкам,а некоторые вообще обыгрывают на голову.Нужно лишь подобрать правильно компоненты.А от Ворфдэйла,Вы правы,действительно прусь,точнее от того как они передают музыку.


Сейчас сотни вариантов достойной акустики. А Вафли ни с моральной, ни с музыкальной точки зрения никуда не годятся. Сравнивайте, слушайте,вникайте. Если бы они были хороши к ним не относились бы как к дровам. А так считает подавляющее большинство людей знакомых с хорошим звуком. Ни один бренд так не хают как вафли. Вафли хорошо платят журналам, это да. Иначе б давно кирдык бы наступил этой "акустике".

Как бы Вам обьяснить,понимаете,мне не чужд хороший вкус и я замечаю разницу между звуком варфов и др.систем,но в звуке ворфов я не нахожу каких либо существенных изьянов,что бы записать их в аутсайдеры,"шероховатости" имеются,но мне импонирует ихний звуковой почерк и манера,и я слушая музыку на ворфах,имею полное представление о музыкальном материале,насколько это только возможно(обусловленно частоткой и АЧХ),так же при желании можно отыскать изьяны практически в любой акустике,соглашусь и пойму Вас,что Вам просто не нравится звук ворфов,не нравится их почерк и манера.

Варфы,так сказать,"народная" акустика,которой торгуют в супермаркетах электроники,где выбор ограничен схожими по цене товарами начальной ценовой категории(а это уже говорит о очень многом),но приличные салоны не связываются с продажей акустики этого бренда,да и как продавцам смотреть своим клиентам в глаза,предлагая им столь ненадёжную АС,да ещё и кое как собранную! icon_lol.gif В данный момент,я не говорю о качестве и характере звучания,т.к. тут вкусы бывают разные и кто-то может до хрипоты спорить,что звук Варфов-самый лучший в мире,но для кого-то такой звук- просто не приемлем по разным критериям! icon_lol.gif Но, вот надёжность у Варфов находится на уровне плинтуса,и тут надо крепко подумать;стоит ли за колонки со столь плохим уровнем качества сборки и надёжностью платить столь не малые деньги icon_question.gif icon_lol.gifЕсли бы у меня стоял выбор между Варфами и КЕФами,я,несомненно выбрал бы КЕФ! icon_lol.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
enderhi72 писал(а):
Не согласен,может применительно к Vardus это и справедливо,но у ворфов есть очень достойные модели,те же даймонды 9.1 и эво2-8,10,а от опуса и выше вообще ни в чем не уступают другим колонкам,а некоторые вообще обыгрывают на голову.Нужно лишь подобрать правильно компоненты.А от Ворфдэйла,Вы правы,действительно прусь,точнее от того как они передают музыку.


Сейчас сотни вариантов достойной акустики. А Вафли ни с моральной, ни с музыкальной точки зрения никуда не годятся. Сравнивайте, слушайте,вникайте. Если бы они были хороши к ним не относились бы как к дровам. А так считает подавляющее большинство людей знакомых с хорошим звуком. Ни один бренд так не хают как вафли. Вафли хорошо платят журналам, это да. Иначе б давно кирдык бы наступил этой "акустике".


Классическая основа ($540-700).
Прочитайте тест. Я ни верю што здесь Варфейдел заплатил экспертам што бы стать первом в етом тесте. Или Вы как щитаете?

С 2002г слушаю акустику Варфедейл Пасифик 40, сравнивал с Квод 22L2 , звук оказался очень близким, поэтому пока оставил смену акустики на будующее , а насчет кевлара... , у Квода и B&W тоже кевлар стоит в топовой акустике.

Re:

Taitsing писал(а):
Николай Орлов писал(а):
enderhi72 писал(а):
Не согласен,может применительно к Vardus это и справедливо,но у ворфов есть очень достойные модели,те же даймонды 9.1 и эво2-8,10,а от опуса и выше вообще ни в чем не уступают другим колонкам,а некоторые вообще обыгрывают на голову.Нужно лишь подобрать правильно компоненты.А от Ворфдэйла,Вы правы,действительно прусь,точнее от того как они передают музыку.


Сейчас сотни вариантов достойной акустики. А Вафли ни с моральной, ни с музыкальной точки зрения никуда не годятся. Сравнивайте, слушайте,вникайте. Если бы они были хороши к ним не относились бы как к дровам. А так считает подавляющее большинство людей знакомых с хорошим звуком. Ни один бренд так не хают как вафли. Вафли хорошо платят журналам, это да. Иначе б давно кирдык бы наступил этой "акустике".


Классическая основа ($540-700).
Прочитайте тест. Я ни верю што здесь Варфейдел заплатил экспертам што бы стать первом в етом тесте. Или Вы как щитаете?


не Варфедейл платили, а техносила с м-видео icon_biggrin.gif

Re:

Taitsing писал(а):

Классическая основа ($540-700).
Прочитайте тест. Я ни верю што здесь Варфейдел заплатил экспертам што бы стать первом в етом тесте. Или Вы как щитаете?


Хотелось узнать,(540-700$)-основа чего? icon_lol.gif И ещё один,личный вопрос:юноша,Вы всю школу закончили или только в первом классе проходили азы обучения грмоте,а дальше, русский язык не входил в обязательные для изучения предметы icon_question.gif

Re:

Превратили выбор между КЕФ и Варфами в спор о Варфах - идите в тему "Всё о Варфидейл"! Проще убейте эту тему и откройте опрос: "Что бы Вы выбрали...".
Кстати, Опусы у Варфов очень прилично звучат!!! Всё, что у Варфов ниже по цене - чисто на любителя!

Re:

азы обучения грмоте [/quote]

все мы ошибаемся порой icon_biggrin.gif

но! юноша действительно лучше пусть грамматике обучится для начала, а не тесты из Playboy нам приводит icon_sad.gif

Алекс27, Костя, найдено по паре пунктуационных ошибок (в этих "поучающих" постах) у каждого из вас. Это не считая того, что Алекс забывает ставить пробелы после запятых.

icon_exclaim.gif

icon_lol.gif

Ёлки-палки, обратите внимание на ник - Taitsing. Возможно, человек с Востока... Простительно.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Алекс27, Костя, найдено по паре пунктуационных ошибок (в этих "поучающих" постах) у каждого из вас. Это не считая того, что Алекс забывает ставить пробелы после запятых.

icon_exclaim.gif

icon_lol.gif

Ёлки-палки, обратите внимание на ник - Taitsing. Возможно, человек с Востока... Простительно.
icon_wink.gif


Дядь Федь! тоже пунктуацию подлечить надо icon_smile.gif ваше предложение начиналось с обращения, с постепенным переходом к другому лицу. соответственно есть 2 выбора знаков, но только не запятая icon_lol.gif

шутки были отпущены в том смысле, что приятнее вести диалог с человеком более-менее грамотным icon_smile.gif мы же не тёлок тут разводим на по.....ться, как детвора, а говорим об искусстве icon_biggrin.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
Дядь Федь! тоже пунктуацию подлечить надо icon_smile.gif ваше предложение начиналось с обращения, с постепенным переходом к другому лицу. соответственно есть 2 выбора знаков, но только не запятая icon_lol.gif

шутки были отпущены в том смысле, что приятнее вести диалог с человеком более-менее грамотным icon_smile.gif мы же не тёлок тут разводим на по.....ться, как детвора, а говорим об искусстве icon_biggrin.gif


Костя, так я ведь тоже по-доброму, в шутку. Не сердитесь.
Вообще, на самом деле, насчет грамматики я согласен с Вами и Алексом. Попадаются такие, что...
agree.gif

А теток развести на ... - тоже своего рода искусство. Как посмотреть...
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Алекс27, Костя, найдено по паре пунктуационных ошибок (в этих "поучающих" постах) у каждого из вас. Это не считая того, что Алекс забывает ставить пробелы после запятых.

icon_exclaim.gif

icon_lol.gif

Ёлки-палки, обратите внимание на ник - Taitsing. Возможно, человек с Востока... Простительно.
icon_wink.gif


Спасибо! Я сейчас живу в Украине на Закарпатти а не в России! И национальность у меня Угорец! Русский язык изучал действительно в школе. Простите за не грамотность.

Re:

Taitsing писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Алекс27, Костя, найдено по паре пунктуационных ошибок (в этих "поучающих" постах) у каждого из вас. Это не считая того, что Алекс забывает ставить пробелы после запятых.

icon_exclaim.gif

icon_lol.gif

Ёлки-палки, обратите внимание на ник - Taitsing. Возможно, человек с Востока... Простительно.
icon_wink.gif


Спасибо! Я сейчас живу в Украине на Закарпатти а не в России! И национальность у меня Угорец! Русский язык изучал действительно в школе. Простите за не грамотность.


вот таких уважаю! vo.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
kostya kostin писал(а):
Дядь Федь! тоже пунктуацию подлечить надо icon_smile.gif ваше предложение начиналось с обращения, с постепенным переходом к другому лицу. соответственно есть 2 выбора знаков, но только не запятая icon_lol.gif

шутки были отпущены в том смысле, что приятнее вести диалог с человеком более-менее грамотным icon_smile.gif мы же не тёлок тут разводим на по.....ться, как детвора, а говорим об искусстве icon_biggrin.gif


Костя, так я ведь тоже по-доброму, в шутку. Не сердитесь.
Вообще, на самом деле, насчет грамматики я согласен с Вами и Алексом. Попадаются такие, что...
agree.gif

А теток развести на ... - тоже своего рода искусство. Как посмотреть...
icon_lol.gif


я с вами солидарен! icon_smile.gif

p.s. и принял именно как шутку icon_smile.gif

по поводу варфов отпишусь: надо всё на свой слух выбирать прежде всего. в одной ценовой брал бы KEF из этих двух марок. философия этой марки мне ближе.

Варфы зачОтная акустика! Очень нравяцца, но мое мнение предвзято, т.к. у самого такие. Даймонды 9 чессно гря нравятся меньше поносимых тут Вардусов (я понимаю, что многие их даже не слушали, просто от балды балаболят, а некоторые любят путать со старенькими Valdus, у которых характер звука совершенно иной, но да ладно, оставим это на их совести), т.к. Vardus 300/400 хотя бы не гудят так позорно как 9.6 (с расстановкой мучались, попробовали не один вариант) и по ВЧ однозначно звонче будут, а мне такая подача звука больше симпатизирует. Хотя 9.1 - отличная акустика, мне очень понравилась. 10-е варфы ИМХО звучат чуть лучше, верха посочнее.
Но я бы, наверное, взял кеф icon_biggrin.gif
vo.gif

не КЕФ не стоит...разве, что только джаззз...в остальном iq серия так себе ...
Это 9.6 бубнят?друг вы где такого начитались? icon_biggrin.gif
К слову скажем на одной громкости с 9.1 ну...9.6 переигрывают их)как в плане сцены, так и в полном диапазоне...разница сразу ощущается.

Gop163
Цитата:
Это 9.6 бубнят?друг вы где такого начитались?

icon_biggrin.gif
Ответил же выше, "начитался" при прослушке в Техносиле с усилителем Yamaha 2000, нашем ЦУМе с рессивером Denon 1610 и у товарища их купившего, который юзает их с совковым Амфитоном. Причем "читать" пробовали и вдоль длинной стены и вдоль короткой, в какой-то степени гул побороть удалось, но стоило придти в тот же ЦУМ и попросить включить AE Evo Three с тем же Denon, как стало ясно - вафли гудят.
Я понимаю, вы относитесь к проблеме предвзято, у вас же 9.1, однако все же стоит быть реалистами icon_wink.gif
P.S. Кстати, када слушал в Москов-сити 9.5 у них ничего подобного замечено не было, хотя делать из этого выводы нельзя - вполне вероятно, что мне их представили в наилучшей расстановке в хорошем зале, да и придирался я тогда к акустике в целом меньше (перся как бэтман от своих Vardus), может сейчас и у них услышал бы гулкость на басу.

Re:

[quote="Ale]P.S. Кстати, када слушал в Москов-сити 9.5 у них ничего подобного замечено не было, хотя делать из этого выводы нельзя - вполне вероятно, что мне их представили в наилучшей расстановке в хорошем зале,....[/quote]
А ты разве не в курсе, что аппаратуру желательно покупать включив моСк? Если этого не делать, то любые финансовые вливания в аппаратуру не избавят тебя от гула(и других отрицательных моментов звучания).

У меня братишка оболтус Kef C7 + tangent amp200 взял - как привезут отпишусь... Хотя подозреваю, что не айс звук будет...

Цитата:
У меня братишка оболтус Kef C7 + tangent amp200 взял - как привезут отпишусь...

Особенно интересно про Tangеnt. На форумах про него пишут много, а людей, которые слушали нету. Только догадки, что раз дешевый, то звучать не может.

Самому интересно детально сеи девайсы изучить.

Товар пришёл - иду на прослушку; потом фото выложу...

Извините конечно, НО Это ж надо было додуматься подцепить кефы к интегрированной вонючей звуковухе с компа с этой жесткой ямахой, а потом ещё рассуждать какой при этом получился звук, дураку ясно что из этого выйдет мурзилка.

Re:

Vladislavvv писал(а):
Извините конечно, НО Это ж надо было додуматься подцепить кефы к интегрированной вонючей звуковухе с компа с этой жесткой ямахой, а потом ещё рассуждать какой при этом получился звук, дураку ясно что из этого выйдет мурзилка.

Кстати кефы С7 не очень акустика - мне не понравились.

Re:

Vladislavvv писал(а):
Извините конечно, НО Это ж надо было додуматься подцепить кефы к интегрированной вонючей звуковухе с компа с этой жесткой ямахой, а потом ещё рассуждать какой при этом получился звук, дураку ясно что из этого выйдет мурзилка.

Ямаха жесткая?

Начальная да.

А что скажете по поводу Yamaha A-S700? (сори за оффтоп) icon_rolleyes.gif
Тоже жесткая? Просто думаю пока в ее сторону...

Re:

Ale][ писал(а):
А что скажете по поводу Yamaha A-S700? (сори за оффтоп) icon_rolleyes.gif
Тоже жесткая? Просто думаю пока в ее сторону...

Вам бы послушать оба в своей системе и выбрать лучший,но с этими усями, ваши колонки будут самым слабым звеном.

Re:

был обладателем варфов вардус400 и после варфов даймонд 9.6 поэтому не смог сдержаться

1. Вардус400 проигрывает даймондам во всем кроме высоких частот (они у них одинаково глухие и малодетальные по сравнению с вифой, или сис), но когда рядом не с чем сравнивать , то по памяти кажется что все гуд. Реально же баса у них не больше чем у полочников с 6,5 дюймовым дином нормальной фирмы (той же сис или пирлес, вифа) от напольников там только высота=)

два восьми дюймовых басовика даймондов разносит представление о басе при вардусе в пух как обьемом насыщенностью так и глубиной саб для них просто не нужен. О никаком бубнеже там нету речи и в помине, он почти так же быстр как на моей двухполоске с 6.5 вифой почти но все же медленнее. Комната достаточно заглушенная 20м2 так что гудееж там был либо от плохого помещения с резонансом совпавшем с басом колонок либо малым обьемом помещения, установки колонок ближе пол метра к задней стене, либо плохим усем не контролирующем бас головы. Такое тоже заметно при смене дешевого ресивера ямаха 463 5х110ватт на норм стереусил по схеме мауро 2х60ватт басс четче обьемнее просто вколачивает в грудь диафрагму

средние частоты воспроизводимые купольным динамиком в разы четче полипропиленовой пятерки вардуса, женские голоса прелестны и натуральны и тока пищик не в моем вкусе, даже замена деталей фильтра на жолее дорогие не приносит четкости и хорошей натуральной звонкости тарелочек...

Re: KEF C7 vs Wharfedale Diamond 10.7... что лучше?

Jonh-1 писал(а):
Слушал KEF C7 в одном из специализированных магазинов Перми - понравились по звучанию. Достаточной показалась проработка баса, хорошая середина, и звонкие высокие. Сравнивал из вафов только с моделью Diamond 9.5 (другой к сожалению, да и сейчас - нет). Что в сравнении с 9-й серией не понравилось - нехватка высоких, а так зачот.
Что хочу спросить уважаемые форумчане: кто слышал эти две модели, опишите характер звучания данных колонок, проще говоря сравните.
Вопрос задаю с целью решить, подходит варф 10.7 или нет, так как ввиду презентабельного вида (у кефа Не нравится дизайн, иначе взял бы не раздумывая) и отзыва одного из специалистов о "схожести" звуковой картины в сравнении с С7, приорететной покупкой пока считаю варфы.
Из музыки - слушаю лаундж, инструментальную музыку с элементами современных ритмов, нравятся скорпионс, роковые баллады (аэросмит например), немаловажен вокал. было бы неплохо, если акустика будет давать "объемный" звук. Кстати про варфы кто то говорил об этой изюминке. Не люблю попсу и тяжелый рок!
Исходя из этого хотелось бы узнать как подходят под эти критерии варфы)) уж больно у них дизайн покупает)) заранее спасибо!


Я честно сказать не понимаю, почему вы уперлись только в эти две модели? За эти деньги очень много и других вариантов. Мне к примеру довелось сравнить KEF C5 и Monitor Audio Bronze BR6, так вот на мой слух бронзы играли намного интересней и таких примеров множество. Да взять хотя бы RS6 которые ещё распродают за те же 25-27 т. руб. ( но RS6 я не слушал, но довелось прослушать RX6). И если эта акустика не сильно отличается по звучанию, то это вообще в ни какое сравнение не идёт с вашими KEF C7 и Wharfedale Diamond 10.7. icon_wink.gif Всё ИМХО!

Re:

locki писал(а):
... не приносит четкости и хорошей натуральной звонкости тарелочек...

Слушал варфы 9.1 с пионом 505,сидюк пион 701,206,(давно дело было),присутствовала и четкость и натуральный звон тарелочек,именно верха у варфов мне очень нравились,они сдержанные,фирменные,интеллегентные.

Re:

enderhi72 писал(а):
locki писал(а):
... не приносит четкости и хорошей натуральной звонкости тарелочек...

Слушал варфы 9.1 с пионом 505,сидюк пион 701,206,(давно дело было),присутствовала и четкость и натуральный звон тарелочек,именно верха у варфов мне очень нравились,они сдержанные,фирменные,интеллегентные.

Ну не знаю, по сравнению с теми же Seas или Морель они просто не воспроизводят половину деталей верхнего регистра (при прямом сравнении рядом переключая, по памяти казалось слушая другие что все норм интеллигентненько), мне такая сдержанность не нужна...
Кстати вы видели те твитеры варфовские? магнит размером с 5рублей проводки катушки приклеены-впаяны в пластик и торчат без каких либо клемм и внутренних камер... на магните даже радиатора нету... и цена им 5 рублей - твитер от Микролаб соло2 выглядит солиднее (хотя играет по мне так еще хуже из за большой неравномерности АЧХ), кстати твитеры, что на Вардусе, что на Даймондах одна модель (разбирал смотрел лично) не удивлюсь что и на более дорогих моделях они же...=)
Да кстати последнее время это тенденция вот например примерно то же
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1005/f0/89280d2a625e.jpg.html
тока убрать клемы и просто заменить торчащими проводками и убрать радиатор с магнита НЕДИМОВОГО =) то очень похоже.... Эх великая поднебесная...
Но вот еще остались более менее добросовестные изготовители
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=490 я про Динаудио с нормальными литыми корзинами, нормальными магнитами, хотя в фильтре тож заметна экономия...
Да еще в предыдущем сообщении не написал про сцену, вот в вардусах сцена как в дешевом муз центре.... в даймондах же в классических произведениях видна расстановка оркестра и прочее...

малость не в тему...но про Верха...в дороге слушал музыку в тачке Subaru Trebicca B9, так вот,там такие ВЧ я хочу сказать...тарелочки просто рассыпаются как песочек вокруг...привязки к динам практически нет!звуковая сцена хорошо оформлена в машине, вообщем был в восторге как и от машины так и от музыке в ней...да и стоимость машины правда более 1.5млн. руб. так что думаю япы не поскупились и установили туда музыку ценой более 100К уж точно...начинка ЦАП видать даже какой нить топ от япов АКМ"вский.Так как звучание холодное нейтральное,натуральное!А такое только дает АКМ, CS курят малость в сторонке. icon_cool.gif

Re:

locki писал(а):

Ну не знаю, по сравнению с теми же Seas или Морель они просто не воспроизводят половину деталей верхнего регистра (при прямом сравнении рядом переключая, по памяти казалось слушая другие что все норм интеллигентненько), мне такая сдержанность не нужна...
Кстати вы видели те твитеры варфовские? магнит размером с 5рублей проводки катушки приклеены-впаяны в пластик и торчат без каких либо клемм и внутренних камер... на магните даже радиатора нету... и цена им 5 рублей - твитер от Микролаб соло2 выглядит солиднее (хотя играет по мне так еще хуже из за большой неравномерности АЧХ), кстати твитеры, что на Вардусе, что на Даймондах одна модель (разбирал смотрел лично) не удивлюсь что и на более дорогих моделях они же...=)
Да кстати последнее время это тенденция вот например примерно то же
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1005/f0/89280d2a625e.jpg.html
тока убрать клемы и просто заменить торчащими проводками и убрать радиатор с магнита НЕДИМОВОГО =) то очень похоже.... Эх великая поднебесная...
Но вот еще остались более менее добросовестные изготовители
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=490 я про Динаудио с нормальными литыми корзинами, нормальными магнитами, хотя в фильтре тож заметна экономия...
Да еще в предыдущем сообщении не написал про сцену, вот в вардусах сцена как в дешевом муз центре.... в даймондах же в классических произведениях видна расстановка оркестра и прочее...

А как вы хотели,за гроши получить бескомпромисную конструкцию и что бы и от внешнего вида приходить в восторг? Это стоит совсем других денег.Слушайте своими ушами,имейте свое представление об идеальном для Вас звуке,ищите компоненты которые дадут Вам желаемое в звуке.К тому же,варфы почти всегда в тестах получают высшие оценки.Внешний вид не звучит,сами понимаете.Кому как, а лично мне до лампочки,как выглядят твитера ворфов,мне просто нравится их звук(не режет уши),своих денег они стоят.Вардусы,кинотеатральный комплект,ждать от него музыкальности не нужно,он не годится для хай-файного воспроизведения музыки.По динаудио,Вы их слушали,или судите по фото?

Re:

enderhi72 писал(а):
locki писал(а):

Ну не знаю, по сравнению с теми же Seas или Морель они просто не воспроизводят половину деталей верхнего регистра (при прямом сравнении рядом переключая, по памяти казалось слушая другие что все норм интеллигентненько), мне такая сдержанность не нужна...
Кстати вы видели те твитеры варфовские? магнит размером с 5рублей проводки катушки приклеены-впаяны в пластик и торчат без каких либо клемм и внутренних камер... на магните даже радиатора нету... и цена им 5 рублей - твитер от Микролаб соло2 выглядит солиднее (хотя играет по мне так еще хуже из за большой неравномерности АЧХ), кстати твитеры, что на Вардусе, что на Даймондах одна модель (разбирал смотрел лично) не удивлюсь что и на более дорогих моделях они же...=)
Да кстати последнее время это тенденция вот например примерно то же
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1005/f0/89280d2a625e.jpg.html
тока убрать клемы и просто заменить торчащими проводками и убрать радиатор с магнита НЕДИМОВОГО =) то очень похоже.... Эх великая поднебесная...
Но вот еще остались более менее добросовестные изготовители
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648&postdays=0&postorder=asc&start=490 я про Динаудио с нормальными литыми корзинами, нормальными магнитами, хотя в фильтре тож заметна экономия...
Да еще в предыдущем сообщении не написал про сцену, вот в вардусах сцена как в дешевом муз центре.... в даймондах же в классических произведениях видна расстановка оркестра и прочее...

А как вы хотели,за гроши получить бескомпромисную конструкцию и что бы и от внешнего вида приходить в восторг? Это стоит совсем других денег.Слушайте своими ушами,имейте свое представление об идеальном для Вас звуке,ищите компоненты которые дадут Вам желаемое в звуке.К тому же,варфы почти всегда в тестах получают высшие оценки.Внешний вид не звучит,сами понимаете.Кому как, а лично мне до лампочки,как выглядят твитера ворфов,мне просто нравится их звук(не режет уши),своих денег они стоят.Вардусы,кинотеатральный комплект,ждать от него музыкальности не нужно,он не годится для хай-файного воспроизведения музыки.По динаудио,Вы их слушали,или судите по фото?

Слушал Dynaudio Audience 52 звук у них супер особенно после замены кондеров и катушек на мундорф, есть конечно специфический звуковой почерк из-за полипропиленового мидвуфера, но плохое про пищалку ваще сказать не могу лучше нее тока Морел 33 или Сканспик 9700 ....
а тут (в варфах) просто откровенно слабая пищалка) но как говорится после 50 лет уши этого уже не слышат почти у всех, у некоторых гораздно раньше... я тоже не считаю что у меня слух супер, но разницу между перечисленными и даже слышу, даже мой Peerless Tweeters 811742 в колонках американской фирмы M&K цена по рознице которого 40 баксов за пару играет ощутимо лучше...

Согласен,звук классный,я слушал 42-е,замена кондеров на аудиофильские,так же хозяин собирался еще и катухи поменять на фольговые.С возрастом,слух может и притупляется(старческая глухота),но не у всех,так что не стоит волноваться,лишь нужно не пользоваться мп3 плеерами с навсю выкрученной громкостью,что бы не посадить слух.
Слух и у меня не супер,было бы весьма смехотворно,если бы я считал свой слух суперским ,но разницу в акустике и я слышу,у каждой свой звук.Кому не нравятся ворфы,пусть не слушает,никто не заставляет.И не сравнивайте твитер, сопостовимый по цене с одной колонкой,40 у.е. такова цена одной колонки от ворфдэйл,серии вардус или даймонд,это не сравнимо,имхо.