Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подключение саба JBL E150P к NAD C325BEE

Подключение саба JBL E150P к NAD C325BEE

Есть усилитель NAD C325BEE и саб JBL E150P, требуется это подключить.
Обычно используются два варианта подключения:
1. По высокой стороне, но требуется много лишних проводов тянуть.
2. По низкой стороне нужен кабель разветвленный вместо перемычки в усилители,
1 RCA -2 RCA.

А возможно ли подключить саб например к Tape 1(2) out, там же такой же сигнал идет как и с pre-out и не нужен разветвленный кабель, а можно связать усилитель и саб обычным 1 RCA - 1 RCA ?

Что считают много уважаемые гуру ?

Re: Подключение саба JBL E150P к NAD C325BEE

Sanekk писал(а):
Есть усилитель NAD C325BEE и саб JBL E150P, требуется это подключить.
Обычно используются два варианта подключения:
1. По высокой стороне, но требуется много лишних проводов тянуть.
2. По низкой стороне нужен кабель разветвленный вместо перемычки в усилители,
1 RCA -2 RCA.

А возможно ли подключить саб например к Tape 1(2) out, там же такой же сигнал идет как и с pre-out и не нужен разветвленный кабель, а можно связать усилитель и саб обычным 1 RCA - 1 RCA ?

Что считают много уважаемые гуру ?


Для лучшего и более точного согласования саба с АС при воспроизведении музыки с помощью интегрального усилителя он должен быть подключён по высокоуровнему входу.В этом случае на сабыуфер поступает такой же сигнал,как и на колонки и "громкость" звучания саба будет соответственно меняется при регулировки уровня на усилителе.
С выхода на запись(Tape) у усилителя сигнал не будет регулироватьсяпри изменении громкости с помощью ручки громкости Вашего усилителя и следовательно при изменении уровня громкости звучания на колонках звук сабвуфера не будет меняться он будет "постоянным".Вообще,низкоуровневый вход на сабе предназначен для использования его при коммутации саба в дом. кино от сабвуферного выхода усилителя,где ругулировкой громкости саба,срезом частот "управляет" сам ресивер.

Спасибо за столь быстрый ответ, вот об этом я и не подумал think.gif

Но лучше все же какой способ подключения предпочесть, по высокой стороне подключить или по низкой с помощью разветвленного кабеля ?
Где я смогу получить более качественные низкие частоты ?

Re:

Sanekk писал(а):
Спасибо за столь быстрый ответ, вот об этом я и не подумал think.gif

Но лучше все же какой способ подключения предпочесть, по высокой стороне подключить или по низкой с помощью разветвленного кабеля ?
Где я смогу получить более качественные низкие частоты ?


Я уже ответил,что наиболее качественный,а главное согласованный бас колонок и саба в стерео можно получить только при подключении саба по "высокому"уровню,для этого,нужна дополнительная пара акустических кабелей.Но для качественного звучании баса в системе куда более важен не способ подключения саба,а способности самого сабвуфера по воспроизведению "правильного" баса и его качественные показатели,при плохом сабе и при любом подключении можно получить отрицательный результат и получить унылое бубнение и гудение,так,что качественные хар-ки и показатели звучания сабвуфера и его способность по воспроизведению баса, куда важнее способа коммутации. icon_lol.gif Выбранный, Вами саб,в первую очередь,предназначен для поддержки колонок по басу в кино,ждать от него качественного и МУЗЫКАЛЬНОГО баса в стерео,думаю не стоит!Для лучшего звучания музыки при использовании совместно с сабом его конструкция должна быть в "закрытом корпусе",тогда бас в системе будет быстр и точен в тональном отношении.Сабы,которые должным образом играют музыку -удовольствие не из дешёвых! icon_lol.gif Тут надо выбирать ссаб машины таких производителей,которые делают "музыкальные" сабики,это РЕЛ,MJ,DALI,более или менее универсальными считаются американские аппарты фирмы Велодайн,JL-audio .