Форум
Телевизоры

HDMI в старичке Pioneer PDP-436XDE

HDMI в старичке Pioneer PDP-436XDE

Этой проблеме уже как года 2 или 3.Но чё-то пока трабл не трогал.Но вот понадобился ещё один HDMI(под №3 в телике),а он не работает. Как было дело: решил подключить к телику ноут по DVI-HDMI.Подключил, попоказывало секунд 20 и сорвалась картинка. В дальнейшем и по ноуту и DVD-юку сигнал не проходит. В настройках телика всё перетыкал (вход 3 включен на HDMI и всё остальное тоже впорядке). Перепробывал несколько кабелей - безрезультатно. Что делать дальше-сервис???? icon_eek.gif

Re: HDMI в старичке Pioneer PDP-436XDE

samagon писал(а):
Этой проблеме уже как года 2 или 3.Но чё-то пока трабл не трогал.Но вот понадобился ещё один HDMI(под №3 в телике),а он не работает. Как было дело: решил подключить к телику ноут по DVI-HDMI.Подключил, попоказывало секунд 20 и сорвалась картинка. В дальнейшем и по ноуту и DVD-юку сигнал не проходит. В настройках телика всё перетыкал (вход 3 включен на HDMI и всё остальное тоже впорядке). Перепробывал несколько кабелей - безрезультатно. Что делать дальше-сервис???? icon_eek.gif
Погорел hdmi, этот разъём очень капризный по горячему и с подключенной антенной его подключать нельзя.

Как это? Объясните глупому как влияет антенна на HDMI! И теперь в сервис дорога заказана.Можно ли восстановить HDMI?________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 668,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3(bi-amp),center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Re:

samagon писал(а):
Как это? Объясните глупому как влияет антенна на HDMI! И теперь в сервис дорога заказана.Можно ли восстановить HDMI?________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 668,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3(bi-amp),center,1. Саб-Velodine CHT-10R
На антенне всегда есть статика, которая для него(hdmi) губительна. Скорее всего погорела плата, поможет вам только сервис.

А ещё просветите. У Пио: в чём отличие теликов 600-ой серии и 6090? Кто новее и круче, а то по ценнику не понятно.

Re:

samagon писал(а):
А ещё просветите. У Пио: в чём отличие теликов 600-ой серии и 6090? Кто новее и круче, а то по ценнику не понятно.
600 считается выше классом, у 600а внешний тюнер, у 600m его вообще нет, матрица и в 6090 и в kpr600 одинаковая, у 600 другой дизайн, материал корпуса, и он лучше откалиброван.

Спасибо за разъяснения. Позже думаю заморочиться на 600А.

Цитата:
Позже думаю заморочиться на 600А.

Вряд ли у Вас это получится, т.к. Пионеров плазм больше не будет, уже сейчас их нет у поставщиков, если только найдёте в рознице, т.ч. если реально хотите плазму от Пионера, то берите сейчас.

Вот бля... icon_mad.gif А альтернативы то нет! Поживём-увидим.

Re:

samagon писал(а):
Вот бля... icon_mad.gif А альтернативы то нет! Поживём-увидим.
Альтернатива всегда есть, например панас 65", но он дороже. Подождите пару месяцев купите себе с 3d какой нибудь 65vt20, или берите сейчас kpr600.

пионеры тают на глазах. и это несмотря на то, что цены на них поднялись в последний завоз. но все хорошее когда нибудь кончается, кончился и пионер. Хотя уже матрицы там были от панаса.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
пионеры тают на глазах. и это несмотря на то, что цены на них поднялись в последний завоз. но все хорошее когда нибудь кончается, кончился и пионер. Хотя уже матрицы там были от панаса.
Никогда в пионерах не было матриц от панаса. Были планы на этот счёт, но они так и остались планами.

Re:

karats писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
пионеры тают на глазах. и это несмотря на то, что цены на них поднялись в последний завоз. но все хорошее когда нибудь кончается, кончился и пионер. Хотя уже матрицы там были от панаса.
Никогда в пионерах не было матриц от панаса. Были планы на этот счёт, но они так и остались планами.

звучит обнадеживающе, но в нете полно инфы на счет матриц от панасоника.

Re:

Alexey (Oven)
Где такую чушь пишут?
Раньше часто писали, но пионер до этого не дожил.
А в последних kpr и 5090-6090 матрица своя. Пионер лишь успел поставить матрицы шарп в свои lcd.
Зато сейчас в модели 2010г VT панасоник использовал наработки пионера.

сундук и хай фай. почитайте там. полноинфы. также хобот. я недавно разгонялся на 50" от пиона но не успел...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
сундук и хай фай. почитайте там. полноинфы. также хобот. я недавно разгонялся на 50" от пиона но не успел...
Я сюда с хобота и пришёл icon_smile.gif
Не было там матриц панасоника. Можете там в ветке "Pioneer HD ready & FULL HD" этот вопрос задать, если мне не доверяете.

Re:

karats писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
сундук и хай фай. почитайте там. полноинфы. также хобот. я недавно разгонялся на 50" от пиона но не успел...
Я сюда с хобота и пришёл icon_smile.gif
Не было там матриц панасоника. Можете там в ветке "Pioneer HD ready & FULL HD" этот вопрос задать, если мне не доверяете.

я не то чтобы недоверяю вам или недоверяю тому, что видел на других форумах, я вспоминаю инфу, которой делилося карелин на сундуке и еще ктото на сопредельных ресурсах. так это или нет - понять сложно. у вас тоже нет аргументов.
если вы по пионерам специалист - как на ваш взгляд качество 5090? лучше 5080? есть еще в продаже и те и другие...

Re:

Alexey (Oven)
Я не то чтобы специалист, я больше по панасоникам.
Насчёт матрицы это был фейк, многие на него купились, этот вопрос неоднократно поднимался на форумах, и если бы там стояла матрица панасоника, пионер вообще бы съели, получилось бы, что его чёрный это 100% тонировка стекла, хотя скорее всего так и есть, но сторонники пионера это оспаривают.
У 5090 лучше уровень чёрного(главная фишка пионера), естественно он предпочтительней.

Re:

karats писал(а):
Alexey (Oven)
Я не то чтобы специалист, я больше по панасоникам.
Насчёт матрицы это был фейк, многие на него купились, этот вопрос неоднократно поднимался на форумах, и если бы там стояла матрица панасоника, пионер вообще бы съели, получилось бы, что его чёрный это 100% тонировка стекла, хотя скорее всего так и есть, но сторонники пионера это оспаривают.
У 5090 лучше уровень чёрного(главная фишка пионера), естественно он предпочтительней.

у пионера последнего поколения присутствует тонировка стекла. тоже читал об этом отзыв владельца его купившего.

Re:

Alexey (Oven)
Сам пионер пишет, что чёрный удалось получить с помощью глубокой структуры ячеек, слоя излучающих кристаллов и поверхностного цветового фильтра.

Цитата:
у пионера последнего поколения присутствует тонировка стекла. тоже читал об этом отзыв владельца его купившего.

Он типа его расковырял и посмотрел? icon_lol.gif

Что мешало другим конторам сделать такой же глубокий черный цвет таким не дорогим способом? Однако ни кто до сих пор не догнал Пионер по глубине черного и деталям в темных сценах.

Никогда у Пионера не было никаких Панасовских матриц.

Re:

Антей
А вот насчёт деталей в темных сценах, я не согласен, панас вполне на уровне, не буду писать, что лучше, чтобы не начинать очередной холивар. icon_smile.gif

Цитата:
панас вполне на уровне

ага, только черного нет в помине - зеленый он у всех Панасов, хотя из бюджетных теликов считаю Панасы (недорогие плазмы) лучшим вариантом.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
панас вполне на уровне


ага, только черного нет в помине - зеленый он у всех Панасов, хотя из бюджетных теликов считаю Панасы (недорогие плазмы) лучшим вариантом. Так экран такого цвета, а чёрный там есть на уровне 8g, зато яркость выше.
Пионер при свете тоже чернотой не отличается.

Цитата:
Так экран такого цвета, а чёрный там есть на уровне 8g, зато яркость выше.
Пионер при свете тоже чернотой не отличается.

Чего ж всё таки другим мешает сделать такой черный??? icon_lol.gif

8-е, 9-е, 10-е поколения - у Пионера с каждым поколением был реальный прирост в качестве картинки и в частности черного.
Вы его или не видели или не умеете готовить. При ярком свете даже кинескопники терялись и требовали иных настроек чем в темноте.

Re:

Антей
Что за 10 pioneer? Последний 9g.
Экран у пионера тоже не чёрный как у жк, поэтому там где вы увидите, что матрица у панасоника серая или зелёная(бывает 2 типа), там и у пионера черноты не будет. А настроить и панас можно.
Не смотря на все достоинства пионера, есть у него минус пасмурность картинки.
По чему панас не делает такую тонировку, не знаю, но может, ведь технологии пионера он давно купил.

10-е - это KRP-500&600.

А картинка у Пионера не пасмурная, а естественная, а такого белого, который в ЖК в природе не существует.
Панас никогда в жизни не покажет как Пионер, хоть занастраивайтесь и с технологиями его похоже сильно обломали, т.к. ни один новый Панас не показывает как Пионер.

Спорить бесполезно, да и не о чем, - Пионер на сегодня реально лучший и очень жаль что его больше не будет.

Re:

Антей писал(а):
10-е - это KRP-500&600.

А картинка у Пионера не пасмурная, а естественная, а такого белого, который в ЖК в природе не существует.
Панас никогда в жизни не покажет как Пионер, хоть занастраивайтесь и с технологиями его похоже сильно обломали, т.к. ни один новый Панас не показывает как Пионер.

Спорить бесполезно, да и не о чем, - Пионер на сегодня реально лучший и очень жаль что его больше не будет.

icon_biggrin.gif KRP-500&600. Это 9g. Насчёт кто как покажет это лишь ваше мнение, так как не выявлен победитель и люди на форумах расходятся во мнении, что лучше 9g или панас v10, z10, при этом некоторые имеют и то и то.

Цитата:
KRP-500&600. Это 9g.

Это топ девятого поколения, потому и зову 10-м, а про мнения это Вы бабушкам на лавочке рассказывайте и тем кто подбирает оправдание собственного жлобства (как раз те кто разошёлся во мнении).

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
KRP-500&600. Это 9g.


Это топ девятого поколения, потому и зову 10-м, а про мнения это Вы бабушкам на лавочке рассказывайте и тем кто подбирает оправдание собственного жлобства (как раз те кто разошёлся во мнении). Не фанатствуйте Z10 в два раза дороже этих пионеров, а v10 сопоставим по цене.

Цитата:
Не фанатствуйте Z10 в два раза дороже этих пионеров, а v10 сопоставим по цене.

В связи с этим два вопроса и одно заявление:

1. Много назовёте реально купивших?

2. Картинку с Пионером сравнивали?

3. Буду очень рад, если топовые Панасы будут реально не хуже, а уж если лучше!, ушедших Пионеров, т.к. вот-вот встанет вопрос приобретения чего-то достойного ребёнку в квартиру, а имея двух Пионеров брать что либо хуже рука не подымается.
Z пока сам не видел и не настраивал, хорошо чтобы это была адекватная замена Пионеру.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Не фанатствуйте Z10 в два раза дороже этих пионеров, а v10 сопоставим по цене.


В связи с этим два вопроса и одно заявление:

1. Много назовёте реально купивших?

2. Картинку с Пионером сравнивали?

3. Буду очень рад, если топовые Панасы будут реально не хуже, а уж если лучше!, ушедших Пионеров, т.к. вот-вот встанет вопрос приобретения чего-то достойного ребёнку в квартиру, а имея двух Пионеров брать что либо хуже рука не подымается.
Z пока сам не видел и не настраивал, хорошо чтобы это была адекватная замена Пионеру.
1. Купивших v10 полно, скорее всего больше тех, кто купил 5090,
Z10 для олигархов, но они в форумах не пишут.
2. Сравнивал есть плюсы и минусы, у 5090 чёрный лучше, у v10 белый, плавность выше, в целом равнозначны.
3. Сейчас вышло уже новое поколение панасоников, в топовой vt помимо 3d, будут использованы и технологии пионера.

Цитата:
1. Купивших v10 полно, скорее всего больше тех, кто купил 5090,
Z10 для олигархов, но они в форумах не пишут.
2. Сравнивал есть плюсы и минусы, у 5090 чёрный лучше, у v10 белый, плавность выше, в целом равнозначны.
3. Сейчас вышло уже новое поколение панасоников, в топовой vt помимо 3d, будут использованы и технологии пионера.

1. V не топ, интересен именно Z, и про купивших Вы не знаете, всего лишь Ваши думки.

2. Чёрного если нет как у Пионера, то и сравнивать нечего, и не плавность у Панасов, а смазанность, про белый у Пионера уже говорил.

3. Ну вот и поглядим на тот который с технологиями Пионера, а так пока не за что платить в дорогих Панасах, а среди дешёвых (повторюсь) Панас один из лучших вариантов.

Re:

Антей
1. Именно V основной конкурент.
2. Помимо чёрного есть ещё много составляющих качественной картинки.
3. Никакой смазанности на панасе нет, это ваши выдумки, там есть 24p Smooth Film формирование доп кадра, смазанно по сравнению с ним будет показывать именно пионер.

Цитата:
1. Именно V основной конкурент.
2. Помимо чёрного есть ещё много составляющих качественной картинки.
3. Никакой смазанности на панасе нет, это ваши выдумки, там есть 24p Smooth Film формирование доп кадра, смазанно по сравнению с ним будет показывать именно пионер.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

поскольку с пионером я уже пролетел, ожидаю, что у панасоника в будущем получится не хуже. И надеюсь, что таких пасмурных картинок, как у 8 и 9 поколения не будет, все же градация серого важнее для реалистичности, чем мрачный черный и красноватый белый. Хотя у панаса белый с серым отливом и грязный.