Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

специалисты, отзовитесь!...

специалисты, отзовитесь!...

Вобщем, собрал я начальный хай-фай. Обошлось где-то в 1300 уё. Источник- комп (Xonar ST), усилок- Denon PMA 710, акустика- AE Neo One+ старенький свеновский саб, более-менее хорошие кабеля (атласовский межблочник и 4 мм.кв.акустич.кабель за 50грн/м). Звук чистый, детальный (слушаю в основном lossless и домашние оцифровки). Конечно, ещё предстоит всё это дело граммотно расставить. В ближайших планах- стойки под колонки и более качественный саб. И всё бы ничего, но вот довелось вытащить старенькую отцовскую "Вегу" с пластинками любимых битлов и подключиться к своему новому усилителю. Эффект БОМБЫ. Я УСЛЫШАЛ свои колонки. Они запели. В них заиграла МУЗЫКА, а не звук. Пусть грязновато (стёртая и дешёвая игла), пусть без тех внеземных характеристик, что дает звуковая карта, НО... однозначно(!)- что-то живое и эмоциональное... Вот и вся разница между цифрой и аналогом....
Вобщем, теперь точно знаю, что хочу. По-тихоньку начинаю вникать в подробности- иглы, головы (картриджи), тонармы и т.д. Если кто-то может посоветовать, как собрать хороший проигрыватель за небольшие деньги, посоветуйте. Я имею в виду, что может можно усовершенствовать мою "Вегу ЭП-110"?

Re: специалисты, отзовитесь!...

eggman писал(а):
Вобщем, собрал я начальный хай-фай. Обошлось где-то в 1300 уё. Источник- комп (Xonar ST), усилок- Denon PMA 710, акустика- AE Neo One+ старенький свеновский саб, более-менее хорошие кабеля (атласовский межблочник и 4 мм.кв.акустич.кабель за 50грн/м). Звук чистый, детальный (слушаю в основном lossless и домашние оцифровки). Конечно, ещё предстоит всё это дело граммотно расставить. В ближайших планах- стойки под колонки и более качественный саб. И всё бы ничего, но вот довелось вытащить старенькую отцовскую "Вегу" с пластинками любимых битлов и подключиться к своему новому усилителю. Эффект БОМБЫ. Я УСЛЫШАЛ свои колонки. Они запели. В них заиграла МУЗЫКА, а не звук. Пусть грязновато (стёртая и дешёвая игла), пусть без тех внеземных характеристик, что дает звуковая карта, НО... однозначно(!)- что-то живое и эмоциональное... Вот и вся разница между цифрой и аналогом....
Вобщем, теперь точно знаю, что хочу. По-тихоньку начинаю вникать в подробности- иглы, головы (картриджи), тонрамы и т.д. Если кто-то может посоветовать, как собрать хороший проигрыватель за небольшие деньги, посоветуйте. Я имею в виду, что может можно усовершенствовать мою "Вегу ЭП-110"?


а ты шо комп посчитал в ту сумму 1300 уе?

Re: специалисты, отзовитесь!...

Цитата:
а ты шо комп посчитал в ту сумму 1300 уе?

нет, конечно...

А у Веги головка не MI ли типа, хоть убей не помню?

Re:

vik78 писал(а):
А у Веги головка не MI ли типа, хоть убей не помню?


по-моему ММ.... хотя точно не определю

Уж не знаю что там когда-то стояло у Веги, но эти рекомендации, надеюсь, помогут начинающему...

http://www.direct-hands.ru/2010/01/unitra-g-602-3.html

В начальном хай-фае источник комп icon_biggrin.gif рассмешил. По поводу "Веги ЭП-110", лучшее что ты можешь сделать, только голову сменить. А лучше купи простой не дорогой б/у Техникс или Дюал с головой того же плана, самый на мой взгляд малозатратный вариант на первое время.

Re:

Андрей66rus писал(а):
В начальном хай-фае источник комп icon_biggrin.gif рассмешил.


смешного ничего не вижу.... а вообще-то, в чем-то правы.
Будут деньги- куплю сидюк. Но это ж надо хотя бы штуку зелени. Всё, что ниже, хорошую звуковуху не переигрывают.... За совет по поводу проигрывателя- спасибо.

Re:

eggman писал(а):
Андрей66rus писал(а):
В начальном хай-фае источник комп icon_biggrin.gif рассмешил.


смешного ничего не вижу.... а вообще-то, в чем-то правы.
Будут деньги- куплю сидюк. Но это ж надо хотя бы штуку зелени. Всё, что ниже, хорошую звуковуху не переигрывают.... За совет по поводу проигрывателя- спасибо.


за штуку купите сидюк звучащий как цап стоящий вдвое дешевле подключенный к компу ...

Re:

Цитата:
за штуку купите сидюк звучащий как цап стоящий вдвое дешевле подключенный к компу .

ну, значит буду покупать ЦАП... icon_smile.gif
И всё-же сначала хочу нормальный LP проигрыватель.

Re:

eggman писал(а):
И всё-же сначала хочу нормальный LP проигрыватель.

быть может,стоит посмотреть здесь:
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=2.0

Re:

Цитата:
быть может,стоит посмотреть здесь:
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=2.0

да...полезная ссылочка...

Re: специалисты, отзовитесь!...

eggman писал(а):
Вобщем, собрал я начальный хай-фай. Обошлось где-то в 1300 уё. Источник- комп (Xonar ST), усилок- Denon PMA 710, акустика- AE Neo One+ старенький свеновский саб, более-менее хорошие кабеля (атласовский межблочник и 4 мм.кв.акустич.кабель за 50грн/м). Звук чистый, детальный (слушаю в основном lossless и домашние оцифровки). Конечно, ещё предстоит всё это дело граммотно расставить. В ближайших планах- стойки под колонки и более качественный саб. И всё бы ничего, но вот довелось вытащить старенькую отцовскую "Вегу" с пластинками любимых битлов и подключиться к своему новому усилителю. Эффект БОМБЫ. Я УСЛЫШАЛ свои колонки. Они запели. В них заиграла МУЗЫКА, а не звук. Пусть грязновато (стёртая и дешёвая игла), пусть без тех внеземных характеристик, что дает звуковая карта, НО... однозначно(!)- что-то живое и эмоциональное... Вот и вся разница между цифрой и аналогом....
Вобщем, теперь точно знаю, что хочу. По-тихоньку начинаю вникать в подробности- иглы, головы (картриджи), тонармы и т.д. Если кто-то может посоветовать, как собрать хороший проигрыватель за небольшие деньги, посоветуйте. Я имею в виду, что может можно усовершенствовать мою "Вегу ЭП-110"?

Ещё один проснулся от брендовой летаргии... Это хорошо!.. Представляешь, что слушали твои предки и на что "опустили" вас разного рода графиками, статейками и мурзилками... И это всего-навсего 100-рублёвая Вега, обычный ширпотреб того времени!.. А как звучала серьёзная техника того времени, можешь себе представить?... Не можешь, заезжай к нам, покажу... Если-бы у твоего отца в чулане нашлась-бы именно такая, то ты свои гламурные муляжи с балкона выкинул-бы нахрен!... А если и не выкинул-бы, то слушать точно никогда уже не захотел-бы... icon_biggrin.gif

Re: специалисты, отзовитесь!...

Цитата:
...И это всего-навсего 100-рублёвая Вега, обычный ширпотреб того времени!..

...155 руб.(!) icon_cool.gif