Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Настройка SPDIF на Realtek HD через coaxial

Настройка SPDIF на Realtek HD через coaxial

Прочёл кучу форумов и не нашел ничего полезного.
Проблема в следующем:
ДК филипс mx5100vr подключен через кокс к ПК с аудиокартой Реалтек HD но звук не выходит....кодеки K-lite последние...пробовал разные настройки , результата нет....
на задней панели виден свет в оптическом выходе, но я подключен через кокс
Подскажите что делать, я нью-би ещё....
icon_rolleyes.gif

Мож выход не рабочий? В драйверах звуковухи выход на коаксиал поставили? На Филе цифровой вход не отключаемый? А может это "выход"? К-lite вобще гуано комп захламляющее. ИМХО. Никогда не ставил и не собираюсь. Все работает без проблем.

Мож выход не рабочий? В драйверах звуковухи выход на коаксиал поставили? На Филе цифровой вход не отключаемый? А может это "выход"? К-lite вобще гуано комп захламляющее. ИМХО. Никогда не ставил и не собираюсь. Все работает без проблем.

вход рабочий, только купленный
беда в том что у меня XP и там нет в настройках драйвера отдельного выхода на кокс или оптику
Очень благодарен буду за любые предложения, желательно детально расписаные, я новичок в этом деле, очень признателен заранее icon_surprised.gif

Обычно в таких ДК есть только цифровой ВЫХОД...Самодовольные аппараты. Посмотрите внимательнее.

да, лоханулся конкретно....не под каким предлогом не будет проигрывать?

Аналоговые выхода если есть на звуковушке,то пробуйте rca кабелем к ДК подключить. Если конечно есть аудиовход на Филе.

да н и был так подключен...но хотелось объёмного звука....идиот cry.gif

Не расстраивайтесь Вы так! icon_smile.gif А пролоджик не поможет? Небыло у меня таких ДК,вот и сложно советовать.