Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как оно будет?

Как оно будет?

Есть колонки Paradigm Studio 100 v.5 хочу взять к ним усилитель Anthem Integrated 225 и Dune HD Base 3.0 зацените как будет

Re: Как оно будет?

Павлик писал(а):
Есть колонки Paradigm Studio 100 v.5 хочу взять к ним усилитель Anthem Integrated 225 и Dune HD Base 3.0 зацените как будет

Под какие жанры, громкость и какое помещение?..

Комната 18 м², слушаю в осноном рок

Re: Как оно будет?

Павлик писал(а):
Есть колонки Paradigm Studio 100 v.5 хочу взять к ним усилитель Anthem Integrated 225 и Dune HD Base 3.0 зацените как будет

Будет хорошо, только не в Вашей комнате, ибо для такой акустики уж слишком маленькая комната, для Вас в самый раз Studio 60.v5 , и деньги сэкономите и звучание будет получше icon_smile.gif

А я бы из парадигмов в 18 метров выбрал бы
Paradigm Signature S4 + Vincent 236

А если без парадигмов то Dynaudio Focus 140 + Vincent 236

Re:

Sun1 писал(а):
А я бы из парадигмов в 18 метров выбрал бы
Paradigm Signature S4 + Vincent 236

У Винцента 236 против Anthem 225, нету шансов на любые уши icon_smile.gif даже на Ваши, если б Вы последний услышали в реальности, конечно

Re:

Jazzist писал(а):
Sun1 писал(а):
А я бы из парадигмов в 18 метров выбрал бы
Paradigm Signature S4 + Vincent 236

У Винцента 236 против Anthem 225, нету шансов на любые уши icon_smile.gif даже на Ваши, если б Вы последний услышали в реальности, конечно


Впервые слышу такое мнение! когда слушал этот антем с парадигмами 100 даже не подумал что они с винсентом конкуренты. помоему антему этому далеко до 236 винса.Вы какую музыку слушали и в каком составе? Я слушал транс, драм, рэгги.

Re:

Sun1 писал(а):
Jazzist писал(а):
Sun1 писал(а):
А я бы из парадигмов в 18 метров выбрал бы
Paradigm Signature S4 + Vincent 236

У Винцента 236 против Anthem 225, нету шансов на любые уши icon_smile.gif даже на Ваши, если б Вы последний услышали в реальности, конечно


Впервые слышу такое мнение! когда слушал этот антем с парадигмами 100 даже не подумал что они с винсентом конкуренты. помоему антему этому далеко до 236 винса.

Ну яж говорю, нужно слышать в реальности , а не по инфе с инета и умозаключений, а в худшем случае с YouTube.....я очень хорошо знаю именно Винцент 236, и в течении двух дней лично дома слушал этот Энзем, на мой слух меломана, китаец сливает полностью, во всех практически спектрах оценки звучания усилителя

Re:

Jazzist писал(а):
Sun1 писал(а):
Jazzist писал(а):
Sun1 писал(а):
А я бы из парадигмов в 18 метров выбрал бы
Paradigm Signature S4 + Vincent 236

У Винцента 236 против Anthem 225, нету шансов на любые уши icon_smile.gif даже на Ваши, если б Вы последний услышали в реальности, конечно


Впервые слышу такое мнение! когда слушал этот антем с парадигмами 100 даже не подумал что они с винсентом конкуренты. помоему антему этому далеко до 236 винса.

Ну яж говорю, нужно слышать в реальности , а не по инфе с инета и умозаключений, а в худшем случае с YouTube.....я очень хорошо знаю именно Винцент 236, и в течении двух дней лично дома слушал этот Энзем, на мой слух меломана, китаец сливает полностью, во всех практически спектрах оценки звучания усилителя


А помоему звучание антема очень простое после винса. особенно это заметно на ВЧ , их кристальность кудато исчезает.

А Dune HD Base 3.0 в качестве источника подойдет?

Цитата:
А помоему звучание антема очень простое после винса. особенно это заметно на ВЧ , их кристальность кудато исчезает.
что исчезает icon_question.gif
Anthem 225 на голову лучше Vincent 236 icon_exclaim.gif
Для 18 квм Paradigm Studio 100, мягко говоря великоваты, 60 за глаза.
Tot как вариант рассмотрите Energy Veritas 2.2 или 2.3, на мой взгляд даже интересней будут.
Цитата:
А Dune HD Base 3.0 в качестве источника подойдет?
лучше взять приличный CDP, тк Dune HD Base в первую очередь видео плеер, а не аудио. Но, если нужно пускать losless контент, то купите лучше хороший DAC с проводми и пускайте звук с компа.

Цитата:
Для 18 квм Paradigm Studio 100, мягко говоря великоваты, 60 за глаза
Я же написл что они у меня есть
Цитата:
лучше взять приличный CDP, тк Dune HD Base в первую очередь видео плеер, а не аудио. Но, если нужно пускать losless контент, то купите лучше хороший DAC с проводми и пускайте звук с компа
Что за DAC?

Цитата:
Что за DAC?
DAC (digital to analog converter) он же ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь)
Относительно не дорогой и хороший по звуку April Audio Stello DA100.
Если нужно совсем бюджетно, то взять Musical Fidelity V-DAC и если захочется "твикнуть".

А если в качестве источника взять Pioneer BDP-LX71, просто в дальнейшем хочу докупить центр и тылы, но и стерео хотелось послушать

Re:

Павлик писал(а):
А если в качестве источника взять Pioneer BDP-LX71, просто в дальнейшем хочу докупить центр и тылы, но и стерео хотелось послушать

а куда вы подключать центр и тылы будете к стерео усилителю? icon_wink.gif
как видео источник Pioneer BDP-LX71 шикарен, но как аудио посредственен и по этому все равно нужен либо DAC при использовании Pioneer как транспорта и использовании компа, либо отдельный CDP.

Цитата:
а куда вы подключать центр и тылы будете к стерео усилителю?
У меня есть Yamaha RX-V3800
Есть деньги на Anthem Integrated 225, но не знаю что взять в качестве источника хотелось бы и фильм посмотреть и музыку послушать, возможно в будущем или сейчас возьму CDP проигрователь

Re:

Павлик писал(а):
Цитата:
а куда вы подключать центр и тылы будете к стерео усилителю?

У меня есть Yamaha RX-V3800
Есть деньги на Anthem Integrated 225, но не знаю что взять в качестве источника хотелось бы и фильм посмотреть и музыку послушать, возможно в будущем или сейчас возьму CDP проигрователь
мой вам совет создавайте независимые системы для дк и стерео. Если физически невозможно, что в вашей площади скорее всего, то используйте стерео усь в качестве мощника в дк подсоединяя его к pre out ресивера, а музыку через CDP->усилитель.

посоветуйте CDP проигрователи

Re:

Павлик писал(а):
посоветуйте CDP проигрователи

что слушаете?

Слушаю в основном рок

Под рок хорошо будет Creek EVO, Primare CD 21, Exposure 3010, Arcam FMJ 32.
Если рок не экстремально тяжелый, то послушайте Rega Apollo, он внесет эмоциональность в звук системы.
Если вы сторонник большей стерильности звука, что мало вероятно из-за выбора "американского звука", то смотрите в сторону Myryad.

Re:

vik78 писал(а):
Под рок хорошо будет Creek EVO, Primare CD 21, Exposure 3010, Arcam FMJ 32.
Если рок не экстремально тяжелый, то послушайте Rega Apollo, он внесет эмоциональность в звук системы.
Если вы сторонник большей стерильности звука, что мало вероятно из-за выбора "американского звука", то смотрите в сторону Myryad.

Primare CD 21, Exposure 3010-откровенно слабые и переоцененые аппараты. Arcam FMJ 32-не играет рок совсем кроме балад, не хватает ритмичности. Если Creek EVO, то Creek EVO 2 гораздо выше детальность и разрешение,а лучше посмотреть на Roksan Kandy K2

Цитата:
а лучше посмотреть на Roksan Kandy
Вот уж точно переоцененный аппарат.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
а лучше посмотреть на Roksan Kandy

Вот уж точно переоцененный аппарат.

Да что тут спорить Naim надо брать вот уж где драйв не так ли? icon_lol.gif

Послушайте НАД 375

Цитата:
Послушайте НАД 375
это, что отечественный производитель? icon_lol.gif
ну а если серьезно, то Anthem 225 не оставит Nad 375 ни одного шанса закрепиться в системе.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Послушайте НАД 375

это, что отечественный производитель? icon_lol.gif
ну а если серьезно, то Anthem 225 не оставит Nad 375 ни одного шанса закрепиться в системе.

Уважаемый вы что действительно серьезно NAD C375BEE в два раза дешевле icon_lol.gif

Тогда уж сравните с конкурентами в ценовой категории с Yamaha A-S2000 посмотрим кто тогда останется в системе icon_lol.gif

спасибо сравнивал, имхо проигрывает многим втч Anthem 225.
а под Paradigm s100 Yamaha вообще ни как, ни какого контроля баса.

Re:

vik78 писал(а):
спасибо сравнивал, имхо проигрывает многим втч Anthem 225.
а под Paradigm s100 Yamaha вообще ни как, ни какого контроля баса.


Да вы лгун уважаемый icon_surprised.gif

Вы про эту ямаху

И предложенный вами калл

хотя главное что бы красиво.

Re:

tes писал(а):
vik78 писал(а):
спасибо сравнивал, имхо проигрывает многим втч Anthem 225.
а под Paradigm s100 Yamaha вообще ни как, ни какого контроля баса.


Да вы лгун уважаемый icon_surprised.gif

Вы про эту ямаху

И предложенный вами калл

хотя главное что бы красиво.


Еще один по катинкам слушает, достали...
Блин, хоть бы раз сами сходили и послушали...

Re:

tes писал(а):
vik78 писал(а):
спасибо сравнивал, имхо проигрывает многим втч Anthem 225.
а под Paradigm s100 Yamaha вообще ни как, ни какого контроля баса.


Да вы лгун уважаемый icon_surprised.gif

Вы про эту ямаху

И предложенный вами калл

хотя главное что бы красиво.


И что Вы там в этой Имахе на картинке такого увидели? icon_biggrin.gif
У Имахи этой шансы перед Энзем только в дизайне , но не более того. Слушал я и эту Имаху и 1000-ю, ничего интересного не услышал в их звучании, ИМХО не стоят своих денег

Если брать за основу хорошего звучания количество напихуемых в корпус усилителя деталей, то да, Ямаха будет смотреться в лидерах, токо реалии таковы что полупустые Exposure, Anthem, Primare звучат намного приличней icon_smile.gif

Re:

Jazzist писал(а):
Если брать за основу хорошего звучания количество напихуемых в корпус усилителя деталей, то да, Ямаха будет смотреться в лидерах, токо реалии таковы что полупустые Exposure, Anthem, Primare звучат намного приличней icon_smile.gif


Хватит срать народу в уши нет таких реалей, не могут пустые или полупустые усилители играть, по определению так как там не чему играть. А лохи (в природе называемые еще ведомые) всегда были есть и будут. И кому лень прочитать элементарные вещи откуда вообще берется звук и что с ним происходит в усилителе, и каковы должны быть для этого условия чтобы он этот самый звук был, будут находиться такие вот спецы-продавцы и будут впаривать лохам о чисто английских традициях звука и т.д. у каждого тут своя правда icon_cool.gif

Re:

tes писал(а):
Jazzist писал(а):
Если брать за основу хорошего звучания количество напихуемых в корпус усилителя деталей, то да, Ямаха будет смотреться в лидерах, токо реалии таковы что полупустые Exposure, Anthem, Primare звучат намного приличней icon_smile.gif


Хватит срать народу в уши нет таких реалей, не могут пустые или полупустые усилители играть, по определению так как там не чему играть. А лохи (в природе называемые еще ведомые) всегда были есть и будут. И кому лень прочитать элементарные вещи откуда вообще берется звук и что с ним происходит в усилителе, и каковы должны быть для этого условия чтобы он этот самый звук был, будут находиться такие вот спецы-продавцы и будут впаривать лохам о чисто английских традициях звука и т.д. у каждого тут своя правда icon_cool.gif

icon_biggrin.gif Умерьте свой пыл мил человек, Вы хотите поговорить о схемотехнике, я не против....только звук береться не количеством деталей а их качеством и правильным подбором при конструкторской разработке....и плюс очень важное значение имеет для усилителя питание, а то можна напихать хуеву кучу деталей, а поставить слабенький транс с дохлыми кондерами на выхлопе и будеть гамно а не звук, а просто слюну изо рта пускать, и обзывать всех продаваторами, как-то знаете попахивает троллизмом либо прыщавой недозрелой юностью!

Re:

Jazzist писал(а):
tes писал(а):
Jazzist писал(а):
Если брать за основу хорошего звучания количество напихуемых в корпус усилителя деталей, то да, Ямаха будет смотреться в лидерах, токо реалии таковы что полупустые Exposure, Anthem, Primare звучат намного приличней icon_smile.gif


Хватит срать народу в уши нет таких реалей, не могут пустые или полупустые усилители играть, по определению так как там не чему играть. А лохи (в природе называемые еще ведомые) всегда были есть и будут. И кому лень прочитать элементарные вещи откуда вообще берется звук и что с ним происходит в усилителе, и каковы должны быть для этого условия чтобы он этот самый звук был, будут находиться такие вот спецы-продавцы и будут впаривать лохам о чисто английских традициях звука и т.д. у каждого тут своя правда icon_cool.gif

icon_biggrin.gif Умерьте свой пыл мил человек, Вы хотите поговорить о схемотехнике, я не против....только звук береться не количеством деталей а их качеством и правильным подбором при конструкторской разработке....и плюс очень важное значение имеет для усилителя питание, а то можна напихать хуеву кучу деталей, а поставить слабенький транс с дохлыми кондерами на выхлопе и будеть гамно а не звук, а просто слюну изо рта пускать, и обзывать всех продаваторами, как-то знаете попахивает троллизмом либо прыщавой недозрелой юностью!


Вот именно не надо говорить что пустой аппарат с теми же ...слабенький транс с дохлыми кондерами ... по определению будет играть потому что на нем написано например Naim. На счет грамотной схемотехники не спорю но не надо говорить что если ее вообще нет то воздух будет играть потому что он англицкий.

Re:

tes писал(а):
Jazzist писал(а):
tes писал(а):
Jazzist писал(а):
Если брать за основу хорошего звучания количество напихуемых в корпус усилителя деталей, то да, Ямаха будет смотреться в лидерах, токо реалии таковы что полупустые Exposure, Anthem, Primare звучат намного приличней icon_smile.gif


Хватит срать народу в уши нет таких реалей, не могут пустые или полупустые усилители играть, по определению так как там не чему играть. А лохи (в природе называемые еще ведомые) всегда были есть и будут. И кому лень прочитать элементарные вещи откуда вообще берется звук и что с ним происходит в усилителе, и каковы должны быть для этого условия чтобы он этот самый звук был, будут находиться такие вот спецы-продавцы и будут впаривать лохам о чисто английских традициях звука и т.д. у каждого тут своя правда icon_cool.gif

icon_biggrin.gif Умерьте свой пыл мил человек, Вы хотите поговорить о схемотехнике, я не против....только звук береться не количеством деталей а их качеством и правильным подбором при конструкторской разработке....и плюс очень важное значение имеет для усилителя питание, а то можна напихать хуеву кучу деталей, а поставить слабенький транс с дохлыми кондерами на выхлопе и будеть гамно а не звук, а просто слюну изо рта пускать, и обзывать всех продаваторами, как-то знаете попахивает троллизмом либо прыщавой недозрелой юностью!


Вот именно не надо говорить что пустой аппарат с теми же ...слабенький транс с дохлыми кондерами ... по определению будет играть потому что на нем написано например Naim. На счет грамотной схемотехники не спорю но не надо говорить что если ее вообще нет то воздух будет играть потому что он англицкий.

А Вы лично от меня что-то по преимуществах английского звука слышали? icon_smile.gif
и плиз не утрируйте, я не говорил о совсем пустом корпусе, я просто сказал, что количество деталей не является косвенным подтверждением качества звука

Ладно спрошу по другому если бы у вас был выбор между усилителями, как вы говорите напичканным деталями мощным трансом огромными кондерами большой емкости и весом килограмм 20-25, или же усилителем весом 5 кг и с одной платкой размером пять на пять см. и дрыщовым трансом какой из усилителей вы бы взяли для рока метала?

А посем,у как бы там ни было "напичканость" деталями и т.д. даст вам гораздо больше шансов что вы не будете разочарованы своим выбором пусть звук и окажется не вашим но мощность усилителя это гарантирует icon_cool.gif

Anthem впечатляющая железяка, можно ещё parasound a21 попробовать. nad m3 по дороже. а вот парадигм студио 100 даже не знаю, я бы для такой комнаты выбрал signature s4. хоть и полочники, но выше классом.

Re:

tes писал(а):
Ладно спрошу по другому если бы у вас был выбор между усилителями, как вы говорите напичканным деталями мощным трансом огромными кондерами большой емкости и весом килограмм 20-25, или же усилителем весом 5 кг и с одной платкой размером пять на пять см. и дрыщовым трансом какой из усилителей вы бы взяли для рока метала?

А посем,у как бы там ни было "напичканость" деталями и т.д. даст вам гораздо больше шансов что вы не будете разочарованы своим выбором пусть звук и окажется не вашим но мощность усилителя это гарантирует icon_cool.gif


Начнем сначала icon_smile.gif
Было сравнение фоток Anthem integrated 225 и Yamaha 2000, даже если не брать характер и особенности звучания этих усилителей, а следуя Вашему последнему посту, канадский усилитель Энзем является намного мощнее Ямахи, и контролировать он будет любую по сложности в раскачке акустику, чего не скажешь о Ямахе.
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне icon_biggrin.gif

Я рад что вы пришли к взаимопониманию, чем больше тем лучше, особенно если речь идет о трансе и кондерах icon_smile.gif

Re:

Jazzist писал(а):
tes писал(а):
Ладно спрошу по другому если бы у вас был выбор между усилителями, как вы говорите напичканным деталями мощным трансом огромными кондерами большой емкости и весом килограмм 20-25, или же усилителем весом 5 кг и с одной платкой размером пять на пять см. и дрыщовым трансом какой из усилителей вы бы взяли для рока метала?

А посем,у как бы там ни было "напичканость" деталями и т.д. даст вам гораздо больше шансов что вы не будете разочарованы своим выбором пусть звук и окажется не вашим но мощность усилителя это гарантирует icon_cool.gif


Начнем сначала icon_smile.gif
Было сравнение фоток Anthem integrated 225 и Yamaha 2000, даже если не брать характер и особенности звучания этих усилителей, а следуя Вашему последнему посту, канадский усилитель Энзем является намного мощнее Ямахи, и контролировать он будет любую по сложности в раскачке акустику, чего не скажешь о Ямахе.
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне icon_biggrin.gif

+1, приходится повторяться для таких "аудио докторов" как tes и fin65

Re:

vik78 писал(а):
Jazzist писал(а):
tes писал(а):
Ладно спрошу по другому если бы у вас был выбор между усилителями, как вы говорите напичканным деталями мощным трансом огромными кондерами большой емкости и весом килограмм 20-25, или же усилителем весом 5 кг и с одной платкой размером пять на пять см. и дрыщовым трансом какой из усилителей вы бы взяли для рока метала?

А посем,у как бы там ни было "напичканость" деталями и т.д. даст вам гораздо больше шансов что вы не будете разочарованы своим выбором пусть звук и окажется не вашим но мощность усилителя это гарантирует icon_cool.gif


Начнем сначала icon_smile.gif
Было сравнение фоток Anthem integrated 225 и Yamaha 2000, даже если не брать характер и особенности звучания этих усилителей, а следуя Вашему последнему посту, канадский усилитель Энзем является намного мощнее Ямахи, и контролировать он будет любую по сложности в раскачке акустику, чего не скажешь о Ямахе.
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне icon_biggrin.gif

+1, приходится повторяться для таких "аудио докторов" как tes и fin65


+5 иди на сундук хитросплетённый торговец наймом ищи любителей английского воздуха в другом месте, прочитай внимательно в чем суть, может дойдет!!!

Re:

tes писал(а):
Ладно спрошу по другому если бы у вас был выбор между усилителями, как вы говорите напичканным деталями мощным трансом огромными кондерами большой емкости и весом килограмм 20-25, или же усилителем весом 5 кг и с одной платкой размером пять на пять см. и дрыщовым трансом какой из усилителей вы бы взяли для рока метала?

Набрать вес, большого ума не надо. Радиаторы весят много, а толку? Можно иметь и небольшой вес, а вместо радиаторов использовать весь корпус.
tes писал(а):
А посем,у как бы там ни было "напичканость" деталями и т.д. даст вам гораздо больше шансов что вы не будете разочарованы своим выбором пусть звук и окажется не вашим но мощность усилителя это гарантирует icon_cool.gif

Большое количество деталей говорит скорее об их низком качестве, т.к. для серийного производства конструктору приходится применять различный схемные ухищрения для компенсации разброса параметров этих деталей. В противном случае звук будет вообще отстойным.

Re:

tes писал(а):
vik78 писал(а):
Jazzist писал(а):
tes писал(а):
Ладно спрошу по другому если бы у вас был выбор между усилителями, как вы говорите напичканным деталями мощным трансом огромными кондерами большой емкости и весом килограмм 20-25, или же усилителем весом 5 кг и с одной платкой размером пять на пять см. и дрыщовым трансом какой из усилителей вы бы взяли для рока метала?

А посем,у как бы там ни было "напичканость" деталями и т.д. даст вам гораздо больше шансов что вы не будете разочарованы своим выбором пусть звук и окажется не вашим но мощность усилителя это гарантирует icon_cool.gif


Начнем сначала icon_smile.gif
Было сравнение фоток Anthem integrated 225 и Yamaha 2000, даже если не брать характер и особенности звучания этих усилителей, а следуя Вашему последнему посту, канадский усилитель Энзем является намного мощнее Ямахи, и контролировать он будет любую по сложности в раскачке акустику, чего не скажешь о Ямахе.
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне icon_biggrin.gif

+1, приходится повторяться для таких "аудио докторов" как tes и fin65


+5 иди на сундук хитросплетённый торговец наймом ищи любителей английского воздуха в другом месте, прочитай внимательно в чем суть, может дойдет!!!

выскочка новоявленный, указывать своей теще будешь что делать

Цитата:
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне
Да вы батенька не в курсе, что в яме 4 банки по 22000мкФ и транс на 350Вт...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне

Да вы батенька не в курсе, что в яме 4 банки по 22000мкФ и транс на 350Вт...

в моём ксиндаке дак 5 стоит стоят 5 банок по 6800мкф , а в нэде 352 за 11 тыщ рублей новый стоит транс на 300 вт. Так что такие внутренности можно и в недорогую технику поставить. Эт я к тому что хвастаться яме 1000 и 2000 нечем.

Sun1 - рад за вас icon_biggrin.gif

+100 за название ветки. Список актуальных названий веток в форуме Hi-Fi & High End (Электроника):
Как оно будет?
Еще...
А может?
Зачем?
А не пи$данет?
Вопрос.
А надо?
А тебе оно надо?
Никто не знает что мне надо?
Список интеллектуальных заголовков можно продолжить...

Re:

vik78 писал(а):
tes писал(а):
vik78 писал(а):
Jazzist писал(а):
tes писал(а):
Ладно спрошу по другому если бы у вас был выбор между усилителями, как вы говорите напичканным деталями мощным трансом огромными кондерами большой емкости и весом килограмм 20-25, или же усилителем весом 5 кг и с одной платкой размером пять на пять см. и дрыщовым трансом какой из усилителей вы бы взяли для рока метала?

А посем,у как бы там ни было "напичканость" деталями и т.д. даст вам гораздо больше шансов что вы не будете разочарованы своим выбором пусть звук и окажется не вашим но мощность усилителя это гарантирует icon_cool.gif


Начнем сначала icon_smile.gif
Было сравнение фоток Anthem integrated 225 и Yamaha 2000, даже если не брать характер и особенности звучания этих усилителей, а следуя Вашему последнему посту, канадский усилитель Энзем является намного мощнее Ямахи, и контролировать он будет любую по сложности в раскачке акустику, чего не скажешь о Ямахе.
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне icon_biggrin.gif

+1, приходится повторяться для таких "аудио докторов" как tes и fin65


+5 иди на сундук хитросплетённый торговец наймом ищи любителей английского воздуха в другом месте, прочитай внимательно в чем суть, может дойдет!!!

выскочка новоявленный, указывать своей теще будешь что делать


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти, это к слову о теще. А по сути где опровержение что чем меньше тем лучше icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Фото A-S2000:
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=216&producer=24&type=1&sort=0&pn=1&arch_type=

Если-бы оно ещё играло как надо, цены-б ей не было... icon_biggrin.gif

Re:

sls писал(а):
tes писал(а):
Ладно спрошу по другому если бы у вас был выбор между усилителями, как вы говорите напичканным деталями мощным трансом огромными кондерами большой емкости и весом килограмм 20-25, или же усилителем весом 5 кг и с одной платкой размером пять на пять см. и дрыщовым трансом какой из усилителей вы бы взяли для рока метала?

Набрать вес, большого ума не надо. Радиаторы весят много, а толку? Можно иметь и небольшой вес, а вместо радиаторов использовать весь корпус.
tes писал(а):
А посем,у как бы там ни было "напичканость" деталями и т.д. даст вам гораздо больше шансов что вы не будете разочарованы своим выбором пусть звук и окажется не вашим но мощность усилителя это гарантирует icon_cool.gif

Большое количество деталей говорит скорее об их низком качестве, т.к. для серийного производства конструктору приходится применять различный схемные ухищрения для компенсации разброса параметров этих деталей. В противном случае звук будет вообще отстойным.


А без деталей звука вообще не будет, хватит наводить тень на плетень причем тут радиаторы (хотя и они важны) речь идет прежде все о трансе и кондерах не ... засерать народу мозг icon_evil.gif

И с чего вы б... взяли что если деталей не много то они ох....го качества, я вас спрашиваю умник icon_evil.gif

И последнее есть определенный параметры для настройки аппаратуры которые регулируються при конечной настройке потому как в природе не может быть двух одинаковых на 100% например транзисторов, если не соображаете не ... умничать icon_evil.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне

Да вы батенька не в курсе, что в яме 4 банки по 22000мкФ и транс на 350Вт...


в моём ксиндаке дак 5 стоит стоят 5 банок по 6800мкф , а в нэде 352 за 11 тыщ рублей новый стоит транс на 300 вт. Так что такие внутренности можно и в недорогую технику поставить. Эт я к тому что хвастаться яме 1000 и 2000 нечем.

А ты клоун малолетний вообще молчи icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Фото A-S2000:
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=216&producer=24&type=1&sort=0&pn=1&arch_type=

Если-бы оно ещё играло как надо, цены-б ей не было... icon_biggrin.gif

Играет он как надо.
А если хочешь пообщаться лучше скажи мне как знаток про особенности конденсаторов Nippon chemi-con - какую особеннось в звуке они имеют?

Re:

Я вообще-то по натуре человек вежливый, но вот не люблю, когда малолетние выскочки пытаются учить.
tes писал(а):

А без деталей звука вообще не будет, хватит наводить тень на плетень причем тут радиаторы (хотя и они важны) речь идет прежде все о трансе и кондерах не ... засерать народу мозг icon_evil.gif

Мозг народу засераете Вы своей теорией о килограммах.
tes писал(а):

И с чего вы б... взяли что если деталей не много то они ох....го качества, я вас спрашиваю умник icon_evil.gif

Сопливы ещё чтобы спрашивать в таком тоне.
tes писал(а):

.....если не соображаете не ... умничать icon_evil.gif

А вот эту мысль отнесите к себе. Это Вас касается.

Прошу прощения у форумчан за несдержанность. Не люблю хамов.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Фото A-S2000:
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=216&producer=24&type=1&sort=0&pn=1&arch_type=

Если-бы оно ещё играло как надо, цены-б ей не было... icon_biggrin.gif

опять пиз..дишь!!! ты слушал???????? я тебя спрашиваю....................)?

Цитата:
опять пиз..дишь!!! ты слушал???????? я тебя спрашиваю....................)?
Вопрос непонятен; возмоможно и ко мне...
Слушал и слышал... и слушаю до сих пор...
Вопрос на засыпку!?:
ВЫ хоть одного владельца тысячника недовлольного мне найдите?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
опять пиз..дишь!!! ты слушал???????? я тебя спрашиваю....................)?

Вопрос непонятен; возмоможно и ко мне...
Слушал и слышал... и слушаю до сих пор...
Вопрос на засыпку!?:
ВЫ хоть одного владельца тысячника недовлольного мне найдите?
нет, только к нему к "прокопу"
а, с вами я согласен на +1000........)!!!!!!!!

Re:

sls писал(а):
Я вообще-то по натуре человек вежливый, но вот не люблю, когда малолетние выскочки пытаются учить.
tes писал(а):

А без деталей звука вообще не будет, хватит наводить тень на плетень причем тут радиаторы (хотя и они важны) речь идет прежде все о трансе и кондерах не ... засерать народу мозг icon_evil.gif

Мозг народу засераете Вы своей теорией о килограммах.
tes писал(а):

И с чего вы б... взяли что если деталей не много то они ох....го качества, я вас спрашиваю умник icon_evil.gif

Сопливы ещё чтобы спрашивать в таком тоне.
tes писал(а):

.....если не соображаете не ... умничать icon_evil.gif

А вот эту мысль отнесите к себе. Это Вас касается.

Прошу прощения у форумчан за несдержанность. Не люблю хамов.


Не люблю тупых не зависимо от возраста, а посему
1. Про килограммы а точнее их отсутствие обоснуйте почему чем легче тем лучше
2. Про детали тоже кроме сопливы больше ничего не сопливыйн так и не написал, жду обоснования
3. Если не соображаете возраст не поможет

Жду обоснований ваших слов по первым двум пунктам!!! ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!!! БЕЗ СОПЛИВЫХ И Т.Д, ТОЛЬКО ФАКТЫ

Re:

tes, я Вас не оскорблял. Оскорбления первыми посыпались от Вас, я вынужден был ответить тем же.

tes писал(а):
Не люблю тупых не зависимо от возраста, а посему
1. Про килограммы а точнее их отсутствие обоснуйте почему чем легче тем лучше
2. Про детали тоже кроме сопливы больше ничего не сопливыйн так и не написал, жду обоснования
3. Если не соображаете возраст не поможет

Жду обоснований ваших слов по первым двум пунктам!!! ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!!! БЕЗ СОПЛИВЫХ И Т.Д, ТОЛЬКО ФАКТЫ

Никаких ответов Вы от меня не получите до тех пор, пока не научитесь нормально, без оскорблений общаться на форумах.

Похоже Вам действительно не чего сказать, а самое главное что вы не правы и не хотите этого признать icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
У Энзема на выходе стоят 2 банки кондеров Nichion по 30000мкФ, и мощный тор, который согласно измерениям на зарадных сайтах, если мне не изменяет память выдает под 300Вт на 1кГц, так что в этом плане Ямаха нервно курит в стороне

Да вы батенька не в курсе, что в яме 4 банки по 22000мкФ и транс на 350Вт...

Ну и что, у Anthem 225 транс на 800Вт icon_smile.gif
Ничего против Вашей Ямахи не имею, но суть спора была в том, что некто привел фотки Ямы и Энзема, и утверждал что у канадца там звучать нечему и по мощности он сольет Ямахе icon_smile.gif
А реалии таковы. что по мощности Энзем значительно мощнее данной Имахи, что и подтверждается измерениями, так что не нужно тут гнать пыль в глаза. Так что в данном случае тяжелая и напичканные внутренности Ямахи против Энзема, это как паяльник против сварочного аппарата icon_biggrin.gif
О качестве звучание спорить не буду, это вещи субьективные, пусть каждый решает для себя сам. Для меня лично в данном выборе между ними, победитель однозначен-КАНАДЕЦ!

Вот вы про паяльник ловко подметили но только паяльник меньше и легче сварочного аппарата, так что сравнение не удачное. Про мощность вы наверно помните старые импортные бумбоксы так вот на них тоже было 300 или 500 ватт написано, как на заборе про дрова icon_smile.gif

Еще раз повторюсь чем транс крупнее и тяжелее тем он мощнее это Аксиома!!! Чем кондер больше по размеру тем лучше это аксиома!!!

Все разговор на эту тему считаю бесполезным если не доходит то это

Re:

tes писал(а):
Вот вы про паяльник ловко подметили но только паяльник меньше и легче сварочного аппарата, так что сравнение не удачное. Про мощность вы наверно помните старые импортные бумбоксы так вот на них тоже было 300 или 500 ватт написано, как на заборе про дрова icon_smile.gif

Еще раз повторюсь чем транс крупнее и тяжелее тем он мощнее это Аксиома!!! Чем кондер больше по размеру тем лучше это аксиома!!!

Все разговор на эту тему считаю бесполезным если не доходит то это


А где Вы собственно увидели что транс у Ямахи крупнее нежели у Энзем 225? icon_biggrin.gif А 300Вт на 1кГц это не пасторные данные юноша, а измеренно независимыми западными экспертами, поэтому не нужно тушь писать полнейшую чушь.
И вообще если не владеете темой, а пытаетесь что-то мычать, учите матчасть...а то блин такое впечатление в последнее время на форуме, что очень рано в психбольнице подключили инет, уж слишком много неадекватов появилось как и типо "гуру" которые не имеют ни малейшего понятия, ни даже не могут вникнуть в суть вопроса, а просто пишут всяакий бред, и потом этот бред вешают на кого-то. Славяне хватить бухать, учитесь думать, анализировать!!

Цитата:
А где Вы собственно увидели что транс у Ямахи крупнее нежели у Энзем 225? А 300Вт на 1кГц это не пасторные данные юноша, а измеренно независимыми западными экспертами, поэтому не нужно тушь писать полнейшую чушь.

Короче оба аппарата стоящие. Кому какой понравится - дело вкуса icon_biggrin.gif
Это вам не пустая 6кг коробочка с дорогим англицким воздухом icon_lol.gif

Re:

Jazzist писал(а):
tes писал(а):
Вот вы про паяльник ловко подметили но только паяльник меньше и легче сварочного аппарата, так что сравнение не удачное. Про мощность вы наверно помните старые импортные бумбоксы так вот на них тоже было 300 или 500 ватт написано, как на заборе про дрова icon_smile.gif

Еще раз повторюсь чем транс крупнее и тяжелее тем он мощнее это Аксиома!!! Чем кондер больше по размеру тем лучше это аксиома!!!

Все разговор на эту тему считаю бесполезным если не доходит то это


А где Вы собственно увидели что транс у Ямахи крупнее нежели у Энзем 225? icon_biggrin.gif А 300Вт на 1кГц это не пасторные данные юноша, а измеренно независимыми западными экспертами, поэтому не нужно тушь писать полнейшую чушь.
И вообще если не владеете темой, а пытаетесь что-то мычать, учите матчасть...а то блин такое впечатление в последнее время на форуме, что очень рано в психбольнице подключили инет, уж слишком много неадекватов появилось как и типо "гуру" которые не имеют ни малейшего понятия, ни даже не могут вникнуть в суть вопроса, а просто пишут всяакий бред, и потом этот бред вешают на кого-то. Славяне хватить бухать, учитесь думать, анализировать!!


Я так понимаю у вас кончились аргументы тусуюсь не ваш товарищ случайно, а на счет матчасти это кому еще надо подучить?

1. Что означает ваша фраза 300Вт на 1кГц расшифруйте плизз!!! Имеющий понятие icon_lol.gif

Цитата:
Что означает ваша фраза 300Вт на 1кГц расшифруйте плизз!!!
Он имел ввиду скорее всего не мощность транса, а мощность подаваемую на АС - очередной "стандарт" измерения в узкой полосе для больших циферок.
800Вт выдаёт транс - это максимум и очень не долго на 8 Омах (а при меньшем сопротивлении сгорит нах) - тут так же для больших циферок. А так да Anthem 225 должен быть очень не плохим усилком.

Ну, вы, мужики, даёте! icon_smile.gif Такой холивар развели, и из-за чего? Из-за кондёров. icon_smile.gif
А если серьёзно, современный маркетинг всю аппаратуру подравнял, и совсем уж хреновых аппаратов в продаже почти нет. А остальное - это всё вкусовщина.
Интересно, что и раньше, в 90-х самые жаркие споры вспыхивали между Наймо и Ямаховодами, видно звуковая концепция этих фирм полярна . Только модели поменялись, раньше "рубились "владельцы NAC 52/ NAP250 и СХ-1000/М1000, сейчас машинки поскромнее. icon_smile.gif
Мир Вам Всем! fan.gif

Re:

tes писал(а):
Вот вы про паяльник, как на заборе про дрова icon_smile.gif

Еще раз повторюсь Аксиома!!! Чем кондер больше по размеру тем лучше это аксиома!!!


tes
Красиво споришь-мне нравится!
Свою аксиому обосновать по типу теоремы сможешь?
Говоришь мнооого(ёмкость? или имеется в виду внешние габариты??) это карашо?
Где-то я слышал,что много кушать не есть всегда карашо-стошнить может.

Что на счет соотношения емкости конденсатора и тока заряда-отдачи?
Как диодики там разные себя будут вести если заколбасить банку ну в фараду что-ли?
Ну и фсе такое?

А кто нибудь сравнивал, что же будет лучше цифро-аналоговый преобразователь(April Music DA100,Xindak DAC-icon_cool.gif или CD-проигрыватель в тойже ценновой категории

в одной ценовой категории часто побеждают именно DAC, тк CDP помимо DAC имеет на борту и транспорт, который зачастую определяет его качество.
Но надо не забывать, что к DAC нужен транспорт для воспроизведения сd, или компьютер или же медиаплеер для подачи сигнала в цифре, поэтому суммарные затраты надо учитывать
А дальше начинается вкусовщина, одному один стиль подачи звука нравится, а другому иной.

vik78 посоветуй какой dac взять April Music DA100 Signature или Xindak DAC-8

Рекомендую Wadia 150 DAC

Цитата:
Рекомендую Wadia 150 DAC
дороговато Wadia 130 DAC как будет
бюджет до 40000

Тоже нормально..

Re:

Павлик писал(а):
vik78 посоветуй какой dac взять April Music DA100 Signature или Xindak DAC-8

из этой пары я выбрад бы April Music DA100 Signature
повторю свой старый пост
Цитата:
Слушал года полтара назад в кинопанараме, в составе монобрендовой системы April Musiс колонки Spendor s5. Чистое, тембрально точное, динамичное звучание. Осебенно понравилась середина - очень подробно разбирает. Да и с краями диапазона проблем нет, ну может бас не настолько глубок ок 40 гц, но это думаю заслуга акустики.
April Music Stello DA100 востребован за рубежом, на форумах получал хорошие отзывы. В Англии его продает перемаркированным под свой бренд и в два раза дороже Russ Andrews, английский аудиогуру

Re:

Павлик писал(а):
vik78 посоветуй какой dac взять April Music DA100 Signature или Xindak DAC-8


на горбушке можно сравнить. Мне больше понравился ксиндак но и април хорош но имхо для джаза и блюза больше.

сунь, это наскоко я понимаю, генератор писем со словом Xindak cry.gif

cry.gif

Re:

Buslaych писал(а):
сунь, это наскоко я понимаю, генератор писем со словом Xindak cry.gif

cry.gif

+1000000000000

хочу на последок уточнить для себя, если я возьму April Music DA100 Signature, то транспорт подойдет любой у меня на данный момент есть creative sound blaster x-fi fatallity или надо менять