Форум
Акустика

Выбор АС для Denon1910

Выбор АС для Denon1910

Всем доброго времени суток.
Хочу сделать апгрейд. Щас слушаю Denon 1508 с JBL Balboa 30, Balboa 10, Balboa center, саб JBL E250.
Слушаю кино музыка 50\50. Комната 5х3 м.
Кино нормально. А в музыке не хватает детальности. Звук от инструментов сливается в кашу.
У нас в Рязани почти ничего нет. Асортимент техносилы и м видео, да и тот убогий.
Поеду за ресивером в Москву. Хочу взять Denon 1910. Колонки из Москвы не допереть. В наших магазинах есть:
1. Paradigm Monitor 7 bl v.6
2. JBL Northridge E80 ch
3. Wharfedale Diamond 9.5
4. Monitor Audio Bronze Reference 5
Склоняюсь к 2, 3
С ЧЕМ СПОЕТСЯ DENON?
Если таких нет в списке, то посоветуйте РЕС ( желательно к 2, 3 ). Повезу из москвы его.
ВСЕМ СПАСИБО!!!

Тогда какой рес взять для этой акустики? (пункт 2 и 3 прредпочтительней, хотя рассмотрю все варианты.)

Да акустика не фонтан 2е и 3е, это чисто долбиловка типа советских S-90
4е будут не такие долбанутые, но тоже не фонтан
Цитата:
я бы выбирал из
Onkyo TX-NR1007
Onkyo TX-NR807
не плохой выбор, за эти деньги!

Denon 3806 - его можно купить новым за 25000,
если конечно не интересует видеокоммутация и новые ШД-кодеки.

Новые HDкодеки оч интересуют. Смотрю BD Remux-ы.


Другой акустики в нашем городе нет. К ней нужен рес. Бюджет 20-25 тыр.

Re: Выбор АС для Denon1910

vladimir1975 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Хочу сделать апгрейд. Щас слушаю Denon 1508 с JBL Balboa 30, Balboa 10, Balboa center, саб JBL E250.
Слушаю кино музыка 50\50. Комната 5х3 м.
Кино нормально. А в музыке не хватает детальности. Звук от инструментов сливается в кашу.
У нас в Рязани почти ничего нет. Асортимент техносилы и м видео, да и тот убогий.
Поеду за ресивером в Москву. Хочу взять Denon 1910. Колонки из Москвы не допереть. В наших магазинах есть:
1. Paradigm Monitor 7 bl v.6
2. JBL Northridge E80 ch
3. Wharfedale Diamond 9.5
4. Monitor Audio Bronze Reference 5
Склоняюсь к 2, 3
С ЧЕМ СПОЕТСЯ DENON?
Если таких нет в списке, то посоветуйте РЕС ( желательно к 2, 3 ). Повезу из москвы его.
ВСЕМ СПАСИБО!!!

Оставь свой рес для кино и купи нормальный стерео-усилок... Вот это будет апгрейд, а сейчас это мазохизм... icon_wink.gif

Прокоп,человеку нужно НD. Ресивер Denon 1910 действительно гуано,особенно в плане надежности. Из предложенной вами акустики,вариант 2. исключите сразу,так как это та ещё лажа,для музыки вообще. Возьмите,что нибудь лучше из Онкио или Yamaha. Вариант 1 и 4 не плохи. Посмотрите ещё на акустику Yamaha NS555,АE ЕVO3.

Цитата:
Прокоп,человеку нужно НD. Ресивер Denon 1910 действительно гуано,особенно в плане надежности
для ДК вполне приличный ресивер и с надежностью у Denon порядок.
Цитата:
Вариант 1 и 4 не плохи. Посмотрите ещё на акустику Yamaha NS555,АE ЕVO3.
Варианты 1-3, ровно как и Yamaha не стоит. Вообще то лучше вять под этот ресивер приличные полочники Tannoy, AE, PSB, Energy, Magnat и хороший саб.

У меня есть серьезные аргументы для того,что бы с уверенностью говорить,что новые Denon по качеству гуано. Я Yamaha естественно звучать не может... Всё звучит,а yamaha нет.

Всем спасибо за ответы!

А почему Denon .авно....?

К этой акустике можно подобрать рес с HD-кодеками. Так как колонки из столицы не допереть( приходится выбирать из того что есть ). ( хотя есть еще один магаз, завтра зайду )
Рес буду брать в Москве. (20-25т.р.)

Denon **10 по качеству гавно,если интересно могу в личку по определенным причинам написать,почему. За 25т в Москве можно взять Yamaha 665-765 или Онкио 607. Идеальная акустика к ним или крупные полочники или компактные напольники.

ДА, НАПИШИ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Re:

Я Легенда писал(а):
У меня есть серьезные аргументы для того,что бы с уверенностью говорить,что новые Denon по качеству гуано. Я Yamaha естественно звучать не может... Всё звучит,а yamaha нет.

по поводу качества у меня в дк года три трудится Denon 2106, у приятеля года полтора 1909 и без вопросов, конечно наверняка у любой компании бывает брак, но с частым браком denon я не сталкивался.
касаемо второго предложения Denon 1910 +Yamaha 555, будет ярковато на вч и верхней середине ИМХО, да и 19010 лучше с полочниками работает, хотя... если bi-amping задействовать, но тогда придется отказаться от 7,1 и смысл в новых форматах пропадает.

Виктор,я очень уважаю Denon,но я говорю именно о **10 серии. По поводу яркости,уж простите если Denon спевается с MA,то и с Yamaha споется.

Я легенда!
Напишите пожалуйста тут аргументы.
Мне лично тоже интересно, думаю и другим будет интересно...

Re:

Я Легенда писал(а):
Виктор,я очень уважаю Denon,но я говорю именно о **10 серии. По поводу яркости,уж простите если Denon спевается с MA,то и с Yamaha споется.

напишите о проблемах 10 серии и на форуме.

С МА у Denon избыточен самый крайний верх, а с Yamaha будет ярковато на начале вч и верхней середине ИМХО

для музыки с использованием напольников, 19серия гавно ещё то...., у самого 1908 и знаю что говорю icon_wink.gif
пред, декодеры и управление отличные, а вот выходные каскады отстой полный, а в новой линейке(1910) наверняка ещё хуже....
щас бы еслиб выбирал сибе рес смотрелбы тока в сторону харманов....

Вообщем так. В одной крупной сети,по понятной всем причине я не называю её,работает близкий знакомый. Его слова-за 4 месяца работы магазина,на ветрине вышло из строя 3 ресивера,и именно Denon **10,при том что поставки были разные,и ещё два вернули покупатели. Теперь о звуке. Мы сравнивали ресивер Yamaha 765-26т. и Denon 3310-54т. Разница в звуке была,лишь от части в пользу Denon но простите 28т разница говорит сама за себя. Это не только мое мнение,а и моих друзей тоже.

Наверно буду брать Onkyo 607 icon_smile.gif
Список акустики пополнился. Сегодня весь город объехал.
1. Paradigm Monitor 7 bl v.6
2. JBL Northridge E80 ch
3. Wharfedale Diamond 9.5
4. Monitor Audio Bronze Reference 5
5. Magnat M.S. 812
6. Wharfedale Atlantic 500
7. Jamo HCS 3
8. Jamo S 606 или 608 ( комплект 5.0 )
9. Ultimate PT 1003
10. Klipsch Jazz Town System ( комплект 5.0 )
Поеду покупать в выходные.
ЭКСПЕРТЫ, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!