Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Цены на hi-fi китайских брендов в самом Китае?

Цены на hi-fi китайских брендов в самом Китае?

Интересует примерный уровень цен на китайскую электронику Xindak, Dussun и пр. в Китае. Не смог найти никакой конкретной информации по этому вопросу, только это http://www.cattylink.com/ Соответствует ли действительности, кто знает?

Я покупал свою электронику в Пекине у официального представителя (салон "ONKYO")

В англии китай стоит в два раза дешевле чем в россии .
http://www.chinese-hifi.co.uk

Re:

Sun1 писал(а):
В англии китай стоит в два раза дешевле чем в россии .
http://www.chinese-hifi.co.uk

Там много чего дешевле чем у нас... icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
В англии китай стоит в два раза дешевле чем в россии .
http://www.chinese-hifi.co.uk

А теперь подумайте почему? Ответ очевиден в принципе, просто никого обижать не охота icon_exclaim.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
В англии китай стоит в два раза дешевле чем в россии .
http://www.chinese-hifi.co.uk

А теперь подумайте почему? Ответ очевиден в принципе, просто никого обижать не охота icon_exclaim.gif


Так это очевидно я думаю и так всем. Политика нашего государства... Лет 8 нзаад придумали раззивать свою промышленнность ))) гыгы. Как и с автопромом ничего не вышло так и в других отрослях . Растаможить порш каен щас стоит 60 тыщ долларов ))) номана? ))) Когда он бу стоит 80

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
В англии китай стоит в два раза дешевле чем в россии .
http://www.chinese-hifi.co.uk

А теперь подумайте почему? Ответ очевиден в принципе, просто никого обижать не охота icon_exclaim.gif


Так это очевидно я думаю и так всем. Политика нашего государства... Лет 8 нзаад придумали раззивать свою промышленнность ))) гыгы. Как и с автопромом ничего не вышло так и в других отрослях . Растаможить порш каен щас стоит 60 тыщ долларов ))) номана? ))) Когда он бу стоит 80

Вы не поняли! Таможка и все дела тут не причём! Разница с заводов Китая примерно в четыре раза как минимум, на всё денег бы хватило! Это о чём говорит? Есть спрос, будет и предложения! Вон прокоп молодца продаёт Акмеры в пять раз дороже чем он стоит на заводе выдавая это всё за Хай-Энд, а там и Хай –фай с натяжкой icon_lol.gif ! Пример я уже указывал, при этом я брал штучно, а опт ещё дешевле. Если продавец петь умеет то и покупатель найдётся icon_lol.gif тем более деньги хорошие поднимают, разве за хорошую фирму могут столько накрутить? Вот и прёт деградация как качества так и ещё кое чего icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
В англии китай стоит в два раза дешевле чем в россии .
http://www.chinese-hifi.co.uk

А теперь подумайте почему? Ответ очевиден в принципе, просто никого обижать не охота icon_exclaim.gif


Так это очевидно я думаю и так всем. Политика нашего государства... Лет 8 нзаад придумали раззивать свою промышленнность ))) гыгы. Как и с автопромом ничего не вышло так и в других отрослях . Растаможить порш каен щас стоит 60 тыщ долларов ))) номана? ))) Когда он бу стоит 80

Вы не поняли! Таможка и все дела тут не причём! Разница с заводов Китая примерно в четыре раза как минимум, на всё денег бы хватило! Это о чём говорит? Есть спрос, будет и предложения! Вон прокоп молодца продаёт Акмеры в пять раз дороже чем он стоит на заводе выдавая это всё за Хай-Энд, а там и Хай –фай с натяжкой icon_lol.gif ! Пример я уже указывал, при этом я брал штучно, а опт ещё дешевле. Если продавец петь умеет то и покупатель найдётся icon_lol.gif тем более деньги хорошие поднимают, разве за хорошую фирму могут столько накрутить? Вот и прёт деградация как качества так и ещё кое чего icon_wink.gif


Вы говорите прокоп продаёт накручивая 5х. Допустим. Но если это звучит лучше чем брендовый хлам то почему бы и нет? Я после покупки цапа и преда никогда больше не куплю брендовых изделий, только китай и самоделки!

Re:

Leon4 писал(а):
Я покупал свою электронику в Пекине у официального представителя (салон "ONKYO") :Xindak xa-6800 08 версии + межблочник АС-05 - 380 $ ;Xindak DAC-5 + цифровик DC-1 - 380 $; Xindak 500 (сетевой фильтр) - 38 $ ;Xindak FS-1 + предохранители серебро 6А-2шт. -131 $; Xindak SC-05 - 87$ .............
* Original CD-A8T ~ 380 $ Xindak XA-600 ~1250 $ *

Leon4, спаибо за информацию! Теперь надо как-то определяться с выбором... icon_biggrin.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
В англии китай стоит в два раза дешевле чем в россии .
http://www.chinese-hifi.co.uk

А теперь подумайте почему? Ответ очевиден в принципе, просто никого обижать не охота icon_exclaim.gif


Так это очевидно я думаю и так всем. Политика нашего государства... Лет 8 нзаад придумали раззивать свою промышленнность ))) гыгы. Как и с автопромом ничего не вышло так и в других отрослях . Растаможить порш каен щас стоит 60 тыщ долларов ))) номана? ))) Когда он бу стоит 80

Вы не поняли! Таможка и все дела тут не причём! Разница с заводов Китая примерно в четыре раза как минимум, на всё денег бы хватило! Это о чём говорит? Есть спрос, будет и предложения! Вон прокоп молодца продаёт Акмеры в пять раз дороже чем он стоит на заводе выдавая это всё за Хай-Энд, а там и Хай –фай с натяжкой icon_lol.gif ! Пример я уже указывал, при этом я брал штучно, а опт ещё дешевле. Если продавец петь умеет то и покупатель найдётся icon_lol.gif тем более деньги хорошие поднимают, разве за хорошую фирму могут столько накрутить? Вот и прёт деградация как качества так и ещё кое чего icon_wink.gif

Ну без меня ни шагу!... А ты знаешь по какой цене в Китае закупаются ваши любимые бренды?.. Тебе лучше и не знать, спать перестанешь... Акмера, что-б ты помнил, это не китайский бренд, это наш проект, но с заводом в Гон-конге, где имеется возможность реализовать хорошие и правильные идеи в металл... А китай пожалуйста, Кайн, МузиклАнжел, Аудто-спейс, Прималуна. и т.п. Только они играют или стоят так, что не находят себе места на нашей витрине, хотя и пытаются периодически туда попасть... Тест не проходят как по качеству звука, так и по надёжности и цене... Вот так, дядя!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Акмера, что-б ты помнил, это не китайский бренд, это наш проект


Это самый обыкновенный Yaqin. И не надо нам тут женский половой орган в лапоть одевать. Вот так вот, дядя!

2 остальные участники: простите за некоторую вольность речи...

Re:

Kabal_MSU писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Акмера, что-б ты помнил, это не китайский бренд, это наш проект


Это самый обыкновенный Yaqin. И не надо нам тут женский половой орган в лапоть одевать. Вот так вот, дядя!

2 остальные участники: простите за некоторую вольность речи...

А ты внутрь загляни, да модельный ряд покажи всем и почувствуй разницу... дядя... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты внутрь загляни, да модельный ряд покажи всем и почувствуй разницу... дядя... icon_wink.gif


Да-да-да. Очень знакомые слова - их использует держатель вот этой http://www.destiny-audio.com/ лавки. Его в нутро оригинального Якина и его супер-пупер Дестини носом на немецких форумах уже тыкали.

Модельный ряд можно посмотреть вот в этом магазине: http://www.hi-end.on9mart.com/ - справа в брендах выбираем Yaqin и смотрим.

Это вам не мешки ворочать, дядя...

Цитата:
ы не поняли! Таможка и все дела тут не причём! Разница с заводов Китая примерно в четыре раза как минимум, на всё денег бы хватило! Это о чём говорит? Есть спрос, будет и предложения! Вон прокоп молодца продаёт Акмеры в пять раз дороже чем он стоит на заводе выдавая это всё за Хай-Энд, а там и Хай –фай с натяжкой icon_lol.gif ! Пример я уже указывал, при этом я брал штучно, а опт ещё дешевле. Если продавец петь умеет то и покупатель найдётся icon_lol.gif тем более деньги хорошие поднимают, разве за хорошую фирму могут столько накрутить? Вот и прёт деградация как качества так и ещё кое чего icon_wink.gif

Цитата:
Вы говорите прокоп продаёт накручивая 5х. Допустим.

Т.е. вы свято верите что конечный продавец имеет 500%? Ну тогда вы на всю голову больные. icon_lol.gif
Вот наркоторговцы-то дебилы - за свой процент под статьями ходят, нет чтобы HI-FI продавать.icon_lol.gif

В курсе что аппараты делающиеся для внутреннего Китая и на экспорт достаточно отличаются? Про любимый здешним болоболом-китаеводом Vincent даже в мурзилках про это не скрывают: http://t-art.ru/ru/news/636/ , так что разница в цене помимо таможни ещё и тут зарыта.

Re:

Антей писал(а):
В курсе что аппараты делающиеся для внутреннего Китая и на экспорт достаточно отличаются?


Вы этой лапше действительно верите?

Цитата:
Вы этой лапше действительно верите?

про то что для Азии комплектующие другого качества? - Да, у меня друзья постоянно гоняют в Китай и о разном качестве знают не понаслышке, со второго раза перестали для себя брать там аппараты, если надо берут тут.

Re:

Антей писал(а):
про то что для Азии комплектующие другого качества? - Да, у меня друзья постоянно гоняют в Китай и о разном качестве знают не понаслышке, со второго раза перестали для себя брать там аппараты, если надо берут тут.


А мысль взять там, но для тут - их не посещала?

На примере того же Yaqin/Destiny - не подтверждается. Люди брали прямиком с катти и у Дестини и сравнивали. "... только вид сбоку", т.е. название марки другое.

http://www.made-in-china.com/
здесь поставщиков и магазинов вагон.

Re:

Kabal_MSU писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты внутрь загляни, да модельный ряд покажи всем и почувствуй разницу... дядя... icon_wink.gif


Да-да-да. Очень знакомые слова - их использует держатель вот этой http://www.destiny-audio.com/ лавки. Его в нутро оригинального Якина и его супер-пупер Дестини носом на немецких форумах уже тыкали.

Модельный ряд можно посмотреть вот в этом магазине: http://www.hi-end.on9mart.com/ - справа в брендах выбираем Yaqin и смотрим.

Это вам не мешки ворочать, дядя...

И что ты хочешь мне доказать?... Я и так знаю, что эта фирма поставляет в европу и штаты эту технику под другим названием... А теперь смотри разницу и думай...
http://s51.radikal.ru/i132/1002/26/f177f49d5bb1.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1002/a5/3b4d228367a7.jpg
Одинаковые корпуса не означают одинаковую начинку, а именно она и заставляет либо наслажаться звуком либо отвергать его... И ты забыл главное, у нас есть к этой технике идеально согласованная акустика, вот так, дядя... Если-бы они там услышали какой мы "вытягиваем" из этой техники звук нашей акустикой, они подняли-бы цену как минимум в три раза, но пусть они этого не слышат... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И что ты хочешь мне доказать?...


Я - тебе? Ничего.

Фото начинки - в студию. Или нам предлагается пофапать на лампы от EH? Иных отличий как-то не видно, да...

Прокоп хорош заливать! Я приводил пример в одной из твоих веток что брал на прямую с завода Янг 10 на ел 34. Отпускная цена за единицу 380$ если более 10шт 320$ под тыщу не уточнял, брал тупо на пробу что бы было выкинуть не жалко! Говно-говном в итоге и лебл они тебе пришьют какой хош хоть Янг ,хоть Акмера хоть ещё какой-то есть у них. Ты их насколько я знаю продавал по 1800$ . Конечно же разница это не твоя накрутка, такого рода товар кормит ещё посредника три как минимум! И давай не заливай что это наш товар. С каких это пор что Яхо что Ибей завалин этим так называемым нашим товаром icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп хорош заливать! Я приводил пример в одной из твоих веток что брал на прямую с завода Янг 10 на ел 34. Отпускная цена за единицу 380$ если более 10шт 320$ под тыщу не уточнял, брал тупо на пробу что бы было выкинуть не жалко! Говно-говном в итоге и лебл они тебе пришьют какой хош хоть Янг ,хоть Акмера хоть ещё какой-то есть у них. Ты их насколько я знаю продавал по 1800$ . Конечно же разница это не твоя накрутка, такого рода товар кормит ещё посредника три как минимум! И давай не заливай что это наш товар. С каких это пор что Яхо что Ибей завалин этим так называемым нашим товаром icon_wink.gif

Да у тебя всё г..но... Я тебе уже говорил, не нужно тыкать нормальные усилки к говённой киношно-пластмассово-картонной акустике. Найди нормальную и послушай как это звучит, хотя откуда она у тебя там... Насчёт закупочных цен на ваши "крутые" бренды писать не хочу, хотя в курсе... Так, без конкретики, одна из известных марок напольников, которые тут часто обсуждают, при средней цене в салонах 65000 руб. закупаются по 250$, а другие, не менее популярные, при ср.цене в магах 37000 идут оптом по 120$!... Вот это маржа, куда нам!... А динамики там стоят в закупке от 2 до10 баксов!.. А вы тут мозги спрягаете, не понимая почему так хреново играет... Знаете скока в Китае стоит заказать корпуса?... От 5$!!!...
Не буду больше портить вам сон... icon_wink.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
ы не поняли! Таможка и все дела тут не причём! Разница с заводов Китая примерно в четыре раза как минимум, на всё денег бы хватило! Это о чём говорит? Есть спрос, будет и предложения! Вон прокоп молодца продаёт Акмеры в пять раз дороже чем он стоит на заводе выдавая это всё за Хай-Энд, а там и Хай –фай с натяжкой icon_lol.gif ! Пример я уже указывал, при этом я брал штучно, а опт ещё дешевле. Если продавец петь умеет то и покупатель найдётся icon_lol.gif тем более деньги хорошие поднимают, разве за хорошую фирму могут столько накрутить? Вот и прёт деградация как качества так и ещё кое чего icon_wink.gif


Цитата:
Вы говорите прокоп продаёт накручивая 5х. Допустим.

Т.е. вы свято верите что конечный продавец имеет 500%? Ну тогда вы на всю голову больные. icon_lol.gif
Вот наркоторговцы-то дебилы - за свой процент под статьями ходят, нет чтобы HI-FI продавать.icon_lol.gif

В курсе что аппараты делающиеся для внутреннего Китая и на экспорт достаточно отличаются? Про любимый здешним болоболом-китаеводом Vincent даже в мурзилках про это не скрывают: http://t-art.ru/ru/news/636/ , так что разница в цене помимо таможни ещё и тут зарыта.

Я знаю по своему опыту что от цены поставщика отличаются от цены по которой мы покупаем в 3 раза. Пример магазина наушников уровня хай фай ( самые лучше там Sennheiser HD 650 ) в москве. Я думаю с другой хай фай техникой примерно теже наценки

Цены на hi-fi китайских брендов в самом Китае?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так, без конкретики, одна из известных марок напольников, которые тут часто обсуждают, при средней цене в салонах 65000 руб. закупаются по 250$, а другие, не менее популярные, при ср.цене в магах 37000 идут оптом по 120$!... Вот это маржа, куда нам!... А динамики там стоят в закупке от 2 до10 баксов!..

Прокоп, тогда скажи, насколько потянет, допустим, эта акустика на российском рынкеhttp://www.cattylink.com/page368.html, с чем можно вообще сравнить.

Re:

Sun1 писал(а):
Alekx127 писал(а):
Sun1 писал(а):
В англии китай стоит в два раза дешевле чем в россии .
http://www.chinese-hifi.co.uk

А теперь подумайте почему? Ответ очевиден в принципе, просто никого обижать не охота icon_exclaim.gif


Так это очевидно я думаю и так всем. Политика нашего государства...

Нет - там люди имеют очень большой исторический опыт и могут "отличить говно от конфетки". Кстати, нас они не уважают именно по той же причине(хаваем дерьмо и нахваливаем, сун, я про тебя)

Кстати, судя по их форумам, они к китаю относятся гораздо лучше, чем у нас, при всем своем историческом опыте, и не считают себя высшей технической рассой. Это мы Европа. Как все смеялись над японскими поделками..., а потом автомобилями..., но не долго.

У японцев тот же китайский усилок R30 продаётся по цене сопоставимой с Accuphase. А их-то в отсутствии искушённости в этом вопросе никак не упрекнёшь.
Пора бы уже нам разобраться, где шоколад, а где реальное дерьмо в брендовой обёртке.

Re:

Kazandr писал(а):
Кстати, судя по их форумам, они к китаю относятся гораздо лучше,...

Культура, одним словом: говно говном не называют и, даже хвалят, только покупают его за соответствующие ему деньги...

Цитата:
Я знаю по своему опыту что от цены поставщика отличаются от цены по которой мы покупаем в 3 раза.

Ты чего людей мутишь???

Давай дилерский прайс и ритейловый в студию и покажи где там 300% на аппараты или названные тобой наушники, только с указанием дистрибьютора и датами прайсов, чтобы сверить можно было.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Я знаю по своему опыту что от цены поставщика отличаются от цены по которой мы покупаем в 3 раза.


Ты чего людей мутишь???

Давай дилерский прайс и ритейловый в студию и покажи где там 300% на аппараты или названные тобой наушники, только с указанием дистрибьютора и датами прайсов, чтобы сверить можно было. В России принято чувствовать себя обиженным и обманутым. Все гораздо проще. Большинство нормальных брендов продаются в россии по европейской цене(nad, focal, cyrus и многие другие), есть те которые стоят дороже на 15-25%(b&w, dali, kef, denon), ну и есть конечно рекордсмены это +25-100%, часть европейских брендов(жадность дистрибьютеров), произведенные в америке(дорогая доставка), vincent и весь китай(мега жадность дистрибьютеров). Теперь о прибыли, доходность дистрибьютеров от 10-35%, особо жадных до 100%. Прибыль продавца брендовой продукции, акустика от 35 до 60%, компоненты от 25 до 50%, на китайских от 55 до 100%. Сказки о мега прибылях лучше продавцам hi fi не рассказывать-мы сразу звереем icon_evil.gif

короче, тема создавалась не для обсуждения сверхприбылей доморощенных барыг, а лишь с целью получения достоверной информации о ценах на электронику в китайской рознице. Есть что добавить ко второму посту - говорите, нет, идите лесом.

Re: Цены на hi-fi китайских брендов в самом Китае?

.grave. писал(а):
Интересует примерный уровень цен на китайскую электронику Xindak, Dussun и пр. в Китае. Не смог найти никакой конкретной информации по этому вопросу, только это http://www.cattylink.com/ Соответствует ли действительности, кто знает?


проверено, все соответствует действительности,
но при реальном использовании есть много ньансов...

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Я знаю по своему опыту что от цены поставщика отличаются от цены по которой мы покупаем в 3 раза.


Ты чего людей мутишь???

Давай дилерский прайс и ритейловый в студию и покажи где там 300% на аппараты или названные тобой наушники, только с указанием дистрибьютора и датами прайсов, чтобы сверить можно было.

Я могу чек показать где написано что я купил sennheiser hd 555 за 1800р и denon 5000 за 3500р

Цитата:
Я могу чек показать где написано что я купил sennheiser hd 555 за 1800р и denon 5000 за 3500р

И как это связано с 300%? И кому на хер нужен твой чек?
Если ты дятел, то кто в этом виноват?

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Я могу чек показать где написано что я купил sennheiser hd 555 за 1800р и denon 5000 за 3500р


И как это связано с 300%? И кому на хер нужен твой чек?
Если ты дятел, то кто в этом виноват?

Антей, дай пять! vo.gif

местным участникам-продавцам о тем кто около них: не надо сильно уж ля-ля про "честность" местных цен...

- мне один продавец как-то присылал прайс в котором колонки розница и опт по piega, t+a + еще кое по чему отличалиь в 3 раза...

- в инет магазе течхом (не самый дешевый инет магаз) для розничных пост. покупателей Quad 99 CD-P - 28тыс, в аттоконцепт (типа дистрибютор) - 45тыс в каталоге на сайте, а бывает и 48 и выше.

- из Риги чел в одном из форумов периодически писал про винсенты которые у них продаются в крупном магазе электроники раза в 2 дешевле чем у нас

- а китай вообще - песня, наши дистрибюры-дилеры цены за 2 года на туже акмеру вздули почти в 3 раза (причем от той что была у нас же а не от китайской), при этом в самом китае они остались практически те же самые.

примеры можно приводить долго, можно злиться с обеих сторон, но кризис поумерит аппетиты всем.

Re:

cua писал(а):
местным участникам-продавцам о тем кто около них: не надо сильно уж ля-ля про "честность" местных цен...

- мне один продавец как-то присылал прайс в котором колонки розница и опт по piega, t+a + еще кое по чему отличалиь в 3 раза...

- в инет магазе течхом (не самый дешевый инет магаз) для розничных пост. покупателей Quad 99 CD-P - 28тыс, в аттоконцепт (типа дистрибютор) - 45тыс в каталоге на сайте, а бывает и 48 и выше.

- из Риги чел в одном из форумов периодически писал про винсенты которые у них продаются в крупном магазе электроники раза в 2 дешевле чем у нас

- а китай вообще - песня, наши дистрибюры-дилеры цены за 2 года на туже акмеру вздули почти в 3 раза (причем от той что была у нас же а не от китайской), при этом в самом китае они остались практически те же самые.

примеры можно приводить долго, можно злиться с обеих сторон, но кризис поумерит аппетиты всем.


Поправлю только что цены вздулись на всё, не только китай. Для сравнения я 3 года назад купил новый nad 352 за 11 тыщ , щас 355 который пришёл к нему на смену стоит от 19 . Почти в два раза! А китай для сравнения 3 года назад xindak a60 стоил 14 щас стоит 16. и где китай вырос в цене ? поясните! И акмера это не чистокровный китай!

Цитата:
местным участникам-продавцам о тем кто около них: не надо сильно уж ля-ля про "честность" местных цен...

- мне один продавец как-то присылал прайс в котором колонки розница и опт по piega, t+a + еще кое по чему отличалиь в 3 раза...

- в инет магазе течхом (не самый дешевый инет магаз) для розничных пост. покупателей Quad 99 CD-P - 28тыс, в аттоконцепт (типа дистрибютор) - 45тыс в каталоге на сайте, а бывает и 48 и выше.

- из Риги чел в одном из форумов периодически писал про винсенты которые у них продаются в крупном магазе электроники раза в 2 дешевле чем у нас

- а китай вообще - песня, наши дистрибюры-дилеры цены за 2 года на туже акмеру вздули почти в 3 раза (причем от той что была у нас же а не от китайской), при этом в самом китае они остались практически те же самые.

примеры можно приводить долго, можно злиться с обеих сторон, но кризис поумерит аппетиты всем.

- а мне одна бабка говорила что даром дают, прибыль бесконечна... icon_lol.gif

- интернет магазины уменьшают свою маржу за счет экономии на офисах, з\п и т.д., только и там на нормальный товар не может быть разницы в разы, а если есть, значит какой-то подвох реально есть - б\у кого либо из работников, витринный образец, после ремонтов и т.д. и т.п.

- а Вы правда думаете что по всему миру должна быть одинаковая цена??? Попросите у автодилеров камри по американской цене, Вас в психушку сдадут.

- дистрибьютор и дилер - это суть разные люди и проценты у них разные, а китайцы, чтобы Вы знали, каждый год планомерно поднимают цены на свои товары, поставляемые в Россию.

- примеры Ваши взяты с потолка, и в кризис любое понижение цены в первую очередь влечет за собой понижение з\п персонала и его сокращение. Не хотите чтобы Ваш директор-барыга снизил цены на продукцию, услуги или на то чем занимается Ваша рабочая контора?

Если вы тут такие умные встречаетесь, может покажете хоть одного дилера HI-FI на личном самолете? При указываемых вами процентах можно и пару содержать.

Жаба и зависть вас просто гложет и и разговоры о чужих накрутках разговоры в пользу бедных, а ещё - считать чужие деньги просто не порядочно.icon_redface.gif

Цитата:
Поправлю только

Ты штаны поправь, "эксперт", а то от зависти худеешь, даже свои речи про знание истины меньше вести стал.

Re:

cua писал(а):
местным участникам-продавцам о тем кто около них: не надо сильно уж ля-ля про "честность" местных цен...

- мне один продавец как-то присылал прайс в котором колонки розница и опт по piega, t+a + еще кое по чему отличалиь в 3 раза...

- в инет магазе течхом (не самый дешевый инет магаз) для розничных пост. покупателей Quad 99 CD-P - 28тыс, в аттоконцепт (типа дистрибютор) - 45тыс в каталоге на сайте, а бывает и 48 и выше.

- из Риги чел в одном из форумов периодически писал про винсенты которые у них продаются в крупном магазе электроники раза в 2 дешевле чем у нас

- а китай вообще - песня, наши дистрибюры-дилеры цены за 2 года на туже акмеру вздули почти в 3 раза (причем от той что была у нас же а не от китайской), при этом в самом китае они остались практически те же самые.

примеры можно приводить долго, можно злиться с обеих сторон, но кризис поумерит аппетиты всем.

Пипец ну Вы и сказочник и пожалуйста в личку контакты этого продавца, закупаться буду только у него, Вам гарантирую откат 10% Жду с нетерпением!!!!!!

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
местным участникам-продавцам о тем кто около них: не надо сильно уж ля-ля про "честность" местных цен...

- мне один продавец как-то присылал прайс в котором колонки розница и опт по piega, t+a + еще кое по чему отличалиь в 3 раза...

- в инет магазе течхом (не самый дешевый инет магаз) для розничных пост. покупателей Quad 99 CD-P - 28тыс, в аттоконцепт (типа дистрибютор) - 45тыс в каталоге на сайте, а бывает и 48 и выше.

- из Риги чел в одном из форумов периодически писал про винсенты которые у них продаются в крупном магазе электроники раза в 2 дешевле чем у нас

- а китай вообще - песня, наши дистрибюры-дилеры цены за 2 года на туже акмеру вздули почти в 3 раза (причем от той что была у нас же а не от китайской), при этом в самом китае они остались практически те же самые.

примеры можно приводить долго, можно злиться с обеих сторон, но кризис поумерит аппетиты всем.


- а мне одна бабка говорила что даром дают, прибыль бесконечна... icon_lol.gif

- интернет магазины уменьшают свою маржу за счет экономии на офисах, з\п и т.д., только и там на нормальный товар не может быть разницы в разы, а если есть, значит какой-то подвох реально есть - б\у кого либо из работников, витринный образец, после ремонтов и т.д. и т.п.

- а Вы правда думаете что по всему миру должна быть одинаковая цена??? Попросите у автодилеров камри по американской цене, Вас в психушку сдадут.

- дистрибьютор и дилер - это суть разные люди и проценты у них разные, а китайцы, чтобы Вы знали, каждый год планомерно поднимают цены на свои товары, поставляемые в Россию.

- примеры Ваши взяты с потолка, и в кризис любое понижение цены в первую очередь влечет за собой понижение з\п персонала и его сокращение. Не хотите чтобы Ваш директор-барыга снизил цены на продукцию, услуги или на то чем занимается Ваша рабочая контора?

Если вы тут такие умные встречаетесь, может покажете хоть одного дилера HI-FI на личном самолете? При указываемых вами процентах можно и пару содержать.

Жаба и зависть вас просто гложет и и разговоры о чужих накрутках разговоры в пользу бедных, а ещё - считать чужие деньги просто не порядочно.icon_redface.gif

Цитата:
Поправлю только

Ты штаны поправь, "эксперт", а то от зависти худеешь, даже свои речи про знание истины меньше вести стал.

А ты рот закрой вась или лучше приезжай к нам , бессплатно закапаем ))

Re:

Sun1 писал(а):
cua писал(а):
местным участникам-продавцам о тем кто около них: не надо сильно уж ля-ля про "честность" местных цен...

- мне один продавец как-то присылал прайс в котором колонки розница и опт по piega, t+a + еще кое по чему отличалиь в 3 раза...

- в инет магазе течхом (не самый дешевый инет магаз) для розничных пост. покупателей Quad 99 CD-P - 28тыс, в аттоконцепт (типа дистрибютор) - 45тыс в каталоге на сайте, а бывает и 48 и выше.

- из Риги чел в одном из форумов периодически писал про винсенты которые у них продаются в крупном магазе электроники раза в 2 дешевле чем у нас

- а китай вообще - песня, наши дистрибюры-дилеры цены за 2 года на туже акмеру вздули почти в 3 раза (причем от той что была у нас же а не от китайской), при этом в самом китае они остались практически те же самые.

примеры можно приводить долго, можно злиться с обеих сторон, но кризис поумерит аппетиты всем.


Поправлю только что цены вздулись на всё, не только китай. Для сравнения я 3 года назад купил новый nad 352 за 11 тыщ , щас 355 который пришёл к нему на смену стоит от 19 . Почти в два раза! А китай для сравнения 3 года назад xindak a60 стоил 14 щас стоит 16. и где китай вырос в цене ? поясните! И акмера это не чистокровный китай!

Как в дурдоме право Только в думайтесь в фразу(которая касается HI FI!!!!) ЧИСТОКРОВНЫЙ КИТАЙ!!!!! или ПОЛУКРОВКА ОТ ПРОКОПА!!!! icon_wink.gif

Цитата:
Пипец ну Вы и сказочник и пожалуйста в личку контакты этого продавца, закупаться буду только у него, Вам гарантирую откат 10% Жду с нетерпением!!!!!!

И мне такие контакты!!! icon_rolleyes.gif

Цитата:
Как в дурдоме право

Сей товарищ похоже оттуда и сбежал. icon_biggrin.gif

Окромя своего Китая вообще ничего не видит, а таперича ещё и по кровям яго делит.

Для него в чужих руках всегда толще.

Во, сам подтверждает. Окромя "сам дурак" и придумать ничего не может:

Цитата:
А ты рот закрой вась или лучше приезжай к нам , бессплатно закапаем ))

Я ж тебе уже писал:

ПШЁЛ, ТЛЯ...

успокойтесь, вроде это форум аудиолюбитей, а не профи-продавцов.

> интернет магазины уменьшают свою маржу за счет экономии на офисах...
> реально есть - б\у кого либо из работников, витринный образец, после
> ремонтов и т.д. и т.п.

про экономию всем всё понятно, но не надо про то, чего в данном _конкретном_ случае не знаете (про б-у и т.п.). а я и знакомые реально пользовались и знаем.

> автодилеров камри по американской цене, Вас в психушку сдадут.

наши автодилеры... по РБК смотрел передачу, там ведущий въедливый такой (по фамилии Виттель) пытал 2-3 дилеров про их маржу в т.ч., они сильно отнекивались, пока один их типа иностр. куратор (с акцентом) сильно потупившись и улыбнувшись не назвал 5-7%... ведущий конечно не поперхнулся, но даже и не прокоментировал

> снизил цены на продукцию, услуги или на то чем занимается Ваша рабочая контора?

да, теперь все постепенно возвращается на свои места (после автодилеров, особый привет риэлторам))))

> одного дилера HI-FI на личном самолете? При указываемых вами процентах
> можно и пару содержать.

нет, чужими личными вещами не интересуюсь.

> Жаба и зависть вас просто гложет и и разговоры о чужих накрутках разговоры в
> пользу бедных, а ещё - считать чужие деньги просто не порядочно

я не ваши считаю деньги, а свои, которые может потрачу, а может и нет, но хочу делать это с умом, и форум по моему тут как раз для того чтоб мы как любители помогали сами себе и уж точно не для того чтоб кому-то типа вас легче продавалось (для этого есть журналы с явной и скрытой рекламой))).

В любом случае, удачи и вам - чем больше хороших и разных продавцов тем нам покупателям только лучше.

Прим.: чел. который с прайсом был упомянут, он - розничный продавец, может такой же как и вы, может еще случайнее, так что обращайтесь к соотв. опт. поставщикам, а прайс тот если надо поищу, найду - могу скинуть.

cua, Вы не обижайтесь, но просто сказок в жизни не бывает, а бесплатный сыр только в мышеловках.

Хотите я Вам реальный расклад, ну хотя бы по Vincent расскажу, раз уж говорим про китайцев, если хотите, то сообщите и я Вам в личку напишу.

Существует ритейл, если Вы не знаете, то это рекомендованная розничная цена и в нем заложена определённая маржа конечного продавца, достаточно разумная, так вот надо быть полным придурком, чтобы в пору всеобщего интернета, в коем этот ритейл легко найти, увеличивать на много розницу от ритейла, максимум транспортные, да и то почти всегда и везде стоит чистый ритейл, в 99% продаж клиенту делается скидка и как раз за счет той маржи в ритейле. Да процент накрутки в принципе больше чем на хлеб, но HI-FI как хлеб и не покупают, потому точечность продаж и учитывается в прибыли, которую дистрибьютор выделяет конечному продавцу.

И если кто-то не хочет или не может понимать этого, то не за чем кричать о золотых запасах продавцов HI-FI.

Вы за бесплатно не работаете? Вот и продавцы HI-FI не хотят. icon_lol.gif

Я не говорил что именно и-или только розничные продавцы "плохие", наверное у разным марок может быть по разному. Но наверняка где то в этой цепи есть звено которое может накрутить и в 3 раза. Может это сделать и сам производитель, а может вообще таможня (автомобили), что еще как-то можно понять.

Ну не может розн. магазинная цена усилка с 300 долл в стране изготовителя возрастать до 1000долл в соседней стране покупателя без того чтобы кто-то тут не "наварился" больше всех. Отсюда и вопросы подобные тому что задает автор этой ветки, и он имеет полное право знать ответы т.к. он в итоге и платит за все.

и про винсент интересно - напишите, если это не коммерческая тайна.

Цитата:
наверняка где то в этой цепи есть звено которое может накрутить и в 3 раза. Может это сделать и сам производитель, а может вообще таможня (автомобили), что еще как-то можно понять.

Во-во, ВВП со товарищи задайте вопросы про таможни и т.д., но с другой стороны пенсионеров, детей, инвалидов и вообще соц. сферу ни кто не отменял.


Цитата:
Я не говорил что именно и-или только розничные продавцы "плохие"

Понимаете, недостаточно умные люди воспринимают подобные разговоры абсолютно однозначно, - виноваты барыги-продавцы, о чём в этой ветке встречается не редко, особо одаренные "эксперты" даже чеки хотели в студию представить.

А дилеры, то бишь розничные продавцы тут при чём? Рынки делят дистрибьюторы, они же, как правило, назначают цены. На региональных рынках конкуренция отсутствует, как класс. icon_smile.gif Зато присутствует дефицит. Это проявляется в отсутствии в наличии или отсутствии вообще продукции тех или иных популярных марок. Под заказ, понимаешь.. icon_smile.gif Даже если 10 чел. в день с деньгами придут за одним и тем же. icon_biggrin.gif А прослушать и сравнить невозможно. Той же китайской апп-ры в Е-бурге просто нет.
Я помню, как в 2004-м, ЕМНИП, дистрибы объединёнными усилиями начинали бороться с ритейлерами. Вот и последствия в виде высоких цен.

Повторюсь , интересует ценник на китайский hi-fi в китайских магазинах, про опт не говорю. Ваши советы туристу, где брать, какие скидки , прохождение таможни и т.д.
Конкретно, Ксиндак а600, во сколько выйдет при покупке в магазине с учётом расходов на перегруз и таможню?
Оптовиков и теоретиков прошу не беспокоиться.

Я думаю пол цены от нашей будет , примерно. Так вроде на все товары. Машины так же стоят новую бэху 5 можно взять от 30 тыщ к а у нас от 50 к ... Россия мать её )))

Xindak A600 - 1250$ + 1100 доставка и страховка + таможня 200-300. www.cattylink.com
Но это инет магазин, для ориентира...

Re:

Sun1 писал(а):
Я думаю пол цены от нашей будет , примерно. Так вроде на все товары. Машины так же стоят новую бэху 5 можно взять от 30 тыщ к а у нас от 50 к ... Россия мать её )))

Сейчас еще закон хотят провести, о том, что растамаживать машины теперь смогут только официальные диллеры. Ни частные ни Юр. лица через таможню авто провести не смогут... Представляете насколько еще цены на авто взлетят?

Re:

rifat писал(а):
Sun1 писал(а):
Я думаю пол цены от нашей будет , примерно. Так вроде на все товары. Машины так же стоят новую бэху 5 можно взять от 30 тыщ к а у нас от 50 к ... Россия мать её )))

Сейчас еще закон хотят провести, о том, что растамаживать машины теперь смогут только официальные диллеры. Ни частные ни Юр. лица через таможню авто провести не смогут... Представляете насколько еще цены на авто взлетят?


Вот такое у нас продажное правительство.У нас вот президента назначил Медведев на три месяца позже положенного срока потому что был устроен аукцион среди притендентов и тот кто больше отстегнул тот и выиграл.У нас вообще даже правительство с криминальными понятиями и Медведев там вроде терпилы а путин в это время дела творит.Как он заявил несколько лет назад,Что "В России продажи авто намного больше даже чем в такой стране как индия.И народ наш ахнул браво браво.А потом я узнал что в индии даже солидный бизнесмен живущий в центре дели не может себе позволить автомобиль потому как цены на бензин огромные налоги бешенные хоть сами авто и не дорогие

Кто имел опыт с catyylink и подобными конторами?
Давно истекаю слюнями на тамошние упитанные усилители, но ниакк не решусь.
Вопросы:
- Кто имел подобный опыт, пожалуйста, поделитесь!
- Пошлина в 30% взымается с общей суммы товара + стоимости пересылки?
- Можно ли организовать покупку ка продажу от частного лица тем самым сняв вопросы о заниженном инвойсе?
- Если организовать пересылку не экспрессом, а обычной посылкой как это влияет на прохождение таможни?

Re:

Абдул писал(а):
rifat писал(а):
Sun1 писал(а):
Я думаю пол цены от нашей будет , примерно. Так вроде на все товары. Машины так же стоят новую бэху 5 можно взять от 30 тыщ к а у нас от 50 к ... Россия мать её )))

Сейчас еще закон хотят провести, о том, что растамаживать машины теперь смогут только официальные диллеры. Ни частные ни Юр. лица через таможню авто провести не смогут... Представляете насколько еще цены на авто взлетят?


Вот такое у нас продажное правительство.У нас вот президента назначил Медведев на три месяца позже положенного срока потому что был устроен аукцион среди притендентов и тот кто больше отстегнул тот и выиграл.У нас вообще даже правительство с криминальными понятиями и Медведев там вроде терпилы а путин в это время дела творит.Как он заявил несколько лет назад,Что "В России продажи авто намного больше даже чем в такой стране как индия.И народ наш ахнул браво браво.А потом я узнал что в индии даже солидный бизнесмен живущий в центре дели не может себе позволить автомобиль потому как цены на бензин огромные налоги бешенные хоть сами авто и не дорогие


Нет, просто медведев смотрел на ком мокрухи нет, и у кого родственники в Москве герычем не банчат, странно, что всего за 3 месяца нешел, скорее всего его наебали.