Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ваше мнение о стерео ресирвере Onkyo TX-8555

Ваше мнение о стерео ресирвере Onkyo TX-8555

Собственно сабж.
Планируется браться к Wharfedale Diamond 10.7.
Стоят 13 тыров.
Думаю лучшего партнера к ним по данной ценовой категории в связке усил + радио, нет. Но это ИМХО.
Как считаете вы?

Re: Ваше мнение о стерео ресирвере Onkyo TX-8555

Jonh-1 писал(а):
Собственно сабж.
Планируется браться к Wharfedale Diamond 10.7.
Стоят 13 тыров.
Думаю лучшего партнера к ним по данной ценовой категории в связке усил + радио, нет. Но это ИМХО.
Как считаете вы?

Ну, Вы где-то уже поднимали эту тему... Помню звук Варфов - басистые очень и верх немного слабоват (звонкий, но на общем спектре тихо как-то). С Онкио Вы получите гипертрофированный бас, так как Онкио его контролирует слабовато (мощи-то достаточно, а вот чёткости в звуке мало). Попробуйте вот этот вариант:
http://www.pult.ru/product/23953.htm

Re: Ваше мнение о стерео ресирвере Onkyo TX-8555

Павел Самарец писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Собственно сабж.
Планируется браться к Wharfedale Diamond 10.7.
Стоят 13 тыров.
Думаю лучшего партнера к ним по данной ценовой категории в связке усил + радио, нет. Но это ИМХО.
Как считаете вы?

Ну, Вы где-то уже поднимали эту тему... Помню звук Варфов - басистые очень и верх немного слабоват (звонкий, но на общем спектре тихо как-то). С Онкио Вы получите гипертрофированный бас, так как Онкио его контролирует слабовато (мощи-то достаточно, а вот чёткости в звуке мало). Попробуйте вот этот вариант:
http://www.pult.ru/product/23953.htm


Вы сами в данной связке их слушали? Или это основано на предположении?
И какой аспект в звучании я получу в данной связке?

Re: Ваше мнение о стерео ресирвере Onkyo TX-8555

Jonh-1 писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Собственно сабж.
Планируется браться к Wharfedale Diamond 10.7.
Стоят 13 тыров.
Думаю лучшего партнера к ним по данной ценовой категории в связке усил + радио, нет. Но это ИМХО.
Как считаете вы?

Ну, Вы где-то уже поднимали эту тему... Помню звук Варфов - басистые очень и верх немного слабоват (звонкий, но на общем спектре тихо как-то). С Онкио Вы получите гипертрофированный бас, так как Онкио его контролирует слабовато (мощи-то достаточно, а вот чёткости в звуке мало). Попробуйте вот этот вариант:
http://www.pult.ru/product/23953.htm


Вы сами в данной связке их слушали? Или это основано на предположении?
И какой аспект в звучании я получу в данной связке?

Именно эту связку не слушал, но по отзывам товарищей о Деноне могу предположить, что его проработка деталей положительно скажется на качестве баса Варфидейла - этой акустике часто не хватает точности на низах, зато ударности хоть отбавляй! С ВЧ диапазоном проблема решается подъёмом тонкомпенсации... СЧ диапазон в порядке - серьёзных косяков не помню.

Re:

Jonh-1 писал(а):
Павел Самарец
Насчет темы - да, поднимал. Но интересовали как раз не колонки...
А сейчас.. Почитал подробно таки ветку про Варфы, там где автор Альмира.. и усомнился.
Конечно немалую ложку дегтя привнес FreeezzzZ) И пользуясь случаем, и совсем не по теме поста хочу услышать от вас адекватный совет по данной акустике, коль вы сами её слушали.
К сожалению лично мне такой возможности не предстоит. А покупать кота в мешке мало кому придется по вкусу. Потому как прослушать её смогу только лишь заказав с 100% оплатой)) замкнутый круг.
Как вам лично видится Wharfedale Diamond 10.7 в данном ценовом сегменте?
Чтоб было лучше понять мои предпочтения, скажу: слушал KEF C7 - очень понравились!
Хорошие низкие, проработанная середина, и впечатляющие (для меня, в таком ценовом диапазоне) высокие. Именно такого рода нужны колоночки.
В принципе мой выбор изначально падал отталкиваясь от этих двух моделей, но единственное что убивает в KEF-ах - это дизайн, иначе бы взял не раздумывая!
Если слушали KEF, что сможете сказать по сравнению с варфам?
А то уже вторую неделю мучаюсь с выбором! Форумы только добавили каши в голове!
Буду очень признателен! Заранее спасибо!
[/b]

С Варфами сталкивался нередко, а Кеф слушал однажды и мало. Скажу честно - если Вам понравились Кеф с их басом (меня не впечатлила глубина), то Варфы брать Вам противопоказано, это антипод Кефу! Проработка середины есть у обоих, но по-своему, Кеф отдаёт какой-то теплотой и на нём прекрасно играли духовые, Варфу же больше удавался хлопок удара по мембранам различных барабанчиков. Бас же у Кефа воспринимается легче, чище он, без напряга можно слушать, не раздражает НИЧЕГО, а Варфы с их ураганной мощью предназначены на 100% для кино и на 20% для музыки - может кому и понравится акустическая гитара размером с пианино, но это самый противный прикол Варфов. Верх у обоих фирм достоин внимания, но тоже каждый по-своему. Варфовский верх настраивает на спокойное прослушивание, Кеф - на энергичность, охота прибавить громкости и наслаждаться беспредльной неутомляющей звонкостью.
Про бочку дёгтя в ложке мёда от Фриза - действительно, пока в магазе работал, мне попадались бракованные Варфы, может и не так часто, чтобы сказать "Настал конец эпохи Хай-Фай", но в "кота в мешке" тоже играть не охота. Про качество Кефов ничего не знаю и рекомендую Вам узнать - ибо если звук зацепил, то лучше не бегать из угла в угол, а брать!

Спасибо большое за ответ!

Re:

Jonh-1 писал(а):
Спасибо большое за ответ!

Чем богаты - тем рады! ))) Не за что...

А на Yamaha RX-797 внимание обращали ?, гораздо по-мощнее будет за примерно те же деньги.

Re:

Pioneer777 писал(а):
А на Yamaha RX-797 внимание обращали ?, гораздо по-мощнее будет за примерно те же деньги.


А может ты не будешь пиздеть?

Re:

Пионээр писал(а):
Pioneer777 писал(а):
А на Yamaha RX-797 внимание обращали ?, гораздо по-мощнее будет за примерно те же деньги.


А может ты не будешь пиздеть?

пиздят в аптеке, ты мне ни тыч, я тебе не Иван Кузьмич.
У Ямахи номинальная мощность при 4 Ом - 160Вт на канал, у Онкио -125.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Пионээр писал(а):
Pioneer777 писал(а):
А на Yamaha RX-797 внимание обращали ?, гораздо по-мощнее будет за примерно те же деньги.


А может ты не будешь пиздеть?

пиздят в аптеке, ты мне ни тыч, я тебе не Иван Кузьмич.
У Ямахи номинальная мощность при 4 Ом - 160Вт на канал, у Онкио -125.

Помоему, ты запизделся.

Re:

Пионээр писал(а):

Помоему, ты запизделся.

по-моему на этом форуме должен быть модератор, потому как форум превращается в помойку, чем дальше, тем больше, и всякие неполноценные личности пытаются здесь хоть как-то самореализоваться.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Пионээр писал(а):

Помоему, ты запизделся.

по-моему на этом форуме должен быть модератор, потому как форум превращается в помойку, чем дальше, тем больше, и всякие неполноценные личности пытаются здесь хоть как-то самореализоваться.


Поддерживаю

Re:

Pioneer777 писал(а):
Пионээр писал(а):

Помоему, ты запизделся.

по-моему на этом форуме должен быть модератор, потому как форум превращается в помойку, чем дальше, тем больше, и всякие неполноценные личности пытаются здесь хоть как-то самореализоваться.


Ты прав. Но превым делом нужно забанить тех, кто сознательно или по глупости пиздит, т.е. тебя.

Если вам уж запали варфидейлы то и покупке настоятельно рекомендую проверить их на прочность; крепления, швы, грили, фазоинверторы, динамики - раз уж для себя любимого выбираете icon_biggrin.gif
Действительно по ВЧ и я заметил некоторую "глуховатость" данных АС, но кроме этого акустика ещё маскирует детали в верхнем диаппазоне.
При покупке попробуйте прослушать с младшей линейкой усилителей от yamaha - например АХ-497 - возможно компенсируется...