Форум
Акустика

Критика ВАШЕЙ системы и моих System Audio!

Критика ВАШЕЙ системы и моих System Audio!

Имею Комплект 5.1 System Audio, хоть и компактный но не дешёвый. люблю смотреть кино, но больше как то музыку, которую слушаю в 2.1
На просторах инета нарыл сайт www.dengor01.narod.ru ребята оказались не далеко от меня, на выходных кинул в машину пару своих крошек System Audio SA720 и поехал, послушать чужого (кроме своих то особо не чего не слушал, только в магазине), да и как говориться - себя показать. Там как раз был человек со своей акустикой Sony APM-22ES
результат прослушивания вот http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/system_audio_sa720/
и вот http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/sony_apm-22es/
что скажите?
p.s. Лично я некоторых тонкостей не заметил как описано, в общем эти Sony басили гораздо круче и верх у них объёмнее и мощнее...
в любом случае ребятам спасибо за чай и приятное общение icon_smile.gif

Re: Критика ВАШЕЙ системы и моих System Audio!

Thunderdome писал(а):
Имею Комплект 5.1 System Audio, хоть и компактный но не дешёвый. люблю смотреть кино, но больше как то музыку, которую слушаю в 2.1
На просторах инета нарыл сайт www.dengor01.narod.ru ребята оказались не далеко от меня, на выходных кинул в машину пару своих крошек System Audio SA720 и поехал, послушать чужого (кроме своих то особо не чего не слушал, только в магазине), да и как говориться - себя показать. Там как раз был человек со своей акустикой Sony APM-22ES
результат прослушивания вот http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/system_audio_sa720/
и вот http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/sony_apm-22es/
что скажите?
p.s. Лично я некоторых тонкостей не заметил как описано, в общем эти Sony басили гораздо круче и верх у них объёмнее и мощнее...
в любом случае ребятам спасибо за чай и приятное общение icon_smile.gif

Интересно, почему люди предпочитающие МУЗЫКУ покупают киношную технику?... Не понятно... Вы когда выбирали себе технику слушали её, сравнивали с другими вариантами?... icon_rolleyes.gif
Может сгонять в эту фирму со своей акустикой, укатать там пару распальцованных брендов... icon_wink.gif
Эту Соньку я не слышал, но другие бренды с сотовыми головками приносили к нам, вот к примеру
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86787511/
Тоже красиво смотрятся, а звук г..но г..ном!... Басом там и не пахнет вовсе, середина орёт как полоумная, на верху резкий спад после 10кгц... Ужас!... icon_rolleyes.gif

Хотелось взять сразу кинотеатр, и что бы в стерео... Продавцы салона, рекомендовали System Audio, типа в стерео лучше всего, сверх лёгкие диафрагмы и тд. и тп. Звук мне их понравился больше всего, что слушал в салоне. но звучали с сабвуфером, без саба, баса нет. а у этих ребят послушал, оказывается и без саба бас бывает, да ещё и локализованный...
но это если придраться, так сомневаюсь, что за эти же деньги, я взял бы что-то по лучше...
Вопрос темы собственно, в том, сможет ли каждый хоть как то раскритиковать свою систему, какие минусы или если купил, то самая лучшая.

минусы моей системы, это большие такие аудиофильские тараканы в моей голове. icon_smile.gif

Re:

Thunderdome писал(а):
Хотелось взять сразу кинотеатр, и что бы в стерео... Продавцы салона, рекомендовали System Audio, типа в стерео лучше всего, сверх лёгкие диафрагмы и тд. и тп. Звук мне их понравился больше всего, что слушал в салоне. но звучали с сабвуфером, без саба, баса нет. а у этих ребят послушал, оказывается и без саба бас бывает, да ещё и локализованный...
но это если придраться, так сомневаюсь, что за эти же деньги, я взял бы что-то по лучше...
Вопрос темы собственно, в том, сможет ли каждый хоть как то раскритиковать свою систему, какие минусы или если купил, то самая лучшая.

Бас Вы ещё не слушали, ни у ребят, ни в салоне... Что могу сказать, есть умельцы продавать то, что продать невозможно... Вы купили-бы этот звук, вернее недозвук, если-бы на фейсе этих колоночек была надпись "чебурашка", к примеру?.. Конечно нет, поэтому не нужно обманывать себя, Вы покупали БРЕНД, а не звук, которого там почти нет... Но Вы далеко не одиноки в этом, это может служить Вам неким утешением. Точно так-же многие сейчас сидят перед своими "крутыми" системами в раздумьях о том, как получить звук из того, что не играет. В ход идут разные "улучшалки", от шнурков до мрамора, только это всё фигня!... Но с другой стороны, а чего Вы хотите от киношной системы, она и расчитана на работу с бубнилкой. Только вот проблема, саб музыку не понимает, а для кино достаточно, по большому счёту, обычного коробочного набора за 500 баксов! Что тот музыку не играет, что Ваше, какая разница кроме цены... Задачка, однако... icon_rolleyes.gif

Цитата:
результат прослушивания вот http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/system_audio_sa720/
и вот http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/sony_apm-22es/
что скажите?
скажу, то что АС разного уровня и для разных целей. Хоть и Систем Аудио и позиционирует эту акустику как для звука, она универсальная и рассчитана на поддержку саба. А то что проигрывает верх, это однозначно, просто разучились делать пищалки, сотовая диафрагма однако лучше ткани...
Цитата:
Может сгонять в эту фирму со своей акустикой, укатать там пару распальцованных брендов...
давно хотелось услышать профессиональный, не заинтересованный, официальный отзыв о Прокоповской акустики. Я так понял, сайт свежий и сделали его энтузиасты (вроде не чего не продают), заинтересованы думаю взять... Только чур денег им не предлагать icon_smile.gif))
Цитата:
Эту Соньку я не слышал, но другие бренды с сотовыми головками приносили к нам, вот к примеру
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86787511/
Тоже красиво смотрятся, а звук г..но г..ном!... Басом там и не пахнет вовсе, середина орёт как полоумная, на верху резкий спад после 10кгц... Ужас!... icon_rolleyes.gif
Прокоп, я не знаю что Вы там слушали. но на сотовых динамиках есть много выдающийся акустики! вообще, те Technics что приведены, это дешёвая модель типа современного Sven, и подвесы что-то не того цвета...хрен знает что там с ними, может пищалки не работают. Даже эти дешевые Technics воспроизводят гораздо выше 10кГц, быть такого не может!

я выбирал себе акустику "для блюзов","шансона","лёгкого инструментала"(основным критерием выбора,к сожалению,были деньги?!вернее "их нехватка").
"Потолок цены"для фронтов установил себе40000р.,исходя из этого и прослушивал разную акустику(а в Перми,поверьте,достаточно салонов),но ничего "не цепляло" и
продаваторы,устав от меня,подключилиSA1550.....я нашёл именно то,что искал!
Заплатил,правда,52круб...,но услышав ЭТОТ ЗВУК ,деньги"отошли"на второй план.Да-
баса в них "нет",но это не было тайной сначала.Мне нравится "кристальновоздушный"
,"прозрачный" ЭТОТ ЗВУК ! icon_smile.gif И теперь меня совершенно "не трогает",что есть акусти
ка "с бо"льшими децибелами"! "с низшими герцами"! Я ИСКАЛ ЗВУК - Я ЕГО НАШЁЛ!!!!

Не обращайте внимание ни на кого,что бы вы не купили,всё равно им плохо будет,особенно Прокопу. Главное нашли свой звук. Я вот сегодня купил новый Стерео за март,и кажется тоже нашел свой звук... Японские ас Максоник за 2.530.000 и японские акустические кабеля за 520.000. Точно будет фантастика. Осталось дело за малым,выделить три ляма...

Re:

Я Легенда писал(а):
Не обращайте внимание ни на кого,что бы вы не купили,всё равно им плохо будет,особенно Прокопу. Главное нашли свой звук. Я вот сегодня купил новый Стерео за март,и кажется тоже нашел свой звук... Японские ас Максоник за 2.530.000 и японские акустические кабеля за 520.000. Точно будет фантастика. Осталось дело за малым,выделить три ляма...

Так было всегда - находится "умный чел", который знает лучше тебя "что тебе нужно".
Это - не смертельно и понятно, но когда "тебе садятся на голову" со своими идеями,то
это начинает раздражать.
А здесь,походу,всё в порядке - никто ничего не навязывает,народ высказывает свои мнения и делится впечатлениями.Всё- ОК. icon_razz.gif

Цитата:
Прокоп, я не знаю что Вы там слушали. но на сотовых динамиках есть много выдающийся акустики!
У меня средние в линейке Technics SB-7 на музыке мне больше нравятся чем KEF iQ70, которые я слушаю чисто в кино. На форуме Хай Фай их как то пытались хаять, но за эти деньги пока не было альтернативы, народ сравнивал там с Таноями, Тандбергами, которые понятно стоят и места занимают...
Цитата:
Вопрос темы собственно, в том, сможет ли каждый хоть как то раскритиковать свою систему, какие минусы или если купил, то самая лучшая.
раскритиковать, можно всё, слушал OTTO SX-P1, правда не в моей системе, там конечно другой уровень мои Technics как говорится курят, но всегда будет что то что лучше чем у тебя cry.gif

Re:

torpeedo писал(а):
я выбирал себе акустику "для блюзов","шансона","лёгкого инструментала"(основным критерием выбора,к сожалению,были деньги?!вернее "их нехватка").
"Потолок цены"для фронтов установил себе40000р.,исходя из этого и прослушивал разную акустику(а в Перми,поверьте,достаточно салонов),но ничего "не цепляло" и
продаваторы,устав от меня,подключилиSA1550.....я нашёл именно то,что искал!
Заплатил,правда,52круб...,но услышав ЭТОТ ЗВУК ,деньги"отошли"на второй план.Да-
баса в них "нет",но это не было тайной сначала.Мне нравится "кристальновоздушный"
,"прозрачный" ЭТОТ ЗВУК ! icon_smile.gif И теперь меня совершенно "не трогает",что есть акусти
ка "с бо"льшими децибелами"! "с низшими герцами"! Я ИСКАЛ ЗВУК - Я ЕГО НАШЁЛ!!!!

Очень рад за Вас... Но для меня лично, если акустика не играет уверенно 35-40гц., мне она становится скучной... Я тоже люблю инструментальную живую музыку, но в ней, как раз, очень многое играет в этой полосе и если это не звучит, то для меня это звук телевизора, там тоже есть определённая детальность в серединке, но нет масштаба, глубины, давления и реалистичности в размерах инструментов и их звучании... За 52 штуки слушать половину звука, пусть и "сверх-воздушного" удовольствие весьма сомнительное и точно не для меня... Если будете проездом в наших краях, заходите, я покажу что имел ввиду... icon_wink.gif

Для Прокопа
Спасибо за приглашение.При случае обязательно воспользуюсь.
Я тут пишу челу о своих "поисках" и "находке"ЗВУКА, о "своих ощущениях от акустики", а Вы,Прокоп,расказываете о своём видении продаж. icon_sad.gif

В моей системе есть следующие минусы:
- стоит в зале, где полно народу смотрят сериалы и особо не полсухаешь музыку или любимые спецэффекты киношные
- мало дисков с хорошим качеством - аппаратура эта неплохо определяет, что и как играет... а слушал СОАВО с тысячниками Ямахи, так вообще обидно стало... с такими темпами останется у меня процентов 10 дисков, которые играют, а остальные буду слушать на магнитоле
- по делу. Комната 18 квадратов, ковёр на полу средней плотности, за акустикой фронта шторы лёгкие и два окна, боковые стены загруженностью не отличаются. Прослушка на массивном диване. Саб последнюю неделю не включаю - надо в ремонт дин отдавать (времени днём нет особо). Короче, саб в кино на фронт идёт. Провода акустические везде Oehlbach 2,5 квадрата, тюльпаны с ДВД Ямаха для аналога той же немецкой фирмы, HDMI дешовый какой-то (не помню фирму).
Кино: играет с ДВД Пионер 410 через HDMI - возможности оценить звук высокой чёткости нет, но уже имеется невероятный набор плюсов, из которых самый главный это сцена, абсолютно слитная, с кучей информации повсюду, и сзади, и спереди, и в центре комнаты, с ровными переходами из стороны в сторону. Следующий плюс - серьёзная разборчивость в звуках, нет однообразности в спецэффектах (если они таковые на записи), и мелодраму и боевик можно посмотреть без усталости. Дальше двоякая проблема: и плюс, и минус - тылы работают очень здорово как организаторы окружающего пространства ФОНОВОГО, но когда от них требуется динамика, то им явно не хватает мощности на низах, а усилитель явно может раскачать акустику и помощнее. Передача части диапазона тыловых АС сабвуферу спасает частично, однако нет полной привязки звука и фронт звуковой волны приходит с разных сторон, нет такого кайфа, что сзади выстреливает танк, есть хлопок сзади, а бас отдельно внизу стелется. Та же проблема у центрального канала, но так как саб тоже спереди, то привязка саба к центру удаётся идеальная (кстати, центральник закрытого оформления, и басит ещё меньше тылов!!!). Короче, тщательная настройка даёт прекрасный результат в кино.
Музыка играет только в стерео режиме, 555 АС подключены в режиме Би-Ампинг, и тут мощность почти всего блока питания уходит на фронт, а это 440 Вт (минус Ватт 30 на пред и процессоры обработки сигнала). Динамика прекрасная, с хорошей записью можно баловаться сколь угодно долго. Где-то писали, что 663 ресивер не может раскачать басовики более чем на 1 мм - бред! Басовики лЁтают на все 5 мм!!! Бас Мощный, глубокий, не выпячивает на слух особо, с богатыми послезвучиями. Есть один косяк - стоячая волна на какой-то частоте в мидбасе, проявляющаяся редко и не на всяком инструменте. Не беспокоит, пока не появится - замечал пока всего на трёх композициях. Середина и верх ровные, без резонансов - о КРИКЛИВОСТИ можете не говорить! Её тут нет. Передаются прекрасно вокал, акустические гитары, контрабас. Медь духовая не всякая, но играет с каким-то жёстким шумом, в основном это заметно у трубы Диззи Гиллеспи. Треугольник не пропадает никогда, независимо от сложности материала забитости на ВЧ НЕТ, кроме самой бешеной громкости, на которой только дискотеки устраивают. Сцена в плоскости немного гуляет в обычном режиме, в Pure Direct она выстраивается чётко по ширине и высоте. На паре дисков после двух часов прослушки ресивер даже пытался вытащить глубину сцены, но это не более полуметра - такого эффекта как у B&W 800 чтобы руками щупать пианистку нет естественно))))
Считаю, что за такие деньги это намного лучше ДК в одной коробке и не так уж и плохо, как некоторые считают о Ямахах! Вот такая критика моего ДК - не пятёрка, но хорошим развлекательным аппаратом этот ДК можно назвать смело!

Приобрёл недавно новую аккустику "ИЖ-200АСП-1506-3".Вполне доволен.Звучит нисколь не хуже разных заморских изделий.Бас хорошо держат, самое "мясо"...200 Ватт мощности,причём ватт советских,не китайских,вполне впечатляют.Рупорные "пищалки" верхи корректно выдают,не заваливают.И "серединники",тоже рупорные,на уши не давят,не орут.Стало быть наши производители не утратили ещё свой опыт.

Как ни печально осознавать, у СА только одна модель акустики для стерео - Эксплорел. По сравнению с ней, вся остальная продукция фирмы годится только в тылы. К ним же.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Как ни печально осознавать, у СА только одна модель акустики для стерео - Эксплорел. По сравнению с ней, вся остальная продукция фирмы годится только в тылы. К ним же.
А, по-моему для стерео подходит всё, что доставляет удовольствие. Не сомневаюсь, что звук Эксплореров великолепен, однако научился довольствоваться малым, 1730 например. С 21-м Примаром хорошо зазвучали. А когда брал - не предупредили что тыловые! icon_biggrin.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Как ни печально осознавать, у СА только одна модель акустики для стерео - Эксплорел. По сравнению с ней, вся остальная продукция фирмы годится только в тылы. К ним же.
А, по-моему для стерео подходит всё, что доставляет удовольствие. Не сомневаюсь, что звук Эксплореров великолепен, однако научился довольствоваться малым, 1730 например. С 21-м Примаром хорошо зазвучали. А когда брал - не предупредили что тыловые! icon_biggrin.gif


У меня Эксплорелы стоят в зале, а 1750 в спальне. Поверьте, я не просто так это пишу. если заморочусь взрослым ДК, то 1750 пойдут на тылы....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):


У меня Эксплорелы стоят в зале, а 1750 в спальне. Поверьте, я не просто так это пишу. если заморочусь взрослым ДК, то 1750 пойдут на тылы....
Алексей, я заочно знаком с Вашей системой. Следил в своё время за ветками форума по СА и Элак. Некоторые Ваши высказывания, например про честный усь и эмоциональную акустику, стали определяющими при выборе усилителя. Скажу честно: по-хорошему Вам завидую. Разве не здорово, когда искреннее увлечение не испытывает финансового голода? icon_biggrin.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):


У меня Эксплорелы стоят в зале, а 1750 в спальне. Поверьте, я не просто так это пишу. если заморочусь взрослым ДК, то 1750 пойдут на тылы....
Алексей, я заочно знаком с Вашей системой. Следил в своё время за ветками форума по СА и Элак. Некоторые Ваши высказывания, например про честный усь и эмоциональную акустику, стали определяющими при выборе усилителя. Скажу честно: по-хорошему Вам завидую. Разве не здорово, когда искреннее увлечение не испытывает финансового голода? icon_biggrin.gif

скажу честно, теперь я такую систему собрать не смог бы. Так что можно сказать, успел, чему и рад icon_smile.gif

Цитата:
Считаю, что за такие деньги это намного лучше ДК в одной коробке и не так уж и плохо, как некоторые считают о Ямахах! Вот такая критика моего ДК - не пятёрка, но хорошим развлекательным аппаратом этот ДК можно назвать смело!
Этот ответ самый разумный и самый само критичный icon_smile.gif
Цитата:
Приобрёл недавно новую аккустику "ИЖ-200АСП-1506-3"
что это?
Цитата:
вся остальная продукция фирмы годится только в тылы. К ним же.
а стоит как крутые фронты других фирм... в чём же соль?
Цитата:
А, по-моему для стерео подходит всё, что доставляет удовольствие.
согласен, я тоже получал удовольствие, и сейчас получаю...Но эти Sony звучали однозначно лучше... что будет если послушать колонки ещё более высокого уровня?
слышал , что ежегодно проводится выставка в каком то отеле, где можно послушать много разных систем. не знаете где? и когда?