Форум
Винтаж

Музыкальный комбайн

Музыкальный комбайн

Музыкальный комбайн. Так в 80-х у нас называли прототипы современных муз. центров. Выглядели они наподобие электросинтезаторов. Содержали кассетник, тюнер и вертак винила. Комплектовались полочными колонками. У меня по наследству оказался один из таковых фирмы Филипс, собранный в Голландии. Двухполосные колоночки с солидным бумажным вуфером и пищалкой с рассекателем. Несмотря на пластиковый корпус с широкой лицевой панелью, играют в комплекте с комбайном очень басовито и музыкально. Радует проникновенное воспроизведение винила, достойная дека и уверенный фм тюнер. В наличии ползунковые регуляторы тембров и баланса, тонкомпенсация и все виды перезаписи. Со временем конечно нужна аппарату профилактика. Замена пассиков, смазка... Покупка иглы. На фоне имеющегося у меня современного бюджетного хайфайного комплекта звук Филипса более музыкальный и вовлекающий. Если кому интересно как-нть пофоткаю его. Интересуют пользователи данного рода аппаратов. vo.gif

Да, интересно. Пофоткайте плз.
Мне тоже нравится винтажная аппаратура, даже дешевая играет как-то душевнее, чем нынешняя. Вроде бы все недостатки слышно, но впечатление от прослушивания приятное.
А современная формально звучит правильно, но слишком аналитично, от слова анализы icon_biggrin.gif