Форум
Акустика

Monitor Audio Silver RX2 Ваше мнение

Monitor Audio Silver RX2 Ваше мнение

Добрый день!

Хочу спросить Ваше мнение о данной акустике, т.к. ни одного теста или обзора не нашел. С какими ресиверами или усями сыграется и расскажите об опыте использования или прослушивания в магазине. Думаю будет интересно узнать не мне одному.
Как эта акустика сыграется с cambridge audio azur 540r?

Предлагают за 25 т.р. взять, очень хор. знакомый.

Интересует также опыт использования BRONZE BR5 напольники (можно ли их рассматривать как альтернативу к этим колонкам)
Главное слушаю больше музыки, а фильмы меньше.

С уважением,
Дмитрий

лучше уж поискать прежние RS-1 за вдвое меньшие деньги. явно они не хуже играют... да и если знакомый продает, то стоит задуматься...

и вообще RS-1 иногда скидывают по 7 тыщ... стоит задуматься о себестоимости акустики МА.

Re: Monitor Audio Silver RX2 Ваше мнение

zely писал(а):
Добрый день!

Хочу спросить Ваше мнение о данной акустике, т.к. ни одного теста или обзора не нашел. С какими ресиверами или усями сыграется и расскажите об опыте использования или прослушивания в магазине. Думаю будет интересно узнать не мне одному.
Как эта акустика сыграется с cambridge audio azur 540r?

Предлагают за 25 т.р. взять, очень хор. знакомый.

Интересует также опыт использования BRONZE BR5 напольники (можно ли их рассматривать как альтернативу к этим колонкам)
Главное слушаю больше музыки, а фильмы меньше.

С уважением,
Дмитрий


Бронза хоть и колонки от МА,но линейка классом ниже "Сильверов",а тем более новой линейки РХ.Двойки крупные полочники они больше чем "копейки" и дают более мощный бас,а вот Кембридж 540 слабочёк и не расскроет эти АС по басу,тут как минимум 650 модель,а если очень любите звучание Кембриджей и хотите большего по звуку,тогда и 740-840 модели.Новая серия МА звучит намного интереснее старой- "Сильвер",причём разница настолько очевидна, что не надо иметь особого слуха,что бы заметить приемущества новых АС.Сразу обращает на себя внимание более ровный звук,без излишнего подчёркивания шипящих,как было в Сильверах.Новые "двойки" стоят около 32000р,так что цена в 25000,это "гос"цена РХ-1. icon_lol.gif

Благодарю за высказанные соображения и предложенные рекомендации.
ВАШИ мнения и замечания заслуживают того, чтоб к ним прислушались.

Так как по этой акустике вообще небыло никаких обзоров и тестов - ждем еще отзывов от счастливых обладателей данных колонок.
Страшно интересно.

Вам сюда:

Как раз обсуждается эта новая линейка:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50396&sid=172d2de047f10e0db90f2dd0683b9ed0

Re: Monitor Audio Silver RX2 Ваше мнение

zely писал(а):
Добрый день!

Хочу спросить Ваше мнение о данной акустике, т.к. ни одного теста или обзора не нашел. С какими ресиверами или усями сыграется и расскажите об опыте использования или прослушивания в магазине. Думаю будет интересно узнать не мне одному.
Как эта акустика сыграется с cambridge audio azur 540r?

Предлагают за 25 т.р. взять, очень хор. знакомый.

Интересует также опыт использования BRONZE BR5 напольники (можно ли их рассматривать как альтернативу к этим колонкам)
Главное слушаю больше музыки, а фильмы меньше.

С уважением,
Дмитрий

Слушал только RX6, звучит получше нежели прежние RS1, но все равно желательно лично прослушать, за эту цену есть варианты на мой взгляд и получше

Re: Monitor Audio Silver RX2 Ваше мнение

Jazzist писал(а):
zely писал(а):
Добрый день!

Хочу спросить Ваше мнение о данной акустике, т.к. ни одного теста или обзора не нашел. С какими ресиверами или усями сыграется и расскажите об опыте использования или прослушивания в магазине. Думаю будет интересно узнать не мне одному.
Как эта акустика сыграется с cambridge audio azur 540r?

Предлагают за 25 т.р. взять, очень хор. знакомый.

Интересует также опыт использования BRONZE BR5 напольники (можно ли их рассматривать как альтернативу к этим колонкам)
Главное слушаю больше музыки, а фильмы меньше.

С уважением,
Дмитрий

Слушал только RX6, звучит получше нежели прежние RS1, но все равно желательно лично прослушать, за эту цену есть варианты на мой взгляд и получше

Сорри, описался, RS6 , а не 1

Спасибо за информацию.
Будем размышлять, а самое главное слушать.
Сегодня хотел бронзы 6-е послушать в мвидео, так парни не смогли заставить их звучать (чего то сигнал с ямахи не шел на рес). Завтра зайду поднапрягу их.

Не надо вам их с Yamaha слушать. Лучше уж Denon или NAD.

К Я легенда
А сам то слушал, или опять лечиш?...

А с чего ты со мной так разговариваешь? Думаешь,что я начитавшись журналов советы даю?

А с чего ты со мной так разговариваешь? Думаешь,что я начитавшись журналов советы даю? И кто здесь вообще кого лечит? Иди послушай Yamaha с МА,потом мурчи.

Подскажите, пожалуйста, какой усилитель подойдет к этим колонкам? Бюджет: не более 22 т.р. Предпочитаемый стиль музыки: рок.

Re:

Michael Kiske писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какой усилитель подойдет к этим колонкам? Бюджет: не более 22 т.р. Предпочитаемый стиль музыки: рок.


Купите NAD C326BEE. Стоит тыс. 15. Лучше Nad ничего с MA не звучит. А лучше 355-й. Он подороже, но зато прокачает заслушаетесь. В Nad нет мерзкой попсовой писклявости, который присутствует в Ямахах, Кембриджах и Денонах. Учитывая некоторый акцент по ВЧ у мониторов NAD идеально к ним подходит.

Николай Орлов

Большое спасибо за ваше мнение. Я тоже изначально склонялся к такому решению.
С Кэмбриджами значит не очень будет...

Tangent недорогие,вполне прилично звучащие,и не такие уродливые как Над. icon_biggrin.gif

Re: Monitor Audio Silver RX2 Ваше мнение

[quote="zely"]Добрый день!

Хочу спросить Ваше мнение о данной акустике, т.к. ни одного теста или обзора не нашел. С какими ресиверами или усями сыграется и расскажите об опыте использования или прослушивания в магазине. Думаю будет интересно узнать не мне одному.
Как эта акустика сыграется с cambridge audio azur 540r?

Предлагают за 25 т.р. взять, очень хор. знакомый.

Интересует также опыт использования BRONZE BR5 напольники (можно ли их рассматривать как альтернативу к этим колонкам)
Главное слушаю больше музыки, а фильмы меньше.

Про RX2 почитайте здесь, отличный драйв и глубокий бас для полочников
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx2.html
альтернатива DALI IKON 2 MK2 -
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-2.html
Звучание абсолютно разное, стоит послушать и то и другое.
BRONZE BR5 явно не альтернатива этим колонкам

Re:

Michael Kiske писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какой усилитель подойдет к этим колонкам? Бюджет: не более 22 т.р. Предпочитаемый стиль музыки: рок.


для рока лучше HARMAN KARDON HK 980 в таком бюджете трудно что то предложить
http://grandsound.com.ua/harmankardon.html
http://grandsound.com.ua/harmankardon/harman-kardon-hk980.html

ВладимирV

Я слушал мониторы, очень неплохо звучат. Звук открытый, неприукрашенный. Слушал с Марантц PM7003

Благодарю за совет по поводу Харманов. Надо подумать.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Tangent недорогие,вполне прилично звучащие,и не такие уродливые как Над. icon_biggrin.gif


Ну уродство вещь субъективная, просто NAD выглядит традиционно по-британски, консервативно. А Tangent и Vincent чистый Китай, выглядят хорошо, а звучат как барбухайки... icon_lol.gif

Давно не слышал барбухайка icon_surprised.gif

Слушал MA RX1 нa связке Marantz PM6002+CD6002 - ярковато, хотя маранцы яркими бы не назвал. За эти деньги есть гораздо лучшая акустика АТС scm7 например.

Re:

Я Легенда писал(а):
Не надо вам их с Yamaha слушать. Лучше уж Denon или NAD.


Не говорите из общих соображений - теоретически. Серия RX c NAD звучит как-то так, абсолютно не вызывая положительных эмоций. Вроде бы и неплохо, но и не хорошо...

Я бы посоветовал Denon или Marantz. А вообще из RX-ов лучше всего звучат RX6. Остальные я бы сказал дороговаты для своих способностей. Действительно за такие деньги есть предложения поинтересней. Если не RX6, то я бы вообще не брал MA RX(1,2,icon_cool.gif.