Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос по Denon DVD-1740

Вопрос по Denon DVD-1740

Присмотрел себе проигрыватель Denon DVD-1740.
Судя по отзывам, а также тестам, выдает данный аппарат достаточно хороший звук.
Что собственно для меня и приоритетно. Хочу спросить наших форумчан - что вы думаете по данному аппарату? Если есть возможность, убедите меня в правильности выбора для моего приоритета (звука), либо предложите другой вариант.
Буду рад, если откликнитесь и дадите вразумительные ответы. Заранее всем спасибо!

По звуку хорош,товарищ сравнивал с дешевым их же сидюком,а вот с читаемостью говорят проблемы у них.

Re: Вопрос по Denon DVD-1740

Jonh-1 писал(а):
Присмотрел себе проигрыватель Denon DVD-1740.
Судя по отзывам, а также тестам, выдает данный аппарат достаточно хороший звук.
Что собственно для меня и приоритетно. Хочу спросить наших форумчан - что вы думаете по данному аппарату? Если есть возможность, убедите меня в правильности выбора для моего приоритета (звука), либо предложите другой вариант.
Буду рад, если откликнитесь и дадите вразумительные ответы. Заранее всем спасибо!


Не верьте тестам в инете и журналам ! Это всё чуш полная!

Re: Вопрос по Denon DVD-1740

Sun1 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Присмотрел себе проигрыватель Denon DVD-1740.
Судя по отзывам, а также тестам, выдает данный аппарат достаточно хороший звук.
Что собственно для меня и приоритетно. Хочу спросить наших форумчан - что вы думаете по данному аппарату? Если есть возможность, убедите меня в правильности выбора для моего приоритета (звука), либо предложите другой вариант.
Буду рад, если откликнитесь и дадите вразумительные ответы. Заранее всем спасибо!


Не верьте тестам в инете и журналам ! Это всё чуш полная!


Соглашусь.
По вашему опыту какой производитель может дать за такой бюджет вразумительное качество аудио?
Кстати почитал минут цать назад про DVD Onkyo DV-SP 406 - дык именно к качеству звука отнеслись немного скептически.. Предложили вариант именно с Denon..

Re: Вопрос по Denon DVD-1740

Jonh-1 писал(а):
Sun1 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Присмотрел себе проигрыватель Denon DVD-1740.
Судя по отзывам, а также тестам, выдает данный аппарат достаточно хороший звук.
Что собственно для меня и приоритетно. Хочу спросить наших форумчан - что вы думаете по данному аппарату? Если есть возможность, убедите меня в правильности выбора для моего приоритета (звука), либо предложите другой вариант.
Буду рад, если откликнитесь и дадите вразумительные ответы. Заранее всем спасибо!


Не верьте тестам в инете и журналам ! Это всё чуш полная!


Соглашусь.
По вашему опыту какой производитель может дать за такой бюджет вразумительное качество аудио?
Кстати почитал минут цать назад про DVD Onkyo DV-SP 406 - дык именно к качеству звука отнеслись немного скептически.. Предложили вариант именно с Denon..


Очень сложный вопрос. Я сравнивал по звуку только 3 двдв плеера. Но из известных фирм я бы отдал предпочтение фирме onkyo.Еслиб я щас выбирал себе двд плеер я бы выбирал между Onkyo DV-SP506 или 504

А S1800 не рассматриваете?

Re:

Я Легенда писал(а):
А S1800 не рассматриваете?


Рассмотрю..

У Денона жесткий-дубоватый звук,плохо папки открывает-выборочно(если для МР-3),Ямаху лучше 2700-отличный аудио тракт у 1700 намного похуже.Онкае не динамично,худосочно,мало низов.Хороший звук у Пионера DVD-LX 50,если найдете Ямаху 2700 или ЛХ-50 лучше их берите,Онкае там рядом не стояли-и по изображению тоже.Если для кино,то вообще без разницы че брать,Пионер 600-кстати помясистей Онкае тоже звучит и показывает лучше. icon_smile.gif

Сегодня после обеда сравню звучание S1800 и сидюка 496. Вечером отпишусь в ветке Yamaha.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Хороший звук у Пионера DVD-LX 50,если найдете Ямаху 2700 или ЛХ-50


Подпишусь. Звук неплох.
Звук довольно нейтральный, я бы сказал.
С СД-проигрывателем в лоб сравнивал только с одним. С Technics SL-PG320A, пр-ва Германии, 1992 год. icon_smile.gif
Выиграл Техникс - подетальнее верха, чуть шире стереобаза. Не то, что бы с диким отрывом, но тем не менее. Жаль было мне этот Техникс продавать... Эхх...

Дядя Фёдор у Пионера просто помясистее,побасовитее звук чем у Техникса,поэтому вам так и показалось. icon_smile.gif

Re: Вопрос по Denon DVD-1740

Jonh-1 писал(а):
Присмотрел себе проигрыватель Denon DVD-1740.
Судя по отзывам, а также тестам, выдает данный аппарат достаточно хороший звук.
Что собственно для меня и приоритетно. Хочу спросить наших форумчан - что вы думаете по данному аппарату? Если есть возможность, убедите меня в правильности выбора для моего приоритета (звука), либо предложите другой вариант.
Буду рад, если откликнитесь и дадите вразумительные ответы. Заранее всем спасибо!


Я сравнивал 1740 1400 со своим сони .Понравились Denon 1400 и сони .Звук у денона какой то выпирающий особенно вокал заслоняет собой всё остальное.Но у сони тоже есть минус у него очень сдержанный звук но зато ровный во всём диапазоне

Спасибо всем за ответы!
Мне вот сегодня в одном из наших магазинов посоветовали обратить внимание на Harman/Kardon DVD 47... Сказали, что техника и начинка классом выше будет + читаемость хорошая, и в отношение звука норм.
Что думаете господа эксперты?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
У Денона жесткий-дубоватый звук,плохо папки открывает-выборочно(если для МР-3),Ямаху лучше 2700-отличный аудио тракт у 1700 намного похуже.Онкае не динамично,худосочно,мало низов.Хороший звук у Пионера DVD-LX 50,если найдете Ямаху 2700 или ЛХ-50 лучше их берите,Онкае там рядом не стояли-и по изображению тоже.Если для кино,то вообще без разницы че брать,Пионер 600-кстати помясистей Онкае тоже звучит и показывает лучше. icon_smile.gif


Для меня как раз кино то и по барабану.
Хочется из данного компромиса CD\DVD подобрать аппарат с хорошими аудиофильскими свойствами чтоли)

Re:

Jonh-1 писал(а):
Спасибо всем за ответы!
Мне вот сегодня в одном из наших магазинов посоветовали обратить внимание на Harman/Kardon DVD 47... Сказали, что техника и начинка классом выше будет + читаемость хорошая, и в отношение звука норм.
Что думаете господа эксперты?


Думаю продавцам верить нельзя! Только своими ушами слушать и сравнивать. Ещё можно доверять мнению проверенных людей если такие имеются.

Re:

Jonh-1 писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
У Денона жесткий-дубоватый звук,плохо папки открывает-выборочно(если для МР-3),Ямаху лучше 2700-отличный аудио тракт у 1700 намного похуже.Онкае не динамично,худосочно,мало низов.Хороший звук у Пионера DVD-LX 50,если найдете Ямаху 2700 или ЛХ-50 лучше их берите,Онкае там рядом не стояли-и по изображению тоже.Если для кино,то вообще без разницы че брать,Пионер 600-кстати помясистей Онкае тоже звучит и показывает лучше. icon_smile.gif


Для меня как раз кино то и по барабану.
Хочется из данного компромиса CD\DVD подобрать аппарат с хорошими аудиофильскими свойствами чтоли)


Мой вам совет купите самый дешёвый двд плеер типа Toshiba SD-585KR и отдельно CD плеер для музыки потомучто все двд плееры звучат так себе мягко говоря!

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Дядя Фёдор у Пионера просто помясистее,побасовитее звук чем у Техникса,поэтому вам так и показалось. icon_smile.gif


Это может быть... Но стереобаза... От нее никуда не деться - у Техникса лучше. Хотя, м.б., опять-таки, ощущение от того, что ощущение от ВЧ - выше, поскольку на Пионе ощущение по басам - выше.
Кто-нить меня понял, интересно? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif
Напряжный денек, крыша уже едет, переформулировать не в силах, извиняйте. icon_smile.gif

Все субъективно, как всегда, а сравнение повторить уже не светит.

Т.С,почитайте ветку Yamaha 31ую страницу.

Re:

Я Легенда писал(а):
Т.С,почитайте ветку Yamaha 31ую страницу.


Спасибо! Прочитал, взял на вооружение