Форум
Домашний кинотеатр

помогите выбрать DVD плеер !!!

помогите выбрать DVD плеер !!!

Хочу купить новый DVD плеер.
Для меня главное:
1. Наличие HDMI (т.к. подключать к ЖК);
2. Наличие USB (желательно чтоб и видео с него воспроизводил, в частности DivX);
3. Воспроизведение DVD-Video, DVD-Audio, DVD-R/-RW, DL-R/-RW, DVD+R/+RW, DL+R/+RW, CD, CD-R/RW, MP3 (эх, MKV еще бы)
И ГЛАВНОЕ AVI файлы (DivX) РАЗМЕРОМ БОЛЬШЕ 2 ГБ !!!(т.к скачиваю в основном BDRip на 2,18 и 2,9 Гб)
4. А также хороший аудио выход
По аудио параметрам советуют Pioneer (например DV-610AV-K), по видео - последние модели BBK
Подскажите ,пожалуйста, какой выбрать, может и из других марок ???

Вот это микс у вас,прям кухонный комбайнicon_smile.gif. Берите Pioneer.

Re:

Я Легенда писал(а):
Вот это микс у вас,прям кухонный комбайнicon_smile.gif. Берите Pioneer.

+1 пион icon_wink.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Я Легенда писал(а):
Вот это микс у вас,прям кухонный комбайнicon_smile.gif. Берите Pioneer.

+1 пион icon_wink.gif

+2.
Посоветовал бы также Пион ЛХ-50. Но, во-первых, нет юсб, во-вторых он дороже.
Зато звук на порядок лучше.
610 - неплох. До ЛХ-50 у меня был схожий - то ли 500-й, то ли 510-й, уже не помню.

Просто в 610ом звук гуано.

Re: помогите выбрать DVD плеер !!!

Jekastels писал(а):
Хочу купить новый DVD плеер.
Для меня главное:
1. Наличие HDMI (т.к. подключать к ЖК);
2. Наличие USB (желательно чтоб и видео с него воспроизводил, в частности DivX);
3. Воспроизведение DVD-Video, DVD-Audio, DVD-R/-RW, DL-R/-RW, DVD+R/+RW, DL+R/+RW, CD, CD-R/RW, MP3 (эх, MKV еще бы)
И ГЛАВНОЕ AVI файлы (DivX) РАЗМЕРОМ БОЛЬШЕ 2 ГБ !!!(т.к скачиваю в основном BDRip на 2,18 и 2,9 Гб)
4. А также хороший аудио выход
По аудио параметрам советуют Pioneer (например DV-610AV-K), по видео - последние модели BBK
Подскажите ,пожалуйста, какой выбрать, может и из других марок ???

А какой сейчас у Вас проигрыватель и чем он Вас не устраивает? Просто имеет ли смысл сейчас тратить бабки на DVD,если голубой лазер уже реальность?!

Re: помогите выбрать DVD плеер !!!

Jekastels писал(а):
Хочу купить новый DVD плеер.
Для меня главное:
1. Наличие HDMI (т.к. подключать к ЖК);
2. Наличие USB (желательно чтоб и видео с него воспроизводил, в частности DivX);
3. Воспроизведение DVD-Video, DVD-Audio, DVD-R/-RW, DL-R/-RW, DVD+R/+RW, DL+R/+RW, CD, CD-R/RW, MP3 (эх, MKV еще бы)
И ГЛАВНОЕ AVI файлы (DivX) РАЗМЕРОМ БОЛЬШЕ 2 ГБ !!!(т.к скачиваю в основном BDRip на 2,18 и 2,9 Гб)
4. А также хороший аудио выход
По аудио параметрам советуют Pioneer (например DV-610AV-K), по видео - последние модели BBK
Подскажите ,пожалуйста, какой выбрать, может и из других марок ???


Вы не указали бюджет!
Но коли бюджет не указан - смею посоветовать купить Dune BD Prime 3 - умеет ВСЁ что Вы хотите и гораздо больше, причем делает это ХОРОШО!!! + читает Блюрей диски+сам может качать/раздавать в торенте+ может играть файлы с сети.
Не знаю насколько в нем хорош аудиовыход, но есть 7.1 с декодированием звуковых HD форматов.

PONT-SEV у меня сейчас BBK722, все ничего, но:
нет HDMI (а я ЖК прикупил), нет USB, и не читает AVI больше 2 Гб
Насчет цены - где-то 150$

Re:

Jekastels писал(а):
PONT-SEV у меня сейчас BBK722, все ничего, но:
нет HDMI (а я ЖК прикупил), нет USB, и не читает AVI больше 2 Гб
Насчет цены - где-то 150$

Нет HDMI-подключайте по компонентному видео (ничего страшного)!
Не читает большие объемы AVI-переконвертируйте Ваши файлы в DVD (не хотите заморачиваться-подключите комп напрямую к ЖК)!
Я бы поднакопил денег и взял Blue-ray или медиаплеер,как советуют icon_biggrin.gif

Советую купить MagicBox HDR1000D

Dune BD Prime 3!!! Сам являюсь владельцем Dune BD Prime, только первой версии - доволен как слон!!! И все файлы читает, и блюрей крутит и ДВД. В 3-й версии весь фунционал такой же, только работает она еще побыстрее, т.к. там проц. более новый с тактовой частотой не 300 МГц, а 600 МГц. Внешние харды можно как по 3-м ЮСБ2.0 подключать, так и по e-SATA. + сетевые возможности.

Народ, а чего это вы советуете Дюну для воспроизведения DVD-A? Его-то как раз она не воспроизводит. Все остальное - замечательно. Будем надеяться, что в последующих прошивках ситуация изменится.

Большие .avi файлы не проблема. Существует масса програмулек режущих avi на части. В частности AviChop, делов на пару минут и 3гб превращен в 2х1.5, или как удобно.
У меня Philips DVP5996K, есть все кроме DVD-AUDIO, и звук вполне устраивает icon_smile.gif . На яндексе много отзывов, что читает файлы более 2гб, но мой не читает хоть ты тресни.

Ради интереса нашел на яндексе проигрыватель HDMI>USB>DVD-AUDIO>ну и для полного счастья Blu-ray - самым дешевым оказался Cambridge Audio Azur 650BD стоимостью 25000руб. Вероятно и звук должен быть хорош...

Ответ на Ваш вопрос очень простой и однозначный – брать надо ТОЛЬКО DVD-плеер от BBK (BBK DV917HD, BBK DV924HD, BBK DV926HD), если Вам нужно, чтобы читались видео файлы размером > 2Гб. DVD Pioneer – хорошие плееры, но они этого не могут, а на BBK уже есть официальная прошивка с возможностью воспроизведения файлов более 2ГБ как с диска, так и с USB-носителя http://bbk.ru/products/dvd_karaoke_player/DV917HD/?tab=support. И плееры BBK самые функциональные среди прочих DVD-плееров, притом, что лишних денег за них не переплатите, как за раскрученный бренд, свое отработают. Медиаплееры, сейчас, вещь хорошая и перспективная, но неоправданно дорогая. Когда медиаплееры будут продавать по цене DVD-плееров, тогда и можно будет обратить на них внимание, а, пока, за те деньги, что просят за медиаплеер, лучше собрать системный блок ПК. Это будет гораздо гибкий вариант, если в этом, конечно, есть такая необходимость.

victor73 в отзывах о бибике пользователи отмечают что не видит и не смотрит на флешку 2 гигэ .

Re:

victor73 писал(а):
Ответ на Ваш вопрос очень простой и однозначный – брать надо ТОЛЬКО DVD-плеер от BBK (BBK DV917HD, BBK DV924HD, BBK DV926HD), если Вам нужно, что бы читались видео файлы размером > 2Гб. DVD Pioneer – хорошие плееры, но они этого не могут, а на BBK уже есть официальная прошивка с возможностью воспроизведения файлов более 2ГБ как с диска, так и с USB-носителя http://bbk.ru/products/dvd_karaoke_player/DV917HD/?tab=support. И плееры BBK самые функциональные среди прочих DVD-плееров, притом, что лишних денег за них не переплатите, как за раскрученный бренд, свое отработают. Медиаплееры, сейчас, вещь хорошая и перспективная, но неоправданно дорогая. Когда медиаплееры будут продавать по цене DVD-плееров, тогда и можно будет обратить на них внимание, а, пока, за те деньги, что просят за медиаплеер, лучше собрать системный блок ПК. Это будет гораздо гибкий вариант, если в этом, конечно, есть такая необходимость.


Правильно сказано icon_wink.gif

genchik прошивку надо сменить на новую, флэшка или винт должен быть форматирован под fat32. Если использовать винт 3,5'', то обязательно с дополнительным питанием.