Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вмят твитер

Вмят твитер



достал недавно свои не эксплуатировшиеся колонки, и обнаружил такую тему.... Как это можно исправить? Если вообще возможно....[/img]

Re: Вмят твитер

sun.of.aid писал(а):


достал недавно свои не эксплуатировшиеся колонки, и обнаружил такую тему.... Как это можно исправить? Если вообще возможно....[/img]


Поиск. Тема недавно была.
Удачи!

Да я видел, но у того твитера материал пожестче, здесь - шелковый, я боюсь, если приеклейть двусторонний скотч, то когда буду отрывать, вдруг динамик порву....

Дружище,здесь нужна аккуратность и всё. Можно попробовать пылесос,но это жестоко.

Чтобы не боялся, по уровню воздействия:

1) Скотч канцелярский
2) Скотч упаковочный (коричневый, короче)
3) Резиновый клей
4) Момент (только не супермомент!!!)

Вообще, шёлковый купол тем и хорош, что его можно править с помощью иголки.
Не шучу.
Выпей 50 коньячку и вперёд!

А если "жестоким" пылесосом, то его при неаккуратном обращении может вырвать?.... И еще, если я все исправлю, то звук останется такой же, какой и должен быть?.....

А так, спасибо, парни, надеюсь вытащу))

Конечно такой же.

ну тогда я спокоен

Re:

sun.of.aid писал(а):
ну тогда я спокоен


Никого не слушай, повредить таким образом дифузор проще простого, особенно если никогда такого не делал и руки будут дрожать. Для решения твоей проблеммы нужен вакуумный увеличитель члена.

Ребяты, какие иголки? Вы ЧТО? Любой попискун разбирается элементарно. Снимаете голову, выкручиваете винты, которыми крепится лицевая декор. пластина(их где 3, где 4шт). А дале всё видно. Аккуратно снимается купол вместе со звуковой катушкой, и так же аккуратно с тыльной стороны выдавливается, заглаживается... Да там уже действия Ваши будут подсказаны ситуацией. Иголки, ёть! В бане не скажИте, шайками закидают.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Ребяты, какие иголки? Вы ЧТО? Любой попискун разбирается элементарно. Снимаете голову, выкручиваете винты, которыми крепится лицевая декор. пластина(их где 3, где 4шт). А дале всё видно. Аккуратно снимается купол вместе со звуковой катушкой, и так же аккуратно с тыльной стороны выдавливается, заглаживается... Да там уже действия Ваши будут подсказаны ситуацией. Иголки, ёть! В бане не скажИте, шайками закидают.

лучше вилкой

Может девствительно вакуумным увеличителем члена попробовать icon_eek.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Ребяты, какие иголки? Вы ЧТО? Любой попискун разбирается элементарно. Снимаете голову, выкручиваете винты, которыми крепится лицевая декор. пластина(их где 3, где 4шт). А дале всё видно. Аккуратно снимается купол вместе со звуковой катушкой, и так же аккуратно с тыльной стороны выдавливается, заглаживается... Да там уже действия Ваши будут подсказаны ситуацией. Иголки, ёть! В бане не скажИте, шайками закидают.


Купол со звуковой катушкой приклеен. Т.е. для начала надо клей размягчить и т.д.
Не каждый это осилит. Можно порвать тонкие проводки и загубить динамик окончательно.

Re: Вмят твитер

sun.of.aid писал(а):


достал недавно свои не эксплуатировшиеся колонки, и обнаружил такую тему.... Как это можно исправить? Если вообще возможно....[/img]

вроде не приклеен-видите по малому диаметру шурупы-они и держат магнит просто надо по оси диффузор тянуть чтобы не помять катушку

Знаете, посмотрел я - вроде приклеен....

по фото не понятно-диффузор разорвало?

Re:

sun.of.aid писал(а):
Знаете, посмотрел я - вроде приклеен....

а болты(ближние к диффузору) откручивали прежде чем тянуть?

Если на клею, попробуйте шпиртикам клей размочить(потом нежно на то же место "моментом" по приложенной инстр. приклеите). И снимайте радостно, да ковыряйте. А как вылупить icon_smile.gif на место, я говорил, ситуация подскажет. Как говорит мой друг: не сри, всё буэт хахей!

Ничего страшного тут нет.Легко тем же пылесосом исправляется.У друга так было и тоже на динах,пыликом на малой мощности постепенно её добавляя и выпрямил.Не надо ничего разбирать и тому подобноее...

Ну, наше дело - прокукарекать...

лучше разобрать,а если твитер металлический то нет других вариантов-пылесос не катит,металл изнутри легко разглаживается

В данном случае,судя по фото,речь идёт о шёлковом твитере динаудио.

Re: Вмят твитер

sun.of.aid писал(а):


достал недавно свои не эксплуатировшиеся колонки, и обнаружил такую тему.... Как это можно исправить? Если вообще возможно....[/img]



хуйцом попробуй со спермком.... спермак подсохнет = хуец дёрни хорошенько...

или просто пальцем ткни во вторую пищалку, будут одинаковые vo.gif

да это динаудио, и раз опыт подобный уже был, значит попробую пылесосом, если не прокатит - значит двусторонним скотчем, ибо подразумевается контакт... Блин, прихожу в магазин, скотч двусторонний есть? Есть, дайте, беру, прихожу домой - односторонний... Обнаружил-то вообще неделю назад, но все времени нета на скорую руку не хочется....

хуйцом я слышал только НЧ головки можно исправлять.....

скотч покупал - всмысле, когда еще не планировал пылесосом....

а разбирать точно уж ничего не буду... не тот случай все-таки мне кажется..

про вакумный увилечитель члена только щас заметил - обязательно попробую, а то валяется без делаicon_wink.gif