Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прошу помочь с выбором усилителя и DVD к варфам 10.7

Прошу помочь с выбором усилителя и DVD к варфам 10.7

У меня на данный момент намечается покупка второй (до этого была Yamaha начального уровня) Hi Fi системы среднего уровня, а именно: стерео ресирвер Onkyo TX-8555, DVD Onkyo DV-SP 506 и акустика Wharfedale Diamond 10.7.
Данная связка из Onkyo для Wharfedale была рекомендована одним из экспертов интернет магазина telehit.
Если по акустике выбор сделан, то в отношение усилка и проигрывателя хотел спросить вашего мнения уважаемые эксперты.
Заранее скажу, что выбор именно DVD а не CD, исходил из бюджета.
Также изначально брал AV-ресирвер, но решил остановиться на стерео ресирвере - так как домашнего кинотеатра я делать не буду. А ревирвер - опять таки из за бюджета. Пока нет возможности городить систему из отдельных блоков на радио + DVD\CD.
Вопросы:
1) Верна ли была рекомендация по связке из данных компонентов Onkyo?
2) Может есть ваше иное мнение по данному вопросу, или совет по другой линейке той же Onkyo?
3) Есть разница в звучании стерео между AV-ресирвером и стерео ресирверов?
Заранее большое спасибо уважаемые эксперты!

Данный стерео ресивер не слушал,но могу сказать о Harman и Yamaha,что их стереоресиверы звучат лучше чем их же АV ресиверы,они звучат так же как и интегральники,по крайней мере я разницу не улавливаю. На основании этого,думаю,что и в Онкио,та же тема. На счет совместимости,он вам сказал правду. На счет DVD,если не собираетесь строить ДК,и поскольку DVD проигрыватели Онкио,по цене не такие как ВВК или Хоrо,есть смысл купить не дорогой сидюк,и дело с концом. Есть ещё вариант. Сейчас появиться кто нибудь из форумчан(даже догадываюсь,кто) и напишет вам,что ваш выбор гавно,раздуют страниц на 10 минимум так ничего и не посоветовав.

Вот видите. Варфы всегда поклонников найдут.
Я бы к ним недорогие Tangent усь с сидюком рекомендовал.

Тоже хорошо.

Спасибо Я Легенда!
Еще вот вопрос по DVD..
В Onkyo DV-SP 506 имеются три ЦАП класса high-end от Burr-Brown, что как заявляет производитель - обеспечивают превосходное качество звука.
Что в более дешевых проигрывателях нет.
Так вот, насколько это повлияет на качество звука в моей системе, если буду приобретать недорогой сидюк.
Заранее спасибо!

Знаешь,меня тоже интересует этот вопрос,у меня у самого DVD Yamaha S1800 и там стоят 2*2ЦАП ВВ. Так вот,я никого не хочу слушать и на днях поеду и лоб в лоб сравню сам на усилителе звук моего DVD и CD проигрывателя Yamaha 496. Вот тогда я уже смогу рассказать о разнице. Знаю,что не дорогая 557ая слила этому сидюку.

Как прослушаешь, не затруднись отписать мне, можно в личку. Буду признателен icon_biggrin.gif

И мне тоже интересно icon_rolleyes.gif

Я об этом напишу в ветке Yamaha. Просто про 557 и сейчас могу сказать,что пока не послушаешь сидюк,звук вроде устраивает,но как только включаешь 496,сразу становится ясно,что дешевый DVD это компромис. Вот и хочется теперь так сказать лоб в лоб сравнить S1800,воочию услышать разницу,между дешевым DVD,дорогим,и бюджетным сидюком работа которого мне очень понравилась,он даже кстати МP3 не читает,что кажется преимуществом. Вообщем сея битва,будет происходить дома у Стереомэна на этой неделе,надеюсь. Отпишусь.

506-ой онкио нет смысла брать к стереоресиверу. лучше взять двд 40х-ой серии (по HDMI картинка будет не хуже) и недорогой сидюк попозже докупить. ну а после, естественно, поменять варфы на нормальную акустику.

NAD 355 , onkyo 9555 , harman hk 980

максимыч?
Насчет "нормальной" акустики что вы имеете ввиду?
Вы видете лучший вариант в данном ценовом сегменте, или акустику выше классом?
По поводу DVD - я могу ошибаться.. я ведь не слушал, но 4 серия благодаря отсутствию лучшего ЦАПа, может дать звук хуже качества, что повлияет и на общую звуковую картину в целом.. ИМХО

Sun1?
А что вы могли бы посоветовать из стерео ресирверов того же класса?

Re:

Jonh-1 писал(а):
максимыч?
Насчет "нормальной" акустики что вы имеете ввиду?
Вы видете лучший вариант в данном ценовом сегменте, или акустику выше классом?
По поводу DVD - я могу ошибаться.. я ведь не слушал, но 4 серия благодаря отсутствию лучшего ЦАПа, может дать звук хуже качества, что повлияет и на общую звуковую картину в целом.. ИМХО

Sun1?
А что вы могли бы посоветовать из стерео ресирверов того же класса?


я плохого не советую! Поэтому никаких стереоресов!

Спасибо Sun1, я хорошо подумаю над вашими предложениями.. Скорее конечно склоняюсь к Onkyo..
А что вы думаете по поводу DVD?

Купите отдельно для кино ресивер и двд фирмы BBK самые простые. А для стерео купите нормальный качественный плеер или цап + стерео усь.

А что вы думаете по поводу Wharfedale Diamond 10.7?
Если конечно слушали, а если не слушали, то слышали о них?

И что вы думаете по Onkyo A-9377?

Re:

Jonh-1 писал(а):
А что вы думаете по поводу Wharfedale Diamond 10.7?
Если конечно слушали, а если не слушали, то слышали о них?

У друга дома стоят Wharfedale Diamond 10.2. Так что имею представление как звучит эта линейка. Акустика неплохая за эти деньги но есть варианты получше. Ещё отмечу что акустика очень тугая и ей нужно очень много мощи. Вобщем сомнительный выбор! Я бы выбрал другой комплект !
P.S. даймондам 10.7 чтоб полностью раскрыться в плане мощности нужно чтото типа nad 375 а то и большей мощности ! Поэтому лучше поищите чтонибудь пооптимальнее.

Re:

Jonh-1 писал(а):
И что вы думаете по Onkyo A-9377?


Боюсь что onkyo 9755 не справится с вашими АС в плане мощности неговоря уже о более слабых моделях ... Чтоб вам было понятнее 80 вт в онкио 9377 и 80 вт в nad 355 это совсем разные вещи . 80 ваттный нэд 355 контролирует акустику примерно так же как онкио в двое более мощный ...

Sun1, во-первых благодарю вас за грамотные советы и рекомендации!
Во-вторых хочу еще поинтересоваться насколько слышна разница в звучании стерео ресирвера и стерео усилителя?
Просто, как я пояснил в топике, покупаю ресирвер (но не AV конечно!) в связи с бюджетом((
Лишние 5 тысяч для меня пока потянуть сложно..
Заранее спасибо за очередной ответ)

Sun,а чем стереоресивер будет плох? У них достойный звук.

Re:

Jonh-1 писал(а):
Sun1, во-первых благодарю вас за грамотные советы и рекомендации!
Во-вторых хочу еще поинтересоваться насколько слышна разница в звучании стерео ресирвера и стерео усилителя?
Просто, как я пояснил в топике, покупаю ресирвер (но не AV конечно!) в связи с бюджетом((
Лишние 5 тысяч для меня пока потянуть сложно..
Заранее спасибо за очередной ответ)


Разница слышна настолько насколько позволяет тракт и ваши уши. Как пример среднестатистическая девушка не отличит звучание стереусилка за 10 тыщ р и ресивера за 100-200 тыщ ... А опытный человек заметит и гораздо меньшие различия ... Объясните зачем вам вообще рес нужен а не усилок. Если щитать что система нормальна подобрана и слух как минимум нормальный то стерео рес будет звучать как усилок стоящий примерно на 50 процентов меньше.

Re:

Я Легенда писал(а):
Sun,а чем стереоресивер будет плох? У них достойный звук.


Стереоресивер плох отностиельно стереоусилка соотношением цена\кач-во звука

Я сравнивал лоб в лоб,и могу сказать,что разницы нет вообще. Вы умный парень,но думаю ошибаетесь в этом,да и Harman я бы к ним не посоветовал. А вообщем с вами согласен.

Обратите внимание на моё сообщение:
" Разница слышна настолько насколько позволяет тракт и ваши уши. " И почему харман не советовали бы ? Варфы яркие и очень тугие АС , харман как раз убирает яркость на ВЧ и неплохо прокачивает тугие АС.

Re:

Jonh-1 писал(а):
максимыч?
Насчет "нормальной" акустики что вы имеете ввиду?
Вы видете лучший вариант в данном ценовом сегменте, или акустику выше классом?
По поводу DVD - я могу ошибаться.. я ведь не слушал, но 4 серия благодаря отсутствию лучшего ЦАПа, может дать звук хуже качества, что повлияет и на общую звуковую картину в целом.. ИМХО


звучать будут и 50х и 40х хреново, и цап тут не при чем. дело не в нем, а в том, что внутри деталей на 3 копейки. если не нужны многоканальные выходы, а вам они вроде как не нужны, судя по первому посту-лучше взять 40х серию.

а за цену варфов можно взять приличные полочники. варфы сами по себе говно, а если их еще и к дохлому онкио подключить-20 тыщ выброшенны на ветер.

Re:

Sun1 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Sun1, во-первых благодарю вас за грамотные советы и рекомендации!
Во-вторых хочу еще поинтересоваться насколько слышна разница в звучании стерео ресирвера и стерео усилителя?
Просто, как я пояснил в топике, покупаю ресирвер (но не AV конечно!) в связи с бюджетом((
Лишние 5 тысяч для меня пока потянуть сложно..
Заранее спасибо за очередной ответ)


Разница слышна настолько насколько позволяет тракт и ваши уши. Как пример среднестатистическая девушка не отличит звучание стереусилка за 10 тыщ р и ресивера за 100-200 тыщ ... А опытный человек заметит и гораздо меньшие различия ... Объясните зачем вам вообще рес нужен а не усилок. Если щитать что система нормальна подобрана и слух как минимум нормальный то стерео рес будет звучать как усилок стоящий примерно на 50 процентов меньше.


Выбираю рес сугубо из за наличия радио и все

Re:

Jonh-1 писал(а):
Sun1 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Sun1, во-первых благодарю вас за грамотные советы и рекомендации!
Во-вторых хочу еще поинтересоваться насколько слышна разница в звучании стерео ресирвера и стерео усилителя?
Просто, как я пояснил в топике, покупаю ресирвер (но не AV конечно!) в связи с бюджетом((
Лишние 5 тысяч для меня пока потянуть сложно..
Заранее спасибо за очередной ответ)


Разница слышна настолько насколько позволяет тракт и ваши уши. Как пример среднестатистическая девушка не отличит звучание стереусилка за 10 тыщ р и ресивера за 100-200 тыщ ... А опытный человек заметит и гораздо меньшие различия ... Объясните зачем вам вообще рес нужен а не усилок. Если щитать что система нормальна подобрана и слух как минимум нормальный то стерео рес будет звучать как усилок стоящий примерно на 50 процентов меньше.


Выбираю рес сугубо из за наличия радио и все


Какой ужас!!! возмите отдельно радио себе бу какойнить ямаха тыщи за 3-4 потом. слушать радио на нормальной системе это странно )))

Re:

максимыч писал(а):
Jonh-1 писал(а):
максимыч?
Насчет "нормальной" акустики что вы имеете ввиду?
Вы видете лучший вариант в данном ценовом сегменте, или акустику выше классом?
По поводу DVD - я могу ошибаться.. я ведь не слушал, но 4 серия благодаря отсутствию лучшего ЦАПа, может дать звук хуже качества, что повлияет и на общую звуковую картину в целом.. ИМХО


звучать будут и 50х и 40х хреново, и цап тут не при чем. дело не в нем, а в том, что внутри деталей на 3 копейки. если не нужны многоканальные выходы, а вам они вроде как не нужны, судя по первому посту-лучше взять 40х серию.

а за цену варфов можно взять приличные полочники. варфы сами по себе говно, а если их еще и к дохлому онкио подключить-20 тыщ выброшенны на ветер.


Предложите вариант полочников..

смотря сколько денег на акустику... варфы везде по разному стоят. 20 или 30 готовы отдать?

Re:

Sun1 писал(а):
...Варфы яркие...


Сан, ты не со своими Айконами перепутал???

или у варфов в новой линейке концепция звучания изменилась icon_eek.gif

Re:

максимыч писал(а):
Sun1 писал(а):
...Варфы яркие...


Сан, ты не со своими Айконами перепутал???

или у варфов в новой линейке концепция звучания изменилась icon_eek.gif


Я слушал только пару варфоф 10,2 и опусы полочные. Обе ас показались яркими.

Re:

максимыч писал(а):
смотря сколько денег на акустику... варфы везде по разному стоят. 20 или 30 готовы отдать?


В пределах 25-ти

Re:

Jonh-1 писал(а):
максимыч писал(а):
смотря сколько денег на акустику... варфы везде по разному стоят. 20 или 30 готовы отдать?


В пределах 25-ти


и любимые жанры указать, если я не упустил нигде... я бы за эти деньги взял Дайнаудио аудиенсы или Саунд Саунд. это нейтральные по звуку колонки. пишите более конкретные жанровые предпочтения-ребята подскажут еще чё нибудь.

Я бы вот эти взял бы http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=3854

Re:

Sun1 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Sun1 писал(а):
Jonh-1 писал(а):
Sun1, во-первых благодарю вас за грамотные советы и рекомендации!
Во-вторых хочу еще поинтересоваться насколько слышна разница в звучании стерео ресирвера и стерео усилителя?
Просто, как я пояснил в топике, покупаю ресирвер (но не AV конечно!) в связи с бюджетом((
Лишние 5 тысяч для меня пока потянуть сложно..
Заранее спасибо за очередной ответ)


Разница слышна настолько насколько позволяет тракт и ваши уши. Как пример среднестатистическая девушка не отличит звучание стереусилка за 10 тыщ р и ресивера за 100-200 тыщ ... А опытный человек заметит и гораздо меньшие различия ... Объясните зачем вам вообще рес нужен а не усилок. Если щитать что система нормальна подобрана и слух как минимум нормальный то стерео рес будет звучать как усилок стоящий примерно на 50 процентов меньше.


Выбираю рес сугубо из за наличия радио и все


Какой ужас!!! возмите отдельно радио себе бу какойнить ямаха тыщи за 3-4 потом. слушать радио на нормальной системе это странно )))


Согласен.. странно)) хмм.. я подумаю)
Но есть ли у Onkyo усилок в пределах 13-15 тысяч?

Re:

максимыч писал(а):
Jonh-1 писал(а):
максимыч писал(а):
смотря сколько денег на акустику... варфы везде по разному стоят. 20 или 30 готовы отдать?


В пределах 25-ти


и любимые жанры указать, если я не упустил нигде... я бы за эти деньги взял Дайнаудио аудиенсы или Саунд Саунд. это нейтральные по звуку колонки. пишите более конкретные жанровые предпочтения-ребята подскажут еще чё нибудь.


Люблю лаундж, инструментальную музыку с элементами современных ритмов, чтобы вокал звучал чисто.
Не люблю Тяжелый рок, попсу. Допустим из металлики предпочитаю их баллады)) или Скорпионс например..

Услышав новые подробности рекомендую вам обратить внимание на Focal-JMLab Chorus 806 V + Onkyo A-9555( или 9355)

Sun 1,я что то не нашел яркости в Варфах,ну наверное у нас с вами разный слух,от сюда и вкусicon_smile.gif. Про Фокал я тоже с вами согласен. Т.С,не зацикливайтесь на Онкио,для вокала и рока,Yamaha хороша очень даже,или NAD+Фокал.

Спасибо вам за советы!
Приму все к сведению.
Еще вопрос, оставленный без внимания в другом топике:
- что можно порекомендовать в выборе межблочного и акустического кабеля с разделение последнего на низкие и высокие (би вайринг по другому).
По межблочному - у нас в Перми есть специализированный магазин, в нем порекомендовали Кабель Audioquest.. По бюджету более подходит линейка Copperhead - стоит около 2500 рублей. Стоит ли переплачивать допустим за Audioquest King Cobra за 6600 рублей? Или есть другой производитель, который вы мне можете порекомендовать.
По акустическому - совет по выбору кабеля для низких и средне высоких частот. Здесь я пока ничего не знаю. Посему очень жду ваших рекомендаций.

Re:

Jonh-1 писал(а):
Спасибо вам за советы!
Приму все к сведению.
Еще вопрос, оставленный без внимания в другом топике:
- что можно порекомендовать в выборе межблочного и акустического кабеля с разделение последнего на низкие и высокие (би вайринг по другому).
По межблочному - у нас в Перми есть специализированный магазин, в нем порекомендовали Кабель Audioquest.. По бюджету более подходит линейка Copperhead - стоит около 2500 рублей. Стоит ли переплачивать допустим за Audioquest King Cobra за 6600 рублей? Или есть другой производитель, который вы мне можете порекомендовать.
По акустическому - совет по выбору кабеля для низких и средне высоких частот. Здесь я пока ничего не знаю. Посему очень жду ваших рекомендаций.


Из дешёвых кабелей ничего лучше xindak не найдёте. Но чтоб убедиться можно послушать и сравнить на горбушке если вы в москве живёте

Re:

Jonh-1 писал(а):
Спасибо вам за советы!
Приму все к сведению.
Еще вопрос, оставленный без внимания в другом топике:
- что можно порекомендовать в выборе межблочного и акустического кабеля с разделение последнего на низкие и высокие (би вайринг по другому).
По межблочному - у нас в Перми есть специализированный магазин, в нем порекомендовали Кабель Audioquest.. По бюджету более подходит линейка Copperhead - стоит около 2500 рублей. Стоит ли переплачивать допустим за Audioquest King Cobra за 6600 рублей? Или есть другой производитель, который вы мне можете порекомендовать.
По акустическому - совет по выбору кабеля для низких и средне высоких частот. Здесь я пока ничего не знаю. Посему очень жду ваших рекомендаций.


laugh.gif 6600 р. лучше добавить к сумме на усилок!!!

АудиоКвесты провода слушал разные, у них нехватка низов,даже у дорогих моделей.Есть двухканальные рессиверы,тот же усилитель с приемником,например Харман 3480, 3470-чуть дешевле,у них кстати старая топология усилительных схем,без крошечных деталек-дурно влияющих на звук. icon_smile.gif

Jonh-1
Копперхед - фигня, тогда уж можно вообще не заморачиваться межблоком. У квеста ниже даймондблека разницы не слышно, и уж тем более не слышно ее на разницу в цене. А вообще, раз спецы такие уж крутые, то договоритесь с ними, возьмите кабель под залог, парочку-тройку и послушайте/сравните в составе готовой системы. Может вообще ничего не услышите, тогда и заморочек меньше icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Jonh-1
Копперхед - фигня, тогда уж можно вообще не заморачиваться межблоком. У квеста ниже даймондблека разницы не слышно, и уж тем более не слышно ее на разницу в цене. А вообще, раз спецы такие уж крутые, то договоритесь с ними, возьмите кабель под залог, парочку-тройку и послушайте/сравните в составе готовой системы. Может вообще ничего не услышите, тогда и заморочек меньше icon_wink.gif


Спасибо! Реальный совет.