Форум
Кабели

Прошу помочь с выбором межблочного и акустического кабеля!

Прошу помочь с выбором межблочного и акустического кабеля!

Доброго времени суток форумчане!
Прошу помочь советом опытных экспертов и просто тех, кому есть что сказать.
У меня на данный момент намечается покупка второй (до этого была Yamaha начального уровня) Hi Fi системы среднего уровня, а именно: стерео ресирвер Onkyo TX-8555, DVD Onkyo DV-SP 506 и акустика Wharfedale Diamond 10.7.
Прошу сориентировать в выборе межюлочного кабеля для данной связки и акустического для Bi-Wiring-а.
По межблочному - у нас в Перми есть специализированный магазин, в нем порекомендовали Кабель Audioquest.. По бюджету более подходит линейка Copperhead - стоит около 2500 рублей. Стоит ли переплачивать допустим за Audioquest King Cobra за 6600 рублей? Или есть другой производитель, который вы мне можете порекомендовать.
По акустическому - совет по выбору кабеля для низких и средне высоких частот. Здесь я пока ничего не знаю. Посему очень жду ваших рекомендаций.
Единственное что хочу от данной темы - постараться выжать из своей будующей системы разумный максимум icon_biggrin.gif не прибегая к упрощениям (дешевых кабелей) но и не переплачивая за то что не услышишь.
Заранее всем большое спасибо!

Эксперты, ну хоть кто нибудь отзовитесь!

Полистайте ветку с кабелями там всё уже на 100 раз пережёвывалось по дешёвым кабелям я не специалист да и мало кто дешёвые кабеля перебирает ищите и читайте.

если деньги позволяют то берите кобру, она и сейчас будет на уровне и если решите поменять компоненты на более высокие по уровню не придется менять межблочник, но берите не менее 0.7 метра

Re:

Putnik писал(а):
если деньги позволяют то берите кобру, она и сейчас будет на уровне и если решите поменять компоненты на более высокие по уровню не придется менять межблочник, но берите не менее 0.7 метра


Спасибо за совет.

Re: Прошу помочь с выбором межблочного и акустического кабел

Jonh-1 писал(а):

По акустическому - совет по выбору кабеля для низких и средне высоких частот.


Акустический советую Ecosse, если я не ошибаюсь, вот этот: Biwire CS4.4 http://www.ecossecables.co.uk/Tables/table_frameset6.html
Для своей цены очень хороший кабель! Он бивайринговый причем на вч там идет тонкая моножила, на нч-сч - косичка.
Он яркий и насыщенный по характеру, для варфидейлов само то! Причем как мне показалось, акцент сделан именно на низких и средне-высоких частотах!

В пределах 6 тыс за межблок - послушайте XLO reference.