Форум
Кабели

Audioquest King Cobra балансный

Audioquest King Cobra балансный

Всем привет , с праздником, вот прочитал на соседней ветке про этот кабель както об нём не очень отзываются но он куплен (балансный Audioquest King Cobra)что уж совсем так плохо? заранее спасибо.

это мнение завистников, если вернуть время немного обратно когда кобру можно было купить за доступные деньги я бы ее киллограмами брал! года за 4 она в 3раза подорожала, впрочем как и весь квест

Цитата:
Всем привет , с праздником, вот прочитал на соседней ветке про этот кабель както об нём не очень отзываются но он куплен (балансный Audioquest King Cobra)что уж совсем так плохо? заранее спасибо.
Слушал только RCA версию данного кабеля, вполне приличный в своём ценовом диапазоне правда не во все системы подходит, как впрочем и любой кабель. Отдельно хотел бы выделить его отличные, в рамках цены, вч. у меня в системе чуть выделил верхний бас.

Небалансный у меня оставил противоречивое чувство. Кабель хорошо передает ньюансы, что называют детальностью. Мутную систему хорошо оживит. Но в моей системе мне он показался немного "немузыкальным" именно по этой причине.
В целом кабель хороший.

Re: Audioquest King Cobra балансный

kostan писал(а):
Всем привет , с праздником, вот прочитал на соседней ветке про этот кабель както об нём не очень отзываются но он куплен (балансный Audioquest King Cobra)что уж совсем так плохо? заранее спасибо.


Из новых шедевральный кабель Colorado (c DBS и ТЭФЛОНОМ), Columbia - сильно хуже.
Пусть пока постоит Кобра (я верю в AQ), но пробуйте те что назвал


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Решил поделится своим мнением.
В субботу в хай фай магазине под залог взял аккустические провода AudioQuest CV-4 и межблочник AudioQuest king cobra ,до этого слушал с простым межблочником за 500 рублей и акустические из обмоточного провода. Провода в магазине были гретые так сняты с рабочих систем.Дома подключил к системе Марантз 8003 .С женой сели вдохнули ,замерли и ждём концерта Patricia Barber удобно на диванчике. Заиграло ,слушаем и непонимаем чего то,где она разница между тем или этим.Меняли акустические и межблочники,и так все выходные провозились с ними и неувидели большой разницы ,да ещё платить 12 000 за этот комплект.
Мне наверное надо к ухо горло нос обратится и инвестировать в уши.

Может просто они неподошли к моей системе,это чисто субъективное моё мнение.
icon_smile.gif

Цитата:
Мне наверное надо к ухо горло нос обратится и инвестировать в уши.
Нет. Просто Вы счастливый человек. Не заморачивайтесь на кабелях и всё. Тем более, если звук компанентов нравится. icon_biggrin.gif

Ну вот и мне кажется ,что я счастливый живу вместе с джазом,и те кабели особых изменений совершенно непридали.Звучание живое .
Правда я продавцу сказал ,что верну на следующий день ,он сказал
-Ой нет ,надо подольше слушать ,менять опять слушать ,опять поменять,только так дней через 3 - 4 почувствуешь разницу.
Если я сразу неощутил большой разницы,значит она не настолько ощутима.