Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AC c металлическими грилями

AC c металлическими грилями

Постановка вопроса, наверное, большинству участников покажется дурацкой, но жизнь – штука сложная icon_smile.gif

Итак, начинаю собирать стереосистему, которая в будущем (надеюсь, недалёком) станет частью домашнего кинотеатра. Но основной упор всё-таки делается на стерео (классика, в основном камерная музыка). Бюджет на фронтальные АС + ресивер около 60 тр. Собственно, сейчас вопрос про колонки – ресивер буду выбирать исходя из ответа. У меня есть дополнительные обстоятельства, которые сильно осложняют выбор, а именно молодая собака и немолодая кошка. Собака уже одни колонки съела, кошка тоже не лыком шита – короче, нужно что-нибудь защищенное.

Я сначала выбирал между Dali Ikon 6 и Focal-JMlab Chorus 716 V. Но и у тех, и у других – тканевые снимающиеся нашлёпки, я прямо вижу, как мои животные их доедают к моему приходу (вместе с динамиками). Был сегодня в медиамаркте и увидел там колонки Canton GLE 490 – с металлическими грилями, не снимающимися, прямо для меня! Попытался послушать – ничего особенно не услышал, не слишком там приспособлено для прослушки. Поглуше они мне показались по сравнению с Ikon 6, вот и все впечатления. Никаких обзоров про них не нашёл. Соответственно, вопросы:

1. Canton GLE 490 – насколько в своей ценовой категории подходят для классики?
2. Есть ли более подходящие (за сравнимые деньги) колонки с металлическими грилями?

Условия – комната 20 метров, прямоугольная, неподготовленная (мебели мало, стены голые, колонки будут стоять почти вплотную к стене), слушаю на небольшой громкости.

Спасибо!

Ты даже не представляешь насколько может испоганить звук даже оч.хорошей акустики ее расположение, и неподготовленная комната . Впрочем обсуждение Акустики в другой ветке.

а если взять к примеру elac 127??
там грили на пол колонки!!

Кошку с собакой в приют, вчера по новостям интересная новость про отстрел собак была.
А если не хочется избавлятся от животных - смиритесь.
Вообще по новостям такой обман показывают! С недельку назад показывали о каких то нереальных холодах в ХМАО - чушь! Максимум -35 было - обычная температура для региона.
Тут же "про бедных животных" - а вот как эти бездомные твари нападают на людей, и терзают детей - ни слова!

Как вариант массивные полочники,на таких же массивных подставках,маловато по низам за то в целости и сохранности. icon_smile.gif

Продаются грили для кулеров разного размера, красивые и не очень, можно прикрутить к любой акустике. Почитайте сайты про моддинг компов, там и сами их делают. Можно посоветовать еще сделать нечто вроде цилиндричекского забора из плетеной металлической сетки (только не листа с дырочками) вокруг ас во всю высоту.

У меня Кантон 407 черные, звук и качество отличное, грили там Съемные!!! 409 на один басовик больше для 20 кв м ок!

Собаку в клетку и Ей зачетно и Вам спокойно...а с Кошкой придется подождать пока срок ее годности закончиться....

у Epos были мет. грили, правда съёмные, но сидели достаточно плотно, и по ВЧ достаточно звонки, т.е. с сравнении с Ikon 6 не будут глухими. Сейчас пошла новая линейка с индексом i, узнайте оставили им мет. грили или нет.

Если не найдете ничего путного,единственный и причем хороший выход,как сказал Дмитрий и Новгорода,это массивные полочники на подставках. Собака сразу забьет на это,а кошка,если и прыгнет на них,место захочет на них сделать себе,пару раз ей в...ть,что бы мало не казалось,и всё,привыкнет. Глупо это,зависить от них,ладно ещё собака,но кошка...

Есть простой и грамотный выход ! Это студийная акустика ! С ней животные точно не справятся !!

Для бюджета 60 т.р. и Ваших музыкальных предпочтений желательно вместо ресивера приобрести усилитель...

Re:

Rockko писал(а):
Впрочем обсуждение Акустики в другой ветке.

Упс, промахнулся. Модератор, перенесите пожалуйста тему в другую ветку

~Black~ писал(а):
а если взять к примеру elac 127?? там грили на пол колонки!! .

Железные грили?

Дмитрийннн писал(а):
Как вариант массивные полочники,на таких же массивных подставках,маловато по низам за то в целости и сохранности.

Еще стремнее - уронят icon_smile.gif

MuadDib писал(а):
Продаются грили для кулеров разного размера, красивые и не очень, можно прикрутить к любой акустике.

Хотелось бы какой-нибудь готовый вариант, но вообще спасибо, я посмотрю

Usd писал(а):
У меня Кантон 407 черные, звук и качество отличное, грили там Съемные!!! 409 на один басовик больше для 20 кв м ок!

О, спасибо! А что вы слушаете в основном?

Антей писал(а):
у Epos были мет. грили, правда съёмные, но сидели достаточно плотно, и по ВЧ достаточно звонки, т.е. с сравнении с Ikon 6 не будут глухими. Сейчас пошла новая линейка с индексом i, узнайте оставили им мет. грили или нет.

Спасибо, я посмотрю.

А есть ещё кто-нибудь, кто может о кантонах отозваться?

Вот посмотрите что за эти деньги можно сделать ( 60 т.р. )
2 монитора KRK VXT8 + NAD C525BEE(для любителей звука пожёстче) и Denon DCD-500AE ( для любителей звука помягче ) . Чтото ощутимо лучше звучащие за эти деньги будет очень сложно найти из известных брендов! Но лучше конешно расширить бюджет до 70 чтоб плеер взять с балансными выходами типа Xindak MUSE 1.0

P.S. вот фотки с железным грилем http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/93575/

Re:

lakers писал(а):
Для бюджета 60 т.р. и Ваших музыкальных предпочтений желательно вместо ресивера приобрести усилитель...

Наверное. Но мне потом кинотеатр на этой основе хочется сделать. А бюджет все-таки ограничен.

Слушаю сейчас Клэш старые альбомы, слушаю лаунж, джас типа Блюмберга звучит афигенно контрабас, метал типа Слейер просто кайфно, вивальди само собою но не слушаю, все зависит от кач записи... фирменных дисков нету ...винил тоже отлично ...аккустика устраивает уже два года и вближайшие два менять не собираюсь...баловство...

Re: AC c металлическими грилями

ik писал(а):
Постановка вопроса, наверное, большинству участников покажется дурацкой, но жизнь – штука сложная icon_smile.gif

Итак, начинаю собирать стереосистему, которая в будущем (надеюсь, недалёком) станет частью домашнего кинотеатра. Но основной упор всё-таки делается на стерео (классика, в основном камерная музыка). Бюджет на фронтальные АС + ресивер около 60 тр. Собственно, сейчас вопрос про колонки – ресивер буду выбирать исходя из ответа. У меня есть дополнительные обстоятельства, которые сильно осложняют выбор, а именно молодая собака и немолодая кошка. Собака уже одни колонки съела, кошка тоже не лыком шита – короче, нужно что-нибудь защищенное.



Я думаю,что лучше все же выбрать акустику по вкусу,а с домашними животными бороться методами кинологов.Нужно понять причину:почему они это делают.Быть может, в ваше отсутствие они выясняют между собой отношения?...понаблюдайте за ними......
У меня когда-то был буль,щенок любил от скуки грызть ножки столов и стульев.Опытный кинолог посоветовал.... надеть на ножки мои ношенные носки icon_lol.gif Смешно,но у меня сработало: не прикасался к моим вещам.Когда пес немножко подрос-все стало на свои места.

купи BBK или усыпи живность

У элаков грили не мателические, просто не до пола!!!

ЗЫ...ПИЗДЕЦ скока здесь живодеров=))))))))))) люди ради себя готы всех нах усыпить и перестрелять, а еще говорят что люди высшие разумные существа(или как то так) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

да и на кройняк грили можно вообще снять, и будите наслаждать внешним видом элаковских алюминиевых сч/нч)))

Всем спасибо за ответы!

Животные уже есть, усыплять их никто не собирается, так что приходится плясать от этих условий. Интересно, маленьких детей тоже усыплять посоветуете? Они тоже горазды напакостить. Или крутые аудиофилы не размножаются? Собака конечно с возрастом поумнеет и перестанет пробовать на зуб всё, что ей нравится – но случайно задеть задницей колонки она все равно сможет, а с учетом веса этой задницы вариант полочники+подставки не проходит. Снять грили совсем тоже нельзя – есть шанс, что пострадают сразу динамики.

Пойду еще послушаю кантоны – может чего пойму icon_confused.gif По цене и по неубиваемости (по крайней мере, если судить по виду) это для меня оптимальный вариант. EPOS – я нашел из старых только ELS303, у них грили тканевые. KRK VXT8 – это неожиданное предложение, я попробую найти послушать. Правда, их же все равно на подставки надо ставить? И главное – это активные колонки, с ними, насколько я понимаю, вообще по другому принципу надо строить систему?

Re:

ik писал(а):
Всем спасибо за ответы!

Животные уже есть, усыплять их никто не собирается, так что приходится плясать от этих условий. Интересно, маленьких детей тоже усыплять посоветуете? Они тоже горазды напакостить. Или крутые аудиофилы не размножаются? Собака конечно с возрастом поумнеет и перестанет пробовать на зуб всё, что ей нравится – но случайно задеть задницей колонки она все равно сможет, а с учетом веса этой задницы вариант полочники+подставки не проходит. Снять грили совсем тоже нельзя – есть шанс, что пострадают сразу динамики.

Пойду еще послушаю кантоны – может чего пойму icon_confused.gif По цене и по неубиваемости (по крайней мере, если судить по виду) это для меня оптимальный вариант. EPOS – я нашел из старых только ELS303, у них грили тканевые. KRK VXT8 – это неожиданное предложение, я попробую найти послушать. Правда, их же все равно на подставки надо ставить? И главное – это активные колонки, с ними, насколько я понимаю, вообще по другому принципу надо строить систему?


Да их желательно ставить на подставки но можно вешать на стену .Они в отличии от домашних АС не развалятся от падения на пол потомучто расчитаны на студийную работу со всеми её последствиями. То что они активные подразумевают что они в своём корпусе скрывают усилитель ( в случае этих ас по 2 усилителя в каждой ). Тоесть их надо напрямую к источнику звука подключать ( звукавая карта или cd плеер).А послушал я их на выставке "музыка москва" которая в конце сентября каждый год проводится. Там представлено много студийной акустики и инструментов.

Re:

ik писал(а):
Всем спасибо за ответы!

Животные уже есть, усыплять их никто не собирается, так что приходится плясать от этих условий.

Повторю еще раз:ищите причину поведения ваших любимцев.Вполне возможно,их раздражает/привлекает запах,исходящий от колонок.
Как вариант,можете пошить крепкие чехлы или посмотрите-как реагируют на ваши вещи(грызут или нет)..оберните вашей рубашкой..словом разберитесь с их поведением.

Че то вас занесло малек!!! нафига студийники домой???? в студии это да, без них некуда, они позволяют услышать все косяки записанного музла.. короче с помощью мониторов анализируется звук, скажем так.....но дома они нафиг не нужны если вы конечно не занимаетесь музыкой!!! дома от колонок вы ждете сцены масштабности приятного ненавязчивого звучания!!!!

а про кошек.... сам обладатель двух особей!!! так они дерут тока в одном месте!!! причем раньше драли все подрят всю мебель, но потом приучились, ща очерь редко когда застаю их за этим занятием!! кстати тема одна, недавно нужно было заменить им когдеточки, ибо старые все уже отточили, так мне продавщица дала какую то шняжку, со специальным запахом, так неуспел дома из пакета вытащить так кошки уже во всю терлись об нее)))))))) потом повесил, еще с неделю просто рядом ходили шеей терлись)))))) а ща ногти во всю точат!!!!!!! и диваны целы, и обои в норме

Re:

Ruslan Z. писал(а):


Повторю еще раз:ищите причину поведения ваших любимцев.Вполне возможно,их раздражает/привлекает запах,исходящий от колонок.
Как вариант,можете пошить крепкие чехлы или посмотрите-как реагируют на ваши вещи(грызут или нет)..оберните вашей рубашкой..словом разберитесь с их поведением.


Да я в курсе, спасибо icon_smile.gif Причина - возраст, многие щенки разносят квартиры от любопытства и избытка энергии. С возрастом проходит. Просто дожить еще надо - у меня молосс, они только годам к трём взрослеют. Оборачивать предметы искушения одеждой действительно помогает, но хочется наверняка - это же колонка, а не тапочек, я столько не зарабатываю, чтобы такие эксперименты ставить. А кошка вообще животное бессмысленное, ей конечно можно объяснить, чего можно и чего нельзя - но к концу дрессировки от тканевого гриля уже может ничего не остаться. От дивана её собака гоняет, хоть какая-то польза от совместного проживания icon_smile.gif

Просто я полтора года назад завёл щенка, а год назад сделал ремонт зачем-то... В общем, хочется извлечь урок из собственных ошибок icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Че то вас занесло малек!!! нафига студийники домой???? в студии это да, без них некуда, они позволяют услышать все косяки записанного музла.. короче с помощью мониторов анализируется звук, скажем так.....но дома они нафиг не нужны если вы конечно не занимаетесь музыкой!!! дома от колонок вы ждете сцены масштабности приятного ненавязчивого звучания!!!!

а про кошек.... сам обладатель двух особей!!! так они дерут тока в одном месте!!! причем раньше драли все подрят всю мебель, но потом приучились, ща очерь редко когда застаю их за этим занятием!! кстати тема одна, недавно нужно было заменить им когдеточки, ибо старые все уже отточили, так мне продавщица дала какую то шняжку, со специальным запахом, так неуспел дома из пакета вытащить так кошки уже во всю терлись об нее)))))))) потом повесил, еще с неделю просто рядом ходили шеей терлись)))))) а ща ногти во всю точат!!!!!!! и диваны целы, и обои в норме


Как шняжка называется? Я такую же хочу!

Студийные мониторы меня тоже смущают немного, впрочем я их никогда не слышал. Послушаю наверное, если найду - но сдается мне, это путь какой-то нетривиальный.

Как же эту тему в форум про АС перенести? Какой-то тотальный оффтоп у меня получился - тема про АС в форуме про электронику, а половина постов про домашних животных icon_redface.gif

Re: AC c металлическими грилями

ik писал(а):
Постановка вопроса, наверное, большинству участников покажется дурацкой, но жизнь – штука сложная icon_smile.gif

Итак, начинаю собирать стереосистему, которая в будущем (надеюсь, недалёком) станет частью домашнего кинотеатра. Но основной упор всё-таки делается на стерео (классика, в основном камерная музыка). Бюджет на фронтальные АС + ресивер около 60 тр. Собственно, сейчас вопрос про колонки – ресивер буду выбирать исходя из ответа. У меня есть дополнительные обстоятельства, которые сильно осложняют выбор, а именно молодая собака и немолодая кошка. Собака уже одни колонки съела, кошка тоже не лыком шита – короче, нужно что-нибудь защищенное.

Я сначала выбирал между Dali Ikon 6 и Focal-JMlab Chorus 716 V. Но и у тех, и у других – тканевые снимающиеся нашлёпки, я прямо вижу, как мои животные их доедают к моему приходу (вместе с динамиками). Был сегодня в медиамаркте и увидел там колонки Canton GLE 490 – с металлическими грилями, не снимающимися, прямо для меня! Попытался послушать – ничего особенно не услышал, не слишком там приспособлено для прослушки. Поглуше они мне показались по сравнению с Ikon 6, вот и все впечатления. Никаких обзоров про них не нашёл. Соответственно, вопросы:

1. Canton GLE 490 – насколько в своей ценовой категории подходят для классики?
2. Есть ли более подходящие (за сравнимые деньги) колонки с металлическими грилями?

Условия – комната 20 метров, прямоугольная, неподготовленная (мебели мало, стены голые, колонки будут стоять почти вплотную к стене), слушаю на небольшой громкости.

Спасибо!

Посмотреть можно среди Epos

Re:

ik писал(а):

Какой-то тотальный оффтоп у меня получился - тема про АС в форуме про электронику, а половина постов про домашних животных icon_redface.gif

может лучше по форумам домашних животных пройтись?наверняка, вы не один с такой проблемой?

Re: AC c металлическими грилями

Валерьян писал(а):

Посмотреть можно среди Epos


Да, Epos M-15.2 с металлическими грилями, точно. Завтра попробую послушать

Re:

~Black~ писал(а):
У элаков грили не мателические, просто не до пола!!!

ЗЫ...ПИЗДЕЦ скока здесь живодеров=))))))))))) люди ради себя готы всех нах усыпить и перестрелять, а еще говорят что люди высшие разумные существа(или как то так) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


бля и не говори иногда во мне просыпается такое животное что самому противно но
инстинкт самосохранения не даёт с этой тварью справится моими методами

Re:

ik писал(а):
~Black~ писал(а):
Че то вас занесло малек!!! нафига студийники домой???? в студии это да, без них некуда, они позволяют услышать все косяки записанного музла.. короче с помощью мониторов анализируется звук, скажем так.....но дома они нафиг не нужны если вы конечно не занимаетесь музыкой!!! дома от колонок вы ждете сцены масштабности приятного ненавязчивого звучания!!!!

а про кошек.... сам обладатель двух особей!!! так они дерут тока в одном месте!!! причем раньше драли все подрят всю мебель, но потом приучились, ща очерь редко когда застаю их за этим занятием!! кстати тема одна, недавно нужно было заменить им когдеточки, ибо старые все уже отточили, так мне продавщица дала какую то шняжку, со специальным запахом, так неуспел дома из пакета вытащить так кошки уже во всю терлись об нее)))))))) потом повесил, еще с неделю просто рядом ходили шеей терлись)))))) а ща ногти во всю точат!!!!!!! и диваны целы, и обои в норме


Как шняжка называется? Я такую же хочу!

Студийные мониторы меня тоже смущают немного, впрочем я их никогда не слышал. Послушаю наверное, если найду - но сдается мне, это путь какой-то нетривиальный.

Как же эту тему в форум про АС перенести? Какой-то тотальный оффтоп у меня получился - тема про АС в форуме про электронику, а половина постов про домашних животных icon_redface.gif


как шняжка называется незнаю, просто тетка сказала, что не прогадаю)))))

вот результат

как то успел момент уловить как кошка тащиться))
правда срачь небольшой изза ремонта....

а если не офтопить то:

что вам мешает опять таки снять грили и держать их так пока не привыкнут животные?? да и Элаки эти очень музыкальны, когда сморел на бюджетную систему 127ые были у меня на первом месте!!!щас прадва остановился на динах 220х. и пока сморю где можно их прослушать с разным железом, и коплю бабло.......надеюсь меня не потянет еще выше)))))))) как стало с элаком и креек ево2(как хотел сначала)

а Стереомэн походу усыпил и не только живность что бродит вокруг да и всех мешающих созерцать аппарат и вкушать издающий им (аппаратам) звучес!!!! зачет ....а если еще и врубить дарк транквелити и по громче, то вся биомасса уйдет сама собою....

Кошка будет ай,цвай цигарэт ? Фэнтастика а не кошка ...стазу понятно.. купите ей- себе Дины и жизнь у Нее- Вас состоялась...

Кошка будет ай,цвай цигарэт ? Фэнтастика а не кошка ...стазу понятно.. купите ей- себе Дины и жизнь у Нее- Вас состоялась...

Берите EPOS,для классики то что надо
http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=62922
CANTON для классики? cry.gif
Я Вас умоляю icon_lol.gif

RUN DMC от игрывают MUSE не вопрос, STEREO MC слезы умиления...а вот КЛАССику не от играют ...да все им поплечу...чего вашей аккустике и желаю...Классика...ох...как я ее люблю слушать и почаще...

Цитата:

... с металлическими грилями...


Сам недавно такие искал, но только центр и тылы, как временное решение.
В лабазе с названием "Энергия" обнаружил Бостоны разного вида, все как один с металлическими грилями.
Теперь вот размышляю, стоят ли они своих денег? самые маленькие баков по 200, чуть поболе 300.

Re:

~Black~ писал(а):
У элаков грили не мателические, просто не до пола!!!

ЗЫ...ПИЗДЕЦ скока здесь живодеров=))))))))))) люди ради себя готы всех нах усыпить и перестрелять, а еще говорят что люди высшие разумные существа(или как то так) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Посмотрим когда твоё дитя одна из этих тварей растерзает - как ты будешь думать...

ik

Не слушай всяких пидорасов, животину нужно любить, а тебе для них грилей жалко. Если так жалко, обей их железом, как двери или забор поставь.

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
~Black~ писал(а):
У элаков грили не мателические, просто не до пола!!!

ЗЫ...ПИЗДЕЦ скока здесь живодеров=))))))))))) люди ради себя готы всех нах усыпить и перестрелять, а еще говорят что люди высшие разумные существа(или как то так) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Посмотрим когда твоё дитя одна из этих тварей растерзает - как ты будешь думать...[/quotе]

Че то неуловил юмора, кто кого должен растярзать?))

Тяжелый случай, бывает...

Короче, купил я в медиамаркте Canton GLE490 + Onkio 507. Послезавтра привезут )) Не знаю, может это и не самый правильный выбор, но если дома они будут звучать так же, как в комнате прослушивания – меня устраивает вполне. Особенно с учетом скидки, которую мне там дали (колонки с витрины, 23 тыр), и того, что это кажется самый неубиваемый вариант. Среди аудиофилов они похоже не слишком популярны, но в зоомагазинах их бы с руками отрывали ))

Спасибо всем!

ik
В принципе да, Кэнтоны, Инфините серии Бета... Их обычно берут, если дома особо шустрые дети, кошки, собаки и кто там еще может быть icon_biggrin.gif

Только учитывайте, гриль они конечно не прогрызут, а вот свалить АС запросто могут icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ik
В принципе да, Кэнтоны, Инфините серии Бета... Их обычно берут, если дома особо шустрые дети, кошки, собаки и кто там еще может быть icon_biggrin.gif

Только учитывайте, гриль они конечно не прогрызут, а вот свалить АС запросто могут icon_lol.gif


Как в воду глядели (((
Животные полная фигня по сравнению с грузчиками медиамаркта. Сейчас позвонили, попросили приехать и оформить возврат - долбанули они колонки во время упаковки, угол треснул (насколько я понял, сам этот железный гриль, который я так хотел, корпус вроде цел). Поеду смотреть. Интересно, если я не замечу проблем со звуком сейчас, какая вероятность того, что дефект проявится позже? Мне на внешний вид более или менее наплевать, если они сделают дополнительную скидку я может и взял бы треснутые - но стрёмно, что они в итоге играть перестанут.

Хотел же сам вчера забрать - поленился, тяжёлые они. Пусть, подумал, сами таскают...