Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подача сигнала на оконечник

Подача сигнала на оконечник

Вчера поробовал подать сигнал с ESI USB DAC на оконечник своего NAD 325, благо в компе можно громкость регулировать и DAC допускает нагрузку до 16 ом. Теперь вот думаю, а может перепять с селектора входов сигнал сразу на регклятор громкости, а с него на оконечник, а пред ваще выкинуть... шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Потомушта перемычки втыкать каждый раз лениво как-то а звук-та...

Re: Подача сигнала на оконечник

alvasmok писал(а):
Вчера поробовал подать сигнал с ESI USB DAC на оконечник своего NAD 325, благо в компе можно громкость регулировать и DAC допускает нагрузку до 16 ом. Теперь вот думаю, а может перепять с селектора входов сигнал сразу на регклятор громкости, а с него на оконечник, а пред ваще выкинуть... шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Потомушта перемычки втыкать каждый раз лениво как-то а звук-та...


Я уже пробовал подрубать мощник напрямую к звукавухе и цапу. Звук значительно хуже чем с предом.

Re: Подача сигнала на оконечник

Sun1 писал(а):

Я уже пробовал подрубать мощник напрямую к звукавухе и цапу. Звук значительно хуже чем с предом.

Странно, почему результат обратный. У меня звук явно "прозрачней". Может быть дело в перегрузке выходов низким входным сопротивлением оконечника? Мой ESI допускает подключение наушников, окнечник для него - не нагрузка.
Или T515 - машина посерьёзнее, с хорошим предом.
И еще - кабель у меня пока бюджетный.

Re: Подача сигнала на оконечник

alvasmok писал(а):
Sun1 писал(а):

Я уже пробовал подрубать мощник напрямую к звукавухе и цапу. Звук значительно хуже чем с предом.

Странно, почему результат обратный. У меня звук явно "прозрачней". Может быть дело в перегрузке выходов низким входным сопротивлением оконечника? Мой ESI допускает подключение наушников, окнечник для него - не нагрузка.
Или T515 - машина посерьёзнее, с хорошим предом.
И еще - кабель у меня пока бюджетный.
Сунь ничего непонимает в звуке, технику видит только на картинках в интернете и иногда на витрине магазинов

Цитата:
Сунь ничего непонимает в звуке, технику видит только на картинках в интернете и иногда на витрине магазинов
Не знаю как понимает, но говорит скорее правильно.
Дело не только в импедансах, но и входной чувствительности. У конца она очень низкая, поэтому линейный (не усиленный предом) сигнал будет восприниматься с перекошенным тональным балансом в сторону ВЧ. Низких может катастрофически не хватать !
Но если ваш источник способен выдавать 2в. на выход без искажений, то можете поробовать.

Re:

AlexPAP писал(а):
У конца она очень низкая, поэтому линейный (не усиленный предом) сигнал будет восприниматься с перекошенным тональным балансом в сторону ВЧ. Низких может катастрофически не хватать !
Но если ваш источник способен выдавать 2в. на выход без искажений, то можете поробовать.

Чувствительность тут не причем. Перекос тонального баланса могет возникнуть если модуль импеданса выходного кондансатора источника (если конденсатор вообще есть) на нч сравним с входным сопротивлением оконечника. Ну и вообще вых сопротивление должно быть в несколькр раз ниже входного ( а лучше несколько десятков раз). В моём случае это условие выполняется.