Форум
Кабели

Подбор кабельной продукции для MA RX6 + Creek EVO + CA 540V2

Подбор кабельной продукции для MA RX6 + Creek EVO + CA 540V2

Всем форумчанам огромный привет и поздравления с наступающим праздником 23 февраля... icon_biggrin.gif alc_friends.gif

И снова обращаюсь за советом... помогите подобрать межблочник и акустические кабели для следующей связки:

Акустика: Monitor Audio Silver RX6
Усилитель: Creek Evolution
Привод: Cambrige Audio Azur 540C V2

межблочный кабель сейчас: VDH "The Name"
акустический: QED Silver Anniversary XT
сетевой... комплектные кабели, плюс запитано все это через компьютерный фильтр "Пилот"... icon_lol.gif

Что хотелось бы получить с заменой акустики: структурировать бас, который сейчас мягковат и чуток успокоить средние частоты. С ценовой границей еще не определился, но не хотелось бы тратить очень большие деньги. ИМХО, я лучше побольше денег в качественный источник вложу.

На CD-привод особого внимания не обращайте, он в дальнейшем будет заменен.

И вот еще вопрос: как вы считаете, имеет ли смысл заменять комплектные перемычки в терминалах акустики на перемычки из акустического кабеля? Или оставить штатные перемычки?

Если акустика новая -пока ничего не меняйте-часов 100-200 пусть работает на страрых кабелях..

Да, акустика новая, от силы 50 часов отработала. Естественно, буду ее греть дальше. Просто для начала хотелось бы понять, какие модели кабелей имеет смысл взять на прослушку...

Господа, а мне никто так и не поможет? На какие модели межблочных и акустических кабелей обратить внимание, чтобы не переслушивать туеву хучу образцов?

посеребренку бюджетную на более менее приличную медь замените можно не дожидаться прогрева ас, уже известен диагноз: вч слишком яркие с "песочком" задвинутая середина.
Если хотите QED то XT 300, он медный, а не посеребренный как остальные. Furutech U-2T хорошо подойдет, подороже Cardas Crosslink послушайте.
По межблокам Oyaide 02, Acrolink 2050 (2200), Furutech U2.1, WireWorld Equinox и тд

Понятно, спасибо. Правда проблема резкости и песка на верхах ушла вместе со сменой усилителя...
Кстати, а что из себя представляют межблочные кабели фирмы XLO? Достойные, или пройти мимо продукции этой фирмы?

хорошие кабели, у меня лет давно pro 600 был середина была хорошая, но сцена не очень, вообщем как всегда надо слушать в своей системе,