Форум
Акустика

Акустические системы Sony SS-AR1

Акустические системы Sony SS-AR1

Собственно вот:
http://www.salonav.com/arch/2009/12/054.shtml
А вы говорите не умеют делать... Правда какой ценой...

Читал я про них пол года назад,что сказать,печатлили. Но с одной стороны они использовали датские динамики,не свои,хотя если так подумать,то больше половины производителей ас используют чужие дины. А корпус конечно же впечатляет,работа ювелирная. Говорят собираться будут только в Японии.

Колонки от Сони сработанны очень качественно,видно,что в их разработку вложено много интелектуального труда и "инженерной мысли".Но если немного разобраться,то в них нет ничего нового и выдающегося и иновационного.Да,установлены отличные головки,наверняка сделана идеальная настройка фильтров,а головки точно подобраны парами по параметрам(не как у Прокопа-"на слух" icon_lol.gif ),сделана просто "офигительная"ручная обработка лицевых панелей и т.д.Мне кажется,что это попытка Сони "вернуться" в мир Хай-фай и на сколько эта попытка удачна можно судить только после прослушивания этих колонок!Мне пока не удалось их послушать,но думаю,что звуковой характер будет ярко-выраженный- "японский": в звучании будет много воздуха на ВЧ,серединка очень детальна,а вот бас-по японски поджар,сух с отсутствием инфрабаса,как класса! icon_lol.gif Послушаем.... icon_lol.gif Вот только цена у этих внешне шедевральных АС просто заоблачная,причём не только по з/п в нашей стране,но если рассматривать весь Мир,а это значит что позволить эту роскошь смогут не многие, впрочем эксклюзив не должен быть массовым! icon_lol.gif

Эти ас были на тестирование журнала Стерео,о них говорилось в одном из то ли летнех,то ли весенних номеров,и Артем Аватинян писал,что это одна из лучших акустических систем,которые ему приходилось слушать. Но это опять же журнал,верить ему или не верить,каждый решает сам для себя. Кстати,вторая страна,где японцы собираются продавать данные ас,это наша Рашаicon_smile.gif.

цена у них какая то странная... или ошибка... полгода назад я читал о стоимости в районе 300 штук, если не ошибаюсь.

Вы ошибаетесьicon_smile.gif. Их цена нигде не опускается ниже миллиона с лишним.

значит либо я ошибся, либо в тексте ошибка была. я тогда и сам подумал что маловато для таких колонок 300 штук. 400-500 им красная цена с учетом всех накруток и наебок. самому такие можно и за 150 штук сделать, если постараться...

правильно я думал-цена на них 500 штук на наши во всем мире. ну а у нас... как всегда...

там в sony ипанулись на всю голову,их че девственницы в тибете собирали?да я у Клячина возьму за 4 сотни и на 8 сотен еще на сдачу машину с Ипонии

а ты почитай статьи про них-"...древесина для корпусов заготавливалась в строго определенное время года — клен, выросший в суровом климате Хоккайдо, и береза — в Финляндии. Благодаря этому достигнута необходимая плотность, а следовательно, стабильность свойств в течение всей жизни колонок...". все четко как у нашего бородатого арабского товарища.

Я в шоке, журнал салонав тестирует колонки на усилителе за 7000$, а источник ДВД...

Я вообще то тоже немного в шоке о их амбиций...
Себестоимость такого изелия явно раз в 10 ниже заявленного ценника...

Re:

stas6888 писал(а):
Я в шоке, журнал салонав тестирует колонки на усилителе за 7000$, а источник ДВД...

Есть у них такое...
Видать спонсоры жадные icon_biggrin.gif

Ребята,а с чего вы взяли,что их тестили на DVD? Они же вроде всё на Брайстонах тестируют...

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята,а с чего вы взяли,что их тестили на DVD? Они же вроде всё на Брайстонах тестируют...
Там поссылке есть список компонентов на которых они тестировали.

А,что за DVD?

Охуеть... Denon...

Re:

Я Легенда писал(а):
Охуеть... Denon...
угу

Они сексуальные извращенцы... Хотя... Я думаю,что проигрыватель Брайстон с пластмассовым транспортом Филипс тоже не эталон. Здесь нужно было что то серьезнее...

Источник - dvd - проигрыватель???!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
За эти деньги можно купить b&W 800 или 2 пары 801-х - эта акустика на несколько порядков лучше акустики Sony

А никто не знает где в Москве такие стоят на прослушке? icon_lol.gif icon_lol.gif

Товарищ из Воронежа,я конечно ничего не имею против 800ых Бивней,но,что бы пи-пи по поводу кто лучше,нужно хотя бы по песенке на каждой послушатьicon_smile.gif.

Товарищ из Ессентуков, ну и где же Вы послушаете акустику за 1,2 млн. рублей? И вообще какую акустику от Сони и от b&w Вы в своей практике слышали?

Я Легенда прав, если не сравнивали - не надо тут свои предположения выкладывать, ими и так уже весь форум забит.

Тогда тему надо закрывать - их никто из форумчан не слушал и, думаю, в салонах hi-end такие "дрова" никто продавать не будет - цена явно "раздута"...

Самое интересное,что несмотря на их цену,их будут покупать,особенно в нашей стране,не мне вам рассказывать,как у нас любят дорогие вещи. Бивни я слушал 6 лет назад,напольники,стоили 60т.,к сожалению модель не помню,не понравились,но это не значит,что это плохая акустика,правильно? А на Сони так пи-пи,потому,что это японцы,не так? Были бы это ATC или ProAC,щя бы все тут сопли пораспускали,мол какие англичане пацаны реальные,как они бедные трудились.

В том-то и дело, что люди у нас любят "дорогие" вещи. У меня есть знакомые, которые вложили в комплект "домашнего кинотеатра" более 400 т.р. и теперь слушают на дивидюке nad 55 mp3 диски...
Сони я в свое время много переслушал (еще один знакомый уперся - типа хочу все иметь Сони) - они вообще акустически никакие... Нет смысла их вообще сравнивать с равноценными b&w 6-й серии (602, 603).
Да и вообще, хрен с ней с акустикой... Устюгов - молодец! Ура!!!

Я послушал эти колонки на HDI Show 2010 и сейчас у друга.
Хочется всё продать и купить AR1.
Такого лёгкого и деликатного звука я не слышал никогда.
Предвосхищая резонные вопросы - а что, вы, деточка, слышали, спешу озвучить, что имел у себя и СЛУШАЛ (а не слыхал) у других ОЧЕНЬ много как дельной, так и бездельной акустики - от почти что полной линейки культовых жаблей и альтеков до распальцованных бивней и умопомрачительного хайэнда.
Меня поразило то, что они из коробки, практически без расстановки говорят тебе - брат, садись и погрузись. Передаются настолько тончайшие нюансы, что восприятие музыки переходит на трансцендентальный уровень.
Звук порхал как бабочка между колонками,это было настолько неожиданно, что сразу после HDI Show 2010 я стал писать, подозревая, что в чём-то мог я и ошибаться. Но надысь второе прослушивание в домашних условиях подтвердило, что это ВЕСЬМА Выдающиеся колонки.
Без компромиссов.
Страдивари и Паганини приезжают к тебе домой
Любые жанры, что меня весьма удивило.
Рычат как озверевшие львы и тихонечько мурлыкают как полуторасантиметровые котята.
Пробивают грудину и ласкают самый утончённый слух.
На любой громкости не меняют тембра и энергетики.
Запредельный уровень вовлечённости.
Единственный минус - все пиратские диски хочется растоптать и спустить в унитаз.
Прошу сей пост рекламой не считать, ибо сам весь изошёл слюной, но купить не могу.

Re:

Zerrega писал(а):
Я послушал эти колонки на HDI Show 2010 и сейчас у друга.
Хочется всё продать и купить AR1.
Такого лёгкого и деликатного звука я не слышал никогда.
Предвосхищая резонные вопросы - а что, вы, деточка, слышали, спешу озвучить, что имел у себя и СЛУШАЛ (а не слыхал) у других ОЧЕНЬ много как дельной, так и бездельной акустики - от почти что полной линейки культовых жаблей и альтеков до распальцованных бивней и умопомрачительного хайэнда.
Меня поразило то, что они из коробки, практически без расстановки говорят тебе - брат, садись и погрузись. Передаются настолько тончайшие нюансы, что восприятие музыки переходит на трансцендентальный уровень.
Звук порхал как бабочка между колонками,это было настолько неожиданно, что сразу после HDI Show 2010 я стал писать, подозревая, что в чём-то мог я и ошибаться. Но надысь второе прослушивание в домашних условиях подтвердило, что это ВЕСЬМА Выдающиеся колонки.
Без компромиссов.
Страдивари и Паганини приезжают к тебе домой
Любые жанры, что меня весьма удивило.
Рычат как озверевшие львы и тихонечько мурлыкают как полуторасантиметровые котята.
Пробивают грудину и ласкают самый утончённый слух.
На любой громкости не меняют тембра и энергетики.
Запредельный уровень вовлечённости.
Единственный минус - все пиратские диски хочется растоптать и спустить в унитаз.
Прошу сей пост рекламой не считать, ибо сам весь изошёл слюной, но купить не могу.

ого, круто...

Re:

Alex27. писал(а):
Колонки от Сони сработанны очень качественно,видно,что в их разработку вложено много интелектуального труда и "инженерной мысли".Но если немного разобраться,то в них нет ничего нового и выдающегося и иновационного.Да,установлены отличные головки,наверняка сделана идеальная настройка фильтров,а головки точно подобраны парами по параметрам(не как у Прокопа-"на слух" icon_lol.gif ),сделана просто "офигительная"ручная обработка лицевых панелей и т.д.Мне кажется,что это попытка Сони "вернуться" в мир Хай-фай и на сколько эта попытка удачна можно судить только после прослушивания этих колонок!Мне пока не удалось их послушать,но думаю,что звуковой характер будет ярко-выраженный- "японский": в звучании будет много воздуха на ВЧ,серединка очень детальна,а вот бас-по японски поджар,сух с отсутствием инфрабаса,как класса! icon_lol.gif Послушаем.... icon_lol.gif Вот только цена у этих внешне шедевральных АС просто заоблачная,причём не только по з/п в нашей стране,но если рассматривать весь Мир,а это значит что позволить эту роскошь смогут не многие, впрочем эксклюзив не должен быть массовым! icon_lol.gif

Купишь узнаешь насколько там всё "ювелирно"... Я их слушал, а ты?.. icon_biggrin.gif
Так вот, меня их звук не впечатлил, хотя сборка добротная, ничего не скажу. Они звучат зажато, суховато с явным окрасом, нижнего баса мало, очень мало, весь акцент на 50-60гц., ниже аморфно и скучно, серединка не живая, акцентированная на вторичном, превращая первичную музыкальнось в некое обязательство перед "приборами", а ушам хочется немного другого, не вылизанного, а "шероховато-живого". Верх традиционный для этой фирмы, окрашен и обильно присыпан тем чего никогда нет в живых инструментах... Весь пыл потрачен на дорогое масштабное представление этого как некоего чуда, но для меня это не фактор качества, куда важнее ЗВУК, а с этим показателем Сонька далеко не лидер, школы не хватает и опытных Мастеров, не путать с инженерами... icon_wink.gif

Re:

lakers писал(а):
Источник - dvd - проигрыватель???!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
За эти деньги можно купить b&W 800 или 2 пары 801-х - эта акустика на несколько порядков лучше акустики Sony

Молодой человек, эти b&W очень далеки звуком от той цены за которую их продают, SONY на голову выше и кстати есть много брендовой акустики дешевле и лучше

Re:

Klassikazvuka писал(а):
Alex27. писал(а):
Колонки от Сони сработанны очень качественно,видно,что в их разработку вложено много интелектуального труда и "инженерной мысли".Но если немного разобраться,то в них нет ничего нового и выдающегося и иновационного.Да,установлены отличные головки,наверняка сделана идеальная настройка фильтров,а головки точно подобраны парами по параметрам(не как у Прокопа-"на слух" icon_lol.gif ),сделана просто "офигительная"ручная обработка лицевых панелей и т.д.Мне кажется,что это попытка Сони "вернуться" в мир Хай-фай и на сколько эта попытка удачна можно судить только после прослушивания этих колонок!Мне пока не удалось их послушать,но думаю,что звуковой характер будет ярко-выраженный- "японский": в звучании будет много воздуха на ВЧ,серединка очень детальна,а вот бас-по японски поджар,сух с отсутствием инфрабаса,как класса! icon_lol.gif Послушаем.... icon_lol.gif Вот только цена у этих внешне шедевральных АС просто заоблачная,причём не только по з/п в нашей стране,но если рассматривать весь Мир,а это значит что позволить эту роскошь смогут не многие, впрочем эксклюзив не должен быть массовым! icon_lol.gif

Купишь узнаешь насколько там всё "ювелирно"... Я их слушал, а ты?.. icon_biggrin.gif
Так вот, меня их звук не впечатлил, хотя сборка добротная, ничего не скажу. Они звучат зажато, суховато с явным окрасом, нижнего баса мало, очень мало, весь акцент на 50-60гц., ниже аморфно и скучно, серединка не живая, акцентированная на вторичном, превращая первичную музыкальнось в некое обязательство перед "приборами", а ушам хочется немного другого, не вылизанного, а "шероховато-живого". Верх традиционный для этой фирмы, окрашен и обильно присыпан тем чего никогда нет в живых инструментах... Весь пыл потрачен на дорогое масштабное представление этого как некоего чуда, но для меня это не фактор качества, куда важнее ЗВУК, а с этим показателем Сонька далеко не лидер, школы не хватает и опытных Мастеров, не путать с инженерами... icon_wink.gif


Товарисч Прокоп с новым ником!!!!! bis.gif bis.gif bis.gif flag.gif alc_friends.gif