Форум
Акустика

Что взять Soavo1 или Jamo C809

Что взять Soavo1 или Jamo C809

Помогите с выбором, что взять Soavo1 или Jamo C809. С начала появилась возможность послушать дома Jamo C809. Очень понравилось и поэтому решил сменить свой комплект колонок на них. Но потом довелось также дома послушал Soavo1 и тоже понравились. Теперь ломаю голову что взять. Сравнить сразу оба комплекта нет возможности. Может, кто ни будь, подскажет, что взять с прицелом на долгую перспективу.

Что больше понравилось, то и берите. Тем более Вы уже успели своими ушами послушать оба варианта.
По деньгам сколько выходят колонки???

За Soavo 1600$ за jamo c809 2000$. Так обои понравились, только не могу сказать какие больше.

Какая площадь помещения?
Какой тракт?

Площадь 18м , усилитель yamaha 1000 и внешний ЦАП .

А почему только выбираете из этих 2-х моделей???
18метров прокачает и яма и джамо...

Все постигается в сравнении,возьмете джамо-будете жалеть,что не взяли ямаху и наоборот.Решать только вам.

P.S. Для СЕБЯ я выбрал бы джамо(без всяких ИМХО)

Выбираю из них , потому что имел возможность послушать дома. В салоне мне как играет многое нравится, но прослушать дома это совсем по другому.

Re:

alsator писал(а):
Выбираю из них , потому что имел возможность послушать дома. В салоне мне как играет многое нравится, но прослушать дома это совсем по другому.

Ну тогда возьмите себе ещё что-либо на дом! Если тоже понравится, берите наугад или при помощи монетки, если не понравится, значит у Вас есть слух, и останется вернуться к своему первому вопросу и кинуть монетку!
Либо поставьте вопрос ребром - какая из этих пар по техническим характеристикам будет нагрузкою попроще для усилителя, чтобы звук легче было раскрыть.

Купите левую Джамо, а правую Соаво. icon_lol.gif icon_lol.gif
Или послушайте B&W 805s . Трифоник соберете icon_lol.gif icon_lol.gif

джамо отличные калоши делают, хоть и сборка китайская но это на внешнем виде и звучание никак не отражаеца icon_wink.gif
у меня с607 стоят почти в трое дешевле тех что вы хотите, но даже они звучат гораздо лучше даже болие дорогих брендов....

Re:

tason писал(а):

у меня с607 стоят почти в трое дешевле тех что вы хотите, но даже они звучат гораздо лучше даже болие дорогих брендов....


Кто-бы сомневался.... Есть такая тут тенденция, почти у всех их сетапы играют лучше чем более дорогие бренды. Ни один не скажет, что мол, "лоханулся, купил дорогой сетап, а послушав более дешевый понял, что прогадал."

ПыСы. Не принимайте на свой счет... так.... навеяло...

Re:

[quote="rifat"]
tason писал(а):
Ни один не скажет, что мол, "лоханулся, купил дорогой сетап, а послушав более дешевый понял, что прогадал."

Ну почемуж, у меня например была такая ситуацыя с парадигмами, они мне больше не нравились че нравились и я очень жале что не купил джамы которые хотел изначально брать...
в итоге парадигмы продал и взял джамы, которые на 200$ дешевле, а играли наверно как на техже 200$ дороже icon_biggrin.gif
аналогичная ситуация и с НАДовским усилком, но это уже другая история....

п.с. а джамки всёже хороши, хоть пускай и не идеальные, но за свои деньги отлично звучат icon_smile.gif

Re:

rifat писал(а):
tason писал(а):

у меня с607 стоят почти в трое дешевле тех что вы хотите, но даже они звучат гораздо лучше даже болие дорогих брендов....


Кто-бы сомневался.... Есть такая тут тенденция, почти у всех их сетапы играют лучше чем более дорогие бренды. Ни один не скажет, что мол, "лоханулся, купил дорогой сетап, а послушав более дешевый понял, что прогадал."

ПыСы. Не принимайте на свой счет... так.... навеяло...

Вспомните ветку бодибилдера - где он не смог по началу отличить звук СД марантца и БД сони.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
rifat писал(а):
tason писал(а):

у меня с607 стоят почти в трое дешевле тех что вы хотите, но даже они звучат гораздо лучше даже болие дорогих брендов....


Кто-бы сомневался.... Есть такая тут тенденция, почти у всех их сетапы играют лучше чем более дорогие бренды. Ни один не скажет, что мол, "лоханулся, купил дорогой сетап, а послушав более дешевый понял, что прогадал."

ПыСы. Не принимайте на свой счет... так.... навеяло...

Вспомните ветку бодибилдера - где он не смог по началу отличить звук СД марантца и БД сони.


Рустам, согласен. Исключения имеются, но они так редки... Я к счастью немного отощел от апгрейда сетапа, цели поменялись. А так, я бы тоже утверждал, что МартинЛоганы переиграют всех и вся icon_lol.gif icon_lol.gif кроме возможно B&W 802D. icon_lol.gif

....ну ФОРУМ вообще НЕпоказатель ИСТИННОГО положения дел......

Брось монетку.Но даже если выпадет джама бери яму так как если не видно разницы зачем плотить больше

Не то и не другое брать не надо. Деньги на ветер.

Re:

[quote="tason"]
rifat писал(а):
tason писал(а):
Ни один не скажет, что мол, "лоханулся, купил дорогой сетап, а послушав более дешевый понял, что прогадал."

Ну почемуж, у меня например была такая ситуацыя с парадигмами, они мне больше не нравились че нравились и я очень жале что не купил джамы которые хотел изначально брать...
в итоге парадигмы продал и взял джамы, которые на 200$ дешевле, а играли наверно как на техже 200$ дороже icon_biggrin.gif
аналогичная ситуация и с НАДовским усилком, но это уже другая история....

п.с. а джамки всёже хороши, хоть пускай и не идеальные, но за свои деньги отлично звучат icon_smile.gif



Парадигмы разные бывают.....

Вполне возможно за эти деньги есть лучше вариант, только вот какой?

Т.С,я вот понять не могу. У вас есть определенная сумма,и вы хотите купить самую лучшую акустику в этой цене??? Сразу скажу,это напрасная затея,лучших не бывает,бывает лучший для вашего слуха звук. Нравится Yamaha или JAMO,выбирайте и покупайте,чего же вы ждете,что вам посоветуют что то лучше? Сомневаюсь. Если есть возможность,просто для расширения кругозора послушайте Yamaha+Танной,может понравится.