Форум
Домашний кинотеатр

По настройке ресивера Yamaha вопрос...

По настройке ресивера Yamaha вопрос...

Настраиваю старую 750-ю Яму с помощью микрофона. В инструкции сказано: перед процедурой автонастройки выкрутить частоту среза до максимума (160 Гц) и прикрутить громкость до -12. Вопрос: после процедуры автонастройки так и оставить??? Ресивер сам отрежет сколько нужно теперь???
В норме у меня сателлиты работают вместе с этим сабом на частоте среза 110 Гц.
Тоже самое с громкостью... для музыки рекомендованное положение нормально.... для кино, приходится прибавлять до 0 или даже до +5...+10. По идее ресивер также должен был откалибровать и уровень предусиленного сигнала на саб (соединен с сабом по колокольчику pre 5.1)...

Спасибо заранее!

А.

Я бы посоветовал в меню настроек найти пункт volume trim и выставить значение на +6Дб.Как то слишком высокий уровень громкости у вас приходится выставлять.У меня на +30 все дрожит в комнате.Про саб я не знаю что посоветовать,сам пока без саба,я тут вам не советчик.Уровень громкости рекомендовано выставить на -12 при автоматической настройке я думаю для того чтобы ресивер корректно и правильно определил размеры колонок в какой фазе подключены и расстояние от АС до слушателя и т.д.И уровень громкости ставьте хоть какой после этой настройки,его не обязательно оставлять на том же уровне -12Дбicon_smile.gif А то что я подсказал серьезно улучшит звучание,если не сделано это обязательно сделайте.И подробнее расскажите что за система,какое подключение аналоговое или цифровое?

Срез на сабвуфере нужно выставлять в максимум - автонастройка сама на ресивере выберет срез, что бы согласовать с остальными АС.

Re:

Nerv писал(а):
И подробнее расскажите что за система,какое подключение аналоговое или цифровое?


DVD NAD 532
Receiver YAMAHA 750
Соединены по коаксиалу. Пробовал по оптике, разницы не обнаружил.

Колонки - 5.1 комплект Canton Cinema 100. Сателлиты подключены к усиленному сигналу, а саб к pre 5.1 out (колокольчик сабвуфера).