Форум
Домашний кинотеатр

ДК на базе WDTW Live

ДК на базе WDTW Live

Всем доброго дня суток!
Купил себе WDTW Live, теперь хочется звука хорошего к фильмам и музычку послушать. Присмотрел себе ряд ресиверов:
1. Yamaha RX-V465 (HTR-6240)
2. Onkyo TX-SR507
3. Denon AVR-1610
4. Здесь на форуме часто звучит NAD 737 - есть ли смысл покупать аппарат, который дороже вышеперечисленных?

На аккустику денег 15000 - хочу сначала взять 2 полочника, а потом докупить саб и все остальное до 5.1, если понадобится.
Что порекомендуете?

Re: ДК на базе WDTW Live

Провизор писал(а):
Всем доброго дня суток!
Купил себе WDTW Live, теперь хочется звука хорошего к фильмам и музычку послушать. Присмотрел себе ряд ресиверов:
1. Yamaha RX-V465 (HTR-6240)
2. Onkyo TX-SR507
3. Denon AVR-1610
4. Здесь на форуме часто звучит NAD 737 - есть ли смысл покупать аппарат, который дороже вышеперечисленных?

На аккустику денег 15000 - хочу сначала взять 2 полочника, а потом докупить саб и все остальное до 5.1, если понадобится.
Что порекомендуете?


Определённо,есть смысл покупать НАД,потому,как он не только дороже всех стоит,но ещё и значительно лучше звучит! icon_lol.gif Если цена для Вас,это главное "ограничение" то покупайте самый дешёвый и не парьтесь,только о качестве звука можно забыть,собственно как и о потраченных кровных денежках выкинутых на покупку такого ресивера! icon_lol.gif Дело в том,что бюджетные аппараты по качеству звучания скатились очень низко( и это касается всех брендов!) и надо исходить из того,что более или менее качественный звук начинается от 800-1000$ за многоканальный ресивер(аппарат с семью каналами и процессором на боту icon_lol.gif ),но прежде,это надо осознать!Если помещение не слишком большое,то можно купить и полочники с сабом,но полочные АС-ВСЕГДА сложнее согласовать с сабом и это, то же надо помнить!А соответственно,можно рассматривать и покупку других ресиверов,но ценовой категории никак не ниже 737-НАДа(25000р.),тогда можно "расчитывать" на адекватное сравнение аппаратов не только по цене,но и по качеству звучания! icon_lol.gif

3. Denon AVR-1610.
Полочники "NO". Физика

Re: ДК на базе WDTW Live

Alex27. писал(а):
Провизор писал(а):
Всем доброго дня суток!
Купил себе WDTW Live, теперь хочется звука хорошего к фильмам и музычку послушать. Присмотрел себе ряд ресиверов:
1. Yamaha RX-V465 (HTR-6240)
2. Onkyo TX-SR507
3. Denon AVR-1610
4. Здесь на форуме часто звучит NAD 737 - есть ли смысл покупать аппарат, который дороже вышеперечисленных?

На аккустику денег 15000 - хочу сначала взять 2 полочника, а потом докупить саб и все остальное до 5.1, если понадобится.
Что порекомендуете?


Определённо,есть смысл покупать НАД,потому,как он не только дороже всех стоит,но ещё и значительно лучше звучит! icon_lol.gif Если цена для Вас,это главное "ограничение" то покупайте самый дешёвый и не парьтесь,только о качестве звука можно забыть,собственно как и о потраченных кровных денежках выкинутых на покупку такого ресивера! icon_lol.gif Дело в том,что бюджетные аппараты по качеству звучания скатились очень низко( и это касается всех брендов!) и надо исходить из того,что более или менее качественный звук начинается от 800-1000$ за многоканальный ресивер(аппарат с семью каналами и процессором на боту icon_lol.gif ),но прежде,это надо осознать!Если помещение не слишком большое,то можно купить и полочники с сабом,но полочные АС-ВСЕГДА сложнее согласовать с сабом и это, то же надо помнить!А соответственно,можно рассматривать и покупку других ресиверов,но ценовой категории никак не ниже 737-НАДа(25000р.),тогда можно "расчитывать" на адекватное сравнение аппаратов не только по цене,но и по качеству звучания! icon_lol.gif


Хорошо, а NAD737 считывает звук с HDMI? На сколько я понял, он пропускает сквозь себя изображение, а что он делает со звуком: принимает то, что раскодировал WDTV плеер по HDMI или нужно по оптике подключать?
На WDTV есть только оптический, HDMI, TVOut, YPbPr выходы.

Re:

Artinstall писал(а):
3. Denon AVR-1610.
Полочники "NO". Физика

Почему с ним нельзя полочники?

Re:

Провизор писал(а):
Artinstall писал(а):
3. Denon AVR-1610.
Полочники "NO". Физика

Почему с ним нельзя полочники?


Полочники в ДК имеют предпоследнее отношение к ресиверу. В первую очередь это акустика Вашего ДК. Классические полочники это, как правило, мониторы ближнего поля, они вряд ли смогут обеспечить нужное звуковое давление. А специализированная настенная кинотеатральная акустика будет "портить" музыку. У Вас нет возможности поставить полноценную напольную?

Re: ДК на базе WDTW Live

Провизор писал(а):


Хорошо, а NAD737 считывает звук с HDMI? На сколько я понял, он пропускает сквозь себя изображение, а что он делает со звуком: принимает то, что раскодировал WDTV плеер по HDMI или нужно по оптике подключать?
На WDTV есть только оптический, HDMI, TVOut, YPbPr выходы.


Если звук передается через этот выход ,то 737 НАД его,к сожалению,не декодирует,он "пропускает" только видео,но переживать не стоит- "обычный"звук можно подать на ресивер и через оптику,а если есть многоканальный аналоговый выход,то его можно подключить к 737 модели "по аналогу".Тут важнее,насколько качественный звук выдаёт Ваше устройство,а ресивер не подведёт,да и от качества самой акустики, сильно зависит само качество звучания всей системы! icon_lol.gifПринимает и декодирует звук "обычных" форматов и HD старшая модель 747,но цена там около 40000р.,но для столь продвинутого ресивера,это цена вполне оправдана!

Re: ДК на базе WDTW Live

Alex27. писал(а):

Если звук передается через этот выход ,то 737 НАД его,к сожалению,не декодирует,он "пропускает" только видео,но переживать не стоит- "обычный"звук можно подать на ресивер и через оптику,а если есть многоканальный аналоговый выход,то его можно подключить к 737 модели "по аналогу".Тут важнее,насколько качественный звук выдаёт Ваше устройство,а ресивер не подведёт,да и от качества самой акустики, сильно зависит само качество звучания всей системы! icon_lol.gifПринимает и декодирует звук "обычных" форматов и HD старшая модель 747,но цена там около 40000р.,но для столь продвинутого ресивера,это цена вполне оправдана!


Фильмы по 50 гигов с НD дорожками смотреть не планирую.
Но вот одного я понять не могу: зачем ресиверу HDMI входы и выходы, если он их не использует?
Тоесть, я подключаю ХДМИ кабель к ресиверу со своего проигрывателя и параллельно оптический кабель. Из ресивера к телевизору идет второй ХДМИ кабель, по которому передается только изображение на телевизор, а ресивер воспроизводит звук, который он получил с оптики?
Я верно мыслю?

Что за глупость на счет полочников?

Alex27.
Прокомментируйте, пожалуйста, мое сообщение выше.

Re: ДК на базе WDTW Live

Провизор писал(а):
Alex27. писал(а):

Если звук передается через этот выход ,то 737 НАД его,к сожалению,не декодирует,он "пропускает" только видео,но переживать не стоит- "обычный"звук можно подать на ресивер и через оптику,а если есть многоканальный аналоговый выход,то его можно подключить к 737 модели "по аналогу".Тут важнее,насколько качественный звук выдаёт Ваше устройство,а ресивер не подведёт,да и от качества самой акустики, сильно зависит само качество звучания всей системы! icon_lol.gifПринимает и декодирует звук "обычных" форматов и HD старшая модель 747,но цена там около 40000р.,но для столь продвинутого ресивера,это цена вполне оправдана!


Фильмы по 50 гигов с НD дорожками смотреть не планирую.
Но вот одного я понять не могу: зачем ресиверу HDMI входы и выходы, если он их не использует?
Тоесть, я подключаю ХДМИ кабель к ресиверу со своего проигрывателя и параллельно оптический кабель. Из ресивера к телевизору идет второй ХДМИ кабель, по которому передается только изображение на телевизор, а ресивер воспроизводит звук, который он получил с оптики?
Я верно мыслю?

Я не Alex 27, но прокоментировать попробую: HDMI с передачей видео на ресивере, нужна по большому счету только чтобы скоммутировать несколько устройств в ресивере и вывести их на ТВ одним кабелем, это нужно если в ТВ все входы заняты, а требуется подключить еще несколько устройств, в ресивере выбираем нобходимый вход и через него гоним сигнал на тв, в более редких случаях получаем прибавку в качестве картинки, вроде, вот так. icon_biggrin.gif

Re: ДК на базе WDTW Live

Провизор писал(а):

Тоесть, я подключаю ХДМИ кабель к ресиверу со своего проигрывателя и параллельно оптический кабель. Из ресивера к телевизору идет второй ХДМИ кабель, по которому передается только изображение на телевизор, а ресивер воспроизводит звук, который он получил с оптики?
Я верно мыслю?


Это сделано, только для "удобства" коммутации различных видеоисточников,подключённых к этому ресиверу и коммутации видео сигналов с них на один вход ТВ, с помощью Вашего ресивера и его пульта.Впринципе,это функция важна,только в том случае,если у ТВ только один HDMI видео вход,наверное,такая "фишка" была актуальна несколько лет назад,когда ТВ имели только один вход"нового" цифрового "скарта"-HDMI. icon_lol.gif Сейчас, это делается, скорее, по "энерции" и абсолютно не актуально по"функциональности"! icon_lol.gifВ более дорогих аппаратах,этот вход использыется не только для "трансляции" цифрового видео сигнала и его масштабирования до 1080р и передачи на Ваш ТВ ,но и для получения самим ресивером "цифрового" звука,для дальнейшей его обработки и усиления ресивером. icon_lol.gif Сейчас,эти "разъёмы" способны передавать ещё и "пакеты"звуковых данных с SACD,DVD-A на Ваш ресивер.Немного утрировал,что бы было понятно! icon_lol.gif