Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha: Integrated amplifiers

Страницы 1, 2, 3  >>

Price/Perfomance

Yamaha AX-497 8% 7
Yamaha AX-497 2% 2
Yamaha A-S300 3% 3
Yamaha A-S500 11% 9
Yamaha A-S700 24% 19
Yamaha A-S1000 35% 28
Yamaha A-S2000 13% 11

Всего проголосовало : 79

Yamaha: Integrated amplifiers

Высказываемся владельцы данных аппаратов, дабы новые участники могли в одной теме услышать мнение о звучании аппаратов этой фирмы.
Выкладываем фото, обзоры, тесты, пишем у кого с какой акустикой связка.

1. Yamaha AX-397 спецификация http://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/amps/ax_397_black_g/?mode=specs
2. Yamaha AX-497 спецификация http://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/amps/ax_497_black_g/?mode=specs
3. Yamaha A-S300 спецификация http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/amps/a-s300__g/?mode=specs
4. Yamaha A-S500 спецификация http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-components/amps/a-s500___g/?mode=specs
5. Yamaha A-S700 спецификация http://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/amps/a_s700_silver_g/?mode=specs
6. Yamaha A-S1000 спецификация http://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/amps/a_s1000_silver_g/?mode=specs
7. Yamaha A-S2000 спецификация http://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/hifi_components/amps/a_s2000_silver_g/?mode=specs
(немного плагиат, но просто взял за образец http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51051&sid=1d67a94d4af4fea440bbe3366be318dd)

Сегодня,кстати думал,почему нет такой веткиicon_smile.gif. Именно,что касается Yamaha,то здесь как нельзя кстати подходит выражение,оправдывает каждый вложенный рубль,так как,с возрастанием цены,пропорционально возрастает и качество отделки и звука. НО УВЕРЯЮ И ПОВТОРЯЮ,ЧТО ДАЖЕ САМАЯ БЮДЖЕТНАЯ YAMAHA (не ресивер и DVD) УМЕЕТ ЗВУЧАТЬ МУЗЫКАЛЬНО И ЭМОЦИОНАЛЬНО ПРИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫХ ПАРТНЕРАХ!!!

Напоминает ветку про нады icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Напоминает ветку про нады icon_smile.gif

Ну так я в первом посте и написал, что немного плагиат! icon_smile.gif
Взял за образец! icon_smile.gif

Я тута одному умнику уже писал, в чём различается каждая следующая в росте Ямаха, ну и повторюсь: есть одна концепция Ямаховского звука, которая обрастает технологиями и, как результат, большим количеством нюансов. Соотношение цена/качество у них у всех одинаковое... ну +- 5 баллов по 100-балльной шкале. Слушал 397 и 497 с NS-555 и 1000 с Soavo-1 - думаю, что насчёт 700 и 2000 усилителей не промахнулся...

Подобные вопросы можно относить к такому тесту:
"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"

Re:

Павел Самарец писал(а):

Подобные вопросы можно относить к такому тесту:
"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"


а у них есть качество? icon_cool.gif

(сорри если кого задел... icon_rolleyes.gif)

Re:

RYM писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Подобные вопросы можно относить к такому тесту:
"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"


а у них есть качество? icon_cool.gif

(сорри если кого задел... icon_rolleyes.gif)
icon_biggrin.gif
наверное, он просто для примера выбрал, чтоб понятно было! icon_smile.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Подобные вопросы можно относить к такому тесту:
"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"

Так тоже +- 5, ИМХО.
Только Ланос это Шевроле вроде? Или Дэу его купила-таки? icon_wink.gif
Ладно, так, в порядке оффтопа, гуглить лень. icon_smile.gif

Re:

inferno33 писал(а):
RYM писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Подобные вопросы можно относить к такому тесту:
"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"


а у них есть качество? icon_cool.gif

(сорри если кого задел... icon_rolleyes.gif)
icon_biggrin.gif
наверное, он просто для примера выбрал, чтоб понятно было! icon_smile.gif

Верно поняли!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Так тоже +- 5, ИМХО.
Только Ланос это Шевроле вроде? Или Дэу его купила-таки? icon_wink.gif
Ладно, так, в порядке оффтопа, гуглить лень. icon_smile.gif

Вообщето давно-давно Шеви купила блокирующий пакет ДЭУ, ДЭУ разработала классные тачки (Лачетти, Нубира 3-она же седан Лачетти-, Ланос, Матиз-он же Шеви Спарк-, и ещё седан представительский-забыл имя), а потом наложили вето на продажу этих тачек под маркой ДЭУ по всему миру, зато Ланосы, Лачетти и Нубиры 3 разошлись по всему Миру под разными именами... Даже у Тойоты есть своя Нубира 3.
Вот такие америкосы засранцы!

Re:

RYM писал(а):
Павел Самарец писал(а):

"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"
а у них есть качество? icon_cool.gif


КОНЕЧНО ЕСТЬ!!! ...... чуууууууууть-чуть........ НО ЕСТЬ!!!!!

понятно, но в таком случае там и цена должна быть на чуууууууууть-чуть... icon_smile.gif

Re:

RYM писал(а):
понятно, но в таком случае там и цена должна быть на чуууууууууть-чуть... icon_smile.gif

Вот такими парадоксами полна жизнь современная!

По-моему, здесь форум немного про другое! icon_biggrin.gif

если по теме то у меня яма АХ596 играет с бостонами вр1. Звук, ИМХО немного резковат и, как ни странно несколько ватный, но терпимо, слушать можно. Еще не хватает скорости баса на быстрых ударных проигрышах. Медленную музыку отыгрывает нормально. Езе можно отметить отвратный выход на наушники

Re:

RYM писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Подобные вопросы можно относить к такому тесту:
"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"


а у них есть качество? icon_cool.gif

(сорри если кого задел... icon_rolleyes.gif)


Ну в Таше Нехия считается эталоном качественного авто до сих пор. Все зависит с какого уровня качество мерить....Если вогруг одно гамно, то и стручковый перец будет казаться райским плодом...

ПыСы как там в Германии с погодой? Соседку бывшую в одноклассниках видел?

Я так понимаю, A-S1000, A-S2000- это "римейки" вот этих моделей:
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-1000.html
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-2000a.html
Зря они,ИМХО, схемотехнику изменили. icon_sad.gif Корпуса облагородить, да ДУ вставить, было бы хорошо, правда в стоимость бы не вписались, скорее всего.

Re:

rifat писал(а):
RYM писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Подобные вопросы можно относить к такому тесту:
"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"


а у них есть качество? icon_cool.gif

(сорри если кого задел... icon_rolleyes.gif)


Ну в Таше Нехия считается эталоном качественного авто до сих пор. Все зависит с какого уровня качество мерить....Если вогруг одно гамно, то и стручковый перец будет казаться райским плодом...


этточно, на безрыбье и рак рыба icon_smile.gif

rifat писал(а):
ПыСы как там в Германии с погодой?


холодно, блин, тепло уже хочу... icon_confused.gif

rifat писал(а):
Соседку бывшую в одноклассниках видел?


неа, я туда давненько не заходил icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):


rifat писал(а):
ПыСы как там в Германии с погодой?


холодно, блин, тепло уже хочу... icon_confused.gif

Вам бы в Мурманск! У меня на свадьбу небольшой еле заметный снежок прошёл.........
женился 4 июля!!! icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
Я так понимаю, A-S1000, A-S2000- это "римейки" вот этих моделей:
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-1000.html
http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-2000a.html
Зря они,ИМХО, схемотехнику изменили. icon_sad.gif Корпуса облагородить, да ДУ вставить, было бы хорошо, правда в стоимость бы не вписались, скорее всего.

По ходу римейки, по крайней мере дизайном похожи! icon_smile.gif
Даже ДУ не обязательно! icon_biggrin.gif
У меня в детстве бабинник был, так на нём даже ПДУ был..... на толстом проводе! icon_biggrin.gif

Re:

inferno33 писал(а):
RYM писал(а):


rifat писал(а):
ПыСы как там в Германии с погодой?


холодно, блин, тепло уже хочу... icon_confused.gif

Вам бы в Мурманск! У меня на свадьбу небольшой еле заметный снежок прошёл.........
женился 4 июля!!! icon_biggrin.gif


э-э нет, нас и здесь неплохо кормят... icon_smile.gif

Re:

inferno33 писал(а):

По ходу римейки, по крайней мере дизайном похожи! icon_smile.gif
Даже ДУ не обязательно! icon_biggrin.gif
У меня в детстве бабинник был, так на нём даже ПДУ был..... на толстом проводе! icon_biggrin.gif

Так у меня тоже Союз 111 в кладовке стоит icon_smile.gif . А без ДУ нынче никак. Записи пошли, одна -3дБ, вторая с клиппингом, третья вообще не пойми что. Или тихо, или стёкла выносит. icon_biggrin.gif А 3 метра прыгать до усилка ну очень лень icon_smile.gif

Продолжаем обсуждение

497-я ямаха за 9 косарей просто волшебная железяка за такие деньги.
но она для полочников. Либо для маломощных напольников.
Мои парадигмы студио 40 не раскручивала, хиловатой для них оказалась.

...а если к волшебной железяке -497 (или подобной) прицепить КЛАССИЧЕСКИЕ трёх-полосные напольники с большим НЧ-динамиком (-25см или больше), то "столбики" и подобные киношные АС больше слушать НЕзахочеца...мне ТАК кажеца...

U-RA
Вопрос в том, где найти КЛАССИЧЕСКИЕ трёх-полосные напольники с большим НЧ-динамиком, да ещё за более- менее гуманную цену. icon_smile.gif Да иногда и смотришь на винтаж - они то ли низкие напольники, то ли здоровые полочники. icon_smile.gif Этих зверей вот к чему отнести?
http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-1000.html

Хороший вопрос icon_smile.gif

...а мне проще, я на ВСЁ забил....АС конструкции =2.2=....типа= полки+ДВА саба.....

U-RA, очень интересно. Расскажите подробнее, пжл

Re:

U-RA писал(а):
...а мне проще, я на ВСЁ забил....АС конструкции =2.2=....типа= полки+ДВА саба.....

У меня друг один подобным занимается. Собрал систему Dali Concept 10 + 2 саба B&W вторых сверху + Primare I30 + CD Marantz 7001KI. Получил звук а-ля Genelec 1038.
Очень интересно. icon_smile.gif

=AZZ=...хм, к -10кам ещё и сабы, да ещё и НЕродной фирмы...нет слов.....

=fudi=....видел Ваш вопрос в АКУСТИКЕ=наборная акустика=......напишу вличку, ЧТО бы изменил в ВАШЕЙ системе.....

Re:

U-RA писал(а):
=AZZ=...хм, к -10кам ещё и сабы, да ещё и НЕродной фирмы...нет слов.....

Вот она, суровая правда жизни... icon_biggrin.gif А серьёзно, 10-ки, несмотря на габариты - акустика "неглубокого бурения", гц 35, от силы, а сабы с ЭМОСом от 40 гц только работать начинают. Получилось весьма пристойно icon_eek.gif .

=AZZ=.....ХАРАКТЕР звука РАЗНЫЙ-!!!...сомневаюсь, что получилось что-то путное.....я бы поставил ДВА-саба ДАЛИ-икон (посмотрите характеристики...и ГРАФИК при "срезе"-50гц--!!!...и какие при этом ИСКАЖЕНИЯ-!!!).............вобще-то странно, там что, помещение ОГРОМНОЕ было....зачем к -10кам САБЫ-???!!!....НЕпонимаю, хотя может НЕхватало ДИНАМИКИ в СРЕДНЕМ басе-???

U-RA
Ниже 40гц характер не имеет значения. Сабы Бивни ASW CDM, ЕМНИП. Комната где-то 20м. Мода на 70гц - прибрали расстановкой. Сабы работают от 40ГЦ и НИЖЕ, т.е.40 -ВЕРХНЯЯ граница - вот в чём фишка - с крутым срезом СВЕРХУ. Получилось 23 в полку. Ничего не гудит и не выпирает. Человек собирал целенаправленно. icon_wink.gif

=AZZ=....пОнято......про "от 40гц", подумал, что "вверх"........да, если "срез" 24db-октава (или ещё круче), то вполне.............-23гц "вполку"= генератором прогоняли, а как там выше по-полосе-???.......линейность у -10ток немного кривоватая...........я бы предпочел вместо ЭТОГО, конструкцию для меня более приемлемую= полки ДАЛИ-ментор-2 + ДВА саба ДАЛИ-икон.......

U-RA
Не, не генератором. Берингер DEQ 2496 с микрофоном, как измеритель. Выше по полосе - волнисто +-4Дб-комнату обрабатывать надо было. Провал на 230гц -5дб - не понял, почему. Выше всё более гладко, насколько помню, год уже прошёл. Товарищ в среднем поле слушает ~ 1,8м, там вообще хорошо. icon_smile.gif
Это то же не мой звук. icon_smile.gif Я к Ямам NS-1000, NS-690 привык...

=AZZ=...тест -10ток=...
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16810

....так, эта....микрофон-то, на месте прослушки надо было ставить, там где "товарищ" в среднем поле слушает....раз ТАМ хорошо, то было бы понятно, КАК выглядит график ЭТОГО =хорошо=.....

U-RA
Это он СЕЙЧАС там слушает, а когда это ставили, всё было иначе. icon_smile.gif
Из разряда "знал бы, где упасть - соломки бы постелил". За Берингером ехать далеко, лень, да и ни к чему, хозяин доволен, для него жизнь прекрасна. icon_biggrin.gif

1000 - цена задрана
2000 - цена очень задрана
700 - клон 497

Т.о. получается, что оптимальное соотношение цена/качество - 497-я icon_smile.gif

Re:

Цитата:
1000 - цена задрана
2000 - цена очень задрана
Сейчас да. ямахи надо было брать год назад, когда цена на них была очень даже адекватная. Хотя ещё пока можно найти по старой цене, а может уже и нет.
Вообще многие фирмы сильно подняли ценник, как например парадигм.

Цитата:
700 - клон 497 там же схемотехника разная.

Цитата:
Т.о. получается, что оптимальное соотношение цена/качество - 497-я icon_smile.gif точно. подарил своему отцу её, он теперь обалдевает там, через наушники переслушивает все диске ))[/quote]

Buslaych

А что ты в схемотехнике понимаешь, чтоб так говорить?

Ямаха A-S700 похожа на оконечник Ямаха 596 за исключением конденсаторов блока питания и трансформатора, пред там несколько изменен по моде усилителей 80-90хх гг.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Ямаха A-S700 похожа на оконечник Ямаха 596 за исключением конденсаторов блока питания и трансформатора, пред там несколько изменен по моде усилителей 80-90хх гг.


Нука расскажите, что за мода такая и как именно изменен пред?

Всё верно: A S700 - это улучшенный AX-596. Мощники в целом аналогичны, а вот предусилитель был несколько изменён.

Любопытны результаты апгрейда: номинальная выходная мощность стала чуть меньше (90 вместо 100 на 8 Омах), динамика осталось примерно такой же, но номинал потребляемой мощности вырос (!) с 220 до 260 Ватт.
Отсюда можно предположить, что при прямом сравнеии A S700 будет звучать получше/чище.

Было бы любопытно услышать о звучании S700 от форумчанина Борис Егорычев,он его юзает. Я вот к сожалению его не слушал,слушал сидюк этой серии,очень мелодичный аппарат...

Re:

Я Легенда писал(а):
Было бы любопытно услышать о звучании S700 от форумчанина Борис Егорычев,он его юзает. Я вот к сожалению его не слушал,слушал сидюк этой серии,очень мелодичный аппарат...


Хм.. проблема , что я не умею описывать звук словами, я ведь не специалист по продаже в салоне Hi-Fi техники icon_smile.gif , скажу , что звук весьма детальный , чем лучше источник - тем лучше звучит, например с CD Рега -Сатурн звук отличный на всех жанрах, не крадет детали при прослушивании больших симфонических составов, тока выходного каскада оконечника вполне достаточно для работы с такой акустикой как B&W 801 , хороший демпинг -фактор обуславливает не требовательность к подключенной акустике, продавцы говорят -"Качает все". , Ямаха 1000 еще детальнее особенно на ВЧ.

Внимание, внимания всем любителям натурального звука и просто интересующимся! icon_smile.gif

В тесте усилителей шведского журнала Bild & Ljud победил усилитель Yamaha A S700 icon_cool.gif
http://bildochljud.custompublish.com/battre-stereoljud-for-pengarna.4746144-126712.html

Шведы подметили, что он один из всех достойно отыгрывает рок, благодаря высокой выходной мощности и правильному басу, и окрестили его как "большой и сердитый".

Второе место присудили новому усилителю Onkyo A5-VL за безупречную передачу более деликатных жанров.

PS: я вообще не поклонник подобных журналов, но в данном случае результат достаточно объективный получился.

Сейчас появятся аудиофилы и пипец вам, Who:-)icon_smile.gificon_smile.gif, для них, то, что вы написали, как серпом по яйцам.

Тест странный... Нада 355 не было...
А так - вполне ожидаемо.

Re:

Who писал(а):
Внимание, внимания всем любителям натурального звука и просто интересующимся! icon_smile.gif

В тесте усилителей шведского журнала Bild & Ljud победил усилитель Yamaha A S700 icon_cool.gif
http://bildochljud.custompublish.com/battre-stereoljud-for-pengarna.4746144-126712.html

Шведы подметили, что он один из всех достойно отыгрывает рок, благодаря высокой выходной мощности и правильному басу, и окрестили его как "большой и сердитый".

Второе место присудили новому усилителю Onkyo A5-VL за безупречную передачу более деликатных жанров.

PS: я вообще не поклонник подобных журналов, но в данном случае результат достаточно объективный получился.


Ктото ещё не понял что тесты это развод ))

скажите пожалуста не будет ли Yamaha A-S1000 сильно яркой с монитор аудио сильвер 8 ? сейчас онкио 9555,верха если честно слегка назойливые...

Re:

greeca писал(а):
скажите пожалуста не будет ли Yamaha A-S1000 сильно яркой с монитор аудио сильвер 8 ? сейчас онкио 9555,верха если честно слегка назойливые...

Предположительно, скорее всего так и будет. Выразительность Yamaha A-S1000 + выразительность монитор аудио сильвер = перебор яркости. Но многие забывают об источнике и качестве дисков. Если подобрать нейтральный источник, кабелюки с лёгким туманом, то может и не быть перебора .
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тест странный... Нада 355 не было...


А с чего ему там быть? icon_biggrin.gif

Re:

Buslaych писал(а):
...там же схемотехника разная...


Ну хорошо, ещё разок:

AX-497:


A-S 700:



Как говорится - найди N-отличий.

497-ую можно за десять купить новую, 700 сОит 19-20 тыр.
За корпус/красоту 10 тыс?

1000/2000 и др. - согласен, разработка Rie Vada:


но всё равно дорого.

Не очень-то люблю Ямаху, но всё время лезу в ветки про неё. Бред.
Уважаю? icon_smile.gif

Re:

At Vance писал(а):

Не очень-то люблю Ямаху, но всё время лезу в ветки про неё. Бред.
Уважаю? icon_smile.gif

Значит что-то Вам в ней нравится, но вы не знаете что!
______________________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F
Denon PMA-900V, DRM-700A
Pioneer CT-S910

Re:

At Vance писал(а):
Buslaych писал(а):
...там же схемотехника разная...


497-ую можно за десять купить новую, 700 сОит 19-20 тыр.
За корпус/красоту 10 тыс?


Да нет сейчас 497я модель 14000 р стоит.

At Vance
Так в 700-й вроде 2 пары транзисторов на канал. а в 497-й одна.
700-ка походит, как уже отмечали, на 596-ю.

Да уже тысячу раз обсуждалось и доказывалось всем и везде, что 700ая отличается от 497ой, и опять подняли тему.

Re:

At Vance писал(а):
Buslaych писал(а):
...там же схемотехника разная...


Ну хорошо, ещё разок:



Как говорится - найди N-отличий.

497-ую можно за десять купить новую, 700 сОит 19-20 тыр.
За корпус/красоту 10 тыс?

1000/2000 и др. - согласен, разработка Rie Vada:


но всё равно дорого.

Не очень-то люблю Ямаху, но всё время лезу в ветки про неё. Бред.
Уважаю? icon_smile.gif


Схемотехника A-S700 похожа на АХ596 , кроме преда и конденсаторов, а топология размещения плат в усилителе будет одинакова для всех усилителей собираемых на заводе в Малайзии, слишком дорого ставить новый конвеер для каждой модели, на заводах Малайзии собирают всю линейку 397-497, а раньше еще собирали 592-596-1090, вот 700 призвана заменить эту линейку т.к. в этом ценовом сегменте у Ямахи после прекращения выпуска 592-596-1090 ничего не было.

Re:

djm101 писал(а):
At Vance писал(а):
Buslaych писал(а):
...там же схемотехника разная...


497-ую можно за десять купить новую, 700 сОит 19-20 тыр.
За корпус/красоту 10 тыс?


Да нет сейчас 497я модель 14000 р стоит.


Неправда.
На Пульте:
11 533 рубля.

На вторичке , естенна - ещё доступнее.

Re:

Я Легенда писал(а):
Да уже тысячу раз обсуждалось и доказывалось всем и везде, что 700ая отличается от 497ой, и опять подняли тему.


Эти отличия не стОят двукратного повышения цены.
Это тем, кто собирается покупать 700.

Это уже специфика самого ценообразования в хай-фае.
Напоминает: "вчера были большие, но по 5, а сегодня - маленькие, но по 3... ну очень маленькие, но по 3" icon_lol.gif

Разница в цене между моделями уже не двухкратная, походу.

Re:

At Vance писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Тест странный... Нада 355 не было...


А с чего ему там быть? icon_biggrin.gif

Как бы они в одной ценовой...

Re:

At Vance писал(а):
Я Легенда писал(а):
Да уже тысячу раз обсуждалось и доказывалось всем и везде, что 700ая отличается от 497ой, и опять подняли тему.


Эти отличия не стОят двукратного повышения цены.
Это тем, кто собирается покупать 700.


Стоит, поверьте , я слушал 497 довольно долго дома, кстати и неделю Онкио 9555, это неплохие усилители , но после 2часов музыки , у меня от них болела голова, звенели они слишком, Ямаха 700 не звенит - это большой плюс.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Ямаха 700 не звенит - это большой плюс.

А как насчёт RX-797 ?

Re:

Pioneer777 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Ямаха 700 не звенит - это большой плюс.

А как насчёт RX-797 ?


Увы, не довелось послушать, это старший стереоресивер Ямахи, если не ошибаюсь.

Имеется комплект акустики Jamo S606 HCS 3 + SUB 250
http://www.mtonline.ru/catalog/auhifi/hifi/jamo_s606_hcs_3_dark_apple/
http://www.pult.ru/news/?id=1662
и AV Ресивер Yamaha RX-V765
http://www.pult.ru/product/45125.htm

1.Какой из СД проигрывателей в ценовой категории 15-25000 рублей будет звучать наиболее красиво и детально во всём динамическом диапазоне в сочетании с ресивером Yamaha RX-V765 и акустической парой Jamo S606.

Музыку слушаю разную.
Покупать отдельный стереоусилитель для прослушивания СД дисков не собираюсь.
Хочется сделать оптимальный выбор для моей связки Yamaha и Jamo.
Пока всю музыку музыку слушаю на Pioneer DV-LX50(DVD-Audio через HDMI, CD-DA по аналогу).

2.Стоит ли для прослушивания CD-DA покупать отдельный CD проигрыватель к моей системе или оставить Pioneer DV-LX50 и не заморачиваться, т.к координальных изменений в звуке в моём случае можно не ожидать?

С удовольствием выслушаю все советы и пожелания

Имеется комплект акустики Jamo S606 HCS 3 + SUB 250
http://www.mtonline.ru/catalog/auhifi/hifi/jamo_s606_hcs_3_dark_apple/
http://www.pult.ru/news/?id=1662
и AV Ресивер Yamaha RX-V765
http://www.pult.ru/product/45125.htm

1.Какой из СД проигрывателей в ценовой категории 15-25000 рублей будет звучать наиболее красиво и детально во всём динамическом диапазоне в сочетании с ресивером Yamaha RX-V765 и акустической парой Jamo S606.

Музыку слушаю разную.
Покупать отдельный стереоусилитель для прослушивания СД дисков не собираюсь.
Хочется сделать оптимальный выбор для моей связки Yamaha и Jamo.
Пока всю музыку музыку слушаю на Pioneer DV-LX50(DVD-Audio через HDMI, CD-DA по аналогу).

2.Стоит ли для прослушивания CD-DA покупать отдельный CD проигрыватель к моей системе или остановить Pioneer DV-LX50 и не заморачиваться?

С удовольствием выслушаю все советы и пожелания

Возьмите CD проигрыватель Yamaha CD-S700, очень классный и красивый аппарат. Даже если в будущем купите усилитель, он вас не разочарует. Что то брать дороже, не имеет смысла.

Re:

Я Легенда писал(а):
Возьмите CD проигрыватель Yamaha CD-S700, очень классный и красивый аппарат. Даже если в будущем купите усилитель, он вас не разочарует. Что то брать дороже, не имеет смысла.


Я Легенда, спасибо за рекомендацию. Ещё интересуют следующие моменты, что бы утвердится в выборе:

1.Изменится ли звук в лучшую сторону в сравнении с Pioneer DV-LX50.
2.И пожалуйста прокоментируйте, применительно к моей системе: почему не конкуренты такие как - NAD C545BEE, Onkyo C-S5VL, Marantz CD 6003, Кембридж 650.

Re:

romanmitsch писал(а):

1.Изменится ли звук в лучшую сторону в сравнении с Pioneer DV-LX50.
2.И пожалуйста прокоментируйте, применительно к моей системе: почему не конкуренты такие как - NAD C545BEE, Onkyo C-S5VL, Marantz CD 6003, Кембридж 650.

Имея Pioneer DV-LX50 не имеет смысла покупать отдельный СД проигрыватель в связку AV Ресивер Yamaha RX-V765+Jamo S606 HCS 3 + SUB 250. С отдельным СД проигрывателем, звук будет немного другим, НО НЕ ЛУЧШЕ. Ожидаемого чуда и того прироста в качестве звука которое ожидаете НЕ БУДЕТ. Прироста качества вообще не услышите.Деньги выборошены будут на ветер.
В данном случае, если хочется слушать музыку, то следует собрать отдельную стереосистему. Послушайте бюджетники Рега"Брио"+Епос М12 и сравните звук с тем что есть и сделайте выводы....

жжСтереожж

Я в принципе с Вами полностью согласен, вряд ли на мрей связке отдельный CD плеер изменит координально звук, если только на уровне ньюансов. Мне лишь не хватало для этого конкретного подтверждения со стороны.

Мне довелось сравнить Harman 970 с моим Pioneer DV-LX50 на моей системе. Слушал разную музыку и на том и на другом. И меня и супругу больше привлекает звук DV-LX50. Не могу однозначно утвердить, какой из них лучше звучит..., сам больше склонен к Pioneer, опять же применительно только к моей нынешней системе.

Единственно, что мне хотелось бы добавить при прослушивании CD-DA на DV-LX50 это - немного нижнего баса и середины, хотя Pioneer по аналогу звучит и так довольно прилично. Интересует следующее - Yamaha S700, даст в этом плане небольшой подьём на моей системе или однозначное нет, как и другие плеера ?

PS
Действительно, чтобы получить воссторг от прослушки CD дисков, нужна для этих целей отдельно собранная стереосистема.

Единственно, что мне хотелось бы добавить при прослушивании CD-DA на DV-LX50 это - немного нижнего баса и середины, хотя Pioneer по аналогу звучит и так довольно прилично.
Интересует следующее - Yamaha S700, даст в этом плане небольшой подьём на моей системе или однозначное нет, как и другие плеера ?

romanmitsch,
на сиди-плеере звук (компактов) будет детальнее. Насколько заметной будет разница - судить не берусь, но она будет. CD-S700 - по моему отличный вариант.

Сегодня у друга слушали и сравнивали Pioneer DV-LX50(подключен по аналогу) и Marantz CD 6003(подключен по аналогу) на ресивере Onkyo TX-SR674E и акустике PolkAudio(напольники, модель не помню).

Вывод можно сделать следующего плана: звук у обоих плееров на нашей системе практически одинаков(малоотличим по качеству, нет координальных отличий). Небольшая разница в звуке безусловно присутствует, в зависимости от того какой звуковой материал проигрывается, но заметна она лишь только на ньюансах, причём малозначительно. Однозначно выделить какой-то из проигрывателей и отдать ему предпочтение мы не смогли. Где-то лучше один, но хуже другой и наоборот.

Разница в цене аппаратов на данный момент довольно большая, всвязи с чем возникает естественный вопрос, а стоит ли переплачивать, если результат (на системах подобных нашей) оставляет желать лучшего. Думаю - нет.

http://www.bergenhi-fi.ru/tovar_2429.html
http://www.inforcom-co.ru/vendors/polkaudiohome/
http://www.pult.ru/product/45940.htm
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12738

У кого какие мысли по этому поводу?

Re:

romanmitsch писал(а):
Сегодня у друга слушали и сравнивали Pioneer DV-LX50(подключен по аналогу) и Marantz CD 6003(подключен по аналогу) на ресивере Onkyo TX-SR674E и акустике PolkAudio(напольники, модель не помню).

Вывод можно сделать следующего плана: звук у обоих плееров на нашей системе практически одинаков(малоотличим по качеству, нет координальных отличий). Небольшая разница в звуке безусловно присутствует, в зависимости от того какой звуковой материал проигрывается, но заметна она лишь только на ньюансах, причём малозначительно. Однозначно выделить какой-то из проигрывателей и отдать ему предпочтение мы не смогли. Где-то лучше один, но хуже другой и наоборот.

Разница в цене аппаратов на данный момент довольно большая, всвязи с чем возникает естественный вопрос, а стоит ли переплачивать, если результат (на системах подобных нашей) оставляет желать лучшего. Думаю - нет.

У кого какие мысли по этому поводу?


ответ прост РЕСИВЕР

Удалось сравнить в лоб 497 и 700 ямаху, перекинули АС с одного на другой.
Да, был не прав:
700 усь, и следующие из новой линейки усилителей - другой звук.

Борис Егорычев тоже писал подобное, на счет S700. Аt Vance, а на каком тракте слушали?

Re:

Я Легенда писал(а):
Борис Егорычев тоже писал подобное, на счет S700. Аt Vance, а на каком тракте слушали?


Ну, что было
Castle Knight 5,
Onkyo 7555.

Подробно, долго не вслушивался, разницу услыша, в пользу 700, и всё.

А в целом понравилось сочетание Castle+Yamaha?

нормально, но надо слушать на месте, дома.
В салоне - так, пристреливание.
Поэтому и спрашивал здесь об акустике Castle, т.к. для меня этот производитель экзотика. По деньгам сопоставимо.
Но Yamaha 700 я не буду покупать, просто стояло рядом всё.

Castle Richmond ещё заинтересовал.

Сам интересуюсь Ямахой 497. Колонки Energy C-200 - хорошие полочники + дизайн красивый. Ямаха тоже красивая.

Главный вопрос. Цена в России на AX-497 средняя 10 000 руб ?
В rgsoung.ru 14000 руб. Не хило накручивают выходит. У нас магаз в городе только один через rgsound работает. Но за 14 тыс обломно брать, если цена средняя 10k.

А моей ямахи нет,потому что с производства снята? Все равно она мне нравитсяicon_smile.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
...Все равно она мне нравитсяicon_smile.gif....


Ну это и самое главное... icon_smile.gif

Vlad67 писал(а):
А моей ямахи нет,потому что с производства снята? Все равно она мне нравитсяicon_smile.gif

Мне своя тоже (1090) icon_smile.gif И нафига Яма сняла с произ-ва верхний бюджет? Ниша - то не заполнена... icon_sad.gif 1000 и 2000 их не заменяют, они другие.

Re:

azz писал(а):
Vlad67 писал(а):
А моей ямахи нет,потому что с производства снята? Все равно она мне нравитсяicon_smile.gif

Мне своя тоже (1090) icon_smile.gif И нафига Яма сняла с произ-ва верхний бюджет? Ниша - то не заполнена... icon_sad.gif 1000 и 2000 их не заменяют, они другие.


Верхний бюджет в районе 800-900$ , они решили заполнить A-S700.

1) Был у меня Pioneer 209. Другу продал, хорошие впечатления. По крайней мере не ресивер брать за 10k. Он хотел ресивер.

К полочным колонкам Energy C-200 ищу усилитель бюджетный.
Скажите разницу между ними кто их слушал.
Pioneer A-A6-J
Pioneer A-A6MK2
Yamaha AX-497

2) И намного ли разница их с Pioneer 209 ?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Верхний бюджет в районе 800-900$ , они решили заполнить A-S700.

Получилось что-то совсем не то. На месте АХ-596 сразу 2 модели - RX-797 и A-S700. Потом 1000 и 2000. Аналогов АХ-892 и АХ-1090 в современной линейке Ямахи просто нет. Хоть A-S700 и хороший усилитель, но в сравнении с ветеранами он откровенно слабоват.

Re:

azz писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Верхний бюджет в районе 800-900$ , они решили заполнить A-S700.

Получилось что-то совсем не то. На месте АХ-596 сразу 2 модели - RX-797 и A-S700. Потом 1000 и 2000. Аналогов АХ-892 и АХ-1090 в современной линейке Ямахи просто нет. Хоть A-S700 и хороший усилитель, но в сравнении с ветеранами он откровенно слабоват.


Ямаха 892 и 1090 безусловно мощнее S700 , хотя конструктивно похожи, они мощнее и S1000-2000 , это относительно номинальной выходной мощности ограниченной гармоническими и интермодуляционными искаженеями, видимо они создавались для озвучивания крупных помещений.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Ямаха 892 и 1090 безусловно мощнее S700 , хотя конструктивно похожи, они мощнее и S1000-2000 , это относительно номинальной выходной мощности ограниченной гармоническими и интермодуляционными искаженеями, видимо они создавались для озвучивания крупных помещений.

Не-а, их позиционировали, как усилители для работы со "сложной"и низкоимпедансной акустикой, а по мне, так мощности много не бывает. icon_smile.gif У 892-1090-й демпинг фактор весьма высок (320-350) и АС они контролируют весьма сурово - бас точный и "подсушенный", что иногда весьма не нравится поклонникам лампы и винила. icon_wink.gif icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Ямаха 892 и 1090 безусловно мощнее S700 , хотя конструктивно похожи, они мощнее и S1000-2000 , это относительно номинальной выходной мощности ограниченной гармоническими и интермодуляционными искаженеями, видимо они создавались для озвучивания крупных помещений.

Не-а, их позиционировали, как усилители для работы со "сложной"и низкоимпедансной акустикой, а по мне, так мощности много не бывает. icon_smile.gif У 892-1090-й демпинг фактор весьма высок (320-350) и АС они контролируют весьма сурово - бас точный и "подсушенный", что иногда весьма не нравится поклонникам лампы и винила. icon_wink.gif icon_smile.gif


Высокий демпинг -фактор это фирменная черта Ямахи, даже у S700 он -240 , у S1000 около 200 , благодаря такому высокому демпинг-фактору , для Ямах нет "тяжелой" акустики , даже B&W 801D не проблема, сам слушал с S700, кстати Онкио 9555-9755 и даже Ротель1520 контролировали их хуже, иногда сбиваясь на подгуживание.

Борис Егорычев писал(а):
Высокий демпинг -фактор это фирменная черта Ямахи, даже у S700 он -240 , у S1000 около 200 , благодаря такому высокому демпинг-фактору , для Ямах нет "тяжелой" акустики , даже B&W 801D не проблема, сам слушал с S700, кстати Онкио 9555-9755 и даже Ротель1520 контролировали их хуже, иногда сбиваясь на подгуживание.

Это да, заметил. А Ротель этот совсем не понравился, причём не басами, а, т.ск.,общим характером звучания. Кстати, одноименный сидюк с треском продул в лобовом сравнении Onkyo C-S5VL на таком же ЦАПе, причём в трёх разных системах... icon_biggrin.gif idonno.gif

Re:

azz писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Высокий демпинг -фактор это фирменная черта Ямахи, даже у S700 он -240 , у S1000 около 200 , благодаря такому высокому демпинг-фактору , для Ямах нет "тяжелой" акустики , даже B&W 801D не проблема, сам слушал с S700, кстати Онкио 9555-9755 и даже Ротель1520 контролировали их хуже, иногда сбиваясь на подгуживание.

Это да, заметил. А Ротель этот совсем не понравился, причём не басами, а, т.ск.,общим характером звучания. Кстати, одноименный сидюк с треском продул в лобовом сравнении Onkyo C-S5VL на таком же ЦАПе, причём в трёх разных системах... icon_biggrin.gif idonno.gif


Усилитель Ротель 1520 насколько я запомнил, с обычным "ротелевским" звуком, зато с хорошим по традиции выходным каскадом, ему практически все равно какая акустика, а CD транспорт действительно оказался слабее Ямахи 700 и Онкио 7555 , он кашу делал на верхней середине.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Высокий демпинг -фактор это фирменная черта Ямахи, даже у S700 он -240 , у S1000 около 200 , благодаря такому высокому демпинг-фактору , для Ямах нет "тяжелой" акустики...

Вы вообще-то представление имеете о демпинг-факторе?
http://cxem.net/sound/amps/amp52.php

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Усилитель Ротель 1520 насколько я запомнил, с обычным "ротелевским" звуком, зато с хорошим по традиции выходным каскадом, ему практически все равно какая акустика, а CD транспорт действительно оказался слабее Ямахи 700 и Онкио 7555 , он кашу делал на верхней середине.

Возможно я не так выразился, но Ротель продул именно как полный проигрыватель. В трёх системах. Все, кто слушал, были, мягко говоря, удивлены. icon_eek.gif

жжСтереожж
Про статью: импеданс АС вообще-то, грубо говоря, это, динамики+фильтры, а не наоборот. Автор чуток прижигает. Да и сопротивление катушки фильтра НЧ весьма незначительно icon_wink.gif
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1000431.html

Re:

жжСтереожж писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Высокий демпинг -фактор это фирменная черта Ямахи, даже у S700 он -240 , у S1000 около 200 , благодаря такому высокому демпинг-фактору , для Ямах нет "тяжелой" акустики...

Вы вообще-то представление имеете о демпинг-факторе?
http://cxem.net/sound/amps/amp52.php


У Джона Мерфи это звучит проще :
Демпинг-фактор - это величина, являющаяся соотношением сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя.
Обычно усилители с высоким дампинг фактором - лучше контролируют акустику c провалами импеданса.


azz
Полного сетапа Ротель 1520 , я к сожалению не слушал, только раздельно, а кому кроме Онкио 5 он проиграл при прямом сравнении?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
[
Обычно усилители с высоким дампинг фактором - лучше контролируют акустику c провалами импеданса.

Не с высоким демпинг-фактором, а сильноточные и мощные. Например Рега "Брио"-демпинг фактор -500 ед. Подклчите к нему БиВ и поймете, что не только в демпинг-факторе дело. Но и сильноточность и мощность не показатель "музыкальности" А демпинг-фактор, достаточно что бы был не менее"50-60".
Вообще, многие собирают аудиосистему для прослушивания музыки. Многие покупают из-за тех.характеристик, веса, дизайна, престижа бренда и т.д.
Это к тому, что даже сильноточный, мощный усилитель может как-бы контролировать акустику, но музыки не будет и эмоций то-же. Например БиВ 602,603+Харман или НАД. Усилители, вроде мощные, сильноточные и т.д. - а музыки нет. Звук есть - эмоций нет и "грязи" много. А возьмите "полупустой" Експошур или Ротель или Онкио(с демпинг-фактором -60ед.) - так уже и музыка и эмоции есть и акустику контролируют и раскрывают. Другое дело,что кому-то звук БиВ не симпатичен, так тогда нужна другая акустика...это всё на уровне"вкусовщины"

Стереожопа хотел-было блеснуть познаниями в области звукотехники, только хотел сказать что-то стоящее, но и тут природа взяла верх, и он напиздячил очередной унылый пост со своими бреднями. Да и ссылка которую он привел содержиржит ложку пиздежа, ибо расчитать демпинг фактор по паадению напряжения нельзя, можно только измерить. Вобщем, как всегда обосрался по всем фронтам.

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
ПИДАРнээр-Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей-ПИДАРнээр, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям ПИДАРнээра-Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей-ПИДРАНнээр как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар. Сие фотографии ПИДАРнээр прокомментировал следующим образом:
ПИДАРнээр - Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А самое главное, что на этом фото той бюджетной акустики ничего "криминального" нет!... Зато хорошо видно толщину корпуса из дерева 35мм. Просто этот балбес даже не понимает в этой теме ничего!... Неграмотный но борзый придурок!... icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52351&postdays=0&postorder=asc&start=0
ПИДАРНнээр-Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты ничего у нас не видел, я не показывал НАШУ акустику изнутри и не собираюсь этого делать. Покупателям это не интересно, а вам не нужно знать...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52404&postdays=0&postorder=asc&start=150



Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!


ПИДАРнээр - засирает раздел "Hi-Fi & High End (Электроника)" и больше никуда не суётся.
Прокоп - засирает раздел "Акустика"
Раздвоение личности больного ублюдка - жертвы отца-педофила.

Re:

Борис Егорычев писал(а):

Полного сетапа Ротель 1520 , я к сожалению не слушал, только раздельно, а кому кроме Онкио 5 он проиграл при прямом сравнении?

Мне вообще 1520-е оба показались непохожими на предыдущие модели по звуку.
А продул 1520-й вертак кроме Онкии5-й ещё и Маранцу7001КИ, а по динамике его просто по линолеуму размазал старикашка icon_smile.gif Филипс 960. Тесты были корректные - не первый десяток лет занимаемся. icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
Борис Егорычев писал(а):

Полного сетапа Ротель 1520 , я к сожалению не слушал, только раздельно, а кому кроме Онкио 5 он проиграл при прямом сравнении?

Мне вообще 1520-е оба показались непохожими на предыдущие модели по звуку.
А продул 1520-й вертак кроме Онкии5-й ещё и Маранцу7001КИ, а по динамике его просто по линолеуму размазал старикашка icon_smile.gif Филипс 960. Тесты были корректные - не первый десяток лет занимаемся. icon_smile.gif


У... как все запущено оказалось icon_smile.gif , а 1520 был исправным ? , хотя Филипс 960 это еще на TDA1541 поди построен, возможно оттуда и ноги растут.

Может по теме немного поговорите? icon_biggrin.gif

+1

Если по теме то самый оптимальный для меня по цене/качество - это тот который собствено и приобрёл icon_biggrin.gif

Собираюсь приобрести усилок к 2 radiotechnika s-90, и вот думаю Yamaha AX397 раскачает их? или взять Yamaha AX-497?

Re:

Nexus писал(а):
Собираюсь приобрести усилок к 2 radiotechnika s-90, и вот думаю Yamaha AX397 раскачает их? или взять Yamaha AX-497?

=======================================================
....принципе -397 справица даже если S-90 ВОСЬМИ-омные.....но разница в цене с -497 маленькая и лучше всё-таки взять -497.......провода МИНИМУМ -1,5кв.мм МЕДИ....и сделайте доработку S-90= смените проводку внутри, выкинте из цепи регулятор ВЧ, и выкинте плату перегрузки/и индикации, если они есть, и припаяйте ВСЁ, исключив любые "разъёмчики"........ещё хорошо бы эквилом (прикупить бы НЕмешало -15-полосный) дотянуть полосу у АС к низу до -30гц ВЛИНЕЙКУ, думаю и УСЬ и АС с перегрузкой справяца БЕЗпроблем.....УДАЧИ.

Re:

Nexus писал(а):
Собираюсь приобрести усилок к 2 radiotechnika s-90, и вот думаю Yamaha AX397 раскачает их? или взять Yamaha AX-497?

АХ-497.

Re:

U-RA писал(а):
Nexus писал(а):
Собираюсь приобрести усилок к 2 radiotechnika s-90, и вот думаю Yamaha AX397 раскачает их? или взять Yamaha AX-497?

=======================================================
....принципе -397 справица даже если S-90 ВОСЬМИ-омные.....но разница в цене с -497 маленькая и лучше всё-таки взять -497.......провода МИНИМУМ -1,5кв.мм МЕДИ....и сделайте доработку S-90= смените проводку внутри, выкинте из цепи регулятор ВЧ, и выкинте плату перегрузки/и индикации, если они есть, и припаяйте ВСЁ, исключив любые "разъёмчики"........ещё хорошо бы эквилом (прикупить бы НЕмешало -15-полосный) дотянуть полосу у АС к низу до -30гц ВЛИНЕЙКУ, думаю и УСЬ и АС с перегрузкой справяца БЕЗпроблем.....УДАЧИ.



да проводку уже поменял на бескислородные, 4 омные у меня, и еще планирую поменять ВЧ и СЧ динамики ибо время их уже потрепало боюсь накроются под новым усилком) Регулятор у меня ток 1 вч\сч как его убрать из цепи к сожалению не знаю, мало опыта в радиотехнике((...

З.Ы. На данный момент пользуюсь усилком Radiotechnika у-101)) массивный усилок))) правда ток 20Вт которые ни о чем))

Re:

Nexus писал(а):
U-RA писал(а):
Nexus писал(а):
Собираюсь приобрести усилок к 2 radiotechnika s-90, и вот думаю Yamaha AX397 раскачает их? или взять Yamaha AX-497?

=======================================================
....принципе -397 справица даже если S-90 ВОСЬМИ-омные.....но разница в цене с -497 маленькая и лучше всё-таки взять -497.......провода МИНИМУМ -1,5кв.мм МЕДИ....и сделайте доработку S-90= смените проводку внутри, выкинте из цепи регулятор ВЧ, и выкинте плату перегрузки/и индикации, если они есть, и припаяйте ВСЁ, исключив любые "разъёмчики"........ещё хорошо бы эквилом (прикупить бы НЕмешало -15-полосный) дотянуть полосу у АС к низу до -30гц ВЛИНЕЙКУ, думаю и УСЬ и АС с перегрузкой справяца БЕЗпроблем.....УДАЧИ.



да проводку уже поменял на бескислородные, 4 омные у меня, и еще планирую поменять ВЧ и СЧ динамики ибо время их уже потрепало боюсь накроются под новым усилком) Регулятор у меня ток 1 вч\сч как его убрать из цепи к сожалению не знаю, мало опыта в радиотехнике((...

З.Ы. На данный момент пользуюсь усилком Radiotechnika у-101)) массивный усилок))) правда ток 20Вт которые ни о чем))

=======================================================
...так, а новые СЧ и ВЧ динамики будут ТАКИЕже, или ДРУГИЕ= тогда придёца и ФИЛЬТРЫ пересчитывать...а родные , если НЕбудут "хрипеть", то может и поиграют исчо...мои S-90B выпуска 12/1988года = и НИчего...с RX-797 хрустальность ВЧ аж башку сносит........по совмещённому СЧ/ВЧ-регулятору= схему бы канешна глянуть...а может ИХ просто ДВА и "сидят на одном стержне" от РУЧКИ.........кстати, НЕзабудте на усе АХ-*97 сзади переключатель сопротивления для АС поставить в положение -4ома.......а радиотехника -101 думаю будет вызывать только смех когда толком настроите АХ-*97........мне в -80тые попадался усь радиотехника У-7111 = так это единственный, который нравился из НАШИХ....

.....в АХ-*97 про =LOUDNESS=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ) НЕзабудте..."гайка"---ЧУМА-!!!....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Nexus писал(а):
Собираюсь приобрести усилок к 2 radiotechnika s-90, и вот думаю Yamaha AX397 раскачает их? или взять Yamaha AX-497?

АХ-497.

АХ-497.
20 Вт на канал у-101 это ниже самого минимального минимума, а по факту там вообще где-то 2Х10Вт.
U-RA. У-7111 действительно очень хороший усь, 2Х35Вт на 8 Ом, и в блоке питания кондёров где-то под 40000 мкФ, мне его даже жалко продавать. Где-то лежит в антресоли.

=Олег В.=
.................и НЕнадо продавать...если паспорт жив, глянте таблицу= у него макс.пиковая аж -170вт на -4ома......я правда гонял его с пол-года с RRR-S-30B (-8-омные)...пака у полок корпус НЕтреснул от внутреннего давления НЧ-шника....АЧХ менял так, чтобы в 20метрах при комфортном звучании было ащющение, что стоят S-90......ему бы все =С= поменять на приличный импорт....особенно по цепи сигнала....

Признаться,Ямаха АХ-470 меня очень впечатлил,выбор усилителей на будущее однозначно яма.

Цитата:
у него макс.пиковая аж -170вт

Зачем смотреть на такие параметры как пиковая мощьность это такая же лабуда
как PMPO и динамическая мощьность ничего к реальности отношения не имеющая

Re:

enderhi72 писал(а):
Признаться,Ямаха АХ-470 меня очень впечатлил,выбор усилителей на будущее однозначно яма.

Ямаха много и долго работает над тем, чтобы с её звука люди не слазили. Я вот тоже 10 лет подвязан. Слушал много чего другого, и хорошего в т.ч. и вполне сопоставимого, но от Ямахи сложно уйти.

Re:

Прокоп писал(а):
Цитата:
у него макс.пиковая аж -170вт


Зачем смотреть на такие параметры как пиковая мощьность это такая же лабуда
как PMPO и динамическая мощьность ничего к реальности отношения не имеющая
"Прокоп" - приколист. В целом вы правы. Но РМРО в этом случае была бы далеко за 500Вт.

Re:

Прокоп писал(а):
Цитата:
у него макс.пиковая аж -170вт


Зачем смотреть на такие параметры как пиковая мощьность это такая же лабуда
как PMPO и динамическая мощьность ничего к реальности отношения не имеющая
=======================================================
...да ладна, это я так для-посмотреть....НИкто и НЕсаветует "крутить" доупора......а РМРО= это уже наверно будет в КИЛО-ваттах, как на муз.центрах.....хи-хи...

.....ПРОКОП-то хоть настоящий...-???-....

...блин, нашел себе аватару, а она 96х90, хотя меньше -10к....сцукоНЕвлазит....

Re:

U-RA писал(а):


.....ПРОКОП-то хоть настоящий...-???-....


Этот не настоящий, но прикольный. Всегда в теме, к месту и по делу.

Re:

Олег В. писал(а):
U-RA писал(а):


.....ПРОКОП-то хоть настоящий...-???-....


Этот не настоящий, но прикольный. Всегда в теме, к месту и по делу.

====================================================
...так я видел, что сообщений мало, НЕКАК у настоящего......просто настоящий вроде писал, что у него с комком чёта было.......а теперь ОН с новой аватаркой, ну и сообщений к -5000чам гето.....

Re:

Согласен с Олег В., от Ямахи уйти сложно. Взял сейчас себе усилитель "Yamaha S700". На Маркете отзыв о нём уже оставил. Общее впечатление очень хорошее. Аппарат звучит совсем не гламурно, как в соседней ветке отзывались.
Аналитичный, острый и очень - очень жесткий - на грани фола - звук, при этом - исключительно выверенный тональный баланс. Для комфорт-глямур прослушивания не пойдёт, но драйвом зарядит - выше некуда. Громкостью лучше не злоупотреблять, мощности столько, что после: громкость на 12 час может и басовики выплюнуть. Энергетики у аппарата хоть отбавляй. Если вкратце: Жесткий, мощный, точный.

Вот, пожалуйста, появился на форуме ещё один человек, который нашел свой звук, кстати такой, как и нравится мне-жесткий, мощный, точный. Поздравляю, классный усилительicon_smile.gif.

Re:

ДмП 08 писал(а):
Согласен с Олег В., от Ямахи уйти сложно. Взял сейчас себе усилитель "Yamaha S700". На Маркете отзыв о нём уже оставил. Общее впечатление очень хорошее. Аппарат звучит совсем не гламурно, как в соседней ветке отзывались.
Аналитичный, острый и очень - очень жесткий - на грани фола - звук, при этом - исключительно выверенный тональный баланс. Для комфорт-глямур прослушивания не пойдёт, но драйвом зарядит - выше некуда. Громкостью лучше не злоупотреблять, мощности столько, что после: громкость на 12 час может и басовики выплюнуть. Энергетики у аппарата хоть отбавляй. Если вкратце: Жесткий, мощный, точный.

=========================================================
....такое АщЮщение, что описание звука НЕимахи.....ЖЁСТКИЙ....это чё, ОБА тембра в МИНУС чтоли, чтоб одна СЕРЕДИНА была....

...для вытаскивания из любых АС практически ИДЕЛЬНОГО звука, на который способны данные АС, в усилителе A-S700 есть спицальная "гайка"=LOUDNESS=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ)....настройте ПРАВИЛЬНО....и никакой ЖЁСТКОСТИ НЕБУДЕТ......ИДЕЛОВТО....

Юр; хватит уже про тонкомпенсацию - это удел автомагнитол icon_biggrin.gif
А на счёт жёсткости - нет там никакой жёсткости - всё ровно (по крайней мере на тысячнике), единственно немного утяжелён бас, но это не критично.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Юр; хватит уже про тонкомпенсацию - это удел автомагнитол icon_biggrin.gif
А на счёт жёсткости - нет там никакой жёсткости - всё ровно (по крайней мере на тысячнике), единственно немного утяжелён бас, но это не критично.

====================================================
...РУСТАМ....не, всё-таки ЭТО не ТОН-компенсация......эти бля-эксперты-меряльщики измеряли "побочный" эффект= при повороте "гайки"измеряли снижение УРОВНЯ сигнала при НЕИЗМЕННОМ положении ОСНОВНОЙ громкости.......а надо было мерять ЗАТУХАНИЕ, а ЭТО меряеца совсем ПОДРУГОМУ, имаха же указала =ЗАТУХАНИЕ, так и меряйте ИЗМЕНЕНИЕ ЗАТУХАНИЯ......
...вот график ЗАТУХАНИЯ самих АС= JMLAB-micro-UTOPIA...одни из лучших в мире...

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=15927 рис. номер-5...

...правый склон ОЧЕНЬ крутой и имеет продолжительнось всего -0,5 .....а посредственные АС имеют продолжительность -2,0...-5,0 так вот, на слух у имахи =LOUDNESS= регулирует именно этот ПРАВЫЙ склон, приводя ФОРМУ ссигнала с АС более похожую на ВХОДНОЙ сигнал в УСЬ (тоесть ближе к ИДЕАЛУ)...но, если "переборщить", то ПРАВЫЙ склон будет являца для ЛЕВАГО уже типа "противо-фазным" и естественно начнёт падать АМПЛИТУДА сигнала ....

...я же как-то писал про сравнение своей АС конструкции=2.2= JMLAB....c АС FOCAL-SCALA + концы LAMM-M1.2......= так СЧ\ВЧ-диапазон был сопоставим, идаже у моих ОСТРЕЕ.....

...вот сравнить бы так= прицепить микроУТОПИЮ к клеммам =А= и мои -707s к клеммам =В= на моём усе -797.....и сравнить звучание микроУТОПИИ в режиме ДИРЕКТ, а -707s в оптимальном режиме =LOUDNESS=.....интересно, КАКОЙ результат будет.......да и микроУТОПИЮ бы попробовать с "гайкой", может улучшение возможно...судя по графику микроУТОПИИ рис.-5= возможно.....

....ох и бреда написал....хы-хы...

ОЛЕГ В, с какой акустикой слушаете 700й? За жесткость ямахи сказать ничего не могу,судя по 470й жесткости нет,может ваш еще не прогрет как следует,и по мере прогрева жесткость уйдет.

Re:

enderhi72 писал(а):
ОЛЕГ В, с какой акустикой слушаете 700й? За жесткость ямахи сказать ничего не могу,судя по 470й жесткости нет,может ваш еще не прогрет как следует,и по мере прогрева жесткость уйдет.

У меня AX-900 c NS-525F. Жёсткости не слышу. 700-й у "ДмП 08".

ОЛЕГ В,приношу Вам свои извинения за свою невнимательность,как 525 по звуку,мне она больше других импонирует.

Ямаха S700 звучит весьма плотно и с акустикой с кевларовыми динамиками B&W и Wharfedale действительно жестковатый звук, очень похожий на концертный, после концерта Моторхед , звук такой связки (Ямаха S700 + кевлар) оказался наиболее близок к оригиналу, Маранц и Над так сыграть не смогли, Ротель 06 близок по духу.

Ямаха 700 и 1000,при разной стоимости разница по звуку сильно заметна,имеет ли смысл брать 1000 и потратив больше денег получить разницу,себя не оправдывающую,и 700-я акустика,какова она?Кто может подсказать?

Re:

enderhi72 писал(а):
ОЛЕГ В,приношу Вам свои извинения за свою невнимательность,как 525 по звуку,мне она больше других импонирует.

Звук 525-х очень точен и информативен во всём диапазоне, но особенно в передаче средних частот. Отлично отыгрывают вокал, в т.ч. женский, фортепиано, струнные (к гитаре, скрипке придраться невозможно) - достоверность предельная. Самого низкого баса мало (ниже 30 Гц скорее его нет вовсе), но, т.к. в AX-900 его много (даже в директе, на мин. громкости), то общая тембральная картина очень хорошо сбалансирована. Желания подключать сабфувер не возникает, хотя раньше на других АС и наслаждался очень точными громовыми раскатами разной дальности.
Звук мягкий, не утомляет после часов прослушки на разной громкости. Широкая сцена. Классика играет хорошо (БСО на дисках есть и немало, в т.ч. Х.Ф. Караян и др., но пока не слушал, если нужно отпишусь позже). Где-то в постах читал, что эти АС звучат лучше если устан. перпендикулярно стене. Это действительно так. Возможно лёгкое ослабление ВЧ, и лучшее (большее) отражение от стен добавляет в этом случае колорита, звук полностью отвязывается от АС. На минимальной громкости играют отлично, без потери тембров, инф.
Качество изготовления АС - безупречное.
С уважением, Олег В.

ОЛЕГ В,искренне благодарен за предельно компетентное описание систем,вы мне помогли узнать то,что хотел.

Re:

U-RA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Юр; хватит уже про тонкомпенсацию - это удел автомагнитол icon_biggrin.gif
А на счёт жёсткости - нет там никакой жёсткости - всё ровно (по крайней мере на тысячнике), единственно немного утяжелён бас, но это не критично.

====================================================
...РУСТАМ....не, всё-таки ЭТО не ТОН-компенсация......эти бля-эксперты-меряльщики измеряли "побочный" эффект= при повороте "гайки"измеряли снижение УРОВНЯ сигнала при НЕИЗМЕННОМ положении ОСНОВНОЙ громкости.......а надо было мерять ЗАТУХАНИЕ, а ЭТО меряеца совсем ПОДРУГОМУ, имаха же указала =ЗАТУХАНИЕ, так и меряйте ИЗМЕНЕНИЕ ЗАТУХАНИЯ......
...вот график ЗАТУХАНИЯ самих АС= JMLAB-micro-UTOPIA...одни из лучших в мире...

...http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=15927.....рис. номер-5...

...правый склон ОЧЕНЬ крутой и имеет продолжительнось всего -0,5 .....а посредственные АС имеют продолжительность -2,0...-5,0 так вот, на слух у имахи =LOUDNESS= регулирует именно этот ПРАВЫЙ склон, приводя ФОРМУ ссигнала с АС более похожую на ВХОДНОЙ сигнал в УСЬ (тоесть ближе к ИДЕАЛУ)...но, если "переборщить", то ПРАВЫЙ склон будет являца для ЛЕВАГО уже типа "противо-фазным" и естественно начнёт падать АМПЛИТУДА сигнала ....

...я же как-то писал про сравнение своей АС конструкции=2.2= JMLAB....c АС FOCAL-SCALA + концы LAMM-M1.2......= так СЧ\ВЧ-диапазон был сопоставим, идаже у моих ОСТРЕЕ.....

...вот сравнить бы так= прицепить микроУТОПИЮ к клеммам =А= и мои -707s к клеммам =В= на моём усе -797.....и сравнить звучание микроУТОПИИ в режиме ДИРЕКТ, а -707s в оптимальном режиме =LOUDNESS=.....интересно, КАКОЙ результат будет.......да и микроУТОПИЮ бы попробовать с "гайкой", может улучшение возможно...судя по графику микроУТОПИИ рис.-5= возможно.....

....ох и бреда написал....хы-хы...

Объясни на пальцах про регулирование затухания - это как?
Судя по графику:
http://www.salonav.com/arch/2006/11/080-083.html
Я вижу лишь регулируемое уменьшение средних частот а-ля эквализация.
То есть выделяются края частотного диаппазона для лучшего восприятия на небольших уровнях громкости.
А регулируемое затухание - затухание чего? Средних частот как я понял?

=РУСТАМ=.....да ЭТОТ график= это "побочный" эффект.....они его меряли при ФИКСИРОВАННОМ (НЕизменном) положении ОСНОВНОЙ громкости....это всё-равно, что мерять АТОМНЫЙ взрыв= на поверхности земли, на -1км от земли, на -3км от земли...= яркость и ударная волна будут примерно одинаковы, а вот сейсмическая волна будет разная...ну и как узнать о МОЩНОСТИ взрыва, если НЕТ представления о МЕСТЕ взрыва, а пользоваца только измерением сеёсм.волны.....НАХнужны такие измерения...

...посмотри у полок микроУТОПИЯ график рис-5...сигнал подовался по форме как СТОЛБ, а отклик самих ДИНАМИКОВ выглядет как острая ПИРАМИДА....и ПРАВЫЙ склон у этой пирамиды= это и есть ЗАТУХАНИЕ и чем ОН круче, тем меньше ОТСЕБЯТИНА самих ДИНАМИКОВ по-сравнению с ВХОДНЫМ (оригинальным, тоесть ИДЕАЛОМ) сигналом....у микроУТОПИИ даже реально= от ПИКА до практически отсуцтвия "слышимого" ЗАТУХАНИЯ всего-то = 0,25мс---СУПЕР-!!!....тут даже "гайкой" скорее всего пользаваца НЕпридёца....

....как НАСТРАИВАТЬ "гайку" я уже писал.....почитай про -RX-797. где-то на 2-3 странице по ТЕМАМ....

....кстати, когда побовал -2000ник со своими полками -707s и пытался настроить ТАКОЕ же звучание на -797+707, то плучилось, что ОЧЕНЬ похоже звучит в положении "гайки" (на -797) примерно на -9-10часов....но самое интересное, что -707s звучали лучше в положении "гайки" примерно на -7-8часов.......может они просто НЕвывели у -1000-2000ков "гайку" наружу, а просто сделали "фиксированный" вариант для БОЛЕЕ качественных АС с гараздо лушим ЗАТУХАНИЕМ....

...если бы техническое описание и схему ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ самого апарата...было бы понятно= чево там..........типа такой=....

http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/hf/as2000.html

...желательно БОЛЕЕ полную.....а не эти "графики" НЕпоймиЧЕГО......

Цитата:
...посмотри у полок микроУТОПИЯ график рис-5...сигнал подовался по форме как СТОЛБ, а отклик самих ДИНАМИКОВ выглядет как острая ПИРАМИДА....и ПРАВЫЙ склон у этой пирамиды= это и есть ЗАТУХАНИЕ и чем ОН круче, тем меньше ОТСЕБЯТИНА самих ДИНАМИКОВ по-сравнению с ВХОДНЫМ (оригинальным, тоесть ИДЕАЛОМ) сигналом....
То есть регулируемое затухание = контроль динамика?
Регулирование демпфинг фактора?
Значит ослабляя контроль над АС звук будет более смазанным - и зачем это спрашивается? Кому то получается такой саунд по душе...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
...посмотри у полок микроУТОПИЯ график рис-5...сигнал подовался по форме как СТОЛБ, а отклик самих ДИНАМИКОВ выглядет как острая ПИРАМИДА....и ПРАВЫЙ склон у этой пирамиды= это и есть ЗАТУХАНИЕ и чем ОН круче, тем меньше ОТСЕБЯТИНА самих ДИНАМИКОВ по-сравнению с ВХОДНЫМ (оригинальным, тоесть ИДЕАЛОМ) сигналом....

То есть регулируемое затухание = контроль динамика?
Регулирование демпфинг фактора?
Значит ослабляя контроль над АС звук будет более смазанным - и зачем это спрашивается? Кому то получается такой саунд по душе...
======================================================
...=контроль динамика?......получаеца, что ДА-!.....тем более сама ИМАХА в паспорте указывает и ДЕМП.фактор= как ЗАТУХАНИЕ.........канешна, для полной уверенности надо бы ПОМЕРИТЬ режим работы "гайки" именно как меряют ЗАТУХАНИЕ...тада ВСЁ сразу станет ЯСНО......наСЛУХ, действие "гайки"= точно регулируемое ЗАТУХАНИЕ.....

....а для того, чтобы к -1000-2000кам прицепляли БОЛЕЕ серьёзные АС с минимальной ОТСЕБЯТИНОЙ (тоесть с быстрым ЗАТУХАНИЕМ)....а не всякий хлам, типа моих....

....=PS=...подумал, вот у АХ-900 получилось в режиме ДИРЕКТ лучшее звучание.....модель уже "возростная" и может тогда НЕбыло АС с быстрым ЗАТУХАНИЕМ...и поэтому на -900 положение FLAT примерно соотвецтвует положению "гайки" на -7-9часов на современных моделях типа моего-797.....вот и получаеца, что на -900= FLAT, на моём= оптимальное положение "гайки"... и если крутить "гайку" дальше в МИНУС на наших апаратах, то для конкретных АС происходит УХУДШЕНИЕ....просто тогда нужны БОЛЕЕ хреновые АС и акажеца, что и на -900том лучшее звучание будет СПРИМЕНЕНИЕМ "гайки"......я же пробовал отстойные ПИОНЕРЫ -90х годов= пришлось вывернуть"гайку" аж на МИНУС-25db....только тогда ОНИ зазвучали ПРОЗРАЧНО и ЧИСТО.....

...интересно бы попробовать старые -80х годов ПИОНЕРЫ -CS-922a....были у меня СУПЕР-АС.....с усем САНСУЙ AU-D77X....вот бы их снова купить....ностальгия,блин...

Мир всем! Люди,слушайте,у меня в усе Yamaha AX-470 есть регулировка тонокомпенсации, LOUDNESS называется,хоть и слушаю в PURE DIRECT,но ради интереса крутил эту ручечку,и все что я услышал это то,что высоких становилось то меньше,то больше.Точнее при -30Дб высокие глохли,а в положении FLAT звук нормальный.От привычной кнопки тон.комп.,точнее того эффекта который возникал при включении на других усилителях сильно отличается,подскажите,что это за функция и как ею по идее должно пользоваться,интересуюсь,так,ради интереса.

Re:

enderhi72 писал(а):
Мир всем! Люди,слушайте,у меня в усе Yamaha AX-470 есть регулировка тонокомпенсации, LOUDNESS называется,хоть и слушаю в PURE DIRECT,но ради интереса крутил эту ручечку,и все что я услышал это то,что высоких становилось то меньше,то больше.Точнее при -30Дб высокие глохли,а в положении FLAT звук нормальный.От привычной кнопки тон.комп.,точнее того эффекта который возникал при включении на других усилителях сильно отличается,подскажите,что это за функция и как ею по идее должно пользоваться,интересуюсь,так,ради интереса.

=========================================================
...аэта...."гайку" повернул вМИНУС, ну допустим на -9часов (это примерно= 9db), так блин, на ОСНОВНОЙ громкости ДОБАВЬ эти же =9db....если на апарате НЕТ такой индикации, ну добавь НАСЛУХ, чтобы ОБЩАЯ громкость была такойже, как перед кручением "гайки"....

...а вопщето, конкретные АС настраиваюца ТАК=... тембра в =0=....ОСНОВНУЮ громкость в положение примерно -10-11часов...и "гайку" из положения FLAT (тоесть=0=) медленно крутим вМИНУС с ОДНОВРЕМЕННЫМ добавлением ОСНОВНОЙ громкости..и внимательно слушаем-!...на "средненьких" АС оптимальное звучание будет примерно в диапазоне "гайки" от -10ти до -7ми часов.....нашли ОПТИМАЛЬНОЕ положение "гайки" и ВСЁ, больше к "гайке" НЕПРИКАСАЕМСЯ-!!!.......а ОСНОВНУЮ громкость уже можно крутить КАК захотите........если АС крутые, то может и НЕпонадобица крутить "гайку"...или ОПТИМАЛЬНОЕ положение будет гдг-то от FLAT до -10часов.....

...СЕТЕВЫЕ вилки у УСЯ и ПРОИГРЫВАТЕЛЯ попробуйте все ЧЕТЫРЕ варианта, заметно ВЛИЯНИЕ.....

YAMAHA A-S700,кто что может сказать за нее,какова она в сравнении с другими усями от ямы?

Re:

enderhi72 писал(а):
YAMAHA A-S700,кто что может сказать за нее,какова она в сравнении с другими усями от ямы?


Yamaha S700, это развитие модельного ряда 592-596 , с немного измененным предом, у Ямахи 1000\2000 звучание более "интеллигентное" , но и S700 тоже отличный усилитель- много драйва , бодрый саунд , звучание несколько стерильное , но это только вплюс.

Каков прирост в качестве 1000 за свою цену и 700 за свою,разница потраченная в пользу 1000,оправдывает себя?

Re:

enderhi72 писал(а):
Каков прирост в качестве 1000 за свою цену и 700 за свою,разница потраченная в пользу 1000,оправдывает себя?


Тут зависит какие цены у вас в магазинах и салонах, у нас например Ротель 06, Ямаха S700, Маранц 7003, Онкио 9555, NAD355 продаются по примерно одной цене, а Ямаха 1000 уже вдвое дороже , поэтому тут надо думать , а главное слушать самому.

Да у нас засада,нигде ничего нет,всего два места,в одном Ворфы 9.5,Яма9...,Парадигм какие то,в другом тоже Ворфы 10-е,ААД, да еще какая то муть,из электронных компонентов ресы яма,соньки,да пионы 10-20 т.руб.,усилители ямаха 3-я и 4-я,да пион 106,сидюшник один во всем городе,в одном только месте,да куча двд-ишников дешевых,какой тут может быть выбор.Никто нехочет этим заниматься.

Что означает буква S в индексах аппаратуры Ямаха?

Кто знает,какое шасси у 397,497,700,1000,2000,в 470 оно двойное,с демпфирующими прокладками?

Re:

enderhi72 писал(а):
Мир всем! Люди,слушайте,у меня в усе Yamaha AX-470 есть регулировка тонокомпенсации, LOUDNESS называется,хоть и слушаю в PURE DIRECT,но ради интереса крутил эту ручечку,и все что я услышал это то,что высоких становилось то меньше,то больше.Точнее при -30Дб высокие глохли,а в положении FLAT звук нормальный.От привычной кнопки тон.комп.,точнее того эффекта который возникал при включении на других усилителях сильно отличается,подскажите,что это за функция и как ею по идее должно пользоваться,интересуюсь,так,ради интереса.

Уважаемый, все очень просто, это и есть тонкомпенсация, только не как у других фирм. Обычная тонкомпенсация работает так: при нажатии кнопки повышается уровень НЧ и ВЧ, делается это для компенсации указанных частот при прослушивании на малых уровнях громкости, когда чувствительность человеческого уха к НЧ и ВЧ меньше. У Ямахи свой подход к этому вопросу: регулируемая тонкомпенсация, при повороте этой "крутяшки" происходит просадка средних частот (см. www.salonav.com/arch/2006/11/080-083.html). При этом эффект при прослушивании точно такой же как при использовании обычной тонкомпенсации - поднятие НЧ и ВЧ относительно средних частот. Преимущества регулируемой тонкомпенсации следующие: можно настроить субъективно ровную частотную характеристику при любом малом уровне громкости и, пожалуй, самое главное: при малом уровне громкости, когда у любого аналогового регулятор громкости слишком большой дисбаланс каналов, за счет регулируемой тонкомпенсации тихое прослушивание возможно при достаточно большом угле поворота регулятора громкости.
При выводе регулятора тонкомпенсации -30дб происходит закономерный завал СЧ с захватом ВЧ, поэтому субъективно уровень ВЧ снижается.
И не слушайте «специалистов» типа У-Ры, если человек слышит влияние положения вилки сетевого кабеля на звучание аппаратуры, но не слышит, как просаживается СЧ при регулировании тонкомпенсации, это, мягко говоря, подозрительно. Конечно, приятно ощущать себя носителем тайных знаний и предполагать у своей аппаратуры наличие уникальных функций, но: во-первых, всему этому нет никаких подтверждений, а во-вторых, прозрение будет тяжелым сравнимым с похмельем, когда на кануне мешали водку, пиво и шанпусик. icon_smile.gif

=TYR=

..ухахуха......а я ещё расслышал на своей имахе RX-797 разницу в звучании акустических проводов с "НАКАНЕЧНИКАМИ" и БЕЗ.......БЕЗ"наканечников" аказалось ОСТРЕЕ....

....а как быть с ПОТВЕРЖДЕНИЕМ ещё одного человека с -797 .......в ветке про -797...хы-хы........а может всё-таки САМИ ПОСЛУШАЕТЕ....ЭТОТ "эфект" услышит даже глухой (если только медведь НЕбудет стоять на обоих ухах).....и на ЛЮБЫХ АС-!!!....микроУТОПИЯ= НЕВСЧЁТ....

Сам пробовал с сетевыми вилками,разницы особо что то не уловил,хотя что то менялось,а может показалось,на счет бананов/лопаток скажу что дешевые могут вносить отсебятинку,так как каждый метал имеет большее-меньшее сопротивление тем или иным частотам,но это вычитанная теория,практического подтверждения у меня ей нет.Подскажите,дно у усилителей(шасси) 497,700,1000,2000 какое: двойное или одинарное?,у 470-й двойное.

Re:

enderhi72 писал(а):
Сам пробовал с сетевыми вилками,разницы особо что то не уловил,хотя что то менялось,а может показалось,на счет бананов/лопаток скажу что дешевые могут вносить отсебятинку,так как каждый метал имеет большее-меньшее сопротивление тем или иным частотам,но это вычитанная теория,практического подтверждения у меня ей нет.Подскажите,дно у усилителей(шасси) 497,700,1000,2000 какое: двойное или одинарное?,у 470-й двойное.

======================================================
...про СЕТЕВЫЕ вилки....канешна, разница НЕбольшая....заметность будет от того какие АС, если с ВЫСОКИМ-разрешением, то заметно ХОРОШО...а если с ГИПЕР-разрешением, то блин хе-хе.......при ОПТИМАЛЬНОМ включении звук более ОСТРЫЙ и и от еле-заметного "сумбура" НЕТ и следа= ВАЩЕ....

....а если бананов/лопаток НЕТ ваще....у иеня звук ОСТРЕЕ...

.....на СТЕРЕО-ресивере RX-797 дно "ОДИНАРНОЕ".......думаю, что и на АХ-ххх тоже самое....-на -2000ке НЕобратил внимания........смысл-???.......ЗВУК слушайте....и НЕигнорируйте "МЕЛОЧИ"....при сложении "МЕЛОЧЕЙ" можете получить СЕРЬЁЗНЫЙ эффект...........НИКОЛУ ТЕСЛУ вспомните-!!!.....

Тут с Вами полностью согласен,а за дно это я так,просто больше уверенности за конструкцию вселяет.А 797 это тот же 497 с тюнером?я правильно понял?

Re:

enderhi72 писал(а):
Тут с Вами полностью согласен,а за дно это я так,просто больше уверенности за конструкцию вселяет.А 797 это тот же 497 с тюнером?я правильно понял?

=======================================================
....НЕТ......
............-797..
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

....тест -797........
http://www.procinema.ru/content/30.html

...уточнения=...электро-ПОТРЕБЛЕНИЕ...-260вт=номинальное...-650вт=максимальное

....ошибки= НЕТ эквалайзера.....и НЕ тон-компенсация....а как в паспорте самого апарата=... постоянное управление громкостью ЗАТУХАНИЕ-(-1кгц)---минус-30db.............

Юра, если память не изменяет, кажется ты говорил, что у тебя 2000ый усилок был? Почему продалicon_smile.gif?

Re:

Я Легенда писал(а):
Юра, если память не изменяет, кажется ты говорил, что у тебя 2000ый усилок был? Почему продалicon_smile.gif?

========================================================
....друг ДАСТАЛ....и СД-дисков скораНЕМАбудя......так-что и СДюка тоже НЕМА...а остальные проигрыватели НЕбалансные, так что НЕжалко...

А вообще кайфовый аппарат?

Re:

Я Легенда писал(а):
А вообще кайфовый аппарат?

==================================================
...вот КАЙФОВЫЙ апарат......

....http://www.dom.hi-fi.ru/upload/forum/avatar/3c1/3c17dce33c59feb93f64127b900fde52gif...

....блин, НЕВЛАЗИТ.....

Какую связку посоветуете из Ямаха:усилитель-сд пригрыватель,акустика однозначно Ворфы Опус.

Re:

enderhi72 писал(а):
Какую связку посоветуете из Ямаха:усилитель-сд пригрыватель,акустика однозначно Ворфы Опус.

===================================================
...оптимально УСЬ= или -RX-797, или АХ-700......СДюк= CD-S700.....причём, НИЖЕ уровнем бы НЕбрал НИвкоем случае....единственно= чем СЕРЬЁЗНЕЕ СДюк, тем ЛУЧШЕ-!!!.....кстати, ПРОИГРЫВАТЕЛЬ другой фирмы тоже НЕмешало бы рассмотреть...чем ЛУЧШЕ, тем ЛУЧШЕ....

.....W-OPUS......ну, ХЗ....мне напольные ОПУСЫ с двумя 20тыми НЧ-шниками + харманы= НЕпонравилось совсем...НИЖНЕГО-баса НЕТ...СРЕДНИЙ-бас= черезчур ГУСТОЙ и мало-РАЗБОРЧИВЫЙ....НСЧ-СЧ-диапазон= мало-ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ....СВЧ-диапазон= даже ГЛУХОВАТЫЙ......ВЧ-диапазон= ну блин, ТОНЕНЬКИЕ как ниточки--ПАРОДИЯ.......

....я бы поискал ТРЁХ-полосные КЛАССИЧЕСКИЕ музыкальные АС с большим (-25-38см) НЧ-динамиками.......а вообще мне нравица только =2.2=, тоесть ПОЛКИ+ ДВА САБА.....

Да вот как то для себя оптимальным определил Опус2 М2,чё то к ним больше душа лежит.Звук Ворфов дюж сильно нравится,хотя это будет вторая пара АС,основная у меня самоделкин-блюз,если можно так выразится,ну как вариант еще Динаудио.А вот электронные компоненты будут Ямаха,но так как за ними полюбому придется ехать,в Москву или Харьков,пытаюсь вот в слепую определится,какую серию приглядывать.

Re:

U-RA писал(а):
enderhi72 писал(а):
Какую связку посоветуете из Ямаха:усилитель-сд пригрыватель,акустика однозначно Ворфы Опус.

===================================================
...оптимально УСЬ= или -RX-797, или АХ-700......СДюк= CD-S700.....причём, НИЖЕ уровнем бы НЕбрал НИвкоем случае....единственно= чем СЕРЬЁЗНЕЕ СДюк, тем ЛУЧШЕ-!!!.....кстати, ПРОИГРЫВАТЕЛЬ другой фирмы тоже НЕмешало бы рассмотреть...чем ЛУЧШЕ, тем ЛУЧШЕ....

Солидарен с U-RA. Усилители: стереорес RX-797, или усь А-S700 и выше (A-S1000 напр.). AX-497 в крайнем случае. По плейерам: CD-S700 или выше. Эти варианты будут на долгие годы.

У меня Ямаха 397 с Кэнтонами. Да, звук яркий, точный, мощный. В целом нравится, но после пары часов прослушивания, как верно было сказано выше, начинает болеть голова. Бюджет... icon_confused.gif

Re:

Classic писал(а):
У меня Ямаха 397 с Кэнтонами. Да, звук яркий, точный, мощный. В целом нравится, но после пары часов прослушивания, как верно было сказано выше, начинает болеть голова. Бюджет... icon_confused.gif

========================================================
...похоже на НЕправильную настройку....в каком положении "гайка"-loudness-.....я слушаю похожий апарат -797 по -10-15часов и никакого намёка на головную боль....

Причина не в усилителе,причина в акустике(вообще),у меня щас 470-я яма,усталости от прослушивания нет,но акустика заказная,очень ровная.Сидюк сони,но это временно,так же как цап стоит мд-дэка сони,через нее слушаю мп-3.

Здравствуйте уважаемые! Кто нибудь слышал как усилки Yamaha играют с ELAC? Присматриваюсь к A-S700 или A-S1000. Хотелось бы получить чистый и мощный звук. CD Onkyo-7555. Ну или хотя бы что думаете о такой связке?

Re:

Валерий 39 писал(а):
Здравствуйте уважаемые! Кто нибудь слышал как усилки Yamaha играют с ELAC? Присматриваюсь к A-S700 или A-S1000. Хотелось бы получить чистый и мощный звук. CD Onkyo-7555. Ну или хотя бы что думаете о такой связке?

Тогда причём здесь Ямаха и чистый мощный звук?... Ямаха это яркий и сухой звук лишённый глубины по диапазону и сцене. Заметно окрашен до явной шепелявости и упрощён в деталях... Элаки имеют схожие манеры, неглубокий бас, суховатость и выделенную верхнюю серединку. Наложите это друг на друга и получите то что получите... Вы не ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ, а ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ к вариантам, присматриваться нужно к телевизорам... Так правильнее будет... Удачи!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Здравствуйте уважаемые! Кто нибудь слышал как усилки Yamaha играют с ELAC? Присматриваюсь к A-S700 или A-S1000. Хотелось бы получить чистый и мощный звук. CD Onkyo-7555. Ну или хотя бы что думаете о такой связке?

Тогда причём здесь Ямаха и чистый мощный звук?... Ямаха это яркий и сухой звук лишённый глубины по диапазону и сцене. Заметно окрашен до явной шепелявости и упрощён в деталях... Элаки имеют схожие манеры, неглубокий бас, суховатость и выделенную верхнюю серединку. Наложите это друг на друга и получите то что получите... Вы не ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ, а ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ к вариантам, присматриваться нужно к телевизорам... Так правильнее будет... Удачи!.. icon_wink.gif

Сколько не читал я Ваших ответов и советов ничего путного и дельного сказать как всегда не можете... А что при чем? Может еще посоветуете акустику поменять?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Валерий 39 писал(а):
Здравствуйте уважаемые! Кто нибудь слышал как усилки Yamaha играют с ELAC? Присматриваюсь к A-S700 или A-S1000. Хотелось бы получить чистый и мощный звук. CD Onkyo-7555. Ну или хотя бы что думаете о такой связке?

Тогда причём здесь Ямаха и чистый мощный звук?... Ямаха это яркий и сухой звук лишённый глубины по диапазону и сцене. Заметно окрашен до явной шепелявости и упрощён в деталях... Элаки имеют схожие манеры, неглубокий бас, суховатость и выделенную верхнюю серединку. Наложите это друг на друга и получите то что получите... Вы не ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ, а ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ к вариантам, присматриваться нужно к телевизорам... Так правильнее будет... Удачи!.. icon_wink.gif


Пора бы Вам товарищ продавец звук слушать не по картинкам, а по своим ушам! тогда бы может не писали 90 процентов херни на этом форуме!!

Прокоп, а скажи, ты можешь охарактеризовать Акмеру как усилитель с мощным, динамичным и чистым звуком?

Это ямаха сухой и яркий,без глубины и сцены,шепелявый?Полная несуразица.Кто в Белгороде заходите послушать,сами сделаете выводы.

Микроникс,у меня был ямаха RX-V 350,колонки с-90 фронт,с-30 тыл,так вот на диске группы Видео Китс,прикалываюсь по 80-м, в метре от колонок потоком воздуха штанины трепыхало,рукоятка громкости была выкрученна на 2/3,при этом яма обеспечивала в стеерео режиме всего то 50 ватт максимум на канал,в усе мошь выше.Возьмите 497 и будет вам щастье icon_smile.gif . с вашими с-90.Да к слову у меня стояли S-90B, 8-ми омные.

Простите уважаемые форумчане,как то так получилось что мое последние измышление попало не на ту ветку,сори плиз.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, а скажи, ты можешь охарактеризовать Акмеру как усилитель с мощным, динамичным и чистым звуком?

Для Акмеры, как и для любого другого нормального железа важно подобрать связку. Эта техника имеет классическое построение и потому с новодельными киношными шепелявыми бубнилками, заточенными под орущие ресы и такие-же жанры, играет очень посредственно и вина здесь не усилителей. Здесь вопрос в уровне требований. У нас они очень высокие, а кому-то действительно Ямахи за глаза хватает, дело личное, даже спорить не вижу смысла. А характеризовать мне это в теории незачем, если есть возможность в таком звуке убедится лично у любого желающего на прослушке... Да и понятия "мощности" могут быть разные. К тупой акустике, которой пруд-пруди, действительно нужно накаченное железо, а к нормальной, чуйствительной и небольшой лампочки хватит, и драйв будет, и динамика, и чистота... Было-бы желание слушать, а возможности этой фирмы показать есть на чём, слава Богу... icon_wink.gif

Большой пардон перед Ямаховодами, здесь их много, никого не хотел обидеть, просто высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение по этому поводу... Ну не мой это звук и всё, скучно... Переубеждать меня в этом нет смысла, потому что Ямахой вокруг нас 4 магазина торгуют, при этом они её целыми днями не выключают... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
А ничего, что Ямах много и они весьма разные, в т.ч. по звуку тоже? icon_smile.gif Много чего этой конторой за 30 последних лет сделано. На любой, т. ск., слух и глаз. Всё было, и удачи, и неудачи, особенно в посл. десятилетии. Вот, например, АХ-900 у Олег В. - своего рода верхнебюджетный шедевр с чистым, мощным и басовитым звучанием и непохожей на совр. модели схемотехникой. Его на конвеер бы, к A-S 1000-2000.
Найти недостатки можно у любого бренда, особенно сейчас. Впечатление такое, что у всех ничего не звучит и всё со всем не сочетается. icon_smile.gif

....хорошо лампОчки звучат-!!!....

....http://www.youtube.com/watch?v=yxjvlVdIdjU&feature=related...
....................................................=g2OMCmbUmW8&feature=related

U-RA
Богато у них http://www.youtube.com/watch?v=yxjvlVdIdjU&feature=related
Утопии, Техниксы, ЖБЛ.
Кстати, как реконструкция 797-го?

=AZZ=

....на ВТОРОЙ ссылке ещё круче-!!!.........с -797мыми пака ничё НЕпроисходит.....через пару месяцев займёмся....

U-RA
Поглядел.
http://www.youtube.com/watch?v=g2OMCmbUmW8&feature=related
Развлекаются под сакэ? icon_smile.gif

Случайно Услышал на "Яме" Вагнера "Кольцо Нибелунгов".Это нечто icon_eek.gifРеально и оч. натурально ,прямо как Гергиев с Мариинкой в "Большом Театре" ...Еслиб вы это слышали...Живьем hmm.gif

И я поглядел,растроился сильно,можно лишь представить каково там.

Re:

Rockko писал(а):
Случайно Услышал на "Яме" Вагнера "Кольцо Нибелунгов".Это нечто icon_eek.gifРеально и оч. натурально ,прямо как Гергиев с Мариинкой в "Большом Театре" ...Еслиб вы это слышали...Живьем hmm.gif


а что именно услышали? я имею ввиду усь, колонки...

Re:

enderhi72 писал(а):
И я поглядел,растроился сильно,можно лишь представить каково там.

=========================================================
...а чётам расстраиваца......только посмотрели или ещё и послушали....через нормальные наушники попробуйте ссылку, где JMLAB-NOVA, которая последняя версия этих АС....там хорошо слышно, что ТРАКТ довольно НЕприятно ГУДИТ в ВЕРХНЕМ-басе....=3:12-отчётливо.......=3:28-3:33---тоже.... и НЧ- диапазон НЕочень глубокий......вот вам и "лампочки"...."бьюца" они только хорошо-!!!.........я слушал JMLAB-NOVA c =MF=(даже не топовыми) и то НЧ-диапазон БЕЗгула и явно глубже..... а ВЧ/СВЧ канешно у =MF= НЕтакие ШИКАРНЫЕ, как здесь....

Там саксофон прямо как живой,как будто в комнате.И звук когда стекло бьется и осыпается-реалистичен.

Re:

enderhi72 писал(а):
Там саксофон прямо как живой,как будто в комнате.И звук когда стекло бьется и осыпается-реалистичен.

==========================================================
... на этой ссылке, где саксофон, тоже есть ГУЛ у БАСА и Ф-НО...

....а на другой ссылке, где посерёдке между АС стоит проигрыватель винила CLEAR AUDIO--STETAMENT.....тоже ГУЛ и при повторе хорошо слышно..........да и "удар" БОЧКИ немного рыхловат и НЕупруг, как хотелось бы..........камера, кстати, перегрузку плохо держит, особенно по ВЧ....

Re:

azz писал(а):
Вот, например, АХ-900 у Олег В. - своего рода верхнебюджетный шедевр с чистым, мощным и басовитым звучанием.
Найти недостатки можно у любого бренда, особенно сейчас. Впечатление такое, что у всех ничего не звучит и всё со всем не сочетается. icon_smile.gif

azz!
Подтверждаю Вами написанное.

Re:

U-RA писал(а):
Classic писал(а):
У меня Ямаха 397 с Кэнтонами. Да, звук яркий, точный, мощный. В целом нравится, но после пары часов прослушивания, как верно было сказано выше, начинает болеть голова. Бюджет... icon_confused.gif

========================================================
...похоже на НЕправильную настройку....в каком положении "гайка"-loudness-.....я слушаю похожий апарат -797 по -10-15часов и никакого намёка на головную боль....

"Гайка" на 12 часов, до упора. Именно в этом положении звук представляется мне наиболее интересным (на хороших записях). При других настройках как-то не то... Хотя попробую ещё раз. icon_smile.gif

Re:

Classic писал(а):
U-RA писал(а):
Classic писал(а):
У меня Ямаха 397 с Кэнтонами. Да, звук яркий, точный, мощный. В целом нравится, но после пары часов прослушивания, как верно было сказано выше, начинает болеть голова. Бюджет... icon_confused.gif

========================================================
...похоже на НЕправильную настройку....в каком положении "гайка"-loudness-.....я слушаю похожий апарат -797 по -10-15часов и никакого намёка на головную боль....

"Гайка" на 12 часов, до упора. Именно в этом положении звук представляется мне наиболее интересным (на хороших записях). При других настройках как-то не то... Хотя попробую ещё раз. icon_smile.gif

========================================================
...хм, прошлый раз кажись ПОДПИСИ НЕбыло.....причин, скорее НЕСКОЛЬКО......ДВД-пионер.... и АЧХ на месте прослушки сГОРБАМИ.....ВЕРХНИЙ-бас==НСЧ==СЧ если с "выпиранием" дающим "деревянный" (как КАЛАТУШКА) звук, то скорее всего именно от ЭТОГО и болит голова...... нада выровнить АЧХ на месте прослушки, чтобы Вы слышили диапазон 30-20000 с одинаковой громкостью=БЕЗ горбов и спадов......попробуйте диском АУДИО-ДОКТОР-1-2 прогнать весь ТРАКТ...

Re:

azz писал(а):
U-RA
Поглядел.
http://www.youtube.com/watch?v=g2OMCmbUmW8&feature=related
Развлекаются под сакэ? icon_smile.gif

================================================
....ага-!!!.... и стаканы бьют, ГРАНЁННЫЕ-!!!!!!!....

По последним сведениям Yamaha готовит к выпуску ламповый усилитель,который будет превосходить почти все лучшие ламповики,а при своей политике низких цен яма будет вне конкуренции.

Re:

enderhi72 писал(а):
По последним сведениям Yamaha готовит к выпуску ламповый усилитель,который будет превосходить почти все лучшие ламповики,а при своей политике низких цен яма будет вне конкуренции.


Почему "будет"?
Она и так, в общем-то неплохо смотрится на фоне конкурентов.

щас лазил на ю-туб,смотрел связки ворфов и ям,вобщем яма дает просраться и ворфы тоже,короче нет слов...Фокалы великолепны,чуствуется клас.

Сегодня со своим RX-797-ым эксперимент производил. Подключал к нему разные источники: медиаплеер, CD-проигрыватель Technics, DVD-плеер BBK. Всё это слушалось на трёхполосных колонках от Техникса. Сразу скажу звуком вообще не доволен. Больше всего удивило то, что разницы от различных источников практически никакой, видимо сказывает класс усилителя и акустики. Меньше всего понравился звук от медиаплеера, хотя ещё раз повторюсь, что разница минимальна, а между DVD-плеером BBK и CD-проигрывателем Technics практически отсутствует полностью. А ещё собирался в будущем потратиться на CD-проигрыватель, теперь думаю, что это мало что изменит. Вот с помощью звуковой карты, хоть более-менее приемлемого звучания добиться удаётся. Не хочу винить Ямаху, думаю все бюджетные стереоресы и усилки звучат примерно на одном уровне, а может быть и приятное исключение найдётся icon_smile.gif . У Ямахи хоть Loudness есть, не представляю, как можно было бы вообще что-либо слушать, если б не было. У меня Loudness всегда примерно на середине, а ВЧ по максимуму, бас по центру, хоть он великолепен и то ладно.

Re:

Pioneer777 писал(а):
...У Ямахи хоть Loudness есть, не представляю, как можно было бы вообще что-либо слушать, если б не было. ...


Абсолютно верно!!! Все так говорят пока не послушают что-нибудь приличное европейское. И что самое смешное - говорят: "нахрен мне этот ямаховский Loudness здался когда даже без тембров гораздо лучше поёт"

Re:

Pioneer777 писал(а):
Сегодня со своим RX-797-ым эксперимент производил. Подключал к нему разные источники: медиаплеер, CD-проигрыватель Technics, DVD-плеер BBK. Всё это слушалось на трёхполосных колонках от Техникса. Сразу скажу звуком вообще не доволен. Больше всего удивило то, что разницы от различных источников практически никакой, видимо сказывает класс усилителя и акустики. Меньше всего понравился звук от медиаплеера, хотя ещё раз повторюсь, что разница минимальна, а между DVD-плеером BBK и CD-проигрывателем Technics практически отсутствует полностью. А ещё собирался в будущем потратиться на CD-проигрыватель, теперь думаю, что это мало что изменит. Вот с помощью звуковой карты, хоть более-менее приемлемого звучания добиться удаётся. Не хочу винить Ямаху, думаю все бюджетные стереоресы и усилки звучат примерно на одном уровне, а может быть и приятное исключение найдётся icon_smile.gif . У Ямахи хоть Loudness есть, не представляю, как можно было бы вообще что-либо слушать, если б не было. У меня Loudness всегда примерно на середине, а ВЧ по максимуму, бас по центру, хоть он великолепен и то ладно.

==========================================================
....чёта я подзабыл.....это не те колонки ТЕХНИКС от муз.центра с ЧЕТЫЕМЯ-проводами БЕЗ-фильтров внутри (которые для настоящего БИ-ампинга)--???.....если это опять ОНИ....то Вы НЕполучите нормальный ЗВУК НИскаким обычным УСЕМ.........у меня для прикола есть S-90B так на усе тембра в=0= и -loudness- примерно на -9-часов...идаже с такой фигни, как ДВД-проигрыватель ПИОНЕР-696 звук лехко уделает ТО, что магазинах иногда стоит под 60-80 за СИСТЕМУ, а уж по басу хехе.....даже НЕудобно писать......за ВВК вообще молчу....включите у своего в настройках звука режим =РОК=...и попробуйте наконец любые другие АС а не ваши ТЕХНИКСЫ для НАСТОЯЩЕГО БИ-ампинга (если канешна это ОНИ)

Пионер 777, вы не услышали разницу потому, что ваш сидюк мало чем отличается от вашего DVD. Что вы здесь хотели услышать, какую разницу? Да и ещё ВЧ на максимум... Ну вы жжоте...

Re:

enderhi72 писал(а):
По последним сведениям Yamaha готовит к выпуску ламповый усилитель,который будет превосходить почти все лучшие ламповики,а при своей политике низких цен яма будет вне конкуренции.

Ну конечно!... Будет интересно послушать звук лампы от фирмы, которая в ней почти ничего не шарит... Их удел синтезаторы, ресиверы и... мотоциклы. А вам, друзья ямаховоды, нужно побольше разного в мире техники слушать, нельзя делать выводы о звуке не имея большой сравнительной практики... icon_biggrin.gif

Вот вот.Прокоп Поцарапай-дискин плохого не посоветует,поскольку являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветского аудиоконструирования, чувствует гражданскую составляющую позиционированного гуру, как некий доминантный статус
заведомо пролонгированного данным интернет-ресурсом читателя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вам, друзья ямаховоды, нужно побольше разного в мире техники слушать, нельзя делать выводы о звуке не имея большой сравнительной практики... icon_biggrin.gif


Прокоп, ты не совсем прав.

Посоветую альтернативу:
- побольше слушать живого звука.

сравнивать, как-никак, лучше с оригиналом...
icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну конечно!... Будет интересно послушать звук лампы от фирмы, которая в ней почти ничего не шарит... Их удел синтезаторы, ресиверы и... мотоциклы. icon_biggrin.gif

Прокоп. Если лампа звучит практически у любого провинциального Кулибина, то у Yamaha она будет звучать по определению. И не важно - мотоциклы, вертолёты или нефтеналивные танкеры она делает.

Re:

Олег В. писал(а):
Если лампа звучит практически... то у Yamaha она будет звучать по определению.

Если и зазвучит, то рублей от 80 000, примерно.

Олег В. писал(а):
Если лампа звучит практически у любого провинциального Кулибина...

Пусть этот звук сами кулибины и слушают

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
enderhi72 писал(а):
По последним сведениям Yamaha готовит к выпуску ламповый усилитель,который будет превосходить почти все лучшие ламповики,а при своей политике низких цен яма будет вне конкуренции.

Ну конечно!... Будет интересно послушать звук лампы от фирмы, которая в ней почти ничего не шарит... Их удел синтезаторы, ресиверы и... мотоциклы. А вам, друзья ямаховоды, нужно побольше разного в мире техники слушать, нельзя делать выводы о звуке не имея большой сравнительной практики... icon_biggrin.gif

Куда интереснее заниматься усями фирмы которая занимается БАТАРЕЙКАМИ(акмера) icon_biggrin.gif

На счет батареек это прям в точку. Красавчик. Ещё Акмера зарядные устройства выпускаетicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.
Страницы 1, 2, 3  >>