Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha: Integrated amplifiers

Страницы <<  1, 2, 3

Price/Perfomance

Yamaha AX-497 8% 7
Yamaha AX-497 2% 2
Yamaha A-S300 3% 3
Yamaha A-S500 11% 9
Yamaha A-S700 24% 19
Yamaha A-S1000 35% 28
Yamaha A-S2000 13% 11

Всего проголосовало : 79

Kириллыч у Вас есть этот усилител, просто я его купил из за рубежа, везде в интернете показано,что там 4 ,а у меня их два на канал.....мне что внутренности поменяли???

Как тут на этом форуме фотки с компьютера вставлять ?? Кто скажет?? Спасибо.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вы во-первых вопрос не грамотно задаете. ТОлько когда вы видите на фото 4 больших транзистора, это значит, что просто мощность увеличивают. Получается, что их там не 4, а 6!!!! icon_biggrin.gif У вас стоят 2 мощных + 2 драйверных. Итого 4.

А-S 700 копия модифицированная, в чем то урезанная копия AX592/

Сделайте фотки, полюбуемся, что у вас там!!!!

Re:

stamadan писал(а):
Как тут на этом форуме фотки с компьютера вставлять ?? Кто скажет?? Спасибо.


фотки кидаете на http://www.radikal.ru без регистрации, и там дается ссылка сразу , ее копируете и сюда ставляете

YAMAHA A-S500

А поближе нельзя сделать фото ???? Вы бы еще с 3 метров фоткали!!!!!

И фото полной платы усилителя.

все вопрос решен S500 два транзистора S700 четыре транзистора
зачем слушать этого идиота который с 500 и неразбирал никогда а фоты перепутал

Там есть вторая фотка где видны транзисторы. Bот ещё фотка

Ну... вы видите по 2 выходника + 2 драйверных. Итого 4. А "везде" фото 700 усилителя. В нём уже по 2 драйверных и 4 выходника.

Ну что же, раз уж мою тему удалили; пишите тут свои мнения об усилителях yamaha...

На счёт усилителей и акустики ни чего не скажу,плеером Yamaha CD-S2000 больше чем доволен ,читает всё без проблем нет приоритета к какому то жанру,цена и качество на отлично.Совсем не напрягает при долгой прослушке ,очень глубоко ныряет по басу.

Re:

Dead Man писал(а):
На счёт усилителей и акустики ни чего не скажу,плеером Yamaha CD-S2000 больше чем доволен ,читает всё без проблем нет приоритета к какому то жанру,цена и качество на отлично.Совсем не напрягает при долгой прослушке ,очень глубоко ныряет по басу.

плейер замечательный, один из лучших в своей цене, проблема его в том , что цепляют на родные усилители, кстати я пару раз продавал тысячник к парасаунд, звук замечательный, даже в сравнении 2000 уся ямы с связкой парасаунд 2100/2125 ямаха тихо курит в сторонке

Алекс если не трудно объясните в чём отличия 2100/2125 от А23/Р3.

Re:

mumax2 писал(а):
Алекс если не трудно объясните в чём отличия 2100/2125 от А23/Р3.

HALO это по большому счету профессинальный усилитель, который при условии правильново подбора акустики выдает такой нейтральный и точный саунд, классик звучит менее детально и как то проще, но более эмоционально, как бы менее отрешенно, но с Вашим кабелем эта разница в эмоциях нивелируется

Спасибо,но кабель это Ваша заслуга.Мне же просто повезло.

Хотел уточнить по поводу CD 2000, купил тут гибридный SACD дак запарился его включать . Проигрыватель воспренимает его как обычный CD. А с чисто SACD дисками нет проблемм, слышал прошивку меняют , кто что скажет.

Re:

вольдемарус писал(а):
Хотел уточнить по поводу CD 2000, купил тут гибридный SACD дак запарился его включать . Проигрыватель воспренимает его как обычный CD. А с чисто SACD дисками нет проблемм, слышал прошивку меняют , кто что скажет.


ПРошивку меняют, но она решает другие проблемы, у меня тоже все SACD воспроизводит без запинок. Что значит Гибридный? Если можно ссылку сразу что у вас за дискю

Купил 2 дня назад DEPECHE MODE гибридный , там 2 слоя прописаны . Один слой для обычных CD плееров , другой SACD . Дак он у меня не хочет сразу включать SACD, приходиться с пульта раз 10 нажимать выбор источника . Знал бы и брать не стал бы , не хочется аппарат насиловать г-ом всяким . Да и от качества звучания этого диска я не в восторге , обычныи CD слой по моему звучит лучше . Бред какой то , ведь есть штук 10 SACD обычных всё в порядке и загруска и звук

Re:

glebus писал(а):
Что значит Гибридный?

Я так понимаю, что гибридный - это диск, предназначенный для воспроизведения как на SACD-плейерах, так и на обычных CD-плейерах. Т.е. он содержит как многоканальную, так и стерео дорожки.
Например, такой. Обратите внимание на наклейку.

Примерно такой у меня написано HYBRID MULTI CHANNEL plays on all SACD and CD players, что это может быть . Я вставляю диск , закрываю лоток он начинает определять формат . Покрутит его , по щёлкает и начинает воспроизводить обычный слой CD . И так не сколько раз подряд , пока не включит SACD слои . Если диск не вытаскивать из привода и не отключать проигрыватель тумблером от сети всё нормально . А если вытащить всё с начала , начинает париться с ним . У меня два диска гибридных и с обеими такая тема .

Re:

вольдемарус писал(а):
Примерно такой у меня написано HYBRID MULTI CHANNEL plays on all SACD and CD players, что это может быть . Я вставляю диск , закрываю лоток он начинает определять формат . Покрутит его , по щёлкает и начинает воспроизводить обычный слой CD . И так не сколько раз подряд , пока не включит SACD слои . Если диск не вытаскивать из привода и не отключать проигрыватель тумблером от сети всё нормально . А если вытащить всё с начала , начинает париться с ним . У меня два диска гибридных и с обеими такая тема .


Попробуйте через кнопку СТОП. У меня гибридный Пинк Флойд 73, на диске написанно что Гибридный (мне как то было всеравно) Так вот во время воспроизведения не переключается, если остановить (стоп) то помаргает малость надпись (типа смена слоя) и все, переходит в SACD или на оборот CD... (делал с пульта 5 минут назад)

Может и правда стоит перепрошиться? Там делов то на 5 минут.

Знать бы ещё как это сделать , говорят диск есть загрузочный я звонил в сервис они не хера не знают . Ладно чёрт с ним не буду брать в следующий раз эти болванки

Re:

вольдемарус писал(а):
Знать бы ещё как это сделать , говорят диск есть загрузочный я звонил в сервис они не хера не знают . Ладно чёрт с ним не буду брать в следующий раз эти болванки


Дело ваше, я менял две прошивки, на звуке разницы не заметил, но вот баги с воспроизведением SACD исправляет...
Вот моя тема на HI FI RU
http://hi-fi.ru/forum/forum47/topic68128/
Может будет полезно

Большое спасибо , как нибудь может займусь этим вопросом .

Извините если кого разбудил. Посоветуйте начинающему: кто лучше AX-497 или A-S300?

Re:

gricko писал(а):
Извините если кого разбудил. Посоветуйте начинающему: кто лучше AX-497 или A-S300?


лучше A-S700. или 2000

Примерное одно и тоже , если с заделом на будущее не ниже 700 модели . Там со звуком всё получше icon_exclaim.gif

Re:

gricko писал(а):
Извините если кого разбудил. Посоветуйте начинающему: кто лучше AX-497 или A-S300?


Возьмите лучше A-S700, неплохой усилитель , наследник серии АХ596-892 , достаточно универсален.

+1 к A-S700, лучше немного подкопить.

Спасибо всем. Если правильно понял, пока нет денег на A-S700, то лучше не дергаться, копить? icon_sad.gif

Ну да. Хотелось бы вложиться в 500 у.е.

Какая же всё таки тупая у Ямах тонкомпенсация, никак не могу настроить, изматерился весь. До неё "Корвет" был, вот там правильная тонкомпенсация, один раз настроил и живи спокойно. Слушай на любой громкости, хоть тихо, хоть громко, баланс тембров не меняется. А тут, та же тупая кнопка (вкл. выкл.), только с претензией на гениальность.

Re:

fomins писал(а):
изматерился весь.

Это бывает.
fomins писал(а):
А тут, та же тупая кнопка (вкл. выкл.), только с претензией на гениальность.

Будьте добры, приведите точную модель Вашей Ямахи, ссылку на паспорт, если это невозможно, запостите сюда фото «мордочки» аппарата и той части паспорта, где помещена эта «тупая кнопка (вкл. выкл.)», или, если уж это все невозможно, опишите, пожалуйста, какие именно органы (с точными названиями) имеются на аппарате для ТК и как предписано ими управлять. А там посмотрим.
fomins писал(а):
До неё "Корвет" был, вот там правильная тонкомпенсация, один раз настроил и живи спокойно.

ТК не может быть настроена один раз «и живи спокойно». Она включается слушателем только если звуковое давление слушания отличается от естественного для конкретного источника звука и если слушатель вообще желает её применять (в Вашем случае понятно – Вы желаете). И слушатель выбирает её глубину каждый раз для данной программы (она может быть единственным произведением либо серий единых по источникам звука).
fomins писал(а):
Слушай на любой громкости, хоть тихо, хоть громко, баланс тембров не меняется.

Это-таки да! В этом и цель ТК, если слушатель её желает.

Под случаями «тихо» для целей ТК подразумевается: если звуковое слушания НИЖЕ естественного для конкретного источника звука.

Только для случаев «громко», если звуковое слушания ВЫШЕ естественного для конкретного источника звука, на рыночной технике средств ТК нет. Это делается тембром НЧ (введением завала НЧ до достижения привычного спектрального баланса).

Спасибо за ответ.
Насчёт модели, той что имею, ничего необычного: A-S700
Про кнопку, это я образно, просто получается, что именно так ТК и работает. Ручкой выставил по слуху на данной (тихой) громкости - работает. Добавляешь громкость - баланс меняется.
Цитата:
ТК не может быть настроена один раз «и живи спокойно».
Именно один раз. На бывшем "Корвете", когда ручку ТК вертишь, она не уменьшает громкость, как на Ямахе, а (на слух) поднимает низкие частоты. При повышении громкости низкие уменьшаются, при понижении увеличиваются. Остаётся ручкой выставить на сколько и забыть про это. Там, на "Корвет"е, ТК настраивается так: Берутся две отправные точки громкость максимальная и громкость минимальная. Ручкой выставляется ТК таким образом, чтобы баланс низких часто в обоих случаях был одинаковым. Если ТК выставили правильно, то баланс низких не будет изменяться и зависеть от громкости на любом материале. А тембра можно крутить сколько душе угодно, подстраивая их под звучащую в данный момент дорожку, они никак не влияют на выставленную тонкомпенсацию.
На Яме у меня никак не получается сделать это.
Помогите, если можете.

Re:

fomins писал(а):
Насчёт модели, той что имею, ничего необычного: A-S700
Про кнопку, это я образно, просто получается, что именно так ТК и работает. Ручкой выставил по слуху на данной (тихой) громкости - работает. Добавляешь громкость - баланс меняется.

Именно так и работает истинная ТК, если ею пользоваться так, как описано в паспорте.
Вы же делаете наоборот тому, что там предписано, и сетуете.
fomins писал(а):
Добавляешь громкость - баланс меняется.

Вы не вникли в описание этой функции и не следуете ей. Баланс (спектральный) субъективно будет примерно сохраняться, если делать так, как написано там.
fomins писал(а):

Цитата:
ТК не может быть настроена один раз «и живи спокойно».

Именно один раз.
Именно настоящей ТК, отвечающей её принципу, так практически никогда не получить.
fomins писал(а):
На бывшем "Корвете", когда ручку ТК вертишь, она не уменьшает громкость, как на Ямахе, а (на слух) поднимает низкие частоты.

Так. Понятно.
fomins писал(а):
При повышении громкости низкие уменьшаются, при понижении увеличиваются.

Это уже непонятно. Что же на Корвете управляет низкими – ручка ТК или регулятор громкости?
Если относительной долей НЧ управляет ручка ТК, то РГ должен быть просто регулятором напряжения сигнала с линейной АЧХ.
fomins писал(а):
Остаётся ручкой выставить на сколько и забыть про это.

Это непонятно. К сожалению, я не знаком с Корветами. Просмотрел только фото одного из них из сети. И обе ручки – «ТК» и «РГ». Но этого недостаточно, а паспорт слёту в сети не выскакивает. Так что судить о том, как там предписано управлять ТК, не могу.

Можете привести точное описание, как рекомендовано в паспорте – приведите (я имею в виду по Корвету. По Ямахе всё ясно).
fomins писал(а):
Остаётся ручкой выставить на сколько и забыть про это.

Так никогда не получить истинной ТК. Это противоречит её принципу в аппаратуре.
fomins писал(а):
На Яме у меня никак не получается сделать это.

И не получится. Так быть не должнО.
fomins писал(а):
Помогите. если можете.

Это очень просто. Следуйте предписаниям паспорта. И получите настоящую ТК для любой программы на любом уровне ЗД, которая устроит Вас.

Вот табличка работы ТК в "Корвете"
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/TRxmSwY2.jpg
Извините за качество снимка, ничего подходящего под рукой нет.

Re:

fomins писал(а):
Вот табличка работы ТК в "Корвете"
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/TRxmSwY2.jpg
Извените за качество. ничего подходящего под рукой нет.

=========================================================
...схему бы глянуть Корвета.. кажись сигнал для ТК в Корвете берётся из средней точки ручки ГРомкости и при подходе ГР в положение на 12-часов ТК пропадает..

...судя по ссылке: диапазон ТК примерно 15-18db...

...вот попробуйте поставить на ямахе -loudness- в положение на цыфру -5- это примерно -15db (от АС ещё зависит- есть нюанс icon_cool.gif )..а дальше пользуйтесь только ручкой ГР..

..умну ТК на ямахе RX-797 стоит в положении -5-... icon_biggrin.gif

http://www.lindos.co.uk/cgi-bin/FlexiData.cgi?SOURCE=Articles&VIEW=full&id=17

Вот что ещё вычитал в паспорте на "Корвет" про Т.К.
Цитата:
Активный регулятор громкости с плавно изменяемым уровнем тонкомпенсации способствует уменьшению шумов при снижении громкости и позволяет совместить индивидуальные особенности слухового восприятия с условиями прослушивания (а.с. № 133203)
Цитата:
...схему бы глянуть Корвета.. кажись сигнал для ТК в Корвете берётся из средней точки ручки ГРомкости и при подходе ГР в положение на 12-часов ТК пропадает..
Я бы выложил, но мне нечем качественно сфотографировать. Насчёт средней точки, это не так. На "Корвете" 0дб где то на пол четвёртого. При нуле ещё присутствует Т.К. На полной громкости +10дб, её уже нет, но это на пол шестого.
При прослушивании на "Корвет"е у меня Т.К, был выставлен на +6,5дб, мне этого хватало.
В Ямахе какой эквивалент?

Re:

fomins писал(а):

Цитата:
...схему бы глянуть Корвета.. кажись сигнал для ТК в Корвете берётся из средней точки ручки ГРомкости и при подходе ГР в положение на 12-часов ТК пропадает..

Я бы выложил, но мне нечем качественно сфотографировать. Насчёт средней точки, это не так. На "Корвете" 0дб где то на пол четвёртого. При нуле ещё присутствует Т.К. На полной громкости +10дб, её уже нет, но это на пол шестого.
При прослушивании на "Корвет"е у меня Т.К, был выставлен на +6,5дб, мне этого хватало.
В Ямахе какой эквивалент? [/quote]
=========================================================
...так глянте сами схему- откуда берётся сигнал для ТК... из вашего описания получается , что берётся из максимума ГР (судя по фотке)...

...на Корвете был выставлен на +6,5db ...-что ЭТО, объясните.. у вас регулируемая ТК на Корвете или просто кнопка вкл/выкл icon_cool.gif если кнопка, то как Вы умудрились "выставить"...кстати, если кнопка, то "наслух" просто добавляется НЧ- так-?...

...в ямахе прочтите в паспорте на русском, как указана ТК, как ЗАТУХАНИЕ-???...а ДЕМП.ФАКТОР, как-? тоже ЗАТУХАНИЕ-?...потом объясню как я себе настраивал...там видимо "двойной" эффект icon_cool.gif

...какие у Вас АС...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
...на Корвете в паспорте указано чему соответствует -0-db...-???.. видимо номинальной мощности...

...а 0db и +10db эти местоположения на ручке ГР- это ваше преположение или так указано в паспорте..-???....

Вот картинки:
http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%82+50%D1%83-068%D1%81+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=oI0hTqW3KMmVOunOrfEO&ved=0CCEQsAQ&biw=1440&bih=785
Когда опИсывал, что куда крутил, то ориентировался на отметки на регуляторах на передней панели. 0дб-паспортная мошность. Колонки Амфитон-018 доработанные (пересчитанные и переделанные фильтры)
Вопрос то собственно не по "Корвету", по Ямахе. Как настроить Т.К на ней. Будет она так же работать как на "Корвете" или это нет.
В инструкции к Яме написано:
1. Выставите Т.К. в ноль
2. Задайте максимальную громкость, которую будете использовать.
3. Крутите регулятор Т.К. пока не будет достигнута нужная громкость

Вот ни хрена не понял. Вот для примера так или не так?
1. Выставил Т.К. в ноль
2. Поставил громкость на 12часов
3. Кручу регулятор Т.К. (до какого момента крутить? До того уровня, на котором буду слушать тихо или тупо повернуть на какое то значение, а потом проверять достаточно или нет этой компенсации для меня на разных уровнях громкости)
Попутался весь, дурдом. Всё блин через жопу сделано. После Корвета никак не привыкну к че му то другому.

Re:

fomins писал(а):
Вот картинки:
http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%82+50%D1%83-068%D1%81+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=oI0hTqW3KMmVOunOrfEO&ved=0CCEQsAQ&biw=1440&bih=785
Когда опИсывал, что куда крутил, то ориентировался на отметки на регуляторах на передней панели. 0дб-паспортная мошность. Колонки Амфитон-018 доработанные (пересчитанные и переделанные фильтры)
Вопрос то собственно не по "Корвету", по Ямахе. Как настроить Т.К на ней. Будет она так же работать как на "Корвете" или это нет.
В инструкции к Яме написано:
1. Выставите Т.К. в ноль
2. Задайте максимальную громкость, которую будете использовать.
3. Крутите регулятор Т.К. пока не будет достигнута нужная громкость

Вот ни хрена не понял. Вот для примера так или не так?
1. Выставил Т.К. в ноль
2. Поставил громкость на 12часов
3. Кручу регулятор Т.К. (до какого момента крутить? До того уровня, на котором буду слушать тихо или тупо повернуть на какое то значение, а потом проверять достаточно или нет этой компенсации для меня на разных уровнях громкости)
Попутался весь, дурдом. Всё блин через жопу сделано. После Корвета никак не привыкну к че му то другому.

==========================================================
...так, ну глянул крупно на лицевую панель Корвета.. действительно ТК у него как через Ж... icon_biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...теперь о ямахе...так и НЕнаписали, что там в паспорте -ЗАТУХАНИЕ-???... АС ну тем лучше...на примере настройки S-90B...

http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg

...сначало немешало бы эквалайзером добавить +6db на 31гц (10-полосный) или на 25гц и 40гц (15-полосный) чтоб было до 30гц "влинейку"...и по-возможности "побороца" с "горбами" комнаты...я у себя уменьшил 100гц на примерно -4db...

ставим КАЧЕСТВЕННУЮ фонограмму для настройки "наслух" icon_biggrin.gif и внимательно слушаем ВЕСЬ диапазон icon_exclaim.gif

...АС стоят на подставках, чтоб ВЧ/СЧ-динамики были на уровне ухов icon_biggrin.gif тембра на усике в -0-.. ручку ГР примерно на 10-11-часов... -loudness- "гайку" в положение FLAT...далее ОДНОВРЕМЕННО "гайку" в минус и основную ГР добавляем так чтоб общая "громкость" из АС была одинаковой и вимательно слушаем...находим оптимальное звучание и "гайку" оставляем в этом положении и больше к ней НЕприкасаемся...пользуйтесь только основной ГР для любой "громкости"...тембрами ВЧ/НЧ регулируем спад/подъём "кривых" фонограмм... (угробленные- ремастировать icon_cool.gif )...на ваших АС если есть регуляторы ВЧ/СЧ то или в -0- или вообще исключить из схемы в АС...

...кажись НИчё НЕзабыл icon_biggrin.gif

Спасибо, сегодня целый день ручки кручу. Вроде разобрался маленько, по крайней мере сузил диапазон регулирования (кручения) Т.К. Теперь буду слушать и потихоньку выставлю в стационар. Пока разброс от 3 до 5 (9-15дб), это если каждая точка по 3дб.
Цитата:
глянул крупно на лицевую панель Корвета.. действительно ТК у него как через Ж...
Только для меня после Корвета наоборот у Ямы всё через неё...icon_lol.gif
Ну что же, буду теперь к Яме привыкать.

Re:

fomins писал(а):
Спасибо, сегодня целый день ручки кручу. Вроде разобрался маленько, по крайней мере сузил диапазон регулирования (кручения) Т.К. Теперь буду слушать и потихоньку выставлю в стационар. Пока разброс от 3 до 5 (9-15дб), это если каждая точка по 3дб.
Цитата:
глянул крупно на лицевую панель Корвета.. действительно ТК у него как через Ж...

Только для меня после Корвета наоборот у Ямы всё через неё...icon_lol.gif
Ну что же, буду теперь к Яме привыкать.
=========================================================
...эт я в том смысле, что у Корвета ТК график АЧХ не соответствует -КРГ- красные кривые... а у ямахи как раз СООТВЕТСТВУЕТ, практически как -КРГ- и так же с подъёмом и на ВЧ...

http://www.salonav.com/arch/2006/11/080-083.html

Я смотрю, вы из Новосибирска, у нас там все родственники проживают, так что практически земляки.
Может вы что нибудь слышали или знаете о ЗАО "НОЭМА", это как раз Новосибирск.
Что нибудь можете сказать по поводу выпускаемых ими динамиков
http://www.noema.ru/

Re:

fomins писал(а):
Вот табличка работы ТК в "Корвете"
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110716/TRxmSwY2.jpg
Извините за качество снимка, ничего подходящего под рукой нет.

Снимок обработал, он достаточно разборчив.

Но алгоритм работы ТК из этого снимка остался для меня неясным. Ну да это ладно, Вам ведь сейчас не Корвет слушать, а Ваш новый усил.
fomins писал(а):

Вот что ещё вычитал в паспорте на "Корвет" про Т.К.
Цитата:
Активный регулятор громкости с плавно изменяемым уровнем тонкомпенсации способствует уменьшению шумов при снижении громкости и позволяет совместить индивидуальные особенности слухового восприятия с условиями прослушивания (а.с. № 133203)

Цитата:
...схему бы глянуть Корвета.. кажись сигнал для ТК в Корвете берётся из средней точки ручки ГРомкости и при подходе ГР в положение на 12-часов ТК пропадает..
Я бы выложил, но мне нечем качественно сфотографировать. Насчёт средней точки, это не так. На "Корвете" 0дб где то на пол четвёртого. При нуле ещё присутствует Т.К. На полной громкости +10дб, её уже нет, но это на пол шестого.
При прослушивании на "Корвет"е у меня Т.К, был выставлен на +6,5дб, мне этого хватало.
В Ямахе какой эквивалент?
U-RA писал(а):
...схему бы глянуть Корвета…

Её выскакивает куча в поисковике. Но я разбираться в ней не стал. Мне важнее описание методики пользования ТК в паспорте.
fomins писал(а):

Вот что ещё вычитал в паспорте на "Корвет" про Т.К.
Цитата:
Активный регулятор громкости с плавно изменяемым уровнем тонкомпенсации способствует уменьшению шумов при снижении громкости и позволяет совместить индивидуальные особенности слухового восприятия с условиями прослушивания (а.с. № 133203)

Это уже совсем интересно! ТК – шумоподавитель… Богатая фантазия авторов…
fomins писал(а):
В Ямахе какой эквивалент?

Эквивалент чего?
Максимальная глубина ТК написана на шкале регулятора ТК – 30 дБ. Это много. Более чем достаточно для любых целей.
fomins писал(а):
Вопрос то собственно не по "Корвету", по Ямахе.

Вот именно.
fomins писал(а):
Как настроить Т.К на ней. Будет она так же работать как на "Корвете" или это нет.

Опять Корвет! Да оставьте Вы его!
fomins писал(а):
Как настроить Т.К на ней. В инструкции к Яме написано:
1. Выставите Т.К. в ноль.
2. Задайте максимальную громкость, которую будете использовать.
3. Крутите регулятор Т.К. пока не будет достигнута нужная громкость

В общем правильно написано. Как, к сожалению, часто бывает, переводы паспортов на русский не грешат дотошностью смысла. В оригинале: «максимальную, на которой Вы СЛУШАЛИ БЫ». То есть это только для настройки. Понятно, что установить такой уровень дома для очень громких программ возможно далеко не всегда.

Вот и всё. Ваша задача выполнена.
fomins писал(а):

Вот ни хрена не понял. Вот для примера так или не так?
1. Выставил Т.К. в ноль

Так.

fomins писал(а):

2. Поставил громкость на 12часов

Эти «часы» не имеют никакого значения. Имеется в виду, что на этом этапе Вы выставляете уровень громкости, естественный для данного конкретного источника звука. Понятно, что для песенки под акустическую гитарку он будет один, а для громкого оркестра – са-а-а-всем другой!
fomins писал(а):

3. Кручу регулятор Т.К. (до какого момента крутить? До того уровня, на котором буду слушать тихо

Именно!
fomins писал(а):
…а потом проверять достаточно или нет этой компенсации для меня на разных уровнях громкости)

Не на РАЗНЫХ уровнях звукового давления, а на том, на котором Вы СЕЙЧАС слушаете. В этом и смысл ТК.
fomins писал(а):
Всё блин через жопу сделано. После Корвета никак не привыкну к че му то другому.

В конце концов, Вы просите, чтобы Вам помогли разобраться в том, как пользоваться настоящим тонкомпенсатором Ямахи. Всё объяснили. Всё работает как должнО быть.
Если в итоге всего этого общения Вы только и можете оценить это как «Всё блин через жопу сделано», то и слушайте свой Корвет и хватит тогда тут мозги пудрить этим Корветом, когда люди Вам отвечают про Ямаху!.. Мне уже этот Корвет Вашими усилиями надоел!

Привет!

Re:

fomins писал(а):
выставлю в стационар.

Пошло-поехало опять, какой-то «стационар»…
Я уже всё, что можно было объяснить по ТК, объяснил. Дальше кто хочет, пусть наслаждается каким-то «стационаром»…

Хочешь угадаю как тебя зовут? professor.gif

Цитата:
Мне уже этот Корвет Вашими усилиями надоел!
Цитата:
Я уже всё, что можно было объяснить по ТК, объяснил. Дальше кто хочет, пусть наслаждается каким-то «стационаром»…
Ну и сваливайте пожалуйста в другую ветку, нечего здесь ныть, что вам всё надоело. Вас никто не заставляет ничего объяснять. И без вас уже всё ясно. "Эксперт" блин...

Re:

fomins писал(а):
Цитата:
Мне уже этот Корвет Вашими усилиями надоел!

Цитата:
Я уже всё, что можно было объяснить по ТК, объяснил. Дальше кто хочет, пусть наслаждается каким-то «стационаром»…
Ну и сваливайте пожалуйста в другую ветку, нечего здесь ныть, что вам всё надоело. Вас никто не заставляет ничего объяснять. И без вас уже всё ясно. "Эксперт" блин...
Ныл-ныл тут, спрашивал про Ямаху, а выл без конца про Корвет свой, всё упрашивал слёзно "помочь", а когда пишешь-пишешь такому, стараешься чем-то помочь, теперь дерьмо горлом полезло. Известные словеса от тех, у кого извилины способны только на "жопы", да "блины".

С "этим" всё ясно. Но снимать реплики пока не думаю: может помочь тем, кто хочет разобраться, а не "жопами", да "блинами" своими исходить, как площадная баба.

Ещё раз повторяю, вас никто не заставлял помогать, а если взялись, то не нойте, что надоело. Вопрос закрыт, мне всё понятно и в этом вашей заслуги нет никакой, лучше бы не лезли и не мешали, мудрый вы наш. А слова эти (блин и ...) нужны были, лишь чтобы донести до вас, степень разочарования и отчаяния, которое присутствовало у меня от невозможности управлять процессом. Извините, что не пощадил ваш нежный слух.
Здесь больше вас никто не побеспокоит. Впредь, прошу вас на мои бестолковые вопросы не отвечать.
Идите с миром...

Re:

fomins писал(а):
Я смотрю, вы из Новосибирска, у нас там все родственники проживают, так что практически земляки.
Может вы что нибудь слышали или знаете о ЗАО "НОЭМА", это как раз Новосибирск.
Что нибудь можете сказать по поводу выпускаемых ими динамиков
http://www.noema.ru/
Лучше задать этот вопрос в разделе "акустика" (если уже создали тему - извините, не дошёл ещё). Мои мнения у Вас в Л.С.

Ветка про связки, а по факту очем угодно только не о теме !!!
Кто нибуть доробатывал Yamaha NS-777 ???

Вопрос по поводу директов, которых в 700-й Яме и выше 2.
По их мануалу получается, что в обычном директе С/Ш=100 Дб, а по входу CD, с нажатым "директ CD" уже 110.
Так, что если нажать оба директа, а звук с линейного выхода своего устройства (не CD) гнать на CD вход, то соотношение сигнал/шум уменьшится на 10 Дб?

C какими полочниками хорошо споется Yamaha A-S700 и для каких жанров музыки предпочтителен данный усилитель.

Re:

__Максим__ писал(а):
C какими полочниками хорошо споется Yamaha A-S700 и для каких жанров музыки предпочтителен данный усилитель.
С B&W 705 или CM серий

Re:

tt64 писал(а):
Вопрос по поводу директов, которых в 700-й Яме и выше 2.
По их мануалу получается, что в обычном директе С/Ш=100 Дб, а по входу CD, с нажатым "директ CD" уже 110.
Так, что если нажать оба директа, а звук с линейного выхода своего устройства (не CD) гнать на CD вход, то соотношение сигнал/шум уменьшится на 10 Дб?

Соотношение сигнал/шум усилителя останется 110 дБ, но на выходе будет равно соотношению С/Ш вашего устройства (не CD) и не лучше, т.к. лучшие соотношения сигнал/шум только у усилителей и СД или SACD проигрывателей.
Если вдруг соотношение С/Ш вашего устройства выше 110 дБ усилителя, то на выходе останутся те же 110 дБ усилителя.

Подскажите, чем кроме балансных входов-выходов отличаются A-S1000 и A-S2000?
Может младшая модель имеет менее дорогие комплектующие? Например, на фотографиях сверху без крышки видно, что реле на плате в дальнем левом углу у A-S1000 имеет надпись "CHINA", тогда как у A-S2000 реле с надписью "JAPAN". Ещё 4 конденсатора в середине у A-S2000 имеют заметно больший диаметр.
С чем связано падение цены на A-S2000, A-S1000?
Отчего есть пулоторакратная разница в цене на эти усилители в разных торговых точках?
Встречал в Интернете информацию, что при регулировании громкости "есть место с резким скачком громкости".
Проблемы с регулировкой громкости действительно существуют?
Ещё попадалась информация, что в последнее время вместо некоторых металлических ручек стали использовать пластмассовые. Действительно так?
Страницы <<  1, 2, 3