Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель CADANZ IA-80 - каков он?

Усилитель CADANZ IA-80 - каков он?

Кто является владельцем данного дивайса или хотя бы слышал его в работе?

http://www.kino-panorama.ru/group_23_13.html

Каков он по сравнению другими изделиями данной ценовой категории?

слыхал из этой модельной серии связку ПКД-пред-мощник. Мне понравилось.

просто там где их продают нет моих колонок (AE Aegis Neo 3).
А на какой акустике слушали?

Слушал его года 1,5 назад, выбирая себе усилок, сравнивал с НАД-372, 352, Кайин-152(?), Ксиндак-06, чо то ещё... Акустика была Вафедейл 9.6 и МА РС6. На МА чуть не оглох от ВЧ, при полном(в прямом смысле!!!)отсутствии НЧ, подумал это АС такие звонкие и не басовитые. На Вафах то же было с ВЧ(чуть лучше), но баса так и не появилось. Такое ощущение, что ниже 400Гц идёт резкий спад, децибел в 20, а все 80 вт идут в СЧ/ВЧ диапазон. Даже более дешёвый Ксиндак-06 имеет более ровную АЧХ при более помойном качестве звука. Кстати, недавно заходил в тот же магазин - этот усил до сих пор там стоит.

Re:

ra-lif писал(а):
Слушал его года 1,5 назад, выбирая себе усилок, сравнивал с НАД-372, 352, Кайин-152(?), Ксиндак-06, чо то ещё... Акустика была Вафедейл 9.6 и МА РС6. На МА чуть не оглох от ВЧ, при полном(в прямом смысле!!!)отсутствии НЧ, подумал это АС такие звонкие и не басовитые. На Вафах то же было с ВЧ(чуть лучше), но баса так и не появилось. Такое ощущение, что ниже 400Гц идёт резкий спад, децибел в 20, а все 80 вт идут в СЧ/ВЧ диапазон. Даже более дешёвый Ксиндак-06 имеет более ровную АЧХ при более помойном качестве звука. Кстати, недавно заходил в тот же магазин - этот усил до сих пор там стоит.


Такой пистапол... походу правда надо другой форум искать ... )))

иди умойся, недоносок

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Акустика была Вафедейл 9.6

если эти "АС" сжечь, то толку гораздо больше будет. Просто умиляет когда на этом барахле "тестят". Почему не на Миколаб? По МА по ходу туда же.

Mamix, ну ты, судя по всему, провёл глубокий анализ данного аппарата. Так не скромничай, расскажи на каких НЕ хуёвых колонках тестил и с чем сравнивал(только не забудь ИМХО дописать, а то у нас народ доверчивый попадается), с какими источниками и на каком материале. Я, к примеру, взял себе Аркам к МА и вполне доволен сбалансированностью звучания, он, кстати и с Варфами очень достойно звучал. А, например, этот самый CADANZ уже скоро как 2 года витрину занимает - наверно ни одна АС, что была там в продаже не зацепила никого с этой железякой icon_wink.gif Я спросил хозяина, чо, мол старшего Каданца не везёте(его с 80м вместе привезли, 120Вт/канал, но того сразу забрали по заказу), а он отвечает: да нахер нам этот висяк нужен, мы когда его услышали, думали и заказной не заберёт заказчик, но у того со слухом,видать, всё плохо оказалось.

http://www.v-audio.ru/?r=319 с этими АС (2300евро). Слушалось - для меня Паганини сонаты для гитары и скрипки, Паганини 3 скрипичный конц., хозяин ставил, кажется, Клэптона какой-то чисто акустический зальный концерт. ПКД как пред и мощник было Каданц Wonder Guest, провода не помню, но серьезные. И детальность и выразительность были на высоте, каких-то бросающихся косяков я не заметил (хотя и не сравнивал ни с чем в лоб).

Re:

Mamix писал(а):
(хотя и не сравнивал ни с чем в лоб).

ну и нахера писать всякую чушь - сам ведь знаешь, когда тебе где то "ставят" это похоже на развод, ибо подобрано, чтоб скрыть минусы и подчеркнуть плюсы(ну барыги, чо ещё сказать?) в данном помещении, а у меня эта железяка сутки стояла дома не выключаясь и слушалась на "земной" акустике, а твоя ссылка 95% её открывших ввела в ступор, ибо они её никогда не то, что не послушают, ни никогда и живьём не увидят.

Re:

ra-lif писал(а):
иди умойся, недоносок

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Интересно ,а куда он так смотрит.Случайно не на свою вожделенную китайскую технику. Или на своего китайского любовника.

Re:

ra-lif писал(а):
Mamix писал(а):
(хотя и не сравнивал ни с чем в лоб).

ну и нахера писать всякую чушь - сам ведь знаешь, когда тебе где то "ставят" это похоже на развод,

Я знаю, что апараты произвели на меня хорошее впечатление даже на ОЧЕНЬ прозрачных АС. Остальное меня не интересует, тем более что никто даже и не думал меня на что-то разводить).

пЫздравляю и сочувствую