Форум
Видеотехника

Преобразование Y Pr Pb в композитное видео

Преобразование Y Pr Pb в композитное видео

Добрый день!

У меня возникла задача.
Нужно преобразовать компонентное прогрессивное видео (Y Pr Pb) в композитное видео ( простой видеосигнал с любой кодировкой PAL или SECAM.
Старики Яндекс и Гугл не раскрыли тайну даже под страшными пытками.
Готовых решений видимо нет.
Помогите советом, как можно решить эту задачу практически и без приобретения профессиональных вещательных устройств за суммы в тысячи $.

Как альтернатива задачи - преобразование Y Pr Pb в ВЧ сигнал ДМВ диапазона.

Буду признателен за советы

решение множество. это конечно профессиональное но зато провереное и не оч дорогое http://kramer.ru/products/catalogue/converters/690/
поисчите ещё в инете конверторы и масштабаторы

Спасибо, spilberg!

Вариант не дешевый.
Придется пойти другим путем. Кину сигнал по LAN.

а может просто расскажите чуть подробнее про задачу? мож ещё что подскажу icon_wink.gif

Re:

spilberg писал(а):
а может просто расскажите чуть подробнее про задачу? мож ещё что подскажу icon_wink.gif


Имеем:
1. Dune BD Prime 3.0 (соединен с Zyxel P660HTW2 EE по LAN)
2.Zyxel P660HTW2 EE
3.Компьютер (соединен с Zyxel P660HTW2 EE по вайфаю)

в 2-х других комнетах есть еще по телевизору

Все комнаты связаны между собой по LAN , антенным коаксиалом и еще одним коаксиалом .

Задача:
Смотреть контент с Dune BD Prime 3.0 в любой комнате

Самое простое решение - еще два сетевых плеера, но...
не все они друг друга понимают
бюджетные плееры не все форматы читают и не лучшего качества.
разные плееры в комнатах - проблема для запоминания методов управления ( разные меню, пульты)
Купить еще 2 Дюны?
Жирно, но по-моему другого выхода нет.
А Вы как считаете?

А я чего-то не понял, зачем лепить дорого из компонентного композитный (чтобы его передать дальше), когда собственно композит уже и так есть среди возможных вариантов вывода Dune BD Prime 3.0. Так может размножить (или переключать) уже готовый композит, если вы всё равно именно композит собирались пускать по комнатам?
Или я чего-то всё же не понял? icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):
А я чего-то не понял, зачем лепить дорого из компонентного композитный (чтобы его передать дальше), когда собственно композит уже и так есть среди возможных вариантов вывода Dune BD Prime 3.0. Так может размножить (или переключать) уже готовый композит, если вы всё равно именно композит собирались пускать по комнатам?
Или я чего-то всё же не понял? icon_smile.gif


дело в том, что из Дюны нельзя вывести одновременно и HDMI и компонент и композит.
Если выводить два первых, то композитный выход отключен.
А растянуть проводами компонент или HDMI уже нельзя.
Переключать тоже не хочется - много мороки. Итак пультов как тараканов.

pallmobill
дело в том, что из Дюны нельзя вывести одновременно и HDMI и компонент и композит. Если выводить два первых, то композитный выход отключен.

Однако, чудно. icon_smile.gif Опыт приучил, что CVBS есть всегда (в основном как защита от дурака), а вот компоненты, или РГБ (или HDMI) - может и не быть в сочетании друг с другом. Чтож, неисповедимы пути создателей дюны, если там композит действительно вырубается... icon_sad.gif Могу только соболезновать.

Ладно, а если в угоду коммуникабельности задействовать наиболее высококачественный вывод, при котором CVBS будет? Просто в ином варианте подключения у вас, пардон, вариантов и нет, кроме как отдельные плееры (ибо, например, удлинители + коммутаторы + репиторы того же HDMI в нужном кол-ве могут обойтись дороже этой самой Дюны). Да, и, кстати, даже если наладите CVBS на все 3 комнаты, у вас в любом случае ещё расходы на ИК-радиоудлинители (как минимум пару), если вы таки хотите с одного ПДУ управляться из любой комнаты. А это ещё 1500-2000 р. за штуку как минимум (за самый простой). Думайте. icon_smile.gif

кстати хочу отметить что так же существуют передатчики компонентного видео сигнала по витой паре. правда при этом вы лешитись одного из линков LAN. но как вариант тоже можно расмотреть icon_cool.gif

Re:

spilberg писал(а):
кстати хочу отметить что так же существуют передатчики компонентного видео сигнала по витой паре. правда при этом вы лешитись одного из линков LAN. но как вариант тоже можно расмотреть icon_cool.gif


Точно! Есть такая приблуда!
Но, учитывая, что сигнал нужно доставить в 2 места - нужно 2 линии витой пары, 2 комплекта преобразователей и разветвитель компоненты.
Сложно получается. Видимо второй медиаплеер по сети - самый лучший и дешевый, как ни парадоксально, вариант.

А зачем это всё ? icon_biggrin.gif