Форум
Кабели

Межблочник для ямы

Межблочник для ямы

Добрый день. Т.к. я новичек в аппаратуре, помогите подобрать межблочник к бюджетной ямахе cd-s700 + a-s700??? Слушаю джаз, рок и электроники немного. Как их вообще выбирать, на какие фирмы обратить внимание, на данный момент в пределах 4500руб.?! icon_idea.gif

весьма любопытно, если межблочник взять chord cobra 3, слушали, есть мнение? и акустический взять furutech U-2T... есть ли смысл, или что то попроще...АС ns777...варианты взяты из соседней темы.

МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ДАННЫЙ ВОПРОС,ТАК КАК В БУДУЩЕМ,ТОЖЕ ХОЧУ ПОСТРОИТЬ АНАЛОГИЧНУЮ СТЕРЕО СИСТЕМУ,НА БАЗЕ 700ой СЕРИИ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫ БЫЛО УЗНАТЬ,О МЕЖ БЛОКАХ И АКУСТИЧЕСКИХ КАБЕЛЯХ ДЛЯ F700. СЛУШАЛ Я ДАННУЮ АКУСТИКУ НА ДОРОГИХ ПРОВОДАХ НАКАМИЧИ,ВПЕЧАТЛЕНИЕ ФАНТАСТИКА. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? Ещё вопрос форумчанину Udaev,это вы сейчас с кем разговаривали... Сами поняли,что написали?

Что никто не подскажет? Или праздник...?

...видно праздник.
т.к. мой техникс (ен570), отправляется в небытие, для начала решил взять бюджетный вариант. Просто у друга яма ах596 и сд596, слушал неоднократно, на радиотехнике x-line fs-10.1...В проводах, впринципе как и в такой технике, полный профан, тем более в кабелях. Вот и смотрю на что могут подтолкнуть... icon_smile.gif
И ,кстати, не отдношусь к разряду "особо слышаших" людей: когда с товарищем года 3 назад пришли в магазин выбирать АС, нам поставили эти радиотехнику, на деноне..слушали -слушали; тут в дверях появился человек в куртке с заплатками на локтях и какимто сетевиком, перемотанным изолентой - подключили к этому денону и воскликнули: "О! вот и басы появились!"icon_smile.gif

Re: Межблочник для ямы

udaev писал(а):
Т.к. я новичек в аппаратуре, помогите подобрать межблочник: Слушаю джаз, рок и электроники немного. Как их вообще выбирать, на какие фирмы обратить внимание, на данный момент в пределах 4500руб.?! icon_idea.gif

вот и ответы в вопросах.
Выбираете на слух,на своей музыке и в своих пределах кошелька.На чем понравится больше звучание-то и берите.
Названия брендов ни к чему.

Спецы,скажите,как вам меж блок Нордост Блухэвн? Есть возможность взять дешевле,надеюсь.

Re: Межблочник для ямы

Ruslan Z. писал(а):
Выбираете на слух,на своей музыке и в своих пределах кошелька.На чем понравится больше звучание-то и берите.
Названия брендов ни к чему.

диапазон цены можно расширить, конечно же в пределах разумного для такой системы. А брать на дом слушать - не годится, с одного края города ездить на другой...Просто кто подталкнет на фирму, которая "сыграется" с ямахой на межблочнике. И по акустическим проводам - есть ли смысл сразу подключать по бивайренгу?
хм...в инет магазине нашел Furutech Alpha Line Plus 1.0m и Furutech U-4.1Т. Т.е. покупка не слушая. Отзывы есть какие?

Очень хорошие кабели, межблок особенно.

а акустический кабель есть смысл в PINы обжимать, или сразу к винтовым разъемам подключать, от этого смысл будет?И если надо будет обжимать, обычными пасатижами можно или криво все получится?

Цитата:
а акустический кабель есть смысл в PINы обжимать, или сразу к винтовым разъемам подключать, от этого смысл будет?И если надо будет обжимать, обычными пасатижами можно или криво все получится?
по обжиму http://soundex.ru/index.php?showtopic=24665 читайте здесь, тут как религия кто паять, кто обжимать. у меня половина обжатых половина пропаянных кабелей

VIK78, спасибо за ссылку на форум.

одно упущение в акустике: для чего би-вайринг в ns-777, если там нет кроссовера? icon_confused.gif

все равно не пойму, для чего трубочки на концы акустического кабеля(типа Furutech GS-28P), а то сдуру их заказал, еще и попросил чтоб обжали icon_redface.gif ... их можно напрямую к винтовым зажимам потом подключать или эти трубочки для того,чтобы в "бананы" законектить?

эти трубочки, чтоб концы не окислялись их можно зажать как в банан, так и напрямую в клеммы.

спасибо за ответ!
НО, с той стороны, где этой трубочкой обжим делают, она же открытая остается, ее же с этого края ничем не заливают, нет "герметичности", да и со стороны изолятора тоже нет "герметичности" icon_question.gif ...

ну, усе пришло, единственное, межблок, за место alpha line plus пришел alpha line 1. Воткнул его в свою систему - звук показался каимто теплым, бархатистым, мягким. Отослал обратно, получил то что заказывал - звук стал каким то более резким, хотя и более детальным. Ассоциации с "серебристым" оттенком звука...первый мне больше понравился....

udaev писал(а):
ну, усе пришло, единственное, межблок, за место alpha line plus пришел alpha line 1. Воткнул его в свою систему - звук показался каимто теплым, бархатистым, мягким. Отослал обратно, получил то что заказывал - звук стал каким то более резким, хотя и более детальным. Ассоциации с "серебристым" оттенком звука...первый мне больше понравился....

Во первых кабель достаточно нейтральный, он проявил недостатки тракта. Во вторых этот кабель греется часов 100, проверил на личном опыте.
Еще раз повторюсь, что резкость в большей степени обусловлена yamaha.

ps так вот кто последний кабель забрал icon_wink.gif заказывал закомому пару неделю назад, проверил наличие в корзину положил, мне потом отзваниваются в регион видите ли отправляем один в наличии был.
А у Metex партия на таможне застряла, пришлось другой брать.

Re:

vik78 писал(а):
ps так вот кто последний кабель забрал icon_wink.gif заказывал закомому пару неделю назад, проверил наличие в корзину положил, мне потом отзваниваются в регион видите ли отправляем один в наличии был.
А у Metex партия на таможне застряла, пришлось другой брать.

icon_wink.gif
нэ виноват я ,шо последний забрал. Буду "прогревать" кабель. icon_idea.gif

Вопрос к владельцам:
Какие впечатления по межблоку Furutech Alpha Line Plus 1.0m???
http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_Line_Plus_1.0m.html

К своей системе собираюсь приобрести такой же межблок + акустический Ortofon Reference SPK-200. Подключать буду Би-ампингом.
http://www.allcables.ru/ortofon_Reference_SPK-200.html

Будет ли такая комбинация межблока и акустическоого играть достойно на моей системе?

Моя связка:
Ресивер Yamaha RX-V765 и комплект Jamo S606 + SUB250, DVD-плеер PIONEER DV-LX50, CD-плеер Yamaha CD-S700(собираюсь приобрести.

Re:

Моя связка:
Ресивер Yamaha RX-V765 и комплект Jamo S606 + SUB250, DVD-плеер PIONEER DV-LX50,

Здесь кабелями ничему НЕ помочь, наши соболезнования, увы

CD-плеер Yamaha CD-S700(собираюсь приобрести.

Вот когда будет куплен этот (или другой CD) - тогда и встанет вопрос.
Я бы кроме Ямы посмотрел бы что еще есть вокруг.
Я не считаю, поверьте, что скажем Jamo S606 - какой никчемный девайс, но потенциала (чтобы слушать музыку на CD) там нет и в помине

Senza.
Межблок и акустический подбираются под CD-плеер Yamaha CD-S700 + Ресивер Yamaha RX-V765 + напольники Jamo S606.

Интересуют отзывы тех, кому доводилось слушать Furutech Alpha Line Plus 1.0m и Ortofon Reference SPK-200. А также состыкуется ли такая комбинация межблока и акустическоого с выше упомянутой связкой?