Форум
Акустика

help по ас+ресивер

help по ас+ресивер

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
после продажи Creative Audigy2 ZXpro+Creative S750 7.1 задался целью построить hi-fi тракт на базе PC. НА PC не столько в целях экономии, сколько потому что собрана коллекция аудиозаписей во flac loseless да и удобно.
так как раньше я с hi-fi техникой дела не имел, а хороший звук очень люблю, сразу растерялся в многообразии предложений и вариантов вывода звука.
Итак источником будет PC. сейчас звуковой карты нет, звук идёт со строенной в мать. Звуковуху пока не беру, потому как на выходе из PC нужен звук без искажений, планирую пустить по оптике SPDIF out на материнке.
Далее начинаются проблемы. Мне не нужен 5.1, в фильмах мне хватит 2.0-2.1, поэтому казалось бы будет достаточно усилителя, но не нашёл усилителей с оптическим входом...
Резюмируя, что вы посоветуете из самых музыкальных ресиверов (слушаю Schiller, Enigma, gad (ex Enigma), flamenco guitar, vocal trance). в данный момент присматриваюсь к
Cambridge Audio Azur 540R v3. может есть ещё варианты до 20000р?

Или же стоит купить звуковуху (Juli, Xonar другую?), и взяв усилитель а не ресивер увязать их колокольчиками.
В каком случае я получу максимально чистый , неокрашенный звук на выходе на АС?
В качестве АС пока присматриваю Monitor Audio Bronze BR2 или Audiovector K1. опять же, может есть более трепетно относящиеся к музыке, которую я люблю АС до 20000 р? Предложили б/у Monitor Audio B4 по цене чуть ниже новых BR4 Tеряюсь .... стоит ли брать бюджетные полочники из предыдущих серий или взять новые полочники BR2 о которых много хороших отзывов. хотя b4 тоже хвалят за средние и высокие. Комната 20м.

Буду очень благодарен за любой совет, так как хочется получить лучший звук за эти деньги, а выбор просто огромен, совершенно непонятно что с чем сыграется, несыграется, а слушать всё подряд, столько времени нет(

Re: help по ас+ресивер

loverbb писал(а):
Здравствуйте, уважаемые знатоки.
после продажи Creative Audigy2 ZXpro+Creative S750 7.1 задался целью построить hi-fi тракт на базе PC. НА PC не столько в целях экономии, сколько потому что собрана коллекция аудиозаписей во flac loseless да и удобно.
так как раньше я с hi-fi техникой дела не имел, а хороший звук очень люблю, сразу растерялся в многообразии предложений и вариантов вывода звука.
Итак источником будет PC. сейчас звуковой карты нет, звук идёт со строенной в мать. Звуковуху пока не беру, потому как на выходе из PC нужен звук без искажений, планирую пустить по оптике SPDIF out на материнке.
Далее начинаются проблемы. Мне не нужен 5.1, в фильмах мне хватит 2.0-2.1, поэтому казалось бы будет достаточно усилителя, но не нашёл усилителей с оптическим входом...
Резюмируя, что вы посоветуете из самых музыкальных ресиверов (слушаю Schiller, Enigma, gad (ex Enigma), flamenco guitar, vocal trance). в данный момент присматриваюсь к
Cambridge Audio Azur 540R v3. может есть ещё варианты до 20000р?


http://pult.ru/product/45623.htm

вот вам интегральник с 2 цифровыми входами, как раз до 20 тр!!

Pianoman спасибо, я упустил его! присмотрюсь однако очень насторожила вот эта фраза -Onkyo заслуживает комплимента за попытку выпустить на рынок недорогие цифровые усилители, однако A-5VL уступает многим аналоговым-. Не хочется брать абы что только ради того чтоб воткнуть по оптике, тот же Cambrige 540 несмотря на то что ресивер проверенно очень неплохо играет музыку.

а что скажите по поводу акустики?

Re:

loverbb писал(а):
Pianoman спасибо, я упустил его! присмотрюсь однако очень насторожила вот эта фраза -Onkyo заслуживает комплимента за попытку выпустить на рынок недорогие цифровые усилители, однако A-5VL уступает многим аналоговым-. Не хочется брать абы что только ради того чтоб воткнуть по оптике, тот же Cambrige 540 несмотря на то что ресивер проверенно очень неплохо играет музыку.

а что скажите по поводу акустики?

Есть такой вариант; новая недорогая модель гибридно-лампового стерео-ресивера с цифровыми и аналоговыми входами, но Вы далеко живёте... icon_rolleyes.gif
Не было с собой фотика, телефоном фотка не получилась...
http://s59.radikal.ru/i164/1002/18/a0edf3c68353.jpg