Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

xindak dac 5, dac 8

xindak dac 5, dac 8

Слушаю сидюк Аркам82 . С усилителем МФ3.5 суховато и сцена не очень трехмерна и т.д. На новый пкд нет лишних 70-100т.р.
Не раз читал положительные отзывы о вышеназванных ЦАП.
Как вы думаете - есть смысл добавить их в свою систему?
И что лучше выбрать 5 или 8? Выходы у обоих ламповые.
Не подскажете сайт, где об аппаратуре Xindak можно узнать поподробнее?
Слушаю классику, класс рок.
Спасибо

У меня Дак-5. По звуку от 8 не отличается. Чудес от него ждать не стоит. Лучше совсем дешевых, но не более того. Лампочка что-то дает (правда на дорогую, как советуют не менял). Со штатной звук немного смягчается, вокал покрасивее, разрешение хуже. Ну в общем, на мой взгляд, средненький агрегат. Скорее поменять МФ, думаю эффект будет больше.
Хотя могу и ошибаться, многим ДАК-5 нравится.

AC какие?

Re:

Kazandr писал(а):
У меня Дак-5. По звуку от 8 не отличается. Чудес от него ждать не стоит. Лучше совсем дешевых, но не более того. Лампочка что-то дает (правда на дорогую, как советуют не менял). Со штатной звук немного смягчается, вокал покрасивее, разрешение хуже. Ну в общем, на мой взгляд, средненький агрегат. Скорее поменять МФ, думаю эффект будет больше.
Хотя могу и ошибаться, многим ДАК-5 нравится.


Ну и зря. Поменяйте лампу хотябы на русскую за 200 рублей и получите улучшение. А я непожедился 200 доллларов на сильванию и не жалею. Очень достойный цап. Ксиндак 8 звучит ощутимо лучше 5 особенно на высокой громокости и тяжёлой музыке но стоит на 300 доллларов дороже ...Ксиндак 5 на мой взгляд конешно будет лучше аркама 82 но ненамного. если хотите прироста в звуке ищите цап не за 25 тыщ а за 50! как вариант я бы послушал http://plasmashop.ru/product_details.php?id=25691

Re:

Sun1 писал(а):
Kazandr писал(а):
У меня Дак-5. По звуку от 8 не отличается. Чудес от него ждать не стоит. Лучше совсем дешевых, но не более того. Лампочка что-то дает (правда на дорогую, как советуют не менял). Со штатной звук немного смягчается, вокал покрасивее, разрешение хуже. Ну в общем, на мой взгляд, средненький агрегат. Скорее поменять МФ, думаю эффект будет больше.
Хотя могу и ошибаться, многим ДАК-5 нравится.


Ну и зря. Поменяйте лампу хотябы на русскую за 200 рублей и получите улучшение. А я непожедился 200 доллларов на сильванию и не жалею. Очень достойный цап. Ксиндак 8 звучит ощутимо лучше 5 особенно на высокой громокости и тяжёлой музыке но стоит на 300 доллларов дороже ...Ксиндак 5 на мой взгляд конешно будет лучше аркама 82 но ненамного. если хотите прироста в звуке ищите цап не за 25 тыщ а за 50! как вариант я бы послушал http://plasmashop.ru/product_details.php?id=25691


Я кстати тоже крепко задумался о цапе.
Тоже обратил внимание на дак-5(поскольку усил тоже Ксиндаковский). Но что-то мне
тон Sun1 icon_smile.gif коробит. Так уж "неочень" этот дак-5...? Стоит чтото подороже поискать?
Мун этот какой-то легковатый (3кг). Значит питание там не ахти (где вес транса?) icon_wink.gif
Цена 1600 для этого бренда - это бюджетка.
Кто что думает про C.E.C. DX71 MKII ??
Есть возможность его взять..... но тоже не дешовый....

Вы е в Уфе живёте, в соседнем Челябинске есть контора "АС". Сайт 3vuk.ru вроде. Я у них ЦАП купил последней модели. Можно даже взять на прослушку. Камень там CS4398A. Звучит мягко как только может сигма-дельта звучать. Разрешение высокое, детали не мылит, очень вокал понравился. Послушайте, может и ваше! По крайней мере недорого стоит, а с учётом качества и вовсе хорош. Но сухой звук - это часто отого, что колонки усил не прокачивает.

Re:

Ростислав30 писал(а):
Sun1 писал(а):
Kazandr писал(а):
У меня Дак-5. По звуку от 8 не отличается. Чудес от него ждать не стоит. Лучше совсем дешевых, но не более того. Лампочка что-то дает (правда на дорогую, как советуют не менял). Со штатной звук немного смягчается, вокал покрасивее, разрешение хуже. Ну в общем, на мой взгляд, средненький агрегат. Скорее поменять МФ, думаю эффект будет больше.
Хотя могу и ошибаться, многим ДАК-5 нравится.


Ну и зря. Поменяйте лампу хотябы на русскую за 200 рублей и получите улучшение. А я непожедился 200 доллларов на сильванию и не жалею. Очень достойный цап. Ксиндак 8 звучит ощутимо лучше 5 особенно на высокой громокости и тяжёлой музыке но стоит на 300 доллларов дороже ...Ксиндак 5 на мой взгляд конешно будет лучше аркама 82 но ненамного. если хотите прироста в звуке ищите цап не за 25 тыщ а за 50! как вариант я бы послушал http://plasmashop.ru/product_details.php?id=25691


Я кстати тоже крепко задумался о цапе.
Тоже обратил внимание на дак-5(поскольку усил тоже Ксиндаковский). Но что-то мне
тон Sun1 icon_smile.gif коробит. Так уж "неочень" этот дак-5...? Стоит чтото подороже поискать?
Мун этот какой-то легковатый (3кг). Значит питание там не ахти (где вес транса?) icon_wink.gif
Цена 1600 для этого бренда - это бюджетка.
Кто что думает про C.E.C. DX71 MKII ??
Есть возможность его взять..... но тоже не дешовый....


сис этот не слушал. 51 сис плеер по звучанию мне очень понравился но хуже Original Electronics CD-A9.2. Я разве пишу что этот дак неочень? Он играет интереснее многих брендовых плееров стоимостью вдвое больше этого цапа. Чтото подороже стоит всегда искать ! для цапа не так важен вес транса как их кол-во. Ещё когда покупал сравнивал с април стелло. тоже очень достойный цап и возможно будь я чуть постарше купил бы стелло потомучто со спокойной музыкой у него лучше дела обсттоят.

Цитата:
Ещё когда покупал сравнивал с април стелло. тоже очень достойный цап
Буквально полгода назад на мою рекомендацию April Music Stello DA100, ты писал что он в подметки Xindak5 не годится.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Ещё когда покупал сравнивал с април стелло. тоже очень достойный цап

Буквально полгода назад на мою рекомендацию April Music Stello DA100, ты писал что он в подметки Xindak5 не годится.

ненадо ковёркать слова. Я сказал что на динамичной музыке он ощутимо хуже ( на уровне некоторых цапов за 500 долларов ). А потом послушал на нём эмбиент и рэгги и понял что он чемто даже лучше.

Re:

Sun1 писал(а):
Kazandr писал(а):
У меня Дак-5. По звуку от 8 не отличается. Чудес от него ждать не стоит. Лучше совсем дешевых, но не более того. Лампочка что-то дает (правда на дорогую, как советуют не менял). Со штатной звук немного смягчается, вокал покрасивее, разрешение хуже. Ну в общем, на мой взгляд, средненький агрегат. Скорее поменять МФ, думаю эффект будет больше.
Хотя могу и ошибаться, многим ДАК-5 нравится.


Ну и зря. Поменяйте лампу хотябы на русскую за 200 рублей и получите улучшение. А я непожедился 200 доллларов на сильванию и не жалею. Очень достойный цап. Ксиндак 8 звучит ощутимо лучше 5 особенно на высокой громокости и тяжёлой музыке но стоит на 300 доллларов дороже ...Ксиндак 5 на мой взгляд конешно будет лучше аркама 82 но ненамного. если хотите прироста в звуке ищите цап не за 25 тыщ а за 50! как вариант я бы послушал http://plasmashop.ru/product_details.php?id=25691



однако...
из какого-же дерьма он должен быть сделан, если двусотрублевый апгрейд дает заметное улучшение

Цитата:
"Слушаю сидюк Аркам82 . С усилителем МФ3.5 суховато и сцена не очень трехмерна и т.д. На новый пкд нет лишних 70-100т.р."
- чудес не бывает, а если и бывают, то нужно побегать и приложить усилия...
кто ж знает лучше вас, чего вам не хватает. Иногда, даже смена кабеля может привести к неким изменениям в саунде или голове, после которых кажется, что все играет на ура!!! Иногда перестановка акустики или ак. обраюотка минимальная комнаты приводит просто к ошеломляющим результатам.
я бы уже при таком синдроме как увас задумался о смене акустики или усилителя- результат почувствуете сразу.



Цитата:
"Как вы думаете - есть смысл добавить их в свою систему?
И что лучше выбрать 5 или 8? Выходы у обоих ламповые."
- советов могут дать много, а вот как данный цап покажет себя в системе-никто вам не скажет.. вариант того что можете не получить прироста тоже существует.
Ламповый выход - не плохо и не хорошо, здесь нужн слушать в системе- по-другому никак.


Цитата:
Не подскажете сайт, где об аппаратуре Xindak можно узнать поподробнее?
Насчет почитать о xindak - можете - http://www.kino-panorama.ru/group_78_97.html

А мне дак-5 очень понравился...Я даже записал его в список покупок, в следующий мой визит в Китай...Стоит он относительно недорого, почему бы не поэкспериментировать... Единственно, звук показался излишне сладким... Но может быть это плюс, на каких-то записях

Цитата:
А мне дак-5 очень понравился...Я даже записал его в список покупок, в следующий мой визит в Китай...Стоит он относительно недорого, почему бы не поэкспериментировать... Единственно, звук показался излишне сладким... Но может быть это плюс, на каких-то записях
Я не говорил что он плохой дак, тем более за свои деньги.. icon_biggrin.gif
Со сладким саундом аккуратней- может потом поднадоесть...

icon_smile.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):


Я кстати тоже крепко задумался о цапе.
Тоже обратил внимание на дак-5(поскольку усил тоже Ксиндаковский). Но что-то мне
тон Sun1 icon_smile.gif коробит. Так уж "неочень" этот дак-5...? Стоит чтото подороже поискать?
Мун этот какой-то легковатый (3кг). Значит питание там не ахти (где вес транса?) icon_wink.gif
Цена 1600 для этого бренда - это бюджетка.
Кто что думает про C.E.C. DX71 MKII ??
Есть возможность его взять..... но тоже не дешовый....


У меня тоже был Ксиндаковский DAC-5. Года два с половиной назад мне его на этом- же форуме посоветовали и я его купил даже не послушав. icon_smile.gif Перешёл я на него после звуковой карточки esi juli@ (на которую перешёл после бюджетного CDP Yamaha) и был поначалу просто поражён широтой сцены и количеством появившихся новых деталей в музыке. И почти два года был его счастливым пользователем.
Но зато потом, когда мне принесли послушать другой ЦАП по цене в два с лишним раза дороже, я был поражён в очередной раз и после этого вернуться к Ксиндаку уже не мог. icon_biggrin.gif Настолько новый ЦАП был детельнее и музыкальнее. Ксиндак вовсе не плох за свои деньги, но надо помнить, что каждый раз увеличивая бюджет вдвое вы переходите на другой, более высокий уровень звука. icon_smile.gif